Выпендрился блин. (Крик о помощи).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hendo
21.09.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1053
У меня две сетки:
Setka na halyavy
Kto dolbit steny tot Mudak.
 
[^]
Doggyboo
21.09.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1304
Выпори сына, дочу покатай на лошадке, жене запрети соцсети! Помогает 150%))) Да. и после каждой пЬятницы повторяй процедуру сменив пароль...

Это сообщение отредактировал Doggyboo - 21.09.2016 - 21:36
 
[^]
CheNgeR
21.09.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 869
Цитата (obolonsky @ 21.09.2016 - 21:02)
"Правда оказалось, что эту штуковину нужно перепрошить. Я не очень-то программист и даже не сисадмин, а если честно, то простой юзер. Потому, справившись с этой нехитрой задачей, очень возгордился и, реализуя необходимость как-то обозвать новую сеть, назвал ее "ne lez zaparoleno", намекая на свою чрезвычайную техническую грамотность. "

Мне одному это показалось странным????
Вы настолько уверены что кастомная прошивка безопасна?



1. Последнюю заводскую прошивку поставьте, как вариант как Вам тут говорили новый роутер.

После сброса на "заводские настройки" проблема вернулась...

2. TCP/IP view для просмотра входящих/исходящих соединении с твоего ноутбука (не подсадил те Вам кто то key logger ? )

3. Найдите программку которая уведомляет о появлении новых MAC адресов в вашей беспроводной сети. Погуглите, масса бесплатных
4 Далее по рекомендациям в ветке

Вкину ещё для знатоков.

А если телек в DMZ и его ломанули?
 
[^]
HETPE3B
21.09.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 59
ТС, первым делом скрой SSID - типа Hide SSID, затем смени имя сети и пароль, настрой syslog на компе и рутере, будешь читать логи на компе. Далее, если возможно, включи изоляцию между ви-фи устройства (на Нетгирах такое точно есть), изоляция не даст зайти в веб-морду рутера с ви-фи подключения и сменить настройки. Смени подсеть адресов, например на 192.168.123.0/24 и выключи DHCP, настрой адреса на телике, компе и смартах вручную, настрой файрвол, в котором разреши доступ на 80 порт, только с адреса своего компа. И назови свою сеть опять - ne lez zaparoleno gigi.gif
 
[^]
2rbonec
21.09.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 87
Ты пароль изменил на подключение? Или на вход в настройке роутера? У меня пол дома сидит с паролями и логином роутера admin admin. Но я честный) чужим не пользуюсь, т.к. скорость у соседей маленькая gentel.gif
 
[^]
BoaSoft
21.09.2016 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (dvserg @ 21.09.2016 - 15:22)
Цитата (ge3uHCeKTop @ 21.09.2016 - 14:27)
Для начала - запретить все входящие соединения на внешнем порту роутера...

Послушай умного товарища выше.

После сброса настроек многие роутеры умеют преднастроенное разрешение доступа из-вне к своей консоли. Это как-бы сделано для провайдеров. Сам так попал - вирусня ломала настройки и прописывала вирусные ДНСы. Закрыв доступ извне, уже три года не парюсь.

На такое с год назад попал. DIR-300 сдох, взял (выкупил) на работе ASUS RT-N12VP, от которого отказался клиент. Поставил в щиток дома, настроив по быстрому только wi-fi.
Через какое-то время перестало пускать на многие сайты, место ввода пароля предлагало ввести номер телефона для восстановления пароля. И, приходила смс с просьбой подтвердить. Пробил номер - какой-то платный сервис. Проверил оба компа - вирусов нет, хосты чистые, сброс настроек сети не помог. И на обоих компах идентично. Достал ноут -тоже самое. Тут и задумался о роутере. Пытаюсь зайти на роутер - пароль не подходит. Сбросил, настроил заново - проблема ушла. Тут же обновил прошивку, отключил доступ к консоли из вне и поменял дефолтный пароль. Пока больше попыток взлома не было.
 
[^]
Ondap
21.09.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Нет, я не наглею. Просто иногда инет пропадает, ADSL телефонная линия, нужно перезагрузить рутер, нужно встать, а кино интересное. Можно конечно и по WEB перезагрузку сделать, но пока он конект поймает.
Просто есть два взломанных соседа на которых и переключаюсь. Но торенты ни-ни, зачем людям жизнь портить они тоже смотрят онлайн кино. smile.gif
 
[^]
Ondap
21.09.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
И всё таки не понимаю, и самому интересно. Как можно взломать пароль на вход в web итерфейс роутера.
Ведь это как, написал пароль на бумажке, ни кто не видел, запомнил и сжёг.
Ну ведь пароль на вход роутер не куда не передаёт.
Или я чего-то не доганяю.
 
[^]
zloyantoha
21.09.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1109
Цитата (Сибирякнаюге @ 21.09.2016 - 14:48)
. Вот поставил нам Kerio на Интернет недавно! Настоящий программист вырастет.

чем тебе kerio не угодил то ?
 
[^]
vlad107
22.09.2016 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
"PS. Историю эту я поведал для того, чтобы исповедаться перед ЯПом в своей гордыне, а также чтобы спросить совета. Братцы, что же теперь мне делать? Каким образом этот неведомый хакер взламывает якобы защищенный и невзламываемый протокол передачи данных? Как от него отделаться?"

Купи Mikrotik любой в пределах 3.000 р. и не ёби мозг!


не убиваемая железяка...
 
[^]
vlad107
22.09.2016 - 05:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Цитата (Сибирякнаюге @ 21.09.2016 - 14:48)
Ну дык вам же не нужны айтишники. Блин раздал 500 визиток "Компьютерная помощь" хоть бы один юзер позвонил. В компаниях та же хрень, идешь типа "давайте я за весьма скромную абонентку вам тут все буду налаживать, все ваши "процессоры" будут работать как новенькие". Хуй то там, типа "Кризис в стране, нечем платить, и у нас есть сын главбухши, он учится на программиста, он нам все наши домашние электрочайники и утюги чинит, иногда "процессоры". Вот поставил нам Kerio на Интернет недавно! Настоящий программист вырастет.

И вот читаешь форумы и плачешь. Я то думал у нас народ стал ахуенно компьютерно грамотный, все сами делают, помощь спецов с 20 летним стажем не нужна. ... читаешь значит форумы, а тут такое, "ломай меня полностью ....".

500 визиток карл .... и хуй звонков. Да, забыл, звонило двое, один просил зарядник для "бабушкиного" ноутбука, а второй разебал экран кружкой с пивом, когда футбол смотрел. И всё.

Нет не разубеждайте меня, в том что все люди стали крутыми спецами в IT, иначе мой мир рухнет от когнитивного диссонанса ...

А про роутер? да там все просто, закрыть доступ к вебморде с WAN порта и выключить вещание на вафле, чтобы его видно не было в радиосети. "свои" устройства и так его найдут.

Мастер ёпта!

"А про роутер? да там все просто, закрыть доступ к вебморде с WAN порта и выключить вещание на вафле, чтобы его видно не было в радиосети. "свои" устройства и так его найдут."

Ни о чем!

на WAN морде все порты не закроешь..

вещание на вафле тоже не отключишь..не панацея

любая програмка сканер на компе тебя найдет и выебет...

тут тоньше надо подходить..

и чё там за роутер такой название блять в студию!
 
[^]
vlad107
22.09.2016 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
На переферию смотри!

Телики хуелики!
Там тоже надо защиту врубать!

Через них могли тебя поиметь не стесьняясь..особенно когда граждане пользуются добром со старыми прошивками и с открытыми паролями!

Вон сосед дебил телик не зашифровал..лазь не хочу...
 
[^]
ural75
22.09.2016 - 08:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2514
Цитата (УмникБл @ 21.09.2016 - 14:22)
Эта поучительная и, безусловно, полезная история послужит хорошим уроком и безусым юнцам и убеленным сединами старцам. История короткая и незатейливая, а вот последствия, прямо-таки как шило в жопе.

Итак, есть в криминалистике такой термин "виктимность", что означает склонность или точнее вероятность стать жертвой преступления. То есть накрашенный гомосексуалист, виляющий задом по темному и неуютному "Гарлему" с 7 айфоном в руках, с большой степенью вероятности станет жертвой преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж), скорее всего даже не просто 161, а с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, то есть он "виктимен" данному составу преступления, равно как сисястая и размалеванная девица в чулках, бухающая в густом лесу с 3 пьяными вахтовиками очень виктимна составам преступления предусмотренных ст. 131 или 132, предполагающих вовсе не добровольное половое сношение.

Года 2 тому назад я поменял провайдера, при этом на радостное предложение нового провайдера купить у них роутер я решил не соглашаться, ведь от старого, брошенного мной за несусветную жадность провайдера, в наследство оставался вполне себе нормальный и всем меня устраивающий, хоть и с их символикой. Правда оказалось, что эту штуковину нужно перепрошить. Я не очень-то программист и даже не сисадмин, а если честно, то простой юзер. Потому, справившись с этой нехитрой задачей, очень возгордился и, реализуя необходимость как-то обозвать новую сеть, назвал ее "ne lez zaparoleno", намекая на свою чрезвычайную техническую грамотность.

Так минуло 2 года. Роутер, старый верный трудяга, надежно снабжал меня интернетом, никогда не подводя. Потому, когда я переехал на новую квартиру, и, подключившись к тому же провайдеру, я продолжил выходить во всемирную сеть через это замечательное устройство. Вскоре стало ясно, что скорость интернета совсем не отвечает моим потребностям, так, например, старые добрые "кубинки" на Япе грузились по минуте каждый. Я грешил на недобросовестного провайдера и страдал от отсутствия "кубиков". Я звонил провайдеру и ругал его страшными словами, угрожал скорой перебежкой к конкурентам. Ничего не помогало. Хотя нет. Я обнаружил, что если выдернуть питание роутера, то несколько минут наблюдается отличная скорость.

Неделю назад, чудным субботним утром, я обнаружил, что мой ноутбук подключен не к привычной мне "ne lez zaparoleno", а к неизвестной мне прежде сети, принадлежавшей замечательному филантропу, который оставил сеть без пароля и назвал ее "mne ne zhalko". Я конечно порадовался искреннему человеколюбию владельца этой сети, но все равно начал среди списка всяких DIR-001, DIR-002, искать мою родную сеть. Сходил до роутера, убедился, что он включен и мигает всеми необходимыми лампочками, но сети так и не было в списке. Я включил и выключил роутер. Сеть не появлялась. Сделал это еще несколько раз, пока из комнаты не послышался недовольный голос жены, воспрашающий у меня, что там с телевизором (смарт), и почему он пишет что нет сети. То есть роутер исправен и добросовестно раздает интернет, заключил я, но почему-то он не виден ноуту. Однако я заметил, что сеть соседа-филантропа "mne ne zhalko" тоже, то появляется, то пропадает.

Стала понятна страшная правда. Кто-то долго и тайно потреблял мой кровный интернет, каким-то образом обойдя длиннющий пароль, а в ночь с пятницы на субботу еще и поглумился надо мной, раскрыв доступ к нему для всех.

Несчастный роутер был перезагружен и возвращен к заводским настройкам, ибо коварный взломщик поставил свой пароль на вход в настройки, сделав смену, точнее создание пароля на сеть, невозможным без длительного нажимания на "Reset", что и было проделано. Был поставлен сложный и заковыристый пароль на вход в настройки, сеть переименована в безобидное и ничем не выдающееся название DIR-301 (не совсем такое, но навроде того, короче как у всех). Два дня я радовался так, как наверное радовались бы негры в центре Сахары, если бы им удалось откопать колодец с кристальной водой. Мне казалось, что скорость стала безгранична и любой фильм скачивался не пол дня, как прежде, а максимум 10 минут, при этом, одновременно, можно было смотреть хоккей в HD.

Однако, сегодня утром, все вернулось на круги своя. Скорость снова стала маленькой, как член у владельца Хаммера, а роутер мигал всеми лампочками, что означает обращение к сети, даже тогда, когда все устройства от него были отключены и даже обесточены.

PS. Историю эту я поведал для того, чтобы исповедаться перед ЯПом в своей гордыне, а также чтобы спросить совета. Братцы, что же теперь мне делать? Каким образом этот неведомый хакер взламывает якобы защищенный и невзламываемый протокол передачи данных? Как от него отделаться?

переустанови винду ПОЛНОСТЬЮ отформатиру жёсткий..там вирусяка.
 
[^]
Yopt
22.09.2016 - 08:44
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7380
Цитата (Gnesus @ 21.09.2016 - 16:37)
Цитата (УмникБл @ 21.09.2016 - 16:34)
Gnesus
Бля буду. Не пиздю. Не нужно это мне грешному. В принципе ты не первый мне это говоришь. Но я не пиздю. Я мало чего в этом понимаю, но факты, которые изложил, именно так и происходили.

Купи нормальный маршрутизатор, хотя бы за 3к. Выключи WPS, настрой белый список, шифрование WPA-2-PSK.
Ну или попроси знакомого настроить за пару пига

Вот этого, думаю, будет достаточно.
WPS Off
WPA2-PSKи пароль посложнее, символов 15 с цифрами, большими и маленькими буквами.
Белый список (MAC фильтр).

Первое и второе делается быстро, второе - подольше - надо узнать МАСи своих устройств - ноута, телефона, телека, и внести их в белый список, чтобы только они имели доступ. По сути это не панацея, выуживают из эфира эти МАСи те, кому сильно надо, но все же. Как эти пункты выполнить - гугли, расписывать каждый шаг много и долго, либо попроси админа знакомого сделать - для человека знающего работы минут на 5.
 
[^]
Doshirakus
22.09.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 13
Пароль вайфай взламывается. За сутки примерно. Сам так делал с юниксов. Сам я я не кулхацкер, но был период, когда интересовался юниксом, ради интереса взломал вифи соседа). ТС найди в тырнете настройку своего роутера. Там все подробно написано.
 
[^]
guvijur
22.09.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Один мой коллега был в командировке в другом городе, где есть филиал компании, в которой я тружусь. Пошёл он на обед с коллегами по IT-цеху в какую-то кафешку и пока ждали еду решил он подключиться к Wi-Fi-ю. Открывает свой ноут и радостно выдаёт: "О! У них тут какой-то D-Link стоит!" (Я не помню какой, давно рассказывали мне админы из того региона). Wi-Wi был запаролен!!! Но он, не зная пароля, сумел подключиться! Оказывается у некоторых моделей роутеров D-Link была, а может и есть, какая-то уязвимость. Ребятки откушали и не понравился им обед! Так он взял и поменял на устройстве пароль на админку и пароль на уай-уай....
Купи себе новый роутер и не парься.
 
[^]
Xenophob
22.09.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1541
Цитата (УмникБл @ 21.09.2016 - 15:05)
Сибирякнаюге

А какой нормальный? Наверное и правда нужно купить.

ТС, сделал как ты, забил в гугл этот snr cpe w4n, это же Planeta, редкостное гавно, в нашей локации встречал эту марку только ввиде принтсерверов и АДСЛ модемов, полное УГ....

как писал народ выше- linksys, TP-link, Asus.
 
[^]
Skripach777
22.09.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 171
Поставь тип защиты WPA2 и отключи на роутере подключение по WPS. Пароль к сети и к админке смени. На этом всё. Больше тебя не "взломают")
 
[^]
Accent58
22.09.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 983
возможно роутер стоит поменять на более шустрый.
 
[^]
Gochaenator
22.09.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 64
Назови его TL-WR841N никто не полезет)))
 
[^]
Lopatkin
23.09.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 46
WPS отключи, и будет тебе счастье. Он ломается за пару- тройку часов, загугли, там несколько способов.
 
[^]
adlerm
23.09.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 888
поставил и настроил себе микротик.. теперь вообще ни каких проблем.. забыл что это такое..
и автору рекомендую..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45476
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх