Бедные несчастные врачи СМП...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
advokat999
9.08.2016 - 04:12
-2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:08)
Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 03:21)
Цитата (DokBerg @ 9.08.2016 - 03:15)
Врач вам сейчас нихера не обязан - этого уже вы добились.

Т.е. полиции тоже не надо даже рассматривать дело о том, как "пачка таджиков трахнула школьницу"? Полицейский тоже ничем не обязан lol.gif

Логика - пиздец. И пожарный ничем не обязан.

Бля. Преступление - это дело общественное. А болезнь - это личное. Или некто с сифилисом\проказой\СПИДом?

Серьёзно общественное? Разницу между частным, частно-публичным и публичным обвинением знаете? Нет?

И вообще, твои разбитые молотком коленки, обществу не интересны. И скорую не смей вызывать - сам доползёшь, это не смертельно же gigi.gif

Это сообщение отредактировал advokat999 - 9.08.2016 - 04:16

[^]
advokat999
9.08.2016 - 04:15
-2

Ярила

Цитата (vitaly1111 @ 9.08.2016 - 04:12)
advokat999
Цитата
Просто народ давно знает, сколько надо "занести" анастезиологу, медсестре... это не считая врача, делающего операцию. И офигевает от запросов при "зарплате в восемь тысяч".

Уже давно 0,0%. Маме две операции делали, все благодарности после операции и по желанию. Сам в ахуе.
За препараты могут еще попросить, но это же не на карман, да и выебут их если в случае неудачи патан обнаружит. Как с мельдонием.

"все благодарности после операции и по желанию."

Этим всё сказано. После. По желанию.
Может верным было бы выражение: После. По качеству услуги? lol.gif

[^]
Sameman
9.08.2016 - 04:16
-3

Ярила

Цитата (Jewish @ 9.08.2016 - 04:09)
Цитата
А врачи жрут за чей счёт каждый день? Что за нацпродукт производят? Здоровье нации?

В этом отношении медицина - уникальная профессия, она уничтожает причину собственного существования :)

Да нихрена вот она не. Только распространяет. Уничтожает химия, электротехника, фармакология, биохимия, в конце концов. А медицина - как бюрократия. Сегодня десять всякой хрени генетической спасла, с нарушениями менструального цикла, как вот тут на предыдущей странице - через пару поколений, как бы уже не тысячу спасать пациенток. Самоподдерживающийся процесс. Только успевай скорые отправлять.

[^]
915089
9.08.2016 - 04:19
0

Юморист

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:03)
Цитата (irina393 @ 9.08.2016 - 03:57)
теперь рана не заживает, коллоидный шрам.

Да и хрен с ней. У нас на курсе летёха какой-то ходил с лейкопластырем в четверть лица. Побрился неудачно, лет десять, до того. Вот горе-то. Ложка в рот-то заносится, пальцы по клавиатуре стучат?

Сарказм тут неуместен.
Если шутка то хреновая.

Ирина,сейчас методов много,лазер,крио,не всегда,но помогает уменьшить видимость рубца.
Удачи вам.

[^]
iCanGet
9.08.2016 - 04:20
1

Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Очередной Димон, только с претензией к врачам. А случись беда звонишь в скорую. И не надо призванием врача оправдывать низкую зарплату. Уволенных и ментов тоже призвание, но за более высокую зарплату.
Будь здоров

[^]
vitaly1111
1

Ярила

advokat999
Цитата
Этим всё сказано. После. По желанию.
Может верным было бы выражение: После. По качеству услуги?

Не понял.
Перед операциями через сестер спрашивали, кому и что заносить.
Хирург сказал, что ничего не надо. После первой операции впихнули 30 тыр. Нам там популярно объяснили, что таксы нет и если с деньгой плохо, то ничего не надо.
После второй 15 и даже не врачу. Стыдно было уже к нему идти.
Понимаете - после операции. И никто ничего не просил. Но мы же советские люди.

[^]
Sameman
-3

Ярила

Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:12)
Серьёзно общественное? Разницу между частным, частно-публичным и публичным обвинением знаете? Нет?

И вообще, твои разбитые молотком коленки, обществу не интересны. И скорую не смей вызывать - сам доползёшь, это не смертельно же  gigi.gif

Да не собираюсь тут диспут об абстрактном. Не на процессе. Для общей оценки понятно, кому надо. Вероятно, всем кроме вас. Возможно, по причине недалёкости в пребанальном.
Да и ползал. Со сломанной ногой. И от гипса отказывался, чтобы иметь возможность деньги зарабатывать. Ибо презираю малохольных. Ну, вы поняли...

Это сообщение отредактировал Sameman - 9.08.2016 - 04:32

[^]
Sameman
9.08.2016 - 04:21
-2

Ярила

Цитата (915089 @ 9.08.2016 - 04:19)
Сарказм тут неуместен.
Если шутка то хреновая.

Да ни сарказм, ни шутка. Так. Презрение...

[^]
Ятаган
9.08.2016 - 04:22
-1

Ярила

Цитата (DokBerg @ 9.08.2016 - 02:57)

Теперь врач - такой же оплачиваемый работник, как таксист, например.
Оказывающий, блять, услуги.

Ну вот и кушайте с маслом.

И да - после того. как вы поборете СМП - а сейчас накат идет, потому как расходная она, СМП, надо избавляться, ага, экономически неэффективна, вот тогда - взвоете, да поздно будет.

Нет, вот интересная позиция.

Я такие законы не принимала, но лечить не хотят именно меня. Такие законы принимали депутаты, давайте вы к ним будете пьяные приезжать.

[^]
pfux
9.08.2016 - 04:24
1

Приколист

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 02:20)
Да и ползал. Со сломанной ногой. И от гипса отказывался. Ибо презираю малохольных. Ну, вы поняли...

ну вы богатырь, мужик, робокоп. а слабое звено нашего общества? дети, женщины, пенсионеры, не должны иметь более комфортную жизнь без ползания на сломаных ногах? или они вообще должны самовипилиться, презренные такие. ну вы поняли..

[^]
wesper84
9.08.2016 - 04:26
1

Шутник

Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 10:17)
Цитата (wesper84 @ 9.08.2016 - 03:07)
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 07:28)
Цитата (АМАЛКЕР @ 9.08.2016 - 00:23)
Хуйню ты пишешь.
Окалину в глазу не берётся доставать даже травмпункт. Отправляют к окулистам. Угрозы жизни нет, чего скорую гоняешь?

И когда ребра ломал, домой-же как-то добрался, почему не сразу в травмпункт?

Я (мне) скорую вообще 2 раза в жизни вызывал всего за 40 лет, первый раз когда дивертикулит случился (дырка в кишечнике) второй раз когда камень из почки пошел.
Всё.
Привыкли на каждый чих к телефону бежать..

С сильными травмами БСМП. Туда в итоге и попал через сутки.

Домой довезли.

А нахер я тогда оплачиваю медицину, если ею не пользоваться. Я за 35 лет (ну ладно детство минусуем, но там СССР был) 4 раза вызвал, и 4 раза жопа... Так давайте проще я буду платно лечиться, мне профит как-говорится будет.

Назови, пожалуйста, пофамильно врачей, которым ты заплатил зарплату

Т.е. в органы внутренних дел ты никогда обращаться не будешь? Ты же пофамильно не можешь указать полицейских, которым заплатил зарплату shum_lol.gif

Я? Конечно буду. Не отношу себя к этой массе людей, которые пересмотрев хуевых американских фильмов, где фразы "я плачу налоги" и "деньги налогоплательщиков" встречаются чаще, чем сиськи начинают эту фразу употреблять в российской действительности. Ну нравиться обывателю эта мысль, что он, дескать, не просто мешок говна за которое думает телевизор, а важный элемент в государстве - вон врачей, полицейских и прочих зарплатой обеспечивает. И совсем не важно, что единственный налог, что он платит - 13% НДФЛа, который еще и расчитывается с маленькой беленькой части зарплаты. Не важно, что этот человек никогда не будет узнавать, что это за налог, куда он идет и прочие вещи про которые по ТНТ не говорят. Главное усвоить мантру "ЯПЛАЧУНАЛОГИ!!!АДЫН!!!! И не забыть про взносы ОМС, а то неканонiчно.

[^]
915089
9.08.2016 - 04:27
0

Юморист

Цитата (pfux @ 9.08.2016 - 03:46)
Цитата (915089 @ 9.08.2016 - 01:36)
Уважаемая, вы остановились на половине пути.

Сейчас время такое,звериный оскал капитализма у нас в РФ.

Если есть родня или знакомые в Штатах или Европе,поспрошайте,что и как у них с вызовом СМП,по поводу и без. Будете удивлены.

вы по одной реплике судите о моем пути, не стоит. про зарубежную СМП я вам сама много чего расскажу.

можно понимать суть происходящего и найти много объяснений и аргументов, почему так происходит. можно найти для себя много путей, как выжить и увеличить шансы не попасть в беду в этом мире. но мне, не смотря на понимание, сложно согласиться с данной ситуацией и тем более ее оправдывать.

не должен пациент нести столько отвественности за свою жизнь. мы не в джунглях, где каждый за себя. не должен он гуглить болезни, смотреть малахова и искать посреди ночи мед пункты с болью, которая лишает рассудка, хотя и далеко не смертельна. не должна хрупкая девушка в слезах ползти по незнакомой улице в поисках мед.учереждения, в котором ей могут помочь. в 2016 году в России такого быть не должно по многим причинам. вы не должны сами справляться в постройкой своего автомобиля, а я не должна сама справляться со своими болезнями. можно конечно, но так быть не должно.

Я и не спорил и не возражал.
Видимо не так обьяснил.

В медицине,что и как,это не на низовом уровне решается,поликлиника и больница,а выше
Работники издерганы и обобраны бесконечной реформой и оптимизацией.
И там работают такие же люди,как и везде в нашей стране.

И вас можно понять.
Но суть а том,что решить что-то или улучшить мы не сможем,от нас ничего независит.

[^]
Кокося
9.08.2016 - 04:27
2

Юморист

Жрут всякую хуйню, а потом врачи виноваты!

[^]
Sameman
9.08.2016 - 04:28
-5

Ярила

Цитата (pfux @ 9.08.2016 - 04:24)
Да и ползал. Со сломанной ногой. И от гипса отказывался. Ибо презираю малохольных. Ну, вы поняли...

ну вы богатырь, мужик, робокоп. а слабое звено нашего общества? дети, женщины, пенсионеры, не должны иметь более комфортную жизнь без ползания на сломаных ногах? или они вообще должны самовипилиться, презренные такие. ну вы поняли..

Ути-пути. Дети должны отцов. Жены мужей. Пенсионеры сыновей. Робокопов. А у кого нет - пусть не ноют. Природа сама повыпиливает. И нехер ей перечить.

Это сообщение отредактировал Sameman - 9.08.2016 - 04:29

[^]
advokat999
9.08.2016 - 04:31
0

Ярила

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:20)
Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:12)

И вообще, твои разбитые молотком коленки, обществу не интересны. И скорую не смей вызывать - сам доползёшь, это не смертельно же  gigi.gif

Да не собираюсь тут диспут об абстрактном. Не на процессе. Для общей оценки понятно, кому надо. Вероятно, всем кроме вас. Возможно, по причине недалёкости в пребанальном.

Так ползай дальше - это твой выбор сильного человека. В диспуте проиграешь.
А другой человек скорую вызовет и будет прав.

Помнится, камень из почек выходил. Приехал на такси, побегал между корпусами, оплачивая услуги врача и анализов, т.к. привезли не на скорой. Лекарства даже купил... и через 6 часов вызвал скорую от боли. А всё просто: врач, за деньги, в гос.учреждении, сказал принимать лекарство одно - на ночь. А это было всего-то обезболивающее. Из-за пидораса, я вызывал скорую.
Справочно: я не сую в себя ВСЁ, что советует интернет, а следую рекомендациям специалиста.

[^]
Ятаган
9.08.2016 - 04:36
-2

Ярила

Цитата (wesper84 @ 9.08.2016 - 04:26)
. И совсем не важно, что единственный налог, что он платит - 13% НДФЛа, который еще и расчитывается с маленькой беленькой части зарплаты.

А еще этот человечек покупает всякую хуйню, в которой есть НДС и налог на прибыль. И этой хуйни его просят покупать все больше и больше, ибо это все налоги.

Те самые, которые потом идут на зарплаты и медикам в том числе.

[^]
vitaly1111
9.08.2016 - 04:36
0

Ярила

advokat999
Цитата
Из-за пидораса, я вызывал скорую.
Справочно: я не сую в себя ВСЁ, что советует интернет, а следую рекомендациям специалиста.

Ты не поверишь, но при каждой больнице есть морг. По твоей логике, если есть морги, то и больнички не нужны.
Ты бы там и помереть мог (тьфу,тьфу) - врачи-то здесь при чем?
Тут и пытаются донести - скоряга, это экстренные случаи. Твой подошел бы, наверное. Только вот врятли тебе среди ночи чем там помогли, кроме обезболивающих.

[^]
advokat999
9.08.2016 - 04:37
1

Ярила

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:28)
Цитата (pfux @ 9.08.2016 - 04:24)

Ути-пути. Дети должны отцов. Жены мужей. Пенсионеры сыновей. Робокопов. А у кого нет - пусть не ноют. Природа сама повыпиливает. И нехер ей перечить.

Ты только не забудь отказ от врачебной помощи подписать. shum_lol.gif
А то, как яйца задымятся в заветные кнопочки пальчиком трясущимся будешь спешно тыкать lol.gif

[^]
Sameman
9.08.2016 - 04:38
-1

Ярила

Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:31)

Ну, это вообще, до того абстрактный диспут))))))))) "Прав" - и всё тут))))))) А вот хуй ему, правому, таким образом. Должен иметь такую же возможность вызвать скорую, как и таёжник, за 100 км от ближайшего жилья, не то, что взлётки некоей. Не более!!! Иначе полная профанация:
"Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь....

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом."

Это сообщение отредактировал Sameman - 9.08.2016 - 04:41

[^]
Анестетик
9.08.2016 - 04:39
5

Приколист

Цитата (Прутков @ 9.08.2016 - 00:47)
Цитата
И теперь подведу общий итог о своих впечатлениях от общения с сотрудниками СМП за всю жизнь - видел этих уебанов (другие не приезжали) 4 раза в жизни (за 35 своих лет).
1. Приехала пьяная врачиха (об этом написал выше).
2. Что-то было с ухом у меня... адская боль, ломит весь череп... Похуй, не знаю даже что-это, терпи, вот тебе укол анальгина, завтра пиздуй в поликлинику. Укол 200 рублей у нас стоит.
3. Растресканы все ребра, травма врутренних органов (потом стало известно) - плотно замотай бинтом (блять, как???? я не могу даже дышать нормально, не то, что себя сам замотать бинтом вокруг тела), выпей анальгинку.
4. Попала при ремонте дома стружка металла в глаз (при резке стены, кусочек от арматуры... Да, сам виноват, очки не одел. Но тем не менее). Жжет в глазу, закрыть не могу, больно, слезиться уже мало глаз, промывка не помогает. Что сделали - посмотрели - сказали, не видно ничего, завтра иди в поликлинику...

Не буду спорить, ибо не знаю деталей. Хотя изложено явно предвзято.
Не всё так однозначно. ©. Диагностировать аппендицит на 6-7 месяце беременности - это надо суметь: ни пропальпировать нормально нельзя, ни реакции толком проверить.. А скорая, в твоём случае, - его диагностировала! Какие претензии?
Везли "медленно"? - а если бы гнали - ты бы возмущался что по дороге "растрясли"? (что держали полтора часа в приёмном - непорядок, согласен: беременную с таким диагнозом могли бы сразу осмотреть).
По твоим "примерам:
2) ухо - это ЛОР. Оторви жопу и езжай к профильному специалисту.
3) "Растресканы рёбра" - да, - обезболивание и тугая повязка на грудь, вкруговую. Не чихнуть, ни пёрнуть, и дышать через раз, на четверть шишечки.
"Травма внутренних органов" - не нагнетай, ушибы не проблема, а если бы были разрывы - ты бы тут слюной не брызгал.
4) Стружка в глазу - опять же надо к профильному специалисту, к офтальмологу. И не заниматься самолечением до ночи, чтобы потом ночью вызывать скорую - а сразу руки в ноги и к врачу. Сотку на такси пожалел?

И вообще, скоряки - не волшебники-универсалы-многостаночники, там лоров-окулистов-гинекологов нет. Так что надо немного думать мозгом и поумерить свои амбиции.
И да - сильно не одобряю людей, которые дёргают 03 по всякой фигне, да ещё при этом тянут до ночи, а потом требуют, чтобы вся клиника строилась перед ними среди ночи в составе полного штатного расписания.
Скорая тебе при необходимости жизнь спасёт, а лезть к ним со своей мелочёвкой только потому, что тебе было лень днём доехать до специалиста - не комильфо.

Вай какую правду говоришь, товарищ. Сам в неотложке работаю...

[^]
advokat999
9.08.2016 - 04:40
0

Ярила

Цитата (vitaly1111 @ 9.08.2016 - 04:36)
advokat999
Цитата
Из-за пидораса, я вызывал скорую.

Ты не поверишь, но при каждой больнице есть морг. По твоей логике, если есть морги, то и больнички не нужны.
Ты бы там и помереть мог (тьфу,тьфу) - врачи-то здесь при чем?
Тут и пытаются донести - скоряга, это экстренные случаи. Твой подошел бы, наверное. Только вот врятли тебе среди ночи чем там помогли, кроме обезболивающих.

Так в том и дело, что было выписано и куплено обезболивающее. Но с рекомендацией - на ночь.
Один мудак-врач вынудил скорую вызвать, которая офигев сказала: "это можно пить постоянно".

[^]
Sameman
9.08.2016 - 04:41
-2

Ярила

Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:37)
Ты только не забудь отказ от врачебной помощи подписать.  shum_lol.gif
А то, как яйца задымятся в заветные кнопочки пальчиком трясущимся будешь спешно тыкать  lol.gif

Да и подписывал. А ты как думал? А про яйца? Как-то странно тебя они чужие волнуют?)))))))) Меня волнуют только мои деньги. Чтобы малохольным не доставались.

Это сообщение отредактировал Sameman - 9.08.2016 - 04:43

[^]
advokat999
9.08.2016 - 04:42
0

Ярила

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:38)
Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:31)

Ну, это вообще, до того абстрактный диспут))))))))) "Прав" - всё тут))))))) А вот хуй ему, правому, таким образом. Должен иметь такую же возможность вызвать скорую, как и таёжник, за 100 км от ближайшего жилья, не то, что взлётки некоей. Не более!!! Иначе полная профанация:
"Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь....

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом."

Так права тебя никто не лишает. Это твоё личное желание показать, что сильный и ползать со сломанными ногами и без гипса gigi.gif

[^]
Вышивaтник
9.08.2016 - 04:42
0

Хохмач

Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 00:28)
Цитата (АМАЛКЕР @ 9.08.2016 - 00:23)
Хуйню ты пишешь.
Окалину в глазу не берётся доставать даже травмпункт. Отправляют к окулистам. Угрозы жизни нет, чего скорую гоняешь?

И когда ребра ломал, домой-же как-то добрался, почему не сразу в травмпункт?

Я (мне) скорую вообще 2 раза в жизни вызывал всего за 40 лет, первый раз когда дивертикулит случился (дырка в кишечнике) второй раз когда камень из почки пошел.
Всё.
Привыкли на каждый чих к телефону бежать..

С сильными травмами БСМП. Туда в итоге и попал через сутки.

Домой довезли.

А нахер я тогда оплачиваю медицину, если ею не пользоваться. Я за 35 лет (ну ладно детство минусуем, но там СССР был) 4 раза вызвал, и 4 раза жопа... Так давайте проще я буду платно лечиться, мне профит как-говорится будет.

Нельзя на говне сметану собирать и за копейки никакой специалист работать не будет,только похуист или заменитель коренного населения из чуркестанов.Ты не свою медицину оплачиваешь,а парикмахера собачек шувалова.И на пенсию не свою или мамы отчисляешь ,а дочки пуйла,чтоб ей в голландии не болеть.А если хочешь настоящей мед.помощи иди подрабатывай, как димон-айфон в молодости,в крупную полукриминальную группировку вопросы решать.Возможно вырастешь из чемоданоносителя в витрину путинской стабильности.

Это сообщение отредактировал Вышивaтник - 9.08.2016 - 04:43

[^]
advokat999
9.08.2016 - 04:44
0

Ярила

Цитата (Sameman @ 9.08.2016 - 04:41)
Цитата (advokat999 @ 9.08.2016 - 04:37)
Ты только не забудь отказ от врачебной помощи подписать.  shum_lol.gif
А то, как яйца задымятся в заветные кнопочки пальчиком трясущимся будешь спешно тыкать  lol.gif

Да и подписывал. А ты как думал? А про яйца? Как-то странно тебя они чужие волнуют?))))))))

И что ты подписывал? Расскажи, сильный человек с переломами без гипса

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24633
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх