Не все директора уроды и негодяи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LL81
28.03.2020 - 14:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Morfei @ 28.03.2020 - 08:51)
Цитата (LL81 @ 28.03.2020 - 01:42)
есть еще представьте усн, и там да, имеет значение выплачено или нет
ну и выходные как бы

Как у тебя влияет выплата ЗП за март 2020 года на прибыль 2019 года?

Это влияет на налог УСН за 1 кв 2020, у тех у кого доходы за вычетом расходов

Это сообщение отредактировал LL81 - 28.03.2020 - 14:11
 
[^]
MHi
28.03.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (baltic1980 @ 28.03.2020 - 05:09)
А нас выгоняют на работу... Молочка хуле сделаешь.

Но ведь вам не нужно в метро спускаться с тысячами пассажиров, чтобы на работу попасть? Где вы можете заразиться? От коровы? Или от молочной цистерны? а коровам не объяснишь, что кризис. Тут либо доить, либо на мясо, которое никто не купит.
 
[^]
Митолизд
28.03.2020 - 14:58
1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5204
У нас отправили по домам тех, кто непосредственно не занят на перевозке, разгрузке и складировании (строительство, сейчас закуп материала идет перед сезоном). Скинули всем по десять тысяч рубликов помимо зарплаты, которая сказано будет четко в срок.

Руководство сказало сидеть дома и быть на связи, если что вдруг, вызовут.

Еще сообщили, что если увидят, что шароебишь по городу (а город небольшой, встретиться вполне реально, руководство в центре живет и машины своих в целом знает) - выебут. Просто и доходчиво.

Как-то так.
 
[^]
MHi
28.03.2020 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (vodnymir @ 28.03.2020 - 05:16)
Блядь,как мало русскому человеку для счастья надо.Лишний раз в этом убедился.

Всего лишь нормальные отношения. Почувствовать себя человеком, а не просто работником, узнать, что тебя ценят. Да, не так уж и много. Не нужно вытирать об нас ноги. Современные руководители очень не все на такое способны, даже мало кто.
 
[^]
LL81
28.03.2020 - 15:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Эта @ 28.03.2020 - 07:03)

Согласна про усн 15%, но я отвечала на комментарий, а не проводила лекцию по бух.учету со всеми нюансами.

"До 1 апреля у многих компаний отчётный налоговый период. Чтобы уменьшить налогооблагаемую базу часто зарплаты платят на неделю раньше."

Это чушь.

В конкретной ситуации ТС зп выплачена раньше, например, как на новый год или майские праздники, когда день выплаты зп попадает на выходной. А вовсе не потому что "зарплату платят на неделю раньше".

Если ошибаюсь, расскажите в чем, может буду пользоваться в своей работе новой гениальной схемой? (ведь тогда эта сумма не войдет в налогооблагаемую базу 2 квартала и за 2 квартал усн заплатишь больше, какая-либо выгода теряется со второго раза применения подобного "приема", да и зп выплачивается в определенные дни, а не когда вздумается).


Ошибаетесь.Начну с конца.
2.Можете выплатить зп если срок к примеру 5-е число. Потому что если падает на выходные-обязаны выплатить ДО выходных. Читайте ТК. Помните про НДФЛ. Его в данном случае платим 6-го числа. Либо не ранее выплаты дохода. Я бы платила на следующий рабочий день после выплаты, банки работают.
1. Выплачиваю декабрьскую ВСЕГДА на УСН концом года, строго последним днем,благо срок установлен 5 число. Внутри года не использую.
Сейчас никто не запрещает так поступить-объявлены нерабочие дни. Вас лично никто не может обязать выйти 3 го числа на работу и выплачивать людям зп.
ЗЫ Вам еще рановато лекции читать, матчасть изучите. Если что Ваш первичный пост
Цитата
заработная плата начисляется 31 марта и попадает в отчетный период за 1 квартал, независимо от того, в какой день она выплачена.

Это неверное утверждение в части налога УСН. Если не ошибаюсь, уплачивать налоги за 1 кв в 1 кв-ле на УСН бесполезно-они не уменьшат базу

Это сообщение отредактировал LL81 - 28.03.2020 - 15:25
 
[^]
MHi
28.03.2020 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (Rox777 @ 28.03.2020 - 05:35)
а почему в этой ситуации понимание должен проявить именно работодатель? Почему бы его всем вместе не проявить. А то вот зарплату дал - не пидорас, а не дал и пох , что может давать нечего, мы же все в глазах рабочего миллиардеры директора. Значит сразу пидорас. Есть такое понятие форс-мажор. вот именно это и есть сейчас. Не мы (бизнесмены, предприниматели ) собираем налоги, чтобы в трудную минуту доставать кубышку для помощи пострадавшим. О сверх прибылях говорите? Думаете они у всех сверхприбыли? Я предприятие построил 3 года назад. 20 человек сейчас работает, лично я еще не копейки не видел, еле на ноль вышли. Мне сейчас кто поможет? Или моим рабочим легче будет от того, что после карантитна (а он может быть и не неделю, а месяц и вообще хз сколько) я один хер закроюсь, от этого легче чтоль, от этого прибавится чтоль у кого?

Почему твои проблемы должны заботить работников? Ты дал некоторые обязательства, будь добр, исполняй. Не получается, выйди и объяви, громко, чтоб услышали. У меня проблемы, я не могу исполнять наши договорённости ввиду непреодолимой силы. Народ поймёт. Народу всегда нужно объяснять. Просто сейчас некоторые руководители не считают нужным делиться своими проблемами с коллективом. Отсюда и непонимание. А громкие лозунги типа "мы одна команда!" не работают. Вызывают лишь неприязнь и отторжение. Команда то одна, да уровень жизни разный.

В 2013 году нам сильно задерживали зарплату перед новым годом. Заслали начальника участка узнать, как там дела с выплатами. Вернулся он очень задумчивый. Сказал, что руководство совершенно не понимает ваших проблем. "Что значит нет денег? Как может не быть денег? Пусть возьмут из другой тумбочки." Или что то вроде того. Сытый голодного не разумеет.
 
[^]
znatok78
28.03.2020 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3983
Фсё ты врешь, ТС, ты - сказочник и долбоёб. По крайней мере, мне так и написали в моей теме, что таких владельцев бизнеса, как я и твой директор, не бывает:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2089600.html?hl=
Про русский бизнес и надо ли его спасать?

Это сообщение отредактировал znatok78 - 28.03.2020 - 15:59
 
[^]
zyaboy
28.03.2020 - 17:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 611
Зарплата раньше упала, потому-что нет вероятности, что платежи пройдут, на фоне вынужденных выходных. и ЭЦП у вашего главбуха на работе, куда его могут не пустить.
А насчет директоров, я много кого в жизни повидал. И своего нынешнего директора считаю профи. И прекрасным человеком. Много кризисов пройдено, пока я работаю. И если начнут сокращать персонал-значит это совсем труба и другого выхода просто не существует.
 
[^]
Tsementator
28.03.2020 - 18:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 627
Цитата (Мышшшь @ 27.03.2020 - 21:31)
Ну, что сказать...
Колхозники на дому работают, сталевары прокатные страны по домам растащили... много кто, короче.
Тюремщики зэков забрали в свои семьи, удаленно трудятся...

Ну вот хуле ты, трудяга-перекуп, сравниваешь хуй с пальцем? Не везде возможно приостановить работу или взять на дом. Или ты не подозреваешь об этом?

Я работаю на производстве автохимии и автокосметики, на неделю завод остановили, зп дали.
 
[^]
M06
28.03.2020 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 246
Цитата (Тоблерон13 @ 27.03.2020 - 20:25)
До 1 апреля у многих компаний отчётный налоговый период. Чтобы уменьшить налогооблагаемую базу часто зарплаты платят на неделю раньше.

До 28го
 
[^]
M06
28.03.2020 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 246
Цитата (LL81 @ 28.03.2020 - 15:09)
Цитата (Эта @ 28.03.2020 - 07:03)

Согласна про усн 15%, но я отвечала на комментарий, а не проводила лекцию по бух.учету со всеми нюансами.

"До 1 апреля у многих компаний отчётный налоговый период. Чтобы уменьшить налогооблагаемую базу часто зарплаты платят на неделю раньше."

Это чушь.

В конкретной ситуации ТС зп выплачена раньше, например, как на новый год или майские праздники, когда день выплаты зп попадает на выходной. А вовсе не потому что "зарплату платят на неделю раньше".

Если ошибаюсь, расскажите в чем, может буду пользоваться в своей работе новой гениальной схемой? (ведь тогда эта сумма не войдет в налогооблагаемую базу 2 квартала и за 2 квартал усн заплатишь больше, какая-либо выгода теряется со второго раза применения подобного "приема", да и зп выплачивается в определенные дни, а не когда вздумается).


Ошибаетесь.Начну с конца.
2.Можете выплатить зп если срок к примеру 5-е число. Потому что если падает на выходные-обязаны выплатить ДО выходных. Читайте ТК. Помните про НДФЛ. Его в данном случае платим 6-го числа. Либо не ранее выплаты дохода. Я бы платила на следующий рабочий день после выплаты, банки работают.
1. Выплачиваю декабрьскую ВСЕГДА на УСН концом года, строго последним днем,благо срок установлен 5 число. Внутри года не использую.
Сейчас никто не запрещает так поступить-объявлены нерабочие дни. Вас лично никто не может обязать выйти 3 го числа на работу и выплачивать людям зп.
ЗЫ Вам еще рановато лекции читать, матчасть изучите. Если что Ваш первичный пост
Цитата
заработная плата начисляется 31 марта и попадает в отчетный период за 1 квартал, независимо от того, в какой день она выплачена.

Это неверное утверждение в части налога УСН. Если не ошибаюсь, уплачивать налоги за 1 кв в 1 кв-ле на УСН бесполезно-они не уменьшат базу

У ООО на общей системе з/п уменьшает прибыль и соответственно налог на прибыль.
Если з/п заплатить в этом квартале, то в апреле, за этот квартал меньше платить с прибыли.
 
[^]
pol589pol589
28.03.2020 - 19:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 114
Всё, нас отпустили с работы на 4 недели в целях профилактики, выплатили по 3 зарплаты на медикаменты и витамины...добавили 4 дня отпуска, раздали всем по мобильнику от фирмы для ведения переговоров, а потом я проснулся....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Torger777
28.03.2020 - 21:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5447
Цитата (pol589pol589 @ 28.03.2020 - 19:56)
Всё, нас отпустили с работы на 4 недели в целях профилактики, выплатили по 3 зарплаты на медикаменты и витамины...добавили 4 дня отпуска, раздали всем по мобильнику от фирмы для ведения переговоров, а потом я проснулся....

Я сперва позавидовал чёрной завистью cheesy.gif , чуть слеза не покатилась от леденящей душу несправедливости …. а , раз сон , тогда сижу дальше спокойно cool.gif

Не все директора уроды и негодяи
 
[^]
l0g0ut
28.03.2020 - 23:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (iceser @ 28.03.2020 - 06:56)
Те кто на удалёнке работает, я так понимаю это айтишники? Так это капля в море, а остальные то в большей мере болт сосут.

Айтишники-то как раз обеспечивают удаленку.
Представьте, когда у всех клиентов аутсорс-айтишников на 2 порядка выросла потребность срочно организовать удаленку!
Кто из клиентов был прозорливее, на 2 недели раньше озаботился и получил настройку рабочих мест удаленщиков лично айтишниками, причем, уже 2 недели назад ноутбуки по рынкам мелкими партиями уже скупали.

Остальным теперь только доступ настраиваем, а подключение -- лотерея, многие провайдеры режут, либо gre (для pptp нужен), либо UDP (L2TP), безотксзно работает HTTPS (SSTP), но это только, когда с обеих сторон винда. Остальная экзотика, типа openvpn, мало, каким железом поддерживается. А представьте нагрузку на vpn сервер, если до этого к нему цеплялись пара прграммеров да админ, а потом вдруг ещё 3+ десятка сотрудников надо подключить? Причем, заменить железо не получится, и карантин, никто не выедет к клиенту, и купить просто нельзя, все закрыто.
 
[^]
Эта
29.03.2020 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.07
Сообщений: 29
Цитата (LL81 @ 28.03.2020 - 15:09)
Ошибаетесь.Начну с конца.
2.Можете выплатить зп если срок к примеру 5-е число. Потому что если падает на выходные-обязаны выплатить ДО выходных. Читайте ТК. Помните про НДФЛ. Его в данном случае платим 6-го числа. Либо не ранее выплаты дохода. Я бы платила на следующий рабочий день после выплаты, банки работают.
1. Выплачиваю декабрьскую ВСЕГДА на УСН концом года, строго последним днем,благо срок установлен 5 число. Внутри года не использую.
Сейчас никто не запрещает так поступить-объявлены нерабочие дни. Вас лично никто не может обязать выйти 3 го числа на работу и выплачивать людям зп.
ЗЫ Вам еще рановато лекции читать, матчасть изучите. Если что Ваш первичный пост
Цитата
заработная плата начисляется 31 марта и попадает в отчетный период за 1 квартал, независимо от того, в какой день она выплачена.

Это неверное утверждение в части налога УСН. Если не ошибаюсь, уплачивать налоги за 1 кв в 1 кв-ле на УСН бесполезно-они не уменьшат базу

2. Так я это и написала, вообще-то)) Что в случае ТС ему выплатили раньше именно по этой причине, т.к. дата выплаты попала под выходной

1. в части всех налогов, кроме усн 15% это верное утверждение. В УСН 15% можете даже выплаченный аванс включить в расходы. Такой "дебильный" режим, самый сложный режим налогообложения на сегодняшний день в части учета расходов.

Вообще как любой человек, я могу ошибаться, но почему вы мне постоянно тычете мат.частью, вы супер специалист в данной области?
 
[^]
Эта
29.03.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.07
Сообщений: 29
Цитата (M06 @ 28.03.2020 - 19:07)
У ООО на общей системе з/п уменьшает прибыль и соответственно налог на прибыль.
Если з/п заплатить в этом квартале, то в апреле, за этот квартал меньше платить с прибыли.

У ООО на общей системе (за исключением одного очень редкого случая, когда учет ведется "кассовым методом", это я на всякий упоминаю, а то тут один очень умный спец ходит и меня проверяет) учет ведется методом "начисления". Это значит заработная плата включается в расходы того периода, в котором она была начислена. День начисления зарплаты - всегда последний день месяца. Т.е. зарплата за март будет включаться в расходы по налогу на прибыль за 1 квартал, хотя выплачивается она в апреле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17180
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх