Мемуары нищеброда в такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serrg
26.02.2021 - 17:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Цитата (MikhailR @ 26.02.2021 - 17:10)
можете показать договор с магазином на покупку колбасы?

Я не юрист, но наверняка у магазина есть лицензия на торговлю и у всех поставщиков есть есть лицензия на продукты, а у буера что есть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kouzmin
26.02.2021 - 17:13
1
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата (XandrushaX @ 25.02.2021 - 15:56)
есть кнопочка надежнее, win + PrtScr, скриншот падает сразу в изображения без всяких паинтов ))

нихуясе... Даже не, не так...


НИХУЯССЕЕЕ!!!! pray.gif pray.gif pray.gif

За 20 лет работы в IT первый раз об этом узнал blink.gif
 
[^]
NiceCar
26.02.2021 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (MikhailR @ 26.02.2021 - 17:06)
Цитата (NiceCar @ 26.02.2021 - 17:04)
Цитата (MikhailR @ 26.02.2021 - 16:56)
Цитата (Serrg @ 26.02.2021 - 16:47)
Вы очень странный юрист) вы читали договор по которому заказываете такси? Я сомневаюсь что в нем вам могут хоть что то обещать, а тем более выплачивать компенсацию

Ну, я прекрасно знаю, что такое закон о защите прав потребителей. А Вам я рекоменду ознакомиться с тем, что такое оферта и предложение услуги по определенной цене.


NiceCar
Цитата
Вы видимо еще не поняли, это "мамкин юрист"

Диплом показать? Или не стоит метать бисер?

Я, кстати. специально для таких приводил выдержку из информации с сайта Роспотребнадзора. http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/nap...av-potrebitelej

Да хоть пять, просто исходя из той ахинее что ты пишешь,становится понятно что грош ему цена.
Диплом еще небось какой нибудь "ООО" "Жучкина Радость" или "Институт Классический" в которые приходишь раз в пол года деньги за учебу занести и бац,ты уже дипломированный специалист? lol.gif

МГЮА пойдет? Погуглишь?

Еще раз повторю свое предложение - аргументированно возразишь?

п.с. ладно, спорить здесь бесполезно... можете и дальше жаловаться на то, как вам агрегатор не ставит конечную точку, а виноват в этом пассажир.

Ты несешь какую то дичь, и даже не читал ссылку которую предоставил. Все условия которые прописаны в законе о правах потребителя,Яндекс соблюдает, ты бы хоть условия договора читал,когда галочки в приложении ставишь в графе "Согласен" юрЫст...

Кстати, что там с обещанным фото диплома?))
 
[^]
NiceCar
26.02.2021 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (MikhailR @ 26.02.2021 - 17:10)
Цитата (Serrg @ 26.02.2021 - 17:08)
Можете пожалуйста показать договор с Яндексом или убером, где написано что он обязан вам предоставить такси

можете показать договор с магазином на покупку колбасы?

Я да, у меня чек в пакете валяется))
 
[^]
Речекряк
26.02.2021 - 17:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 247
Цитата (Halfblind @ 26.02.2021 - 13:32)
Если будет отказываться, то будут падать баллы мотивации: за отмену заказа до принятия заказа -6 баллов, или -4 балла. При мотивации (в Яндексе) меньше 41 балла, доступ к заказам приостанавливается. За выполненный заказ начисляется 1 балл мотивации. Скорее всего, таким образом водители пытаются сохранить баллы мотивации, чтоб иметь доступ к заказам.

Так а какие ему нужны тогда вообще заказы, если мой (повторюсь: из Домодедова, то есть даже если он не видит в момент принятия заказа его конечную точку, то она уж наверняка не на соседней улице, а наверняка в Москве, пусть даже в ближней её к порту части) ему невыгоден? Только в сразу в СПб, что ли, за 100500? Ехать 37 км за 1000-1500 (в нормальных условиях, если нет какой-то погодной или иной засады) для него уже влом? Он просто не хочет никуда ехать, даже по нормальному заказу, но зачем-то их берёт
 
[^]
Македо
26.02.2021 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4028
Цитата (hazzyhaz @ 26.02.2021 - 15:24)
Цитата (Македо @ 25.02.2021 - 18:44)
Все хаят такси, типа это дно. Подскажите куда идти мужику - пенсионеру с пенсией 10 тыс, чуть  за 55  годков, в Краснодаре? Родственников и друзей влиятельных нет в городе. Может лучше Газель купить и в перевозки идти? Или сторожем за 15 рублей в месяц?

А что этот пенсионер умеет? тут вопрос простой. Можно в поддержку пойти какую-нибудь. На первую линию. Там сильно много ума не нужно, научат быстро, проблемы обычно шаблонные. 25-30 будет в месяц.

У друга, высшее техническое образование, опыт работы в международной организации водитель-телохранитель, категории A B C D, рост 190, вес 95кг, куда только резюме не закидывал, даже в охрану в Леруа не брали. Взяли только на линию по сборке пластиковых окон, вот это реально самое днище. Так что такси это не самое гиблое дело в Краснодаре.
А про какую поддержку с доходом 25-30 руб речь идет, можно поподробнее?
 
[^]
swiridoxyew
26.02.2021 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Я на своей машине катался для прикола, когда с женой поругался, и поэтому ставил сейчас оценки - какая тебе разница сколько человек? в тарифе написана поездка, меня вес пассажиров никогда не парил, ну а если не нравится пьяная толпа то это другой разговор. И я ни разу не отменил заказ из за типа невыгодности - но это чисто мое мнение как человека. Кстати некоторые удивлялись зачем я езжу на экономе на спортаже двухгодовалом))
 
[^]
MikhailR
26.02.2021 - 17:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12602
Цитата (NiceCar @ 26.02.2021 - 17:17)
Кстати, что там с обещанным фото диплома?))

Ну, папкин-таксист, я тебе ничего не обещал, а предложил. Время мое стоит дорого. Давай поспорим с тобой на ящик коньяка. Если я тебе покажу диплом, то ты мне должен, нет его, то я тебе. Идет? Я не собираюсь такому как ты, что-то доказывать бесплатно. Итак слишком много времени потерял.

Прежде чем спорить, изучите, что такое публичный договор и оферта. А то видишь, чек у них является договором купли-продажи. А если его не выдали - то договора нет? Смешно.

По поводу спора есть-нет диплом, пиши в личку.
 
[^]
Serrg
26.02.2021 - 18:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Цитата (MikhailR @ 26.02.2021 - 17:58)
Ну, папкин-таксист, я тебе ничего не обещал, а предложил. Время мое стоит дорого. Давай поспорим с тобой на ящик коньяка. Если я тебе покажу диплом, то ты мне должен, нет его, то я тебе. Идет? Я не собираюсь такому как ты, что-то доказывать бесплатно. Итак слишком много времени потерял.

Прежде чем спорить, изучите, что такое публичный договор и оферта. А то видишь, чек у них является договором купли-продажи. А если его не выдали - то договора нет? Смешно.

По поводу спора есть-нет диплом, пиши в личку.

Чувак если ты выиграешь в суде у Яндекса хоть 100 рублей, за то что таксист уехал, мы тебе каждый ящик конины подарим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiceCar
26.02.2021 - 18:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (MikhailR @ 26.02.2021 - 17:58)
Ну, папкин-таксист, я тебе ничего не обещал, а предложил. Время мое стоит дорого. Давай поспорим с тобой на ящик коньяка. Если я тебе покажу диплом, то ты мне должен, нет его, то я тебе. Идет? Я не собираюсь такому как ты, что-то доказывать бесплатно. Итак слишком много времени потерял.

Прежде чем спорить, изучите, что такое публичный договор и оферта. А то видишь, чек у них является договором купли-продажи. А если его не выдали - то договора нет? Смешно.

По поводу спора есть-нет диплом, пиши в личку.

Так я и думал)) «Ой всё» это большее на что способен мамкин юрЫст..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serrg
26.02.2021 - 18:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Цитата (MikhailR @ 26.02.2021 - 17:58)
Ну, папкин-таксист, я тебе ничего не обещал, а предложил. Время мое стоит дорого. Давай поспорим с тобой на ящик коньяка. Если я тебе покажу диплом, то ты мне должен, нет его, то я тебе. Идет? Я не собираюсь такому как ты, что-то доказывать бесплатно. Итак слишком много времени потерял.

Прежде чем спорить, изучите, что такое публичный договор и оферта. А то видишь, чек у них является договором купли-продажи. А если его не выдали - то договора нет? Смешно.

По поводу спора есть-нет диплом, пиши в личку.

3 минуты гугления и что ты хочешь требовать у Яндекса?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мемуары нищеброда в такси
 
[^]
serjharrison
26.02.2021 - 19:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Serrg @ 25.02.2021 - 15:37)

Как и у всех таксистов, я успешный бизнесмен владелец заводов, дворцов, пароходов, но ипотеки и кредиты заставили пойти в такси.

Скорее всего - образование 8 классов, руки из жопы и просто иплан....

Три таксиста уже отметились. gigi.gif

Туда же попадают исключительно умные личности, перевозящие Брежневого лично и разработчики ТОКМАК... Ну а такси - это для души. Ога, плять.
И не алчные совершенно.. неее..

Это сообщение отредактировал serjharrison - 26.02.2021 - 20:07
 
[^]
Compas208
26.02.2021 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата
Те,кто пишут,что таксисты ноют,по моему,не совсем правы.Сам подтаксовываю по пути с/на работу,ну и клиентом тоже частенько бываю.Те низкие цены,которые установились последние пару-тройку лет - это всего лишь результат борьбы агрегаторов между собой с помощью демпинга.У нас в городе когда зашел яндекс,сразу цены и обрушил,прошло три года,конкурентов- каких выкупил,какие подсдулись сами и та-дам - с нового года яндекс влупил цены в 2 раза,соответственно в максиме заказов теперь вместо условных 80 висит 220,и клиенты ждут по часу и больше.Работать в такси по ценам за 80-120 р - это прямой убыток,но люди ездят,так как кредиты,ипотеки,и тд и тп,думаю процентов 60 в городе таксистов - это подработка,и не надо людей с дерьмом мешать,типа больше ничего не умеешь.Вы на форумах таксистов посидите - там и врачи со скорой,и санитары из ковидных госпиталей,и менеджеры после работы и кого только нет.Пишу не с чьих то слов,сам в этом поварился пару лет.

Все смешал. Лично меня напрягает, когда таксист динамит и не приезжает спустя сколько-то минут ожидания. Я выше написал, как-то таких мудаков было трое подряд. За динамо таксеров банить бы перманентно, вот самое оно было б.
А то ТС пишет, что ему деньги не особо и нужны, поэтому отменяет недорогие короткие поездки.

Мудак ты, автор. Поначалу думал, что ты нормальный. Честно, тогда злость взяла, морду бы набил динамщику. Да всем динамщикам, держите меня семеро (сарказм).
Людьми надо быть в любой ситуации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
atoshka
26.02.2021 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2775
для тех, кому интересно, и на клавиатуре нет Prnt Scrn, есть в большинстве винд волшебный инструмент ножницы, просто поищите в стандартных программах, но если даже это лень, нажмите сочетание WIN+Shift+S. Попробовав раз, телефон для такой фигни будет лень брать в руки.
 
[^]
Serrg
26.02.2021 - 20:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Цитата (Compas208 @ 26.02.2021 - 20:33)
Цитата
Те,кто пишут,что таксисты ноют,по моему,не совсем правы.Сам подтаксовываю по пути с/на работу,ну и клиентом тоже частенько бываю.Те низкие цены,которые установились последние пару-тройку лет - это всего лишь результат борьбы агрегаторов между собой с помощью демпинга.У нас в городе когда зашел яндекс,сразу цены и обрушил,прошло три года,конкурентов- каких выкупил,какие подсдулись сами и та-дам - с нового года яндекс влупил цены в 2 раза,соответственно в максиме заказов теперь вместо условных 80 висит 220,и клиенты ждут по часу и больше.Работать в такси по ценам за 80-120 р - это прямой убыток,но люди ездят,так как кредиты,ипотеки,и тд и тп,думаю процентов 60 в городе таксистов - это подработка,и не надо людей с дерьмом мешать,типа больше ничего не умеешь.Вы на форумах таксистов посидите - там и врачи со скорой,и санитары из ковидных госпиталей,и менеджеры после работы и кого только нет.Пишу не с чьих то слов,сам в этом поварился пару лет.

Все смешал. Лично меня напрягает, когда таксист динамит и не приезжает спустя сколько-то минут ожидания. Я выше написал, как-то таких мудаков было трое подряд. За динамо таксеров банить бы перманентно, вот самое оно было б.
А то ТС пишет, что ему деньги не особо и нужны, поэтому отменяет недорогие короткие поездки.

Мудак ты, автор. Поначалу думал, что ты нормальный. Честно, тогда злость взяла, морду бы набил динамщику. Да всем динамщикам, держите меня семеро (сарказм).
Людьми надо быть в любой ситуации.

Я не все короткие поездки отменяю, отменяю если там больше 3 человек и еще куча вещей. Я говорил много раз, если вы хотите точно уехать, заказывайте класс выше, но вы же сами жлобитесь, а потом на таксистов агритесь
 
[^]
serjharrison
26.02.2021 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Serrg @ 26.02.2021 - 20:53)
Цитата (Compas208 @ 26.02.2021 - 20:33)
Цитата
Те,кто пишут,что таксисты ноют,по моему,не совсем правы.Сам подтаксовываю по пути с/на работу,ну и клиентом тоже частенько бываю.Те низкие цены,которые установились последние пару-тройку лет - это всего лишь результат борьбы агрегаторов между собой с помощью демпинга.У нас в городе когда зашел яндекс,сразу цены и обрушил,прошло три года,конкурентов- каких выкупил,какие подсдулись сами и та-дам - с нового года яндекс влупил цены в 2 раза,соответственно в максиме заказов теперь вместо условных 80 висит 220,и клиенты ждут по часу и больше.Работать в такси по ценам за 80-120 р - это прямой убыток,но люди ездят,так как кредиты,ипотеки,и тд и тп,думаю процентов 60 в городе таксистов - это подработка,и не надо людей с дерьмом мешать,типа больше ничего не умеешь.Вы на форумах таксистов посидите - там и врачи со скорой,и санитары из ковидных госпиталей,и менеджеры после работы и кого только нет.Пишу не с чьих то слов,сам в этом поварился пару лет.

Все смешал. Лично меня напрягает, когда таксист динамит и не приезжает спустя сколько-то минут ожидания. Я выше написал, как-то таких мудаков было трое подряд. За динамо таксеров банить бы перманентно, вот самое оно было б.
А то ТС пишет, что ему деньги не особо и нужны, поэтому отменяет недорогие короткие поездки.

Мудак ты, автор. Поначалу думал, что ты нормальный. Честно, тогда злость взяла, морду бы набил динамщику. Да всем динамщикам, держите меня семеро (сарказм).
Людьми надо быть в любой ситуации.

Я не все короткие поездки отменяю, отменяю если там больше 3 человек и еще куча вещей. Я говорил много раз, если вы хотите точно уехать, заказывайте класс выше, но вы же сами жлобитесь, а потом на таксистов агритесь

Можешь менять класс - в итоге джулугмбека все равно получишь. Ну или академика всех наук, который уже близок был к разгадке ТЯ синтеза...
И тема отмены очень актуально звучит - когда ты на морозе стоишь...

Это сообщение отредактировал serjharrison - 26.02.2021 - 20:56
 
[^]
NiceCar
26.02.2021 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (serjharrison @ 26.02.2021 - 19:19)
Цитата (Serrg @ 25.02.2021 - 15:37)

Как и у всех таксистов, я успешный бизнесмен владелец заводов, дворцов, пароходов, но ипотеки и кредиты заставили пойти в такси.

Скорее всего - образование 8 классов, руки из жопы и просто иплан....

Три таксиста уже отметились. gigi.gif

Туда же попадают исключительно умные личности, перевозящие Брежневого лично и разработчики ТОКМАК... Ну а такси - это для души. Ога, плять.
И не алчные совершенно.. неее..

Забавно ,когда люди с мышлением табуретки не могут распознать простейшую шутку и начинают смеяться над своей же тупостью,правда еще забавней что даже этого они понять не в состоянии))
 
[^]
XuMEPa2020
26.02.2021 - 21:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.20
Сообщений: 730
Цитата (XandrushaX @ 25.02.2021 - 15:56)
Цитата (Кeфиp @ 25.02.2021 - 15:41)
Есть кнопочка на клавиатуре такая "Prt Scr"

есть кнопочка надежнее, win + PrtScr, скриншот падает сразу в изображения без всяких паинтов ))

Сорян, что не по теме - но автору сего коммента - отдельный респект! Спасибо, не знал, буду пользоваться сим советом bravo.gif
 
[^]
mamiya
26.02.2021 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2442
Выезжать пару дней в месяц и говорить что 30000 за полгода мало? Плюс масса вопросов к расчётам. 120 рублей. 4 км. 20 минут. Типа 40 р чистыми. Остальные куда делись? Только подробно. Машина я так понимаю своящ
 
[^]
serjharrison
26.02.2021 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (NiceCar @ 26.02.2021 - 21:11)
Цитата (serjharrison @ 26.02.2021 - 19:19)
Цитата (Serrg @ 25.02.2021 - 15:37)

Как и у всех таксистов, я успешный бизнесмен владелец заводов, дворцов, пароходов, но ипотеки и кредиты заставили пойти в такси.

Скорее всего - образование 8 классов, руки из жопы и просто иплан....

Три таксиста уже отметились. gigi.gif

Туда же попадают исключительно умные личности, перевозящие Брежневого лично и разработчики ТОКМАК... Ну а такси - это для души. Ога, плять.
И не алчные совершенно.. неее..

Забавно ,когда люди с мышлением табуретки не могут распознать простейшую шутку и начинают смеяться над своей же тупостью,правда еще забавней что даже этого они понять не в состоянии))

Таксист? gigi.gif
 
[^]
MachineElf
26.02.2021 - 21:58
0
Статус: Offline


Фисильчаг

Регистрация: 30.06.20
Сообщений: 478
"Полуприбыль" и "получистые" - это как? lol.gif

Это сообщение отредактировал MachineElf - 26.02.2021 - 22:03
 
[^]
Serrg
26.02.2021 - 22:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Цитата (mamiya @ 26.02.2021 - 21:40)
Выезжать пару дней в месяц и говорить что 30000 за полгода мало? Плюс масса вопросов к расчётам. 120 рублей. 4 км. 20 минут. Типа 40 р чистыми. Остальные куда делись? Только подробно. Машина я так понимаю своящ

Я же подробно писал уже раза 3, но давайте ещё раз, 120 р платит клиент, 30% забирает Яндекс, остаётся 84, и 4км умножаем в среднем на 7 рублей ( амортизация и бензин) и получается 56 рублей чистыми

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisio
26.02.2021 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2762
Цитата (Serrg @ 26.02.2021 - 21:53)
Я не все короткие поездки отменяю, отменяю если там больше 3 человек и еще куча вещей. Я говорил много раз, если вы хотите точно уехать, заказывайте класс выше, но вы же сами жлобитесь, а потом на таксистов агритесь

Какая-то идиотская логика. Автор, ты когда квартирный переезд запланируешь, вызовешь газель, она приедет и водила скажет, что нет дорогой, больно много у тебя барахла, давай мы тебе свадебный кортеж вызовем из Bentley и Maybach, тогда точно перевезешь. Уж если таксист не знает что означают классы, то это печально.

Цитата (Serrg @ 26.02.2021 - 23:28)
Цитата (mamiya @ 26.02.2021 - 21:40)
Выезжать пару дней в месяц и говорить что 30000 за полгода мало? Плюс масса вопросов к расчётам. 120 рублей. 4 км. 20 минут. Типа 40 р чистыми. Остальные куда делись? Только подробно. Машина я так понимаю своящ

Я же подробно писал уже раза 3, но давайте ещё раз, 120 р платит клиент, 30% забирает Яндекс, остаётся 84, и 4км умножаем в среднем на 7 рублей ( амортизация и бензин) и получается 56 рублей чистыми

Ну т.е. уже насвистел в полтора раза.

Это сообщение отредактировал Lisio - 26.02.2021 - 23:31
 
[^]
Serrg
26.02.2021 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Цитата
Какая-то идиотская логика. Автор, ты когда квартирный переезд запланируешь, вызовешь газель, она приедет и водила скажет, что нет дорогой, больно много у тебя барахла, давай мы тебе свадебный кортеж вызовем из Bentley и Maybach, тогда точно перевезешь. Уж если таксист не знает что означают классы, то это печально.


Ну т.е. уже насвистел в полтора раза.

Сомневаюсь что кто то будет заниматься переездом за копейки.

Нет, я ещё считал 1.5 км дороги до клиента, а это 10,5 р

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jora15
27.02.2021 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.20
Сообщений: 2466
Цитата (Lisio @ 26.02.2021 - 14:52)
А можно вот это превращение 120 в 40 подробнее расписать?

Если в качестве такси рассматривать какой нибудь Шевроле Тахо, форд экскуршн с расходом под 30л., то и 40 руб. не выйдет. Знаю человека, который таксует на спарке и ездит на газу. У него расход на горючку стремится к нулю. Клиенты, правда, иногда ворчат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47551
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх