Невыгодные изобретения, которых боится мир, Как то так

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RusikR2D2
30.03.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 985
ЧТож, про рак помолчу, а вот про топливо и растения отвечу:

1. Водород - да, круто. И в Европе потихоньку строят водородные заправки.
Да, водород модно добыть электролизом, но вот беда: на его выработку уйдет электричества больше, чем выработает ДВС..
Ну и проблема с материалами для двигателя: очень высокая температура горения водорода + на выходе получаем воду.

2. Да, МОЖЕТ быть удалось повысить урожай в 6 раз, но какой ценой. И как это воспримут потребители: посмотрите, многие не хотят покупать ГМО.. И будут ли он покупать новые растения?
Допустим, урожай повысили в 6 раз, а значит из земли ушло в 6 раз больше питательных веществ и воды.. А значит придется в 6 раз больше поливать и в 6 раз больше положить удобрений..
Поливать поля - это много-много денег воды. А где взять воду? Что стало с Аралом, когда воду из реки стали разбирать на орошение, надеюсь все в курсе..
А тут нужно в 6 раз больше воды...
 
[^]
anti4ek
30.03.2013 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Цитата
Альтернативное топливо
Разговоры про более экологичное и дешевое топливо идут уже несколько десятков лет, но так и остаются разговорами.

ох весь бред даже обсуждать неохота. прокоменчу только этот фрагмент:

"Президент США Барак Обама намерен кардинально изменить энергетику своей страны. Энергетический план предполагает ослабление зависимости Америки от нефти и развитие альтернативной энергетики, увеличить долю которой Барак Обама намерен до 25% к 2025 году. "

то есть. заинтересованные в "Невыгодных изобретениях" ЕСТЬ. и не кто-нибудь, а сама США
всё ещё верите в теорию заговора?
 
[^]
MuPOK
30.03.2013 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 45
Цитата
Насчет "вырастить больше продовольствия" - это почти сакральное проклятие. Кошмар для агрария. Когда вырастает много продовольствия, то:
а - его некому собрать.
б- собрать и переработать обходится дороже, чем его снова запахать
в- негде хранить, да и дорого
г- голодные негры из Африки только и ждут что бы им кто-то вырастил и перевез продовольствия, так как сами по каким-то религиозно-этическим соображениям работать физически не хотят.


Вот, углядел ещё.
а - наймите больше людей. Это есть расширение производства.
б - бред. Другое дело, что рынков сбыта у вас недостаточно. Но это уже все вопросы к правительству - нахера они за бугром закупаются.
в - О.о не знаю как у вас, а у нас в России амбаров заброшенных больше чем берёз.
г - там немножко другая проблема. "не хотят" это не совсем то. "не привыкли" и пока что негде. Согласитесь сельское хозяйство в африке это как-то сомнительно. а вот если придумать им какое-то производство которое сложно осуществить где-то ещё и которое будет выгоднее приобретать у них - тогда да.


По поводу еды. Даже если локально брать. Российская Империя по уровню экспорта зерновых могла прокормить всю Америку (сама при этом совершенно не голодая). А современная Россия закупает зерно у той же Америки.
Здесь, как мне кажется, проблема в излишнем смещении ценностей (именно в материальном плане) в сторону информации. Ибо не выгодно сейчас что-то делать руками, когда можно сидеть на попе, кушать бургер, запивая его колой, и зарабатывать в 3-5 раз больше.(и это не начальственные должности)
 
[^]
Radovan
30.03.2013 - 13:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 0
интересно, человек говорит что не верит в какие то там теории заговора, но при этом не приводит ни одного доказательства что теории заговора нет, и так же все остальные либеральные дауниты, хахаха, теории заговора нет какой бред, вот только ни один из них не сможет это доказать
 
[^]
FedorDK
30.03.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (DoctorЗло @ 30.03.2013 - 00:08)
Цитата (FedorDK @ 29.03.2013 - 23:52)
Цитата (suphusai @ 29.03.2013 - 23:41)
Цитата (FedorDK @ 30.03.2013 - 00:35)
В 1943 году лаборатории нескольких научных институтов СССР получили секретный правительственный заказ на разработку медицинского препарата нового поколения. Этот препарат должен был защищать организмы людей и животных от радиации, способствовать значительному повышению иммунитета и при этом быть недорогим и доступным для массового производства. Многие исследовательские группы не сумели справиться с этим заданием.

Тут столько рекламных шаблонов сразу (ссср, война, секретный заказ, препарат нового поколения), что окажись это правдой - я буду оооочень сильно удивлен. Да к тому же каким уем препарат действует одинаково и на животных(каких?) и на людей?

Я ничего не утверждаю.
Ну если бы при этом кто-то предлагал это купить за триллион, при рекламе такой, а так - иди и покупай за копейки в вет-магазинах.
Но не слишком ли мы стандартно ко всему относимся?
Как вон пенсионеры из видео про водителя и "Путин уходи", им же по ТВ сказали что Путин наше всё - они иного и представить себе не могут.
С другой стороны например на меня в качестве лечения от простуды не действуют 90% разрекламированных порошков и талеток из аптеки со всеми регистрациями и официальными утверждениями из минздравов по 30-50 руб за пакетик/таблетку. Но их продают зачем-то и мало того - врачи типа некоторые рекомендуют. Зато в детстве действовали и дышать над картошкой и редька с мёдом и ещё чёрт знает что. Что дешевле на порядок. Да и сейчас я себе и семье покупаю самопальный антигриппин в одной из гос-аптек - он помогает, и стоит около 7-8 руб пакетик. Сами из таблеток толкут, смешивают и пакуют по 10 доз. Так что х.з., я на себе не проверял АСД 2 этот, но мало ли... Пусть попробует человек, может в совокупности с эффектом самовнушения и поможет.

lol.gif Я рыдаю...Милейший, патогенез рака изучается сейчас на таком глубоком уровне, что вот эти вот потуги про антисептик-стимулятор, соду, мочу молодого поросёнка-альбиноса, собранную при свете Венеры в знаке Овна в последний день эпохи Минь - даже не смешны. Нащупываются какие-то ниточки, есть средства, имеющие доказанную эффективность при определённых видах онкозаболеваний - но до окончательного решения проблемы рака ещё - как до газа с Юпитера в конфорках на вашей кухне. А тут вам некие тёмные личности этот юпитерианский газ предлагают доставлять на воловьей упряжке по дорогам Западной Украины в пустых бутылках из-под горилки... Аналогия понятна???

Да у нас и экономикой такие стильные личности занимаются, с таким умным видом, да хуйня выходит какая-то. Надеюсь я понятно сказал? cool.gif

з.ы. Если не выходит у учёных, пусть мочой молодого поросёнка люди полечатся. А вдруг? Или лучше трилиярд отдать "специалистам" за то что не работает? Может лучше за то что не работает отдать 100 руб? У нас многих медицинских эскулапов метлой поганой гнать надо за их знания и умения, а про производителей дорогих новомодных препаратов даже ничего цензурного не приходит на ум.
Я уже говорил выше - самопальный аптечный антигриппин за 7 руб мне помогает, умные порошки в пакетиках за 40-50 руб - не помогают. Детям уж сколько тысяч ухнул на микстурки да спреи что врачи советовали, а помогло лекарство за 14 руб в пузырьке, корень какой-то.
Не всё что дороже - лучше.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 30.03.2013 - 13:44
 
[^]
korresh
30.03.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 42
MuPOK

Что бы мы без тебя делали, давай жги дальше, расскажи, что Земля круглая, а в космосе спутники летают. Можешь так же рассказать, что водородные станции в США появились, и водородные авто уже продаются, что если водород получать возле АЭС, где себестоимость киловаттчаса 0,1 цента, то это будет ппц как выгодно, что АЭС очень выгодны, и цену киловатта завышают, что бы ТЭС в трубу не вылетели. А то мы тут темные ниче не знаем.

Это сообщение отредактировал korresh - 30.03.2013 - 13:46
 
[^]
suphusai
30.03.2013 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Radovan @ 30.03.2013 - 14:24)
интересно, человек говорит что не верит в какие то там теории заговора, но при этом не приводит ни одного доказательства что теории заговора нет, и так же все остальные либеральные дауниты, хахаха, теории заговора нет какой бред, вот только ни один из них не сможет это доказать

докажите мне что нет невидимых всесильных розовых пони - не можете, вооот, значит они есть!
 
[^]
Осямвалг
30.03.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
чет мне аффтор напомнил персонажа из к/ф "Гараж"
***
В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки будут в сибирской тайге собирать кедровые орехи, лущить их, складывать в ящики
***

Особенно доставило про лечение рака, это просто какой-то родной брат нашего Малахова.

Это сообщение отредактировал Осямвалг - 30.03.2013 - 13:55
 
[^]
VVSiliy
30.03.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 540
Фсегда факиее моменты фспоминаю концовку 99F
 
[^]
melhior
30.03.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1256
Цитата
Это я писал,а как так получилось?)

скайнет негодуэ?
 
[^]
Navigobear
30.03.2013 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (BLACKMETAL @ 29.03.2013 - 20:56)
Цитата
Наверняка, при некотором количестве желания и финансирования можно построить небольшую установку, которая могла бы из воды добывать водород и пере гонять его в камеру сгорания автомобиля. И тогда проблема взрывоопасности была бы решена.


Даёшь каждому автомобилю вместо ДВС миниатюрный безопасный атомный реактор!

gigi.gif

Добавлено в 19:57
Ребята,я понимаю,что мы не доживем,до того ,как кончится нефть,но она реально,когда то кончится и не верится,что все на великах будут ездить)

Как только альтернативка будет дешевле и практичнее бензина, так сразу и перейдем.

Технологии, как уже упоминалось - есть. Просто пока невыгодно.


Ну а про электролиз в а/м повеселило, да.
Но я восстановил веру в человечество после первого коммента cool.gif
 
[^]
неходос
30.03.2013 - 14:56
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7532
Цитата (KoagulatoR @ 29.03.2013 - 20:18)
Украинцы на спирте машину сделали,я то видео хотел

и на масле из макдональдса тачки дизельные катаются и чо? аппаратуре пцц практически моментально, фильтры в пол тачки должны быть


в пром масштабах устанешь маслице давить из кукурузы/подсолнуха/рапса dont.gif

про лечение -не в курсе.. в курсе что мой товарищ свалил из онкологии и сказал: взятки брать не могу, а жить на ЗП такую то же.. ушел в фармакалогию
 
[^]
dudecomestocum
30.03.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
было бы интересно узнать что говорят другие государства или отдельные ученые решившие научно подойти к содовой проблеме - если кто знает за ссылку был бы благодарен или вопрос - почему до сих пор не решили?
 
[^]
PAPRIKA
30.03.2013 - 15:05
1
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23390
Омайгадбл... это на глагне???

Сахарная пудра
Ессентуки
И крокодилы!

Вылечат рак
Слабоумие
И спасут мир faceoff.gif
 
[^]
evboro
30.03.2013 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 6
Это всё Билдербергцы (мировое правительство)!
 
[^]
Wirwolf
30.03.2013 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 1059
Цитата (vitaliyr2000 @ 29.03.2013 - 19:58)
Ну как сказать, если начать внедрять закрывающие технологии, остро встанет вопрос, а куда народ девать который был занят в той сфере??? Причем не олигархи и буржуи, а простые работяг. Например внедрение автоматизированных металлургических заводов, лишает работы тысячи людей. По сути убивает их. Так что хотите внезапно стать ненужными ???? Вперед к прогрессу семимильными шагами.

всегда есть шанс стать чиновником,оператором,рекламщиком,дворником наконец! ведь взгляните в окно, я уверен что если вы живёте в союзной стране, у вас за окном не убран снег как на крышах так и на улице, вокруг валяется куча мусора, бегают бездомные собаки,ночью куча преступности,пьяных,наркоманов,просто больных людей, кто угрожают обществу...
поверьте в союзных странах никогда не будет безработицы, тут огромное кол-во работы которой делать и делать, но почему то мы вынужденны приглашать "иностранцев" , а самим эту работу некому выполнять.
А это при том что в РФ было разрушено больше 50% заводов, а значит тысячи людей потеряли работу..
 
[^]
Уникум
30.03.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
есть конечно в посте автора серьезные пробелы ,например водород,для того что бы его получить нужно огромное количество энергии ,это очень энергозатратный процесс ,по сути не рентабельный в производстве ,если сравнить в денежной единице то литр бензина будет стоить на много дешевле чем 1 кг водорода ,в евро он стоит примерно 15 евро за 1 кг ,плюс он действительно взрывоопасный)) его хранение в огромных количествах не безопасно)) конечно он экологически выгоден ,но с экономической просто убийственный для любой экономике ,технологии просто пока ещё не готовы ,но со временем я думаю водород займет свою нишу ,это вопрос лишь времени....

насчет рака ,например бедуины в пустыне так вообще лечат рак мочой ,способов его лечения напридумали такие как Петрик псевдоученные огромное количество,это те люди которые без стыда и совести пытаются воспользоваться ситуаций и нажиться на чужом горе....

Технологически мы просто ещё не готовы ,но способы я уверен существует ,просто наше сознание не пришло к этому,всему своё время..
 
[^]
3266
30.03.2013 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 96
Цитата (evboro @ 30.03.2013 - 15:19)
Это всё Билдербергцы (мировое правительство)!

Допустим, у тебя и у меня есть одинаковые заводы производящие, допустим электрочайники. Доходность у нас одинаковая, допустим 10% (это неплохо). Естественно, мы стремимся увеличить долю своих чайников на рынке.

Ты решаешь построить еще один цех. Берешь кредит в банке на 10 млн$ и начинаешь строить. Я это вижу и беру кредит в банке на 10 млн$, и вкладываю в один из ПИФ`ов (доходность 22%).

Через пять лет у тебя долг перед банком в 5 млн$, а у меня 5 млн$ и нет долга. Я выкупаю твой долг у банк и требую немедленно его погасить.

PROFIT! У меня под управлением твоя контора, новый цех и весь рынок. И никаких затрат.

2000-е(((

Это сообщение отредактировал 3266 - 30.03.2013 - 16:06
 
[^]
WowihaY
30.03.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Дочитал до: "Тот же водород горит не намного хуже бензина, а продукты его горения гораздо менее ядовиты." Беать!!! Вода получается! Вода! И статья ..вода. Поставил плюсик за старания ТС. umnik.gif
 
[^]
Lesikus
30.03.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 18
Цитата (KoagulatoR @ 29.03.2013 - 20:37)
Наверняка, при некотором количестве желания и финансирования можно построить небольшую установку, которая могла бы из воды добывать водород и пере гонять его в камеру сгорания автомобиля. И тогда проблема взрывоопасности была бы решена.

Есть понятие КПД. Твоя установка будет потреблять больше энергии, чем производить. Именно поэтому невозможен вечный двигатель типа "купить водку - пропить - сдать бутылки - на вырученные деньги купить водки - пропить и т.д."
 
[^]
ildargsm1980
30.03.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 237
Вышлю соду для лечения рака.Бесплатно. Инструкция отдельно. Отправьте смс на номер...
 
[^]
HeavyzaR
30.03.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 131
Цитата (vitaliyr2000 @ 29.03.2013 - 20:58)
Ну как сказать, если начать внедрять закрывающие технологии, остро встанет вопрос, а куда народ девать который был занят в той сфере??? Причем не олигархи и буржуи, а простые работяг. Например внедрение автоматизированных металлургических заводов, лишает работы тысячи людей. По сути убивает их. Так что хотите внезапно стать ненужными ???? Вперед к прогрессу семимильными шагами.

http://www.youtube.com/user/TheVenusProjectRUS
Поглазей видосы на этом канале. Даже есле за людей всё будут делать машины, люди найдут чем заняться :)
P.S. Видосы пока фантастика, но вдруг всё так и будет. Ябы хотел пожить в том мире.
 
[^]
rakanishu
30.03.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 145
Цитата
Пузырьки - это кислород,который можно использовать в качестве топлива.Я тебе образно объяснил.

Кислород в качестве топлива?! Наверное, фтором его поджигать будете bravo.gif
 
[^]
sergeis
30.03.2013 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (MuPOK @ 30.03.2013 - 11:37)
Так вот. в Америке таких автомобилей было продано больше десятка. И ни о каких взрывах "водородных автомобилей" я в СМИ не слышал (а если бы такое было, нефтяные гиганты это бы раструбили тотчас). Вывод: автомобили на водородном топливе УЖЕ разработаны, реальны и более того коммерчески выгодны. Но выгодны, разумеется потребителям, а не нефтяникам.


Разработаны - да
Выгодны - нет!!!
1. Баллоны с водородом - там не очень много влезает.
2. Водород еще надо сделать. КПД электролиза процентов 30 и нужна платина, КПД fuel cells - порядка 50-60% - получается не 15%. КПД аккумулятора - 90%. Пока не научаться получать водород дешево и сердито (сам в этой области работаю) - ничего не будет.
3. Единственная причана - да, заправки, точнее само "топливо" и его хранение. Именно поэтому и невыгодно.
Цитата
Единственная проблема из-за которой тот автомобиль не пошёл в массы - заправки. Необходимо было построить систему заправок по всему миру, а американское "демократическое" правительство строго-настрого запретило это делать. Как вы думаете почему? ;)

Вы помешались на "американское правительство запретило". Ничего оно не запретило, а тратит миллиарды долларов на разработку альтернативных энергий. Вот Буш - здорово навредил со своей "водородной" экономикой, он все деньги кинул именно на водород, хотя ученые комиссии ему прогнозировали что разработка этой технологии потребует лет 30. Слава богу Обама стал вкладывать и в другие альтернативы - результат - в америке уже >50 моделей альтернативных машин (гибриды, электро, плагин), на гибриды уже и дотации отменили т.к. они окупаются.

Цитата
Так вот, о чём это я. Большинство общеизвестных альтернативных источников энергии - туфта. И призваны они убедить нас в том, что без неф

Вы вообще ничего не читаете? Ветряные электростанции не туфта, у меня рядом с домом их стоит 1000 штук, каждая по 1,5 МВт. И продолжают строить. И, что интересно, они окупаются уже без дотаций. У моих друзей кто живет во всяких Аризонах - на домах давно стоят солнечные батареи. К 2015 предполагается снять дотации государственные с солнечных батарей - потому что они начнут окупаться.
 
[^]
VideoCrak
30.03.2013 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Кстати , где тот мужик который торговал элексиром бесмертия в 720том 1830том и 1956тых годах - он мне срочно нужен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57663
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх