Вы даже не представляете масштабы фальсификата в торговых сетях

Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SHLONG45CM 27 июл 2019 в 04:04
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Давеча наблюдал, как в сетевом магазине в бутылках вместо питьевой воды продается дигидрогена монооксид! Пиздец какой-то...
George198451 27 июл 2019 в 05:16
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Селия @ 26.07.2019 - 12:46)
Прям в пятерочку пошел с предложением?
Может, пытался договориться с X5 RETAIL GROUP?
Все-таки, когда такое придумываете пишете, хоть немного интересуйтесь вопросом:)

Выебнулся знанием названия организации. Хотя даже сотрудники ритэйла говорят что работают в пятерочке.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexeykov 27 июл 2019 в 07:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (alanco @ 26.07.2019 - 12:42)
Цитата
В Макдональдсе вас почти гарантировано не отравят

ООН давно официально признала "МакДональдс" более опасным, чем СПИД.
PS: вот прям интересно стало - минусят работники этого гадюшника, или те, кто об этом не в курсе? )) мне-то не жалко, минусите на здоровье, просто любопытно smile.gif

Я таки дико извиняюсь, но каким боком ООН к продуктам питания? ВОЗ еще куда ни шло, но ООН? blink.gif
Alexeykov 27 июл 2019 в 07:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ПроходилМимо @ 26.07.2019 - 12:47)
Цитата (aeg187 @ 26.07.2019 - 13:22)
Что отличает Макдональдс от шаурмячной из Гольяново?

В Макдональдсе вас почти гарантировано не отравят. Система контроля огромной корпорации за 80 лет выстроена так, чтобы защитить деньги акционеров от любого дурака-сотрудника, откуда бы он ни был — из России, Китая или Бразилии.


Шаурмячная гарантированно лучше.

В Маке быстрее отравят чем в шаумячной.

пысы. Вобщем покупайте в сетях и жрите в Маке. lol.gif

Ну в Шаурмячной то тухлое мясо выбрасывают а не добавляют побольше специй чтобы духан отбить и строгий контроль за соблюдением рецептуры...
Ramzes13 27 июл 2019 в 07:22
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Хотели не пустые полки в магазинах - получили супермаркеты с говном вместо продуктов,мы же свободы хотели и что много кто за границу уехал?
Селия 27 июл 2019 в 07:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (SHLONG45CM @ 27.07.2019 - 04:04)
Давеча наблюдал, как в сетевом магазине в бутылках вместо питьевой воды продается дигидрогена монооксид! Пиздец какой-то...

Ахах:)
А так же он в нашей системе водоснабжения! gigi.gif
И именно он составляет большую часть кислотных дождей!
Мы все умрем!!! gigi.gif
Селия 27 июл 2019 в 07:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (George198451 @ 27.07.2019 - 05:16)
Цитата (Селия @ 26.07.2019 - 12:46)
Прям в пятерочку пошел с предложением? <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/gigi.gif" border="0">
Может, пытался договориться с X5 RETAIL GROUP?
Все-таки, когда такое придумываете пишете, хоть немного интересуйтесь вопросом:)

Выебнулся знанием названия организации. Хотя даже сотрудники ритэйла говорят что работают в пятерочке.....

Никто из сотрудников Пятерочки не принимает решения о составе ассортиментной матрицы.
Именно поэтому все переговоры о поставках любых продуктов ведутся точно не с товароведом и не с директором даже. Они торгуют, чем им скажут. Кстати зачастую даже не знают закупочных цен.
prof112 27 июл 2019 в 07:54
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Базовые продукты ,стараюсь для своей семьи закупать у родственников или знакомых в деревне. Вплоть до сливочного масла ,мяса и колбасы. Вкусняшки, типа печенек и тортиков, приходится брать иногда в магазине. С молоком проблема, с рук не покупаю, а дети пьют каждый день. Считаю, что в некрупных городах, вполне можно покупать натуральные продукты и не "кормить " сетевиков. В городах миллиониках с этим проблема.
Auzerius 27 июл 2019 в 08:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Блисс @ 26.07.2019 - 13:02)
Цитата (sants @ 26.07.2019 - 12:44)
ну водку то не подделывают в сетях?

А это еще бОльшая лотерея! Вот из всяких пятёрочек, магнитов и иже с ними. Самое смешное, что там лучше всего покупать самую дешёвую водку. Это за 215 - 220 руб. которая. Пару месяцев назад был случай: позвал меня товарищ испить водовки, покупал в каком-то из этих магазинов, цена за 0,5 более 400 рублей. И закуска точно свежая: огурчик, шампьёончики маринованные, нарезка чоризо - красота. Выпиваем первую рюмку за встречу, закусили... через 20 сек. ощущение, что все что я сделал просится наружу, со скоростью ракеты "земля-воздух". Со словами: че-то мне хуёво, побежал звать ихтиандра. Секунд через 5 из ванной такие же звуки. Упреждая вопросы: нет мы не бухали 2ой месяц, отравится едой днём мы не могли (в разных местах работаем), закуска тоже в норме. Думали первая не пошла - вторая, итог тот же. И такое я и многие знакомые замечают не первый год.

Чистаганом не пью, а под коктейли всегда дешевую водку беру.
Ещё ни разу нареканий не было.

Спирт и вода - остальное от лукавого.
alexx5282 27 июл 2019 в 08:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (nonexchange @ 26.07.2019 - 12:34)
На днях была новость, что мошенники даже научились выпускать поддельную питьевую воду. Представьте что за отраву мы можем купить и выпить - ужас!

Максимум - воду из-под крана

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yggdrasill 27 июл 2019 в 08:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (oiltrader @ 26.07.2019 - 12:38)
у знакомого есть завод по производству сливочного масла. небольшой. представлен в нескольких небольших региональных сетях и магазинах.
и вот решил он как то пойти в пятерочку, попробовать продать им свое масло. первая фраза от пятерки: наша входящая цена должна быть не дороже 100 рублей!
а у него настоящее масло, себестоимость только около 150 вроде.
вот так и живем)

X5 давно уже проводит электронные торги. Так просто туда не придёшь, чтобы с категлрийщиком потрпаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vlad107 27 июл 2019 в 08:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Кремлёвские патриотические налоги!


Жрать то хочется...истинным патриотам!
Alexeykov 27 июл 2019 в 08:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Mamboking @ 26.07.2019 - 16:35)
Цитата (aeg187 @ 26.07.2019 - 19:58)
"Насчет мелких производителей в точности наоборот. Крупный производитель легко переживет случай, когда в его продуеции обнаружат посторонние примеси типа пальмового масла и левых химикатов. Он в состоянии компенсировать негативный эффект за счет рекламного бюджета и другими путями. А для мелкого производителя такая ситуация означает потерять репутацию, т.е. резко упадет сбыт и он просто вылетит в трубу. Поэтому мелкий производитель больше крупного заинтересован в том, чтобы его товар был качественным и нравился покупателю.
А Макдональдс травит своих посетителей по всему миру, а в России - особенно сильно. Ко всем прелестям (усилители вкуса и т.п), применяемым по всему миру в России по словам Сноудена добавляются яйца микропаразитов, которые сперва размножаются в ЖКТ, потом проникают в печень и далее начинают продвигаться по всему организму, а через десять лет максимум они проникнут в мозг и устроят там колонию, а это приводит к инсульту со смертельным исходом. США давно ведут исследования в этой области, а в последнее время ассигнования на разработку биологического оружия у них сильно увеличены. По данным Сноудена, весь связанный с питанием импорт из США, включая яйца бройлеров, циплят на вырост, говядину, свинину и мясопродукцию, посевные материалы, семена, удобрения, газировки, все это заражено микропаоазитами".

Хотелось бы понять как они выживают после тепловой обработки.

Не рефлексируй, распространяй!
Сноуден же сказал, ну! dont.gif
DarkFox79 27 июл 2019 в 08:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (aeg187 @ 26.07.2019 - 22:01)
...

У нас ее на развес продают.
Х.з есть там этот уротропин или нет. Но химию полюбас добавляют. Свежая где-то 3200, прошлогодняя 1800. Покупал ее, ничего так. Пол килло, на бутеры пойдет.
Борменталь 27 июл 2019 в 08:33
Иван Арнольдович собственно  •  На сайте 14 лет
0
стоило всю простыню читать чтобы в конце увидеть совет "питайся как гастер-таджик"
ебанутья
Вертолетчик 27 июл 2019 в 08:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Позеленю за новый слоган "Диета таджикских гастеров"
СИЛЬНО!!!
Можно славы Похлёбкина немного отжать!
Ogre55 27 июл 2019 в 10:12
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
1
ГОСТы отменили. можно пихать всё, что угодно без страха.
Ildarez72 27 июл 2019 в 12:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
А в Светофоре что творится? Я как увидел, что они продают, так просто и офигел! Из всего рискнул только горбушу купить, потому что выглядит как рыба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AdventL 27 июл 2019 в 12:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Ramzes13 @ 27.07.2019 - 07:22)
мы же свободы хотели и что много кто за границу уехал?

Много кто. Сам погуглишь или тебе помочь ? cool.gif
alanco 27 июл 2019 в 12:32
∀  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Я таки дико извиняюсь, но каким боком ООН к продуктам питания? ВОЗ еще куда ни шло, но ООН?

Википедия: "Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве в Швейцарии.
В специализированную группу ООН, кроме ВОЗ, входят ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры), Международная организация труда (МОТ), ЮНИСЕФ (Фонд помощи детям). "
По Макдональдсу и прочим фастфудам заявление делалось ещё в 2004 году, широко публиковалось, можно поискать в архивах ООН, ежели есть интерес.
MarkGray 27 июл 2019 в 13:33
---  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (aeg187 @ 26.07.2019 - 12:22)
Безопаснее покупать продукты питания, произведенные большими концернами. Лучше — транснациональными. Хотя это и не патриотично.

Абсолютно согласен.
Стараюсь брать продукты только от мировых гигантов.

Завидую питерцам, они могут доехать до финки и затоварится.
MarkGray 27 июл 2019 в 13:43
---  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (aeg187 @ 26.07.2019 - 12:22)
В традиционной таджикской тележке – 20 килограммов риса, по мешку картошки, лука и моркови, канистра растительного масла, 2 курицы и 50 батонов белого хлеба.

Картошка и лук зверски занитрачены...
В рисе кроме углеводов ничего полезного нет.
В курице запрещенные людям антибиотки в диких количествах.
"Растительным" масло только называется, это дешевая рафинированная пальма.
- или вымытое растворителем из жмыха.
А в хлеб что бы из фуражного зерна что то испечь столько валят химии что дристать будешь только от него одного...
Orbiter 27 июл 2019 в 14:45
Orbiter  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Вы просто скажите, какая вам цена нужна, а мы столько мяса в колбасу и положим.


Один мой приятель, занимающийся оптовыми и розничными продажами консервации, расширяя количество "точек" продаж, решил напрямую обратиться в один из крупных мясоперерабатывающих комбинатов, производящих, в том числе, и тушёнку.
И вот примерно такой диалог у него состоялся с условным "коммерческим директором" этого мясокомбината.
Дело было лет 18-20 (!) назад, поэтому цены, объемы поставок, условия ГОСТов, процентное содержание мяса и т.д. будут условными...

(П)риятель: - здравствуйте, я крупный оптовик и дорос до покупки у вас большой партии тушёнки. Например, 5-тонный контейнер. Сколько будет стоить ваша тушёнка, при таком размере опта?
(Д)иректор: - и вам здравствуйте! Какая вас тушёнка интересует? Есть ГОСТ, ТУ, говядина, свинина, дешевая, дорогая...?
П: - вот, ГОСТовская говядина почем?
Д: - для вас - 60 рублей за банку, если возьмете 5-тонный контейнер.
П: - заманчиво... А если я возьму вагон?
Д: - а, вот если вы возьмете вагон, то у нас для вас есть специальное предложение...
П: - за 55 отдадите?
Д: - для покупателей от вагона и больше, у нас специальное предложение...
П: - иии???
Д: - приезжайте, поговорим.
Приятель прибыл в кабинет условного "коммерческого директора" и диалог продолжился.
П: - вы говорили за специальное предложение...
Д: - совершенно верно! Итак, это спецпредложение состоит в следующем: начальная цена банки вашей тушёнки составит... 12 рублей.
П: - охуеть!
Д: - погодите. За эту цену вы получаете оцинкованную банку и наклейку на нее. Но банка пустая.
П: - и куда мне её...?
Д: - ...а, далее все зависеть будет от вашей фантазии и алчности. Рецептура, безусловно, останется нашей, но количество мяса, которое мы заложим в банку, будете регулировать вы. Однако, есть и ограничения. Мы уважаемая контора и не можем позволить себе торговать откровенным говном.
Поэтому, минимум мяса - 20% от содержимого банки, таким образом цена банки - 36 рублей. Ваше слово...
П: - охуеть...
Д: - я знал, что вам понравится наше предложение...
П: - хорошо, а сколько по ГОСТу там должно быть мяса?
Д: - 55%. Это будет стоить 48 рублей. Но... У нас есть отличное, прямо для вас, предложение...
П: - продолжайте...
Д: - если вы откажитесь от нашей наклейки и разработаете дизайн своей, где не будет ни слова о нашем замечательном мясокомбинате, то цена банки опять начинается с 12 рублей. И продавайте хоть воздух!


Чем закончилась это любопытная история я не знаю. Как и не вникал я в сертификацию такой продукции, узаконивание новой товарной марки и прочее...
Возможно, по просторам нашей необъятной разъехались баночки отличной тушёнки "Приятельская. ГОСТ. Говядина" с 18% мяса...
honner1 27 июл 2019 в 15:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Всё на виду.

Вы даже не представляете масштабы фальсификата в торговых сетях
DimaUxus 27 июл 2019 в 15:56
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Ну вот уже и макдональдс заебись, и пальмовое масло не вредное. По-моему, тут кто-то конкретно палится.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45 914
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх