Наиболее значимые религии коротко и просто

Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SamediClub 27 июн 2026 в 23:44
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (loop20 @ 27 июн 2026 в 22:34)
А как же «Великое белое братство»

И Сёко Асахара.
Орудовал, примерно в то же самое время. Как и Мария Дэви Христос (эта из Украины проповедовала)
Эти ребята (Сёко Асахара), выкупили половину времени на вещании радио РФ.
Когда у народа, в квартирах, еще были советские проводные линии для домашних громкоговоителей.

Забивали башку людям, круглосуточно.
Любая религия - манипуляция.
Demigod 28 июн 2026 в 00:49
Воздух  •  На сайте 19 лет
1
Очень жаль, что автор не читал реально Дао де Цзин
Цитата
Смотрю на него и не вижу, а поэтому называю его невидимым. Слушаю его и не слышу, поэтому называю его неслышимым. Пытаюсь схватить его и не достигаю, поэтому называю его мельчайшим. Не надо стремиться узнать об источнике этого, потому что это едино. Его верх не освещен, его низ не затемнен. Оно бесконечно и не может быть названо. Оно снова возвращается к небытию. И вот называют его формой без форм, образом без существа. Поэтому называют его неясным и туманным. Встречаюсь с ним и не вижу лица его, следую за ним и не вижу спины его.

Это же - я есть альфа и омега, начало и конец.
По оценкам это 6 век до н.э. Может и древнее.
Гуноп 28 июн 2026 в 01:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Вот самая лучшая и самая древняя религия.

Наиболее значимые религии коротко и просто
Гуноп 28 июн 2026 в 01:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Самая правильная религия, с самым правильным Богом.

Не забудьте сделать ему подношения! Сосисков там, рыбов или ещё чего вкусненького.

Наиболее значимые религии коротко и просто
zaraza3raza 28 июн 2026 в 01:34
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Gerhart @ 27 июн 2026 в 13:31)
Даже если я при застольной беседе всё это вспомню, думаю, меня отпиздят.

За столом по пьяни не рекомендуется говорить о религии или о политике.
hokkey 28 июн 2026 в 02:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Религия - прекрасный способ разделить и поиметь.
CamradChe 28 июн 2026 в 02:10
Юморист  •  На сайте 6 месяцев
1
У христианства точно много общего с исламом. Первое - самая кровавая религия в истории человечества. А вторая - недовольна вторым местом и хочет вырваться на первое.
o100lop 28 июн 2026 в 02:27
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Отмечусь. Потом почитаю. Однозначно интересно
Бамбалабес13 28 июн 2026 в 02:38
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (CamradChe @ 28 июн 2026 в 02:10)
У христианства точно много общего с исламом. Первое - самая кровавая религия в истории человечества. А вторая - недовольна вторым местом и хочет вырваться на первое.

Вообщето , не просто общее .
А в сущности одна и таже религия, внедренная евреями, для разных народов, климата, местности.
Одна из самок Мухамеда , как раз еврейка. cool.gif
2772 28 июн 2026 в 02:44
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (skorpion11 @ 27 июн 2026 в 21:51)
Цитата (Mаriner @ 27 июн 2026 в 21:23)
Иногда - поддерживающая сила, когда больше некому поддержать.

И как она поддерживает, когда некому поддержать?

Даёт дополнительный смысл жить дальше.
полулысый 28 июн 2026 в 02:53
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (o100lop @ 28 июн 2026 в 02:27)
Отмечусь. Потом почитаю. Однозначно интересно

Тема просто огонь.
Крови пролито океаны, впереди компромиссов нету, а впереди много ,, межрелигиозных диспутов,, moderator.gif
Tigrek 28 июн 2026 в 03:04
Нет. Я циник - уставший романтик, за ...  •  На сайте 15 лет
-1
Агностики - 2 по величине конфессия планеты. 2+ миллиарда. Не входит в список просто по тому что "не официальная религия". Агностикам это нахуй не нужно. По всем прогнозам выйдет на 1 место не позднее 2040 года. К 20250 почти упразднит все религии либо сведёт с мизерным %. Из более менее живучих останутся только зароостризм, даосизм и католицизм.
Вот тут то все религии и соснут хуйца с продажей свечек, каранов, распятий, бус, икон, библий и прочего не понятного "товара" для "верующих".
А ведь Исус Христос предупреждал - не превращай храмы божьи в лавку торговца .....
DariaPav 28 июн 2026 в 04:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Всё это фигня! Самая многочисленная организация - долбоёбы! Долбоёбы - они повсюду! dont.gif
oldcrazydad 28 июн 2026 в 04:25
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
1
Главную не забыли?
Сатани́зм, дьяволи́зм, дьяволома́ния, дьяволопокло́нничество — ряд представлений, воззрений и верований, оформившихся в XIX веке, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы.
Некоторые сатанинские культы рассматриваются как вариант отвержения христианской культуры. Само их существование объясняется тем, что Сатана представляется его приверженцами наиболее могущественным, имеющим больше возможностей предоставить им желаемое.
ezvx 28 июн 2026 в 04:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Любую религию можно "раскусить и обосрать" на раз-два. У всех есть недочеты, что делает их неистинными. Истинная не имеет недостатков.

ПС: Ну так чтобы вы сразу не заминусили..

Например, христианство. Построено на Библии. Библия - текст - она же предание. Предание - переданное. А вы как будто в испорченный телефон не играли. Любой кто переписывал Библию переписал ее не просто с ошибками но и со своими сознательными изменениями. Так что сразу минус.

Истинная религия это то, что очевидно и обьективно. Вышел на улицу - стало что-то понятно. Это есть познание. Субьективное, но является частью обьективного. А обьективное познается в суперпозиции познания.

Это сообщение отредактировал ezvx - 28 июн 2026 в 04:40
Ogre55 28 июн 2026 в 04:34
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Где лютеране, кальвинисты, англикане, квакеры, да и прочие разновидности? Да, я - зануда. Да и про "Аум Синрикё" ни слова. rulez.gif
Anoha 28 июн 2026 в 04:35
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Да уж, про то , что существует столько религий я даже не подозревал
ezvx 28 июн 2026 в 04:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Bend @ 27 июн 2026 в 13:29)
Пастафарианство

Это то же Растафарианство, только после употребления их любимой "специи".. lol.gif
Nebuloid 28 июн 2026 в 04:46
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Раминь братья

Размещено через приложение ЯПлакалъ
atrantec 28 июн 2026 в 05:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Mаriner @ 27 июн 2026 в 13:34)
Цитата (Gerhart @ 27 июн 2026 в 13:31)
Даже если я при застольной беседе всё это вспомню, думаю, меня отпиздят.

Что ты. Будут смотреть как на гуру все времен и народов. Собутыльники проникнутся идеей, что они - космические супер-дупер мены. И еще тебе нальют.

Но потом всё равно отпиздят) wub.gif
Бойцоваямышь 28 июн 2026 в 05:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Mаriner @ 27 июн 2026 в 13:54)
Цитата (MaxMeD @ 27 июн 2026 в 13:46)
Цитата (Mаriner @ 27 июн 2026 в 15:26)
На этом, все. Спасибо за внимание.

нифига на этом не всё. более того, абсолютно неправильная подача. из значимых здесь только 4, остальное имеет процент погрешности., а вот разложить христианство на православие, католицизм, протестантство и пр, было бы гораздо уместнее и полезнее. как и ислам можно разложить на ветки. думаю, что и буддизм так же.

Ну да, сейчас я буду тащить сюда "праведных халифов" и разъяснять, почему шиит перережет глотку сунниту с большим удовольствием, чем христианину.

Еретик хуже неверного
vikingus 28 июн 2026 в 05:50
Большой брат следит за тобой  •  На сайте 12 лет
0
Самая распространенная религия сегодня - это поклонение Мамоне. Ради нее нарушаются любые заповеди
АлександрМ 28 июн 2026 в 06:01
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
Эй а где Ктулхуизм? Чё про нас то забыли?
BoraCora 28 июн 2026 в 06:02
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Mаriner @ 27.06.2026 - 13:54)
Ну да, сейчас я буду тащить сюда "праведных халифов" и разъяснять, почему шиит перережет глотку сунниту с большим удовольствием, чем христианину. Поверь мне, я в этом шарю без Википедии.
Но задачей было, объяснить основные постулаты религий "на дух пальцах".

Спасибо. Мне было интересно. Если будете продолжать писать в таком духе, то я с удовольствием почитаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АлександрМ 28 июн 2026 в 06:03
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Ogre55 @ 28 июн 2026 в 04:34)
Где лютеране, кальвинисты, англикане, квакеры, да и прочие разновидности? Да, я - зануда. Да и про "Аум Синрикё" ни слова. rulez.gif

Почти все что ты назвал и есть христианство. Только молятся по разному.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 204
5 Пользователей: dm109, Pigareff, IRONLOBZIK, Шикаго, starclub116
Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх