Ты не папа, но алименты отдай...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДесантУрА116
25.12.2020 - 18:16
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата
Решение суда – признать Витю отцом, алименты взыскать.
охуенный суд

судила хахалева?
 
[^]
Bizels
25.12.2020 - 18:16
5
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4169
Цитата (GenrichM @ 25.12.2020 - 18:14)
Цитата (Бойцоваямышь @ 25.12.2020 - 20:08)
Цитата (GenrichM @ 25.12.2020 - 17:58)
Хочу пояснить тем, кто не верит в историю.
Судебные решения бывают двух видов:
а) автоматическое по документам, когда никто не спорит.
б) выигранные в результате долгих споров.

У дамочки в посте  сперва было судебное решение первого типа.  Произошло это так. В начале она оформила справку о рождении в роддоме, и там отцом  записали Витю. Так оно и бывает, потому что ни один  мужик- ни отец ребенка, ни подозреваемый в отцовстве, в роддом попасть не может.  Его туда не пустят.Там все пишут именно так. Потом она на  основании этой справки о рождении оформляет свидетельство о рождении. Если в  райотделе ЗАГСа сидит такая же пизда ( а там сидит такая же пизда!), то ей все сделают именно так.  И даже вопроса не зададут. Потом она предъявляет в суд иск на алименты, и  предоставляет с иском стандартный  пакет копий документов, включая копию свидетельства о рождении, где отцом записан Витя. Все очень просто и логично.
И суд автоматом выносит решение об алиментах.

Насчет  повестки в суд.
В иске   дамочка указала адрес ответчика: дом, улица, квартира. Судья выяснять, не  в армии ли Витя, не станет. Повестка пришла на почту,   Вите домой принесли квитанцию на получение  письма из суда, никто на  почту не пошел.  Письмо  пролежало в п/о  7 дней, после чего почтальоны отправили его обратно в суд. Судья пришила конверт  к делу, как  документ о неявке ответчика. Все формальности выполнены.
Короче, верю.

335!
Вот утвержденный бланк справки о рождении. Где там вписывается фамилия отца?
Отец ребенка может попасть в роддом - партнёрские роды в РФ разрешены более 20 лет назад.

Не знаю, где ты такой образец откопал. Вот так выглядит реальная справка.

это актовая из загса а не из роддома.то что ты выложил это отражает что в загсе есть запись о рождении.чтоб она там появилась нужна справка с роддома и остальные доки.

Это сообщение отредактировал Bizels - 25.12.2020 - 18:18
 
[^]
GenrichM
25.12.2020 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Цитата (Bizels @ 25.12.2020 - 20:14)
Цитата
Ты хоть раз сам в суде был??
Судья может не просто отправить повестку по указанному истцом адресу.
Бывает еще проще: СУДЬЯ ОТДАЕТ ПОВЕСТКУ ИСТЦУ ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ ОТВЕТЧИКУ, и просит принести расписку о вручении.
И всё!
Это пиздец, но часто так и бывает.
Ты, я вижу, просто никогда не сталкивался с судебной системой.
Ты знаешь, что нередко текст решения суда судье готовят сами адвокаты истца? Сталкивался с таким?


сталкивался вчера буквально и сегодня доки засылал.
такого гавна не встречал.про "сами вручайте" и про текст.
по месту жительства не нашли? могут по работе найти,если устроен.мне и смской присылали. номер на меня оформлен.сам не оставлял.

Ты просто не понимаешь и не знаешь, что судебная система работает по принципу наименьшего сопротивления. Судья и секретарь судьи всегда охотно перекидивают истцу то, что можно на него повесить. Найти ответчика- ради бога! Отнести ему повестку- да, пожалуйста! предоставить документы об отцовстве- да вот, не вопрос! какие хотите! Подготовить проект решения суда- будет сделано!
 
[^]
Clemenza
25.12.2020 - 18:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
Цитата (GenrichM @ 25.12.2020 - 18:14)
Цитата (Бойцоваямышь @ 25.12.2020 - 20:08)
Цитата (GenrichM @ 25.12.2020 - 17:58)
Хочу пояснить тем, кто не верит в историю.
Судебные решения бывают двух видов:
а) автоматическое по документам, когда никто не спорит.
б) выигранные в результате долгих споров.

У дамочки в посте  сперва было судебное решение первого типа.  Произошло это так. В начале она оформила справку о рождении в роддоме, и там отцом  записали Витю. Так оно и бывает, потому что ни один  мужик- ни отец ребенка, ни подозреваемый в отцовстве, в роддом попасть не может.  Его туда не пустят.Там все пишут именно так. Потом она на  основании этой справки о рождении оформляет свидетельство о рождении. Если в  райотделе ЗАГСа сидит такая же пизда ( а там сидит такая же пизда!), то ей все сделают именно так.  И даже вопроса не зададут. Потом она предъявляет в суд иск на алименты, и  предоставляет с иском стандартный  пакет копий документов, включая копию свидетельства о рождении, где отцом записан Витя. Все очень просто и логично.
И суд автоматом выносит решение об алиментах.

Насчет  повестки в суд.
В иске   дамочка указала адрес ответчика: дом, улица, квартира. Судья выяснять, не  в армии ли Витя, не станет. Повестка пришла на почту,   Вите домой принесли квитанцию на получение  письма из суда, никто на  почту не пошел.  Письмо  пролежало в п/о  7 дней, после чего почтальоны отправили его обратно в суд. Судья пришила конверт  к делу, как  документ о неявке ответчика. Все формальности выполнены.
Короче, верю.

335!
Вот утвержденный бланк справки о рождении. Где там вписывается фамилия отца?
Отец ребенка может попасть в роддом - партнёрские роды в РФ разрешены более 20 лет назад.

Не знаю, где ты такой образец откопал. Вот так выглядит реальная справка.

целиком и полностью с тобой согласен - сталкивался с таким в суде неоднократно
И с уведомлением, и решением судьи от адвоката истца.
А еще я сталкивался с такой фигней - обращаешься в суд отменить решение судьи. А там мне говорят открытым текстом - не пойми неправильно, но как бы меня могут не понять, если я коллегу-судью не поддержу... ты то уедешь, а мне тут с ними со всеми куковать...
 
[^]
Clemenza
25.12.2020 - 18:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
Цитата (Bizels @ 25.12.2020 - 18:16)
Цитата (GenrichM @ 25.12.2020 - 18:14)
Цитата (Бойцоваямышь @ 25.12.2020 - 20:08)
Цитата (GenrichM @ 25.12.2020 - 17:58)
Хочу пояснить тем, кто не верит в историю.
Судебные решения бывают двух видов:
а) автоматическое по документам, когда никто не спорит.
б) выигранные в результате долгих споров.

У дамочки в посте  сперва было судебное решение первого типа.  Произошло это так. В начале она оформила справку о рождении в роддоме, и там отцом  записали Витю. Так оно и бывает, потому что ни один  мужик- ни отец ребенка, ни подозреваемый в отцовстве, в роддом попасть не может.  Его туда не пустят.Там все пишут именно так. Потом она на  основании этой справки о рождении оформляет свидетельство о рождении. Если в  райотделе ЗАГСа сидит такая же пизда ( а там сидит такая же пизда!), то ей все сделают именно так.  И даже вопроса не зададут. Потом она предъявляет в суд иск на алименты, и  предоставляет с иском стандартный  пакет копий документов, включая копию свидетельства о рождении, где отцом записан Витя. Все очень просто и логично.
И суд автоматом выносит решение об алиментах.

Насчет  повестки в суд.
В иске   дамочка указала адрес ответчика: дом, улица, квартира. Судья выяснять, не  в армии ли Витя, не станет. Повестка пришла на почту,   Вите домой принесли квитанцию на получение  письма из суда, никто на  почту не пошел.  Письмо  пролежало в п/о  7 дней, после чего почтальоны отправили его обратно в суд. Судья пришила конверт  к делу, как  документ о неявке ответчика. Все формальности выполнены.
Короче, верю.

335!
Вот утвержденный бланк справки о рождении. Где там вписывается фамилия отца?
Отец ребенка может попасть в роддом - партнёрские роды в РФ разрешены более 20 лет назад.

Не знаю, где ты такой образец откопал. Вот так выглядит реальная справка.

это актовая из загса а не из роддома.то что ты выложил это отражает что в загсе есть запись о рождении.чтоб она там появилась нужна справка с роддома и остальные доки.

тебе рассказать как иногда в ЗАГСе документы появляются? Как их там теряют? Как потом восстанавливают и исправляют?
Когда работаешь неоднократно с такими вот организациями - сам по себе охереваешь иногда, что люди исполняют
 
[^]
CustomWing
25.12.2020 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1968
Цитата (adder38 @ 25.12.2020 - 15:05)
Цитата (Bizels @ 25.12.2020 - 14:59)
ага, пришла в суд ткнула пальчиком и прям сразу взяли и признали отцом.
работает только в случае офф брака в остальном случае без экспертизы заочно это сделать невозможно. тогда бы каждая вторая могла в отцы кого угодно записать.

Насколько я знаю по литературе, при Сталине так и бывало. Записать в отцы и тянуть алименты.

От жеж... кровавый теран...
И тут дотянулся smoka.gif
 
[^]
Bizels
25.12.2020 - 18:25
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4169
Цитата
тебе рассказать как иногда в ЗАГСе документы появляются? Как их там теряют? Как потом восстанавливают и исправляют?
Когда работаешь неоднократно с такими вот организациями - сам по себе охереваешь иногда, что люди исполняют


омг тут мы о другом говорим. ну ты прежде чем жопу полыхать хоть прочти все. мы о справках.

раз тут все юрысты недоделанные, вопрос не об алиментах. кто нибудь сталкивался с отменой штрафа за неиспользование земли? через суд. предупреждение в законе не предусмотрено, штраф только. можно снизить штраф до 10к с 20к. и отменить на усмотрение суда. если этот штраф больно ударит по бюджету. но такого я еще не встречал, отмену. есть обязательство от администрации по проводке коммуникаций (газ вода электричество) и дорог. соответственно всего этого 6лет как нет, строится там невозможно. но это все судами отметается.

Это сообщение отредактировал Bizels - 25.12.2020 - 18:28
 
[^]
cnegnay
25.12.2020 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3706
чё про моего брата написано?
 
[^]
milton86
25.12.2020 - 18:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 215
Витек постадал
 
[^]
petrovichEkb
25.12.2020 - 18:30
2
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4382
Цитата (Куклус @ 25.12.2020 - 16:55)
все разведенки шалавы

ну не повезло тебе, че за всех то говорить
 
[^]
Senya55
25.12.2020 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (lexaXOT @ 25.12.2020 - 14:54)
Цитата
Жил был один простой деревенский парень Витя

Цитата
Да так шикарно привлекают, что Вася получает 5 суток административного ареста.

охуеть алики не платит витя а привлекают васю

Конечно Васю, пам-парарам
Васю пам-парарам.
Васю! Ну кто его не знает! gigi.gif
 
[^]
GenrichM
25.12.2020 - 18:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Цитата (Bizels @ 25.12.2020 - 20:16)
Цитата (GenrichM @ 25.12.2020 - 18:14)
Цитата (Бойцоваямышь @ 25.12.2020 - 20:08)
Цитата (GenrichM @ 25.12.2020 - 17:58)
Хочу пояснить тем, кто не верит в историю.
Судебные решения бывают двух видов:
а) автоматическое по документам, когда никто не спорит.
б) выигранные в результате долгих споров.

У дамочки в посте  сперва было судебное решение первого типа.  Произошло это так. В начале она оформила справку о рождении в роддоме, и там отцом  записали Витю. Так оно и бывает, потому что ни один  мужик- ни отец ребенка, ни подозреваемый в отцовстве, в роддом попасть не может.  Его туда не пустят.Там все пишут именно так. Потом она на  основании этой справки о рождении оформляет свидетельство о рождении. Если в  райотделе ЗАГСа сидит такая же пизда ( а там сидит такая же пизда!), то ей все сделают именно так.  И даже вопроса не зададут. Потом она предъявляет в суд иск на алименты, и  предоставляет с иском стандартный  пакет копий документов, включая копию свидетельства о рождении, где отцом записан Витя. Все очень просто и логично.
И суд автоматом выносит решение об алиментах.

Насчет  повестки в суд.
В иске   дамочка указала адрес ответчика: дом, улица, квартира. Судья выяснять, не  в армии ли Витя, не станет. Повестка пришла на почту,   Вите домой принесли квитанцию на получение  письма из суда, никто на  почту не пошел.  Письмо  пролежало в п/о  7 дней, после чего почтальоны отправили его обратно в суд. Судья пришила конверт  к делу, как  документ о неявке ответчика. Все формальности выполнены.
Короче, верю.

335!
Вот утвержденный бланк справки о рождении. Где там вписывается фамилия отца?
Отец ребенка может попасть в роддом - партнёрские роды в РФ разрешены более 20 лет назад.

Не знаю, где ты такой образец откопал. Вот так выглядит реальная справка.

это актовая из загса а не из роддома.то что ты выложил это отражает что в загсе есть запись о рождении.чтоб она там появилась нужна справка с роддома и остальные доки.

Да даже в мед справке роддома уже указывается отчество ребенка. И оно автоматом перейдет в свидетельство о рождении. Это сработает, безотказно, как конвейер.
И только для тебя будет поразительно: как же так, разве это может такое случится в российском суде!

А вот так!
Это поразительно и удивительно только для тебя.
А когда речь идет о деревенском, сельском делопроизводстве, то там все документы вообще одна тетка, всеобщая родственница оформляет.

Это сообщение отредактировал GenrichM - 25.12.2020 - 18:35
 
[^]
Clemenza
25.12.2020 - 18:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
Цитата (Bizels @ 25.12.2020 - 18:25)
Цитата
тебе рассказать как иногда в ЗАГСе документы появляются? Как их там теряют? Как потом восстанавливают и исправляют?
Когда работаешь неоднократно с такими вот организациями - сам по себе охереваешь иногда, что люди исполняют


омг тут мы о другом говорим. ну ты прежде чем жопу полыхать хоть прочти все. мы о справках.

раз тут все юрысты недоделанные, вопрос не об алиментах. кто нибудь сталкивался с отменой штрафа за неиспользование земли? через суд. предупреждение в законе не предусмотрено, штраф только. можно снизить штраф до 10к с 20к. и отменить на усмотрение суда. если этот штраф больно ударит по бюджету. но такого я еще не встречал, отмену.

нет, я опротестовывал штраф вынесенный местной администрацией за землепользование по расторгнутому договору аренды земли. На основании этого штрафа и суммы за земплепользование адмиистрация Коломны пыталась банкротить юрлицо.

По поводу справок - в случае моего клиента в свидетельстве о рождении ребенка после выписки из роддома отцом значился отец истицы - обычная практика когда отец ребенка неизвестен или не указан. После этого перед самым получением паспорта РФ ребенком - свидетельство о рождении ребенка было утеряно и выдан дубликат - а вот в этом дубликате уже непонятно как появилось имя клиента.
Каким образом это все произошло и кто в этом виноват - долгое разбирательство. Но факт что это произошло.
Опять таки - я не силен в выписных свидетельствах из роддомов годов так 2002-2004 в Омске, думаю там форма эта за 15 лет поменялась не один раз.
Это тебе про справки.

Вот еще про справки. Есть форма 1 запись акта о рождении - там отец указывается в графе "ОТЕЦ" . есть форма 2 запись акта о рождении, где отец не вписывается (по желанию) или вписывается по отдельному заявлению матери. Прикреплять не буду, оно гуглится даже в метель и при херовой связи)))

а вот тебе порядок получения свидетельства о рождении:
Регистрация рождения происходит в отделе ЗАГСа вашего района. Для проведения процедуры необходимо представить следующие документы:

— справку о рождении из роддома;
— паспорта отца и матери ребенка;
— свидетельство о браке (если оно есть).

Отец и мать, состоящие в законном браке между собой, записываются родителями в акте о рождении ребенка. Для этого достаточно заявления одного из них. Сведения о матери ребенка записываются в акт на основании справки из роддома, аналогичные сведения об отце — из свидетельства о браке родителей.

Если родители в браке не состоят, то необходимо их физическое присутствие. Сведения об отце в этом случае вносятся из записи акта установления отцовства или же по заявлению матери ребенка, если отцовство не установлено. Также по желанию матери эти сведения могут совсем не вноситься.

Это сообщение отредактировал Clemenza - 25.12.2020 - 18:47
 
[^]
Кобольд
25.12.2020 - 18:38
2
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Адвокаты разные бывают, ога.. В деле Ефремова адвокаты с обеих сторон лишены статуса, а сам Ефремов укатил на зону с нехарактерным для таких преступлений сроком.
 
[^]
usaviknik
25.12.2020 - 18:49
-3
Статус: Offline


ПРОСТО ЦАРЬ

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 885
Шлюхам живется все хуже и хуже !!! ЛОХов и Аленей все меньше и МЕНЬШЕ gigi.gif
 
[^]
GlavGrad
25.12.2020 - 19:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.20
Сообщений: 102
Хорошая история. Напишу как-нибудь из практики тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DimonJr
25.12.2020 - 19:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 837
Цитата (westdm @ 25.12.2020 - 14:58)
Вроде бы при призыве в армию военкомат уведомляет соответствующие службы и временно снимают с рег. учета, суд не мог присылать документы призывнику по месту его регистрации - ибо место его регистрации это воинская часть.

хующки. никто не снимает с учета в этом случае. и суд не парится с розыском ответчика. направил по адресу, указанному истцом и ппц. всем пох и суду и приставам, они вообще пидарасы поголовно
 
[^]
coller21rus
25.12.2020 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 39
Пофиг на все это. Ребенка жалко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sardanapal57
25.12.2020 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Цитата (westdm @ 25.12.2020 - 14:58)
Вроде бы при призыве в армию военкомат уведомляет соответствующие службы и временно снимают с рег. учета, суд не мог присылать документы призывнику по месту его регистрации - ибо место его регистрации это воинская часть.

Бро, ты в России!
А в России всё возможно.
Даже то, что невозможно в принципе.
 
[^]
DimmON777
25.12.2020 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5483
Цитата (westdm @ 25.12.2020 - 15:58)
Вроде бы при призыве в армию военкомат уведомляет соответствующие службы и временно снимают с рег. учета, суд не мог присылать документы призывнику по месту его регистрации - ибо место его регистрации это воинская часть.

gigi.gif gigi.gif ага, ага, что он еще там уведомляет. С меня так пенсионка в 14 году спокойно взносы взыскала с песнями, и ничего...
 
[^]
Краснодарец
25.12.2020 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5302
Цитата (westdm @ 25.12.2020 - 14:58)
Вроде бы при призыве в армию военкомат уведомляет соответствующие службы и временно снимают с рег. учета, суд не мог присылать документы призывнику по месту его регистрации - ибо место его регистрации это воинская часть.

Это в теории! А на практике имеем то что имеет нас! gigi.gif
 
[^]
Irrridium
25.12.2020 - 19:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4646
ТС, ты бредишь. какие долговые обязательства за 6 лет???

ТРИ года всего ТРИ! все что раннее - НАХУй. иди мат часть учи.

даже если например по ЖКХ долги за 2016 года например - в пролете. финансовые претензии только за последение три года.

исключения - неуплата налогов. там срока давно сти нет. и исчисляется с момента, когда налоговики выяснили это или когда сам признал, что не платил\недоплатил.
 
[^]
Эпсилон
25.12.2020 - 19:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 780
Хуйня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EgenF
25.12.2020 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4977
А за обман суда и "использование судебной системы для незаконного обогащения"немножко в тюрьме посидеть не надо?

Я фигею с одновременной наивности и подлости некоторых "барышень" faceoff.gif
 
[^]
УмникБл
25.12.2020 - 19:49
1
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Ну и что? Взыскали и получили обратно свои деньги, это разные вещи. Расскажи нам аблакат - продажная душа, получил ли Витя деньги в карман? Оторванные от реальности юристы - страшные люди. А верящие им обычные люди получают от жизни вечных лещей. Юрист тут даром был этому Вите не был нужен. В результате Витя, к отобранному приставами, ещё и заплатил супераблакату, выигравшему супердело.
Хотя. Поразительная вещь. Предлагаешь сторонам разойтись с наименьшими для них потерями. Хуй. Будем судиться. Ну судитесь. Хуй с вами. В результате до усрачки судятся, проебывают намного больше чем потеряли, но как же счастлив выигравший)))) хоть и в охуенном минусе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68404
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх