Финские власти заявили, что могут забрать ребенка даже у туриста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Melok81
18.01.2017 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Вот представил я ситуацию, приехал с семьёй в Финляндию и вдруг какие-то утырки начинают поползновения с целью отобрать моего ребёнка. Пиздец, меня посадят в финскую тюрьму за убийство с особой жестокостью двух и более утырков.
 
[^]
Упейсяядом
18.01.2017 - 07:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 770
Странно. Знакомая живет в Ф. Трое детей, подумывают четвертого родить. Никаких проблем с воспитанием не возникает. Что она делает не так, что не докапываются ювенальщики?
Где вы в Европе столько геев и лесбиянок находите? По телевизору? Выкиньте его на помойку )))
 
[^]
сергей31
18.01.2017 - 08:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5739
А я свою дочь пиздил. Когда ей в школе мозги ее правами засрали и ничего не сказали про обязанности.
Нет, сперва конечно словами объяснял, что ее обманывают социальные педагоги, но если она не понимала слов, то приходилось пиздить.
Ребенок перерос возраст ломки и теперь говорит спасибо за то воспитание. А ведь могли бы на поводу пойти и тогда неизвестно что бы из ее выросло.
 
[^]
SophistOmen
18.01.2017 - 08:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Melok81 @ 18.01.2017 - 07:43)
Вот представил я ситуацию, приехал с семьёй в Финляндию и вдруг какие-то утырки начинают поползновения с целью отобрать моего ребёнка. Пиздец, меня посадят в финскую тюрьму за убийство с особой жестокостью двух и более утырков.

Рекомендую переехать в Казань (РФ).
За неоплату ЖКХ детей изымают безусловно, решением местной администрации.
 
[^]
DeuSeX73
18.01.2017 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (doktorzloy @ 17.01.2017 - 18:17)
У нас другой перегиб-можно морить ребенка голодом и пиздить смертным боем-хуй кто заметит и почешится.

Не поверите, но по закону нельзя. НО! По личному опыту, наши соц.работники ходят по адекватным семьям. Пример, у девочки отца лишили родительских прав (нет, он не бил никого, просто в один "прекрасный" день пропал с горизонта от слова "совсем"). Она осталась на попечении бабушки (мать - инвалид). Так к ним каждые 3 месяца с проверками ходили до исполнения 18 лет. А у меня в соседнем подъезде жила семья алкашей (трое детей; дети с 10 лет синяками ходили) и к ним НИ РАЗУ не приходили из соц.служб. Хотя участковый прекрасно знал что там твориться, тем более, что отец ни раз "попадал в поле зрения органов правопорядка". Смею предположить, что денег откупаться от соц.служб у них не было. Но всем было плевать, потому что там огрести можно было.
 
[^]
DeuSeX73
18.01.2017 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Zalu @ 17.01.2017 - 18:32)
Я например дочери вообще не объяснял, что не надо совать пальцы в розетку, в том возрасте когда она их туда совала. Просто заглушки поставил и все.

А потом ребенок пришел в гости, где таких заглушек нет, и убился. Хотя у меня дочь поняла, что туда не надо, без одергиваний. Когда (еще в 6 месяцев) полезла к розетке, жена так перепугалась и закричала (не на ребенка, а от страха), что дочь к розеткам только к 4 годам спокойно стала подходить.
 
[^]
skyline0502
18.01.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (edmus @ 17.01.2017 - 13:17)
Хочешь отправить ребёнка на учёбу в Европу бесплатно? Езжай в Финляндию на шоппинг и дай ему пендель в супермаркете. Профит. lol.gif

Что ж они так долго раскачивались? Я как дурак, за международный диплом еще и платил))
 
[^]
skyline0502
18.01.2017 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (Упейсяядом @ 18.01.2017 - 07:45)
Странно. Знакомая живет в Ф. Трое детей, подумывают четвертого родить. Никаких проблем с воспитанием не возникает. Что она делает не так, что не докапываются ювенальщики?
Где вы в Европе столько геев и лесбиянок находите? По телевизору? Выкиньте его на помойку )))

Тссс. Тихо! 95% населения один хер там не были и вряд-ли будут, но телевизор смотрят исправно, а ты тут правдой-маткой скрепы на яхте раскачиваешь!))) У нас в России все хорошо, эта там в гейропах да пендосиях народ страдает. Не знает как свою жопу спасти от банд оголтелых пидарасов))
 
[^]
Nick2mate
18.01.2017 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Цитата (Melok81 @ 18.01.2017 - 07:43)
Вот представил я ситуацию, приехал с семьёй в Финляндию и вдруг какие-то утырки начинают поползновения с целью отобрать моего ребёнка. Пиздец, меня посадят в финскую тюрьму за убийство с особой жестокостью двух и более утырков.

Брейвик сотню отправил к гуриям- уже скоро выйдет lol.gif
Так что за двоих много не дадут lol.gif В Скандинавских странах пожизненного в нашем понятии нет
 
[^]
zzzet
18.01.2017 - 10:51
3
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Ебать там у них бизнес
Фиников на замляные работы, да укладку асфальта.
Недоумки
 
[^]
Nick2mate
18.01.2017 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Цитата (zzzet @ 18.01.2017 - 10:51)
Ебать там у них бизнес
Фиников на замляные работы, да укладку асфальта.
Недоумки

Причём поставленный на поток
 
[^]
KostteT
18.01.2017 - 12:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 435
Цитата (edmus @ 17.01.2017 - 13:17)
Хочешь отправить ребёнка на учёбу в Европу бесплатно? Езжай в Финляндию на шоппинг и дай ему пендель в супермаркете. Профит. lol.gif

Предлагаю всех тех кто отдает детей в детдома (читай тюрьма, если не хуже) - бесплатно давать путёвку в финляндию на дня два хотя бы, успеют )
 
[^]
Nick2mate
18.01.2017 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Цитата (KostteT @ 18.01.2017 - 12:00)
Цитата (edmus @ 17.01.2017 - 13:17)
Хочешь отправить ребёнка на учёбу в Европу бесплатно? Езжай в Финляндию на шоппинг и дай ему пендель в супермаркете. Профит. lol.gif

Предлагаю всех тех кто отдает детей в детдома (читай тюрьма, если не хуже) - бесплатно давать путёвку в финляндию на дня два хотя бы, успеют )

Так можно семейные туры организовывать, детей- в приюты, родителей- в тюрьмы, лучше на финской киче париться, чем в какой-то забытой богом перди травиться боярышником...
 
[^]
Zet1977
18.01.2017 - 13:14
-1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7715
ФИНЫ ХУЛЕ. сарказм. Но уроды РЕДКОСТНЫЕ.
 
[^]
Basanday
18.01.2017 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (SophistOmen @ 18.01.2017 - 08:44)
Цитата (Melok81 @ 18.01.2017 - 07:43)
Вот представил я ситуацию, приехал с семьёй в Финляндию и вдруг какие-то утырки начинают поползновения с целью отобрать моего ребёнка. Пиздец, меня посадят в финскую тюрьму за убийство с особой жестокостью двух и более утырков.

Рекомендую переехать в Казань (РФ).
За неоплату ЖКХ детей изымают безусловно, решением местной администрации.

Второй раз про это в теме мелькает .
Пруфы бы глянуть.

На фиников насрать , в своей стране больше интересует.
 
[^]
Волчанка
18.01.2017 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Цитата (Сантехxxник @ 17.01.2017 - 13:23)
Я - 40 летний ребёнок! Дайте мне пендель в финке в магазе. Пусть меня заберут. cry.gif

Есть риск что передадут на усыновлению в дружную семью педиков lol.gif Не передумали ? lol.gif
 
[^]
SaraBarabu
18.01.2017 - 19:15
-1
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6981
Цитата (LFisher @ 17.01.2017 - 14:10)
ЗЫ: Дети, в первую очередь, члены своей семьи, т.к. родители их обеспечивают до совершеннолетия (а иногда и после). И до того совершеннолетия граждане то они граждане, только водку - сигареты им не продают, в армию не берут, права не выдают и голосовать не разрешают. И все важные вопросы решаются с согласия родителей. Поэтому можно их назвать гражданами, но по факту - не полные они граждане до совершеннолетия.

Не знаю, как в Финляндии, но у нас есть понятие "дееспособность" и "правоспособность". Второй наделяются все с рождения. А "дееспособность" начинается много позже и частями. Например, с 14 лет - уголовная ответственность, как частичная дееспособность. Возможность заключать брак - с 18...
То есть права даются всем от рождения, (с учетом того, что права за несовершеннолетнего осуществляет и контролирует официальный опекун, например, родители), а вот обязанности возникают со временем и постепенно!
Но! Если не учить ребенка тому, что обязанности таки должны быть и непременно будут - на выходе получаем чмо с правами и без ответственности! Как-то так!

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 18.01.2017 - 19:15
 
[^]
SaraBarabu
18.01.2017 - 19:26
-1
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6981
Цитата (Nick2mate @ 17.01.2017 - 15:02)
Еще один, не слышавший про отца Онуфрия и окоянный отросток)))

Я знаю про Отца Онуфрия, где: Отбудь обедать, окаянный отрок!
А про отростки на глазах не слышала! Заделитесь, пожалуйста! wub.gif
Ну и по справедливости, что слышала я, по памяти!

В наказание в монастыре послушнику задали написать сочинение из слов на букву "о" Тот и наваял!
"Однажды, обозревая окрестности Онежского озера, Отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу. О, Ольга, отдайся, озолочу! Ольга отдалася. Отведав оного, отец Онуфрий от оплаты отказался. Обиженная, обозленная, обесчещенная Ольга огрела отца Онуфрия огромной оглоблей! Отчего отец Онуфрий околел"
И приписка настоятеля: "Отбудь обедать, окаянный отрок!"
Как-то так...
 
[^]
SaraBarabu
18.01.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6981
Цитата (garris79 @ 17.01.2017 - 16:54)
вы правда не видите разницы между посадкой в тюрьму за уголовное преступление и похищением ребёнка? с таким же успехом на основании своих законов они могут граждан России лишать российского гражданства, или например признавать брак заключнный гражданами России, на территории РФ недействительным, ну а чё? у них законы же такие.

А если такой вариант: 11 летний дитеныш на территории другого государства совершил особо тяжкое - убил кого-то! Неважно, кирпичом с крыши, ножом на улице, сел за руль в папой арендованной машине.. Он не подлежит уголовной ответственности в силу возраста. Но как думаете, его прям по турпутевке домой отправят? Или таки "похитят" до выяснения, как минимум, обстоятельств дела?
И еще пословица "Закон что дышло - куды повернешь, туда и вышло" относится к любому практически закону в любой практически стране, в общем-то...
 
[^]
SaraBarabu
18.01.2017 - 20:38
-1
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6981
Цитата (DeuSeX73 @ 18.01.2017 - 08:59)
Цитата (doktorzloy @ 17.01.2017 - 18:17)
У нас другой перегиб-можно морить ребенка голодом и пиздить смертным боем-хуй кто заметит и почешится.

Не поверите, но по закону нельзя. НО! По личному опыту, наши соц.работники ходят по адекватным семьям. Пример, у девочки отца лишили родительских прав (нет, он не бил никого, просто в один "прекрасный" день пропал с горизонта от слова "совсем"). Она осталась на попечении бабушки (мать - инвалид). Так к ним каждые 3 месяца с проверками ходили до исполнения 18 лет. А у меня в соседнем подъезде жила семья алкашей (трое детей; дети с 10 лет синяками ходили) и к ним НИ РАЗУ не приходили из соц.служб. Хотя участковый прекрасно знал что там твориться, тем более, что отец ни раз "попадал в поле зрения органов правопорядка". Смею предположить, что денег откупаться от соц.служб у них не было. Но всем было плевать, потому что там огрести можно было.

Немножко не так, не огрести. Довелось через дальних знакомых однажды пообщаться с опекой. Семья приличная, небогатая от слова совсем. Но минимальный набор овощей-фруктов, нештопанной одежки и игрушек всегда у ребенка был. Проблема была в жилье! Собственном, к слову, но в аварийном под расселение доме. Вот только власти местные тянули и не расселяли... После очередного письма во все инстанции "Доколе" пришла опека! И сказали: так жить ребенку низзя - мы его изымать будем! blink.gif
А на вопрос: а почему в семьях алкашей, коих по соседству тьма и голопузые маугли ползают, говорить толком не наученные был ответ ясный и прямой: "А кому такие нахер нужны?" blink.gif
А вот здорового умненького малыша можно задорого в обход очереди на усыновления продать иностранцам, походу...
Вот такая обратная сторона, бизнес, ничего личного... cry.gif

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 18.01.2017 - 20:39
 
[^]
garris79
19.01.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (SaraBarabu @ 18.01.2017 - 19:59)
Цитата (garris79 @ 17.01.2017 - 16:54)
вы правда не видите разницы между посадкой в тюрьму за уголовное преступление и похищением ребёнка? с таким же успехом на основании своих законов они могут граждан России лишать  российского гражданства, или например признавать брак заключнный гражданами России, на территории РФ недействительным, ну а чё? у них законы же такие.

А если такой вариант: 11 летний дитеныш на территории другого государства совершил особо тяжкое - убил кого-то! Неважно, кирпичом с крыши, ножом на улице, сел за руль в папой арендованной машине.. Он не подлежит уголовной ответственности в силу возраста. Но как думаете, его прям по турпутевке домой отправят? Или таки "похитят" до выяснения, как минимум, обстоятельств дела?
И еще пословица "Закон что дышло - куды повернешь, туда и вышло" относится к любому практически закону в любой практически стране, в общем-то...

если до вас не доходят письма, прочитайте их ещё раз
повторяю, кто совершает преступление того и наказывают, совершаешь ты, накзывают тебя, совершает ребёнок, наказывают ребёнка если для вас нет разницы между похищением человека и ограничением свободы за совершённое преступление, то у меня для вас плохие новости.
 
[^]
7Март7
19.01.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4164
Цитата (Reyko @ 17.01.2017 - 16:18)
Вот читаю комментарии и волосы дыбом. Такое чувство что для многих комментаторов существует всего 2 грани, либо пиздить детей, либо вседозволенность. Дети не животные, они еще и слова прекрасно понимают. И если ребёнок на слово НЕТ продолжает делать то что не нужно, это исключительно пробел в воспитании. Если ребёнка приходится бить чтобы он понял, это говорит лишь о том что родитель, совершенно не умеет объяснять. Вот честно. Примеров масса. И когда вседозволенность пытаются преподнести как права ребёнка, это полный долбоебизм. В семейном кодексе чётко прописаны права несовершеннолетних детей и вы удивитесь, но там нет права есть сладкое, пинать прохожих и кидать песком в детей.

Хоть заминуситесь, если вас в детстве пиздили родители и не прислушивались к вашему мнению, это ваши личные проблемы. Ребёнок получает права в момент рождения, обязанности и ответственность получает по ходу жизни и родители обязаны научить его этому.

Мне чисто поржать ;) Простите у Вас сколько детей ? Они живут с вами ? Вы занимаетесь их воспитанием ?....
Ой не пиздите lol.gif
Любой, даже самый послушный и идеально воспитанный ребенок, иногда ... изредка, но требует пиздюлей ... это увы закон природы ))))
 
[^]
Greymin
30.01.2017 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Ахтунг!!!Тупорогие в теме!!!Чухонцы,гоу в финский интернет(они вообще знают,что такой есть?),славить своё правительство(паяльником трахнутое).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37954
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх