Новогодняя акция или Разведи Лоха, Любимые банки и их фишки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Escaper
15.12.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1501
Цитата (fleaper @ 15.12.2015 - 20:00)
Оговорюсь сразу, тоже кредитная история нулевая...
Тем, кто кредиты одобряет, например человек описывает, что взял машину в 14 году за 1,1 КК, а в 16 году закроет за 1,4кк.
Ну я конечно не могу и не буду за каждого решать, но если у человека есть лишние 300к, которые он готов отдать банку, то это его решение. Как по мне, так кредит только ипотечный, когда жить негде...Нужна машина? Возьми Гранту, не нравится Гранта? тебе шашечки или ехать...хочешь серьезнее авто, накопи, боишься инфляции? есть вклады в банках, которые пчти покрывают инфляцию.
А по акциям от банков...да нет у банков акций, в любом случае где-то кинут, банк и магазин в минус работать не будут, даже в ноль не будут, даже в 10% не согласятся....

300К люди, готовые платить, платят за то, что пользуются уже сейчас.
Накопить - нереально, а кроме просто инфляции - есть и повышение цен)
Тем, кто зажал на x-trail в том году на минималку с автоматом 1100000, пусть и с кредитом, в этом светит за 950000 sentra((( - вещи не сравнимые и за 1 год такого не один банк не сровняет своими % по вкладу. Гранта - ничего против, но моя семья, например, в нее не влезет)))
 
[^]
DedFoks
15.12.2015 - 20:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
А у нас в стране не банки, это просто ростовщики. Надо из банков деньги забрать и отдать на зарплаты в реальный сектор экономики. Если у работяги в Урюпинске или у сельского жителя разоренного колхоза " Х"Й капитализма" будет зарплата в сто тысяч а не пять, то зачем ему жить в кредит и кормить банкиров. Ведь все банки берут деньги у Центробанка который получил их с нас в виде налогов, и с продажи ресурсов принадлежащих по конституции НАРОДУ, и выдает под проценты нищему населению тем самым вгоняя жителей РФ в глубокую вонючую жопу!
PS. Хороший банкир - только мертвый банкир! Он уже никого не обманет!
 
[^]
Водичка
15.12.2015 - 20:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 28
Пытался не так давно телефон купить по такой программе, не айфон biggrin.gif , по сути да это кредит, просто делают якобы скидку, и разница идет процентами, но на деле такой кредит вам просто не одобрят, как сказал продавец, не консультант банка, а продавец, ну очень редко одобряют, можно сказать что не одобряют вообще, короче так лишь бы вы только в магаз зашли. Мне тоже не одобрили. Взял обычный кредит на пол года. Так что можно сказать что это обман.
 
[^]
cyberDJ
15.12.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
Хм,а у меня личный телефон это самсунг за 900 рублей) Доволен как слон,и не жалко потерять)
 
[^]
Escaper
15.12.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1501
Цитата (DedFoks @ 15.12.2015 - 20:28)
А у нас в стране не банки, это просто ростовщики. Надо из банков деньги забрать и отдать на зарплаты в реальный сектор экономики. Если у работяги в Урюпинске или у сельского жителя разоренного колхоза " Х"Й капитализма" будет зарплата в сто тысяч а не пять, то зачем ему жить в кредит и кормить банкиров. Ведь все банки берут деньги у Центробанка который получил их с нас в виде налогов, и с продажи ресурсов принадлежащих по конституции НАРОДУ, и выдает под проценты нищему населению тем самым вгоняя жителей РФ в глубокую вонючую жопу!
PS. Хороший банкир - только мертвый банкир! Он уже никого не обманет!

А из банков чьи деньги забирать - можно узнать? Мои или ваши? Или дяди Петины? Или ООО Автосервис?

Из всего поста верно лишь то, что банки грабят % своими. Их грабит ЦБ, выдавая не под 1,5%, как во многих странах, а под 9%. Они к этому ещё свои 9-10-11 и т.д.
А "отдать в реальный сектор" - обычная популистская фраза человека без образования и с отсутствием понимания откуда и что берется, увы. Не стоит повторять за СМИ их популизм.
И кстати, потребление уже разогнано - если у "у работяги в Урюпинске или у сельского жителя разоренного колхоза " Х"Й капитализма" будет зарплата в сто тысяч а не пять", то к сожалению он захочет дом трехэтажный и внедорожник за 3000000 и возьмет кредит - тоже, увы, так экономика потребления работает. Сделай дороже, но при этом и продай побольше. Это можно изменить, только если люди будут скромнее в массе своей))), а этого не будет никогда, т.к. жрачка, секс, комфорт - все хотят этого и побольше.... Я тоже)
 
[^]
DedFoks
15.12.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Цитата (Escaper @ 15.12.2015 - 21:39)
Цитата (DedFoks @ 15.12.2015 - 20:28)
А у нас в стране не банки, это просто ростовщики. Надо из банков деньги забрать и отдать на зарплаты в реальный сектор экономики. Если у работяги в Урюпинске или у сельского жителя разоренного колхоза " Х"Й капитализма" будет зарплата в сто тысяч а не пять, то зачем ему жить в кредит и кормить банкиров. Ведь все банки берут деньги у Центробанка который получил их с нас в виде налогов, и с продажи ресурсов принадлежащих по конституции НАРОДУ, и выдает под проценты нищему населению тем самым вгоняя жителей РФ в глубокую вонючую жопу!
PS. Хороший банкир - только мертвый банкир! Он уже никого не обманет!

А из банков чьи деньги забирать - можно узнать? Мои или ваши? Или дяди Петины? Или ООО Автосервис?

Из всего поста верно лишь то, что банки грабят % своими. Их грабит ЦБ, выдавая не под 1,5%, как во многих странах, а под 9%. Они к этому ещё свои 9-10-11 и т.д.
А "отдать в реальный сектор" - обычная популистская фраза человека без образования и с отсутствием понимания откуда и что берется, увы. Не стоит повторять за СМИ их популизм.
И кстати, потребление уже разогнано - если у "у работяги в Урюпинске или у сельского жителя разоренного колхоза " Х"Й капитализма" будет зарплата в сто тысяч а не пять", то к сожалению он захочет дом трехэтажный и внедорожник за 3000000 и возьмет кредит - тоже, увы, так экономика потребления работает. Сделай дороже, но при этом и продай побольше. Это можно изменить, только если люди будут скромнее в массе своей))), а этого не будет никогда, т.к. жрачка, секс, комфорт - все хотят этого и побольше.... Я тоже)

Твои, мои и дяди Пети, деньги банкам НАХ.(да же если у тебя сто мультов в дереве) не нужны, это для них копейки. А вот прекратить финансирование ростовщиков из бюджета страны, вот это дело. Нынешняя банковская система РФ, это не кровеносная система экономики, а мерзкая отрыжка Гайдаровско-Явлинской шайки, или просто какала! Предприятия работают на износ, все в долгах как в шелках. Вся прибыль уходит на закрытие кредитов и зарплаты ТОП-манагеров, даже на зарплату работягам берут кредит. Жизнь в кредит это вечная петля из которой не выбраться.
 
[^]
OmonRa1982
15.12.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Разведчик

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 2740
Цитата (MAPT @ 15.12.2015 - 10:21)
Цитата (DNikitin @ 15.12.2015 - 10:11)
кажется такой гражданин может спокойно, без истерик о рассрочке, купить себе айпонт 6-эс и чехол, не? gigi.gif

А если человек покупает квартиру в рассрочку (например 48 месяцев)?
И в рекламе пишут одно, а в договоре - уже совсем другое?
Имеет право человек возмутиться?

Ведь история то не о доходах ТС, а о том, что банк не выполняет свои обязательства, которые сам предложил.

Ну не, "мы" уж докопаемся до белья, раз пришел, чистым не уйдет!
 
[^]
svolochenok
15.12.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 538
Покупал по такой же схеме. Тоже хотели впарить страховку. Отказался так как знал что не оязательно, тоже пугали, что не дадут, но все дали и все ок.
 
[^]
SashkaM
15.12.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 70
Есть проверенный опыт взаимодействия с банком и магазином по поводу страховки. Кроме того, что банк навязывает свою страховку, работники магазина еще обязаны "втюхать" Вам пакет дополнительных услуг типа гарантии или настройки. На этапе подписания договора со всем соглашаетесь, по крайней мере с банком по поводу страховки, от доп услуг можно отказаться или также пойти по описаной ниже процедуре.
На следующий день приходите к менеджеру с которым заключали договор и пишите заявление, что страховка была вам навязана или вы не согласны с условиями договора. Организация просто обязана расторгнуть договор страховки и уменьшить сумму. Делал так несколько раз, проблем не возникало. Расторгнуть договор купли-продажи и вернуть товар в магазин вам никто не предложит, так как магазину не нужен б/у товар. А банк и магазин работают в связке. Надеюсь мой опыт будет Вам полезен!!!

Это сообщение отредактировал SashkaM - 15.12.2015 - 21:10
 
[^]
ikoba
15.12.2015 - 21:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 480
Мля... телефон в кредит на 3 года за 84 тысячи........ как говорят в интернетах: Еб....ть ты лох! (Не хочу обидеть топик стартера, я про тех кто айфоны в кредит берет) А если по теме: сто лет назад, когда ребенок родился, я так некстати утопил фотоаппарат на рыбалке, и по этому случаю решил раззорится на зеркалку. Зная (спасибо интернету) про разводку со страховкой и возможностью отказа в кредите я сделал так: оформил кредит на зеркалку в магазине, и страховку тоже, потом, получив товар, подошел к представителю банка и написал заявление об отказе от страховки (они обязаны дать Вам бланк и принять заявление). А т.к. страховка составляла 10 % от суммы кредита мне просто списали ее переделав график платежей. По факту получилась реальная рассрочка на год без всяких переплат.
 
[^]
DrPingwin
15.12.2015 - 21:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 279
Цитата (Niarah @ 15.12.2015 - 15:05)
...

Блин, ну ты ж сам работник банка , и знаешь все эти фишки с кредитами/рассрочками, так чего же ты здесь шум поднимать по этому поводу? Просто в процессе оформления кредита сотрудник банка поставит в нужном месте галочку, и не одобрят тебе никакой кредит, будь ты хоть Президент РФ. Потому что им невыгодно оформлять "голые"(без страховок) кредиты.
 
[^]
SashkaM
15.12.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 70
Цитата (DrPingwin @ 15.12.2015 - 20:20)
Цитата (Niarah @ 15.12.2015 - 15:05)
...

Блин, ну ты ж сам работник банка , и знаешь все эти фишки с кредитами/рассрочками, так чего же ты здесь шум поднимать по этому поводу? Просто в процессе оформления кредита сотрудник банка поставит в нужном месте галочку, и не одобрят тебе никакой кредит, будь ты хоть Президент РФ. Потому что им невыгодно оформлять "голые"(без страховок) кредиты.

Так оформи со страховкой, и потом расторгни договор страховки!
 
[^]
MrEvil
15.12.2015 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
"Но вы взрослый платежеспособный гражданин с хорошим доходом"

...просто пойдёт и купит что ему нужно, без всяких кредитов. dont.gif

 
[^]
vitya02112003
15.12.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
знаю лично двоих людей, купивших так айфоны и вернувших кредит на след.день, в итоге телефоны оказались чуть дороже неРСТ
 
[^]
pasmo80
15.12.2015 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
А мне стало интересно.Только вернулся из м-видео.Выбрал планшет за 18000 руб. с рассрочкой на 36 мес. без первоначального взноса.Не смотря на мою идеальную (с моей точки зрения) кредитную историю ,пришел отказ.На страховку не разводили,но ловко дали понять ,что надо брать или на год, и /или первоначальный взнос.
 
[^]
vangoga
15.12.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Ну правильно, страховка повлияет на решение. В чем найоб? Не возьмёшь страховку, манегеру с планом не поможешь, он обидется и поставит в програмке что ты пьяный пришел ))) и айфона не увидишь)))
 
[^]
aptmax
15.12.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
Тут претензию не к банку кидать надо, а конкретно к сотруднику кредитной организации, который занимается оформлением заявлений в том или ином магазине. Если ТС сотрудник банка, он должен и сам знать, как кредитные консультанты в магазинах свои деньги зарабатывают. Для обывателей объясню, все сводится к тому, что консультант чуть ли не сам решает, давать Вам кредит или нет. А происходит это путем того, что консультант может не отобразить те или иные моменты в заявке. Все просто.
Лет 10 назад брал кредит на телефон. Не буду говорить как так получилось, однако факт остается фактом. На тот момент я только закончил институт и официального стажа и дохода не имел. Пришел в магазин выбрал телефон, дал кредитному консультанту документы - отказ. Вышел из магазина, позвонил знакомой девушке из этого же банка (моя одногруппница, сидела на авто кредитах в автосалоне) обрисовал ситуацию. Приехал к ней, она составила все и отправила. Получил добро и вернулся в магазин за телефоном.
Да, немного хлопотно получилось. Все же получилось ведь. Кредит закрыл досрочно, так оона еще и бонусы какие-то за меня получила.
Пишите в банк-организатор акции с подробным описанием ситуации и Вашей платежеспособности.
 
[^]
Romel
15.12.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 342
Зря яблоки упомянул, ТС

Я тут после кучи шпал мотивировался, и перешел в зеленый стан biggrin.gif

А по делу - ни один банк в убыток работать не будет, а суть бизнеса по русски, 80-90% денег от оборота чистой прибыли (хапнуть сразу и побольше)
 
[^]
telefon
15.12.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Я никогда не беру кредитов и рассрочек. Предпочитаю накопить и купить.

Берёшь чужие и на время.
Отдаёшь свои и навсегда.

После инфы ТСа только укрепился во мнении, что все эти "акции" нужно проверять и перепроверять.
...И посылать нах...
 
[^]
ДжЫмкО
15.12.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
хорошо все таки иметь девственно чистую кредитную историю и белую часть з/п в 12к рублей) даже если захочешь вдруг по дурости влезть в эту херню - так не дадут)
 
[^]
tv76nk
15.12.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1416
три года назад брал в мвидео ноут по акции 0-0-24. 0 - первоначальный взнос, 0- процентов , на 24 месяца. пытались впарить нечто подобное страховки , но видя мой решительный настрой и желание поговорить с главным менеджером , все таки удовлетворили мое желание без лишней оплаты. а когда я рассказал подруге жены о своей удаче и та решила повторить , то ее нагрели на страховке, и она до сих пор мне не верит что у меня прокатило без страховки. так что всегда решительно отстаивайте свои права.
 
[^]
stas102030
15.12.2015 - 21:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 108
Цитата (MasterVad @ 15.12.2015 - 10:15)
Покупал таким макаром бытовую технику скопом. Утюг, чайник, пылесос и еще чего то. О разводе описанном выше, был в курсе от друзей, которым отказали.
Поэтому я пришел и сказал: "девушка, я в курсе про страховки, ваши премии и прочую фигню. Потому не тратьте моё время и сделайте все согласно акции. А чтобы мне "случайно не отказали" распечатайте заполненную анкету, которую Вы собираетесь отправить в банк, чтобы я сверил данные". Был практически скандал, что она никому ничего не обязана распечатывать и тд... Тем не менее добился своего. Распечатали все верно, и все одобрили.

Мой знакомый используя мой опыт пытался тоже чего то купить. Но ему пришел отказ, затребовав анкету, отправленную в банк - увидел что написали "безработный". Короче эти ушлепки, если ты отказываешься от страховки и прочих услуг, гробят Вам анкету, пишут что иждивенцев 100500, доход маленький, машины нет и тд и тп. Но знайте, Вам обязаны распечатать анкету для сверки данных!

Работаю региональным менеджером по потребительским кредитам в банке. Подтверждаю!
Обычно так делают консультанты, которые не могут продать доп опции(по процедуре, вы сначала подписываете анкету, лишь потом ее отправляют, а иначе это манипуляция данными клиента и консультант моментально вылетает с работы по статье). А все страховки и т.д. это и есть доп опция!!! Страховка добровольная! От нее можно отказаться сразу! В страховом договоре сразу пишут, что страховка добровольная!
Когда тебе пытаются навязать кредит, просто найдите старшего продавца или менеджера, скажите, что банк навязывает и, поверьте, он сможет заставить банк выдать вам без страховки. Банку неинтересно ругаться с партнером (магазином).
Магазину не выгодно, чтобы клиент ушел без покупки, поэтому он найдет инструменты заставить банк выдать без страховок и т.д. Поверьте, это сработает cool.gif




 
[^]
raman007
15.12.2015 - 21:52
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 510
в медиамаркте покупал телек за 35 килорублей в рассрочку. в чеке он стоил 31+4 тысячи проценты. навязали страховку (2000), которую я с радостью взял и вернул через 2 дня и, соответственно, 2000 назад. рассрочку погасил за 3 месяца вместо 12. в итоге телек вышел в 32-33 тысячи (дешевле чем на ценнике) brake.gif
 
[^]
Vladnov
15.12.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4852
Цитата
И ведь что такое рассрочка..
Классно ведь. Мечта ....... да еще и в канун Нового Года ! вот ведь судьба!)

А на новый год у яблофона раздавить под шампусик дисплей и после праздников взять под хулион процентов кредит на неотложные нужды, потому что неотложнее поменять дисплей за половину стоимости телефона - что еще неотложнее может быть.
Цитата
вот ведь судьба!
 
[^]
DmitryMux
15.12.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
Цитата (MAPT @ 15.12.2015 - 14:21)
Цитата (DNikitin @ 15.12.2015 - 10:11)
кажется такой гражданин может спокойно, без истерик о рассрочке, купить себе айпонт 6-эс и чехол, не? gigi.gif

А если человек покупает квартиру в рассрочку (например 48 месяцев)?
И в рекламе пишут одно, а в договоре - уже совсем другое?
Имеет право человек возмутиться?

Ведь история то не о доходах ТС, а о том, что банк не выполняет свои обязательства, которые сам предложил.

да при чем тут банк , манагеры в кредитном отделе срут в анкету ,если ты отказываешь от бонусов и 1 взноса , так что когда подходишь к кр отделе для заполнения формы сразу же проси копию для сверки перед отправкой .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72699
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх