Что делать, если вас пытаются кинуть на бабки после выполненных работ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SGRAY
11.08.2016 - 12:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 271
Стала стиралка стучать, ну лет 10 она проработал, и тут начала стучать. Думал, перекосило или "эхо создается", т.к. вставлена в кухню. Жена пилила-пилила, решил мастера вызвать. А тут у предков тоже что-то со стиралкой и холодильник морозить стал. нашли они фирму, вызвали двух мастеров. Пришли, один проверил стиралку, второй починил холодильник. Там он течь начал, он его запаял, вроде все ок. Ну и отец дал мне их телефон. Я позвонил, договорился. Пришел, посмотрел. говорит, "полетели подшипники, надо менять". Я спросил сколько, он где-то 3000р. Ну, я ок. У нас двое детей, и стираем часто. Он пришел на сл. день с челом, который холодильники чинит. Они распотрошили машину, достали барабан, уехали. Это было в пятницу. В понедельник приехали, меня не было, собрали, роде все ок. Жена отдала деньги, и я как раз приехал. Жена мне говорит, давай проверим. Загрузили, запустили, она так вяло поворачивает барабан и все. Выключили, опять запустили, без результата. Я жену спрашиваю, где гарантия то, он оставил бумаги? Она, говорит, что нет. Ну, я звоню челу, спрашиваю, что да как. Он удивляется, говорит, что вроде все было ок. Я ему, "где гарантия-то?" Он мне, "Дык, я же как частное лицо приехал, так бы было бы дороже". И говорит это так самодовольно со смешком. Я ему "Приходите и чините, или на фирму позвоню завтра". Во вторник приперлись, уже при мне. распотрошили машину, думали-думал, оказалось, что мотор сгорел, прямо почернел. Обвинили дочь, которая подошла и во время стирки выключила машину. Мелкая еще, любит на кнопки жать. Ну, я спрашиваю, "Сколько?". "4000р." Жена уже закипает, куча белья ее начинает уже подбешивать. Я соглашаюсь. Они забрали на проверку мотор и панель, на которой выбирается программа стирки. На сл. день звонят, говорят, что панель тоже сдохла. итого, где-то 5000-7000р. Уж не помню. Я опять говорю, "ок" . Приехали, стали собирать, оказалось не тот мотор взяли. Я начинаю нервничать. На сл. день, не приехали, а приперлись в пятницу. Собрали, я им говорю "Проверяйте с бельем и все." Они загрузили белье, запустили, посмотрели, сказали, что барабан, который они делали, не правильно собран, и есть люфт, там барабан просто ходуном болтался и ходил. Я уже начал орать. Они такие, "Завтра все будет." Я "Ок." В субботу утром звонят, и говорят, что человек, который чинит барабаны, оказывается, это кто-то левый был, уехал за город. Я спросил, "и сколько гарантия на все это будет?" Он мне, "Я увеличу ее, будет 6 месяцев, вместо одного". Я уже обматерил чела и повесил трубку. Взял жену за урку, отдал детей бабушке, пошел в магаз, и купил новую машину. Позвонил сразу мастеру и сказал, что если он хочет получить мотор, который не оплачен и лежит у нас, пусть везет сейчас деньги. Он попытался дурачка сделать, но я заявил, что мотор просто выброшу. Когда нам уже устанавливали машину, приперся, отдал бабки, и сказал "Стиралки не имеет смысл чинить, если она сломалась, надо новую покупать" Спрашивается, тогда зачем он нужен? Итог всего, у предков вскоре накрылся холодильник, купили новый.

Это сообщение отредактировал SGRAY - 11.08.2016 - 12:23
 
[^]
miemike
11.08.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Цитата (JIblC @ 11.08.2016 - 12:03)
Цитата
Да не берет никто ничего по оптовой цене. Они едут в тот же самый леруа и покупают все самое дешевое. Когда с них начинаешь накладную требовать, они говорят, что "потеряли". А если материал уже куплен, то его начинают пиздить и менять на какое-нибудь говно, если хозяин не проконтролировал.

Я ж говорю - если вы работаете с долбоёбами, то кто вам виноват, кроме вас?
За сантехнику не скажу, а вот за электрику поведаю))
Я в своём городе знаю как минимум 1 магазин, чьи розничные цены в целом меньше Леруашных, выбора больше и есть возможность заказа совсем уж фильдиперсных позиций. Ассортимент - на любой кошелёк, Леграндом начиная и ИЕКом заканчивая.
Зашёл в оптовый отдел хуем-с-бугра, выразил готовность к сотрудничеству и мне сразу МРЦ уипали, а это минус 25-30% от розницы.
Если это кому-то сложно - что ж, пусть потом заказчик требует налоговые вычеты за обеспечение работой инвалидов умственного труда, чоужтам))
И при всё при этом электрика далеко не основной мой вид деятельности, соответственно объёмы там не газелями даже.
Чеки-хуеки, серьёзно?
Вот предоставленная перед началом работ спецификация с ценами на материалы и оборудование, этого либо хватает, либо мы не работаем. Если делать нех - пусть заказчик сравнивает с рыночными.
Блдь, у меня товарищ, в вольное плавание ХЗ когда отправившийся, как раз шабаём именно по этой схеме и работает, правда не сантехником и не электриком.
И вот смотри - МРЦ в целом примерно по рынку те же самые -25% от розницы составляет.
Цена на работу у него в среднем - 50% от стоимости оборудования, это не коэффициент такой дурацкий, а оно само примерно так получается.
И соответственно работник на оборудовании имеет сверху ещё половину "работы" - и ото нахуй оно ему надо, бэушным говном работать, рублей пицот-шисот-тыщщу себе выкруживая?
А вон тех дебилов, что расходник пиздят и чеки "хозяину" носят, гнать сраной метлой обратно в Узбекистан или в Усть-Перепездюйск, в зависимости от того, откуда они приехали.
Чем люди думают, таких "исполнителей" себе подбирая - другой вопрос, каэшн.
Непонятно, зачем об этом на ЯПе потом писать только?

На словах у вашей братии все так, а потом оказывается говнище вместо расходников, т.к. хозяин в стене не увидит. Кабель вместо 2 квадратов 1.5 и т.д.

Таких, которые обещают, что все сами купят самое хорошее, но все будет без документов, нужно в первую очередь гнать ссаной метлой.
 
[^]
JIblC
11.08.2016 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А все происходит потому, что большинство этих "мастеров" - это люди, которые нигде не пригодились с психологией рвача и репутация для них - это пустой звук, но считают, что они умеют делать ремонт. А профессионалов с образованием и опытом работы крайне мало.

А знаешь почему так?
Потому что в розничном сегменте засилье "хулитамделать"-елей, да и вообще в целом в постсоветском пространстве заплатить кому-то побольше за работу великим западлом щетается, такая вот колхозная психология.
И именно поэтому профессионалы бегом бегут из розничного сегмента рынка - ибо им работу работать нужно, а не быдлоту с ниибовым самомнением ублажать.
А наебатели и коекакеры всех мастей - остаются.
 
[^]
GOOODSMIIILE
11.08.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Кырбырштыр

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 348
Цитата (GALMAR @ 11.08.2016 - 11:36)
Цитата (GOOODSMIIILE @ 11.08.2016 - 11:08)
Цитата (GALMAR @ 11.08.2016 - 11:00)
Цитата (GOOODSMIIILE @ 11.08.2016 - 09:36)
Цитата (KolyaPlus @ 11.08.2016 - 09:25)
GOOODSMIIILE
вас среди сантехников криворуких 99,9% это моя личная статистика. И среди русских и среди нерусских, и даже по рекомендациям совсем золотых.
я с некоторых пор в данных сантехнических вопросах пользуюсь исключительно услугами свояка, для него это непрофильная работа, берет дороже профи, делает долго, ждать когда свободен еще дольше. Но после него еще ни разу не пришлось переделывать dont.gif

согласен я рукожоп, можешь посмотреть.

Полотенцесушитель над ванной? Охуенное решение ...

Это решение можешь ипанутым проектировщикам озвучит.
Это бюджетный перенос полотенца - так захотел клиент.
Мало того старый полотенчик стоял паралельнно над ванной.

Ну да, бюджетный, но херовый перенос. Там чтобы на другую стену его под ванной прокинуть не больше 1000р. доплаты бы вышло ...

Да не вопрос....за 1 К - такие деньжища!!!

Только в СНипе про штрабы в монолите сказано. (низя) - кого ебать будут?

Только про шарик на перемычке(байпасе) на полотенчик тоже сказано.(низя) - кого иметь будут?

Когда клиентик все шарики на полотенчик(от нехуй делать) перекроет и стояк встанет, кому за всё это трахать мозг будут?

Пусть кто нить другой такие деньги зарабатывает.
 
[^]
УпсенПупсен
11.08.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (kouzmin @ 10.08.2016 - 20:15)
Эти "спецы" тоже бывает наворотят что потом потоп... двоякая ситуация

А какой потоп? Какие спецы? Меня тут не было, ви всё врёти! gigi.gif

Это единственный нормальный способ борьбы с мудаками, желающими вас кинуть.
Тоже самое и с веб-программированием: клиент не хочет платить конечную стоимость - напустил в код багов, что сайт не работает в самом нужном месте. Тебе звонят, просят решить, а ты говоришь, что деньги вперёд.
 
[^]
JIblC
11.08.2016 - 13:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
На словах у вашей братии все так, а потом оказывается говнище вместо расходников, т.к. хозяин в стене не увидит. Кабель вместо 2 квадратов 1.5 и т.д.

Друг, вот просто - иди на хер, серьёзно. Тешь свое эго в другом месте.
Ты меня не знаешь, я тебя - но, сцуко, лезешь обобщать, "хозяин", блядь shum_lol.gif
С "братией вашей" я вообще блядь не работаю, мне психическое равновесие много дороже тех сраных копеек, что на вас поднять можно.

Ты действительно уверен, что при наличии документов тебя наебать при желании нельзя, штоле?
Или товарный+кассовый чеки проблемой когда-то были?

Это сообщение отредактировал JIblC - 11.08.2016 - 13:25
 
[^]
hilka
11.08.2016 - 13:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата (kotd @ 10.08.2016 - 21:14)
Знакомый рассказывал, как пытались кинуть бригаду строителей.

Строители строили дом мужику, но мужик с оплатой особо не спешил, постоянно с боем приходилось забирать деньги. Строители научены видимо уже были, сделали закладки в вентиляции дома. Заложили пустые бутылки. Достроили дом, а мужик деньги не отдает. Парни поругались, но денег так и не увидели.

Проходит время, подул хороший ветер. Звонит мужик, говорит, что вы наделали, в доме находится не возможно, свист ужасный, гул в доме... Строители говорят, гони бабло в двойном размере - мы все исправим.

Мужик зажал денег, обратился к другим строителям. Они ему полдома снесли, но бутылки так и не нашли.

В итоге мужику пришлось платить еще и первой бригаде, плюс за восстановление стен.

Вот такая байка..

называется "жадность фрайера сгубила"
 
[^]
JIblC
11.08.2016 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Но вот сталкиваясь по роду деятельности и своих хотелок со всякими ситуациями, я уже начинаю здорово думать, а не дешевле ли мне это сделать самому. Я пришел заказать себе складной навес площадью около 15 м², мне за него выкатили 50к. В итоге я за 10 купил трубы, краску и поликарбонат, и с братом вместе сварил, покрасил и повесил. В качестве бонуса я теперь умею варить не только пельмени. Да, наверное работяги правильно запросили, но сукадорого. Сделал сам.

agree.gif
Сантехнику-электрику делал сам.
Два года уже как сварочные работы осваиваю.
Даже не потому, что дорого - а просто паприколу, люблю руками работать и люблю, когда из этого результат получается.
 
[^]
gapanowitsch
11.08.2016 - 13:43
1
Статус: Online


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4060
после того как вернулся типа доделывать за допплату, надо было уходить не сразу, а зайти в ванную, сказать "шындр мындр запупындр!!11!", взмахнуть руками и открыть кран. Во она охуела б наверное

Это сообщение отредактировал gapanowitsch - 11.08.2016 - 13:47
 
[^]
Sharon2008
11.08.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 430
Цитата (Orengrad @ 10.08.2016 - 20:23)
Подрабатываю проектированием на фрилансе
После пары киданий ввел строгое правило -
Делаю работу, отсылаю чертежи в PDF с поперечной надписью "на согласование"
Получаю 75%, отправляю исходники
Конечно бывает что и 25% зажать пытаются, но экспертиза, замечания - это такое дело... и да - если сперва пропали с моими деньгами - а потом появились голося "у нас замечания, надо срочно исправить скорректировать!!!" стоимость исправлений 25% зажатых + 25% "штрафных" ))))))

Есть такая программа Фоксит Фантом, так она тебе в ПДФе любые корректировки сделает: и текст поменяет и линии удалит, правда если в ПДФ переводили напрямую из автокада.
Поэтому особо хитрые пидарасы, типа Мосинжпроекта, распечатывают, потом сканируют свою галиматью и потом только отправляют заказчикам. Тут уже приходиться изъёбываться, ну а чо поделаешь, они монополисты и им всё похуй.
Еще многие в интернете, чтобы их чертежами не воспользовались просто в Акробате уменьшают формат и при увеличении и распечатки получаются пиксели.

Это сообщение отредактировал Sharon2008 - 11.08.2016 - 13:47
 
[^]
miemike
11.08.2016 - 13:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Цитата (JIblC @ 11.08.2016 - 13:18)
Цитата
На словах у вашей братии все так, а потом оказывается говнище вместо расходников, т.к. хозяин в стене не увидит. Кабель вместо 2 квадратов 1.5 и т.д.

Друг, вот просто - иди на хер, серьёзно. Тешь свое эго в другом месте.
Ты меня не знаешь, я тебя - но, сцуко, лезешь обобщать, "хозяин", блядь shum_lol.gif
С "братией вашей" я вообще блядь не работаю, мне психическое равновесие много дороже тех сраных копеек, что на вас поднять можно.

Ты действительно уверен, что при наличии документов тебя наебать при желании нельзя, штоле?
Или товарный+кассовый чеки проблемой когда-то были?

Обидчивый строитель lol.gif Автослесари такие же обидчивые, когда рядом стоишь у них халтурить не получается.

Наебать меня, конечно, можно, но я делаю максимум, чтобы этого не произошло:
1) Я сам покупаю все материалы по согласованию с прорабом.
2) Я не плачу ни рубля авансом. Я оплачиваю работу поэтапно.
3) Я заключаю договор и описыванию в нем рамки работ.
4) Я требую поэтапного фотоотчета о проделанной работе, если нет возможности ежедневно контролировать.
5) Я не принимаю отмаз, типа "плитка кривая".
6) Я готов за это платить.

З.Ы. несколько ремонтов привели меня к такому подходу, т.к. если доверять и общаться по-доброму, то это с вашей стороны воспринимается как слабость и лоховсто.
 
[^]
LordGrey
11.08.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 310
Могу добавить как боролись с кидалами при прокладке слаботочки и ЛВС (компьютерной сети).

Если поведение казалось подозрительным, или просто для подстраховки, за день (или за пару часов) до сдачи в незаметных и труднодоступных местах (примерно в десяти ключевых) втыкается тонкая иголочка, обламывается, а место запоминается.

Если бабло отдавали без проблем - иголочки аккуратно вынимались. Если же нет - такая сеть на 99,99% будет "сбоить" по чёрному, и найти проблему без дорогущего оборудования невозможно.

"Исправление" занимает минут 10. Можно походить и побубнить молитвы, чтобы было ещё визуально красивее.
 
[^]
JIblC
11.08.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
в стене не увидит. Кабель вместо 2 квадратов 1.5

Вообще, члены секты "диванный ремонт" и прочие интернет-эксперты несказанно веселят...
Скажешь мне, на какую максимальную нагрузку тот же ВВГ-НГ 3*1,5 рассчитан, не?
Чего в ПУЭ в главе 7.1 сказано, найдёшь?

Потом, как ты себе закладывание в стену кабеля с жилами меньшего диаметра, чтобы твои хозяева не увидели, представляешь?
Хозяина своего на объект пускать не будешь, пока отделочники стены не поштукатурят? Розетки перед чистовой отделкой ебанёшь? Или скруток нахуяришь ради пары сраных тысяч рублей, чтобы наружу 3*2,5 торчали? Теоретик, млять, хосспидя...
Ранее бичом "салонное слабоумие" было, теперь "интернет-слабоумие" умами овладевает...
 
[^]
LordGrey
11.08.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 310
Также знакомые рассказывали, что когда наёбывали с баблом за ремонт - они шприцами яйца за обои выливали и через 2 недели в квартире невозможно было находиться.
 
[^]
Femik
11.08.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 31
Цитата (GOOODSMIIILE @ 10.08.2016 - 21:34)
Могу сделать так, что потечёт через 3 - 6 месяцев в труднодоступном месте...
а можно сделать там что посрать зимой не получиться только к началу лета на толчок присядите))
лучше не кидать)))

Это если пустят зайти обратно))
Да и так-то вообще хер знает, что ты там за мастер. Я бы тоже ничё не отдала, пока муж не проверит, мало ли какой там рукожопый.
А вообще - сразу договаривайтесь, когда вам деньги отдадут. А то "после выполнения работ" - через 8 лет - это тоже "после выполнения")))
Кота с лампой принесли уже?
 
[^]
Femik
11.08.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 31
Столько чуши... Похоже на истории от обиженных и кинутых, которые не в состоянии отстоять свою правоту придумывают в интернетиках изощрённую месть)))
 
[^]
Sharon2008
11.08.2016 - 14:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 430
Цитата (SGRAY @ 11.08.2016 - 12:22)
Стала стиралка стучать, ну лет 10 она проработал, и тут начала стучать. Думал, перекосило или "эхо создается", т.к. вставлена в кухню. Жена пилила-пилила, решил мастера вызвать. А тут у предков тоже что-то со стиралкой и холодильник морозить стал. нашли они фирму, вызвали двух мастеров. Пришли, один проверил стиралку, второй починил холодильник. Там он течь начал, он его запаял, вроде все ок. Ну и отец дал мне их телефон. Я позвонил, договорился. Пришел, посмотрел. говорит, "полетели подшипники, надо менять". Я спросил сколько, он где-то 3000р. Ну, я ок. У нас двое детей, и стираем часто. Он пришел на сл. день с челом, который холодильники чинит. Они распотрошили машину, достали барабан, уехали. Это было в пятницу. В понедельник приехали, меня не было, собрали, роде все ок. Жена отдала деньги, и я как раз приехал. Жена мне говорит, давай проверим. Загрузили, запустили, она так вяло поворачивает барабан и все. Выключили, опять запустили, без результата. Я жену спрашиваю, где гарантия то, он оставил бумаги? Она, говорит, что нет. Ну, я звоню челу, спрашиваю, что да как. Он удивляется, говорит, что вроде все было ок. Я ему, "где гарантия-то?" Он мне, "Дык, я же как частное лицо приехал, так бы было бы дороже". И говорит это так самодовольно со смешком. Я ему "Приходите и чините, или на фирму позвоню завтра". Во вторник приперлись, уже при мне. распотрошили машину, думали-думал, оказалось, что мотор сгорел, прямо почернел. Обвинили дочь, которая подошла и во время стирки выключила машину. Мелкая еще, любит на кнопки жать. Ну, я спрашиваю, "Сколько?". "4000р." Жена уже закипает, куча белья ее начинает уже подбешивать. Я соглашаюсь. Они забрали на проверку мотор и панель, на которой выбирается программа стирки. На сл. день звонят, говорят, что панель тоже сдохла. итого, где-то 5000-7000р. Уж не помню. Я опять говорю, "ок" . Приехали, стали собирать, оказалось не тот мотор взяли. Я начинаю нервничать. На сл. день, не приехали, а приперлись в пятницу. Собрали, я им говорю "Проверяйте с бельем и все." Они загрузили белье, запустили, посмотрели, сказали, что барабан, который они делали, не правильно собран, и есть люфт, там барабан просто ходуном болтался и ходил. Я уже начал орать. Они такие, "Завтра все будет." Я "Ок." В субботу утром звонят, и говорят, что человек, который чинит барабаны, оказывается, это кто-то левый был, уехал за город. Я спросил, "и сколько гарантия на все это будет?" Он мне, "Я увеличу ее, будет 6 месяцев, вместо одного". Я уже обматерил чела и повесил трубку. Взял жену за урку, отдал детей бабушке, пошел в магаз, и купил новую машину. Позвонил сразу мастеру и сказал, что если он хочет получить мотор, который не оплачен и лежит у нас, пусть везет сейчас деньги. Он попытался дурачка сделать, но я заявил, что мотор просто выброшу. Когда нам уже устанавливали машину, приперся, отдал бабки, и сказал "Стиралки не имеет смысл чинить, если она сломалась, надо новую покупать" Спрашивается, тогда зачем он нужен? Итог всего, у предков вскоре накрылся холодильник, купили новый.

У тещиной машинки менял подшипники второй раз, посадочные отверстия уже не в пизду, сказал что долго не отработает. А чо не поменять, подшипники копеечные. Машинке больше десяти лет. Еще менял щетки на движке, так-как заменённые отработали всего год. Ну и чо, уже второй год дорабатывает.
На своей менял один раз, входили туго - встали хорошо, тоже уже второй год работают. Машинка маломерка - ебли много, барабан через верх вынимается.
Так что если у самого руки кривые, нужно мастеров хороших искать или да - новые покупать.
 
[^]
miemike
11.08.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Цитата (JIblC @ 11.08.2016 - 13:54)
Цитата
в стене не увидит. Кабель вместо 2 квадратов 1.5

Вообще, члены секты "диванный ремонт" и прочие интернет-эксперты несказанно веселят...
Скажешь мне, на какую максимальную нагрузку тот же ВВГ-НГ 3*1,5 рассчитан, не?
Чего в ПУЭ в главе 7.1 сказано, найдёшь?

Потом, как ты себе закладывание в стену кабеля с жилами меньшего диаметра, чтобы твои хозяева не увидели, представляешь?
Хозяина своего на объект пускать не будешь, пока отделочники стены не поштукатурят? Розетки перед чистовой отделкой ебанёшь? Или скруток нахуяришь ради пары сраных тысяч рублей, чтобы наружу 3*2,5 торчали? Теоретик, млять, хосспидя...
Ранее бичом "салонное слабоумие" было, теперь "интернет-слабоумие" умами овладевает...

Да мне насрать, что в каком пункте сказано. Это строительская фишка что ли в случае косяка начинать пудрить человеку мозги? Есть проект, по которому в стене должен быть кабель такого-то сечения, бетон определенной марки должен использоваться и т.д. Проект рассчитала организация с лицензией на этот вид деятельности.
А по факту твоими коллегами используются материалы худшего качества, а разница кладется в карман, если вовремя не проконтролировать.

И это так кажется, что сраные 2 тысячи на проводе. А по факту люди заказывают ремонт "под ключ". Отдают ключи и приходят, когда ремонт готов, надеясь на то, что все что обещали - сделано.
А по факту снаружи может быть красиво, а черновая работа сделана халтурно и через год весь этот ремонт посыплется.

Это сообщение отредактировал miemike - 11.08.2016 - 14:15
 
[^]
FBulldog
11.08.2016 - 14:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 450
Цитата (Sharon2008 @ 11.08.2016 - 13:44)
Цитата (Orengrad @ 10.08.2016 - 20:23)
Подрабатываю проектированием на фрилансе
После пары киданий ввел строгое правило -
Делаю работу, отсылаю чертежи в PDF с поперечной надписью "на согласование"
Получаю 75%, отправляю исходники
Конечно бывает что и 25% зажать пытаются, но экспертиза, замечания - это такое дело... и да - если сперва пропали с моими деньгами - а потом появились голося "у нас замечания, надо срочно исправить скорректировать!!!" стоимость исправлений 25% зажатых + 25% "штрафных" ))))))

Есть такая программа Фоксит Фантом, так она тебе в ПДФе любые корректировки сделает: и текст поменяет и линии удалит, правда если в ПДФ переводили напрямую из автокада.
Поэтому особо хитрые пидарасы, типа Мосинжпроекта, распечатывают, потом сканируют свою галиматью и потом только отправляют заказчикам. Тут уже приходиться изъёбываться, ну а чо поделаешь, они монополисты и им всё похуй.
Еще многие в интернете, чтобы их чертежами не воспользовались просто в Акробате уменьшают формат и при увеличении и распечатки получаются пиксели.

Ага, проектировщик на фрилансе... moderator.gif
Сижу параллельно на Форумхаусе ибо строюсь- так там вообще ПРАВИЛО, что заказчик за таким проектировщиком нагрузки по балкам по армированию ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ и постоянно то сечение увеличить то узел неверно составлен то армирование наоборот избыточно процентов этак на 300.
Это как же блядь получается: заказчик ВЫНУЖДЕН сопромат выучить (или вспоминать, как у меня к счастью случилось) если жить хочет? А потом слушать истории про несчастных фрилансеров и сочувствовать? У меня как-то не получается.
Так что либо сам, либо под постоянным контролем, все закупки материалов - строго сам. С материалами правда тоже наебут скорее всего - ну хоть не так обидно будет.
 
[^]
Garrryk
11.08.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 106
Цитата
Еще менял щетки на движке, так-как заменённые отработали всего год.

А знаешь почему? Потому что изначально нужно правильно продиагностировать, а затем поставить правильные зп.
Господа-и информация для всех, кто считает что если я на машине ступичный подшипник могу поменять, то и на стиралке справлюсь....
Поверьте на современных сма это нихера не так!
 
[^]
JIblC
11.08.2016 - 14:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Обидчивый строитель

обознатушки, не строитель я.

Цитата
Наебать меня, конечно, можно, но я делаю максимум, чтобы этого не произошло:1) Я сам покупаю все материалы по согласованию с прорабом.2) Я не плачу ни рубля авансом. Я оплачиваю работу поэтапно.3) Я заключаю договор и описыванию в нем рамки работ.4) Я требую поэтапного фотоотчета о проделанной работе, если нет возможности ежедневно контролировать.5) Я не принимаю отмаз, типа "плитка кривая".6) Я готов за это платить.


Я те русским языком объясняю - мы с тобой разные ниши на рынке занимаем.
Ты шабаёв берёшь и потом ибёсси с ними по всякому, я под ключ делаю.
Мне наёбывать клиента резону нет - он мне платит в том числе и за то, чтобы его не наёбывали.
Номер телефона своего с 2003, емнип, не менял, если тебе это говорит о чём-то.

И вот не припомню я ни одного "хозяина" за свою многолетнюю практику, чтобы он меня заёбывал чеками, фотоотчётами ("кабельный журнал" на каждом "частном" объекте делается, в виде фотографий разведённой проводки - но он "для себя" делается, чтобы потом не было мучительно больно, когда стены поштукатурят) и уж всяко никто не ебал мне мозги номенклатурой и качеством кабелей, заложенных в стены.
И прикинь, могу себе позволить до окончания работы вообще с клиента ни рубля не брать.
Цитата
описыванию в нем рамки работ.

И эта, "договорщик", на канцелярском языке это "техническим заданием" зовётся - но где тебе знать об этом...

Цитата
это с вашей стороны воспринимается

Это воспринимается слабостью со стороны тех долбоёбов, с помощью которых ты чёт там выкраиваешь.
И к чему кроилово ведёт - уверен, ты уже знаешь.
 
[^]
toctep85
11.08.2016 - 14:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 9
Цитата (Orengrad @ 11.08.2016 - 08:49)
Цитата (Fodin @ 11.08.2016 - 04:26)
Скажи, а вас там, на фрилансе, редактированию PDF не учат? :)
Если у тебя внутри не растровая картинка, а векторный "водяной знак", то он удаляется совершенно спокойно. Без следа.

Скажи.. а у вас там не знаю где - логику не преподают?
Ты - описал два варианта.
Пренебрежительно раскритиковал один из них.
Предварительно - пренебрежительно высказавшись в мой адрес за использование этого второго варианта.
Но - в твою головушку забубенную даже не пришла мысль о том, что эта надпись может быть в исходниках вставлена?
На - удаляй, PDF гуру)))
https://cloud.mail.ru/public/EAH3/jLdrafV5W

Лови обработанный rulez.gif
https://yadi.sk/i/e2VFEOs5u8tCY
так никто файлы не защищает. dont.gif
 
[^]
JIblC
11.08.2016 - 14:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
по факту люди заказывают ремонт "под ключ". Отдают ключи и приходят, когда ремонт готов, надеясь на то, что все что обещали - сделано.

хосспидя, это-ты то, со всем вот этим вот "тюннингом"
Цитата
1) Я сам покупаю все материалы по согласованию с прорабом.2) Я не плачу ни рубля авансом. Я оплачиваю работу поэтапно.3) Я заключаю договор и описыванию в нем рамки работ.4) Я требую поэтапного фотоотчета о проделанной работе, если нет возможности ежедневно контролировать

"подключ" ремонт заказываешь???
Сразу полквартиры/дома всем необходимым занимаешь или тебя рабочие ждут, пока ты им в очередной раз необходимое довезёшь?
Хорош комедию ломать, хватит уже, в самом деле.
 
[^]
GOOODSMIIILE
11.08.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Кырбырштыр

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 348
Цитата (Femik @ 11.08.2016 - 13:57)
Цитата (GOOODSMIIILE @ 10.08.2016 - 21:34)
Могу сделать так, что потечёт через 3 - 6 месяцев в труднодоступном месте...
а можно сделать там что посрать зимой не получиться только к началу лета  на толчок присядите))
лучше не кидать)))

Это если пустят зайти обратно))
Да и так-то вообще хер знает, что ты там за мастер. Я бы тоже ничё не отдала, пока муж не проверит, мало ли какой там рукожопый.
А вообще - сразу договаривайтесь, когда вам деньги отдадут. А то "после выполнения работ" - через 8 лет - это тоже "после выполнения")))
Кота с лампой принесли уже?

А мне и заходить не надо)) Если клиент такой липкий...

Могу просто( до денег), а это делов на пару минут:
- типа там, гайку или гильзу или спайку или что то попало и застряло или что то грело и остыло ну т.д.
и я не кидаю, а получаю деньги за выполненную работу.


 
[^]
barab111
11.08.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 245
Цитата
На хуй с винтом есть жопа с лабиринтом © фольклор

А на неё есть прямой лом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108664
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх