Попал я на лохотрон или нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adder38
5.08.2020 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (vladimirlezin @ 5.08.2020 - 20:57)
Так может надо пешком до конторы пройтись и спросить у них за жизнь?

С таким же успехом можно с бомжами на лавочке попиздеть. Толку никакого.
 
[^]
Supervaldem
6.08.2020 - 09:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 103
Цитата (2медведя @ 5.08.2020 - 21:35)
Цитата (Supervaldem @ 5.08.2020 - 21:32)
Цитата (2медведя @ 5.08.2020 - 18:46)
начинайте бомбить банк прямо сейчас, не ждите.

он требует денег - на основании чего? какого договора? копию пусть дасть.
в кредитном договоре должны быть ваши подписи.

Копию я так понял они могут дать только при личном посещении, а его в нашей области нет, ближайший филиал в Туле. Не близкий путь, тем более не вышел срок по рабочим дням и будет обидно просто так ехать туда если все таки они начнут исполнять договор. Как только они поставят и если они поставят эти двери мы погасим полностью кредит сразу же.

вы были на банки.ру?

зайдите на форум и задайте этот вопрос там. опишите ситуацию.

мол, из банка требуют деньги.

кстати, как вы им (банку) заплатили? в смысле технически как. переводом, налом или как

Первый взнос переводом через сбербанк онлайн по реквизитам, которые мне таки выслала эта контора ИП Маркова. Это ренессанс-кредит.
 
[^]
Supervaldem
6.08.2020 - 09:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 103
Цитата (Барабульк @ 5.08.2020 - 21:36)
Цитата
В нашей области их банк закрывается. В соседнюю пока поехать не получается. Крайний срок 14 число после этого если не сдвинемся с мертвой точки то заявление о расторжении и в прокуратур полетят заказными письмами.

блять какой же ты тупой! банк закроется, долг продадут коллекторам, которые будут обещать твоей маме вырезать всех внуков, запенить двери и разрисуют подъезд надписями... Есть договор с банком блять или нет????

Ок, я не буду опускаться до оскорблений мне не известных людей. Блять нет договора с банком.
 
[^]
Барабульк
6.08.2020 - 17:33
1
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Supervaldem
Цитата
Ок, я не буду опускаться до оскорблений мне не известных людей. Блять нет договора с банком.

тогда повторяю вопрос - на каком основании банк что-то у вас требует. Ваш платеж по реквизитам - это платеж на р/с юридического лица или в данном случае индивидуального предпринимателя. Какой кредит? Нет никакого кредита, шлите смело нахуй и знакомых и незнакомых людей, если у банков нет подписанных вами договоров, а их судя по всему нет.
 
[^]
2медведя
6.08.2020 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
Цитата (Supervaldem @ 6.08.2020 - 09:32)
нет договора с банком.

на каком основании тогда банк требует денежные средства.
 
[^]
2медведя
6.08.2020 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
Цитата (Supervaldem @ 6.08.2020 - 09:31)
Первый взнос переводом через сбербанк онлайн по реквизитам, которые мне таки выслала эта контора ИП Маркова. Это ренессанс-кредит.

значит вы заплатили ИП Марковой, а не банку.
 
[^]
Fioletych
10.08.2020 - 17:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 19
Цитата (Supervaldem @ 6.08.2020 - 09:31)
Первый взнос переводом через сбербанк онлайн по реквизитам, которые мне таки выслала эта контора ИП Маркова. Это ренессанс-кредит.

Простите-извините, конечно, но Вы платите непонятно кому, непонятно на каком основании и непонятно вообще за что. Для понимания озвучите, пожалуйста:
1. Первый взнос - по реквизитам - на Ренессанс-кредит?
2. Если первый ответ да - что писали в назначении платежа? Если ничего - то это фантомные деньги, не факт, что попавшие на кредитный договор (если он все-таки есть).
3. Если оплата по реквизитам на ИП - это уже вероятно будет притянуть на оплату по договору (надо уточнять).

Сейчас дело не в том, поставлят или нет двери-окна. Даже если и поставят и вы счастливые подпишете акты.

Дело в том, что вы платите непонятно кому, непонятно за что, и вообще непонятно сколько в итоге (договор-то не видели!). И даже при предоставлении услуг исполнителем - ваш кредитный статус в состоянии "хер знает".

Не получается ехать в банк? Окей. делаем простые шаги:
1. Пишем письмо в адрес банка с требованием предоставить экземпляр оригинала для кредитуемого и копию кредитного договора (подписанного с двух сторон) по адресу матери (в отчете из БКИ, раз запрашивали, даже номер его есть). Отправляем почтой России с уведомлением и описью.
2. Пишем такое же письмо с требованием предоставить копию подписанного договора на емаил. Сканируем письмо. Отправляем на емаилы банка (у банков всегда есть е-маилы для приема заявлений. если нет - рассылаем на все, которые есть на их оф.сайте).
2а. Обычно приходит ответ - ваще заявление принято. Если не приходит - звоним в кол цент, уточняем как направить.

Независимо от того, будет ли оказана услуга и когда - НЕОБХОДИМО точно понимать, окуда растут ноги у кредита.
Если мама не подписывала - шлете лесом банк и пишете заявление на возврат оплаченного либо изменение назначения платежа. Если ИП услугу оказали - вопрос оплаты решается с ИП.
Если мама подписала и забыла - вы будете точно знать, кому что и на каком основании. Если ИП услугу оказали, Сумма соответствуето - ну, ок. Проглотим - дальше будем умнее. Если не оказало - тут уже заявление, как писали выше, о неоказании услуги и дальше пляшем от условий договора.
 
[^]
Supervaldem
11.08.2020 - 10:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 103
Цитата (Fioletych @ 10.08.2020 - 17:32)
Цитата (Supervaldem @ 6.08.2020 - 09:31)
Первый взнос переводом через сбербанк онлайн по реквизитам, которые мне таки выслала эта контора ИП Маркова. Это ренессанс-кредит.

Простите-извините, конечно, но Вы платите непонятно кому, непонятно на каком основании и непонятно вообще за что. Для понимания озвучите, пожалуйста:
1. Первый взнос - по реквизитам - на Ренессанс-кредит?
2. Если первый ответ да - что писали в назначении платежа? Если ничего - то это фантомные деньги, не факт, что попавшие на кредитный договор (если он все-таки есть).
3. Если оплата по реквизитам на ИП - это уже вероятно будет притянуть на оплату по договору (надо уточнять).

Сейчас дело не в том, поставлят или нет двери-окна. Даже если и поставят и вы счастливые подпишете акты.

Дело в том, что вы платите непонятно кому, непонятно за что, и вообще непонятно сколько в итоге (договор-то не видели!). И даже при предоставлении услуг исполнителем - ваш кредитный статус в состоянии "хер знает".

Не получается ехать в банк? Окей. делаем простые шаги:
1. Пишем письмо в адрес банка с требованием предоставить экземпляр оригинала для кредитуемого и копию кредитного договора (подписанного с двух сторон) по адресу матери (в отчете из БКИ, раз запрашивали, даже номер его есть). Отправляем почтой России с уведомлением и описью.
2. Пишем такое же письмо с требованием предоставить копию подписанного договора на емаил. Сканируем письмо. Отправляем на емаилы банка (у банков всегда есть е-маилы для приема заявлений. если нет - рассылаем на все, которые есть на их оф.сайте).
2а. Обычно приходит ответ - ваще заявление принято. Если не приходит - звоним в кол цент, уточняем как направить.

Независимо от того, будет ли оказана услуга и когда - НЕОБХОДИМО точно понимать, окуда растут ноги у кредита.
Если мама не подписывала - шлете лесом банк и пишете заявление на возврат оплаченного либо изменение назначения платежа. Если ИП услугу оказали - вопрос оплаты решается с ИП.
Если мама подписала и забыла - вы будете точно знать, кому что и на каком основании. Если ИП услугу оказали, Сумма соответствуето - ну, ок. Проглотим - дальше будем умнее. Если не оказало - тут уже заявление, как писали выше, о неоказании услуги и дальше пляшем от условий договора.

Спасибо. Уже пишем письма в банк. Если был какой то лохотрон мне кажется они бы уже все телефоны поменяли, но нет же отвечают. То ли контора такая "ответственная" то ли хз.
 
[^]
Supervaldem
17.08.2020 - 10:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 103
Как обещал рассказать финал данной эпопеи. Двери поставлены, договора отданы и подписаны, репутация данного ИП подпорчена, хотя вряд ли они знают это слово. Мы стали чуток опытнее. Всем спасибо за советы и критику.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26136
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх