«Запущена кампания по запиныванию учителей»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
А3а3еЛлО
29.08.2016 - 11:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 687
Цитата (МайкаСи @ 29.08.2016 - 11:36)
встречаюсь с одноклассниками,вспоминаю школу ,как учителя нас гоняли и даже лупили,щас понимаем что справедливо...не зря нас называли : "Скоты безрогие","Мордоплясы","Дебилы","Толстолобики","Идиоты"....так вели себя так.
и никто родителям не жаловался,наоборот, если скажешь еще и пиздюлей навешают...

Во во, в irоле вставят, домой придешь пожалуешься еще добавят, или поверят в школу придут, там все расскажут от первых лиц вставят в 2-не)

Это сообщение отредактировал А3а3еЛлО - 29.08.2016 - 12:22
 
[^]
fesyzz
29.08.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Цитата (skarb42 @ 29.08.2016 - 11:37)
И в чём соловей не прав? Медведев не прав, потому что он представляет правительство и вот так честно говорить, что ему плевать на образование - это какая-то тупость.
Когда я учился, так и было: кто никуда не мог устроиться, тот шёл в пед. Из педа в школу опять же шли те, кто не смог никуда пристроиться (кто получше, хотя бы в универ пристраивались). Ситуация такая была именно из-за зарплаты. Люди в наших краях и без соловьёвых считали, что учителем идти западло. То, что к учителям нет уважения - сами частенько виноваты. Я учился и от многих учителей выслушивал нытьё, что им зарплаты не платят и т.д. и т.п. Можно подумать детям это интересно слушать. Зато как на день рождения им скидывались, так почему-то не на продукты голодающим учителям, а на золотые серьги, браслеты и т.п.
И кто Соловьёву чего-то там написал? Человек и у станка стоял и еще много чего мутил, а в итоге пошёл в школу учителем, хотя там типа и сложнее и меньше платят. Или он балабол или же сам для себя выбрал где удобнее. Если он сделал такой осознанный выбор, то чем недоволен?
Если второй человек в правительстве говорит: учителя нам нахрен не нужны, то чего они хотят? С тем же успехом я могу в ложкари пойти, а потом ныть, что мне не хотят много денег платить. Или у нас 20 лет назад учителя в золоте купались, а тут вдруг Медведев сказал: "хватит, будем военным платить", и урезали финансирование? Как платили копейки, так и платят, а развели шумиху, вроде только началось ущемление какое-то.
История прям как с неграми. Все всё знали и раньше, но тут назвали слово на букву н и забурлило, забомбило.

Покажи мне пальцем, где "второй человек в правительстве говорит: учителя нам нахрен не нужны" ну покажи!?
 
[^]
Anderlecht
29.08.2016 - 11:40
-4
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Desolation @ 29.08.2016 - 11:32)
Цитата (Anderlecht @ 29.08.2016 - 11:18)
Всегда приятно, когда люди из своей зарплаты готовы отчислить % на учителей (а так же пенсионеров инвалидов медиков) дополнительно.

Так сколько вы готовы от своей зарплаты отдать?

Мальчик, если ты не в курсе, я со своей зарплаты инженера, плачу налоги. Тебе подробно расписать про 40 с хреном процентов от зп, уходящих государству или сам знаешь? Или только про 13% слышал? А про налоги на товары, жилье и вообще все подряг в этой стране рассказать?
Спроси у государство, куда оно вбухивает бабки, если мидицину "оптимизирует", школы и сады "оптимизирует", милицию в полицию переименовывают, а дороги до сих пор из говна и палок.
И да, про то, что вывод напрашивается только один, "государству нужно тупое стадо, а учителя - нет" я согласен.

Дружок, % это хорошо, но как видишь не хватает.
Кто то налоги скрывает, кто то импорт любит, кому то производства свои не нужны - не важно.

Тех денег, которые отчисляются с налогов учителям не достаточно.
потому и спрашиваю : Какой процент своей з/п вы готовы отстёгивать?


А ваша позиция иду с мороженкой смотреть на голодающих детей как то пугает
 
[^]
Advtime
29.08.2016 - 11:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2
Всем добра. Моисеев, в отличии от Соловьева употребил в своем послании некоторые громкие слова "мразь, шавка, пропаг**дон"... Даже если и есть в его словах какая-то правда, то подача все портит. Думаю он и в школе не церемонится и позволяет себе подобное хамство, по отношению к детям и коллегам. Мне бы не хотелось видеть такого человека, учителем своего ребенка. А учитывая его биографию, он нигде долго не задерживается... делайте выводы господа.
 
[^]
KILLzaBILL
29.08.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1477
Скоро такие учителя в почете будут похоже

«Запущена кампания по запиныванию учителей»
 
[^]
Козюльский
29.08.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 148
Цитата (Anderlecht @ 29.08.2016 - 11:40)
Цитата (Desolation @ 29.08.2016 - 11:32)
Цитата (Anderlecht @ 29.08.2016 - 11:18)
Всегда приятно, когда люди из своей зарплаты готовы отчислить % на учителей (а так же пенсионеров инвалидов медиков) дополнительно.

Так сколько вы готовы от своей зарплаты отдать?

Мальчик, если ты не в курсе, я со своей зарплаты инженера, плачу налоги. Тебе подробно расписать про 40 с хреном процентов от зп, уходящих государству или сам знаешь? Или только про 13% слышал? А про налоги на товары, жилье и вообще все подряг в этой стране рассказать?
Спроси у государство, куда оно вбухивает бабки, если мидицину "оптимизирует", школы и сады "оптимизирует", милицию в полицию переименовывают, а дороги до сих пор из говна и палок.
И да, про то, что вывод напрашивается только один, "государству нужно тупое стадо, а учителя - нет" я согласен.

Дружок, % это хорошо, но как видишь не хватает.
Кто то налоги скрывает, кто то импорт любит, кому то производства свои не нужны - не важно.

Тех денег, которые отчисляются с налогов учителям не достаточно.
потому и спрашиваю : Какой процент своей з/п вы готовы отстёгивать?


А ваша позиция иду с мороженкой смотреть на голодающих детей как то пугает

А зачем % отстёгивать, если этот % и так уже отстёгнут у того, кто трудится официально?
 
[^]
anastratin
29.08.2016 - 11:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 3
Сначала выгнали учителей со словами "не можешь справиться с моим долбоебом имеющим СДВГ - вали из профессии". Потом появляются нытики, что учителя сброд (ну а хули вы хотели, когда сами выжили адекватов из профессии). Теперь уже и личности, которые влезают в телевизор начитаются хуесосов с их бложиками о плохих учителях, льют говнище в массы. Честно говоря, мне вообще насрать, благодаря таким личностям я уже коплю деньги на образование ребенку в гимназии и сам постараюсь дать ребенку максимум того, что знаю сам.
 
[^]
Bunker
29.08.2016 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (hurakan @ 29.08.2016 - 09:58)
Соловьёв опаскудился невпервой

ну понятно же: когда тебе хлопают и рейтингуют, то начинаешь сам себе нравицца, сам собой любовацца, а потом и начинаешь звездить, отрываться от реальности и зарываться.
 
[^]
fesyzz
29.08.2016 - 11:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Цитата (Desolation @ 29.08.2016 - 11:32)
Цитата (Anderlecht @ 29.08.2016 - 11:18)
Всегда приятно, когда люди из своей зарплаты готовы отчислить % на учителей (а так же пенсионеров инвалидов медиков) дополнительно.

Так сколько вы готовы от своей зарплаты отдать?

Мальчик, если ты не в курсе, я со своей зарплаты инженера, плачу налоги. Тебе подробно расписать про 40 с хреном процентов от зп, уходящих государству или сам знаешь? Или только про 13% слышал? А про налоги на товары, жилье и вообще все подряг в этой стране рассказать?
Спроси у государство, куда оно вбухивает бабки, если мидицину "оптимизирует", школы и сады "оптимизирует", милицию в полицию переименовывают, а дороги до сих пор из говна и палок.
И да, про то, что вывод напрашивается только один, "государству нужно тупое стадо, а учителя - нет" я согласен.

Вот потому в дерьме и живём, что малограмотные недоучки инженеры в экономику лезут и про оптимизации медицины рассуждают.Если бы вы занимались по профессии, получали бы намного больше, уверяю

Это сообщение отредактировал fesyzz - 29.08.2016 - 11:48
 
[^]
Anderlecht
29.08.2016 - 11:47
-3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Козюльский @ 29.08.2016 - 11:43)
А зачем % отстёгивать, если этот % и так уже отстёгнут у того, кто трудится официально?

Может стоит определиться в таком случае?
Либо % отстегнут - и з/п учителя достаточная для жизни.

Либо % недостаточный, и надо его увеличить для увеличения з/п учителей
 
[^]
Yaburka
29.08.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Настоящая причина, из-за которой разговор, касающийся школы, личности и роли учителя в школе, вызывает такие эмоциональные споры - это общий кризис системы современного образования. И не в нашей стране - в мире вообще.
Современная европейская школьная система сложилась в первой половине 19 века и была заточена для решения задач "промышленной революции", индустриального развития. Тогда эта система работала великолепно. С тех пор она остаётся неизменной, а мир... мир изменился.

Эта глобальная проблема у нас не решается комплексно (даже намёка на это нет), и вся эта телевизионная ругань с участием премьеров, ТВ ведущих, политиков - только разовый выброс пара. До следующего раза.

На любой зарубежной площадке тема школы и образования обсуждается с привлечением специалистов и ученых из десятков (если не сотен) стран. Так люди лучше видят: это ОБЩАЯ проблема, и в одиночку её не решить.
Пора присоединиться к этой работе.

Это сообщение отредактировал Yaburka - 29.08.2016 - 11:47
 
[^]
bruho
29.08.2016 - 11:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 156
Цитата:

«Запущена кампания по запиныванию учителей»
 
[^]
zemychka
29.08.2016 - 11:47
2
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Массово наблюдая лозунги перед выборами о роли учителя в обществе, мне хочется начать материться вслух и уволиться из школы. И да, я не пропаду, я тоже многое умею. А вот кто останется?

Это сообщение отредактировал zemychka - 29.08.2016 - 11:49
 
[^]
VerD
29.08.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата (komekatse @ 29.08.2016 - 09:55)
Цитата
На чью встать сторону — ваше дело.

Я на стороне Моисеева. А к Соловьёву я стал плохо относиться, ещё когда слушал его на "Серебряном дожде".

Да-да! Согласен, коллега меня подсадил на Соловьёва на Серебрянном дожде, сначала было интересно, но со временем он и его команда в лице Швецовой стали просто не приятны.
 
[^]
Anderlecht
29.08.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Yaburka @ 29.08.2016 - 11:47)
Настоящая причина, из-за которой разговор, касающийся школы, личности и роли учителя в школе, вызывает такие эмоциональные споры - это общий кризис системы современного образования. И не в нашей стране - в мире вообще.
Современная европейская школьная система сложилась в первой половине 19 века и была заточена для решения задач "промышленной революции", индустриального развития. Тогда эта система работала великолепно. С тех пор она остаётся неизменной, а мир... мир изменился.

Эта глобальная проблема у нас не решается комплексно (даже намёка на это нет), и вся эта телевизионная ругань с участием премьеров, ТВ ведущих, политиков - только разовый выброс пара. До следующего раза.

На любой зарубежной площадке тема школы и образования обсуждается с привлечением специалистов и ученых из десятков (если не сотен) стран. Так люди лучше видят: это ОБЩАЯ проблема, и в одиночку её не решить.
Пора присоединиться к этой работе.

Не менялся мир. Просто мы просрали свои заводы и фабрики.
 
[^]
Козюльский
29.08.2016 - 11:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 148
Цитата (Anderlecht @ 29.08.2016 - 11:47)
Цитата (Козюльский @ 29.08.2016 - 11:43)
А зачем % отстёгивать, если этот % и так уже отстёгнут у того, кто трудится официально?

Может стоит определиться в таком случае?
Либо % отстегнут - и з/п учителя достаточная для жизни.

Либо % недостаточный, и надо его увеличить для увеличения з/п учителей

Надо чинушам аппетиты поубавить и поднять зп учителям. Всё очень просто на самом деле.
А Вы, сударь, замшелый манипулятор: предлагаете всего 2 альтернативы (или-или), искусственно ограничиваете выбор собеседнику.
 
[^]
SansanbIch
29.08.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Соловьёв много на себя берёт. Сам уже поверил, что значит что-то.
 
[^]
простая
29.08.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Цитата (MrEvil @ 29.08.2016 - 11:14)
Цитата (filchaleks @ 29.08.2016 - 09:59)
Цитата (MMCMirage @ 29.08.2016 - 09:52)
Прав учитель, ох прав! А пропагандон еще попляшет..

Так травлю не они начали - посмотрите видосы - как к учителям относятся- нет уважения от самих учеников.

А все с чего начинается? С родителей! dont.gif

вот уж не надо
родители могут дать все ребенку в плане воспитания и нравоучений, и в школе учителя в свою очередь могут дать тоже самое, а ребенок попадает в какую-нить компанию в том же интернете и пиши пропало,
и виноватыми становятся то учитель, то родитель.. тут уже обидно))
может просто время такое? прогресса и технологий? реформ всяческих от правительства?

была недавно в поселке где нет интернета, вышку никак не сделают, так дети там на площадках, с мячом весь день на улице
со своими заморочками конечно, с тараканами, но они другие, добрее что ли и вежливее и самое интересное что не тупые, начитанные ого как!
виноваты в этом тоже родители и учителя?))

а соловьева на дух не переношу давно уж, когда то уважала за умение высказаться, за поток мысли и улавливание нужного русла в разговоре, но потерялся он в своем рейтинге, хотя.. бизнес ртом, не более
выше уж сказали
 
[^]
skarb42
29.08.2016 - 11:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2591
Цитата (fesyzz @ 29.08.2016 - 11:40)
Цитата (skarb42 @ 29.08.2016 - 11:37)
И в чём соловей не прав? Медведев не прав, потому что он представляет правительство и вот так честно говорить, что ему плевать на образование - это какая-то тупость.
Когда я учился, так и было: кто никуда не мог устроиться, тот шёл в пед. Из педа в школу опять же шли те, кто не смог никуда пристроиться (кто получше, хотя бы в универ пристраивались). Ситуация такая была именно из-за зарплаты. Люди в наших краях и без соловьёвых считали, что учителем идти западло. То, что к учителям нет уважения - сами частенько виноваты. Я учился и от многих учителей выслушивал нытьё, что им зарплаты не платят и т.д. и т.п. Можно подумать детям это интересно слушать. Зато как на день рождения им скидывались, так почему-то не на продукты голодающим учителям, а на золотые серьги, браслеты и т.п.
И кто Соловьёву чего-то там написал? Человек и у станка стоял и еще много чего мутил, а в итоге пошёл в школу учителем, хотя там типа и сложнее и меньше платят. Или он балабол или же сам для себя выбрал где удобнее. Если он сделал такой осознанный выбор, то чем недоволен?
Если второй человек в правительстве говорит: учителя нам нахрен не нужны, то чего они хотят? С тем же успехом я могу в ложкари пойти, а потом ныть, что мне не хотят много денег платить. Или у нас 20 лет назад учителя в золоте купались, а тут вдруг Медведев сказал: "хватит, будем военным платить", и урезали финансирование? Как платили копейки, так и платят, а развели шумиху, вроде только началось ущемление какое-то.
История прям как с неграми. Все всё знали и раньше, но тут назвали слово на букву н и забурлило, забомбило.

Покажи мне пальцем, где "второй человек в правительстве говорит: учителя нам нахрен не нужны" ну покажи!?

Прямо так он не сказал, но большинство поняло именно так, от чего говны все в интернетиках и пошли. Он не прав, что так сказал, т.к. должен был понимать, что именно его поймут, так, как в итоге поняли. Так-то он сказал, что силовики должны получать больше учителей, т.к. они рискуют жизнями и что такой баланс был и в советское время. Формально Медведев ничего ужасного не сказал, но за языком ему, при его должности, нужно следить. Один перл с "денег нет, но вы там держитесь" еще не забылся, а он новый выдал.
Политики же умеют бухтеть долго и ни о чём. Рассказал бы про какую-нибудь программу, по которой там землю молодым учителям дают в деревне или ипотеку льготную. Есть же для них тоже какие-то бонусы не живыми деньгами, а по всяким программам. С одной стороны плохо когда политики несут какую-то чушь, а с другой - ляпнул правду простым языком и понеслось.
 
[^]
mys
29.08.2016 - 11:52
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9421
Он же один раз уже договорился, кто помнит, когда К Барьеру на НТВ закрыли. Плакался тогда На Серебряном Дожде, что все каналы получили указание его не приглашать на работу. Что все бывшие друзья с телевидения трубку не берут, когда он звонит им. Что все его телефоны прослушивают и вообще за ним следят.

Ну вот, после этого сделал выводы, что можно говорить, что нельзя, кого можно приглашать, а кого нет в передачу. Кому нужно tongue.gif , а кого bdsm.gif
 
[^]
Виконт
29.08.2016 - 11:54
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
главная моська режима понимает что тявкать в русле решений партии и правительства может абсолютно безопасно
 
[^]
Desolation
29.08.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 654
Цитата (Anderlecht @ 29.08.2016 - 11:40)
Цитата (Desolation @ 29.08.2016 - 11:32)
Цитата (Anderlecht @ 29.08.2016 - 11:18)
Всегда приятно, когда люди из своей зарплаты готовы отчислить % на учителей (а так же пенсионеров инвалидов медиков) дополнительно.

Так сколько вы готовы от своей зарплаты отдать?

Мальчик, если ты не в курсе, я со своей зарплаты инженера, плачу налоги. Тебе подробно расписать про 40 с хреном процентов от зп, уходящих государству или сам знаешь? Или только про 13% слышал? А про налоги на товары, жилье и вообще все подряг в этой стране рассказать?
Спроси у государство, куда оно вбухивает бабки, если мидицину "оптимизирует", школы и сады "оптимизирует", милицию в полицию переименовывают, а дороги до сих пор из говна и палок.
И да, про то, что вывод напрашивается только один, "государству нужно тупое стадо, а учителя - нет" я согласен.

Дружок, % это хорошо, но как видишь не хватает.
Кто то налоги скрывает, кто то импорт любит, кому то производства свои не нужны - не важно.

Тех денег, которые отчисляются с налогов учителям не достаточно.
потому и спрашиваю : Какой процент своей з/п вы готовы отстёгивать?


А ваша позиция иду с мороженкой смотреть на голодающих детей как то пугает

Откуда такая информация, что недостаточно? Лично подсчетами занимались? Может быть бюджет составляете в нашей стране? Или все таки деньги уходят куда-то еще, кому-то в карманы?
Но хорошо, не считая того, что на всевозможные налоги, начиная от прямых (13%) от зп + 28% (если на ошибаюсь) платит работодатель (а деньги-то все равно я заработал), + жилье, налоги на товары (еду, одежду и т.д.) которые закладывают в стоимость товаров, перевозки этих товаров, бензин, воду и т.д. я трачу больше 80% своей ЗП (как и большинство из нас), я готов дать еще 10%, при условии, что в нашей стране все будут работать, как положено, начиная с правительства и перестанут тырить бабки, а начнут их продуманно пускать в нужном направлении.
А так, как есть сейчас, мне и этих денег жалко отдавать банде под названием "государство". Почему банде? Потому что бабки стригут "за крышу", но если я попробую что-то взять, меня будут прессовать самым извращенным способом "по закону".

Это сообщение отредактировал Desolation - 29.08.2016 - 11:57
 
[^]
Advtime
29.08.2016 - 11:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2
Цитата (anastratin @ 29.08.2016 - 11:44)
Сначала выгнали учителей со словами "не можешь справиться с моим долбоебом имеющим СДВГ - вали из профессии". Потом появляются нытики, что учителя сброд (ну а хули вы хотели, когда сами выжили адекватов из профессии). Теперь уже и личности, которые влезают в телевизор начитаются хуесосов с их бложиками о плохих учителях, льют говнище в массы. Честно говоря, мне вообще насрать, благодаря таким личностям я уже коплю деньги на образование ребенку в гимназии и сам постараюсь дать ребенку максимум того, что знаю сам.

Учителя должны справляться, в этом и заключается их работа. А дети все разные.
 
[^]
ДЖОНик
29.08.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1554
Ну что сказать ,еще на одного зрителя меньше у Солвьева.
А я если что сказал , то усё. cool.gif
 
[^]
nemec1985
29.08.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3280
Цитата (Baldy @ 29.08.2016 - 10:54)
Цитата
Прав учитель, ох прав! А пропагандон еще попляшет..

Перекрасится и переобуется за один день в случае смены направления, так скажем, скользкий , наглый жид.

Да в крайнем случае съебется за бугор. С деньгами у него все в порядке. Наебал несколько партнеров по бизнесу в 90-е Заработал он много в свое время. И сейчас думаю получает немало на ТВ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87173
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх