Мин. обр-я предложила заменить физ-ру уроками танцев и вернуть уроки трудов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssmsska
31.08.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 932
Цитата (lcdlynx @ 31.08.2016 - 09:37)
Вы давно ребенка в школу водили? Проблема современного образования не в системе, а в восприятии детей самого процесса образования. Сейчас большинство детей ПРОСТО НЕ ХОТЯТ учиться.

Если раньше для учеников учеба была престижна и за двойки ученики краснели, то сейчас ложат мягко сказать болт. У большинства работающих родителей не хватает время на контроль за успеваемостью и дети в учебе зачастую, сами предоставлены себе, отсюда и плачевные результаты ЕГЭ, а не из-за развала в системе образования.

Я тебе даже больше скажу, я учил детей в школе, да да.
И проблемы именно в системе. Именно в том подходе который сейчас навязывают.
Ученики не хотят учится? Если твои лично не хотят, это не значит что все не хотят. Я тебе скажу больше ОЧЕНЬ хотят, но интересы у всех разные, кто то любит математику и физику, кто то литературу и историю и т.д. А еще можно вспомнить учителей от бога у которых дети даже от природы не склонные к предмету начинают его любить и изучать и достигают успехов.
Так что про "нехочуучиться" пожалуйста не надо.

Далее родителям не хватает времени, не то что на воспитание, а даже на контроль успеваемости? ну тут я честно охуел, это как? Это на сколько похуй на ребенка что даже дневник не проверить?

Короче херню батенька вы морозите полнейшую.

Это сообщение отредактировал ssmsska - 31.08.2016 - 10:04
 
[^]
ARTFUL75
31.08.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 183
Цитата
Ой, блин! Я представила мальчиков на принудительных танцах. Физра необходима! А танцы- факультативно.
И да, верните труд, астрономию и черчение!


Астрономию низзя,она вразрез с церковным учением идет
umnik.gif
 
[^]
Артемий13
31.08.2016 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
У нас в школе в одном классе вместо физ-ры была хореография. И яп не сказал, что физически там было легче.
 
[^]
phdlrnbyfjcy
31.08.2016 - 10:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 517
Танцы разные бывают, можно и брейк-дансы всякие танцевать, так что мальчишкам может и понравится. Про отсутствие уроков труда - это большая новость... думала, что они есть.
Фамилия её только не нравится)))
 
[^]
vinitubr
31.08.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 193
Новая метла по новому метет! old.gif
 
[^]
Пыль
31.08.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1844
Цитата (HeliosOskol @ 30.08.2016 - 16:18)
Точно, а уроки православия на физкультуру.

Слишком сложно, лучше сразу уроки православия на танцы. Мы же, в конце концов светская страна...
Это я абсолютно серьезно.
 
[^]
АбрекЪ
31.08.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (phdlrnbyfjcy @ 31.08.2016 - 10:22)
Танцы разные бывают, можно и брейк-дансы всякие танцевать, так что мальчишкам может и понравится. Про отсутствие уроков труда - это большая новость... думала, что они есть.
Фамилия её только не нравится)))

Учитывая, что в большинстве обычных школ нет ни условий, ни тренеров по танцам, выродится эта инициатива в очередную фикцию.

Дадут три часа в нагрузку какой-нибудь тёте и заставят писать отчёты.

По работе вчера сталкивался с педагогом провинциальной школы - она и зам.директора по УВР, и учитель биологии, и географии, и кубановедения. Прикажут, будет и ритмику преподавать)))))
 
[^]
КрасавицаИк
31.08.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 82
когда я училась в школе, у нас танцы, а точнее хореография, были как доп.занятия, проводились после уроков во время продленки. кто хотел - ходил, кто не хотел - не ходил.
но я считаю, что в случае с танцами и физ-рой можно дать альтернативу учащимся. если девочкам больше нравятся танцы, но не нравится физкультура с ее подтягиваниями, отжиманиями и ползаньем по канату, то можно заниматься танцами.

 
[^]
lcdlynx
31.08.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
Цитата (ssmsska @ 31.08.2016 - 10:02)
Цитата (lcdlynx @ 31.08.2016 - 09:37)
Вы давно ребенка в школу водили? Проблема современного образования не в системе, а в восприятии детей самого процесса образования. Сейчас большинство детей ПРОСТО НЕ ХОТЯТ учиться.

Если раньше для учеников учеба была престижна и за двойки ученики краснели, то сейчас ложат мягко сказать болт. У большинства работающих родителей не хватает время на контроль за успеваемостью и дети в учебе зачастую, сами предоставлены себе, отсюда и плачевные результаты ЕГЭ, а не из-за развала в системе образования.

Я тебе даже больше скажу, я учил детей в школе, да да.
И проблемы именно в системе. Именно в том подходе который сейчас навязывают.
Ученики не хотят учится? Если твои лично не хотят, это не значит что все не хотят. Я тебе скажу больше ОЧЕНЬ хотят, но интересы у всех разные, кто то любит математику и физику, кто то литературу и историю и т.д. А еще можно вспомнить учителей от бога у которых дети даже от природы не склонные к предмету начинают его любить и изучать и достигают успехов.
Так что про "нехочуучиться" пожалуйста не надо.

Далее родителям не хватает времени, не то что на воспитание, а даже на контроль успеваемости? ну тут я честно охуел, это как? Это на сколько похуй на ребенка что даже дневник не проверить?

Короче херню батенька вы морозите полнейшую.

Завтра поведу в 4 класс. Так что не по наслышке.

А вот вы видимо давным давно учили, раз не знаете что сейчас используется электронный дневник https://dnevnik.ru/, по которому и оценки, и ДЗ и разговоры на прямую с учителем происходят. Ребенок не успевает дойти домой как о его подвигах в учебе все известно. Домашние задание делаем вместе, и я вижу что они учат, а учат намного больше нашего в 80 е. Если мы с ним сидим до вечера за уроками, в то время как себя помню приходили со школы 2 задачки 2+2 и на улицу.

Может в вашей "деревне" по другому, я хз, но то что щас наблюдаю в системе образования, мне как родителю нравится как учат.
 
[^]
Supervisor
31.08.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (HeliosOskol @ 30.08.2016 - 16:18)
Точно, а уроки православия на физкультуру.

Давай краба. А за труды - зелень!
 
[^]
idk
31.08.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
ну заставят ввести один час танцев.
толку то с него?
Цитата
Врать не буду, где-то по радио слышал, что в рамках подготовки к сдаче нормативов ГТО собираются ввести в физ-ру некоторое количество часов по самбо.

как человек, который это ебучее гто принимает на безвозмездной основе, могу сказать, что в нем (ГТО) никакой самообороны нет, и никогда не было.(в том числе при СССР)
роль физрука при сдаче гто-это привести весь класс на сдачу в соответствующий центр сдачи гто.

Это сообщение отредактировал idk - 31.08.2016 - 11:48
 
[^]
Lisa80
31.08.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
ну может быть не так радикально - отменить физкультуру вообще... но варианты выбора не помешают. Имхо.

Мне, напр., очень нравились занятия по физкультуре в моем университете. Физ-ра у нас была 3 раза в неделю 4 года обучения, только на 5-м курсе ее не было в расписании.
Но физ-ра была такая, что пропускать не хотелось)) На выбор, кому что нравится: для парней - футбол, баскетбол, волейбол, теннис, бокс, для девчонок - так же волейбол, баскетбол, теннис, аэробика, шейпинг с утяжелением.
И для всех желающих обычная физ.культура (побегать, попрыгать, по канату лазить и т.д.). Короче, выбирай на вкус.

Подавляющее большинство девчонок ходили на аэробику и шейпинг. Никто не пропускал, в несколько смен группами на занятия ходили. Тренеры у нас были очень строгие женщины, гоняли нас до седьмого пота... но мы не жаловались - красивые были стройные студентки. Вроде как и урок (зачёты нам ставили), и в то же время польза телу :)

Имхо, для старшеклассников - начиная с 8 класса - нужно придумать что-нибудь подобное.
Подрастающих девушек приучать заботиться о своей фигуре не только диетами, а прежде всего регулярными физ.упражнениями. И парням заняться чем-то более интересным, нежели ныкаться по кустам с сигаретами.
Кроме этого, учителя физ-ры должны быть сами спортивными людьми, а не для "галочки" находиться в зале. У парней должен быть свой тренер - мужчина, у девочек - женщина.

 
[^]
MikeABit
31.08.2016 - 12:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 66
Как в анекдоте будет....
"... боже, этот дебил еще и поёт...!!!"

В общем и целом.... ЕБАНУТАЯ ТЁТЯ!
 
[^]
Ивасэк
31.08.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Правильная идея. И ритмика и уроки труда которые есть во всех странах.
 
[^]
Seawinds
31.08.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 1174
Цитата
Мин. обр-я предложила заменить физ-ру уроками танцев и вернуть уроки трудов

Всё новое - хорошо забытое старое.

У меня в свое время была и физкультура, и "труд", и танцы - "ритмика" называлась. Правда, не долго - года 2 (начальные классы)

Это сообщение отредактировал Seawinds - 31.08.2016 - 13:52
 
[^]
ымуедфтф
31.08.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 137
Когда-то уже добавили дополнительные часы урокам физкультуры, после чего в спорт.залах занимаются по два класса, а младшим классам и этого нет - только площадка на улице.
 
[^]
Хитрый
31.08.2016 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9667
Ну ритмика уже введена во многих школах и гимназиях. Ничего плохого в этом не вижу
 
[^]
cheliboba
31.08.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
У меня в школе уроки танцев были до пятого класса, в основном классику танцевать учили, вальс там, танго и прочее. Девкам нравилось, парням не очень. Думаю танцы надо факультативно делать, по желанию. А вот труд обязательно надо вернуть, очень полезный урок.
 
[^]
JohannWeiss
31.08.2016 - 14:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата
Министр образования и науки Ольга Васильева предложила заменить один из часов физкультуры в школах на урок ритмики. По мнению главы ведомства, новая дисциплина может сочетать элементы спортивной нагрузки и музыки.
«Может, это будут какие-то па, если хотите. Хорошо двигаться — это осанка, здоровый позвоночник, движения под музыку — это здоровье»

Зачем изобретать велосипед? К чему это огромное разнообразие предметов, от которых уже рябит в глазах? И при чем тут музыка? По такой логике проще ходить пешком: вот тебе "хорошо двигаться".
Цитата
со следующего учебного года в школах будут вводиться уроки трудового воспитания. Она также призвала учителей и директоров школ самостоятельно вводить подобные занятия.

Не понял, будут кто в лес, кто по дрова что ли? У одних - напильники и молотки, у других - веник и тряпка?
Цитата
...внеурочное время школьников нужно тратить на воспитание. Педагоги... должны контактировать с детьми после занятий

Почему опять "школа должна"? После школы педагогу будут доплачивать за контактирование? Какой у него стимул? И что тогда родители будут делать?
Цитата
Ее специализация — история взаимоотношений государства и церкви.

Эээ... а образование тут в каком слове?

Короче, опять поставили какого-то оленя, только теперь в юбке.
 
[^]
serajdy
31.08.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9806
Новый министр очень афигенная баба. Поэтому приготовтесь, ближайшее время на нее будут лить много убедительных помоев!!! Ибо ЯП богат на помойные вбросы. У власти формируется хорошая команда, а значит комуто это нихера не понравится и начнется работа по очернению власти. Вернее не начнется, она идет полным ходом.
 
[^]
berserkren
31.08.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2986
хмммммм, а что, это дело, труды у меня в школе были, я хоть их и игнорировал частенько, но полезность от них очевидна, да и если уже заявлялся я туда, когда что-то своими руками сделаешь, приятно ведь =)

а танцы, не то чтобы это современным парням понравилось бы, но таки бальные танцы - это круто... вот полезное дело было бы

я сам ходил в кружок в школе на танцы, но не бальные, а во тьму их через колено, балетные, отдали меня туда "типа для позвоночника"... а на самом деле, тупо сбагрить куда-нибудь дабы при деле был, а не во дворе мотался. Мои интересы на счёт музыки таки не учитывались вообще -_- (на гитаре потом сам выучился играть более менее для души и походов...)
 
[^]
YaProstoYa
31.08.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
предлагаю вернуть уроки изящной словестности, бл..ть smile.gif
А по-существу...
Ничего плохого в этом не вижу, пусть будут танцы.
 
[^]
Rabies
31.08.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1370
Для девчонок танцы может и хорошая идея. Это тоже ведь физическая нагрузка как никак. Да и им самим наверно интересней будет танцами заниматься, чем 3 км бегать. А вот пацанам нахуй танцы не нужны!
 
[^]
javaga
31.08.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 1063
Цитата (Shmitz @ 30.08.2016 - 16:19)

это верно я в том году 1 станок новый купил школьный ,прям из школы забирал

а как купить школьный станок, не подскажите?
 
[^]
Crash71
31.08.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5348
Цитата (KolyaSviter @ 30.08.2016 - 16:25)
Цитата (карменсита @ 30.08.2016 - 16:22)
А что, труды отменяли???

Их заменили на уроки технологии. В школах сейчас парней руками делать что то не учит, ни кто ручки от напильников не строгает, уголки не выпиливает, резьбой не занимается, девченок так же не учать готовить.

Рабочие специальности - не в почёте. Опустили ниже плинтуса.
Нахерррра что-то производить? Лучше купи-продать.
Сейчас все в менеджеры подались.
Полагаю, на уроках труда будут учить юных менеджеров впаривать друг другу мобильники б/у недорого gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18437
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх