Чем можно заразиться в церкви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KuKa74
8.11.2018 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
Цитата (GeorgeSKP @ 8.11.2018 - 14:14)
Цитата (KuKa74 @ 8.11.2018 - 14:08)
"Не судите, да не судимы будете". Мф 7:1

Это я в курсе. Но увы и ах-это не ответ на мой вопрос.

Цитата
Про необходимость никто и не говорил, это устоявшаяся традиция, причем она различна в разных приходах. А установления по поводу правил поведения пишутся не в Библии, а в Типиконе.

Эммм, а чем не ответ? Я тут даже подчеркнул, чтобы понятнее было. Или только первое слово читаете, и тут же отвечать бросаетесь?
Вопрос был - где в Библии указание на целование креста?
Ответ - в Библии нет указания на это потому, что:
1) Библия не прописывает правила поведения во время богослужений, для этого существует Типикон. Ну, чтобы понятнее было - Конституция и КоАП к примеру.
2) Даже в Типиконе об этом вряд ли найдете, так как это традиция, а не обязательное условие.
 
[^]
Mongoose79
8.11.2018 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5962
Цитата (Gert @ 8.11.2018 - 14:47)
Цитата (ОпиумДляНаро @ 8.11.2018 - 14:43)
А если, черви, это посланники божие (ведь каждая тварь это частица бога), они его орудие в лечение человека, тогда церковь специально заражает людей червями, чтобы те лечили организм, отсюда и вся ненависть к врачам, которые изгоняют червей из организма путем науки!

Католики вшами гордились. Божьими жемчужинами называли. А их монахи гордились тем, что после святой воды никакой другой на них не было. Как покрестили, так и всё. Только ручей в брод или лужу в дождь переходя ножки мочили.

Ну Мечников в свое время предлагал толстую кишку удалять, т.к. "все толстые кишки человека излишни в нашем организме и что удаление их привело бы к очень желательным результатам". Ученый муж, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины.

Это сообщение отредактировал Mongoose79 - 8.11.2018 - 15:37
 
[^]
Margole
8.11.2018 - 16:00
0
Статус: Offline


महादेव

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 59
cool.gif

Чем можно заразиться в церкви
 
[^]
Gruner
8.11.2018 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Я.Гашек - "Похождения бравого солдата Швейка во время Мировой войны":

Цитата
— Во Влашиме, осмелюсь доложить, господин фельдкурат,— начал Швейк,— был один настоятель. Когда его прежняя экономка вместе с ребенком и деньгами от него сбежала, он нанял себе новую служанку. Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: "Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов".— "Батюшка,— отвечает ему баба,— ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги".— "Это дьявольское наваждение,— говорит ей настоятель.— Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет". В воскресенье он всенародно проклял ее в костеле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костела его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало. В монастыре урсулинок хранится бутылочка с молоком девы Марии, которым-де она поила Христа, а в сиротский дом под Бенешозом привезли лурдскую воду, так этих сироток от нее прохватил такой понос, какого свет не видал.
 
[^]
00eugene00
8.11.2018 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата
надо сказать я никогда не рассматривала церковные таинства как источник массовых эпидемий


А мы про это в школе учили.
 
[^]
YURYTIM
8.11.2018 - 16:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.18
Сообщений: 60
Цитата (Kettah @ 7.11.2018 - 17:26)

как называют людей, которые кушают других людей?


Я специально, чтобы не обидеть верующих,


Как священник, прослуживший в церкви двадцать лет, могу сказать,

Никогда священник подобную чушь не напишет!
Просто задолбали уже....
 
[^]
Чубик
8.11.2018 - 16:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Эка новость, я ещё в журнале "Здоровье" 70-х годов, читал статью "Крестильная купель-рассадник болезней".
 
[^]
Metafrast
8.11.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Гораздо интереснее, чем можно заразиться читая подобные говнопосты)) Я уже больше 20 лет прихожанин, причащаюсь каждый месяц на протяжении всех этих лет, и никогда ничем не заражался. Более того, после того как я стал прихожанином в церкви, я перестал болеть простудными заболеваниями вовсе, хотя раньше стабильно грипп и ОРЗ каждый год минимум по 2 раза, а сейчас нет, т.е. вообще нет, даже и близко. Может из-за того что посты соблюдаю, может из-за того что перестал есть мясо, так или иначе факт остается фактом. А про все остальное это чушь собачья, гораздо большая вероятность заразится этими вещами, в общественном транспорте или используя зубную щетку если у вас совмещенный санузел. В церкви не допускают причастию неряшливо выглядящих или по виду больных людей, а поверхности икон регулярно протирают антисептиком.
 
[^]
SamaelMS
8.11.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Статья очень водянистая, нужны научные страшилки и пруфы))
 
[^]
Марракс
8.11.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Цитата (Metafrast @ 8.11.2018 - 16:48)
Гораздо интереснее, чем можно заразиться читая подобные говнопосты)) Я уже больше 20 лет прихожанин, причащаюсь каждый месяц на протяжении всех этих лет, и никогда ничем не заражался. Более того, после того как я стал прихожанином в церкви, я перестал болеть простудными заболеваниями вовсе, хотя раньше стабильно грипп и ОРЗ каждый год минимум по 2 раза, а сейчас нет, т.е. вообще нет, даже и близко. Может из-за того что посты соблюдаю, может из-за того что перестал есть мясо, так или иначе факт остается фактом. А про все остальное это чушь собачья, гораздо большая вероятность заразится этими вещами, в общественном транспорте или используя зубную щетку если у вас совмещенный санузел. В церкви не допускают причастию неряшливо выглядящих или по виду больных людей, а поверхности икон регулярно протирают антисептиком.

Мяса не ем....прекрасно себя чувствую...

Извините за сарказм, но связь с вашим здоровьем и посещение храма притянуто "за уши", т.к. аналогично я до 25 лет не часто, но регулярно посещал церковь, службы, но много болел ОРВИ каждый год по нескольку раз, а потом перестал ходить и уже много лет редко легкая простуда, не больше.
Хотя, если в храме вам хорошо и спокойно, может быть психологический эффект, и действительно, экономя нервы вашему здоровью стало получше.

И речь то не о том, надо или не надо посещать церковь. Это не проблема. Однако это не значит, что в церкви не надо соблюдать простые правила гигиены, которыми многие верующие явно пренебрегают, полагаясь на "очищенную святым духом" территорию.

А так то конечно заразиться можно везде. Просто в храмах чувство осторожности у прихожан испаряется.

 
[^]
Параbellum
8.11.2018 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Скажите, что , правда, тут за всеми Гундяев с попами гоняется? Или это только я живу в параллельной вселенной, где их не встречаю?
 
[^]
Stellapolare
8.11.2018 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 1955
Когда-то у нас в школе висели плакаты на антирелигиозную тематику... Вот текст с одного из них:

Шепчет бабка, "Алиллуйя", чудотворный лик целуя...
Бабка рожей заразилась, вот тебе и Божья милость!
 
[^]
11111842
8.11.2018 - 19:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 80
Все кто разразился гневными отзывами - в церкви не бывают никогда!
Если кому-то не нравится, например, футбол, то он его и не смотрит, и не ходит на него, и не обсуждает т.е. информация его не трогает, т.к. не является частью его жизни.
Здесь же явная агрессия, т.е. вражда против веры. Вот интересно, при большевиках верующих убивали, ссылали, притесняли... Сейчас разгул дерьмократии-лей говно - ничего не будет! А цель-то одна и та же - вера православная.... Дьявол очень предсказуем. Повторяется раз за разом.
 
[^]
snik18
8.11.2018 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1107
А купания "крещенские? У нас, в районе Омской области, "крещение" проводят в ручье, который берёт начало из сточного пруда молочно-консервного комбината и посёлка. Очистных нет, от слова совсем... И ведь лезут в прорубь, распихивая какашки и зажимая носы от вони... Вера, однако...А хули, вода то святая в этот день!
 
[^]
Andrxx
9.11.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата
Все кто разразился гневными отзывами - в церкви не бывают никогда!

А зачем? Для срача это и не нужно.
А такие темы только для юкодрочерства да для срача и создаются.
Помнится один альтернативно одарённый гневно дристал, что в подольске, в храме продаются огарки свечей.
На мою просьбу дать адрес для самоличной проверки и фотоотчёта (у меня не разряжается телефон и фотик в самое неподходящее время), для вынесения в дальнейшем на суд общественности, этот дрочунишко слился. Тема та в закладках. Имбицил не отписывается.
Вот и вся математика.
 
[^]
mrPitkin
9.11.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Раньше писали в 20-х..

Чем можно заразиться в церкви
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29527
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх