Как я возненавидел риэлторов....., ....Или печальный опыт из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Карбюратор67
9.01.2014 - 22:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 0
Я пытался когда-то пристроить жену к приятелю - владельцу риэлтерской конторы. Он мне сказал, - Нет, братан, такие как твоя мне не нужны, мне стервы нужны для этой работы.
 
[^]
Milanij
9.01.2014 - 23:03
1
Статус: Offline


Незнакомка

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 405
Тоже хочу сдать квартиру. Особо мне пригодятся ваши советы: 1), 2),3). Спасибо.
 
[^]
Alekseech
9.01.2014 - 23:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1
Сам работаю риэлтором почти 10 лет. Наверно процентов 90 отписавшихся в теме поддержу. В риэлторы идут все кому не лень, обучение чаще всего отсутствует, бывает риэлтор связать два слова не может, про юридические знания я вообще молчу. Последние три года сам снимаю квартиру и когда ищешь себе квартиру готов поубивать этих придурков. С арендой вообще связываться не люблю, адекватных риэлторов почти нет. В купле-продаже тоже тяжело, тут уже юридические знания иметь нужно, а большинство риэлторов что такое гражданский кодекс и не знают.
Зачем нужен риэлтор и нужен ли он вообще в каждом конкретном случае решит каждый для себя сам, а так же, сколько за конкретную услугу платить.
Для дех кто захочет пнуть, последние 3 года работаю сам на себя, мне хватает сарафанного радио, обзвоном не занимаюсь (пробовал знаю, больше нет желания доказывать, что ты очередной урод-риэлтор). У меня нет возможности работать плохо, у меня нет огромной рекламы, так что приходится работать хорошо, тоже самое и цены за работу.

А хороших специалистов мало в любой сфере будь то юрист, врач, электрик, автомеханик, сварщик и т.д.
Всем удачи.
 
[^]
Balkarik
9.01.2014 - 23:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 251
Блин как я понимаю автора, я сам работаю риэлтером, но после 7 вечера никому не звоню, смски не шлю, работаю сам на себя, конкурентов куча, зато за счет вежливости и уважения к другим в моем городе хорошая репутация и клиентов валом, а ведь есть столько кадров в других агентствах, которые пытаются твой хлеб отнять, и с ценами у меня всегда дешевле, иду на встречу с любым клиентом... например бывает денег в обрез, если кто снимает квартиру, делаю хорошие скидки, за это меня и любят....
 
[^]
prud35
9.01.2014 - 23:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 168
Цитата (admiral7870 @ 9.01.2014 - 09:37)
Надо просто иметь 1-го хорошо знакомого риэлтора. И по всем вопросам к нему. Лет 10 уже пользуюсь, даже не заморачиваясь.. Сказал что надо сделать и вопрос решён..

Точно так же поступаю...один риэлтор уж лет 10...клиентов 5 привел...только через него.
 
[^]
zupirik
10.01.2014 - 00:45
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Унас есть один сайт объявлений,там есть офигенная возможность-получить временный номер.Х.з. как это работает,но работает.Например твой номер 12345,ты ставишь галочку,что не хочешь светить номер и пусть в объявлении светится 54321.Звонят туда,попадают к тебе,причём можно сразу выбрать время,когда ты не будешь доступен.Потом объявление снимаешь и чист.
 
[^]
SHERESH
10.01.2014 - 00:50
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 37
Риэлтор - очень полезная профессия. Но их мало. Я таких не встречал, но они наверняка есть. Не удивляйтесь, сейчас поясню.

Работа риэлтора не заключается в том, чтобы найти квартиру и показать. Агент получает за работу комиссию и довольно таки не малую. И он ее отрабатывает сполна. А работа его заключается в том. чтобы продать недвижимость как можно дороже, если комиссию платит продавец. Самая главная потребность продавца, ведь, продать подороже (на сколько это возможно в установленные им же сроки), не так ли? Если комиссию платит покупатель - агент должен предоставить ему лучший вариант на рынке на его средства. Иными словами, покупатель может себе что-то купить и сам. И найти он сможет что-то без посредника. Но он не сможет сам купить максимально выгодную недвижимость, если ему не поможет настоящий риэлтор.

Но ведь парадокс в чем: все вы тут такие крутые дохуя в интернете, говорите, мол, паразиты эти агенты. Все их прямо на хую вертели, никто из вас на них не ведется, сжигать их. стрелять и т.д. А вы думаете, покупатели часто адекватные бывают? Очень редко. Ведь люди обожают, когда им красивые сказки рассказывают, лапшу на уши вешают. Обожают, когда им втюхивают какую-нибудь хуйню, ведь при этом с ними обращаются как с королем али царевной. И абсолютное большинство на это ведется. И купят себе недвижимость с помощью риэлтора, который поездил им по ушам, предоставил барахло, которое он втюхивает как самое фешенебельное. С огромным удовольствием ведутся на подобный обман. А риэлтора, который им предлагает идеальный вариант, мешают с говном. Вы, наверное, сейчас думаете, что за хуйню несет SHERESH? Сейчас я вам объясню.

Совсем недавно я пробовал себя в этой сфере деятельности, 2 месяца пытался показать себя как порядочный, ответственный, честный агент недвижимости. Нихуя не заработал, ни одной копейки. Потому что такие агенты почти никому и не нужны. Приведу пример.

Обратился один парень за помощью в подборе 2к. квартиры в определенном районе до 35 тыс. у.е., чтобы в хорошем состоянии была. Я давай искать. Все базы перерыл, обзвонил конкурентов, на сколько это возможно - нет конкретно таких квартир в продаже. Либо очень дешево и под ремонт, либо уж очень дорого и с унитазами из чистого ирридия ©. Бывает такое. Кстати, отступлюсь. Если Вам, уважаемые, агент предлагает квартиру, которая не на 100% подходит по вашим требованиям, это не обязательно значит, что он хочет впарить вам хуйню, это может значить то, что квартир по вашему требованию на рынке продаж по разным причинам нет! Квартир, чтобы входная дверь была двойная, внешняя салатового цвета и открывалась вовнутрь, внутренняя бирюзового цвета и открывалась в обратную сторону нет!! А квартир из вашего сна 15-летней давности и в принципе не существует, приснилась она вам!!!
Так вот. Я стал искать трехкомнатные. Нашел одну в очень хорошем состоянии за 38 тыс. у.е. без торга, что уже дешево. Связался с хозяйкой. Разговаривали мы с ней долго, в процессе разговора выяснил, что она присмотрела себе в замен один домик и в цене квартиры не уступит, потому что на домик ей не хватит. Помогал ей в этом другой агент. Выяснил, что за домик она нашла. Посмотрел на его фотографии, описание почитал. В общем, ей какой-то другой риэлтор, мягко говоря, предложил не самый идеальный вариант на рынке. В течении нескольких часов я подобрал ей другой, за 33 тыс. у.е.. Организовал просмотр. Дом ей понравился (основным его преимуществом было то, что он был газифицирован). Только после этого она дала согласие на то, чтобы продать квартиру за 35 тыс. И потом благодарила меня за то, что я нашел ей другой дом. Сказала, что будет иметь дело со мной а не с тем первым. Таким образом я бы мог заработать комиссию и здесь. Но не сложилось.
Привел первого клиента в квартиру на просмотр. Понятное дело, что квартира ему понравилась, вариант даже лучше чем у него были требования - три комнаты!. И тут он выдает фразу, после которой я был выбит немного из чувств: "Хозяйка, уступай! за 30 покупаю сразу же!". Понятное дело, что был послан хозяйкой. Потом сказал, что я говно а не риэлтор потому что не поддержал его когда он торговался. Адекватный покупатель? Нихуя не адекватный, потому что за такую сумму он в принципе трехкомнатную не найдет. И заранее я его предупреждал, что торга больше не будет, я и так уже заранее хорошо сбил цену. И я считаю, если бы сделка состоялась, я бы свою комиссию отработал всю до копейки. Потому что этот покупатель без меня такую квартиру бы не купил никогда. Потому что я знал, как сбить цену. Он бы ей другой дом не предложил бы ведь. Более того, он бы и не узнал, что она планирует дом купить, ему ж это не надо вообще. А со мной не купил просто потому что оказался безмозглым уебаном. Не увидел очевидной выгоды.

И таких примеров очень много.

К чему я это все... не хотите быть обманутыми - не ведитесь на обман и сладкие слова. Включайте, блядь, мозги, а не пеняйте на каких-то там риэлторов.

Извините за ошибки.
 
[^]
is2
10.01.2014 - 01:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 359
Дело не в риэлторах! Дело в "диагнозе третьего ряда". Это господа Россияне, те самые что:
-Лезут на обочину, потому что умнее
-Впаривают вам просроченные продукты, а потом знакомым рассказывают страсти про свои магазины
-Впаривают заведомо грабительские кредиты, ради премиальных
-Работают ментами, чиновниками, врачами ради бабла, взяток. (Честных не считаем)
-Работают судебными приставами, вынося последнее у обманутых кредитами (см.выше), а что, кто то должен это делать (секрет, смотри про взятки).

Это ваши соседи, а может и вы сами. Это люди без нормального образования, но с большой тягой к баблу, это быдло, и его сейчас очень много. Дело не в профессии, это народ такой.

Это сообщение отредактировал is2 - 10.01.2014 - 01:03
 
[^]
Prospero13
10.01.2014 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (micarden @ 9.01.2014 - 21:44)
Цитата (Prospero13 @ 9.01.2014 - 21:00)

Они снимают квартиру, а потом пересдают по более высокой цене, имея с этого "законные" 20-40% в месяц, от аппетита зависит.

Пиздеж чуть более чем полностью ИМХО. Хозяева любят в гости прийти, посмотреть кто живет. Да и арендатор перед договором обычно любит посмотреть документы на квартиру если не лох. И чтобы сдать квартиру на 20-40% дороже, её надо снять на 20-40% дешевле рыночной стоимости.
ЗЫ. Было раньше такое агентство "Калитаград" с ним не один уважающий себя риэлтор не работал. Так те промышляли такой хуйней, и то они с хозяевами что то типа договора доверительного управления подписывали. Делали предоплату за 6мес-год по ценам ниже рыночных, а потом пересдавали.

Знал несколько ребят с области, снимали квартиры в городе, у них были договоренности друг с другом, прежде чем съехать или сменить квартиру, которую они искали не через риэлтеров, они извещали всех, что квартира освобождается. Квартира снятая напрямую у хозяина обходилась на 20-40% дешевле.

Добавлено в 01:07
Цитата (zupirik @ 10.01.2014 - 01:45)
Унас есть один сайт объявлений,там есть офигенная возможность-получить временный номер.Х.з. как это работает,но работает.Например твой номер 12345,ты ставишь галочку,что не хочешь светить номер и пусть в объявлении светится 54321.Звонят туда,попадают к тебе,причём можно сразу выбрать время,когда ты не будешь доступен.Потом объявление снимаешь и чист.

Вот это я понимаю сервис, а потом хозяин номера 54321 пусть отдувается.
 
[^]
Eqvilibrium
10.01.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (SHERESH @ 10.01.2014 - 01:50)

Обратился один парень за помощью в подборе 2к. квартиры в определенном районе до 35 тыс. у.е., чтобы в хорошем состоянии была. Я давай искать. Все базы перерыл, обзвонил конкурентов, на сколько это возможно - нет конкретно таких квартир в продаже. Либо очень дешево и под ремонт, либо уж очень дорого и с унитазами из чистого ирридия ©. Бывает такое. Кстати, отступлюсь. Если Вам, уважаемые, агент предлагает квартиру, которая не на 100% подходит по вашим требованиям, это не обязательно значит, что он хочет впарить вам хуйню, это может значить то, что квартир по вашему требованию на рынке продаж по разным причинам нет!

классные цены там у вас, нафига там торговаться изза 2-3тыс непонятно....
а квартиры такая какая ты хочешь есть. ну взял бы ваш парень совсем дешевую да отремонтировал, но по своему вкусу и еще бы и денег осталось....
 
[^]
Alinka970
10.01.2014 - 01:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 189
Ой какие ужасы оказывается бывают. А мне везло наверное. В Иркутске продавала квартиру, меня девочка возила на своей машине в банк, справки все собирали в разных концах города, на оформление. За 3 дня все собрали-оформили. Заплатили ей 1500 рублей.
Когда в Краснодаре покупали, наша агент тоже нянчилась с нами. И с вокзала встречала, и на показы возила, и в банк. И вариант нам нашла, какой сами мы наверное и не нашли бы за наши деньги. И когда передала нас юристам для сделки, интересовалась потом как все прошло. Отдали 3% ее агентству, сколько ей из этих процентов перепало не знаю. Но она их отработала.


 
[^]
МаленькийМук
10.01.2014 - 01:51
1
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
На Одесском форуме в разделах "продам недвижимость" всех посредников заставляют признаваться в том что они паразиты, а не хозяева. Удобно.
 
[^]
Я6локо
10.01.2014 - 03:18
0
Статус: Offline


в яблочко

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 289
Есть специальная база (поищите, в интернете и в контакте есть) для тех кто хочет сдать квартиру без посредников, как бы для того кто хочет сдать освобождает от подобных звонков, а те кто хочет снять квартиру, освобождает от 100% переплаты риэлтору.
 
[^]
sw1003
10.01.2014 - 03:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 192
Цитата (716 @ 9.01.2014 - 14:08)
а можно дать такое объявление, телефон сделать платным и получать бабки за входящие, только это не реально наверно.

реально.

Добавлено в 03:28
Цитата (Larsh @ 9.01.2014 - 13:49)
всегда было интересно узнать как эти бездельники "работают"


сейчас
 
[^]
TOS1
10.01.2014 - 03:30
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
SHERESH
Цитата
Самая главная потребность продавца, ведь, продать подороже (на сколько это возможно в установленные им же сроки), не так ли? Если комиссию платит покупатель - агент должен предоставить ему лучший вариант на рынке на его средства. Иными словами, покупатель может себе что-то купить и сам. И найти он сможет что-то без посредника. Но он не сможет сам купить максимально выгодную недвижимость, если ему не поможет настоящий риэлтор.




Это сообщение отредактировал TOS1 - 10.01.2014 - 03:37
 
[^]
TOS1
10.01.2014 - 04:44
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Хотел отрегить предыдущее сообщение, но пока печатал опция редактирования йок. :)

Сейчас расскажу как я покупал, продавал и сдавал в аренду. И все как то без рыылторов. Айайай не дал людям заработать. cry.gif
1. Покупал земельный участок. Точнее дачу, но так как строения были не зарегистрированы, то предметом сделки был земельный участок.
Прельстил этот участок тем, что находится в ебенях со всеми вытекающими отсюда ништяками как то - за околицей начинается тайга, в 20 метрах от участка родник с живой водой.
У собственника из всех документов книжка садовода, все остальное проебано еще в 90-х. Пересекаемся у нотариуса и оформляем доверенность (2000 руб.) на сбор и оформление документов на право собственности и последующую куплю - продажу от моего лица. Передаю продавцу (доверителю бггг) 60 тыс. руб. а он мне расписочку в получении денег (я не настаивал на расписке кстати).
Затем путь-дорога в райцентр для получения из архива выписок (распоряжения о выделении зем. участка и прочих распоряжений касательно участка) и визит в тамошнюю кадастровую палату где мне оперативно (часа два в очереди и всех делов) выдали копию свидетельства о гос регистрации старого образца и заверили ее. С архивом предполагалась ебля по времени (10 дней на выписку), но архивом рулила милая молодая девушка, а я всегда пользуюсь первым правилом Г. Жеглова. Выписку я получил через 2 часа. В этот же день заехал в одну тамошнюю фирму занимающуюся межеванием. Вечером домой.
На бенз потратил где то 700, коробочка конфет архивариусу - 500, договор на межевание - 7500.
Затем выезд на объект куда подъехали геодезисты с аппаратурой. Расходы на бенз рублей 700.
Потом опять в райцентр за пакетом документов для кадастровой палаты. Расходы на бенз 700 руб.
Госпошлина в кадастровой (привез пакет доков для внесения изменений в кадастровый паспорт - уточнение границ участка по результатам межевания - раньше было "границы не определены, межевание не проводилось") 300 руб что ли....
Затем получение кадастрового и свидетельства о гос регистрации нового образца.
Потом печатал ДКП (типовых форм в инторнетах более чем дохуя) и продавал участок супруге. Оттака фигня малята. :)

2. Покупал еще землю. Объява с инторнета от собственника. Но там все скучно. Один собственник. Кадастровый паспорт с границами, свидетельство, межевое все дела. Привез на объект знакомых геодезистов - пробили по точкам, то ли мне показывают что в документах фигурирует. Расходы на бенз 300 руб., расходы на конину геодезистам 1500 руб.
Выписка об отсутствии обременений с регпалаты рублей 200 штоле.
ДКП продавец сам напечатал. Потом с пакетом доков (еще согласие супруги продавца на сделку было) на оформление в регпалату.

3. Продавал хату. Документы собирал сам. Потратил 1 день и не более 1000 руб. на бенз. Сделка прошла без эксцессов.

4. Сдавал в аренду.
Объявления на сайтах с пометкой - риэлторы идут нахуй. Сильно не беспокоили кстати.
С арендатором договор аренды, акт приема-передачи. Из приложений - перечень имущества (состояние, количество, стоимость) находящегося в квартире и акт приема - передачи имущества. На момент сдачи все было канолевое - что хата что барахло.
Теперь нюансы:
Была приобретена страховка - страхование гражданской ответственности перед третьими лицами. 1000 руб. на год. (страховая сумма 300 тыщ.). Стоимость страховки возмещена арендатором.
В досрочном расторжении договора пунктик о нарушение общественного порядка. Обошел соседей и предупредил, что квартира сдается в аренду - будут шуметь, гадить на лестничной площадке - вызывайте наряд и звоните мне.
Оплата коммунальных платежей производится самостоятельно по факту. В случае неоплаты в установленный ТСЖ срок - нахуй с корабля. Тсж предупредил.
Все.

 
[^]
sw1003
10.01.2014 - 05:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 192
Цитата (716 @ 9.01.2014 - 14:08)
а можно дать такое объявление, телефон сделать платным и получать бабки за входящие, только это не реально наверно.

реально.

Добавлено в 03:28
Цитата (Larsh @ 9.01.2014 - 13:49)
всегда было интересно узнать как эти бездельники "работают"

Цитата
Кто тут у нас риэлторов защищает то? Работают они да? Безопасно через них?
А не подскажете как называется договор который они заключают с клиентом - уж не Договор предоставления информационных услуг? :)
Невъебенная прям таки шахтерская, не побоюсь этой аналогии хуле, работа у этих ребят.
Ну и безопасность сделок на высшем уровне ога, а если что не так, то извините - мы предоставляем информационные услуги.


1. далее речь пойдет ТОЛЬКО О ПРОДАЖЕ квартир
(аренда-ну ее нафиг, продаваемые квартиры "текут" каждый день, а в аренде текучка такая, что прозванивать базу, что бы знать ее актуальность "на сейчас" - даже безлимит не спасет.)

2. Маклер (он же "риэлтор", он же "агент") реально - продает информацию о продаваемых квартирах.
Оплачиваются услуги маклера - в момент покупки квартиры, т.е. не смог подобрать вариант, который заинтересовал Клиента - фуевый маклер, сам себе буратино.

3. Надежность. На самом деле - бонус.
Нет, не так - бонус от опытного маклера.
Гнилая ситуация видна сразу (обычно это касается продавцов) - дешевле не связываться.
Уточнение - для этого надо не один год проработать, что бы понять, что "что-то тут не так" - выбивается из статистики обычной продажи квартир.

3а. Ссылки на "самое крупное агентство", "лучшие юристы в штатном расписании" - красивая сказка.
Работает на 80% клиентов.
Как правило, в крупных агентствах - самая большая текучка кадров.
выдал за пол-года одну сделку и сдох - твои проблемы, мы новых наберем.
На моем веку - лучшие профессионалы - в небольших агентствах, человек до 15-20. Там кадры берегут, как правило - воспитывают "под себя", во избежание косяков, которые сам по молодости накосячил (как то некрасиво сформулировал)
Обычно есть дед, который "еще Зимний дворец расселял". Он же знает ВСЕХ начальников ЖЭК-ов, участковых, председателей опекунских советов и т.д.

3б. ОПЫТНЫЙ маклер знает как быстрее и дешевле сделать документы, необходимые для продажи квартиры.
Нет, естественно эта инфа есть во всех открытых источниках и нарыть ее не представляет большого труда.
НО,
за 12 лет - только,наверное, человек 7 сказало - "у меня все документы готовы".
Таким - почет и уважуха. Они и дальше все сделают правильно. С такими и поговорить не в лом, рассказать как обычно все происходит, рассказать все этапы сделки. Без денег.
Они потом еще раз перезвонят - проконсультируются.
А потом, через год - подкинут клиента.
А так, обычная ситуация - "ААААА , бля !!!! , еще вчера надо было, а то - полный песец !!!"
КТО ПОСЛЕ ЭТОГО БУРАТИНО ?

3в. (возвращаясь к п.2) нереально знать ВСЕ о продаваемых квартирах по ВСЕМУ городу. Дай бог знать, что творится у тебя на районе.
В смысле - позвонили в 22-30 - и ты рассказываешь что есть в продаже "на сейчас" из 1-к .кв.
Был момент, когда занимался только своим районом, и только одинарками.
Коллега был спец по двушкам. И то же - по одному району.
Так удобнее и продуктивнее.
Правда работали в паре - на один карман.

3г. опять о надежности.
Клиентов мало. Вопрос о репутации - самый важный. (особенно, когда работаешь по СВОЕМУ району).
Хочешь работать завтра - сделай сегодня не только правильно, а настолько правильно, что "аж красиво".
Отсюда понятие - "красивая сделка". Это когда все расписано посекундно, и посекундно происходит.
Бывает редко. Не всегда по вине маклеров.

4. Об оплате.
Низкий поклон человеку, который услышав в тел. трубке "Это агентство, по какому именно объявлению Вы звоните?" отвечает:
- Извините, я не хочу работать с агентством.
ВСЕ!
но есть такая категория, которым показываешь по 5-7 квартир за вечер, на протяжении.... да, блин, пока не покажешь ВСЕ квартиры, которые ему (покупателю) подходят, исходя из его пожеланий.

Примечание: не надо кричать, что мол, всякую фигню показывают, МЕНЯ! не слушают, что Я хочу !!!
Во-первых: многие, действительно не знают чего хотят.И покупают совсем не то, что описывали в первом разговоре. И совсем обидно - если еще и не через тебя, через другого маклера.
Во-вторых: точно знают чего хочется, но денег не хватает.
Проблема.
в таких случаях приходится показывать нечто приближенное к мечте, но в пределах оговоренного лимита..
А если таких вариантов нет?
Маклер виноват?

Так вот, возвращаясь к редискам, которым показываешь-показываешь квартиры, наконец-то на чем-то остановились, а на сделке эта сцука заявляет: "А за что вам платить? не буду"
Бесит.
Поэтому и шифруется большинство маклеров, и точный адрес Вы фиг узнаете, в лучшем случае: "Встретимся у 1-го подьезда дома № такой-то"

ВЫВОД:
1. При вдумчивом, неспешном подходе - Вы справитесь сами. Все есть в открытом доступе.
2. Сами не козлите. Не хотите - не надо.
3. аренда - темный лес. Сам боюсь.

P.S. поверьте, нормального маклера - быдломаклеры бесят даже больше, чем Вас.
Задолбаешься, репутацию продавца актуальной информации восстанавливать.
P.P.S. Украина, Харьков.

Это сообщение отредактировал sw1003 - 10.01.2014 - 05:45
 
[^]
telepat
10.01.2014 - 05:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 0
Про месть это ты зря написал, зачем глупым людям ещё и идеи подавать.

Рассказываю как надо делать!

1. В объявлении указываешь, Без посредников!
2. Телефон если даёщь то последнию цифру прописью, иначе номер утащат спамеры и будут слать рекламные смс.
3. Сдавать лутше сейчас через социальные сети, есть специальные группы, например в контакте, сразу видишь кто и что пытается снять.

Если сказать в общем, то Риэлтеры это уроды в 99% два раза имел дело с ними и оба раза обманули, во втором вопще тупо на бабло кинули, так и не вернул. Надеюсь эти бездельники передохнут скоро как вид.
 
[^]
Dunduck
10.01.2014 - 06:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 0
Цитата
адекватных, профессиональных риэлторов

Это кто такие? Вы где их видели последний раз? Любой риэлтер - сраный барыга, наебать как можно больше клиентов - это не цель их жизни, это их способ существования.
 
[^]
gpb2000
10.01.2014 - 07:40
1
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Согласен и поддерживаю автора. Тоже имел неосторожность один раз объявление об аренде квартиры выложить в интернет. Так уже три года прошло и квартира продана давно, весь интернет перешерстил и все объявления удалил, все равно звонят. Теперь понятно откуда они телефон берут - из своих кладовых запасов. Уроды.
Причем когда подал объяву человек 20 записалось на просмотр. В итоге пришла одна дамочка - частным образом, без всяких риэлтеров - ей и сдал ту квартиру.

А сообществу ЯПа большое спасибо за реально полезные советы. Уже не раз жизнь облегчали - вот и последний - про виртуальный временный номер на постоянной симке. Будем пользоваться.
 
[^]
ПростоКонь
10.01.2014 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
А, кстати, эта тема перекликается с темой "Как купить квартиру".)
Вот там стонут, откуда у чинуш деньги. Да отсюда. Создали совместно с риэлторами ситуацию, при которой обычному человеку сложно собрать документы в срок и все, стриги купоны.
А при сдаче? Если б можно было оформить договор и отправить его в налоговую, то не процветал бы черный рынок аренды. Ведь многие понимают, что 13%- это не много за спокойствие, но беготня с бумажками..
Вопчем, бляди они, что риэлторы, что чинуши.
 
[^]
CristenseN
10.01.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 666
Цитата (Savvy @ 9.01.2014 - 08:20)
Риэлтеры в большинстве своём - такие паразиты, которые мешают собственникам и квартирантам спокойно договариваться. Куда ни ткни - везде они. Как только у них ваш номер телефона - можно выкидывать симку сразу. Наглые, ушлые, брехливые

Просто нужно искать частного риелтора, а не развешивать свой телефон на всяких авито-хуито на который потом звонит риелторская контора с штатом мальчиков и девочек на обзвоне в 100-200 человек.
Да и без частного опытного риелтора, при покупке\продаже квартиры так на*бать могут... в общем у меня денег на еще одну квартиру не было что бы рисковать да еще и тратить своё рабочее время.
 
[^]
ПростоКонь
10.01.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (CristenseN @ 10.01.2014 - 10:05)
Просто нужно искать частного риелтора, а не развешивать свой телефон на всяких авито-хуито на который потом звонит риелторская контора с штатом мальчиков и девочек на обзвоне в 100-200 человек.
Да и без частного опытного риелтора, при покупке\продаже квартиры так на*бать могут... в общем у меня денег на еще одну квартиру не было что бы рисковать да еще и тратить своё рабочее время.

А с опытным риэлтором не только наебать могут, но и ваще убить. Ага. А то они такие гаранты, блин.
Вот ссылки на рабочее время меня просто забавляют. Вы сколько времени тратили на просмотры и оформление?
Все просмотры можно делать в выходные или вечером, а для оформления- взять пару дней отпуска. У нас ВСЕ знают, что такое оформить квартиру, поэтому дадут без проблем.
 
[^]
CristenseN
10.01.2014 - 09:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 666
Цитата (ПростоКонь @ 10.01.2014 - 09:12)
Цитата (CristenseN @ 10.01.2014 - 10:05)
Просто нужно искать частного риелтора, а не развешивать свой телефон на всяких авито-хуито на который потом звонит риелторская контора с штатом мальчиков и девочек на обзвоне в 100-200 человек.
Да и без частного опытного риелтора, при покупке\продаже квартиры так на*бать могут... в общем у меня денег на еще одну квартиру не было что бы рисковать да еще и тратить своё рабочее время.

А с опытным риэлтором не только наебать могут, но и ваще убить. Ага. А то они такие гаранты, блин.
Вот ссылки на рабочее время меня просто забавляют. Вы сколько времени тратили на просмотры и оформление?
Все просмотры можно делать в выходные или вечером, а для оформления- взять пару дней отпуска. У нас ВСЕ знают, что такое оформить квартиру, поэтому дадут без проблем.

Я пользовался услугами риелтора который продавал квартиру моих знакомых, покупал им же другую, потом помогал купить квартиру другу, в общей сложности за 10-15 лет 4 рекомендации от личных знакомых, так что да, лично я ему верил, и знал что сделает как надо.
На просмотры как раз просились либо днем в рабочее время либо вечером, в выходные ни разу! А про отпуск на 2-3 дня это у кого как, но точно не ВСЕ и не ВЕЗДЕ, на моей работе- это не позволительная роскошь, скажем так.
З.Ы. забыл добавить, все живы здоровы, ни кого не убили))))

Это сообщение отредактировал CristenseN - 10.01.2014 - 09:21
 
[^]
ПростоКонь
10.01.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (CristenseN @ 10.01.2014 - 10:19)
На просмотры как раз просились либо днем в рабочее время либо вечером, в выходные ни разу! А про отпуск на 2-3 дня это у кого как, но точно не ВСЕ и не ВЕЗДЕ, на моей работе- это не позволительная роскошь, скажем так.
З.Ы. забыл добавить, все живы здоровы, ни кого не убили))))

Ну, блин, а просто отпуск- тоже роскошь??
А оформлять- все равно время рабочее тратить.
А доки собрать жена/мама/приятель по доверенности может. И стоить это будет- гораздо меньше.
ЯП не говорил бы, если П не прошел этот путь сам.
Это радует, что все живы. У нас по однушке проблема всплыла через полгода после покупки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75736
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх