8 фактов о пристрастии к алкоголю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nz778
8.11.2019 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1484
Цитата (jungledrumz @ 8.11.2019 - 10:20)
Цитата (Nz778 @ 8.11.2019 - 10:02)
пфф, почти два года сухой, и ещё 2 года шел к этому.
Честно это пиздец как скучно((( но есть и лично для меня огромные плюсы...
скучно но пока плюсов больше на несколько порядков.

Примерно такая же ситуация, тоже не пью около 2х лет. Чтобы не было скучно- нужно просто разобраться, почему алкоголь влияет на мозг таким образом, что тебе становится нескучно, на какие рецепторы действует и т.д., и найти альтернативу, но без отравления организма ;) Врач-психотерапевт в помощь (или интернет на крайняк).
Ну а так соглашусь- некоторым мозгам скучно и невыносимо находиться постоянно в трезвом состоянии, мои входят в эту категорию)

да скучно не оттого что скучно, а от того что отвалился громадный круг знакомых. им просто стремно что ты не пьёшь, а они напиваются и думают что я плохо о них думаю, хотя это не так.
 
[^]
Tajnusagent
8.11.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 310
Цитата (ANDYGS1315 @ 8.11.2019 - 11:23)
Цитата (Djomka @ 7.11.2019 - 23:35)
Всем привет. Пью лет 15, если не больше, много, очень много ! Либо виски , но в основном водку, от 200 до 500 мл в день, не левую, но от этого не легче. Есть огромное желание остановиться, реально заебало, но никак. Выгляжу не как алкаш, много читаю, одеваюсь опрятно, дома порядок. Тут писали похмелье 3 дня у кого-то, а у меня его нет, я утром как огурчик, да лучше бы оно было )).  Как думаете, пизда рулю, или есть шанс ?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Тоже нет похмелья, и от этого страшно. Обычно пью, пока не вырублюсь. Просыпаюсь всегда в нормальном состоянии. Пью с 16-ти лет, До 2009 г. пил в основном водку и горькие настойки (не менее 0,5 л каждый вечер, коньяк, виски, вино, пиво от случая к случаю), а с 2009 по 2013 не пил спиртные напитки вообще (не знаю что произошло, но просто потерял к ним аппетит) А с 2013 г. начал с красного сухого вина, потом распробовал односолодовый виски, распробовал ром, полюбил пиво. Теперь никак не могу остановиться, каждую неделю минимум сутки запоя с вечера пятницы до утра воскресенья (за это время обычно выпиваю около 1,5 л крепких спиртных напитков и около 5-6 литров слабоалкогольных (вина, пива и т.п.)), причем пью всё - водку, вино, пиво, вермут, могу намешать всего (лет в 25 я бы от такой мешанины проблевался, а сейчас организму пох...й, просто засыпаю, а просыпаюсь и продолжаю пить и никаких неприятных ощущений) Самое страшное, что не могу остановиться. В понедельник говорю себе, что всё завязал, а вечером в пятницу стоит зайти в магазин, покупаю алкоголь, причем если мало денег, делаю выбор в пользу количества, а не качества. Реально боюсь окончательно спиться...

Вот примерно та же ситуация, начал замечать что стала пропадать память. Вот ты сидишь в компании, весело проводишь время, и тут бац, просыпаешься дома. При этом ничего не помнишь, ни окончание вечера, ни как домой попал. Похмелья нет, так лёгкий сушняк. Короче принял решение не пить, ну чтобы дать организму возможность отдохнуть, пол года не пил. Потом настало лето, природа шашлык и т.п. Ну думаю, за полгода то я восстановился нужно бухнуть, а вот хер там все осталось как было. Так что ну его нафиг, снова не пью.
 
[^]
Vanok179
8.11.2019 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Возьмите любую тему про алкоголь и обязательно найдутся люди, которые выскажут один из двух, а то и оба сразу аргумента: "если по чуть-чуть, то только в пользу" и "я пью для успокоения нервов, не пил бы - давно уже с катушек слетел".

Не задумывались почему алкаши так активно пытаются оправдаться? Если их "увлечение" действительно никакого реального вреда не приносит, то зачем в этом так активно убеждать окружающих? Я вот, допустим, люблю есть сырую репу. Репа нравится далеко не всем и кто-то может сказать, что это гадкая вещь. Ну и пусть говорят, я никаких доказательств обратного приводить на намерен. А вот если алкашу скажешь, что водка зло, то он тут же начнет с тобой спорить на кучу тем. Ему обязательно нужно придумать хоть что-то, что будет смягчать его поведение в глазах окружающих.
 
[^]
Vadim14
8.11.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Vanok179 @ 8.11.2019 - 14:40)
Возьмите любую тему про алкоголь и обязательно найдутся люди, которые выскажут один из двух, а то и оба сразу аргумента: "если по чуть-чуть, то только в пользу" и "я пью для успокоения нервов, не пил бы - давно уже с катушек слетел".

Не задумывались почему алкаши так активно пытаются оправдаться? Если их "увлечение" действительно никакого реального вреда не приносит, то зачем в этом так активно убеждать окружающих? Я вот, допустим, люблю есть сырую репу. Репа нравится далеко не всем и кто-то может сказать, что это гадкая вещь. Ну и пусть говорят, я никаких доказательств обратного приводить на намерен. А вот если алкашу скажешь, что водка зло, то он тут же начнет с тобой спорить на кучу тем. Ему обязательно нужно придумать хоть что-то, что будет смягчать его поведение в глазах окружающих.

А гнусь уравнивающую "пьет по праздникам" и "не просыхает" не замечаете?
 
[^]
Алешка76
8.11.2019 - 18:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 536
Цитата (Vanok179 @ 8.11.2019 - 14:40)
Не задумывались почему алкаши так активно пытаются оправдаться? Если их "увлечение" действительно никакого реального вреда не приносит, то зачем в этом так активно убеждать окружающих?

Этот синдром называется "алкогольная азогнозия"
Больной будет с пеной у рта доказывать , что "врачи даже рекомендуют" , что он нормальный


8 фактов о пристрастии к алкоголю
 
[^]
Domatsu
8.11.2019 - 20:07
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7540
Самый важный факт о пристрастии к алкоголю:
Если человек всем и каждому вещает о вреде алкоголя и его продажах, а так же всех пьющих в одну коробку складывает, то скорее всего он на очередном антиалкогольном кодировании, после очередного срыва.

Ещё не помню ни одного не пьющего, которые кидались бы бороться с зеленым змеем. Для них это другой мир. А вот алкаши(не пью неделю и чувствую себя отлично) любят втирать про алкоголизм.

Это сообщение отредактировал Domatsu - 8.11.2019 - 20:08
 
[^]
uric
8.11.2019 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.18
Сообщений: 11
Ну вот нет такой болезни "Алкоголизм"..в принципе нет...я считаю. Есть похуизм, распиздяйство и вседозволенность, которую , каким либо обоазом привили в юношестве тем, кто считают себя больными алкоголизмом. Я ( да и не только я, а люди ,которые меня окружают) употребляю алкоголь с 15 лет ( сейчас 46) В принципе , за этот временной промежуток я пил раз в неделю, как минимум. В молодости, бывало, ни одного не в неделе не пропускал, но ( ЭТО ВАЖНО!!) никогда не похмелялся!!! ПОтомучто всегда знал, что завтра на работу или завтра какаЯ либо движуха присутствует на которой ты должен присутствовать в ясном уме или трезвой памяти. именно такой ограничитель срабатывает вечером когда бухаешь. Сейчас ,когда годы берут своё уже позволяешь себе пить только по выходным , с условием ,что завтра тебе никуда не надо, но это уже старческое, и общая ленивость, ибо с будунца машину дров на руках ( к примеру) перетаскать уже тяжеловато. Так что по мне все эти страдания якобы алкоголиков и про якобы болезнь все это признаки распущенности и слабоволия, чот в принципе ,я считаю, не потребные качеста для мужского населения. и поэтому я презираю этих якобы больныз алкоголизмом, и еще более презираю людей которые с радостью в "этих ваших интернетах" взахлеб рассказывают о своей, типа, борьбе с собственном алкоголизом......
Херасе я по синеве монолог замутил))))
Резюмирую, так сказать, пейте люди, столько сколько хочите, но оставайтесь людьми
 
[^]
GUMANNIY
8.11.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (phenomen100 @ 7.11.2019 - 11:14)
А также пол бутылочки красного снижает чувствительность в пещеристых телах и можно резвиться куда подольше.
Ну эт лично у меня так, но главное не переусердствовать, а то боец в "атаку" не поднимится.

Не поднимется, виагрой его.
 
[^]
Mish1984
8.11.2019 - 22:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 638
Цитата (Kaiserus @ 07.11.2019 - 22:13)
Обычно реабилитация происходит за 90 дней , такой порог для того чтобы человек пришел в норму.

узнал...не на 60 дней, а на 6 месяцев...ёбушки-воробушки, его в тюрьму что ли сдали ? оО

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
10.11.2019 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7146
Добавлю немного



Это сообщение отредактировал mishgansp - 10.11.2019 - 07:17
 
[^]
lipai00
10.11.2019 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (omen83 @ 7.11.2019 - 12:20)
Цитата
Возможно, ты замечал, что у пьяных людей просыпается зверский аппетит.

Скорей наоборот. Сколько и чего не бухали. В начале, да и шашлычок, и рыбка вяленая хорошо идёт. Но чем больше пьешь, тем меньше есть хочется.
А уж если посмотреть на пропитых алкашей, так тем вообще, на закусь и одной конфетки достаточно, так, чиста занюхать.
Да и сколько пьяный не приходил домой, никогда не бежал к холодильнику что бы пожрат!

С жрачкой такая-же хуйня чем больше съел тем меньше есть хочется.
 
[^]
rustam2013
10.11.2019 - 07:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 516
Алкоголь в любых количествах опасен
Взять к примеру в животном мире
Осенью плоды деревьев падают и иачинается процесс брожения.
Обычные зверушки -обезьянки например съедают пару таких забродивших плодов и теряют реакцию
В этот момент их поджидает хищник , например семейства крупных кошачих.
И всё!

Тоже самое происходит и с людьми
Ослабевает реакция, теряется контроль, море становится по колено, отравляется организм, мозг.
Я бухал. Иногда охото.
Но вот уже год не употребляю.
Иногда нулевку для утоления жажды.
Чтоб психологически снять потребность )))
За это непьющее время купил авто

Токсиколо́гия этано́ла — область медицины, изучающая токсичное вещество этанол (алкоголь), механизмы и потенциальную опасность его воздействия на организм человека, его неблагоприятное воздействие на метаболизм многих лекарственных веществ в организме человека и на эффективность лекарственной терапии, а также методы диагностики, профилактики и лечения заболеваний, развивающихся вследствие его токсичного воздействия.

Этанол — вещество, сочетающее в себе свойства естественного метаболита организма человека (в малых концентрациях), токсичного ксенобиотика, медицинского препарата и алиментарного фактора, который способен существенно изменять эффективность лекарственной терапии[1].
Моя ступень по этой схеме была между пивом и коньяком (виски)

Это сообщение отредактировал rustam2013 - 10.11.2019 - 07:33

8 фактов о пристрастии к алкоголю
 
[^]
МихаилРу
10.11.2019 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.19
Сообщений: 6
Надо ж как то расслабляться? Просто не все умеют пить!((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44057
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх