Ковидный квест

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Havatamra
7.10.2020 - 13:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1237
Цитата (Stilly @ 6.10.2020 - 21:28)
Вот реально, зла не хватает ваши истерические посты читать! Я за свою жизнь ТРИЖДЫ болела с потерей обоняния, в последний раз - аккурат на НГ. Правда, про ковидлу никто ещё толком и не знал ничего. А теперь, стоит кому-то чихнуть, все - она, родимая! Прям вот помрёте сразу же, окончательно и бесповоротно!

С каких пор личный опыт стал аргументом? У вас - свой организм, у ТСа - свой. Едва ли есть универсальное решение. У меня, например, есть товарищ, у которого два раз рак находили и оба раза ремиссия. А есть другой, который, получил пневмонию, по сути, из-за открытой форточки и от осложнений умер. Автор поста не говорит, что умирает от температуры в 38 градусов. Он следует тем инструкциям, о которых каждый день говорят по ТВ. А по факту получается, что эти инструкции невозможно реализовать, потому что всем похуй. А если и правда ковид, а если он заразит кого? Есть подозрения - еби голову врачам и скорой. ТС так и сделал.
 
[^]
Псевдоподий
7.10.2020 - 14:01
0
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7087
Цитата (Havatamra @ 7.10.2020 - 13:55)
А если и правда ковид, а если он заразит кого? Есть подозрения - еби голову врачам и скорой. ТС так и сделал.

Прекрасное определение для всей происходящей ситуации - "ебля головы".
 
[^]
JohnDeer59
7.10.2020 - 14:02
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 624
Многие вокруг меня слегли с этой ныне модной болячкой. Я почувствовал недомогание, начался кашель. И так 4-5 дней. Жить можно, чем я и пользовался.
В поликлинику идти не вариант. Да и зачем? Получить больничный? Мне он не нужен. Провести пол дня в коридорах с чахоточниками сомнительное удовольствие. Не пошёл, как и многие.

Знакомая, дама бальзаковского возраста без симптоматики с потерей вкуса слегла, строчит в Вайбере, довольная, дома, под пледом с плюшками, до тех пор, пока её не просвечивают на КТ и ставят двухстороннюю пневмонию.

Вчера решил сдать тест на ковид (мазок из зева).
На сайтах платных диагностических центрах инфо, что тест только по записи.
Дозвонится не могу ни до одного из них. Занято или пошелнахуй. В обратной связи на сайте обкладываю их хуями и проклятиями, через час мне сами перезванивают, так мол и так, когда хотите.

А теперь самое интересное:
На сайте стоимость теста методом пцр 2500 руб.
Если хотите результат в этот же день, то отдайте 4500 руб.
А если вы не хотите никуда идти, то к вам придёт лаборант за 6500 руб.

Ах да, это ещё не всё- врачи настоятельно рекомендуют сделать три теста. Так как у методики достаточно высокая погрешность. Один м.б положительный, второй отрицательный, и тут на, контрольный, третий.
У меня есть полис ДМС от конторы, но по нему нельзя сделать тест за счёт СК. Так как нет направления врача и мед показаний.

Поэтому, если хочешь перебдеть, и за свой счёт сделать тест (три теста) а перебдеть хочешь прям щас, не томясь в ожиданиях пару дней то это будет 4500х3 =13500 руб.
И это только за то, чтобы просто узнать, болен ты вот прям щас, в короткий промежуток времени.
Можно не парится с увольнительными на заводе и тесты у тебя возьмут вечером, прям на кухне, но это 6500х3=19500 руб.

Таким образом, вдруг недомогающий россиянин, принадлежащий к среднему классу на свою месячную зарплату может узнать, болен он ковидом или нет. И у него даже останется на парацетомол и килограмм лимонов!

Ну-ну бля, весной кто то себе сделал состояние на одноразовых масках, сейчас взошла звезда у платных лабораторий типа Медлаба, KDV и прочих, на подходе фармацевты со своим чудо-лекарством. Ну не пидоры ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gamsteb
7.10.2020 - 14:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 552
В других городах аналогично.
 
[^]
OLBELO
7.10.2020 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
А платные тесты не делают? раз уж не приезжают. так понимаю, что при такой ситуации будем топать к платным - такой вариант оставили людям при отказе бесплатной медицины помогать. Сколько только это стоит боюсь даже думать.
Наступают какие то жуткие времена. Правительство добивается сокращения населения естественным путем - старикам сидеть в комнатах, финансовой помощи никакой, с работой становится все хуже, кредиты людям отдавать нечем, детей на удаленку опять,в ковидные госпитали лучше не попадать
И по поводу рекомендаций внесу лепту - инфлюцид при первых симптомах и при усложнении дыхания Сульфокамфокаин пока скорая не приехала - может реаьно поможет кому то.
Да и по поводу тестов. Пример - оперная дива Нетребко - тест дал отрицательный результат, а симптомы есть, конечно она смогла лечь в больницу, где точно установили, что ковид

Это сообщение отредактировал OLBELO - 7.10.2020 - 14:27
 
[^]
verizon
7.10.2020 - 14:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 513
В Казани в новую инфекционку ежедневно поступают 250-300 человек с подтверждением. Из них 40-50 госпитализируют с поражением легких более 50%. Зато по Татарстану в день 23 новых случая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сисяндр
7.10.2020 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1209
ТС, держись и лечись.
Добавить нечего. Коменчу больше для того, чтоб если что найти эту тему, хоть знать чем лечиться в случае чего.
 
[^]
DarkSneg
7.10.2020 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
На Ямале на вахте в начале марта два дня сухой кашель, потом температура 38 и мы, 4 здоровых мужика, жили в одном жилом модуле, вырубаемся с 10 вечера до 16 часов следующего дня. Запах не чувствуем, тело дугой крутит. Бывшие подводники! Работу надо делать, через день выходит в смену, ещё неделю жрём мильгамму, ибо кости и мышцы болят.
Я ХЗ, что за болезнь была, но тесты везде отрицательные! По ковид тогда в тех ебенях особо и не слышно было. Но на вахту приезжали люди и с Дальнего Востока, конечно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GROMOVEC
7.10.2020 - 15:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 7
Цитата (ment69 @ 6.10.2020 - 21:12)
А это я дозванивался до скорой, если бы у меня началось воспаление, то к приезду скорой в 21.00 я бы был наверное никакой.

Тоже пытался дозвониться бесполезно , знакомый подсказал вот эти два номера: 753125 и 441340 дозвонился с первого раза, скорая приехала через 30мин. Послушали замерили уровень кислорода , увезли на рентген который показал пневмонию, сделали мазок из горла и носа сказали результат сообщат позже дня через 2 и отправили домой лечиться, выписали рецепт на фото.

Ковидный квест
 
[^]
xba
7.10.2020 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3599
Цитата (Bortollomeo @ 6.10.2020 - 21:26)
Общался с медиками. Советуют гасить сразу горло-пропосол, амиксин. Далее в случае ухудшения - сумамед курс, далее клоцид - если нижние дыхательные пути. И все в один голос не советуют лезть в поликлинику.... вот такой диссонанс.

Вместо сумамеда идет хорошо азитромицин . Антивирусное -- тамифлю . От температуры -- парацетамол .
Жидкость пить . В принципе , все то же что и при гриппе . Вирусное заболевание оно и есть вирусное , как его не назови .
 
[^]
666
7.10.2020 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8981
Вот ещё чем можно руководствоваться

Ковидный квест
 
[^]
Uncle63
7.10.2020 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1626
Земляк выздоравливай.
А что про скорые так и есть. Не едут на вызов, говорят не успевают ко всем. А сами на базе стоят. Знакомая с воспалением легких лежит дома. Уколы колоть некому, скорая не едет, в больницу не кладут. И да - Оренбургская область.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Uralets
7.10.2020 - 17:06
1
Статус: Offline


Космополит

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 803
 
[^]
Пыль
7.10.2020 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1854
Цитата
У меня чуть что - сразу обоняние пропадает практически полностью, если что посерьёзнее - обоняния нет по нескольку дней. Да и воспалением лёгких болел, помню что такое температура 39,5. Дома болел, дышать действительно тяжело. Я понимаю, конечно, что болеть тяжело в любом случае, но ... чо истерить-то? У меня вон бабушка переболела с соответствующими ковиду симптомами в начале марта, тмпературища и всё такое. 83 года. Неделю болела. Жива и относительно здорова (не последствия). Истерики слишком много, граждане. Спокойнее надо быть

Истерика не из-за вируса как такового и не из-за пневмонии, так как в большинстве случаев она лечится, если вовремя начать лечение. Возмущение из-за того, как помощь оказывают, точнее, не оказывают. Я уже писала, тупорылая докторша больше недели лечила ОРВИ, в упор не замечая пневмонии. Причем, просили направление на КТ - отказалась выдать. Ни анализов крови/мочи, ничего. Пришлось искать знакомых, чтобы побыстрее самим сделать КТ, так как в платных клиниках запись на неделю вперёд, к сожалению. И только ткнув главврача носом в результат я смогла добиться для мамы госпитализации. Сейчас в больнице лежит, надеюсь, выкарабкается.
Вашей бабушке повезло, здоровья ей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пыль
7.10.2020 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1854
Цитата (OLBELO @ 07.10.2020 - 14:22)
А платные тесты не делают? раз уж не приезжают. так понимаю, что при такой ситуации будем топать к платным - такой вариант оставили людям при отказе бесплатной медицины помогать. Сколько только это стоит боюсь даже думать.
Наступают какие то жуткие времена. Правительство добивается сокращения населения естественным путем - старикам сидеть в комнатах, финансовой помощи никакой, с работой становится все хуже, кредиты людям отдавать нечем, детей на удаленку опять,в ковидные госпитали лучше не попадать
И по поводу рекомендаций внесу лепту - инфлюцид при первых симптомах и при усложнении дыхания Сульфокамфокаин пока скорая не приехала - может реаьно поможет кому то.
Да и по поводу тестов. Пример - оперная дива Нетребко - тест дал отрицательный результат, а симптомы есть, конечно она смогла лечь в больницу, где точно установили, что ковид

У нас по городу мазок стоит 2000-3000 руб, в зависимости от учреждения. КТ 3500-3700 + стоимость снимков или диска. Это если без контраста, там ценник от 5000.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Купало
7.10.2020 - 17:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 735
Цитата (Острый @ 7.10.2020 - 12:28)
Цитата (Stilly @ 6.10.2020 - 21:28)
Вот реально, зла не хватает ваши истерические посты читать! Я за свою жизнь ТРИЖДЫ болела с потерей обоняния, в последний раз - аккурат на НГ. Правда, про ковидлу никто ещё толком и не знал ничего. А теперь, стоит кому-то чихнуть, все - она, родимая! Прям вот помрёте сразу же, окончательно и бесповоротно!

это на вас зла не хватает) за год минимум трижды переболеете в тяжелой форме, потому что иммунитета после тяжелой как раз на 4 месяца хватает, а после легкой - нет)
и смертность 4% (в 400 раз больше чем от гриппа), но после нескольких болезней и осложнений раз вы сами перейдете в группу риска - как перспективка?

А че не в миллион раз выше смертность?)))
 
[^]
DimiD
7.10.2020 - 18:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 116
лежу дома, болею ковидом, двусторонняя пневмония до 25% каждого легкого (показало КТ)
 
[^]
kdi45
7.10.2020 - 18:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 454
вся это хуйня игрушка в руках наших правителей, надежда одна - иммунитет.
 
[^]
myevo
7.10.2020 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.20
Сообщений: 296
Цитата (Bortollomeo @ 06.10.2020 - 21:26)
Общался с медиками. Советуют гасить сразу горло-пропосол, амиксин. Далее в случае ухудшения - сумамед курс, далее клоцид - если нижние дыхательные пути. И все в один голос не советуют лезть в поликлинику.... вот такой диссонанс.

Поддерживаю. Еще можно добавить ингаллчции бородатая и пульмикорта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Акация
7.10.2020 - 19:07
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25166
Цитата (BVB09RF @ 7.10.2020 - 13:07)
В комментах у каждого второго ковид. А я знаю только одного военного у которого без симптомомв обнаружили ковид. Все - больше не знаю никого! Знакомых у до хуя и больше. Почему такая статистика получается разная?

а у меня одна знакомая умерла, пятеро близких знакомых и друзей тяжело и средне(с госпитализацией и реанимацией) переболели. я могу утверждать, что показатели занижают?
 
[^]
kayot63
7.10.2020 - 19:18
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 404
если есть спирт то на салфетку и дыши глубоко через нее. водка не поможет концентрация маленькая.
 
[^]
xaot
7.10.2020 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 1989
У меня брат в Кемеровской обл в посёлке работает водителем скорой. Пошёл в отпуск - 1 день отдохнул и отозвали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пыль
7.10.2020 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1854
Цитата
В комментах у каждого второго ковид. А я знаю только одного военного у которого без симптомомв обнаружили ковид. Все - больше не знаю никого! Знакомых у до хуя и больше. Почему такая статистика получается разная?

У меня до этой недели тоже никого из близких знакомых, тяжело переболевших не было. Была пара знакомых, легко перенёсших, как обычную простуду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Антончик
7.10.2020 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Всё верно сказано. Я считаю,что моя жизнь и жизнь близких людей мне дороже жизней всех остальных. В условиях ограниченного количества ресурсов и похуистически настроенных врачей, единственный выход ебать всем мозг, грозить звонками Путину и прокурору, придумывать себе несуществующие жалобы да пострашней. Иначе вы подохнете и никто не почешется. А так хоть какой шанс.
 
[^]
Urmaster
7.10.2020 - 21:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 435
С субботы вызывали с женой врача, мне. Пришел от скорой дохтор во вторник. Сказал врачей нет , много на больничном идите на прием, даже с температурой, пошли с женой, ей в этот день на прием было. С трех до девяти вечера просидели. Ладно приняла, спасибо ей. А так врача на дом не вызвать, он заболел, у него подмены нет, талон к терапевту без больничного не дают . Пиздец вот так с женой и попросился. Температура 38 с субботы, после обезбаливающего падает потом опять растет. Обоняние пропало
При дозвоне сейчас новый прикол, звонишь в неотложку ,... бла бла вы в очереди 25,24,23,...3,2 и через 30 минут обрыв связи. Позвонили в скорую , ни как раньше 03. Через 112 , через опять очередь, ладно ответила мадам, дала, не соеденила, а дала нерабочий номер , потом она сказала что этого не может быть... C субботы никто , во вторник сам с 3 до 9 , на анализы, мазок, кт, кто то направил???? хер. Флюрографию по месту жительства и антибиотик, да и арбидол.
К такому меня жизнь не учила чтобы врач не приехал?!
На 74ру статья https://74.ru/text/health/69496415/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47335
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх