Не живите ради детей..., ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
girasole
7.08.2015 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (тетенька @ 7.08.2015 - 07:07)
Нужно иметь силы отпустить ребёнка когда он вырастет. Я сама уехала из дома в 18 лет и вот уже 32 года живу в 2000-тыс.км от родителей и дочь моя повторила за мной, уже 10 лет живёт далеко.Ведь уехал -это не пропал, все общаются, ездят в гости и скайп нам в помощь, опыт отдельной жизни со своими ошибками и радостями здорово помогает, особенно в критических ситуациях.

У нас как то не получается отпустить маму далеко.....
Живем все рядом.
Мама попытки делает уехать,хотя знаем что не хочет.
Но типо что бы нас не обременять.
Уже с сестрой обсуждали. Мама должна быть с нами.Ей так лучше.
 
[^]
ZeroC00l
7.08.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Вкладываться в детей нужно. Дать образование и возможности, обязательно. Только нужно понимать чего хочет ребенок и чего хотите вы, и не подменять одно другим.
 
[^]
play
7.08.2015 - 08:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3527
Цитата (чугунok @ 6.08.2015 - 19:29)
Всю жизнь думал,что дети-СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Не переубедил.

не совсем верно! нельзя жить ТОЛЬКО ради детей. Да, нужно вкладывать, заботиться, растить .. но ставить ребенка во главу - в корне не верно.
И чадо "задушите", и себе жизнь сломаете ... как всегда, самое сложное решение - это золотая середина
 
[^]
Xpy
7.08.2015 - 08:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 491
Цитата (grably @ 6.08.2015 - 19:42)
ВСЁ в меру. Забивать на детей СОВСЕМ не надо - нахуй их тогда заводить. Но делать их ЕДИНСТВЕННЫМ и АБСОЛЮТНЫМ смыслом жизни - тоже маразм.

Лучше и не скажешь! Полностью согласен!
 
[^]
sonos
7.08.2015 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Любовь - те же объятия - тоже может задушить.
 
[^]
Matiass
7.08.2015 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
В каком-то смысле спорный текст. Жить и трудиться ради детей НУЖНО. Не надо только палку перегибать, про себя нельзя забывать. Дети вырастут и обязательно будут чувствовать свой долг перед родителями, но отдадут они его уже своим детям. Ведь и смысл жизни-то в том, что дети должны жить лучше своих родителей. Так цепочка и выстраивается.
Ну по крайней мере, все так в моем понимании и мой папа со мной согласен. Я перед родителями в неоплатном долгу за то, что они мне обеспечили счастливое детство, дали образование, по первости (да и сейчас нет-нет да подсунут втихаря) помогали материально. Сын теперь растет, младшенький на подходе. Вижу, как папа радуется успехам внука.

А живой пример из стартпоста есть. Парень работу вечно ищет, но все работы его "не достойны". Видел на свадьбе истеричку-маму - такой концерт был, аж заплатить за актерское мастерство захотелось! Через пару лет развелся, к маме вернулся. Короче, фу, а не мужик получился.

Не живите ради детей...
 
[^]
girasole
7.08.2015 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (ZeroC00l @ 7.08.2015 - 07:44)
Вкладываться в детей нужно. Дать образование и возможности, обязательно. Только нужно понимать чего хочет ребенок и чего хотите вы, и не подменять одно другим.

Образование в первую очередь нужно дать.
Профессия на выбор.
Но провести беседу.......работать на черной работе и в любой момент быть выкинутым и нет роста.
Или с образованием и есть возможность роста карьеры.
Я дочке дала выбор ,когда она после школы в колледж поступала....Было 3 выбора.
Она выбрала ин.яз
5 языков не считая русского как родного.
В жизни пригодится.
Курсы по другим специальностям на ее выбор.
В жизни пригодится.
 
[^]
Xpy
7.08.2015 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 491
Цитата (play @ 7.08.2015 - 08:46)
Цитата (чугунok @ 6.08.2015 - 19:29)
Всю жизнь думал,что дети-СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Не переубедил.

не совсем верно! нельзя жить ТОЛЬКО ради детей. Да, нужно вкладывать, заботиться, растить .. но ставить ребенка во главу - в корне не верно.
И чадо "задушите", и себе жизнь сломаете ... как всегда, самое сложное решение - это золотая середина

Бро, я все же думаю, что те, кто говорит, что живут ради детей, все же имеют ввиду, что кроме всех прочих интересов, именно воспитание детей для них наиболее важно. Просто не очень корректно выражают мысль. Ведь, действительно, если дети абсолютный и единственный интерес в жизни, то это уже не нормально, и таких людей я лично не знаю.
 
[^]
Zuke
7.08.2015 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
Цитата (КапитанСгущ @ 6.08.2015 - 19:35)
Советы от ТП чайлдфри? Короче понял так, нех сусюкатьтся с ребенком, родил, сразу забейте на него, иначе он умрет от любви и будет несчастен. Живите для себя, любите себя любимого.

Не надо забивать, но и сюсюкаться не надо. Кому нахуй нужно сюсюканье? Ребенку? Нет, сюсюканье нужно родителям. Детей надо воспитывать, а воспитание - это тяжелый труд, как для родителей так и для детей. Воспитание это не сюсипуси, это требование выполнения определенных правил, это недозволение того, что нельзя, это в том числе и наказание за невыполнение. Если вы ничего не требуете от ребенка, обосновывая это якобы любовью к ним, это не воспитание, это рабство родителей.
 
[^]
СераКошка
7.08.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 170
Цитата (Асуныч @ 7.08.2015 - 01:49)
Цитата (kototkot @ 6.08.2015 - 23:40)
Не знаю,мне просто приятно сыну и дочке делать подарки,хоть они ни в чем не нуждаются,как,впрочем,и они нас не забывают. И,если что-у них есть папа с мамой. Как они есть у меня. Свободным от детей ( и от родителей тоже) быть не хочу.

Хорошо, расширю мысль.
Что в моем понимании звиняй (годика через два дочь институт закончит).
В моем понимании звиняй это-доча, вот тебе двухкомнатная квартира (сейчас сдаем), поможем с ремонтом и начальной мебелью (без шика) и давай ка привыкай жить самостоятельно.
Иди зарабатывай, куй личную карьеру и семью. Учись рассчитывать заработанное, что бы оплатить свои расходы за коммуналку и жратву, за одежду и проезд.
Будет совсем хреново-ну чо накормим, за квартиру заплатим. Но на развлечение, шмотки, отдых и если возжелаешь машину и содержание оной-ни копейки. Звиняй.
"Кобыле двадцать лет, а она все хи-хи да ха-ха" (С.) КВН lol.gif

Хм... Знакомые слова. Были сказаны моей подруге ее родителями. "Отучишься, доча, вот тебе квартира (двушка, ога, сдавалась на тот момент) и живи своей жизнью."
Доча влюбилась в какого-то разведенца, который работать не очень жаждал, и в 22 года забеременела. Института оставался последний год. Несмотря на то, что против были все - и родные, и парень (у которого была уже дочка) - решила рожать.

И вот, мне любопытно, что Вы будете делать, окажись в такой ситуации? Ничто не предвещало тогда ничего, все решилось за какие-то полгода.
 
[^]
Кротов
7.08.2015 - 08:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 128
ТС, а Вы сами следили за этими детьми по 40 лет или это копипаста?
 
[^]
Тамбурашко
7.08.2015 - 08:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 164
Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую — дети !!!
gigi.gif
 
[^]
Кротов
7.08.2015 - 09:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 128
Цитата (СераКошка @ 7.08.2015 - 08:56)
Цитата (Асуныч @ 7.08.2015 - 01:49)
Цитата (kototkot @ 6.08.2015 - 23:40)
Не знаю,мне просто приятно сыну и дочке делать подарки,хоть они ни в чем не нуждаются,как,впрочем,и они нас не забывают. И,если что-у них есть папа с мамой. Как они есть у меня. Свободным от детей ( и от родителей тоже) быть не хочу.

Хорошо, расширю мысль.
Что в моем понимании звиняй (годика через два дочь институт закончит).
В моем понимании звиняй это-доча, вот тебе двухкомнатная квартира (сейчас сдаем), поможем с ремонтом и начальной мебелью (без шика) и давай ка привыкай жить самостоятельно.
Иди зарабатывай, куй личную карьеру и семью. Учись рассчитывать заработанное, что бы оплатить свои расходы за коммуналку и жратву, за одежду и проезд.
Будет совсем хреново-ну чо накормим, за квартиру заплатим. Но на развлечение, шмотки, отдых и если возжелаешь машину и содержание оной-ни копейки. Звиняй.
"Кобыле двадцать лет, а она все хи-хи да ха-ха" (С.) КВН lol.gif

Хм... Знакомые слова. Были сказаны моей подруге ее родителями. "Отучишься, доча, вот тебе квартира (двушка, ога, сдавалась на тот момент) и живи своей жизнью."
Доча влюбилась в какого-то разведенца, который работать не очень жаждал, и в 22 года забеременела. Института оставался последний год. Несмотря на то, что против были все - и родные, и парень (у которого была уже дочка) - решила рожать.

И вот, мне любопытно, что Вы будете делать, окажись в такой ситуации? Ничто не предвещало тогда ничего, все решилось за какие-то полгода.

Да ничего тут не поделаешь, двушку придётся дочери отдавать. cry.gif
 
[^]
girasole
7.08.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (СераКошка @ 7.08.2015 - 07:56)
Доча влюбилась в какого-то разведенца, который работать не очень жаждал, и в 22 года забеременела. Института оставался последний год. Несмотря на то, что против были все - и родные, и парень (у которого была уже дочка) - решила рожать.

И вот, мне любопытно, что Вы будете делать, окажись в такой ситуации? Ничто не предвещало тогда ничего, все решилось за какие-то полгода.

Чей бы бычок не скакал..
.телятка наша
Вы тут про недвижимость...не дочитала до конца
А я про детей
Что бы ни случилось...ни каких абортов.
Телятку нашу вырастим.
Дочке еще в 16 лет сказала.
Вдруг станешь женщиной и забеременеешь.
Говори правду мне.
Она сказала ....мама ты что.....я об этом даже не думала вообще. Никуда не тороплюсь.

Это сообщение отредактировал girasole - 7.08.2015 - 09:08
 
[^]
ghettogirl
7.08.2015 - 09:02
4
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
В свое время меня позднего ребенка, которого растила мама одна, душили опекой и любовью, однако, когда я хотела что-либо делать по собственному желанию, это жестко пресекалось. Мама ради меня не устроила свою личную жизнь, как следствие у меня не было примера семьи и мои первые отношения не сложились, я получила статус матери-одиночки. Только мне совершенно не хотелось того же для моей дочки. Сейчас у меня семья. Но я понимаю маму, потому что дочери хочется отдать последнее и самое лучшее, но у меня есть муж, ради которого я тоже должна соответствовать и которого я тоже люблю. Видимо то, что я делю свою любовь между супругом и дочерью и мешает мне впадать в крайности. Маминой судьбы я не хочу, потому что она объективно красивая женщина, которая даже в 67 лет нравится мужчинам, совершенно не была счастлива именно как женщина. Это печально.
 
[^]
РТШК
7.08.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 84
Цитата (skatino @ 6.08.2015 - 19:32)
я не согласен..
главное в моей жизни это доча. живу ради неё, но я ей даю и дам полную свободу.

Поддерживаю.
У меня трое дочек. Свобода всем, есть обязательства не трудные. Старшая -музыкант, отличница, средняя рукодельница на школу забивает малеха, учится хорошо, младшая в садике, особых способносте не увидел кроме как манипулировать старшими.))))
Живу ради них, жену люблю.
Жизнь прекрасна)))!!!
 
[^]
RoMih
7.08.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
В последнее время, прежде чем читать подобные "инструкции", пытаюсь узнать кто автор.
В данный момент интересно, сколько воспитал детей автор, и какое у него образование.
 
[^]
fedal
7.08.2015 - 09:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 294

Цитата
Если ребёнок - смысл жизни у одинокой мамочки, это полный п..дец. Такой ребёнок вырастая, всё равно остаётся ребёнком, неспособным принять мало-мальски серьёзное решение. Всё как скажет мама. Всё, лишь бы мама не расстраивалась... И здравствуй, деформация личности, а то и психики

С 12 ти лет я воспитывал сына один, так получилось, сейчас ему 25 странно но никакой деформации почему то нет. нормальный пацан.
 
[^]
tolikop
7.08.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6303
Цитата (skatino @ 6.08.2015 - 19:32)
я не согласен..
главное в моей жизни это доча. живу ради неё, но я ей даю и дам полную свободу.

Об этом и речь.
 
[^]
alexnecro
7.08.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (КапитанСгущ @ 6.08.2015 - 19:35)
Советы от ТП чайлдфри? Короче понял так, нех сусюкатьтся с ребенком, родил, сразу забейте на него, иначе он умрет от любви и будет несчастен. Живите для себя, любите себя любимого.

Не читал, но осуждаю?

Добавлено в 09:22
Цитата (Macsim @ 6.08.2015 - 19:41)
К сожалению, бесполезно это говорить. Те, кто живут ради детей - тебя не поймут , ТС. Это только в природе так - достиг птенец половой зрелости - вон из гнезда, создавать свою семью, свое гнездо. Просто не поймут.

Так и размножаются инфантильные долбоёбы. Сам до сих пор жалею, что мать даже в 24 года не выгнала меня из дома - а ведь вполне мог снимать квартиру и жить самостоятельно!
 
[^]
MazaMaza
7.08.2015 - 09:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 35
Полная......... Не переубедил ни разу.... Я родом из семьи рабочих. Отец "колымил" сварщиком сутки напролет. Можно сказать не жил толком несколько лет, только ради того что бы его сын и дочь пошли учиться в университет....
Я никогда не забуду того, что для нас сделали наши РОДИТЕЛИ. Я благодарен буду им всю свою оставшуюся жизнь....Я готов проявить это в каждой мелочи. Да же жена говорит, что на подсознании это.
Сына я рощу...и вся жизнь у меня посвящена теперь этому...


Добавлено в 09:30
Да и с наши государством....надо детей воспитывать теперь так, что бы в старости они тебя почитали и уважали.... Иначе на пенсию ноги протянешь.
p/s на шее сына в старости сидеть не рассчитываю ))))
 
[^]
alexnecro
7.08.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (markuz32 @ 6.08.2015 - 20:00)
чудо какое...

каждый день на ЯПе темы, что мамаши в айфонах/планшетах, папаши на работе, и дети никому особо не нужны.
так теперь еще и те, кто детьми занимается, между работой и отдыхом еще помнит, что у них дети и, всячески их поощряет и развивает, тоже оказались плохими.

и да, папа Ксюши дибил по жизни.

Там же про крайность написано, а не про нормальную заботу о детях. Нормальная забота - нормальна. А ненормальная - ненормальна.
 
[^]
СераКошка
7.08.2015 - 09:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 170
Цитата (girasole @ 7.08.2015 - 14:02)
Цитата (СераКошка @ 7.08.2015 - 07:56)
Доча влюбилась в какого-то разведенца, который работать не очень жаждал, и в 22 года забеременела. Института оставался последний год. Несмотря на то, что против были все - и родные, и парень (у которого была уже дочка) - решила рожать.

И вот, мне любопытно, что Вы будете делать, окажись в такой ситуации? Ничто не предвещало тогда ничего, все решилось за какие-то полгода.

Чей бы бычок не скакал..
.телятка наша
Вы тут про недвижимость...не дочитала до конца
А я про детей
Что бы ни случилось...ни каких абортов.
Телятку нашу вырастим.
Дочке еще в 16 лет сказала.
Вдруг станешь женщиной и забеременеешь.
Говори правду мне.
Она сказала ....мама ты что.....я об этом даже не думала вообще. Никуда не тороплюсь.

Про недвижимость, точно не я. Это у кого что болит. Я про то, что хотели дать дочке свободу (ну и самим пожить наконец, ибо за институт платят родители)

А пришлось содержать и ее и ребенка, еще и папу малыша, который на работу перестал ходить, месяцев с пяти ее беременности. И никакой стимуляции не поддавался. Выгнать низзя, ибо "ребенку нужен отец"

Вот и содержал отец, потом мама пошла на работу, чтобы дочке помочь. Вот и вся самостоятельность.
А вспомнилось это мне вчера - Жаловалась на родителей, что они ее попрекали и вообще плохо обращались и деньгами не помогают. Хотя, насколько мне известно, она до сих пор не платит за свою квартиру, мама платит.
 
[^]
C4ACTbE
7.08.2015 - 09:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 349
я вам сейчас расскажу другую сторону медали. мама вырастила нас троих, меня уже без отца. всех кормила, одевала, обучала, на отдыхи отправляла. сейчас маме 70 и у нее целый букет болезней (диабет, позвоночная грыжа, гипертония, полтора года назад микро-инсульт был с последствиями). так вот месяца полтора назад она упала дома (одна была), сейчас лежит с переломами уже дома, наняла ей сиделку, т.к. сама работаю 6 дней в неделю. так вот я это к тому, что ни старшей сестре, ни брату, которым 49 и 44 соответственно, ничего не надо. я одна пытаюсь поставить маму на ноги. ни один из них не предложил помощь с уборками, готовками, стирками, про материальную помощь я уж вообще молчу. так что, уважаемые, не живите ради детей, потому что ваши дети к вашей старости тоже могут оказаться такими вот ебланами, простигосподи...
 
[^]
NeoNell
7.08.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 84
Цитата (MazaMaza @ 7.08.2015 - 12:28)
Полная......... Не переубедил ни разу.... Я родом из семьи рабочих. Отец "колымил" сварщиком сутки напролет. Можно сказать не жил толком несколько лет, только ради того что бы его сын и дочь пошли учиться в университет....
Я никогда не забуду того, что для нас сделали наши РОДИТЕЛИ. Я благодарен буду им всю свою оставшуюся жизнь....Я готов проявить это в каждой мелочи. Да же жена говорит, что на подсознании это.
Сына я рощу...и вся жизнь у меня посвящена теперь этому...

Вопрос в том как потом отблагодарит сын. И всё ли вы делаете как ваши родители? И кто сказал что своего ребенка не надо любить и давать ему самое лучшее? Давать надо, любить надо, холить надо. Но когда переходят границы - это перебор. И когда требуют (именно требуют, а не ждут) ответной реакции за свою любовь и жертвенность - это не благо, это жуть! Не думаю что ваши родители при каждом удобном случае с самого детства воспитывали в вас комплекс зависимости от них. Поэтому вы и выросли в благодарности к ним. И при всем этом они не вырастили из вас эгоиста, при всей той любви, которую они вам дали. В этом и есть сложность воспитания.
Я и своей маме могу огромнейшее спасибо сказать за воспитание. При том что она одна меня воспитывала, я не выросла эгоисткой зашуганой. И не стала мужененавистницей. Наоборот, при всей сложности своей ситуации, мама всегда настраивала меня на то что с мужем надо жить в ладах, что мужчина не последнее существо в жизни женщины и всё в этом духе. И то что она отпустила меня в 18 лет тоже огромный ей поклон. И всегда поддерживала все мои начинания. В общем я даже не представляю как мне так же с умом воспитать своих детей. Уже сейчас я наблюдаю у себя не правильные действия в отношении детей. sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48750
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх