Мой бывший директор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cera01
21.06.2017 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1897
Была ситуация один в один (за исключением того что "чужие" деньги я не считаю и уходил потому что просто выгорел внутренне). Через два года позвонил начальник, сам, предложил в два раза больше, оплату ипотеки если захочу улучшить свое жилищное положение, служебный Форд Мондео итд. Не пошел хотя, если бы жена узнала - убила бы. Больно женщины любят материальные блага на первое место ставить. Совет - ищи чтото третье, или новую работу или сам на себя.
 
[^]
Ruwisk
22.06.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Sashok999 @ 21.06.2017 - 17:26)

4. Никогда не стесняйся задавать вопрос о деньгах, если директор тебя просит "по - дружбе" что-то доделать или переделать. Ему это принесёт реальную прибыль. Или избавит от финансового геморроя, А тебе ничего не даст, кроме проёбанного личного времени, которое ты мог элементарно провести со своей семьёй/девушкой/на рыбалке....

да, да, да. Есть такая херня, нужно всегда быстрей, желательно вчера. А сколько ты своего времени убьешь и прочее - далеко не факт, что кардинально изменится в сумме денег...

Была у меня такая херня. 2 месяца на обьекте, из них последний месяц без выходных. Приехал, 2 недели дома, меня просят в офис. Я поработал несколько месяцев в офисе, зае...ся в край, продуктивность снизилась, мне предъявили, потому - на хрен надо. За собой надо тоже следить, делать хорошо, а чтоб хорошо работать, надо хорошо отдыхать.
 
[^]
2tall
22.06.2017 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Не понимаю, как можно спрашивать у толпы незнакомых людей, КАК жить ТЕБЕ.
Но универсальный совет - понять, что важнее лично для тебя - стабильная белая зарплата или отсутствие постоянного гнёта и охуенной загрузки. На таком уровне другого выбора нет, деньги платят за способность жрать говно на пользу чужих людей. Другой уровень - своя контора, где всё равно придётся жрать говно, но с потенциально большей отдачей в твой карман.

И да, не надо заглядывать в чужие карманы, это только мешает. Если не можешь сделать сам - не злись на то, как это делают другие, а если можешь - тогда сделай сам, открой фирму и ебашь.
 
[^]
rockin
22.06.2017 - 01:22
2
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
С таким опытом (если он реально есть) люди свои юрлица открывают. И я бы открыл. Я, собственно, уже открыл ;)

Обналичивай сам. Если сможешь.
 
[^]
vlad107
22.06.2017 - 02:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1778
Цитата (CaptainYos @ 21.06.2017 - 15:32)
Какая разница что там на совещаниях втирали про плюсы и минусы в балансе? Зарплату вовремя платили?  Платили сколько договаривались? Если да,то какая вам разница чего и кто там мимо вас обналичивал?

Да везде так, в бюджетных, государевых, частных, получастных, даже в кремле, в ментовке, в фсб, следственном комитете...прокуратуре...абсолютно везде... конторах любого типа и формы такая же хуйня.....всё делит один человек-руководитель!

Руководство, замы, главбух, их родня и друзья получают , точнее рисуют себе по 1.5-2 ляма в месяц...плюс премии, прикрывают друг друга, все замазаны. Рядовые сотрудники 20 т.р. shum_lol.gif и говна на лопате...

За то средняя зарплата по конторе..под 100 т.р.

Это свободная, гордая и независимая Россия сынок...крепись...и детям своим скажи чтобы крепились shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 22.06.2017 - 02:20

Мой бывший директор
 
[^]
kopkavlv
22.06.2017 - 02:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 646
Цитата (Sashok999 @ 21.06.2017 - 15:25)
Хочу поделиться своей историей..

Работал в одной организации лет восемь. Пришел туда из обанкротившейся конторы. Было это в далеком 2008-м. Кто помнит те времена, в сегменте строительства стояла полная жопа. Зарплату мало того, что задерживали, так ещё и тупо срезали. Как обычно это бывает, безо всякого предупреждения.

А в этой новой конторе зарплата была хоть и не большая, но всегда платили вовремя. Начал трудится на новом поприще. Очень быстро познакомился со всем коллективом. Люди разные, но в основном умные и грамотные. Работать нравилось. Время шло. В силу определенных обстоятельств через два года работы назначили начальником отдела. Но я никого не «подсижывал». В коллективе уважали. Доверял людям, шёл на встречу. И люди отвечали взаимностью.

Структура предприятия была в принципе обыденной. Директор и два зама. Занимались проектированием объектов (технологические установки, строительные разделы, автоматизация, электроснабжение, сметы, землеустроительная документация) и сопровождением строительства. Сложилась такая ситуация, что наш отдел (да и другие тоже) начали работать одновременно на трёх начальников. Каждый из замов вёл свои объекты, плюс директор подписался лично на большую стройку и курировал разработку документации по ней тоже лично. Хуярили почти без выходных

Поздравляю,

вы стоите на пороге интересной жизненной ситуации. Надо сделать выбор. Разум говорит одно, душа другое... (Бог дал человеку свободу выбора, Дьявол наказал количеством путей свободы).

Тут тебе не кто не поможет. Решать надо самому, и не смотреть (думать) как оно бы вышло по другому. Где комфортнее там и выбирай.
 
[^]
dolarion
22.06.2017 - 02:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 53
1)70% обналички уйдёт 0аказчику

 
[^]
halfbrain
22.06.2017 - 05:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 66
Пост от человека, который так и не повзрослел. И директор у него сыкун, и он такой весь молодец, что его должны в известность и про обнал ставить, и упрашивать вернуться, и дочку директора замуж выдать.
На месте директора я бы его не брал, не звал и вообще не контактировал. Подобные персонажи в порывах социальной справедливости и настучать, и в важном подставить и что самое главное не только тебя, но и заказчиков. Платят ему зарплату во время, на какую договаривались, а он истерики закатывает узнав про обнал. Не устраивает зп иди и разговаривай чтобы подняли или увольняйся. О чем сопли то.
 
[^]
WT2008
22.06.2017 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Попытайтесь самостоятельный бизнес открыть.
Если вы были ГИПом (главным инженером проекта), то такое вам явно по плечу.
Или в статусе ИП берите заказы. Оплата безналом? В наше время это не так страшно. В том же банке заведите себе пластик и на него переводите %% за обналичивание куда как меньше, чем по чековой книжке.

Начните с 1-2 проектов, дальше сами увидите, как дело пойдёт.
По участию в электронных аукционах сначала попользуйтесь услугами сторонних контор, а потом кого-нибудь выучите и на работу постоянную возьмите.

Подводные камни — лицензирование такой деятельности, проектирование. Я слышал, что с 1 июля 2017 г. уже 2 спеца должно быть нужной специализации, чтобы получить Свидетельство от СРО.

P. S. Прочитайте Пауло Коэльо "Алхимик". Когда дочитаете, в тихое время суток прислушайтесь к себе: чего же хочет маленький мальчик внутри вас?

Это сообщение отредактировал WT2008 - 22.06.2017 - 05:47
 
[^]
Marselon
22.06.2017 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Замы названивают, потому что самим проще работать будет, а может и по науськиванию директора втихаря. А так, "Возвращаться плохая примета" как пелось в одной известной песне. Директора в массе своей люди очень злопамятные, дождется пока у ТС проблемы начнутся и отомстит за ту его выходку, в любом случае, так ему это не оставят. Скольких я знал "возвращенцев" все были мегаспецы, но единицы потом продолжали долго работать в том месте, куда вернулись. Этим я хочу сказать, что в жизни всякое бывает и, возможно, ТС повезет. Хотя, если, как пишет ТС такой охуенный спец, то бояться нечего найдет себе еще работу в другом месте. В любом случае, решать тебе ТС, советы давать тут бессмысленно, огребать либо плюшки либо пиздюли все равно тебе.

Это сообщение отредактировал Marselon - 22.06.2017 - 06:03
 
[^]
WT2008
22.06.2017 - 06:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
ТС! Потребуйте с нового-старого места работы "подъёмные".
Размером эдак в 12 окладов. Или 24.
Безвозвратные.
И соцпакет шириной с Чёрное море (ДМС, питание, спортзалы(ы), компенсации за проезд и сотовую связь и т. д.).

То есть станьте для самого себя head hunter (охотником за головами).
12-24 оклада — это ваш гонорар за уговаривание самого себя.

Это сообщение отредактировал WT2008 - 22.06.2017 - 06:18
 
[^]
AzZure
22.06.2017 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Цитата (SupGorohoff @ 21.06.2017 - 15:32)
Цитата
Сейчас сижу и думаю, что делать...

в любой непонятной ситуации ложись спать! ©кот Вася gigi.gif

А если не спится - лижи яйца! ©
 
[^]
KUKAMBNIK
22.06.2017 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Да уж дилема.
У меня тоже распутье. Работаю на предприятии. Больше 10-ти лет. Работу свою знаю. Но вот поменяли руководство и начались перебои с работой и зп. Оплата сдельная, а следовательно зп упала примерно в полтора раза. Но постоянно обещает руководство что вот-вот будет большой заказ и как говорится попрёт.
Но тут звонят с отдела кадров другой компании, которая работает в другом регионе и работа подразумевает вахтовый метод работы, месяц на месяц. Зп как в лучшие месяцы на нынешней работе, оклад. Дорога, проживание, питание за счёт работодателя. Но далеко и собачья вахтовая жизнь без семьи как-то ставит перед выбором, а стоит ли оно того?
 
[^]
MaxMeD
22.06.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3378
А ничего, что директор, может быть, эту самую наличку тратит на погашение кредитов?

В по делу: в чужой карман лезть не стоит. Ну не знаешь ты что там и как. А если предлагают хорошую зп без задержек, то выбор за тобой. Нюансы, которые интересуют, обговорить заранее или, лучше, прописать в договоре.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vanrock
22.06.2017 - 09:33
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12454
Все пиздят про директоров. Но почему-то когда такой пиздун становится директором - он начинает пиздеть про подчиненных.
Вывод - просто в этой стране так охуенно работают и управляют. Мозги другие нужно иметь и тем и тем.
 
[^]
Angelberth
22.06.2017 - 09:45
0
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (vik395 @ 21.06.2017 - 15:40)
Цитата
Не сочтите за высер. Просто накипело.

Сочли. Говны воскипели?
1. Какое твое дело, что, кто и куда выводит? Выводят - значит так надо. но тебе то из своей "норки" в отделе естественно видней. Или ты думаешь, что заказы вашей конторе дают просто так? а вот хуй - нормальный контракт, а тем более на воздух, каким является "проектирование" - только за откат в этой стране получают.

Да как бы нормально все, выводят - значит, надо так. И вообще они в это дело деньги вложили и деньги хотят получать, бизнес-классом в Испанию на отдых, новый инфинити купить или квартиру. Но! Вот никогда не понимал, зачем при этом пиздеть подчиненным "ой бля денег нет, ваш отдел в убыток работает". Как блядь так, ты ж руководитель, ты финансами занимаешься - за каким же хером ты на убыточный проект подписываешься, а потом наемным работникам мозг грызешь, дескать, убыточны вы, из милости вас держу.

А так - я не вижу причин, почему директор должен про финансовую сторону дела с подчиненными-проектировщиками разговаривать. Деньги любят счет и тишину. Я вообще так считаю - если ты наемный, устраивает тебя оплата труда - работай, а на доход учредителей рот не разевай, он тебя не касается. Не устраивает - проси прибавки или увольняйся.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 22.06.2017 - 09:49
 
[^]
BMV64
22.06.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
ТС, выстави ему, желаемую тобой зарплату в максимальном для тебя размере и с её повышением раз в год. Повторюсь в максимально. Отпуск тоже оговорить, а то знаем таких. Сколько раз в год и на какой срок.
Если согласятся на это иди.

Это сообщение отредактировал BMV64 - 22.06.2017 - 11:00
 
[^]
Impost0
22.06.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 191
Не надо ебать людям мозг, тс уже сам все решил, видно из контекста.
Такая-же хрень была на работе. Подошел к диру, говорю что надо большую зп, а он мол обойдешься. Написал заявление ушел в другую кантору за большие деньги. Через пол года позвали обратно за ту зп которую я просил. Я сказал что ценник вырос и мне уже нужно в 2 раза больше, подумали и согласились.
А на моем месте сменилось 8 человек за эти пол года.
 
[^]
ea23
22.06.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 128
Тут уж надо самому решать, а если еще есть порох в пороховнице попробуй сам на себя, тогда точно сделаешь выводы, работать на дядю и не рыпаться, или жопа в мыле но независимый!
 
[^]
SheepInc
22.06.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4210
"Сейчас сижу и думаю, что делать: стабильная белая зарплата, но с постоянным гнётом от ёбнутого начальства и охуенной загрузкой или же полузанятость с серой зарплатой хрен пойми когда в небольшом коллективе…"

А третий вариант: зарегистрировать компанию и заняться тем же, но уже самому. Зачем обязательно нужно на "кого то" работать? upset.gif why.gif
 
[^]
koshelev
22.06.2017 - 16:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4714
Ахтыжептваю!!
Что млять за люди такие?? Когда наёмные работники поймут, что считать денежки нужно в своем кармане, заработанные трудом, мозгом и т.д., а не то, что в конторе на счету или что-то там обналичивается или в обороте. Не ВАШИ эти Финансы! Проходили такое. Работник увидел сумму договора в 900 тыс. – всё млять! Вы мне 350 по любому должны!! Я в суд пойду! У меня зарплата была по 25 в месяц, а вы хапуги! Приплыли!!)))) Ты экономист, бухгалтер, финансист, директор, зам. директора? Ты знаешь сколько стоит оборудование, материал, доставка, рассчитывал налоги, командировочные, зарплату? и все связанные с договором затраты.. НЕТ?? ))) Давай с твоей зарплатой, вот твоя бумажка – договор на выполнение работ по монтажу. Читаем – срок выполнения работ 1.5 месяца, оплата составляет 100 тыс. руб. Сколько ты работал на объекте? На 4 месяца растянул, еле сдались .. У тебя то нога болит, то зубы, тебе плохо, и одни обещания – еще неделя, полторы… ну еще. Вот твои 100 на 4 и поделили. А теперь посчитаем расходы – хотя бы командировочные, которые 2.5 месяца платили сверх расчетного. Это я так написал, как пример. ….

Дальше – плеватель.!)) Любой частник всегда… ВСЕГДА! будет прежде всего думать о своём кармане – да что ты говоришь!!!)) Всегда! Всегда работник сначала, а остальные потом., потому, что без него никуда – теряется связка, звено выпадает. А те, начальники, которые этого не понимают , в конечном итоге в трещине оказываются.

Еще что скажу, плеватель….)) Если сотрудник специалист, то его зарплата оговаривается при приёме, переводе и т.д… но и обязанности. Вот и весь сказ. За это и спрашивай, но не более. Нечего наёмному работнику знать про дела фирмы, вот будешь хозяином – другое дело.
 
[^]
koshelev
22.06.2017 - 16:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4714
Цитата (BMV64 @ 22.06.2017 - 10:59)
ТС, выстави ему, желаемую тобой зарплату в максимальном для тебя размере и с её повышением раз в год. Повторюсь в максимально. Отпуск тоже оговорить, а то знаем таких. Сколько раз в год и на какой срок.
Если согласятся на это иди.

Да ладно! ТС хочет видимо % и желательно не с прибыли, а с оборота ))) gigi.gif gigi.gif А то ТС пашет, пашет, ему ЗП платят, платят... а по его мнению - наебалово )))))))) gigi.gif
 
[^]
всезебэст
22.06.2017 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (МишСберкниж @ 21.06.2017 - 15:39)
Если умоляют вернуться - возвращайся. Ты все знаешь про контору, всех знаешь не нужно привыкать как на новом месте.

Только назначь себе цену нормальную.

А они поставят тебе сколько сочтут необходимым,т.е. опять немного.И все вернётся на круги своя.
Для начальства надо быть :
1.Нужным.
2.Опасным.
А скорее наоборот.Остальное- сопли.

Это сообщение отредактировал всезебэст - 22.06.2017 - 17:50
 
[^]
albinos
22.06.2017 - 21:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13993
Цитата (Lycian @ 21.06.2017 - 17:17)
Я из своего опыта работы могу сделать следующие выводы:
1 - Чем лучше идут дела у компании тем хуже она начинает относиться к сотрудникам. Пример из личного на запуске склада-магазина и полного отсутствия клиентов сотрудников холили и лилеяли и вам зарплаты выше рынка и что необходимо в работе всё купим, только не увольняйтесь, через 4-5 лет - когда обороты достигли пары миллионов в день, сплошные претензии и упрёки, отмена премий, отмена корпоративов за счёт компании и т.д. Играет элементарная жадность и презрение к сотрудникам.
2 - Если компания не ведёт коммерческую деятельность туда даже не стоит соваться - там родоплеменные отношения.
3 - Никому нельзя верить в плане перспектив - нужно сразу расставлять акценты по обязанностям и оплате труда. Фразы типо потерпи, потом, сейчас нужно поработать и т.д. Означают рабство на постоянной основе.

Всё пока ещё не успел прочитать,
Но! Но вот с КЕМ я согласен сразу
И по всем пунктам!!!
bravo.gif

Это сообщение отредактировал albinos - 22.06.2017 - 21:33
 
[^]
albinos
22.06.2017 - 21:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13993
P.s. Такое ощущение - что вместе с этим инкогнито в одной организации работаем!
Это надо "прилепить" к абзацу выше

Это сообщение отредактировал albinos - 22.06.2017 - 21:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69412
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх