Почему холодные звонки это ху…ня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
corky
19.06.2015 - 16:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1
занимаюсь этим дерьмом, вот читаю ..
все эта ёбань с активными продажами ровно такая же хуйня как конвеер на заводе. Не хуже и не лучше.
работает не работает, по разному, смотря что за товар, и компания.
себестоимость низкая, грязная работа. Ни кто не хочет выполнять грязную работу.
Вы встречали ассенизатора, любящего говно всей душой,
человек не может любить потоковые звонки, продажи, иначе он ёбнутый, это не нормально.
Но он может хорошо разгребать это говно, а может плохо.
Я знаю что говорю, я занимаюсь активными продажами ровно 8 лет.
Скорее всего я долбоёб, но это моё личное дело.


 
[^]
nadikgadik
9.09.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 99
Было интересно пока не дошло до фразы
"Но уж точно я не потрачу ни копейки на предложение студента в..
в телефонной трубке. И с директором моим вы будете соединены только через мой труп."
Все стало ясно.
Статья от такого же нищего духом секретаря , как он сам описывает "активных менеджеров" , винтика в бизнесе, возомнившего пупом земли, и не заинтересованного в развитии бизнеса своего "дяди". Ноль по жизни, он самореализуется, безразборно отшивая "цыган" начиная от орифлейма и кончая действительно стоящими предложениями. . И такие вот уебаны лишают своих начальников действительно интересных предложений.

Это сообщение отредактировал nadikgadik - 9.09.2015 - 09:57
 
[^]
mih76
9.09.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 70
Цитата
А ты думаешь, что продукция сама себя продаёт? Я так в детстве думал, что за машинами на завод люди сами приезжают


А раньше так и было. Люди на завод за машинами сами ездили. И домой перегоняли сами.
 
[^]
Vindax
16.12.2016 - 15:19
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 22
Цитата (Willie @ 19.03.2015 - 15:58)
Наткнулся на статью, которая отлично выражает моё мнение по поводу холодных звонков. Решил поделиться под конец рабочего дня. Статья не новая, но актуальная. В баянах не нашёл. Приведу выдержки из этой статьи и добавлю немного от себя...


Наткнулась на статью, которая отлично выражает моё мнение по поводу знакомств с девушками. Решила поделиться под конец рабочего дня. Статья не новая, но актуальная. В баянах не нашла. Приведу выдержки из этой статьи и добавлю немного от себя.

Взято отсюда

Знакомства с девушками. Это убогая техника, давно устаревшая и подрывающая авторитет нормального парня не работала нормально ни до сексуальной революции, ни тем более во время революции и не будет никогда приносить пользы в долгосрочной перспективе.

Но по непонятным причинам, многие горе пенисы до сих пор ей пользуются, многие до сих пор требуют, задрачивая своих хозяев, чтобы те знакомились больше и разъебывая их потом, когда получают результаты этих знакомств, стремящихся к нулю.

Поиск половой партнерши вещь крайне необходимая и особенно сейчас. Но епа мать, знакомства с девушками самое отвратительное для этого решение.

1. Знакомства с девушками «лишают парней рассудка» и наличия духа.
Парни внутренне сопротивляются им (кроме некоторых ебанько фанатов этого отвратительного занятия). Вселяют разброд, шатания и уныние в их умы, лишают их настоящего творчества в работе с партнершей. Когда вдруг знакомство срослось и удалось «впарить» себя, то уверяю вас, это лишь тот редкий случай, когда девушке эта личность или прибор и так был нужен и все совпало по времени.

2. Первое впечатление от вашей попытки познакомиться с той стороны баррикад:
- Епа мать, опять очередной урод пристает, сейчас впаривать будет себя и свою хрень
- Как бы их послать помягче, а то времени и так нет, недоеб на дворе, а они со своей хренью пытаются воровать мое время
- Ведь наверняка будут просить о свидании и принесут очередную свою «говорящую голову». Оно мне надо?
И далее в 99% случаев, знакомящегося мягко посылают Нах примерно так: «Приходи в этот бар. Может еще пересечемся»

3. Авторитет вашей персоны падает ниже плинтуса после таких знакомств.
Девушка сразу чует, что это Вы в ней нуждаетесь как воздух и скулите в роли просящего. Отвратительная позиция для вашей персоны и особенно во время недостатка секса. Даже хозяйка мелких форм будет чувствовать себя властвующим над вами, несмотря на то, что вы можете быть в разы привлекательнее нее.
И если вам вдруг невероятно повезет и свидание состоится, то, кто будет на ней рулить, и отожмет вас по полной, вам уже по моему ясно!

4. Эти знакомства просто пожиратели времени ваших приятелей и вас в том числе, если вы используете их в своей работе.
Вы и ваши приятели могут получить в сотни раз больше секса, особенно в недоебные времена, чем тратить время на болтологию ни о чем, и практически без результатов. Да у вас просто нет времени на подготовку к назначенным свиданиям, удержанию старых партнерш и так далее......Вы ведь требуете от себя: «Знакомся, Знакомся, Знакомся!!!»

5. Эти знакомства сплошное вранье собеседников друг другу.
Вы «лечите» ту сторону баррикад, говорите часто то, чего нет на самом деле, с одной единственной целью назначить свидание или ( это вообще пипец, я таких номеров даже в цирке не видела) сходу предлагаете секс. Или пытаетсь обманным путем «развести» подругу, чтобы прорваться к принимающей интересующее вас решение. Вам также часто «гонят» всякую лажу лишь бы «убрать вас с пробега». В общем, довольно часто это просто клубок вранья друг другу.
Так вы себе представляете начало настоящих отношений?

6. Самая большая тупость в знакомствах с девушками это расхваливать предлагаемого себя и свои возможности.
Это вообще высший пилотаж тупизны.....вы или ваши способности вообще никого не интересуют........ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ УПЕРСЯ ТЫ или ТО ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ, абсолютно никак!!!!!

А тут еще на горизонте куча «крутых» личностей, которые кричат вам:
"Мы внедрим и научим вас успешным знакомствам с девушками" или вообще ёбнуться: «Принципам секса после первого свидания». Вы будете взлетать в ваших отношениях с девушками после нашего коучинга.........Мы создадим для вас уникальный алгоритм первой беседы с девушкой, против которого ваши собеседницы не смогут устоять» и т.д и т.п.

Засуньте в жопу свои алгоритмы. Вашу мать, кого вы лечите? Хотя это бизнес и лохов в виде даже опытно выглядящих людей вы, уважаемые коучи разводки, найдете немало… Но я вас за это совсем не уважаю.

От себя.
Лично я (ТС) никогда не воспользуюсь возможностями, которые мне предлагают такие «говорящие головы». Они как цыгане, пристающие на улице с предложением погадать. Передо мной на мониторе целый мир и я уж как-нибудь найду среди сотни профилей то, что подходит мне.

Я изучу ленты, отправлю сообщения десяткам мужских профилей, пройдусь по вечеринкам, пообщаюсь с вашими бывшими, изучу статистику соц-сетей и сайтов знакомств. Но уж точно я не потрачу ни минутки на предложение студента у барной стойки. И с пелоткой моей вы будете познакомлены только через мой труп.

Понимаю, что ты, дорогой знакомящийся паренек, простой винтик. Тебя кроет твой хуй по десять раз на дню. Поэтому я отказываю тебе твёрдо, но ласково. Могу, если делать нехрен, пошутить или перекинуться парой слов о погоде или футболе. Но, бляха-муха, ребята! Найдите другое занятие. Вы не привлекательные мужчины и не пикаперы. Вы цыгане.

Это сообщение отредактировал Vindax - 16.12.2016 - 15:26
 
[^]
d84171
16.12.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (ЛуиКороль @ 19.03.2015 - 16:04)
ТС, а альтернативу предложишь?

рекламой и продвижением заниматься не пробовали?)))
 
[^]
roketman
16.12.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (Vashachapa @ 19.03.2015 - 16:04)
Согласен с автором.
Дебильней "холодного обзвона" только рассовывание рекламных листовок в почтовые ящики...
Не понимаю, может у таких "горерекламодателей" деньги лишние?... Или они коллекцию бранных слов так собирают, чтобы потом, как Даль - словарь составить?

листовки очен полезны. я листовки использую в лоток коту.
 
[^]
Vindax
16.12.2016 - 15:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 22
Цитата (d84171 @ 16.12.2016 - 15:28)
Цитата (ЛуиКороль @ 19.03.2015 - 16:04)
ТС, а альтернативу предложишь?

рекламой и продвижением заниматься не пробовали?)))

Если не халтурить, то как правило у отдела "холодных" продаж конверсия выше. Особенно в B2B.

И кстати, реклама и продвижение не отменяет отдел продаж, обычно все вместе используется. Без отдела холодных продаж редко работают даже самые крупные и успешные компании, способные выделить огромные ресурсы на рекламу и продвижение.

А насчет критики в адрес "холодных" продавцов, то здесь действует правил 95% населения - идиоты. Нет такой области или профессии, где подавляющее большинство людей не уступало бы успешному меньшинству в компетентности, оценке клиентами и результатах работы.

Это сообщение отредактировал Vindax - 16.12.2016 - 15:47
 
[^]
Vindax
16.12.2016 - 15:46
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 22
Цитата (roketman @ 16.12.2016 - 15:30)
Цитата (Vashachapa @ 19.03.2015 - 16:04)
Согласен с автором.
Дебильней "холодного обзвона" только рассовывание рекламных листовок в почтовые ящики...
Не понимаю, может у таких "горерекламодателей" деньги лишние?... Или они коллекцию бранных слов так собирают, чтобы потом, как Даль - словарь составить?

листовки очен полезны. я листовки использую в лоток коту.

Можно еще использовать для обучения тому, как не надо продвигать свой бизнес.
 
[^]
Vindax
16.12.2016 - 15:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 22
Цитата (Vindax @ 16.12.2016 - 15:35)
Цитата (d84171 @ 16.12.2016 - 15:28)
Цитата (ЛуиКороль @ 19.03.2015 - 16:04)
ТС, а альтернативу предложишь?

рекламой и продвижением заниматься не пробовали?)))

Если не халтурить, то как правило у отдела "холодных" продаж конверсия выше. Особенно в B2B.

И кстати, реклама и продвижение не отменяет отдел продаж, обычно все вместе используется. Без отдела холодных продаж редко работают даже самые крупные и успешные компании, способные выделить огромные ресурсы на рекламу и продвижение.

А насчет критики в адрес "холодных" продавцов, то здесь действует правил 95% населения - идиоты. Нет такой области или профессии, где подавляющее большинство людей не уступало бы успешному меньшинству в компетентности, оценке клиентами и результатах работы.

Возможно ради этого последнего 5-процентного меньшинства и работает вся индустрия.

Грубо говоря я буду держать девять "идиотов" на холодных звонках обучая и периодически меняя, чтобы иметь в отделе минимум одного толкового продажника. (либо просеяв его среди кандидатов либо дождавшись эволюционного скачка от одного из "идиотов")

А так как обычно один или несколько толковых "холодных" продажников не только окупает отдел, но и вносят значительный вклад в доходы (зависит от маржинальности), имеет смысл поддерживать всю эту инфраструктуру.

Это сообщение отредактировал Vindax - 16.12.2016 - 15:56
 
[^]
RBO
21.06.2018 - 18:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 1
Автор слишком критично всё воспринимает и проецирует свое отношение к холодным звонкам на остальных . Возможно он даже консерватор , не способный подстроиться под новую деловую среду . Да и с холодными звонками он слабо знаком: уже давно никто долго и красочно не рассказывает о своем чудо-продукте , тут важно диалог построить .
У меня самой был период , когда я активно практиковала холодный обзвон . Разумеется предварительно я облазила весь интернет , перечитала кучу статей и пересмотрела разного рода видеоматериалы . Звонить я в принципе любила , поэтому задача для меня стояла не супер сложная . Вот секретарей первое время проходила неважно , но и с этим со временем справилась .
В общем я на своем примере поняла что метод этот рабочий , можно людей в штат набрать на соответствующую должность и таким простым способом увеличить клиентскую базу .
Вот на этом этапе все не так гладко пошло : большая часть кадров минимально знакома даже не была не с моей спецификой , не с холодными звонками . Холодные прозвон менеджеров быстро утомлял (а чего они ожидали?) , отказы воспринимались болезненно , многие отваливались еще на этапе стажировки . Даже перспективные , на мой взгляд , менеджеры затухали на этом фоне .
Я понимала , что менять что-то нужно в срочном порядке , правда не понимала что . Тренеров/обучении покупать для повышения квалификации звонарей ? - Не вариант , менеджеры дольше 10 дней не задерживались , а тренинг не гарантировал ровным счетом ничего .
Честно , я отчаялась : звонить сама я много не могла , дел и так хватало , да и звонки утомляли сильно в моральном плане .
По воле судьбы в выходной наткнулась на видео на ютубе (https://youtu.be/_bOcm69ChYE ) и захотела заполучить данного сейлза , нашла его в вк и пообщалась .Оказалось он работает в фирме , которая предлагает услуги телемаркетинга на аутсорсе .
Не знаю как я сразу не рассмотрела данный вариант , но после такого захода менеджера я твердо решила попробовать их услугу .
Началось все не так гладко , как я ожидала , но все мои замечания не улетали в трубу и я реально видела , как ребята стараются , выполняют заявленный объем работ, вносят корректировки в проект . И буквально через 7 дней со старта звонков выстрелила первая встреча , а потом еще одна и еще одна . Пришлось даже нанимать еще одного менеджера на входящие звонки , мои сотрудники качественно весь поток заявок обрабатывать не могли .
В общем к чему я все это ? Холодные звонки уже давно хорошо себя зарекомендовали и весь ваш негативный опыт больше связан с качеством услуги , чем с самой услугой .
 
[^]
LawnmowerMan
21.06.2018 - 18:28
0
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Я обычно говорю - сейчас маму позову. Мама! Тут какой-то дяденька звонит.
 
[^]
Еугений35
22.06.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 1
Господа, холодные звонки - это инструмент, один из многих инструмента привлечения новых клиентов. И это инструмент рабочий!
Нужно понимать где и как его использовать.
В некоторых нишах они работают хуже, в некоторых лучше.
В b2b успешно использую для привлечения уже больше 10 лет, и в личных продажах и менеджеров своих обучал.
Сейчас обучаю сторонние компании.
Важно применять холодные звонки правильно и не впаривать, и если скрипт звонка правильный то и результаты будут.
 
[^]
asweq123
17.10.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 1
Цитата (Еугений35 @ 22.06.2018 - 11:38)
Господа, холодные звонки - это инструмент, один из многих инструмента привлечения новых клиентов. И это инструмент рабочий!
Нужно понимать где и как его использовать.
В некоторых нишах они работают хуже, в некоторых лучше.
В b2b успешно использую для привлечения уже больше 10 лет, и в личных продажах и менеджеров своих обучал.
Сейчас обучаю сторонние компании.
Важно применять холодные звонки правильно и не впаривать, и если скрипт звонка правильный то и результаты будут.

Опа, очередной коуч с заявкой на обучение супер-мупер техники продаж с заработком 300кк в наносекундун
Дядя, кому ты лечишь? Холодные продажи в сегменте b2b - это устаревшее барахло!
Сейчас тысячу и один способ законтактировать с потенциальным клиентом: linkedin, реклама через соц. сети (которая кстати копейки стоит, погугли стоимость рекламы в инстраграмм). Старпёры щас закукарекают о том, что серьёзные компании в инстаграмм не сидят, но кого волнует мнение очередной молодой, бурно развивающейся компании?
Также не забываем о выставках. Бля, да недавно проходила CPHI в Мадриде - туда приезжали с таких Мухосрансков, и люди находили контакты, обменивались данными. После такого вероятность куда выше зацепить клиента, чем через звонок!
Запомните, если ты или твой начальнег не наработал достаточно входящего потока для работы менеджера (чтобы он решал реальные вопросы, а не тарахтел по скрипту), то нехер лезть в оптовики! Пусть в рознице торгует в палатке, пока продукт не станет более-менее в массах известен?
Или по Вашему, потребитель ни с хуя возьмёт неизвестное говно только потому, что оно говнистей другого?
 
[^]
ThunderPiter
6.11.2019 - 00:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 1
Полностью согласен со всеми аргументами топикстартера!
Как менеджер я занимался этой хуйней всего ничего и мгновенно понял, что я, скорее, убью человека за деньги, чем буду заниматься этим унижением.
Сейчас, конечно, больше с ними сталкиваюсь как потребитель - и физик, с собственник бизнеса. Тоже был соблазн набрать говорящие головы и стоять у них над душой "Звоните, блеать!". Выгодно же: оклад даю после прохождения испытательного срока, а за месяц он или окупит затраты на себя, или уйдет с нулем как не выполнивший минимальный плане; затраты - только на IP-телефонию. У меня продукт - школа английского, начиналось всё очень скромно, а конкуренция большая, есть очень сильные игроки. Что делать?
Я прекрасно понимал несколько вещей: что репутацию своей компании я точно не создам и что тяжело работать с людьми, которые ненавидят и свою работу, и тебя (а по-другому и быть не может с холодняком). И пошел другим путем. Дал оффер - первый месяц (не занятие, ни даже неделя!) бесплатно - и забил этим рекламную выдачу, раскидывали и раздавали листовки. И вроде как очень невыгодно, привлечет халявщиков. Но к нам повалили ученики, а на следующий месяц отвалилось всего 6%. Я пошел еще дальше: ближе к окончанию обучения просил записать видеоотзыв об обучении, взамен предлагал кэшбек 20% за последний месяц. Так у меня появились первые клиенты, так появилось самое главное - портфолио. Дальше - пошло, поехало.
Это я всё к чему. Да,я понимаю, что новый игрок на рынке слаб, у него ограничен бюджет и велик соблазн набрать говорящих голов в надежде, что они выцепят 1-2% лохов. Но я считаю куда более ценным вкладываться в сам продукт, а в условиях незнания рынка о вас и ограниченного бюджета давать рынку УТП (уникальное торговое предложение) и собирать портфолио. Так и продукт улучшается, и репутация растет. Если ты хуяришь в холодную, то нет ни того, ни другого.

Вы мне возразите, что продукты разные. Да, некоторые ЕЩЕ можно продавать в холодную, но все больше тех, где такие звонки вызывают только раздражение по той простой причине, что всё находится в Интернете и заказчики не сидят как амебы в вакууме, когда у них выходит из строя станок. На то они и снабженцы, чтобы держать под рукой наработанные условия поставщиков для сравнения. Поставщиков из ТОПа поисковой выдачи, которые наработали на рынке репутацию и которые тоже между собой бьются по условиям. Новой конторе "Рога и копыта" придется очень постараться, чтобы я на нее обратил внимание. И никогда не обращу, т.к. если она опускается до уровня названиваний в холодную - ничего ценного в средне- и долгосрочной перспективе она не в состоянии предложить и скоро съебет с рынка как слабый игрок (естественный отбор, хули). Мне вот названивали и названивают и считают, что аргумент "Мы производители, а не перекупы" меня прям зажгет)) Да как говна вас на рынке, найти не проблема) Это я в HoReCa работал - сфере, которая точно должна сдохнуть на холодных звонках, ибо база там нерезиновая, а контор очень много и они всех заебали.
Где еще могут жить холодные - это предложение чего-то технически нестандартного, сложного, или пиар мобильных приложений (если вы создали агрегатор бань и саун города - есть смысл по ним пройтись, т.к. они не будут это искать в сети). Ну или работать это может в совсем динозавровых бизнесах типа гаражных СТО без сайтов и групп в ВК, и то они жмутся к авторынкам и есть все визитки поставщиков.

И отвечу на вопрос тем, кто с серьезным еблом утверждает, что нет у вас возможности бодаться с лидерами рынка в маркетинге. Ответ такой: нечего предложить кардинально нового, интересного рынку - УЁБЫВАЙТЕ С РЫНКА!!! Не мозольте глаза мне и миллионам других людей, которые ищут определенный товар и услуги в Интернете и натыкаются на вас в контексте (ну не в SEO же и не на Маркете с рейтингом 4.8 при 3000 отзывах)). Рынку от этого станет только лучше. А если есть что предложить - рынок вас сам заметит, если вы будете собирать хорошее портфолио и прогибаться в первые месяцы работы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55488
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх