Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergiyakich
13.08.2016 - 23:41
12
Статус: Offline

Весельчак

Вчера вернулся с Берлина и могу точно сказать, что разница между Западом и Востоком Германии заметна. Но то, что пишется в статье полнейший бред. Ни разу не слышал за 10 лет проживания ни от одного немца с востока о сожалении падения стены. Все хорошее, что осталось в наследие от СССР это парки, памятники и музеи. Все остальное просто заново отстраивали на деньги западных немцев.

[^]
Orenproff
13.08.2016 - 23:52
4

Балагур

Цитата (Nurike @ 13.08.2016 - 21:34)
Цитата (Семья @ 13.08.2016 - 12:46)
Горбатый тот еще гондурас, даже на тот свет его ни кто не берет ни Бог, ни Дьявол.
Наверно боятся что он и там чего нибудь развалит.

Пусть пидор живёт дольше.
Пусть мучается от старости и болезней!
И после смерти не хоронить, а положить его перед мавзолеем, что бы каждый рождённый в СССР мог придти и плюнуть в это предательское ебало.
Прям так и задекларировать: родился в СССР - имеешь право приходить и плевать в ебало!

Современная медицина позволяет при любой болезни избежать страданий. Так что не канает.
Пусть меня забанят, но для Горбатого ещё в древнем Риме придумали публичную казнь на кресте. И попиздеть успеет, а это он любит, и после этого неотвратимость конца почувствовать. Только капельницу ему организовать, чтоб солнышко не спекло быстро.
Сука, за что нашей стране все те страдания 90 - х, которые принёс он. Это как девственницу из воспитанной семьи в бордель на 10 лет отправить. Ведь народ был наивен и доверчив как ребенок.
И Борюсик начатое дело верно продолжил. Рядом бы его , да печень не дожила у него .
Ни одна страна так от взлета к падению по нескольку раз не пролетала.

Это сообщение отредактировал Orenproff - 13.08.2016 - 23:59

[^]
artivenom
14.08.2016 - 00:07
-6
Статус: Online

Ярила

Есть в этом и хорошее зерно. Выходит, Горбатый хоть потомкам фашиков всё-таки отомстил за дедов. Не сполна, конечно. Но шибко они легко отделались после того, что натворили.

[^]
Sardelier
14.08.2016 - 00:10
14

Ярила

Цитата (artivenom @ 14.08.2016 - 00:07)
Есть в этом и хорошее зерно. Выходит, Горбатый хоть потомкам фашиков всё-таки отомстил за дедов. Не сполна, конечно. Но шибко они легко отделались после того, что натворили.

Да когда же у вас каникулы-то законцатся? faceoff.gif Чем Горбачев отомстил немцам? Тем, что объединил их страну, о чем они давно мечтали? Да-да, мечтали. Строишь мнение на статейке журналистки из КП, и искренне веришь, что все восточные немцы стонут под гнетом западных и всерьез мечтают о возрождении ГДР?

Это сообщение отредактировал Sardelier - 14.08.2016 - 00:15

[^]
Мirus
14.08.2016 - 00:19
0

Ярила

Цитата (armadagrup @ 13.08.2016 - 23:37)
Если в ГДР все было просто классно, то чего они как только могли в восточную германию бежали??
Зачем 25 лет есть в Германии специальный налог для того, чтоб преобразовать бывшую ГДР в современную германию??

В Восточную они не бежали, они в ней жили. cool.gif

Насчёт налога, прочитайте хотя бы статью до конца (в этом месте более-менее объективно): Германия объединялась наскоком, до окончания второго срока Коля, поэтому вместо интеграции предприятий сочли более простым разрушить всё до основания, не просчитав последствия.

Справедливости ради, общался в бывшем Восточном Берлине с местным немцем и гэдээровским чилийцем. Они на удивление единодушно выступают за блага социализма, но до сих пор резко осуждают диктатуру СЕПГ.

Это сообщение отредактировал Мirus - 14.08.2016 - 00:25

[^]
Maximator
14.08.2016 - 00:22
10

Ярила

Интересно, на какое социальное днище направлены статьи вроде этой?

[^]
Мirus
14.08.2016 - 00:24
2

Ярила

Последний парад ННА ГДР. Через год большинство офицеров добровольно сложит оружие, признав, что не смогли исполнить присягу и защитить страну. У тех немцев сохранялось твёрдое понятие о чести.

[^]
Retun
14.08.2016 - 00:29
-3

Ярила

Горбатый пидор всем поднасрать успел!Надеюсь он сдохнет не самой легкой смертью,ублюдок ебаный!

[^]
МаксТапкин
14.08.2016 - 00:46
10

Ограбитель караванов

Цитата (eav22 @ 13.08.2016 - 12:49)
Цитата (Тошиюки @ 13.08.2016 - 12:46)
Жаль ГДР. Самым верным нашим союзником была.

А разве с территории ГДР не бежали от злых оккупантов коммунистов??? И не плясали веселые танцы при сносе стены???

Чет мне кажется кто то на ходу переобувается чувствуя миграционный ПИНДЕЦ...

К нам то те муслимы не лезут...

Ага, у нас другие, добрые чурки, все как один высококвалифицированные спецы да кандидаты наук.

Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию

[^]
Studebekker
14.08.2016 - 01:04
0

Юморист

Сука, готов лично оплатить билет на родину, в Россию, любому желающему жителю Дрездена, блядь! Хоть одна падла найдется?

[^]
GeoVan
14.08.2016 - 01:46
13

Хохмач

Цитата (Studebekker @ 14.08.2016 - 01:04)
Сука, готов лично оплатить билет на родину, в Россию, любому желающему жителю Дрездена, блядь! Хоть одна падла найдется?

Раз блякнулся , то моей племяннице оплати перелёт из Дрездена до Москвы, а поездом она сама до Волгограда доедет. Всё остальное в личку пиши)

Не забудь что у всех ЯПовцев 45 см и они всегда держат своё слово.

Я лично стаю что ты лошара и написал это в погоне за юккой (которая нахуйнекомуненужна) не кому ты ни чего не оплатишь, но моя личка открыта, я жду.

Выбирай чувак или пиздабол.

Это сообщение отредактировал GeoVan - 14.08.2016 - 02:14

[^]
suss
14.08.2016 - 05:37
3

Приколист

Цитата (Диагноз @ 13.08.2016 - 12:55)
В ГДР была великолепная спортивная школа, страна с 10 млн жителями уверенно занимала третье место на олимпиадах после СССР и США , и все видели усатых пловчих, но ни кто не ловил их за руку даже в очень плохие времена

Химики-фармацевты там охуительные были.

[^]
UrraletZ
14.08.2016 - 05:41
0

Балагур

Цитата (urlaub @ 13.08.2016 - 13:05)
Цитата (MacRus @ 13.08.2016 - 12:59)
«За вывод Западной группировки войск из ГДР Коль заплатил русским сумму, эквивалентную нынешним 4 млрд. евро. «Это совсем немного! - вспоминает экс-канцлер. - Если бы Горбачев сказал: дайте нам сотню миллиардов, и получите ГДР, - мы так бы и сделали. Что такое сто миллиардов за Восточные земли при их годовом бюджете в пятьсот миллиардов? Да ГДР нам досталась по цене бутерброда!»

8 миллиардов марок. Колль был уполномочен распорядиься суммой в 300 миллиардов, но торговаться начал, естественно, с мизера. "Мы даем вам в качестве компенсации 8 миллиардов марок". А Горбачев сказал "мы согласны". Колль несколько минут не мог ничего ответить, его переклинило.
Эти 8 миллиародов группа войск выплатила в качестве штрафов за экологию.
Я надеюсь, Шеварднадзе с Горбачевым вечно будут вариться в котле со смолой на том свете.

Скорее всего 8 льярдов получили официально, а 300 озолотили мохнатую лапу.

[^]
Тошиюки
14.08.2016 - 05:46
6

Приколист

Цитата (makarutum @ 13.08.2016 - 20:46)
Восточная Германия(ГДР) обильно подпитывалась от СССР на наши с вами денюжки. У них было по две и больше машины в семье например. Вы можете такое представить в СССР? А когда подпитки не стало вот они и взвыли.

Откуда такая инфа? Про две машины на семью. Даже в Штатах такого нет.
И да, венцом ГДРовского автомобилестроения был пластмассовый "Трабант" с мотоциклетным мотором. Даже наш "Запорожец" по сравнению с ним - как БМВ супротив Жигулей :)
Но при всем при этом экономика ГДР была самодостаточной. Самая успешная страна социалистического лагеря. И не забываем и то, что она после войны ВСЯ лежала в руинах, в отличии от ФРГ. Вот что значит орднунг.

И еще. Скажу сразу, чтобы два раза не вставать. Приятель уехал в Германию в конце 90х. Сейчас хочет возвращаться. Хотя работу там имеет. Говорит: "Устал. Я хоть и немец по национальности, но русский по духу. Хочу обратно в Россию". Вернется или нет - не знаю. Но разговоры такие ведет.

[^]
ДжекиChan
14.08.2016 - 08:44
3

Джеки

Ну читать не стану все, дохрена.
Единственное скажу как сын военного, когда выводили войска из этих "друзей" все газеты голосили что терания уходит и все будет хорошо. Все радовались что "жестокие" русские ушли. Местные жители кричали "едьте дамой, русские!"
Расстраивались только те кто работал в городках или дружил с военными. В основном они знали кто мы были, а остальным было по фигу, когда замаячила призрачная "марка" "доллар" и липовые ценности.

[^]
ДжекиChan
14.08.2016 - 08:48
2

Джеки

Цитата (sergiyakich @ 13.08.2016 - 23:41)
Вчера вернулся с Берлина и могу точно сказать, что разница между Западом и Востоком Германии заметна. Но то, что пишется в статье полнейший бред. Ни разу не слышал за 10 лет проживания ни от одного немца с востока о сожалении падения стены. Все хорошее, что осталось в наследие от СССР это парки, памятники и музеи. Все остальное просто заново отстраивали на деньги западных немцев.

Вот-вот!
Я тоже не слышал сожаления от немцев ни разу.
Ну думаю через пару поколений немцев они все забудут и будут жить одинаково во всех своих частях.

[^]
GarykRUS
14.08.2016 - 08:53
2

Хохмач

Цитата (GeoVan @ 14.08.2016 - 01:46)
Цитата (Studebekker @ 14.08.2016 - 01:04)

Раз блякнулся , то моей племяннице оплати перелёт из Дрездена до Москвы, а поездом она сама до Волгограда доедет. Всё остальное в личку пиши)

Не забудь что у всех ЯПовцев 45 см и они всегда держат своё слово.

Я лично стаю что ты лошара и написал это в погоне за юккой (которая нахуйнекомуненужна) не кому ты ни чего не оплатишь, но моя личка открыта, я жду.

Выбирай чувак или пиздабол.

Пиздобол походу, друже если вдруг не так, дай знать, а то у меня семья из 3-х человек, тоже хочет на родину, фермерством хотят заниматься,я их, конечно, не очень понимаю, но это так

[^]
НиКВД
14.08.2016 - 09:40
-1

Приколист

"Вэсси", "Осси" - может быть "вести" и "ости"?

[^]
hicktown
14.08.2016 - 09:47
8

Весельчак

Поскольку я работаю и в Дрездене и в Берлине, могу объективно сравнить.
Итак:

1. В Сакосонии еще сохранилось представление о порядке и порядочности. Машину ремонтирую теперь только в Дрездене. В Берлине много раз надирали.

Для ремонта тоже заказываю специалистов из Саксонии. В последний раз меня убедили взять берлинскую фирму. По телефону общались на нормальном немецком, приехали работать турки, крышу покрыли так, что пришлось переделывать, да еще прихватили наши инструменты.

2. Дрезден - по сравнению с восточной Германией - вылизан и блестит. НО: в прошлом году после всяких выплат в домашнем хозяйстве Саксонии осталось 700 млн евро, а в этом только 100. Обьяснили как дополнительные расходы на беженцев. Не слабо так.

3. Беженцев теперь в городе не видно, их всех перевели в маленькие заброшенные деревни, где они, конечно, не имеют возможность работать.

Плодитесь и размножайтесь!

Поэтому у нас так и встречают Меркель и Гаука.

4. Исторически, Восточная Германия этнически более чистая. Кроме того, экологическая ниша, которую в Берлине заняли турки, занята на Востоке вьетнамцами. А они гораздо более трудолюбивы, и детей хорошо воспитывают.

5. Чистки после объединения - все правда. У нас в университете на все должности брали только "вэсси", все профессора оттуда. Нашей кафедрой руководил проф. Штейнерт, замечательный геодезист старой школы, но он защитил докторскую в Москве - все, на пенсию. Пенсию дали 1200 марок. За приватизированную квартиру платить надо было около 600 (уборка, газ, вода, налоги). Т.е. оставалось 600 марок в месяц. Для сравнения: безработный на Западе Германии в это время получал полностью оплаченную квартиру, медицину, пакет вещей и 400 чистых марок пособия.

Далее чистили по спискам Штази - по алфавиту. За десять лет всех проверили. Если тебя хотя бы раз вызывали, увольняли на месте - даже если ты отказывался сотрудничать.

6. О ностальгии. В моих кругах об этом громко не говорят, привыкли молчать. Но все голосуют за левых. Раньше с красными флагами на демонстрации собирались пенсионеры, теперь и агрессивная молодежь появилась. Проблема в том, что "Альтернатива для Германии" отняла много голосов у левых. Посмотрим.

7. Молодежь не ностальгирует. Они уже объединились. Многие уезжают учиться на Запад, но потом возвращаются. В Дрездене прекрасные отреставрированные студ. общежития, дают всем. Мой сын проучился один год в Мюнхене, город ему очень нравился, но условия кошмарные. Если подают объявление о сдаче комнаты в студ. коммуне (типа нашей коммуналки), на кастинг приходят человек 30. Комната стоит от 500 евро. У нас за эти деньги можно двушку снять.

8. Восток, конечно, профитирует от сохранившейся структуры дет. садов. Берлин может о таком только мечтать.

9. Система обучения естественныx наук в школах в Дрездене и Ляйпциге несравненно лучше, чем на Западе. На всех межд. олимпиадах Германию представляют школьники Саксонии. Когда мой сын кончал школу, из 6 членов межд. олимпиады по математике 4 было из Дрездена.

10. Саксонцы слегка ...нутые на всю голову на почве стротельства. Для них деньги - это бетон. Построили, например, КОМПЛЕКС новых зданий для хим. факультета, где на первом курсе всего 20 студентов. Здания свежепостроенной пожарной команды - это дворец. Стадион для дрезденовской футбольной комманды "Динамо", которая проигрывaет всем кому не лень, похлеще чем в Рио. И т.д.

Где статья врет. ПИВО! Саксонское пиво в 100 раз хуже баварского! И оно всегда "индустриальное". Пива из маленьких приватных пивоварен здесь не найти.

[^]
Липски
14.08.2016 - 09:58
0

Гость

А Ангела Меркель случайно не осси с польскими корнями?

[^]
trolhohol
14.08.2016 - 10:16
3

Весельчак

Много мнений, как там в ГДР любили советское присутствие.
Расскажу чутка, что говорил сосед отслуживший там 1985-87.
В город лучше было не выходить, в буквальном смысле плевали в спину. Каждую ночь у стен ВЧ провокации, закидывание камней бутылок на территорию. Расписанные стены в духе "ПНХ Русские".
Рассказ его был сразу после ДМБ. Когда такие вещи вслух и рассказать было чревато.

[^]
yaphunter
14.08.2016 - 10:25
1

Ярила

Цитата (artivenom @ 14.08.2016 - 01:07)

Мне бы так кто отомстил. Пришел бы ко мне сосед и подарил свою трешку пусть еще с совейским ремонтом так уж и быть я согласен.

[^]
Mistral
14.08.2016 - 10:27
-2

Ярила

Хм, если бы бриллианты с мадонной СССР себе оставил бы, ИМХО, они бы не на улучшение жизни советских людей пошили бы, а на шубохранилища. Вот такой вывод из топика делаю.

[^]
RominPapa
14.08.2016 - 10:33
1

Ярила

Цитата (Bunker @ 13.08.2016 - 12:42)
Цитата (razvodchik @ 13.08.2016 - 12:27)
Специальный корреспондент «КП» Дарья Асламова побывала в Германии и с удивлением обнаружила, что и через 27 лет после падения Берлинской стены страна остается расколотой

к слову, желтушница изрядная: вот 10 лет назад её в Германии интересовал тантрический секс.

что правда, а что авторский вымысел в её типа репортажах - тот еще вопрос.

ага. я тоже после того, как прочитал кто автор, дальше читать не стал. эта асламова трепло то знатное.

Это сообщение отредактировал RominPapa - 14.08.2016 - 10:34

[^]
Mistral
14.08.2016 - 10:33
3

Ярила

Цитата (Мirus @ 14.08.2016 - 00:24)

Последний парад ННА ГДР. Через год большинство офицеров добровольно сложит оружие, признав, что не смогли исполнить присягу и защитить страну. У тех немцев сохранялось твёрдое понятие о чести.

Может быть, ещё и потому, что в отличие от Горби и грузинского Лиса, они намного лучше понимали, что их ждёт?
--------------------------

Вообще , эти немецкие страсти с объединением как-то сильно удивляют - эти ФРГ десятилетиями впускала любую шваль со всего света, из любой дыры, чтобы доказать свою прозрачность и толерантность, а своих же соплеменников после объединения с гестаповским наслаждением третировала только за то, что были гражданами ГДР.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61553
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх