"Прелести” WINDOWS 10

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SpMouse
26.03.2018 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (UnHunter @ 26.03.2018 - 19:23)
Цитата (thebeast @ 24.03.2018 - 16:56)
Тем не менее, я, так или иначе, заплатил за лицензию... Поэтому принципиально не хочу что-то ломать.

У меня товарищ такой есть, он на свой андроид книги/программы/музыку всегда покупает. Дебилоид бля. Видимо это образ мышления такой...

это как стереотип, что пиратка хуже работает lol.gif
 
[^]
Traxtor
26.03.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 680
В 10-ке, да и в других окнах САМОЕ ГОВЕНОЕ то, что на многие новые буки, например, не закатать 7-ку (она более-менее еще), потому что НЕТУ ДРОВ, блэать, под "ниже 10" ни на мать, ни на видяху, и ни на что!!!

Поэтому мой выбор при отсутствии выбора lol.gif - отключение нахрен всех возможностей 10-ки, которые мне нахер не вперлись!

Да! Еще один прикол. До того, как откатил систему к заводу и замочил в сортире ( rulez.gif ) все попытки лезть за апдейтами у 10-ки, я еще наблюдал обновления, которые иппли мне мозг каждые две недели, скачиваясь по несколько гигов. Но апофеозом было то, что эта срань вышиблась в процессе обновления, выкинула мне на экран две ошибки, потом доустановила обновление, перезагрузилась, и я увидел бескрайние просторы фактически пустого рабочего стола и отсутствие личной папки на С диске.
Ничего можете не говорить, я перерыл все, сидел на форуме, и мы обсуждали, где могут быть файлы и проги. 10-ка их СТЕРЛА из-за ошибки при установке обновления. Вот тогда я психанул и откатился к заводу.

После этого я никому 10-ку не порекомендую никогда!
 
[^]
aleevg
26.03.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
LTSB ставь, там отключается обнова
да и утилиты есть которые полностью/ отключают обнову в 10ке
 
[^]
Dekado
26.03.2018 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2339
я тут на днях охуел знатно, когда ВЫКЛЮЧЕННАЯ служба обновлений (со статусом disabled!) сама включилась и начала качать какую то хуйню.
ну что, нет у меня теперь службы windows update... снес наглухо, живу спокойно.
 
[^]
ArtNick
26.03.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 268
ошибочка

Это сообщение отредактировал ArtNick - 26.03.2018 - 20:11
 
[^]
Ижты
26.03.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 523
Да, нормально всё.
 
[^]
frovital
26.03.2018 - 20:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 694
С таким объемом дискового пространства, при постоянных обновлениях, тебя спасет только он. Да, он тоже обновляется! Но, не напрягает.

"Прелести” WINDOWS 10
 
[^]
nzvio
26.03.2018 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Поставил я как-то 10-ку на ноутбук. Она мне действительно была нужна для специфических задач. Все более-менее устраивало, обновления, конечно, иногда бесили, особенно если после них становилось чуточку хуже, но бог с ним, интернет на основном рабочем месте быстрый, пусть себе обновляется.

Пока не попал в больницу. А работу фрилансера никто не отменял, больничных не выписывал и отпуска не оплачивал, так что в перерывах между уколами и клизмами надо было пахать в усиленном режиме, в том числе, чтобы оплатить услуги врачей. И тут обнаружилась проблема - мобильный интернет, которым пришлось пользоваться, мало того, что не слишком быстрый, так еще и имеет ограничения по трафику (1.5 Гб в день выдает на максимальной скорости, потом переключается на 128 Кб/сек, а по факту выдает вообще около 30, как в старые добрые времена). Потом я узнал, что у этого же оператора есть безлимитный тариф, но тогда было не время этим заниматься. Естественно, обновления перекрыли весь канал связи и выжрали лимит в течение полудня, а поработать я так и не успел. После установки винда выдала ошибку, сказала, что обновления установить не удалось, уже не помню, почему, и начала ставить их по новой на следующий день. Я думал, что в добавок к моим проблемам с кишками получу еще и инфаркт, а также выйду из больницы безработным.

В конце концов, я умудрился придушить эту обновлялку, но седых волос, видимо, добавилось, а отношение к мелкософту было пересмотрено. smile.gif
 
[^]
anikifya
26.03.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6946
Цитата (Skarsgard @ 24.03.2018 - 17:09)
Когда увидела свет "десятка" (я не о "жигулях"), я подумал: "Куда уж хуже", и любезно (у.бок) согласился обновиться до неё.
Ну вот ты сам себе злобный буратино. Теперь поздно пить боржом.
Хотя еще можно нажать кнопку "отмена", может, что и выйдет из этого.

Но они украли его собаку, и приказали обновиться gigi.gif
 
[^]
Aurail747
26.03.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 37
Автор.Обратись к хорошему специалисту.Который не ленится читать 4PDA.Просто так воткнуть новую Винду у тебя не получится.Всегда будут небольшие нюансы.Все начнется с драйверов.А здесь тебе насоветуют много.Даже не вникают в суть написанного тобой.Люди....У него не простой ноут.Читайте внимательно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Aurail747 - 26.03.2018 - 20:41
 
[^]
Mentat
26.03.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10489
проблем особых с 10 кой не испытываю, однако удачной я её не назову

много спорных моментов касательно переработки интерфейса, пунктов меню и расположения настроек с органами управления

поставил только потому что новое железо ставить 7-ку отказалось, а 8,1 у меня небыло
 
[^]
ххАлексийхх
26.03.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (rmammoth @ 24.03.2018 - 17:41)
Цитата (alex2013 @ 24.03.2018 - 16:36)
Мыши плакали, кололись...
Ну нашел, что поставить... Ставить надо сборку LTSB - она такой хренью не страдает вообще (если правильно донастроить, в той сборке, что я качал все уже было допилено + подробная инструкция что делать для мелкого тюнинга)

Как же скучно я живу под Linux'ом... Всё работает, никаких проблем, обновления сугубо добровольные. Даже неинтересно как-то, ничего не надо забарывать.

Все работает? Ну давай расскажи мне как под пингвином игры отлично без костылей, тиринга и трормозов работают даже проприетарные

"Прелести” WINDOWS 10
 
[^]
Охотмэн
26.03.2018 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 14
В прошлом году собрал себе новый комп на i7 кабилейк, туда кроме 10 ничё нельзя было накатить (про линукс я не говорю), возможно, щас уже выкатили новый биос с возможностью поставить семёрку.
Чем не устраивает LTSB версия 10? Главное, что в этой версии выпилен б-гомерский виндовс стор, апдейты на эту версию прилетают в последнюю очередь (т.е. шанс получить мёртвую систему намного ниже).
Для параноиков есть гайды по настройки роутера, использования различного софта по отключению телеметрии.
 
[^]
Djohar
26.03.2018 - 21:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.05
Сообщений: 766
Не умеешь пользоваться планшетом - купи лопату.
Гигиену ПО никто не отменял.
 
[^]
D3f3nd3r
26.03.2018 - 21:09
0
Статус: Offline


Хант Молдаванский

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 723
Цитата (muhalot @ 24.03.2018 - 19:00)
Ногами пиздить пробовал?

Ногами гадов бьют... shum_lol.gif
 
[^]
Непридурок
26.03.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 335
Цитата (Djohar @ 26.03.2018 - 21:05)
Не умеешь пользоваться планшетом - купи лопату.
Гигиену ПО никто не отменял.

Ну так подскажи человеку, если сам умеешь и знаешь.
Что за гондонское поведение.
Не все должны быть программистами и системщиками.
 
[^]
ххАлексийхх
26.03.2018 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (Непридурок @ 26.03.2018 - 21:16)
Цитата (Djohar @ 26.03.2018 - 21:05)
Не умеешь пользоваться планшетом - купи лопату.
Гигиену ПО никто не отменял.

Ну так подскажи человеку, если сам умеешь и знаешь.
Что за гондонское поведение.
Не все должны быть программистами и системщиками.

Не нужно быть програмистом и системщиком что бы установить бесплатный CCleaner, например, который всякое ненужное говно удаляет и имеет русский язык. https://www.ccleaner.com/ccleaner А самый лучший способ держать систему в порядке это не забивать ее всяким левым говном типо мылоспутника и амиго, и не лазить без минимальной защиты в виде хотябы бесплатного антивиря по левым сайтам

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 26.03.2018 - 21:22
 
[^]
coddes
26.03.2018 - 21:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 64
Таки да, конечно, накуя вам те обновления... убивайте и режьте все...
Только потом не плачьте что что то пошло не так, как например здесь:
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/297081/

На любой системе (не только windows) обновления и патчи ставят не абы что, а с определёнными целями, в большинстве своём - закрыть дыры и уязвимости системы, частенько с целью совместимости с новым оборудованием.
Хотя о чем это я, вы и так "всесамизнаете"
 
[^]
Chelman
26.03.2018 - 21:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 177
сегодня принесли ноут. Типа тормоза, самовыключения и т.п. невозможно пользовать. Когда то была там 7-ка заводская. Но какой то хуеголовый специалист людям посоветовал и установил эту десятую ёбань. Установил походу через обновление чтоли..Не знаю..Не настроив, не поставив никаких допов в виде хотяб брузера стороннего. Вобщем пиздец. Короче я бук вскрыл для начала сзади-слегонца там пыль как смог ликвидирвал, потом включил..и ожидаемо охуел от бестолковщины этой оси. Нескончаемая работа жесткого диска (видать что то скачивает сразу), отсутствие реакции на нажатия мыши, клавиш. (Проц коре ай3, памяти 6 гиг). Кстати сам много лет сижу на 7-ке и даже в мыслях нет менять. Вобщем загуглив полез в эту срань настраивать файл подкачки для начала и быстродействие системы доступа к которым в данной версии НЕ БЫЛО..пришлсь гуглить и через жопу искать эти параметры, далее отрубил к хуям Защитника через реестр, затем отключил Центр обновления сраный. Блять люди..эту 10-ку делали враги народа походу и пользователи для них Лошары, которым нихуя недозволено, а только сидеть и подчиняться новой Винде, которая сама все знает за тебя, а ты сиди сука и жди когда можно будет мышкой щелкнуть.. Короче-сделал все-бук ожил, стартует гораздо шустрее, тормозов вроде нет..и хуй с ним вобщем.
 
[^]
ххАлексийхх
26.03.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (coddes @ 26.03.2018 - 21:22)
Таки да, конечно, накуя вам те обновления... убивайте и режьте все...
Только потом не плачьте что что то пошло не так, как например здесь:
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/297081/

На любой системе (не только windows) обновления и патчи ставят не абы что, а с определёнными целями, в большинстве своём - закрыть дыры и уязвимости системы, частенько с целью совместимости с новым оборудованием.
Хотя о чем это я, вы и так "всесамизнаете"

Ну насчет Meltdown дырку там по царски закрыли, тупо взяли и срезали производительность процесоора, причем это косяк интела а втухли все включая AMD

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 26.03.2018 - 21:25
 
[^]
ххАлексийхх
26.03.2018 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (Chelman @ 26.03.2018 - 21:23)
сегодня принесли ноут. Типа тормоза, самовыключения и т.п. невозможно пользовать. Когда то была там 7-ка заводская. Но какой то хуеголовый специалист людям посоветовал и установил эту десятую ёбань. Установил походу через обновление чтоли..Не знаю..Не настроив, не поставив никаких допов в виде хотяб брузера стороннего. Вобщем пиздец. Короче я бук вскрыл для начала сзади-слегонца там пыль как смог ликвидирвал, потом включил..и ожидаемо охуел от бестолковщины этой оси. Нескончаемая работа жесткого диска (видать что то скачивает сразу), отсутствие реакции на нажатия мыши, клавиш. (Проц коре ай3, памяти 6 гиг). Кстати сам много лет сижу на 7-ке и даже в мыслях нет менять. Вобщем загуглив полез в эту срань настраивать файл подкачки для начала и быстродействие системы доступа к которым в данной версии НЕ БЫЛО..пришлсь гуглить и через жопу искать эти параметры, далее отрубил к хуям Защитника через реестр, затем отключил Центр обновления сраный. Блять люди..эту 10-ку делали враги народа походу и пользователи для них Лошары, которым нихуя недозволено, а только сидеть и подчиняться новой Винде, которая сама все знает за тебя, а ты сиди сука и жди когда можно будет мышкой щелкнуть.. Короче-сделал все-бук ожил, стартует гораздо шустрее, тормозов вроде нет..и хуй с ним вобщем.

Мля ну почему у меня этого всего на 10ке нет а? Были косяки на LTSB но это из-за криворукого сборщика кулхацкера выложившего образ. Может быть всетаки виноват не "хуеголовый специалист установивший десятку" а хуеголовый узвер с кривыми руками растущими из жопы? Че там искать то? если не можешь вновой оболочке разобраться в поиске пишешь ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ и о чудо появляется стандартная панель управления как в 7ке

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 26.03.2018 - 21:30
 
[^]
Anettko
26.03.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 90
Цитата (ххАлексийхх @ 26.03.2018 - 21:24)
Цитата (coddes @ 26.03.2018 - 21:22)
Таки да, конечно, накуя вам те обновления... убивайте и режьте все...
Только потом не плачьте что что то пошло не так, как например здесь:
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/297081/

На любой системе (не только windows) обновления и патчи ставят не абы что, а с определёнными целями, в большинстве своём - закрыть дыры и уязвимости системы, частенько с целью совместимости с новым оборудованием.
Хотя о чем это я, вы и так "всесамизнаете"

Ну насчет Meltdown дырку там по царски закрыли, тупо взяли и срезали производительность процесоора, причем это косяк интела а втухли все включая AMD

Много срезали?
 
[^]
Anettko
26.03.2018 - 21:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 90
Цитата (Chelman @ 26.03.2018 - 21:23)
сегодня принесли ноут. Типа тормоза, самовыключения и т.п. невозможно пользовать. Когда то была там 7-ка заводская. Но какой то хуеголовый специалист людям посоветовал и установил эту десятую ёбань. Установил походу через обновление чтоли..Не знаю..Не настроив, не поставив никаких допов в виде хотяб брузера стороннего. Вобщем пиздец. Короче я бук вскрыл для начала сзади-слегонца там пыль как смог ликвидирвал, потом включил..и ожидаемо охуел от бестолковщины этой оси. Нескончаемая работа жесткого диска (видать что то скачивает сразу), отсутствие реакции на нажатия мыши, клавиш. (Проц коре ай3, памяти 6 гиг). Кстати сам много лет сижу на 7-ке и даже в мыслях нет менять. Вобщем загуглив полез в эту срань настраивать файл подкачки для начала и быстродействие системы доступа к которым в данной версии НЕ БЫЛО..пришлсь гуглить и через жопу искать эти параметры, далее отрубил к хуям Защитника через реестр, затем отключил Центр обновления сраный. Блять люди..эту 10-ку делали враги народа походу и пользователи для них Лошары, которым нихуя недозволено, а только сидеть и подчиняться новой Винде, которая сама все знает за тебя, а ты сиди сука и жди когда можно будет мышкой щелкнуть.. Короче-сделал все-бук ожил, стартует гораздо шустрее, тормозов вроде нет..и хуй с ним вобщем.

Принесли ноут домашнему кулцхакеру, который не понимает чего делает винда в первые часы работы. А он лезет, отрубает обновления, и дефендер. Такая себе история.

Это сообщение отредактировал Anettko - 26.03.2018 - 21:30
 
[^]
coddes
26.03.2018 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 64
Цитата (ххАлексийхх @ 26.03.2018 - 21:24)
Цитата (coddes @ 26.03.2018 - 21:22)
Таки да, конечно, накуя вам те обновления... убивайте и режьте все...
Только потом не плачьте что что то пошло не так, как например здесь:
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/297081/

"

Ну насчет Meltdown дырку там по царски закрыли, тупо взяли и срезали производительность процесоора, причем это косяк интела а втухли все включая AMD

Не совсем соглашусь, "тупо взяли и срезали" не точное определение, просто запретили часть команд работающих на опережение (для общедоступного понимания).
Да, в основном не парились именно windows ибо никогда не страдали оптимизацией кода ОС. А АМД кстати так же подвержен уязвимости, просто реализация сложнее)
 
[^]
ххАлексийхх
26.03.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (Anettko @ 26.03.2018 - 21:28)
Цитата (ххАлексийхх @ 26.03.2018 - 21:24)
Цитата (coddes @ 26.03.2018 - 21:22)
Таки да, конечно, накуя вам те обновления... убивайте и режьте все...
Только потом не плачьте что что то пошло не так, как например здесь:
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/297081/

На любой системе (не только windows) обновления и патчи ставят не абы что, а с определёнными целями, в большинстве своём - закрыть дыры и уязвимости системы, частенько с целью совместимости с новым оборудованием.
Хотя о чем это я, вы и так "всесамизнаете"

Ну насчет Meltdown дырку там по царски закрыли, тупо взяли и срезали производительность процесоора, причем это косяк интела а втухли все включая AMD

Много срезали?

Вроде как 10% многие не заметили, некоторые AMD пронесло.
"В некоторых случаях исправление может снижать производительность ряда функций, например, приложений, очень часто выполняющих системные вызовы. В то же время тесты Phoronix показывают отсутствие замедления в играх, запущенных на Linux с KPTI-патчем[17][18]."

Экспресс-тест на примере 7-Zip
До установки обновления безопасности KB4056890 (версия 1607)
После установки обновления безопасности KB4056890 (версия 1607)
В первом тесте получаем 8946 MIPS и 3:53 мин, во-втором 8558 MIPS и 4:06 мин. Разница составляет 4,3%. Теряем в производительности ради безопасности (по вине «прекрасных» инженеров Intel) если копнуть глубже, становится ясно, что не только в производительности.
До установки патча температура процессора в пике составляла 72 градуса, после установки уже 86 градусов. Время между замерами 35 минут. В итоге мы получаем не только менее производительный но еще и более горячий CPU (в среднем 10-15%).
Это все?Нет. Это лишь вершина айсберга, вот что уже известно на сегодняшний день:
снижение производительности CPU на 5-30%
снижение производительности с операциями чтение/запись
увеличенное TDP 10-15% (CPU, HDD)
увеличение счетов за электричество на 10-30%
проблемы с безопасностью по всему миру на миллиардах устройств
упущенная выгода и прочие убытки


Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 26.03.2018 - 21:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57435
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх