Бедные несчастные врачи СМП...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sameman
9.08.2016 - 04:45
-3
Статус: Offline

Ярила

Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:42)
Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:38)
Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:31)
Так ползай дальше - это твой выбор сильного человека. В диспуте проиграешь.
А другой человек скорую вызовет и будет прав.

Ну, это вообще, до того абстрактный диспут))))))))) "Прав" - всё тут))))))) А вот хуй ему, правому, таким образом. Должен иметь такую же возможность вызвать скорую, как и таёжник, за 100 км от ближайшего жилья, не то, что взлётки некоей. Не более!!! Иначе полная профанация:
"Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь....

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом."

Так права тебя никто не лишает. Это твоё личное желание показать, что сильный и ползать со сломанными ногами и без гипса gigi.gif

Конечно сильный. Всякая слякоть влагалищная, конечно к мамочкев скорую звонить. Сомневаешься?

[^]
advokat999
9.08.2016 - 04:47
0

Ярила

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:45)

Ну, это вообще, до того абстрактный диспут))))))))) "Прав" - всё тут))))))) А вот хуй ему, правому, таким образом. Должен иметь такую же возможность вызвать скорую, как и таёжник, за 100 км от ближайшего жилья, не то, что взлётки некоей. Не более!!! Иначе полная профанация:

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом."

Так права тебя никто не лишает. Это твоё личное желание показать, что сильный и ползать со сломанными ногами и без гипса gigi.gif

Конечно сильный. Всякая слякоть влагалищная, конечно к мамочкев скорую звонить. Сомневаешься?

Так мне не надо доказывать. что сильный. Это только говнецо с комплексами кричит и доказывает, что он на сломанных ногах Ла-Манш по дну перешёл.

Я скорую вызову - и буду прав.

Это сообщение отредактировал advokat999 - 9.08.2016 - 04:48

[^]
Sameman
9.08.2016 - 04:49
-2

Ярила

Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:44)
Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:41)
Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:37)
Ты только не забудь отказ от врачебной помощи подписать.  shum_lol.gif
А то, как яйца задымятся в заветные кнопочки пальчиком трясущимся будешь спешно тыкать  lol.gif

Да и подписывал. А ты как думал? А про яйца? Как-то странно тебя они чужие волнуют?))))))))

И что ты подписывал? Расскажи, сильный человек с переломами без гипса

Хирург на станции скорой помощи потребовал какую-то бумагу подписать. Что с него\на меня ответственность и прочее, особо не прислушивался - я к нему не за этим, а за рентгеном пришёл.

[^]
wesper84
9.08.2016 - 04:50
0

Шутник

Цитата (Ятаган @ 9.08.2016 - 11:36)
Цитата (wesper84 @ 9.08.2016 - 04:26)
. И совсем не важно, что единственный налог, что он платит - 13% НДФЛа, который еще и расчитывается с маленькой беленькой части зарплаты.

А еще этот человечек покупает всякую хуйню, в которой есть НДС и налог на прибыль. И этой хуйни его просят покупать все больше и больше, ибо это все налоги.

Те самые, которые потом идут на зарплаты и медикам в том числе.

Отделим мухи от котлет. Да, без потребителя не выжить, но НДС, налог на прибыль, вмененный платит юрик или ИП. Если продолжать мысль то придем к тому, что кто больше налогов заплатил тот имеет право на более качественную мед. помощь, защиту правоохранителями и прочее за которое некоторые личности рвут жопу с криками про налоги.

[^]
advokat999
9.08.2016 - 04:52
0

Ярила

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:49)
А то, как яйца задымятся в заветные кнопочки пальчиком трясущимся будешь спешно тыкать  lol.gif

Да и подписывал. А ты как думал? А про яйца? Как-то странно тебя они чужие волнуют?))))))))

Хирург на станции скорой помощи потребовал какую-то бумагу подписать. Что с него\на меня ответственность и прочее, особо не прислушивался - я к нему не за этим, а за рентгеном пришёл.

Понятно. Вот так и подписывают добровольную трансплантацию. Ты умнейший человек, о сломанноногий!

[^]
timonsterrr
9.08.2016 - 04:53
-6

Балагур

Да я вот тоже хз....какая это нахер скорая? сколько раз приезжали ничего кроме укольчика обезболивающего и в больничку предложить не могут. Реально - ГАДАЛКИ. Это просто такое неудобное такси до больницы - медленное, трясущееся, холодное.

ЗЫ - вызывал несколько раз детям (1 случай - было воспаление легких у старшей вызывал по температуре, врач не услышала шумов у вас грит простуда в легких чисто....при пневмонии не услышала шумов... 2 случай у младшей (1 мес от роду было) заливается в крике, вся сжимается. видно что больно что то...давали эспумизан, боботики не помогало, вызвали скорую...приехал, пощупал ХЗ говорят что такое...в больничку поехали?)
Ну вот и нахрена их ждать....я их больше вообще не вызываю, сажусь в машину и сам еду в дежурное отделение в тепле, комфорте, и главное не ждать 40 минут пока приедет, а потом еще 40 минут ехать назад.

Конечно из правил есть и исключения. но я пока что с такими не встречался...каждый раз это было белое такси газель с какие ми то гадалками на борту.

[^]
Sameman
9.08.2016 - 04:53
1

Ярила

Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:47)
Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:45)

Так мне не надо доказывать. что сильный. Это только говнецо с комплексами кричит и доказывает, что он на сломанных ногах Ла-Манш по дну перешёл.

Я скорую вызову - и буду прав.

Про Ламанш - это твоё личное. До того чего-то про чьи яйца мечталось тебе. А ползал я всего три дня. Потом неделю ходил. После уже почти бегал. Через полтора месяца и забыл. Ну, прав-то ты будешь только для себя)))))))) А оценочно посторонними)))))))))

[^]
wesper84
9.08.2016 - 04:54
1

Шутник

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 11:45)

"Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!" Но никто не сказал ничего." Д.Хармс Таких "сильных духом" можно в школе демонстрировать, как пример работы эволюции

[^]
advokat999
9.08.2016 - 04:55
0

Ярила

Цитата (wesper84 @ 9.08.2016 - 04:50)
. И совсем не важно, что единственный налог, что он платит - 13% НДФЛа, который еще и расчитывается с маленькой беленькой части зарплаты.

А еще этот человечек покупает всякую хуйню, в которой есть НДС и налог на прибыль. И этой хуйни его просят покупать все больше и больше, ибо это все налоги.

Отделим мухи от котлет. Да, без потребителя не выжить, но НДС, налог на прибыль, вмененный платит юрик или ИП. Если продолжать мысль то придем к тому, что кто больше налогов заплатил тот имеет право на более качественную мед. помощь, защиту правоохранителями и прочее за которое некоторые личности рвут жопу с криками про налоги.

Так он по факту и имеет более качественную. Разве не так?

[^]
Sameman
9.08.2016 - 04:57
-1

Ярила

Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:52)
Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:49)

Понятно. Вот так и подписывают добровольную трансплантацию. Ты умнейший человек, о сломанноногий!

Ну-ну. Ты что ли нотариус? Вертишься уже тут. Я тебе только про то, что было. Да и надоело уже что-то. Один чёрт, чуть чего - к мамочке ты.

[^]
ВождярА
9.08.2016 - 04:58
0

Хулио Тебенада

Цитата (miswaco @ 9.08.2016 - 00:18)
Бля, не пожарники, а пожарные!
Врачи разные бывают.
Меня, например, после ДТП, проверял в хлам синий врач. В итоге проверил не меня, а другого, ну перепутал.
Так же, все орем-менты козлы, а куда звоним, ни дай бог что?

Козлы и есть. А звоним, потому что надеемся, что произойдёт чудо, хоть в этот раз, ан, нет.

[^]
vitaly1111
9.08.2016 - 05:01
5

Ярила

timonsterrr
Цитата
Реально - ГАДАЛКИ.

Ну а что они тебе реально могут больше сказать?
Из инструментов дудка, манометр и хуй собачий?
Видят, что помираешь - везут в болничку.
Хрипишь проколотым легким - тут как повезет.
Это экстренная помощь. Как МЧС. Там не волшебники в бригаде.

Это сообщение отредактировал vitaly1111 - 9.08.2016 - 05:01

[^]
Sameman
9.08.2016 - 05:02
-1

Ярила

Цитата (wesper84 @ 9.08.2016 - 04:54)
Таких "сильных духом" можно в школе демонстрировать, как пример работы эволюции

Эволюция эволюцией. А. Первая жена до меня была замужем. В том браке у них умерла девочка, сразу же. Ну, они развелись там. Тут я. Ох, как тесть с тещей переживали, правда, мне не говорили, насчёт чего. А в роддоме, насчёт нашего сына сказали: " С таким здоровьем рождается один из тысячи!" А тебе только в скорую. Да. И жену, как тут выше - при болезненности туда же.

Это сообщение отредактировал Sameman - 9.08.2016 - 05:03

[^]
advokat999
9.08.2016 - 05:05
2

Ярила

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 05:02)

Эволюция эволюцией. А. Первая жена до меня была замужем. В том браке у них умерла девочка, сразу же. Ну, они развелись там. Тут я. Ох, как тесть с тещей переживали, правда, мне не говорили, насчёт чего. А в роддоме, насчёт нашего сына сказали: " С таким здоровьем рождается один из тысячи!" А тебе только в скорую. Да. И жену, как тут выше - при болезненности туда же.

Один из тысячи? Это как? Врождённое слабоумие, сколиоз и атрофия мышц? Такое пособие для врачей.

Ещё и в роддом жену повёз. Надо было открытом водоёме рожать shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал advokat999 - 9.08.2016 - 05:06

[^]
maldalik
9.08.2016 - 05:07
4

Юморист

Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 03:13)
Машина ехала по городу от 30 до 50 км/ч. Ночью. С отсутствующим движением. С желтыми светофорами. По самой сука короткой и разъебаной дороге.

То есть если бы твою жену везли не аккуратно а на скорости по ухабам что б трясло хорошенько было бы лучше???
Ты мужик в адеквате вообще? Я понимаю тогда, но сейчас то?

[^]
ТОТЫКАЙДЕР
9.08.2016 - 05:10
2

Ярила

ТС, ты сам то кем работаеш? В офисе клаву небось топчиш? Тежело тебе наверное, да?

[^]
Ятаган
9.08.2016 - 05:11
0

Ярила

Так он же их с моих денег-то платит, разве нет?

А по факту - так в принципе и получается, богатые и властьпредержащие получают более качественную медпомощь, не так разве?

Вы же пьяными к ним не ездите, верно? И с похмела их не оперируете.

Мы к этому и так пришли по факту, осталось только в Конституции закрепить законодательно и разделиться на элоев и морлоков.

[^]
wesper84
9.08.2016 - 05:16
2

Шутник

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 12:02)

А зачем жену врачам отдал? Так никакой силы характера у ребенка не будет. Странно, не уточнил, что первый ребенок умер потому что убийцы в белых халатах специально травили. Вот интересно, когда маленький человечек будет орать от каких-то болей батя останется верен своей позиции, дескать, отказ от медицинскую помощи делает из тебя тру-мужика?

[^]
wesper84
9.08.2016 - 05:21
1

Шутник

Цитата (Ятаган @ 9.08.2016 - 12:11)

Так он же их с моих денег-то платит, разве нет?

А по факту - так в принципе и получается, богатые и властьпредержащие получают более качественную медпомощь, не так разве?

Вы же пьяными к ним не ездите, верно? И с похмела их не оперируете.

Мы к этому и так пришли по факту, осталось только в Конституции закрепить законодательно и разделиться на элоев и морлоков.

Нет. Он платит со СВОИХ денег. Вы же эти деньги не подержать отдаете, а оплачиваете товар или услугу. А как же быть наемным работникам торговли? Они же тоже налоги платят. По Вашему мнению получается, что и они платят с ВАШИХ денег. Еще раз - без конечного потребителя, конечно, никуда, но налоги лицо (физическое или юридическое) платит исключительно из СВОИХ средств.

[^]
Ятаган
9.08.2016 - 05:24
0

Ярила

Цитата (wesper84 @ 9.08.2016 - 05:21)

Нет. Он платит со СВОИХ денег. Вы же эти деньги не подержать отдаете, а оплачиваете товар или услугу. А как же быть наемным работникам торговли? Они же тоже налоги платят. По Вашему мнению получается, что и они платят с ВАШИХ денег. Еще раз - без конечного потребителя, конечно, никуда, но налоги лицо (физическое или юридическое) платит исключительно из СВОИХ средств.

Это софистика))))

[^]
wesper84
9.08.2016 - 05:51
0

Шутник

Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 11:55)

Так он по факту и имеет более качественную. Разве не так?

Эмм... нет. Просто человек с более высоким доходом имеет возможность пользоваться услугами платной медицины (ну или благодарить врача билетами Банка России). Вот представьте ситуацию, что директор нефтезавода, с уплаченными налогами в овер дохуя рублей получает по голове, в результате сильная амнезия. И вот лежит он в больнице неопознанный рядом с обычным работягой и получает стандартное лечение. Я это все к тому, что в России апеллировать к факту уплаты налогов при получении гарантированных государственных услуг настолько наивно, что аж глупо.

[^]
alexnecro
9.08.2016 - 06:00
4

Дебилофоб

Цитата (Пехорка @ 9.08.2016 - 00:20)
А мне предложили отца отнести в одеялке до машины. Я разбудила всех соседей, нашла одного дееспособного и мы с ним вместе несли отца в машину. Врач, молодой мужчина и санитар двухметрового роста, сопровождали нас позади. дай им Бог здоровья.

Вот этой претензии я никогда не понимал. Они грузчики, по-вашему, что ли? Представьте, вот этот врач двухметрового роста, вот он начал например подрабатывать на скорой ещё когда учился, раз кинулся потаскать, два, потом на следующий вызов приехал уже никакущий, да ещё с сорванной спиной, а там - надо людей лечить!

[^]
wesper84
9.08.2016 - 06:00
1

Шутник

Цитата (Ятаган @ 9.08.2016 - 12:24)
Цитата (wesper84 @ 9.08.2016 - 05:21)

Это софистика))))

Это не софистика. Просто по Вашему рассуждению - Вы платите налоги за ВСЕХ. За продавцов, за парикмахеров, заправщиков, парковщиков, и прочих людей занятых в торговле и сфере услуг. Это ведь не так. Вам же деньги тоже не с неба падают. Вам их кто-то платит, а раз этот кто-то платит Вам, значит и те налоги которые платите Вы - платит он. Кто-то. За Вас.

[^]
ленивец222
9.08.2016 - 06:09
-1

Хохмач

Я, как и bagira82, всегда поддерживал врачей, СМП, и прочая... Но сегодня что-то не хочется. Претензии ТС правильные, просто он на эмоциях немного резко выражался, и зря обобщил, но по сути- ОН ПРАВ! А вот господа, всячески его оплёвывающие, а ту бригаду СМП оправдывающие, путают тёплое с мягким! Нельзя смешивать в одну кучу усталость фельдшеров и отказ вынести больного на носилках, неадекватных клиентов и непрофессионализм сотрудников СМП, а уж про "выхлоп" у сотрудника- у меня слов нет! одни слюни, и те- матершинные!
Как уже здесь говорилось, люди есть разные, везде- и в СМП, и в полиции, дураков и похуистов по миру равномерно рассеяно. Меня возмутило стремление оправдать любой ценой( обвинения в завышенных требованиях, в низкой терпимости болей, оправдание низкой зарплатой, чрезмерных требований от начальства и т.д.) именно эту бригаду СМП! Это что- корпоративная солидарность? Простите, господа медики, но у нас 90% людей живут также- и начальство много требует, и зарплаты низкие, и клиенты разные бывают... Это не даёт права пить на работе, не позволяет уклоняться от обязанностей, не оправдывает неграмотность и непрофессионализм!
P.S.: с СМП сталкивался дважды, вполне профессиональные и доброжелательные бригады попадались, никаких претензий не имею, но вполне допускаю, что может быть и по другому. Так что не надо говорить, что в СМП работают только ангелы с крылышками!

Это сообщение отредактировал ленивец222 - 9.08.2016 - 06:13

[^]
Батарейкин
9.08.2016 - 06:54
4

Ярила

Что такое лопнувший апендикс-перетонит-2 недели реанимации мне знакомо.Где то ты пиздишь ТС,когда у меня апендикс лопнул там не "острая боль в боку" была,я волком выл по полу катаясь и мечтал что бы меня пристрелили нахуй прямо сейчас и боль была далеко не в боку,а во всем ливере.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24627
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх