Как я лечился в краснодарской больнице ЗИП (много букв)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
2.03.2017 - 12:57
-4
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15784
Цитата (arguss @ 2.03.2017 - 10:43)
Цитата (DE23RUS @ 1.03.2017 - 16:04)
Цитата
ужасная больница.

Вызывайте "Екатерининскую" и вперед, к чистым шлангам, приветливым врачам.

Слушай, родной, а ты не в курсе, что лечение по полису нихера не бесплатное? Что у меня с зарплаты идут отчисления, что после лечения медучреждение выставляет некислый такой счет государству? Или ты как неандерталец - "чего не вижу, того нет"?
Да не проблема, оплачу я платную клинику, в состоянии это позволить. И прошлый абсцесс вскрывали в "Сити-клиник". Проблема одна - невосприимчивость организма к лидокаину и ультракаину, что не позволяет провести операцию под местной анестезией, поэтому приходится обращаться в стационар.
Не тянет якобы бесплатная медицина, пусть эти деньги, которые тратятся на них, пойдут мне в скидку лечения в платных клиниках, если они не справляются.
Что за охуевший подход - по твоим словам мне надо и там и там платить? Вы, путинойды, совсем уже ебанутые во всю голову стали.

Автор,дальше понятно. теперь есть основания думать,что статья - чистая заказуха....
После упоминания "путиноидов" все стало на свои места.
 
[^]
Fantom125
2.03.2017 - 13:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 288
Цитата (arguss @ 2.03.2017 - 10:43)
Цитата (DE23RUS @ 1.03.2017 - 16:04)
Цитата
ужасная больница.

Вызывайте "Екатерининскую" и вперед, к чистым шлангам, приветливым врачам.

Слушай, родной, а ты не в курсе, что лечение по полису нихера не бесплатное? Что у меня с зарплаты идут отчисления, что после лечения медучреждение выставляет некислый такой счет государству? Или ты как неандерталец - "чего не вижу, того нет"?
Да не проблема, оплачу я платную клинику, в состоянии это позволить. И прошлый абсцесс вскрывали в "Сити-клиник". Проблема одна - невосприимчивость организма к лидокаину и ультракаину, что не позволяет провести операцию под местной анестезией, поэтому приходится обращаться в стационар.
Не тянет якобы бесплатная медицина, пусть эти деньги, которые тратятся на них, пойдут мне в скидку лечения в платных клиниках, если они не справляются.
Что за охуевший подход - по твоим словам мне надо и там и там платить? Вы, путинойды, совсем уже ебанутые во всю голову стали.

А ты в курсе, кому основные потоки отчисления по ОМС идут? Самим сотрудникам фонда ОМС. Это такое болото из дерьма, что лезть туда -замараешься и хер отмоешься. А не задумывался ты, любезнейший, сс чем это связано? Почему так похерено всё -и стационары и поликлиническое звено? Я тебе, как врач, работавший в государственных учреждениях, говорю, что все эти проверки и требования там офигеть какие высокие. Обследование -сокращают специалистов, очерди на месяц -полтора. Зарплаты и надбавки при этом год от года меньше. И всё ибу..ь и ибу..ь рядового врача. Штрафы фонда ОМС -даже за неправильно поставленную запятую. Так что -когда они приходят проверять -им надо платить -так как всё равно они найдут до чего доеба..ься. А со стороны государства -это даже приветствуется. А вот частные клиники государство не проверяет. Им сейчас -зелёный свет. А всё для того, чтоб народ, мало-мальски могущий заплатить -шёл туда. Снимал бремя с государства.

Это сообщение отредактировал Fantom125 - 2.03.2017 - 13:31
 
[^]
arguss
2.03.2017 - 13:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Цитата (TVAR @ 2.03.2017 - 12:57)
Цитата (arguss @ 2.03.2017 - 10:43)
Цитата (DE23RUS @ 1.03.2017 - 16:04)
Цитата
ужасная больница.

Вызывайте "Екатерининскую" и вперед, к чистым шлангам, приветливым врачам.

Слушай, родной, а ты не в курсе, что лечение по полису нихера не бесплатное? Что у меня с зарплаты идут отчисления, что после лечения медучреждение выставляет некислый такой счет государству? Или ты как неандерталец - "чего не вижу, того нет"?
Да не проблема, оплачу я платную клинику, в состоянии это позволить. И прошлый абсцесс вскрывали в "Сити-клиник". Проблема одна - невосприимчивость организма к лидокаину и ультракаину, что не позволяет провести операцию под местной анестезией, поэтому приходится обращаться в стационар.
Не тянет якобы бесплатная медицина, пусть эти деньги, которые тратятся на них, пойдут мне в скидку лечения в платных клиниках, если они не справляются.
Что за охуевший подход - по твоим словам мне надо и там и там платить? Вы, путинойды, совсем уже ебанутые во всю голову стали.

Автор,дальше понятно. теперь есть основания думать,что статья - чистая заказуха....
После упоминания "путиноидов" все стало на свои места.

ага, заказуха. Мечта детства.
Как мне назвать человека, который, судя по аватарке состоит в армии поклонников Путина? Фан-боем? Путинойдом? Что тут обидного для него? Это как последователя Сталина назвать сталинистом. Гордиться надо, а тут какие-то обиды непонятные. И когда последователи нашего верховного правителя, который, как известно, ни за что не отвечает, начинают мне рассказывать, что мои отчисления с зп - говно, их уже украли, а мне нужно еще заплатить, чтобы вылечиться, возникает тупо один вопрос: "Господа, вы охуели такое вякать?".
И еще, знаете, бля, я, как директор, отвечаю за все, что происходит у меня на работе. Уборщица не вышла, грязно - это тоже мой косяк. И это нормальная позиция руководителя. И если кто-то из руководителей направления будет мне пытаться отмазаться, что его что-то там не касается - вылетит нахуй по профнепригодности. И только, сука, в нашей стране, верхушка никогда ни за что не отвечает, но считается профессионалами, а не случайно оказавшимися кукушатами.
 
[^]
arguss
2.03.2017 - 13:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Уважаемый врач. Мне монопенисуально, как именно распределяются бюджетные потоки в системе ОМС. Мне просто хочется, когда заболел, чтобы пришел доктор и сказал, как лечиться. Или вылечил. Не отфутболивал, не отмазывался. А уж коньячок в пакете и тысчонку в рубашку я ему и сам суну.
Только вот такое - неправильно.
http://www.yapfiles.ru/show/1640612/WP_201...30_Pro.jpg.html

http://www.yapfiles.ru/show/1640611/WP_201...06_Pro.jpg.html

http://www.yapfiles.ru/show/1640610/WP_201...58_Pro.jpg.html

Это сообщение отредактировал arguss - 2.03.2017 - 13:47
 
[^]
Fantom125
2.03.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 288
Цитата (arguss @ 2.03.2017 - 13:41)
[
Уважаемый врач. Мне монопенисуально, как именно распределяются бюджетные потоки в системе ОМС. Мне просто хочется, когда заболел, чтобы пришел доктор и сказал, как лечиться. Или вылечил. Не отфутболивал, не отмазывался. А уж коньячок в пакете и тысчонку в рубашку я ему и сам суну.
Только вот такое - неправильно.

Странно, когда твой сотрудник, которому ты зарплату урезаешь день ото дня и только требуешь с него и проверками, сотрудники которые получает в 5 раз больше, достаёшь, начнёт халтурить -виноват только он будет? Или ты, как наши руководители от верхушки скажешь, что пусть ищет другую работу? Вот они и уходят и ищут. И халтурят. Это ни в коем разе не оправдывает проступки рядового врача. Но -большинство нормальных врачей уходит, так как не выдерживает всего, что делают сейчас с государственной медициной.

Это сообщение отредактировал Fantom125 - 2.03.2017 - 13:51
 
[^]
arguss
2.03.2017 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Цитата (Fantom125 @ 2.03.2017 - 13:49)
Цитата (arguss @ 2.03.2017 - 13:41)
[
Уважаемый врач. Мне монопенисуально, как именно распределяются бюджетные потоки в системе ОМС. Мне просто хочется, когда заболел, чтобы пришел доктор и сказал, как лечиться. Или вылечил. Не отфутболивал, не отмазывался. А уж коньячок в пакете и тысчонку в рубашку я ему и сам суну.
Только вот такое - неправильно.

Странно, когда твой сотрудник, которому ты зарплату урезаешь день ото дня и только требуешь с него и проверками, сотрудники которые получает в 5 раз больше, достаёшь, начнёт халтурить -виноват только он будет? Или ты, как наши руководители от верхушки скажешь, что пусть ищет другую работу? Вот они и уходят и ищут. И халтурят. Это ни в коем разе не оправдывает проступки рядового врача. Но -большинство нормальных врачей уходит, так как не выдерживает всего, что делают сейчас с государственной медициной.

Когда все так плохо, человек берет и увольняется. А руководитель начинает думать "косяк, люди уходят, надо что-то менять".
Мне просто интересно, почему всегда пытаются обобщать. Есть говноврачи, есть действительно спецы от бога. И могут работать в одном отделении, на одинаковой зарплате.
Заметьте, я ни разу не написал, что все врачи - говнюки. Наоборот, не хочу, честно говоря, запускать маховик проверок, так как понимаю, что когда комиссии придут, там всем сестрам по серьгам достанется. И правым и виновным.

Одним из факторов научно-технической революции в Европе явились эпидемии, которые выкашивали мастеровых. И начали людям плату поднимать за работу, чтобы закрыть нехватку спецов, начали придумывать станки, которые заменят померших специалистов. А вы думаете, что просто так что-то дадут?
 
[^]
Fantom125
2.03.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 288
Цитата (arguss @ 2.03.2017 - 14:02)
Цитата (Fantom125 @ 2.03.2017 - 13:49)
Цитата (arguss @ 2.03.2017 - 13:41)
[
Уважаемый врач. Мне монопенисуально, как именно распределяются бюджетные потоки в системе ОМС. Мне просто хочется, когда заболел, чтобы пришел доктор и сказал, как лечиться. Или вылечил. Не отфутболивал, не отмазывался. А уж коньячок в пакете и тысчонку в рубашку я ему и сам суну.
Только вот такое - неправильно.

Странно, когда твой сотрудник, которому ты зарплату урезаешь день ото дня и только требуешь с него и проверками, сотрудники которые получает в 5 раз больше, достаёшь, начнёт халтурить -виноват только он будет? Или ты, как наши руководители от верхушки скажешь, что пусть ищет другую работу? Вот они и уходят и ищут. И халтурят. Это ни в коем разе не оправдывает проступки рядового врача. Но -большинство нормальных врачей уходит, так как не выдерживает всего, что делают сейчас с государственной медициной.

Когда все так плохо, человек берет и увольняется. А руководитель начинает думать "косяк, люди уходят, надо что-то менять".
Мне просто интересно, почему всегда пытаются обобщать. Есть говноврачи, есть действительно спецы от бога. И могут работать в одном отделении, на одинаковой зарплате.
Заметьте, я ни разу не написал, что все врачи - говнюки. Наоборот, не хочу, честно говоря, запускать маховик проверок, так как понимаю, что когда комиссии придут, там всем сестрам по серьгам достанется. И правым и виновным.

Одним из факторов научно-технической революции в Европе явились эпидемии, которые выкашивали мастеровых. И начали людям плату поднимать за работу, чтобы закрыть нехватку спецов, начали придумывать станки, которые заменят померших специалистов. А вы думаете, что просто так что-то дадут?

Смотрите комментарий выше. Кому это надо и для чего делается.

Это сообщение отредактировал Fantom125 - 2.03.2017 - 14:04
 
[^]
Gaduking
2.03.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
Мда, один и тот же город, но какие контрасты...
Перед прошлым НГ умудрился подхватить грипп с осложнениями, кайфу мало. Дней пять гордо лечился сам, с темпой под 40 даже за рулем чуть ездил, пока жена тайком участкового терапевта не вызвала. Что бы не долго тут писать - пневмония, положили в инфекционку (на Промышленной). Отношение хорошее, лекарств не жалели, палаты боксовые (5 кроватей, душ и туалет на бокс).Еда конечно не домашняя, но терпимая. Я спецом себе эксперимент поставил - неделю только больничную еду ел. Вытерпел, прямо как в армейке снова побывал))
А про зиповскую слышал, но не думал что так плохо. Фоток бы сюда для объективности
 
[^]
CLASSIK1982
2.03.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 658
Слог понравился )))) Автор пиши есче, только не про себя, не болей.
 
[^]
супертортик
2.03.2017 - 15:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 152
Цитата (maxas33 @ 2.03.2017 - 08:43)
Цитата (супертортик @ 1.03.2017 - 22:49)
Цитата (Airplane0 @ 1.03.2017 - 13:22)
Отправил тему другу, вот его комментарий:
    "Я работаю именно в этом месте. Просто скорая везёт всякую хрень и дебилы всякие прутся..."

Год назад я тоже была "хренью" которую привезла скорая в эту больницу. Просто вдруг на ровном месте острый живот. Врач скорой почему-то решил,что это урология. Со мной приехали друзья, ходить не могла, дикая боль. Друзья несколько часов катали меня по этим длинным коридорам.
Квест такой - сначала направили в урологию, очередь, осмотр, направление на УЗИ, длинный коридор, очередь, УЗИ, врач: "Почки в норме. Я сейчас это напишу, отвезете заключение в урологию, там вам откажут и пошлют в гинекологию, там направят на УЗИ, опять приезжайте ко мне буду смотреть".
Прошли такой же круг в гинекологии, опять ничего не нашли. Просто не могут диагностировать и все отказываются. И так 5(!!!!) часов.
Спасибо один врач сжалился (кстати армянин) и взял меня на диагностическую лапороскопию. Как же я радовались когда попала в операционную! Эта боль кончится! И было уже все равно чем - со мной или без меня. Потом сказали, что меня спасла хорошая сворачиваемость крови, но и с ней счёт шёл уже на часы.
На следующий день после операции было тоже несколько часов ужаса. В палате интенсивной терапии я была одна, лежала возле окна. Железную дверь в палату захлопнули. Меня жарило солнце, я ничего не могла - мой крик (точнее звуки на которые хватало сил) никто не слышал, стучать было нечем, кнопки вызова нет, телефона тоже. Просто свежепрооперированая несколько часов варилась на солнце. Чуть не отошла. Ко мне зашли только после полудня капельницу ставить. Реально - умирала как человек в пустыне, только это в центре большого города в палате интенсивной терапии.

В итоге спасли от хирургической катастрофы в животе. Но могли бы и получше, да?

Нет, не так. Если бы пять часов не гоняли организм бы легче перенес операцию. В частности почки. После операции несколько дней держалась температура и было очень плохое самочувствие. На четвертый день выпросила померить давление. С трудом. Мне было высказано, что надо свой иметь. На отделение один тонометр по виду мой ровесник - манжета стерто-разваливающая. У стетоскопа нет наконечников на металлических трубках, которые в уши вставляются, царапаются. Оказалось давление высокое и судя по состоянию уже давно. Стала требовать разобраться. Температура+давление - похоже на почки. Врач меня выслушала, подвисла и говорит: "Ну да, похоже. И анализ мочи у вас плохой был..." Нормально так?
Операцию сделали неудачно. Через пару месяцев чтобы нивелировать последствия пришлось делать уже полосную в другом месте.
 
[^]
MrME
2.03.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (arguss @ 1.03.2017 - 03:17)
Понять и простить? Или просто тупо довести дело до уголовщины, благо, возможности и связи имеются? Хотелось бы услышать совет от тех, кто сумел дочитать мою портянку.

Пока все понимают и прощают, вышеописанное будет прогрессировать.
Доводи до уголовщины, благо связи есть.
И да, скорейшего выздоровления тебе!
 
[^]
ОзерныйУж
3.03.2017 - 03:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3265
Цитата (DE23RUS @ 1.03.2017 - 16:28)
Цитата
Изволю , задача врача оказать квалифицированную помощь пациенту и грамотно организовать свою работу,как и у любого специалиста.По факту видим хамство надменность переходящие иной раз в издевательсва я бы так сказал.Других слов не подберу просто.

Поработайте в неотложке пару дней, потом расскажете и про хамство, и про надменность, и про всю херню, которую 24/7 льют на врачей пациенты.

да как бы знаю о чем говорю,понимаете если у человека зарплата маленькая или неустроенность в жизни какая то это не повод для того что бы унижать или хамить пациентам.А за частую так и происходит и иногда в ответ получают злость и агрессию причем сами же и виноваты.
 
[^]
WhiskeyTango
6.03.2017 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 6
Доктор, работаю. Совмещаю работу в государственном ЛПУ и частных медицинских центрах. Имею представление о том, как дела делаются в обеих сферах.

Хочу прояснить некоторые моменты для людей, которые сталкиваются с проблемой, как и автор поста.
Я в курсе, что на оказание медицинской помощи выделяются деньги, омс и все такое. Но транспортный налог вы же тоже платите? Посмотрите на дороги. Все распиливается еще на верхах. Добро пожаловать в реальную жизнь.

Прежде всего, приходя в государственное учреждение, пациент тратит либо время, либо деньги. Параллельно с тратой времени, ожиданием в очередях и т.д. вы можете сталкиваться с пофигизмом. Дада, именно с ним. Ваша болячка - это проблема номер один для вас и обычный рабочий момент для мед. персонала. А мед. персонал бывает иногда замученный и злой, из-за условий, в которых приходится работать.

Принять пациента у которого талон на это время или принять "своего", у которого есть моя визитка, который гарантированно отблагодарит денежными знаками? Я для себя уже давно определился с выбором.

"Благодарность официанту называется чаевыми, благодарность доктору - взяткой. Один принес кофе, другой спас жизнь (помог решить проблему со здоровьем)" с. эти ваши интернеты.

А про диванных активистов, которые грозятся чистками и проверками - отдельное, многозначительное пффф. Подобные вопросы зачастую решаются на тех же верхах, где распиливается бюджет. Конечно, исключения составляют особые случаи халатности и т.д. В остальном, у работника мед. сферы больше возможностей мариновать и отмораживать вас, если вы оказались настолько недальновидны, что нахамили доктору или стали доказывать свою точку зрения.

Не устраивает качество оказываемой мед помощи в гос. учреждениях? У каждого есть еще 3 дополнительных варианта - лечить дома по интернет методикам, у бабушки-знахарки или в частных центрах, где будут весьма обходительны, предложат чашечку кофе и т.д. Про счет по окончании лечения упоминать излишне :)

Это сообщение отредактировал WhiskeyTango - 6.03.2017 - 01:57
 
[^]
Олюша2212
6.03.2017 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
WhiskeyTango

Как-то противно после вашего поста, каким-то снобизмом отдает. А некоторые доктора и сами те еще хамы.
Я хорошо отношусь к докторам. Но боюсь дожить до того времени , когда останутся только такие как вы.
Слава богу, что есть и другие доктора.
 
[^]
WhiskeyTango
6.03.2017 - 02:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 6
Цитата (Олюша2212 @ 6.03.2017 - 02:29)
WhiskeyTango

Как-то противно после вашего поста, каким-то снобизмом отдает. А некоторые доктора и сами те еще хамы.
Я хорошо отношусь к докторам. Но боюсь дожить до того времени , когда останутся только такие как вы.
Слава богу, что есть и другие доктора.

Противно потому что ломаются стереотипы отдельно взятых пациентов, связанные с верой в то, что им должны по-определению. Должны бесплатно и быстро.

Я просто описал реальную ситуацию, которая имеет место быть и объяснил причины.

А что до вас, навряд ли вы можете оценить степень моей компетентности или судить моральную сторону вопроса. По крайней мере, не побывав в моей шкуре :) Такие дела.

 
[^]
Олюша2212
6.03.2017 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (WhiskeyTango @ 6.03.2017 - 03:45)
Цитата (Олюша2212 @ 6.03.2017 - 02:29)
WhiskeyTango

Как-то противно после вашего поста, каким-то снобизмом отдает.  А некоторые доктора и сами  те еще хамы.
Я хорошо отношусь к докторам. Но боюсь дожить до того времени , когда останутся только такие как вы.
Слава богу, что  есть и другие доктора.

Противно потому что ломаются стереотипы отдельно взятых пациентов, связанные с верой в то, что им должны по-определению. Должны бесплатно и быстро.

Я просто описал реальную ситуацию, которая имеет место быть и объяснил причины.

А что до вас, навряд ли вы можете оценить степень моей компетентности или судить моральную сторону вопроса. По крайней мере, не побывав в моей шкуре :) Такие дела.

Работая в государственном ЛПУ , которое содержится на деньги налогоплательщиков, и принимая больного по талону вы его лечите так же хорошо, как и больного за деньги? И почему больному , лечащемуся за деньги сразу не пойти к вам на платный прием в клинику?
Наверное потому , что в клинике оплата через кассу, а в гос. ЛПУ сразу в карман.
Вы пишите о больном по талону как о досадной помехе.
И на ваш вопрос по поводу сломанных стереотипов "быстро и бесплатно" - быстро не получится , специалистов не хватает и т.д. , а бесплатно - да, т.к. на прием больной идет в гос.ЛПУ.
Если больной захочет, то он придет к вам в клинику на платный прием.
 
[^]
vadstep
6.03.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 21
Лежал в Зипе с перетонитом. Ко мне скорая отказалась ехать сказали с болью в животе пиздуй в поликлинику,отвезла жена в зип. Приняли сутки мурыжали кололи в задницу ношпу.....Потом порезали и сказали привезли бы позже было бы поздно. А то что сутки мне ничего не делали им похер. Лежал там почти две недели.... Короче могу тоже рассказ запилить)
 
[^]
nickjjj
6.03.2017 - 22:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 158
бля, родной краснодар, с поликлиниками, больницами конечно жопа, хоть помирай
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38430
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх