Россия только нефть качать может

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SPACEkz
15.12.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1064
Цитата (Озверин @ 15.12.2015 - 10:47)
Цитата (SPACEkz @ 15.12.2015 - 10:44)
Цитата (skyline0502 @ 15.12.2015 - 10:19)
ОК! Где деньги, Зин?!

Как говорит наш ЦБ -"Денех нет!". А забыл можно еще кредит взять под 24% годовых, но что нужно производить, что бы отбивать 24%?????????????????????????????????????????????????????

Не забудь 5%- 7%-10% инфляции. Официальных.
Еще 10% - неофициальных.

Отбивай.

Да... действительно ж.па! Но как сказал Дмитрий Анатольевич, а у нас нет причин ему не верить - "Все будет хорошо! ")))))))))))))) Мать их так))))
 
[^]
alexnecro
15.12.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (PolSerg @ 15.12.2015 - 11:51)
Цитата (alexnecro @ 15.12.2015 - 11:48)
А у нас в России почти весь малый бизнес позакрывался, представляете? Сейчас как раз дальнобоев добивают.

У вас в России, возможно, а у нас в России, я с 10го года предприниматель и закрываться не собираюсь, ой чуть не забыл другу домен продлить, он тоже закрываться не собирается...

Ну значит скоро от малого бизнеса останетесь только вы и ваш друг.
 
[^]
yabiob
15.12.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2935
...А чукча в чуме ждет рассвета,
А рассвет наступит летом...
 
[^]
bulldz
15.12.2015 - 12:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 831
[QUOTE=mmihin,15.12.2015 - 11:29]

и к этому списку неплохо было бы приложить список разваленных,обанкроченных и спизженных всякими чайками [/QUOTE]
Экспорт - импорт России 2014г.(млрд $)
- Экспорт 496,7
- Импорт 308,0
- Получается что положительный торговый баланс (сальдо) 188,7
- Из всего экспорта сырьевой - 210,7

Теперь сравниваем экспорт сырья (210,7) и положительный торговый баланс (188,7)
Т.е. почти весь.

Это значит что бы выйти в "0" (сколько продали, столько и купили - мечта большинства стран Мира) России достаточен экспорт сырья только на 22 млрд $ (а не 210,7) или почти в 10 раз меньше.
Тогда сырьевой экспорт будет составлять лишь 7,14%

Таким образом если гипотетически Россия сегодня полностью прекратит экспорт сырья то нам станет хуже всего на 7,14%
Но импорт и так постоянно сокращается за счет увеличения собственного производства, а значит уменьшается и доля необходимого экспорта сырья.

И на что живет Россия? [/QUOTE]
А почему импорт меньше экспорта - покупательская способность упала, а почему она упала - потому что рубль рухнул, а почему рубль рухнул - потому что доля нефти и газа в экономике занимает большую часть. То есть - твои цифры наглядно показывают - что люди внутри страны, не могут себе позволить зарубежные товары, а экспорт в основном это сырье, металлургия и тд и тп.

Ты дальше забыл скопировать - с той статьи -
***Основой российского экспорта в январе-декабре 2014 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 73,3% (в январе-декабре 2013 года – 74,4%).***

и вот -
Доля экспорта машин и оборудования в январе-декабре 2014 года осталась на уровне января-декабря 2013 года и составила 3,7%
Доля экспорта продовольственных товаров и сырья для их производства в товарной структуре экспорта составила 3,2%

Методичку надо обновить до новой версии.

И за 2015 год частичка -
**По данным таможенной статистики в январе-июле 2015 года внешнеторговый оборот России[1] составил 314,1млрд. долларов США и по сравнению с январем-июлем 2014 года снизился на 34,0%.
Экспорт России[2] в январе-июле 2015 года составил 210,5 млрд.долларов США и по сравнению с январем-июлем 2014 года снизился на 30,6%.***

Это сообщение отредактировал bulldz - 15.12.2015 - 12:13
 
[^]
alexnecro
15.12.2015 - 12:13
4
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Anatoliy314 @ 15.12.2015 - 12:07)
А тем временем у нас вчера в школе был педсовет и учителям официально объявили, что с НГ урезают почти все доплаты. Оказывается они получали больше, чем составляет средняя ЗП по региону.
Думаю, следует ожидать усиления кремлеботской пропаганды на ЯПе про величие страны, хотя о каком величии может идти речь, если заслуженный учитель получает 18 тыс.?

Кремлеботы скажут "а с чего сраный учителишка джолжен получать больше, чем я, "работяга"?!"
 
[^]
Verdes
15.12.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
у нас в городе кондитерская фабрика открылась, наша отечественная, Heinz тоже планирует открывать свою линию, правда по производству детского питания. Но у нас закрылось часть производства, но только по той причине, что производят то, что уже не надо или по ценам, которые никто не осилит. У нас в городе, когда закрывались производства, люди кричали,что все развалили, но стоило задать им вопрос, а для везти сюда хлопок,чтобы его переработать, когда это можно сделать дешевле на месте сразу,где растет, почему замолкали. В итоге предприятия, которые делают ткань у нас сохранились только те, которые делают действительно хорошую ткань, и у них дела пошли только лучше. Много таких примеров есть, да часть развалили, но часть и сама развалилась,когда перестали искусственно поддерживать спрос.
П.С. Считаю на вещи надо смотреть объективно. И уметь видеть и плюсы и минусы. Я знаю в нашем регионе производства, которые закрыли искуственно обанкротив, а есть те которые просто продолжали делать делать продукцию, которая не нужна. Или пускали на самотек производство(там воровал народ, просто фигней страдал)

Это сообщение отредактировал Verdes - 15.12.2015 - 12:18
 
[^]
insekticid
15.12.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (bulldz @ 15.12.2015 - 15:11)
[QUOTE=mmihin,15.12.2015 - 11:29]

и к этому списку неплохо было бы приложить список разваленных,обанкроченных и спизженных всякими чайками [/QUOTE]
Экспорт - импорт России 2014г.(млрд $)
- Экспорт 496,7
- Импорт 308,0
- Получается что положительный торговый баланс (сальдо) 188,7
- Из всего экспорта сырьевой - 210,7

Теперь сравниваем экспорт сырья (210,7) и положительный торговый баланс (188,7)
Т.е. почти весь.

Это значит что бы выйти в "0" (сколько продали, столько и купили - мечта большинства стран Мира) России достаточен экспорт сырья только на 22 млрд $ (а не 210,7) или почти в 10 раз меньше.
Тогда сырьевой экспорт будет составлять лишь 7,14%

Таким образом если гипотетически Россия сегодня полностью прекратит экспорт сырья то нам станет хуже всего на 7,14%
Но импорт и так постоянно сокращается за счет увеличения собственного производства, а значит уменьшается и доля необходимого экспорта сырья.

И на что живет Россия? [/QUOTE]
А почему импорт меньше экспорта - покупательская способность упала, а почему она упала - потому что рубль рухнул, а почему рубль рухнул - потому что доля нефти и газа в экономике занимает большую часть. То есть - твои цифры наглядно показывают - что люди внутри страны, не могут себе позволить зарубежные товары, а экспорт в основном это сырье, металлургия и тд и тп.

Ты дальше забыл скопировать - с той статьи -
***Основой российского экспорта в январе-декабре 2014 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 73,3% (в январе-декабре 2013 года – 74,4%).***

и вот -
Доля экспорта машин и оборудования в январе-декабре 2014 года осталась на уровне января-декабря 2013 года и составила 3,7%
Доля экспорта продовольственных товаров и сырья для их производства в товарной структуре экспорта составила 3,2%

Методичку надо обновить до новой версии.

И за 2015 год частичка -
**По данным таможенной статистики в январе-июле 2015 года внешнеторговый оборот России[1] составил 314,1млрд. долларов США и по сравнению с январем-июлем 2014 года снизился на 34,0%.***

Цитата
А почему импорт меньше экспорта - покупательская способность упала


У нас уже 15 лет импорт меньше экспорта и положительный торговый баланс, что все это время покупательная способность падала?
 
[^]
chegl
15.12.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2
Цитата (PolSerg @ 15.12.2015 - 11:45)
Цитата (chegl @ 15.12.2015 - 11:29)
Такое впечатление, что я живу в параллельной реальности. Курск. Построено - да нихрена не строится кроме торговых центров. На тех предприятиях что остались зарплата 15-20тр у ведущего персона ИТР. Те что закрылись планово пилятся на металлолом. У всех знакомых мелких производителей (окна, двери, мебель, инженерные системы для дома, строители и  т.д.) в делах полный шлак - народ нихрена не покупает кроме жратвы. Правда такие посты и телевизор посмотришь настороение повышается - промышленность развиается, сельское хозяйство справилось  с импортозамещением, пообещали поддржку мелкому предпринимательству  а у хохлов сосем придец и америке скоро кирдык

Подожди, новую атомку строить будут это раз, новый металлургический в Кореневском районе уже, вроде, строится, ну это так навскидку, больно, конечно, смотреть на разобранные на металлолом советские гиганты на подобие КЗТЗ, но говорить о том что ничего не делается я бы не стал.

Атомка 2 очередь строитсяуже сколько я себя поню и это все равно рабочие места лишь для одного районного центра. По дейтвующим предприиятиям недавно просматривал вакансии. Итог - максимум зам начальника цеха Электроагрегат - 20. Работы на большие деньги в промышленности нет. ЧПшники закрыватся. На прошлой неделе общался с руководителем одного из крупнейхих ЧОПов в городе. 5-15 заявок на отключение охнаны в неделю при 1 новом подключении. Вот вам и статистика. Песни про поддержку предпринимательства задрали. Вся поддежка выходит как с введением новых кассоовых аппартов в торговле для мгновенной передачи данных в налоговую (этож как теперь охуенно удобно будет)
 
[^]
Craig
15.12.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (bulldz @ 15.12.2015 - 11:12)
Блин про пенсии он сказал год назад - и вот пропали сбережения 1.3 млн людей(90 млрд рублей)

Чо сразу пропали, в Сирии наверное
 
[^]
Romio77
15.12.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 34
А хлорку в России не делают dont.gif
 
[^]
XorsWilk
15.12.2015 - 12:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата (Verdes @ 15.12.2015 - 12:14)
у нас в городе кондитерская фабрика открылась, наша отечественная, Heinz тоже планирует открывать свою линию, правда по производству детского питания. Но у нас закрылось часть производства, но только по той причине, что производят то, что уже не надо или по ценам, которые никто не осилит. У нас в городе, когда закрывались производства, люди кричали,что все развалили, но стоило задать им вопрос, а для везти сюда хлопок,чтобы его переработать, когда это можно сделать дешевле на месте сразу,где растет, почему замолкали. В итоге предприятия, которые делают ткань у нас сохранились только те, которые делают действительно хорошую ткань, и у них дела пошли только лучше. Много таких примеров есть, да часть развалили, но часть и сама развалилась,когда перестали искусственно поддерживать спрос.
П.С. Считаю на вещи надо смотреть объективно. И уметь видеть и плюсы и минусы. Я знаю в нашем регионе производства, которые закрыли искуственно обанкротив, а есть те которые просто продолжали делать делать продукцию, которая не нужна. Или пускали на самотек производство(там воровал народ, просто фигней страдал)

Объективно, без науки и новейших технологий мы так и будем сидеть на нефтяной игле и радоваться инвесторам забугорным.

Объективно нужно строить науку. Тогда весь мир выстроится к нам в очередь с деньгами.
Строить СВОИ фабрики в зарубежье.
Когда увижу новость, Российский владелец открыл фабрику в силиконовой долине что бы выпускать квантовые процессоры и разрабатывать промышленное ПО, которое можно купить только за РУБЛИ. Или... первый русский тур на луну, цена 100тыр РУБЛЕЙ.
Тогда и буду бегать голый по улицам с флагом и орать "Ура, мы первые!!!" lol.gif
А пока у нас бюджет из расчета ДОЛЛАРА, пока Путину ГОСчиновник озвучивает цену на РОССИЙСКОЕ устройство в БАКСАХ, да говорить не о чем... нихуя не будет, пока у них мозги только на бакс и купи-продай повернуты.
 
[^]
ссср
15.12.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
 
[^]
ivan03276
15.12.2015 - 13:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 77
Начал копировать список закрытых предприятий, но там такая простыня получилась, что проще ссылку кинуть закрытые заводы 8 частей. От себя добавлю: Волгоград-почти все большие заводы закрыты или работает один цех. Открываются только "заводы" по производству например окон там или дверей. И торговые центры повсюду.

Это сообщение отредактировал ivan03276 - 15.12.2015 - 13:09
 
[^]
mmihin
15.12.2015 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата (bulldz @ 15.12.2015 - 12:11)

А почему импорт меньше экспорта - покупательская способность упала, а почему она упала - потому что рубль рухнул, а почему рубль рухнул - потому что доля нефти и газа в экономике занимает большую часть. То есть - твои цифры наглядно показывают - что люди внутри страны, не могут себе позволить зарубежные товары, а экспорт в основном это сырье, металлургия и тд и тп.


Что за малограмотный бред? А может наоборот - ты Гений?

По твоему получается если импорт страны больше экспорта (т.е. население её жрёт больше чем зарабатывает), то жители богатые?
По секрету скажу - богатые те страны (или люди), это те, кто или зарабатывает больше чем тратит, или живет в долг, или грабит других. Иных вариантов нет. Можно ещё получить наследство (Украина), но его обычно надолго не хватает.

В некоторые годы ранее вообще всё положительное сальдо в торговле шло исключительно за счёт сырья и Россия тогда могла совершенно безболезненно отказаться от экспорта углеводородов.

"Ты дальше забыл скопировать - с той статьи"
Чудик, я ничего не копировал, а взял данные из открытых источников и применил калькулятор. Если ты в школе учился - то у тя тоже получится.

Далее вообще пошло словоблудие ни о чём - попытка скользнуть ужом на сковородке. Есть общая графа "не сырьевой экспорт" - в ней тысячи позиций, продукты нефтепереработки там же.
И не надо выхватывать отдельные направления и временные интервалы, типа - "страны дальнего зарубежья" или периоды кризиса, времена года. Это любимая методика доморощенных либералов. Будь честнее... перед нами не надо. Хотя бы перед самим собой.

А вот серьёзный вопрос в том,почему наше либеральное правительство на каждом углу кричит о том,что бюджет России так зависит от нефти?
На мой взгляд ответов несколько.
1. Бюджетов России 2 (Два)
- Федеральный (правительства России) и бюджет регионов. Всё вместе это Консолидированный бюджет. Таким образом уже здесь вранье - не бюджет России так зависит от нефти, а бюджет правительства.
2. По какой то причине наше любимое либеральное правительство оседлало именно нефтегазовые доходы, не обращая особого внимание на остальные статьи. Так видно ему проще и понятней - иначе пришлось бы реально трудится, развивать остальные отрасли.
Помните Кудрин ушёл из правительства со словами: - "Я не хочу работать в ручном режиме". Ключевые слова здесь: - "Не хочу работать", т.к. по монетаристким правилам работать должен исключительно рынок и его "правильные" правила.
Но даже в маленькой фирме (или в семье) директору (хозяину) приходится работать в "ручном режиме". Что уж тут говорить о таком сложном государстве как наша страна.

Это сообщение отредактировал mmihin - 15.12.2015 - 13:33
 
[^]
Verdes
15.12.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Цитата (XorsWilk @ 15.12.2015 - 12:48)
Цитата (Verdes @ 15.12.2015 - 12:14)
у нас в городе кондитерская фабрика открылась, наша отечественная, Heinz тоже планирует открывать свою линию, правда по производству детского питания. Но у нас закрылось часть производства, но только по той причине, что производят то, что уже не надо или по ценам, которые никто не осилит. У нас в городе, когда закрывались производства, люди кричали,что все развалили, но стоило задать им вопрос, а для везти сюда хлопок,чтобы его переработать, когда это можно сделать дешевле на месте сразу,где растет, почему замолкали. В итоге предприятия, которые делают ткань у нас сохранились только те, которые делают действительно хорошую ткань, и у них дела пошли только лучше. Много таких примеров есть, да часть развалили, но часть и сама развалилась,когда перестали искусственно поддерживать спрос.
П.С. Считаю на вещи надо смотреть объективно. И уметь видеть и плюсы и минусы. Я знаю в нашем регионе производства, которые закрыли искуственно обанкротив, а есть те которые просто продолжали делать делать продукцию, которая не нужна. Или пускали на самотек производство(там воровал народ, просто фигней страдал)

Объективно, без науки и новейших технологий мы так и будем сидеть на нефтяной игле и радоваться инвесторам забугорным.

Объективно нужно строить науку. Тогда весь мир выстроится к нам в очередь с деньгами.
Строить СВОИ фабрики в зарубежье.
Когда увижу новость, Российский владелец открыл фабрику в силиконовой долине что бы выпускать квантовые процессоры и разрабатывать промышленное ПО, которое можно купить только за РУБЛИ. Или... первый русский тур на луну, цена 100тыр РУБЛЕЙ.
Тогда и буду бегать голый по улицам с флагом и орать "Ура, мы первые!!!" lol.gif
А пока у нас бюджет из расчета ДОЛЛАРА, пока Путину ГОСчиновник озвучивает цену на РОССИЙСКОЕ устройство в БАКСАХ, да говорить не о чем... нихуя не будет, пока у них мозги только на бакс и купи-продай повернуты.

нужно же с чего-то начинать. Если скажешь что во времена СССР все было, то отвечу тебе так во времена СССР вещи для нужд гражданских мы копировали с западных, японских и т.п. аналогов. Как пример после войны мой дед работал на шахтах в норильске, изначально чтобы измерить содержание газов, там набирали воздух в бутылки, на типа из под шампанского, потом привезли прибор японский по размерам как старый плеер касетный(из 90-ых который), а потом спустя пару лет, привезли аналог российкий раз в 5 больше и работающий не так точно. И примеров там подобных полно было.Я свой комментарий написал, как пример того, что у нас до людей наконец-то дошло, что свое производить выгоднее. Да есть отрасли в которых мы не можем пока бодаться, но тенденция уже появилась. Тенденция правильная. Надо ее поддерживать просто, покупать не сникерс, а конфетку нашу какую-то. Комплект из шуйского ситца взять, а не китайский. Потому что у нас у многих в головах сидит еще, что лучше западное, и это сидит в нас давно очень.
 
[^]
Limmon
15.12.2015 - 13:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
В некоторые годы ранее вообще всё положительное сальдо в торговле шло исключительно за счёт сырья и Россия тогда могла совершенно безболезненно отказаться от экспорта углеводородов.

faceoff.gif Открываю сайт ВЭД России. Открываю статистику и вижу, что доля минерального экспорта России в 2013 году (январь-сентябрь) составил 71%. 385 млрд долларов экспорта, из которых 270 - нефть, газ, уголь. Там же можно глянуть состав импорта. Открываем вики, там статистика за 2008г и около 60% экспорта - нефть, газ и производные.

Для тех, кто не хочет замечать реальности и верит в независимость России от доллара, нефти есть прекрасный экономический показатель - курс рубля. Еще что то надо уточнять?

ЗЫ Вот вам пруф: http://www.ved.gov.ru/monitoring/foreign_t...y_trade_russia/

Это сообщение отредактировал Limmon - 15.12.2015 - 13:21
 
[^]
bulldz
15.12.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 831
Цитата (insekticid @ 15.12.2015 - 12:15)

У нас уже 15 лет импорт меньше экспорта и положительный торговый баланс, что  все это время покупательная способность падала?

Долго объяснять - тут нужно совместить графики зарплат, курса, цен на продукты, жкх, также учесть доступность кредитования для населения - так как много товаров брались в кредит, а сейчас всё по другому.

Самый простой ответ - в другой теме, вот и оцени покупательскую способность http://www.yaplakal.com/forum3/topic1270197.html

Это сообщение отредактировал bulldz - 15.12.2015 - 13:25
 
[^]
hgeec
15.12.2015 - 13:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 291
В моем доме, с торца, на первом этаже года полтора назад открылся офис. Потом была аптека; затем сервис по ремонту быттехники. Потом снова аптека; её сменила разливайка пива на вынос.
Это ж сколько предприятий открылось за такое недолгое время!
...Сейчас, правда, висит объявление "Сдаю в аренду"...
 
[^]
Джорджий
15.12.2015 - 13:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
ivan03276
Цитата
Волгоград-почти все большие заводы закрыты или работает один цех. Открываются только "заводы" по производству например окон там или дверей. И торговые центры повсюду.

Это по всей России так - вместо заводов огромные торговые центры. И так совпало, что владеют ими (торговыми центрами) бывшие (теперь уже) областные и городские начальники или их родня.
Список уничтоженных и превращенных в торговые центры предприятий огромен.
 
[^]
bender376
15.12.2015 - 13:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (mmihin @ 15.12.2015 - 13:10)
2. По какой то причине наше любимое либеральное правительство оседлало именно нефтегазовые доходы, не обращая особого внимание на остальные статьи. Так видно ему проще и понятней - иначе пришлось бы реально трудится, развивать остальные отрасли.
Помните Кудрин ушёл из правительства со словами: - "Я не хочу работать в ручном режиме". Ключевые слова здесь: - "Не хочу работать", т.к. по монетаристким правилам "работать" должен исключительно рынок и "правильные" правила.

Лучше скажи - какого хера все эти бляди там и сидят по прежнему? А Кудрин сука, вместо того, чтобы вкладываться во что-то реальное, скупал напрпалую всякую шнягу типа долговых бумаг и непонятных акций. И это было почти 10 лет moderator.gif
Резервный Фонд... Нахуя он нужен? Такая огромная сумма выдернута из оборота и тупо проедается инфляцией и курсовыми скачками алюты. Да и сейчас по сути спускается в унитаз. Почему на эти деньги не были построены фабрики и заводы, тогда, когда эти деньги чего то стоили. Почему так бездарно проебано все? Ну почему?
Молчишь? Вот и я не знаю. И хуй кто за это ответит. А виноват народ опять. И на меня нехуй кивать, я есть никто и звать никак и никакого реального влияния на то что происходит у меня нет.

insekticid В твоих краях? gigi.gif lol.gif
В Омске водители сами заделывают ямы на дороге

Это сообщение отредактировал bender376 - 15.12.2015 - 13:40
 
[^]
МихаилПравда
15.12.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
Цитата
Дмитрий Песков заявил, что колебание российской валюты "вызывает настороженность", сообщает РИА "Новости". Однако, по его словам, в Кремле за рублем "безусловно пристально наблюдают"
во как! значит ещё не всё потерянно! за рублём безусловно пристально наблюдают, звучит обнадёживающе lol.gif
 
[^]
PolSerg
15.12.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 462
Цитата (bender376 @ 15.12.2015 - 13:34)
Резервный Фонд... Нахуя он нужен? Такая огромная сумма выдернута из оборота и тупо проедается инфляцией и курсовыми скачками алюты. Да и сейчас по сути спускается в унитаз. Почему на эти деньги не были построены фабрики и заводы, тогда, когда эти деньги чего то стоили. Почему так бездарно проебано все? Ну почему?

Можно я отвечу? Потому что союз сломали, решили строить капитализм, а в капиталистическом строе государство не строит заводы и фабрики, это должен делать бизнес, руководствуясь рыночными законами конкуренции, нужно сказать, идеальная модель капитализма не работает нигде в мире, но в 90х строили именно ее, в общем построили то что построили, а по факту более просвещенные разграбили страну, довольствуйтесь, но требовать от государства то что оно в принципе не должно делать, глупо. Что касается Резервного Фонда и давайте раздадим деньги нуждающимся, то почитайте на досуге о причинах инфляции.

Это сообщение отредактировал PolSerg - 15.12.2015 - 13:55
 
[^]
bender376
15.12.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (PolSerg @ 15.12.2015 - 13:52)
Цитата (bender376 @ 15.12.2015 - 13:34)
Резервный Фонд... Нахуя он нужен? Такая огромная сумма выдернута из оборота и тупо проедается инфляцией и курсовыми скачками алюты. Да и сейчас по сути спускается в унитаз. Почему на эти деньги не были построены фабрики и заводы, тогда, когда эти деньги чего то стоили. Почему так бездарно проебано все? Ну почему?

Можно я отвечу? Потому что союз сломали, решили строить капитализм, а в капиталистическом строе государство не строит заводы и фабрики, это должен делать бизнес, руководствуясь рыночными законами конкуренции, нужно сказать, идеальная модель капитализма не работает нигде в мире, но в 90х строили именно ее, в общем построили то что построили, а по факту более просвещенные разграбили страну, довольствуйтесь, но требовать от государства то что оно в принципе не должно делать, глупо. Что касается Резервного Фонда и давайте раздадим деньги нуждающимся, то почитайте на досуге о причинах инфляции.

Ты внимательно читал?
В капстарнах создана среда для развития предпринимательства. И опиздюливания, в случае ахуевших барыг.
У нас этого и близко нет. Во первых ФАС ебалом торгует и крышует серьезный бизнес, а у тебя, развившего свое дело можно в одночасье всего лишиться, потому что это кому то приглянулось из чиновников. И хуй ты чего кому докажешь.
Касаемо Резервного Фонда. Очки купи - я сказал построить на них предприятия, а не раздать на руки. Вложенное бабло в реальный сектор не разгоняет инфляцию. В отличие от.
 
[^]
orange30zero
15.12.2015 - 14:22
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 208
я смотрю, тут одни начальники заводов сидят на ресурсе!!))
 
[^]
gaschekser
15.12.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
алёёёё !
хоть в моем мухозадрищенске что нить построили ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17865
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх