СССР 2.0 - кто сказал, что это нас устроит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
15.05.2016 - 10:55
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (theGreat @ 14.05.2016 - 23:50)
И да-высокоморальным СССР был только разве что во времена ВОВ,когда всему советскому народу угрожало уничтожение,рабство и онемечивание,тут уж было не до материальных благ.В те же брежневские времена,к примеру,собирательный образ советского работяги это лентяй и несун,живущий мыслью чо нибудь "достать",ругающий на кухне власть под книжонку Солженицина и готовый заложить душу за флакон Шанели или югославские сапожки.Распад СССР хорошо показал,как высокоморальные люди с самым лучшим в мире образованием начали убивать,грабить и наебывать друг друга.Нет,я не хочу в страну,где девушки платят фарцовщикам 100 рэ с прилагающимся минетом за сраные джинсы.

А вы в какую синагогу ходите?
 
[^]
ChevyFun
15.05.2016 - 10:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 17
А кому он нужен, этот 2.0? Что вы объединять собрались? Среднюю азию опять кормить в ущерб самим себе? Или мы хохлов опять на свой горб посадить рвёмся?
Что за бред? У нас сейчас есть всё, что необходимо для нормальной жизни. Не просрать отношения с Казахстаном и Беларусью и всё.
Нужно отделять ностальгию от реальных нужд страны и народа. СССР был не идеален, но в нём всё было для человека: законы, подзаконные акты, распоряжения и т.д. Правды можно было добиться всегда. Да вот, к примеру, если бы сын первого секретаря горкома\райкома сбил бы кого в пьяном виде его отмазывать не стали бы. Скостить срок- наверное да, помогли бы. А попробовал бы папа отмазать- поплатился бы карьерой. Было равенство, хотя бы формальное, перед законом.
И ещё мифы,которые хотелось бы разрушить:
1. Технологическая отсталость СССР- ничего подобного. Технологическая революция произошла в 80-90 годах на западе, до этого все гаджеты стоили безумно дорого, а в Союзе за такие деньги они были не нужны, вот их и не было.
2. В СССР строили на века- бред. Строили тяп-ляп, сейчас строится больше и лучше, это я как строитель говорю.
3. Все вещи делали долговечными. Нифига. Автомобиль должен был служить 7-8 лет, холодильник 10-12, телевизор около 6. То, что многое из СССР дожило до наших дней- скорее заслуга бережливых и аккуратных хозяев.
Что касается мирового лидерства- мы никогда ими не были и не будем. А вот быть занозой в жопе и заставлять с собой считаться- вполне реально.
 
[^]
RobotVertep
15.05.2016 - 10:57
2
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Цитата (slip900 @ 15.05.2016 - 10:35)
У вас набор стандартных штампов. Ну кто вам лично помешал изобрести айфон? Путин, Ельцин, Горбачев? Ну вот бы сейчас владели бы компанией в 200млрд. Почему передумали?

Мне тоже не нравится когда ругают действующих президентов. На выборах все были. Я голосовал за Путина. Он сейчас управляет. Все траблы - это и мои траблы, я галочку ставил, съезжать в кусты не собираюсь.
Однако, почему нельзя сделать iPhone, вернее почему тот самый русский ***Phone делали не в РФ?
Дичайший дефицит в кадрах на матмоделирование, дефицит на матанализ. Нет специалистов робототехников, остутствует как класс специальность в нынешних ВУЗах как архитектор кибернетических систем, конструктор NGN и т.д.. В итоге:
Процессор разрабатывали во вражеских "CADах" на базе готовых буржуйских процессорных "kit"-ов. Ничего там особо нашего нет.
Нужно образование. Подготовка тысяч специалистов, которые не уедут первым же поездом за океан.

Капитализм в данном случае говорит: держи спеца деньгами

Социализм говорит: Деньги ничего не решают, просто не выездной и все, потому что так решила плановая экономика, которая отучила инженера.

Как видно у социализма хватка надежней %)

 
[^]
resonoid
15.05.2016 - 10:58
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (bobbax @ 15.05.2016 - 10:40)
Цитата (resonoid @ 15.05.2016 - 10:20)
Цитата (RobotVertep @ 15.05.2016 - 10:09)
Цитата (resonoid @ 15.05.2016 - 09:54)
СССР 2.0 ?... Только русское национальное государство. Остальные идут нахер.

Э... на территории Российской Федерации проживает более 100 нардов, из них у 45 территории массового проживания, национальные республики и пр. входят в состав РФ вместе с проживающими народами.
Я не сторонник принудительной ассимиляции, но мы не можем уже никого разделять, мы уже очень долго все вместе.
Приведу пример - я выгляжу как славянин, ни один нацик носа не подточит :) Хотя я архангельский вепс, часть фино-угорского народа. По-сути с одной ветви с венграми, карелами, коми, мансями, финами и даже некоторыми народностями Балтии.
Я никогда не задумывался какой я национальности - я русский, по происхождению архангельский вепс. Такой же русский, как русский костромич, тверчанин, туляк, красноярец и удмурт с мордвином. Ну не поделишь ты четкой линией, все равно будут либо отрезанные, либо присоединенные.
Легче переделать, чем отталкивать от себя нации.

Генетика дает четкий и однозначный ответ, кто русский, а кто -погулять вышел.

Для дрочаших на СССР. Сколько в собственности земли мог иметь русский ? 6 соток максимум, блять. А сколько земли было у горбоносых ?

Заебло уже век почитай тащить за собой в цивилизованность - малочисленных, убогих и средневековых.

Александр Сергееич Пушкин, Александр 3, Рокосовский, Багратион, Барклай де Толли, Беренг, Крузенштерн, Даль, Розенталь. - вышли погулять? А что гинетическим русским останется? И какой ген должен быть у Русских?

R1H1 - Просвещайся.

При любом раскладе этот ген будет доминировать.

И вот теперь поговорим, о великих метисах lol.gif


 
[^]
theGreat
15.05.2016 - 10:58
9
Статус: Offline


Freeman

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 382
О,Сидорини в теме.Профессиональный патриот СССР,зачем то перебравшийся в ненавистную Калифорнию.Забавляют меня неистовые адепты советского строя,поучающие массы из за бугра,где жопка в капиталистическом тепле.
 
[^]
Narkozzz
15.05.2016 - 11:01
5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я хочу социальное государство с сильным производством, наукой и образованием и мне похуй, как оно будет называться.
 
[^]
bobbax
15.05.2016 - 11:02
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15446
Цитата (Sidorini @ 15.05.2016 - 10:53)
Цитата (bobbax @ 14.05.2016 - 23:43)
Цитата (Sidorini @ 15.05.2016 - 10:05)
Цитата (manager2 @ 14.05.2016 - 22:18)
и это еще очень деликатно написано
скажем так, условно актуально только для Москвы
и, возможно, столиц республик

не обсуждается, например, тема отсутствия паспортов у колхозников
т.е. если ты живешь в колхозе, все, пиздец
доехать ты можешь, максимум, до ближайшего райцентра и обратно
на получение паспорта потребуется несколько лет
например, можно отслужить в армии и потом поехать работать
в по набору в дичайшую жопу на великую стройку
или в военное училище пойти, но у военных в последствии свои ограничения
просто так, поехать учиться или работать в город
да хуй тебе

Голубчик, следуя вашей логике американцы тоже могут ездить до ближайшего райцентра и только..

Гуглите .

колхозники небыли ЛИШЕНЫ паспортов. Они небыли ОБЯЗАНЫ их иметь.

Как , кстати, дворяне до Революции.

В 1917 - м отменили все паспорта как пережиток царизма. Но в 35-м были вынуждены ввести их для городских жителей в связи с ростом преступности.

То есть колхозники получали паспорт по первому требованию?

Да, приесжали в город, находили работу( а безработицы в СССР небыло), брали справку что работа есть, шли в местный отдел милиции и получали паспорт.


еЩО раз: колхозники небыли ОБЯЗАНЫ иметь паспартов.

Отсутствие паспортов не поменшало ПОЛОВИНЕ крестьян переехать в города в годы сталинских пятилеток.

Странно, судя по отношению сельского населения к к общему населению,
он колебалось от 58 до 67% между 39 годом и 1953. После 53 доля резко пошла на убыль (до 39 статистика есть только за 26 год)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%A1%D0%A1%D0%A0
 
[^]
Okkama
15.05.2016 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Pipelayer @ 15.05.2016 - 14:55)
Т.е. построить адекватное государство без этого сесесерского гогна не рассматривается? Обязательно с кем-то объеденяться?

Рассматривается. Мной. Но Путин против.
 
[^]
1Reason1
15.05.2016 - 11:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 564
Цитата (RobotVertep @ 15.05.2016 - 09:31)

«Кто не жалеет о распаде Союза не имеет сердца, но кто хочет вернуть его – не имеет ума».



аффтор если ты кого цитируешь то будь точнее!!! dont.gif

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

А у тех, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы

Это сообщение отредактировал 1Reason1 - 15.05.2016 - 11:07
 
[^]
Okkama
15.05.2016 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
bobbax , вы спрашиваете почему с 1953 года доля сельского населения пошла на убыль? Да потому, что началась новая индустриализация и строительство страны. Восстанавливалось порушенное после ВОВ и были составлены планы по дальнейшему развитию.
Вот и прирастало городское население сельским.
 
[^]
theGreat
15.05.2016 - 11:05
6
Статус: Offline


Freeman

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 382
Цитата (Narkozzz @ 15.05.2016 - 11:01)
Я хочу социальное государство с сильным производством, наукой и образованием и мне похуй, как оно будет называться.

Добавлю-и с внятной национальной и миграционной политикой,а не как в СССР,когда нацмены жили лучше титульной нации,за что отблагодарили ее погромами при распаде страны,или не как сейчас,когда в стране миллионы озлобленных и голодных гастеров.
 
[^]
resonoid
15.05.2016 - 11:05
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Narkozzz @ 15.05.2016 - 11:01)
Я хочу социальное государство с сильным производством, наукой и образованием и мне похуй, как оно будет называться.

Это коллабрационизьм ! А кто будет элитку кормить ? lol.gif
 
[^]
bobbax
15.05.2016 - 11:05
1
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15446
Цитата (resonoid @ 15.05.2016 - 10:58)
Цитата (bobbax @ 15.05.2016 - 10:40)
Цитата (resonoid @ 15.05.2016 - 10:20)
Цитата (RobotVertep @ 15.05.2016 - 10:09)
Цитата (resonoid @ 15.05.2016 - 09:54)
СССР 2.0 ?... Только русское национальное государство. Остальные идут нахер.

Э... на территории Российской Федерации проживает более 100 нардов, из них у 45 территории массового проживания, национальные республики и пр. входят в состав РФ вместе с проживающими народами.
Я не сторонник принудительной ассимиляции, но мы не можем уже никого разделять, мы уже очень долго все вместе.
Приведу пример - я выгляжу как славянин, ни один нацик носа не подточит :) Хотя я архангельский вепс, часть фино-угорского народа. По-сути с одной ветви с венграми, карелами, коми, мансями, финами и даже некоторыми народностями Балтии.
Я никогда не задумывался какой я национальности - я русский, по происхождению архангельский вепс. Такой же русский, как русский костромич, тверчанин, туляк, красноярец и удмурт с мордвином. Ну не поделишь ты четкой линией, все равно будут либо отрезанные, либо присоединенные.
Легче переделать, чем отталкивать от себя нации.

Генетика дает четкий и однозначный ответ, кто русский, а кто -погулять вышел.

Для дрочаших на СССР. Сколько в собственности земли мог иметь русский ? 6 соток максимум, блять. А сколько земли было у горбоносых ?

Заебло уже век почитай тащить за собой в цивилизованность - малочисленных, убогих и средневековых.

Александр Сергееич Пушкин, Александр 3, Рокосовский, Багратион, Барклай де Толли, Беренг, Крузенштерн, Даль, Розенталь. - вышли погулять? А что гинетическим русским останется? И какой ген должен быть у Русских?

R1H1 - Просвещайся.

При любом раскладе этот ген будет доминировать.

И вот теперь поговорим, о великих метисах lol.gif

Ты дурак что ле?)))))))))))))))))))))))))
Нет такой гаплогруппы, дружок,
R1H1)))))Нихрена ты пукнул в лужу специалист))))
 
[^]
Sidorini
15.05.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Капитализм исчерпал свои ресурсы, грабить больше некого. Остали Северная Корея и Иран( оттого то на них столько дерьма выливается)

В осталном наблюдается очевидная картинка:
Социализм советского типа вполне мог обеспечить очень равный и достаточный уровень жизни во всех странах советского блока.

Капитализм - дает приличный уровень жизни очень даже в некоторых станах ( на Гаити - тоже капитализм) и даже не всем гражданам.

Т.е одни жируют за счет других- это капитализм.

Сама суть капитализма предусмативает рост колличества паразитов ( дети миллиардера никогда не пидут работать токорем)

Но уже некого грабить то!
 
[^]
Okkama
15.05.2016 - 11:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (RobotVertep @ 15.05.2016 - 14:57)
Цитата (slip900 @ 15.05.2016 - 10:35)
У вас набор стандартных штампов. Ну кто вам лично помешал изобрести айфон? Путин, Ельцин, Горбачев? Ну вот бы сейчас владели бы компанией в 200млрд. Почему передумали?

Мне тоже не нравится когда ругают действующих президентов. На выборах все были. Я голосовал за Путина. Он сейчас управляет. Все траблы - это и мои траблы, я галочку ставил, съезжать в кусты не собираюсь.
Однако, почему нельзя сделать iPhone, вернее почему тот самый русский ***Phone делали не в РФ?
Дичайший дефицит в кадрах на матмоделирование, дефицит на матанализ. Нет специалистов робототехников, остутствует как класс специальность в нынешних ВУЗах как архитектор кибернетических систем, конструктор NGN и т.д.. В итоге:
Процессор разрабатывали во вражеских "CADах" на базе готовых буржуйских процессорных "kit"-ов. Ничего там особо нашего нет.
Нужно образование. Подготовка тысяч специалистов, которые не уедут первым же поездом за океан.

Капитализм в данном случае говорит: держи спеца деньгами

Социализм говорит: Деньги ничего не решают, просто не выездной и все, потому что так решила плановая экономика, которая отучила инженера.

Как видно у социализма хватка надежней %)

Робот, я по первому образованию математик. Специальность- Оптимальное управление и приближённые методы. Кому я нужна в нынешних реалиях, если 20 лет назад моя специальность уже не востребовалась?
 
[^]
Sidorini
15.05.2016 - 11:10
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (theGreat @ 14.05.2016 - 23:58)
О,Сидорини в теме.Профессиональный патриот СССР,зачем то перебравшийся в ненавистную Калифорнию.Забавляют меня неистовые адепты советского строя,поучающие массы из за бугра,где жопка в капиталистическом тепле.

вЫ мне так и не ответили.
В какую синагогу вы ходите?
 
[^]
resonoid
15.05.2016 - 11:10
-1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
bobbax

Генетика -продажная девка империализьма, хули.

Охолонись, русский по-воспитанию.
 
[^]
Narkozzz
15.05.2016 - 11:11
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
resonoid
За элитку не переживай - она была, есть и будет, а вот эффективное управление государством, при котором население видит прогресс, развитие и цели общества - сняло бы вопросы по обеспечению элитки.
 
[^]
bobbax
15.05.2016 - 11:13
4
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15446
Цитата (Sidorini @ 15.05.2016 - 11:06)
Капитализм исчерпал свои ресурсы, грабить больше некого. Остали Северная Корея и Иран( оттого то на них столько дерьма выливается)

В осталном наблюдается очевидная картинка:
Социализм советского типа вполне мог обеспечить очень равный и достаточный уровень жизни во всех странах советского блока.

Капитализм - дает приличный уровень жизни очень даже в некоторых станах ( на Гаити - тоже капитализм) и даже не всем гражданам.

Т.е одни жируют за счет других- это капитализм.

Сама суть капитализма предусмативает рост колличества паразитов ( дети миллиардера никогда не пидут работать токорем)

Но уже некого грабить то!

Германия после войны представляла собой абсолютные руины, даже разрушения СССР не сравнить с Германией. Через 10 лет, люди в ФРГ стали жить лучше чем в стране победителе. Можно конечно сказать что обе германии вто время являлись витринами двух миров, но с одной стороны в западной Германии люди жили не лучше чем во Франции, Англии и США, да к тому же капитализму не надо проводить рекламную компанию все и так видно, а с другой стороны в ГДР по уровню социального обеспечения населения была вше чем в том же СССР. И все равно люди через стену бежали туда, а случаев бегства из западного Берлина в Восточный, я что то не припоминаю
 
[^]
vovan35
15.05.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (RobotVertep @ 15.05.2016 - 09:56)

А вот при капитализме даже самая безобидная коррупция чаще всего заканчивается покупкой импорта (=вывод денег) или выводом денег за рубеж.

Это как, поясните? Вот к примеру, дал я взятку гаишнику, а он, сука, купил себе инпортную машину! Так, что-ли.
 
[^]
bobbax
15.05.2016 - 11:14
2
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15446
Цитата (Sidorini @ 15.05.2016 - 11:10)
Цитата (theGreat @ 14.05.2016 - 23:58)
О,Сидорини в теме.Профессиональный патриот СССР,зачем то перебравшийся в ненавистную Калифорнию.Забавляют меня неистовые адепты советского строя,поучающие массы из за бугра,где жопка в капиталистическом тепле.

вЫ мне так и не ответили.
В какую синагогу вы ходите?

Скажите поход в синагогу накладывает какие то обязательства на образ мышления?
 
[^]
Silver867
15.05.2016 - 11:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12562
Цитата (Sidorini @ 15.05.2016 - 10:55)
Цитата (theGreat @ 14.05.2016 - 23:50)
И да-высокоморальным СССР был только разве что во времена ВОВ,когда всему советскому народу угрожало уничтожение,рабство и онемечивание,тут уж было не до материальных благ.В те же брежневские времена,к примеру,собирательный образ советского работяги это лентяй и несун,живущий мыслью чо нибудь "достать",ругающий на кухне власть под книжонку Солженицина и готовый заложить душу за флакон Шанели или югославские сапожки.Распад СССР хорошо показал,как высокоморальные люди с самым лучшим в мире образованием начали убивать,грабить и наебывать друг друга.Нет,я не хочу в страну,где девушки платят фарцовщикам 100 рэ с прилагающимся минетом за сраные джинсы.

А вы в какую синагогу ходите?

Явно не в калифорнийскую lol.gif
 
[^]
resonoid
15.05.2016 - 11:16
-2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Okkama @ 15.05.2016 - 11:05)
bobbax , вы спрашиваете почему с 1953 года доля сельского населения пошла на убыль? Да потому, что началась новая индустриализация и строительство страны. Восстанавливалось порушенное после ВОВ и были составлены планы по дальнейшему развитию.
Вот и прирастало городское население сельским.

Как бы сельское население обратно из городов вернуть ?

А то,куда не плюнь - "кухаркины дети" пытаются нтилехтом блеснуть.

А блестеть особо то и нечем, ибо интеллектуальные способности обусловлены в первую очередь наследственностью.

У хохлов вона "селюки" рывалюцию сделали, что получилось ?

Зато прям из штанов выпрыгивают русские по-воспитанию, духу, образу мыслей, еще какой отговорки, чтобы опять кормить генетически чистых хохлов, узбеков, таджиков и прочей многонациональной братии, которая умеет только жрать.
 
[^]
oldcrazydad
15.05.2016 - 11:16
3
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
Цитата (bobbax @ 15.05.2016 - 14:14)
Цитата (Sidorini @ 15.05.2016 - 11:10)
Цитата (theGreat @ 14.05.2016 - 23:58)
О,Сидорини в теме.Профессиональный патриот СССР,зачем то перебравшийся в ненавистную Калифорнию.Забавляют меня неистовые адепты советского строя,поучающие массы из за бугра,где жопка в капиталистическом тепле.

вЫ мне так и не ответили.
В какую синагогу вы ходите?

Скажите поход в синагогу накладывает какие то обязательства на образ мышления?

Не обращайте внимания. Это г-на Сидорини обычный аргумент.
 
[^]
theGreat
15.05.2016 - 11:18
5
Статус: Offline


Freeman

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 382
Цитата (Sidorini @ 15.05.2016 - 11:10)
Цитата (theGreat @ 14.05.2016 - 23:58)
О,Сидорини в теме.Профессиональный патриот СССР,зачем то перебравшийся в ненавистную Калифорнию.Забавляют меня неистовые адепты советского строя,поучающие массы из за бугра,где жопка в капиталистическом тепле.

вЫ мне так и не ответили.
В какую синагогу вы ходите?

Тема про СССР 2.0 и все такое,поэтому я нажал 911.ничего личного,просто ты утомляешь честных мирян своим флудом про синагогу в каждой теме.И да-если прешься по Союзу,надо было ехать в КНДР,на худой конец на Кубу или в Китай,но никак не в государство,победившее в Холодной войне тот СССР.Вы проститутка,Сидорини.Все равно если бы в ВОВ победила Германия и вы оперативно заделались бы немцем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23998
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх