А как у Вас с работой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
23.03.2019 - 10:45
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (evil48 @ 23.03.2019 - 09:51)
да везде кроме москвы зарплата если не по блату . и не за деньги устроился в районе 10-20 всё что выше то только блять если ты редкий спец и или сам на себя в струе ..или по блату !!!

Тут уж кто на что учился. Хороших специалистов работа сама находит, а если какой-то Вася после школы только пил пиво и в «Танки» играл на компе, то да - для него «вся работа по блату, никуда не берут, козлы…»
 
[^]
Njarlatotep
23.03.2019 - 10:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Гы, много оптимистов, которых жизнь не била.
Хотя, скорей всего это кремлеботы, которые наивным пытаются доказать, что все отлично, это вы говно. Их сейчас тысячи с ложкой на шее у каждого с сошкой.
 
[^]
mrPitkin
23.03.2019 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Silver867 @ 23.03.2019 - 12:45)
Цитата (evil48 @ 23.03.2019 - 09:51)
да  везде  кроме москвы  зарплата  если не по блату  .  и не  за деньги устроился  в районе 10-20  всё  что выше  то только  блять если ты редкий  спец  и  или сам на себя  в струе ..или  по блату  !!!

Тут уж кто на что учился. Хороших специалистов работа сама находит, а если какой-то Вася после школы только пил пиво и в «Танки» играл на компе, то да - для него «вся работа по блату, никуда не берут, козлы…»

Всю жизнь пробатрачишь за 3 копейки, как "хороший специалист", а Вася "нехороший специалист" в это время несколько пузатых крузаков сменит.
 
[^]
Альт
23.03.2019 - 12:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
В регионах грусть-тоска с оплатой работ. В моем деле застой я по ГАРАНТИИ(для пользователей даром, работаю с 1999года) чиню технику(ITэлектроника, стабилизаторы сетевые, и д.р.). Объемы упали, да и производители с оплатами не торопятся. Кажется, что техника стала качественная стала и не ломается, но... я эту технику знаю "изнутри". Новое покупают, когда старое починить уже нельзя. Хотя и и сам такой-моей стиральной машине 18 лет.Народ чинит старое, пытаясь найти б.у. детали... Наверное, народ мазохист.
 
[^]
Sergykk
23.03.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 117
Или закукливаешся, натуральное хозяйство - всё своё, и т.д. и т.п. или переезжаещь в большой город, других вариантов нет.
Хотя с переездом, тоже проблема, если нет финансов сразу купить жильё, то любой вариант со съемом жилья временное решение проблемы, пока не выгонят с работы, дальше тупо не хватит финансов оплачивать жильё, а вернуться обратно на старое место вообще не реально.

Это сообщение отредактировал Sergykk - 23.03.2019 - 12:46
 
[^]
mrPitkin
23.03.2019 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Ланьямапрод @ 23.03.2019 - 01:14)
Цитата (AlKoyot @ 22.03.2019 - 16:55)
Забил в поиск по Волгограду "Менеджер проектов" - зп 25-50, есть парочка вакансий выше, до 100. "Менеджер продукта" - 30-70.
Это конечно копейки, в Москва в 2-3 раза прайс выше минимум. Но все-таки не 15 000. Видимо кто на кого учился.

И Айфон ещё дают бесплатно. Редко в Москве бываешь видать,раз не знаешь этого. smile.gif

Фигассе дворники в Москве зарабатывают.

А как у Вас с работой?
 
[^]
Ланьямапрод
23.03.2019 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (mrPitkin @ 23.03.2019 - 12:31)
Цитата (Silver867 @ 23.03.2019 - 12:45)
Цитата (evil48 @ 23.03.2019 - 09:51)
да  везде  кроме москвы  зарплата  если не по блату  .  и не  за деньги устроился  в районе 10-20   всё  что выше  то только  блять если ты редкий  спец  и  или сам на себя  в струе ..или  по блату  !!!

Тут уж кто на что учился. Хороших специалистов работа сама находит, а если какой-то Вася после школы только пил пиво и в «Танки» играл на компе, то да - для него «вся работа по блату, никуда не берут, козлы…»

Всю жизнь пробатрачишь за 3 копейки, как "хороший специалист", а Вася "нехороший специалист" в это время несколько пузатых крузаков сменит.

mrPitkin ну так чего надо то,следуя логики именно из этого вашего сообщения? Всем крузаки раздать, или у мажора Васи отнять,и поделить?
 
[^]
Ланьямапрод
23.03.2019 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Альт @ 23.03.2019 - 12:32)
В регионах грусть-тоска с оплатой работ. В моем деле застой я по ГАРАНТИИ(для пользователей даром, работаю с 1999года) чиню технику(ITэлектроника, стабилизаторы сетевые, и д.р.). Объемы упали, да и производители с оплатами не торопятся. Кажется, что техника стала качественная стала и не ломается, но... я эту технику знаю "изнутри". Новое покупают, когда старое починить уже нельзя. Хотя и и сам такой-моей стиральной машине 18 лет.Народ чинит старое, пытаясь найти б.у. детали... Наверное, народ мазохист.

Когда народ узнаёт,сколько стоит ремонт,то предпочитает купить новое.
 
[^]
mrPitkin
23.03.2019 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Ланьямапрод @ 23.03.2019 - 15:01)
Цитата (mrPitkin @ 23.03.2019 - 12:31)
Цитата (Silver867 @ 23.03.2019 - 12:45)
Цитата (evil48 @ 23.03.2019 - 09:51)
да  везде  кроме москвы  зарплата  если не по блату  .  и не  за деньги устроился  в районе 10-20   всё  что выше  то только  блять если ты редкий  спец  и  или сам на себя  в струе ..или  по блату  !!!

Тут уж кто на что учился. Хороших специалистов работа сама находит, а если какой-то Вася после школы только пил пиво и в «Танки» играл на компе, то да - для него «вся работа по блату, никуда не берут, козлы…»

Всю жизнь пробатрачишь за 3 копейки, как "хороший специалист", а Вася "нехороший специалист" в это время несколько пузатых крузаков сменит.

mrPitkin ну так чего надо то,следуя логики именно из этого вашего сообщения? Всем крузаки раздать, или у мажора Васи отнять,и поделить?

Когда ты всем нужен то это тоже не есть гут. Всю жизнь пробатрачишь на этих временных шабашках, а бабло уйдёт как вода в песок на туда-сюда. Лучше постоянка или своё независимое дело.
 
[^]
Rival78
23.03.2019 - 13:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 152
Цитата (mrPitkin @ 23.03.2019 - 12:46)
Цитата (Ланьямапрод @ 23.03.2019 - 01:14)
Цитата (AlKoyot @ 22.03.2019 - 16:55)
Забил в поиск по Волгограду "Менеджер проектов" - зп 25-50, есть парочка вакансий выше, до 100. "Менеджер продукта" - 30-70.
Это конечно копейки, в Москва в 2-3 раза прайс выше минимум. Но все-таки не 15 000. Видимо кто на кого учился.

И Айфон ещё дают бесплатно. Редко в Москве бываешь видать,раз не знаешь этого. smile.gif

Фигассе дворники в Москве зарабатывают.


Теперь открой одну их этих вакух , и ты увидишь что работать надо по 12 часов 6/7 дней в неделю , а зарплата указана за вахту 45-90 дней gigi.gif

Да и вычти ещё за спецодежду и общагу...

Это сообщение отредактировал Rival78 - 23.03.2019 - 13:21
 
[^]
mrPitkin
23.03.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Rival78 @ 23.03.2019 - 15:13)
Цитата (mrPitkin @ 23.03.2019 - 12:46)
Цитата (Ланьямапрод @ 23.03.2019 - 01:14)
Цитата (AlKoyot @ 22.03.2019 - 16:55)
Забил в поиск по Волгограду "Менеджер проектов" - зп 25-50, есть парочка вакансий выше, до 100. "Менеджер продукта" - 30-70.
Это конечно копейки, в Москва в 2-3 раза прайс выше минимум. Но все-таки не 15 000. Видимо кто на кого учился.

И Айфон ещё дают бесплатно. Редко в Москве бываешь видать,раз не знаешь этого. smile.gif

Фигассе дворники в Москве зарабатывают.

Теперь открой одну их этих вакух , и ты увидишь что работать надо по 12 часов 6/7 дней в неделю , а зарплата указана за вахту 45-90 дней gigi.gif

На Севере тоже столько за вахту получают 60 дней на низших должностях. но то Север, а это в мягком климате.
 
[^]
Laryx
23.03.2019 - 13:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (Njarlatotep @ 23.03.2019 - 10:54)
Гы, много оптимистов, которых жизнь не била.
Хотя, скорей всего это кремлеботы, которые наивным пытаются доказать, что все отлично, это вы говно. Их сейчас тысячи с ложкой на шее у каждого с сошкой.

Да нет. Я знаю реально людей, которые в нашем захолустье - получают весьма и весьма приличные деньги, и думают, что "мало зарабатывают только лентяи". У меня такой знакомый, хотя, когда-то и сам был в панике - где искать работу.

"Разгадка" проста - челу просто повезло быть "в нужном месте, в нужное время". И попав на "теплое место" в банк, а потом подвернулась возможность занять место начальника отдела, когда бывший начальник - пошел на повышение - теперь ему кажется, что и у всех других - так бывает. Но он забыл, как сам таксовал, и сетовал, что "денег только на еду"...

И так везде. Много получают либо откровенные жулики (и тоже - лишь те, кому повезло оказаться в "хлебном" месте), либо те, кому вот так посчастливилось "взлететь" волей случая. dont.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 23.03.2019 - 13:24
 
[^]
mrPitkin
23.03.2019 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Laryx @ 23.03.2019 - 15:23)
Цитата (Njarlatotep @ 23.03.2019 - 10:54)
Гы, много оптимистов, которых жизнь не била.
Хотя, скорей всего это кремлеботы, которые наивным пытаются доказать, что все отлично, это вы говно. Их сейчас тысячи с ложкой на шее у каждого с сошкой.

Да нет. Я знаю реально людей, которые в нашем захолустье - получают весьма и весьма приличные деньги, и думают, что "мало зарабатывают только лентяи". У меня такой знакомый, хотя, когда-то и сам был в панике - где искать работу.

"Разгадка" проста - челу просто повезло быть "в нужном месте, в нужное время". И попав на "теплое место" в банк, а потом подвернулась возможность занять место начальника отдела, когда бывший начальник - пошел на повышение - теперь ему кажется, что и у всех других - так бывает. Но он забыл, как сам таксовал, и сетовал, что "денег только на еду"...

И так везде. Много получают либо откровенные жулики (и тоже - лишь те, кому повезло оказаться в "хлебном" месте), либо те, кому вот так посчастливилось "взлететь" волей случая. dont.gif

Семейные династии получают много.
 
[^]
Laryx
23.03.2019 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (mrPitkin @ 23.03.2019 - 13:28)
Семейные династии получают много.

Не, если про этого знакомого, что я написал выше - там никакой династии.
Отец у него всю жизнь протаксовал.
Сам он окончил местный экономический вуз, и, не находя другой работы - как и отец занимался извозом...

Но, первый раз повезло, когда в нашем городе открывалось отделение какого-то нового банка. Он туда и пошел. А потом - вот еще раз повезло, когда начальник отдела уходил. Ну, он там и развернулся... И жену в этот банк тоже оформил. Так что сейчас он - в шоколаде.

Однако, большая ли во всем этом его заслуга ? И многим ли так везет ?
 
[^]
mrPitkin
23.03.2019 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Laryx @ 23.03.2019 - 15:37)
Цитата (mrPitkin @ 23.03.2019 - 13:28)
Семейные династии получают много.

Не, если про этого знакомого, что я написал выше - там никакой династии.
Отец у него всю жизнь протаксовал.
Сам он окончил местный экономический вуз, и, не находя другой работы - как и отец занимался извозом...

Но, первый раз повезло, когда в нашем городе открывалось отделение какого-то нового банка. Он туда и пошел. А потом - вот еще раз повезло, когда начальник отдела уходил. Ну, он там и развернулся... И жену в этот банк тоже оформил. Так что сейчас он - в шоколаде.

Однако, большая ли во всем этом его заслуга ? И многим ли так везет ?

И жену в этот банк тоже оформил.

Вотъ.. это уже начало семейной династии.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 23.03.2019 - 13:45
 
[^]
Laryx
23.03.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (mrPitkin @ 23.03.2019 - 13:45)
Вотъ.. это уже начало семейной династии.

Не, я не спорю.

Просто заметил, что сам он оказался в "теплом" месте не благодаря протекции, а благодаря простому стечению обстоятельств.

Кстати, у меня и у самого когда-то, еще в конце СССР был такой эпизод - повезло устроиться на автостанцию... Тогда это было очень даже "хлебное" место... И тоже - чисто благодаря случаю.
 
[^]
Voltage
23.03.2019 - 13:53
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 75
Бурилой пойдешь на 60-80,вахта 2 здесь, 1 дома, красноярский край

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ланьямапрод
23.03.2019 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Laryx @ 23.03.2019 - 13:23)
Цитата (Njarlatotep @ 23.03.2019 - 10:54)
Гы, много оптимистов, которых жизнь не била.
Хотя, скорей всего это кремлеботы, которые наивным пытаются доказать, что все отлично, это вы говно. Их сейчас тысячи с ложкой на шее у каждого с сошкой.

Да нет. Я знаю реально людей, которые в нашем захолустье - получают весьма и весьма приличные деньги, и думают, что "мало зарабатывают только лентяи". У меня такой знакомый, хотя, когда-то и сам был в панике - где искать работу.

"Разгадка" проста - челу просто повезло быть "в нужном месте, в нужное время". И попав на "теплое место" в банк, а потом подвернулась возможность занять место начальника отдела, когда бывший начальник - пошел на повышение - теперь ему кажется, что и у всех других - так бывает. Но он забыл, как сам таксовал, и сетовал, что "денег только на еду"...

И так везде. Много получают либо откровенные жулики (и тоже - лишь те, кому повезло оказаться в "хлебном" месте), либо те, кому вот так посчастливилось "взлететь" волей случая. dont.gif

А как вы думаете,среди тех,кто совсем мало получает нету криворуких,лентяев,социофобов,скандалистов ( ну людей не,что при любом раскладе не могут вписаться в коллектив). И самое главное. Как посыл автору темы. Я уже писал. Бывшему руководителю-ИТРовцу очень тяжело (по разным причинам) работать простым рабочим,и особенно в коллективе.
 
[^]
mrPitkin
23.03.2019 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Laryx @ 23.03.2019 - 15:52)
Цитата (mrPitkin @ 23.03.2019 - 13:45)
Вотъ.. это уже начало семейной династии.

Не, я не спорю.

Просто заметил, что сам он оказался в "теплом" месте не благодаря протекции, а благодаря простому стечению обстоятельств.

Кстати, у меня и у самого когда-то, еще в конце СССР был такой эпизод - повезло устроиться на автостанцию... Тогда это было очень даже "хлебное" место... И тоже - чисто благодаря случаю.

Вот и сидят в администрациях сынки и внуки предыдущих начальников. Все знакомые фамилиё.
 
[^]
YPvtanke
23.03.2019 - 14:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1340
с января торговля стоит. Жалуются даже оптовики регионалы. Реально шоковая ситуация. Кризис дойдет до всех. Начался с самых нищих регионов. Это мое мнение. Москва высасывает все деньги. Но скоро исчерпается резервуар. Некому будет закупать и отправлять прибыль. Все взаимосвязано ждите.
 
[^]
AlKoyot
23.03.2019 - 22:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Silver867 @ 23.03.2019 - 10:45)
Тут уж кто на что учился. Хороших специалистов работа сама находит, а если какой-то Вася после школы только пил пиво и в «Танки» играл на компе, то да - для него «вся работа по блату, никуда не берут, козлы…»

Судя по шпалам, дохуя "Вась" детектед
 
[^]
PapaRimskiy
23.03.2019 - 22:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Цитата (MLooN @ 22.03.2019 - 16:48)
За кого голосовал?
Ток честно.

Ребята, вы так неистово дрочите на выборы, что создается впечатление, что вы не совсем нормальные, фетишисты какие-то.
Нормальная смена власти в России происходит путем революции и гражданской войны.
А не ёбли ящика с прорезью.
 
[^]
oguryan84
24.03.2019 - 00:19
4
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (Gremlin555 @ 22.03.2019 - 18:23)
По факту, работы сейчас крайне мало стало. Денег у заказчиков с кем раньше работал нет. Народ в массе своей действительно обнищал. Все именно выживают, сузив все свои затраты до базовых потребностей.
  Я уже плюнул на попытки работать как раньше и стал искать работу на постоянной основе. Оказалось, что те вакансии что висят на сайтах объявлений в большинстве своём ложь и пиздёж. 
Когда звонишь говорят одно, а когда приезжаешь в живую общаться на предмет трудоустройства оказывается, что зарплата не совсем такая как в объявлении и не совсем это зарплата, как ты привык думать, а наебалово чистой воды.
  В общем надо понимать, что всем людям в стране не сорваться и не уехать в прекрасные ебеня с молочными реками и кисельными берегами.

  В магазинах моего города даже ассортимент продуктов изменился, того что было несколько лет назад уже не продают, в силу падения покупательской способности людей. Для примера расскажу, как вчера в очереди к доктору на медкомиссию по трудоустройству (да, я нашёл не самую завидную работу),  разговаривал с водителем из Магнита. Говорит, что выходит около пятидесяти тысяч за двадцать рабочих дней. Сокрушался, что больше нет по месту вакансий, где бы больше платили.
    Рассказал, что водителем пошёл тоже не от хорошей жизни. До Магнита имел частную коптильню, рыбу коптил и продавал. Потом  перестали люди покупать из за всё того же падения доходов, приходилось лежалую продукцию на свалку выкидывать.
      И у всех вокруг истории типа этой. Всё, что я тут написал это окружающая реальность. Восторженных дебилов, которые доказывают, что всё хорошо вокруг и надо лишь зайти на HH, прошу пройти лесом.
 
  Всё скорее наоборот и чувствуешь какую то надвигающуюся катастрофу, потому что вдруг у всех друзей и знакомых стали плохо дела идти.
  Если что, я живу в одном из небольших городков Краснодарского края.

Привет землякам)
Я живу в Краснодаре и сейчас нахожусь в активном поиске работы. Уже полтора месяца пытаюсь найти что-то более-менее достойное, но надежды уже почти нет. Во-первых, в Краснодаре в принципе нет производств, всё купи-продай. Раньше хоть какие-то предприятия были, сейчас всё похерили, разграбив и распродав за шапку сухарей.
Во-вторых, последние лет 10 в Краснодарский край прёт огромная волна миграции из других регионов. Всем моря в 5 мин. езды подавай. (Люди, ау!Прежде чем ехать в Краснодар на ПМЖ, вспомните уроки географии и уясните, что в Краснодаре нет моря! до него надо ехать несколько часов + неебические пробки). Буквально пару дней назад в банке слышала разговор двух девчонок, одна из них рассказывала о семье своего двоюродного брата, переехавшей из Приморья 2 года назад. Они ехали из Приморья на машине с 2 маленькими детьми! Прям еле удержалась, чтоб не спросить, сколько ж они чесали в наши края по времени. Неделю? Две? С одного конца страны в другой, а страны у нас овердохуя.... Ну, на примере того же брата... Явно чуваку до 40, если дети маленькие. Те, кто в возрасте 40, уже не попали в программу распределения и т.д. Т.е. они родились и выросли в тех краях!И вообще что двигает людьми, которые родились и выросли в конкретно отдалённых территориях, так кардинально менять свою жизнь, переезжая из одной жопы в другую?
В-третьих, всё...нет, не так..ВСЁ у нас в регионе уже продали Москве и Питеру (центровые, без обид!), а в их понимании з\п в 20 косарей для Краснодара норм. И не факт, что она белая, и не факт, что обязанности те, что указаны...
Ой, блин! Короче, всё непросто, очень непросто... Реально из провинции высосали уже всё, что можно и продолжают сосать.
Образование есть, вышка, фак-т иностранных языков. В школе не работала, но уже чувствую, что могу там оказаться, если ничего не найду. Вообще в отделе кадров работала. Но сфер до чёрта поменяла (и металлобаза, и строительство, и охранные предприятия, и торговля, и бюджет...)
В нынешней ситуации прям ловлю себя на мыслим, что рада безумно, что есть своя хата, нет ипотек, кредитов и детей-зверей, которых надо кормить и содержать.
Шпалы кидайте. Но лучше предложение о реальном месте работы))

Это сообщение отредактировал oguryan84 - 24.03.2019 - 00:36
 
[^]
Красноярск
25.03.2019 - 16:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (Iliich13 @ 22.03.2019 - 17:11)
Цитата (navnav @ 22.03.2019 - 23:07)
Цитата
А когда через центр занятости хорошие зп предлагали?
Сам поискать не пробовал?

Upd. Забил в HH "электромонтажник" и поиск по Волгограду. Зп от 50 штук.

ТС или нагло пиздит и провоцирует, либо уж не знаю что.

А ты дальше читал????? работа вахтой на Ямале!!!!!!!!!!!!

У меня монтажники под 100тр получали, да, вахта, север Иркутской области.

100 - за месяц работы? А межвахта оплачивалась?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11078
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх