Повод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
t9915
22.01.2021 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (motya @ 22.01.2021 - 13:20)
Цитата
Речь ведь не о них. Речь о взаимоотношении отца и сына.

интересно ты препарировал
а я вот оцениваю ситуацию целиком, и выходит, что учитель-то неправ был с дверью

Так вот чтобы оценить её целиком, как раз и нужно разбираться вместо моментальных обвинений. Учителя тоже выгораживают себя, как и дети.

Ребенок в любом случае должен понять, что разбор был честным. У него на текущий момент есть обида и к ней надо прислушаться. И разобравшись, объяснить: ты бы неправ в этом, а тот был неправ в этом.
Если просто отругать и гордиться собой, как великим воспитателем, то как раз вот он нифига и не поймёт. Затаит ещё большую обиду. Поступать может и перестанет, но просто из страха, а не по причине, что стал хорошим.

Сам факт занятия нейтральной позиции и попытки выяснить истину - это положительный момент. Так нужно действовать в любом конфликте. А во взрослых конфликтах ещё и адвокат существует и нормальные люди не считают его лишним в цепочке выяснения вины.
А в детских почему-то никому нельзя встать на сторону ребёнка. Сразу обвинения.

Цитата
но папино поведение не оставляет сыну надежды на понимание допустимого поведения в учебном заведении. Все молодцы, короче.


Согласно тексту, сын при этом не присутствовал. И это опять заслуга отца. Он же его не пустил.

Во взрослом разговоре с учителями папа сделал справедливые замечания
- о необходимости обсудить ситуацию с родителями (а зачем звали-то? просто посидеть во время обвинений?)
- о незаконности лишения свободы (запереть в классе)

Если смотреть только на текст, то отец прав (так задумано автором текста), потому что конфликт спровоцирован учителем. Сначала обидное для подростка требование (понять причину, почему обидно - грубое обращение учителя или перекос пацана в ауе), потом вообще непонятное действие, никак не связанное с предыдущим - запереть в классе. Что этим хотел сказать учитель? Какой воспитательный эффект от этого?
Понимаю, если после драки растащили по кабинетам, а здесь для чего?
Ребенок может и плохо воспитан, так это и есть наша задача - выявлять и исправлять. А вот учитель однозначно мудак в этой ситуации. Педагогика - уровень ноль.

Поведение отца осуждаю в части угроз и требования "учить, а не воспитывать". Я наоборот считаю, что воспитания в школах не хватает. Не палочной системы, а именно воспитания.
 
[^]
Огородник20
22.01.2021 - 15:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (sarmad @ 22.01.2021 - 10:19)
Цитата (Огородник20 @ 22.01.2021 - 10:17)
Но а что пойдет в Армию Нахер там туалет мыть Другой помоет. Начнут ему объяснять что он не прав. Он опять не поймет Потом объяснят что  битие определяет сознание человека. Он схватит автомат Перестреляет и будет Герой нашего времени Борец с неуставными отношениями А нужно просто вовремя помыть туалет.

Я мож тебя удивлю, но очко в армии мыть приходится далеко не всем, а только особо одарённым личностям, вроде тебя!

А таких умных вроде тебя просто пиздили своего же призыва. Деды не ввязывались в этот процесс .Сидеть не хотели. Много я посмотрел на таких ухарей
 
[^]
Огородник20
22.01.2021 - 15:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (КурьерИгорь @ 22.01.2021 - 13:20)
Здесь важен не проступок, а как отец поставил на место тех, кто считает, что он самый главный. Это как синдром вахтёра. Если мусор вынести, то зачем запирать? А может надо было просто нормально попросить?

Это как?На колени учителю стать и попросить вынести ведро с мусором? Розги нужны в школе.
 
[^]
ryzl
22.01.2021 - 15:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 76
Цитата (888Dmitry888 @ 22.01.2021 - 08:08)
А знаете, чувак прав. Мой батя немного попроще поступил. Но там обстоятельства ;)). Его в школу вызвал военрук.майор в отставке. А батя был на тот момент целый полковник. И когда майор привычке стал истерить и повышенным голосом вещать что-то про дисциплину - батя встал и проорал на весь класс - встать! Смирно! . Ты как, говорит, со старшим по знанию разговариваешь. Кругом! Шагом марш!... И отправил военнрука нахуй. Мне тогда конечно тоже попало. Но дома. И я не в обиде. Вы бы видели глаза остальных учитилей и случайных свидетелей из одноклассников...

Вот ведь, а!
Генерал полковника при рядовых не отчитывает.

Так твой полкан совершенно не прав (мягко сказано).
 
[^]
ИмудонФакофф
22.01.2021 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1231
Оказывается есть не только Яжемамы, но и Яжепапы! Не мужское это дело - мусор выносить. Правильно Яжепапа! Воспитывай своего сына дальше в том же духе. Все ему вокруг обязаны и уборщицы должны ему жопу подтирать. А если он еще где то насрет, ничего страшного, поменяем школу! Зато Яжепапа в авторитете у ребеночка (у которого, кстати, уже хрен до колен). Я с 14-ти лет летом на каникулах вкалывал ежегодно в колхозе по несколько месяцев, то на прополке, то на уборке урожая, пока учился в школе, техникуме и институте. И никаких уборщиц у нас не было, все сами делали. Блевотину ты написал, Яжепапа!
 
[^]
t9915
22.01.2021 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Огородник20 @ 22.01.2021 - 15:09)
Цитата (КурьерИгорь @ 22.01.2021 - 13:20)
Здесь важен не проступок, а как отец поставил на место тех, кто считает, что он самый главный. Это как синдром вахтёра. Если мусор вынести, то зачем запирать? А может надо было просто нормально попросить?

Это как?На колени учителю стать и попросить вынести ведро с мусором? Розги нужны в школе.

Пока в ваши головы, не умеющие ничего, кроме коленей и розг, не придёт понимание, что такое "вежливость", так и будут конфликты.

Когда ты обращаешься к взрослому, ты объясняешь причину обращения и добавляешь "пожалуйста". А к ребёнку ты считаешь допустимым обращаться "а ну, быстро!" и искренне не понимаешь, почему за отказ нельзя его отпиздить.
Тебя так приучили, понимаю.

Но разговор-то идёт о правильном пути, если я ничего не перепутал smile.gif
Судя по тому, что пацана заперли в классе, я сомневаюсь, что до этого было вежливое обращение. Больше похоже на то, что пацаны чем-то кидались, а училка выбрала одного и предъявила, что маме своей мусорить будешь, а ну пошёл всё ведро вынес. И класс ещё при этом хихикал. Пацан набычился и сказал "не пойду".

В такую версию отказа я почему-то больше верю. Был бы совсем отмороженный, он бы и от запирания в классе отказался.
 
[^]
Nikitolog
22.01.2021 - 15:43
2
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
у дочки харрррактер - уххх! на следующий год в школу, я думаю сразу абонемент взять на посещения к директору.

А по факту - история котом с лампой отдаёт за морскую милю...
 
[^]
t9915
22.01.2021 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (ИмудонФакофф @ 22.01.2021 - 15:36)
Оказывается есть не только Яжемамы, но и Яжепапы! Не мужское это дело - мусор выносить. Правильно Яжепапа! Воспитывай своего сына дальше в том же духе. Все ему вокруг обязаны и уборщицы должны ему жопу подтирать. А если он еще где то насрет, ничего страшного, поменяем школу! Зато Яжепапа в авторитете у ребеночка (у которого, кстати, уже хрен до колен). Я с 14-ти лет летом на каникулах вкалывал ежегодно в колхозе по несколько месяцев, то на прополке, то на уборке урожая, пока учился в школе, техникуме и институте. И никаких уборщиц у нас не было, все сами делали. Блевотину ты написал, Яжепапа!

Ребёнку не важно ваше понимание тяжести труда. Ему важна справедливость.

У нас в школе были дежурства. Висело расписание уборки класса, было понимание, кто и когда.
Это нормально. Нет несправедливости.

Когда тебя пытаются наказать через выполнение какой-то грязной работы - это ненормально. Более того, это неприемлемо.

По тексту выходит вариант 2.
 
[^]
lion2006
22.01.2021 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (VampirBFW @ 22.01.2021 - 09:14)
Цитата (CtrlX @ 22.01.2021 - 09:09)
Цитата (gamakvan @ 22.01.2021 - 07:52)
А затем сын принесет в школу нож, помашет перед одноклассником... - и как результат: "- У вас тут, что - зона?!", нельзя даже ножик принести?!, "- Судилище хотели устроить?!" Сына воспитывать нужно, а не включать "яжеотец". Мусор ему вынести "западло", не по-пацански

А ты на работе мусор выносишь? А сортир моешь? Может ещё снег чистишь и двор подметаешь?

Мусор выношу, дорожки чищу. Мне в принципе ничерта сложного коробки от техники вытащить, не помру. И даже полы помыть могу, когда уборщица запаренная носится. Я думаю не помру если тряпкой помашу немного.

Главное что бы свои служебные обязанности не забывал, а то посмотрю времени у тебя как то много чужую работу делать. Хотя в общем то это не мое дело.
 
[^]
D9Dbka
22.01.2021 - 16:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 51
Мой батя так же поступал, как сейчас помню. Не смотря ни на что не предавал в таких ситуациях, коих было не мало. Отца как сейчас помню сначала пытались так же сломать, а потом стали дико уважать. Когда система не может сломать - она начинает бояться, а потом, дабы не потерять репутацию в глазах других ее участников - ставит в пример и возвышает так сказать дивергента.
Растет дочка, до школы далеко. Но стоит не забывать сей поучительный урок.
 
[^]
Sevasilich
22.01.2021 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2779
Цитата (VampirBFW @ 22.01.2021 - 09:14)
Мусор выношу, дорожки чищу. Мне в принципе ничерта сложного коробки от техники вытащить, не помру. И даже полы помыть могу, когда уборщица запаренная носится. Я думаю не помру если тряпкой помашу немного.

Ой пиздобол...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
22.01.2021 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Nikitolog @ 22.01.2021 - 15:43)
у дочки харрррактер - уххх! на следующий год в школу, я думаю сразу абонемент взять на посещения к директору.

А по факту - история котом с лампой отдаёт за морскую милю...

Запись от училки в дневнике от 4 класса моей старшенькой: "На перемене била мальчика ногами." При разруливании выяснилось, что мальчик собственно сам нарвался.
 
[^]
lion2006
22.01.2021 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (ИмудонФакофф @ 22.01.2021 - 15:36)
Оказывается есть не только Яжемамы, но и Яжепапы! Не мужское это дело - мусор выносить. Правильно Яжепапа! Воспитывай своего сына дальше в том же духе. Все ему вокруг обязаны и уборщицы должны ему жопу подтирать. А если он еще где то насрет, ничего страшного, поменяем школу! Зато Яжепапа в авторитете у ребеночка (у которого, кстати, уже хрен до колен). Я с 14-ти лет летом на каникулах вкалывал ежегодно в колхозе по несколько месяцев, то на прополке, то на уборке урожая, пока учился в школе, техникуме и институте. И никаких уборщиц у нас не было, все сами делали. Блевотину ты написал, Яжепапа!

А вот ты так уверен что все было именно так? Что ПОПРОСИЛИ вынести мусор, а не гавкнули типа "А ну, Сидоров, быстро вынес я сказала!" Я бы на такое и куда подальше послал.
 
[^]
Огородник20
22.01.2021 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (t9915 @ 22.01.2021 - 15:49)
Цитата (ИмудонФакофф @ 22.01.2021 - 15:36)
Оказывается есть не только Яжемамы, но и Яжепапы! Не мужское это дело - мусор выносить. Правильно Яжепапа! Воспитывай своего сына дальше в том же духе. Все ему вокруг обязаны и уборщицы должны ему жопу подтирать. А если он еще где то насрет, ничего страшного, поменяем школу! Зато Яжепапа в авторитете у ребеночка (у которого, кстати, уже хрен до колен). Я с 14-ти лет летом на каникулах вкалывал  ежегодно в колхозе по несколько месяцев, то на прополке, то на уборке урожая, пока учился в школе, техникуме и институте. И никаких уборщиц у нас не было, все сами делали. Блевотину ты написал, Яжепапа!

Ребёнку не важно ваше понимание тяжести труда. Ему важна справедливость.

У нас в школе были дежурства. Висело расписание уборки класса, было понимание, кто и когда.
Это нормально. Нет несправедливости.

Когда тебя пытаются наказать через выполнение какой-то грязной работы - это ненормально. Более того, это неприемлемо.

По тексту выходит вариант 2.

Только сейчас тут кичился товарищ что в Армии только лохи туалет моют Не все ли оттуда из школы.
Да у меня женв всю жизнь в школе проработала Многое повидал.
 
[^]
Andreykam79
22.01.2021 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.19
Сообщений: 43
В своё время и мусор выносил и петарды самодельные приносил. Никто не пострадал. Ни моё самолюбие, ни Учителя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dnny
22.01.2021 - 21:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 858
Семья в жизни это главное. И не важно что там кто натворил, семья обязана защищать свою семью.
Понял это только лет в 30. С тех пор следую этому.
 
[^]
Фокуспокус
22.01.2021 - 21:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 681
Цитата (Steeper @ 22.01.2021 - 07:53)
Яжотец? Если сыну за 15 лет не смог втемяшить в башку ,что мусор в окно не выкидывается (хотя хер знает как дома заведено, мож это в порядке вещей е6ануть мусорное ведро в окно, тогда все ясно), что петарды в помещении взрывать нельзя, то ты долбоеб сам. И воспитал такого же подстать себе. И почему твой сыночка отказался выносить мусор? западло? ростишь его в стиле АУЕ? (запрещено в России!) Надо бы проверить семейку, вызвать опеку.

К сожалению никакие АУЕ у нас не запрещены законодательно. Не знаете - не вводите других в заблуждение.
 
[^]
BS
22.01.2021 - 23:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1439
Ебанина...
Не, то что надо защищать своих детей - это правильно.
Но причина то какая? Попросили выкинуть мусор... не захотел...
ишь блять какая малявка, посчитала ниже своего достоинства... да нахуй таких, вместе с родителями.
Но и запирать смысла не было.
Тут все стоят друг друга.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleks4g
23.01.2021 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8701
Непростая ситуация,поданная со стороны отца.Защитить своё дитятко,получить любовь и преданность.
А с другой стороны замордованные учителя,которых дрючат со всех сторон.РОНО или как это сейчас называется,куча проверяющих и т.д.
С третьей -я всегда за то ,чтобы ни в коем случае не ломать характер ребёнка (сам натерпелся).
Я к чему это-мне кажется не нужно,вот так однозначно,решать и реагировать на ситуацию.У каждого своя правда.И ,как мне кажется,нужно быть немного более гибким.
Нет смысла обострять ситуацию,достаточно было сказать-я поговорю с ним, но и вы,пожалуйста,не драматизируйте ситуацию.
Конечно,если не поймут,тогда нужно оскалиться и показать зубы...
Но ,как мне кажется,не нужно конфликтовать...
 
[^]
aleks4g
23.01.2021 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8701
Цитата (Фокуспокус @ 22.01.2021 - 18:55)
Цитата (Steeper @ 22.01.2021 - 07:53)
Яжотец? Если сыну за 15 лет не смог втемяшить в башку ,что мусор в окно не выкидывается (хотя хер знает как дома заведено, мож это в порядке вещей е6ануть мусорное ведро в окно, тогда все ясно), что петарды в помещении взрывать нельзя, то ты долбоеб сам. И воспитал такого же подстать себе. И почему твой сыночка отказался выносить мусор? западло? ростишь его в стиле АУЕ? (запрещено в России!) Надо бы проверить семейку, вызвать опеку.

К сожалению никакие АУЕ у нас не запрещены законодательно. Не знаете - не вводите других в заблуждение.

Насколько я знаю,за пропаганду АУЕ в России можно схлопотать срок.
Или я не прав?
 
[^]
Dime
23.01.2021 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Родственница работает в обычной московской школе - вот таких мудаков, у которых кровиночка всегда права, уже пол школы, и все учёные. По любому поводу пишут жалобы сразу в прокуратуру, в минобразования и в администрацию президента одновременно.

Напаскудит какой-нибудь невоспитанный урод, вызовут мать в школу, а эта тварь с порога начинает верещать что всех засудит за то что в школе к примеру недостаточно хорошо почищена территория (московские за такое реально дрючат). Или за что-нибудь еще - в школе можно найти миллион поводов доебаться, даже в московских. Проще таких не трогать, а разбитые окна самим вставить, а выкинутый мусор самим подобрать.
А потом вырастают дети, которые уверены что им можно всё, если уметь по хитрожопому извернуться с законом.

Это сообщение отредактировал Dime - 23.01.2021 - 03:14
 
[^]
Arafei
23.01.2021 - 06:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 28
зря он так,сын потом может не порадовать.
 
[^]
Япчела
23.01.2021 - 18:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Конь ёбаный, с бабами воевать-он может!Папашабля,куев.
Учителя ему плохие.
А вот такой мудак и правда петарды взорвёт-так ладно у самого пальцы оторвёт,это похуй-а в чём другие то виноваты?

А вот у нас в школе завуч был-МУЖИК.
И такое мудло хуй бы ему что вякнуло.
не нравится-уёбывай из школы со справочкой!

Случай был первый-но далеко не последний.
Один индивид решил самоутвердится-избил девчонку.Вылетел из школы как пробка от шампанского!
 
[^]
Videoserg
23.01.2021 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
У меня очень четкая позиция - когда будут какие то претензии с разборками к сыну - он будет находиться за моей спиной. И все необоснованные наезды получат жесткую обратку. Если что будет по теме реально - я позже лично сам поговорю с сыном, и решу,как и что. Накосячил - получит по полной. Но до той минуты он под моей защитой и никто не посмеет его тронуть.
 
[^]
Videoserg
23.01.2021 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Цитата (Япчела @ 23.01.2021 - 18:43)
Конь ёбаный, с бабами воевать-он может!Папашабля,куев.
Учителя ему плохие.
А вот такой мудак и правда петарды взорвёт-так ладно у самого пальцы оторвёт,это похуй-а в чём другие то виноваты?

А вот у нас в школе завуч был-МУЖИК.
И такое мудло хуй бы ему что вякнуло.
не нравится-уёбывай из школы со справочкой!

Случай был первый-но далеко не последний.
Один индивид решил самоутвердится-избил девчонку.Вылетел из школы как пробка от шампанского!

Что за поток сознания?? Все в кучу смешал, обильно сдобрил матом и пишешь, как самый главный на земле Учитель... Вот сам и лети, как пробка от шампанского..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40058
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх