Как я с Ростелекомом договор разрывал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
26.03.2023 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Не понимаю в чем проблема. Отключил телефон, оставил АДСЛ за 450 руб. Потом когда подключил стекловолокно, то и от него отключился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
26.03.2023 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (trikot @ 26.03.2023 - 20:07)
Я лет 20 назад отключал, пришлось съездить в эту контору. Но, думаю это стоило сэкономленных за эти годы денег. Сейчас остается радоваться скорости отключения. :)

У меня радиоточка со времен СССР была нелегально подключена. Даже не помню когда ее отключили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChaosKnight
26.03.2023 - 20:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4997
знакомый рассказывал как он расторгал договор. легче было пройти 7 кругов ада. он не мог его закрыть поскольку долг висел 7 рублей, а заплатить так же не мог я не помню причину, но была. он и м гворил давайте ебаные суки я вам наличкой заплачу сто рублей - нельзя!!! короче проклятая контора ебаныхз гондонов.
 
[^]
shum85
26.03.2023 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.21
Сообщений: 1846
Плавали знаем , те ещё гандоны .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uvar52
26.03.2023 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 3342
Цитата (gorlopan @ 26.03.2023 - 12:16)
Ростелеком просто грёбаные уёбки, НИКОГДА не имейте дел с этой конторой. В своё время с трудом разорвал контракт, постоянно наёбывали, плату брали даже если отрезаны провода инета и ТВ. Недавно умерла бабушка пришлось потратить 2 дня, чтобы разорвать её договор. Уёбишная контора. На работе в больницы поставили их программу для работы ЕЦА называется, мне кажется её программированием занимаются собаки с соседнего двора, ну, блядь, люди не могут ТАК уёбишно программировать, работать просто не возможно, наш Курганский департамент здравоохранения просто издевается, сука, над врачами. А потому что кто-то получил охуенный откат от этой конторки, и всем по хую.

+ ахулиард. Я тоже с Курганской обл. интернет отключал целая эпопея. Сейчас названивают, я уже номеров 10 в чёрный список отправил, один хуй звонят. Я их в открытую матерю и говорю отъебитесь! Нет бля, звонят суки moderator.gif
 
[^]
Lexym
26.03.2023 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3265
А нам наоборот эти недопровайдеры отключили без спроса, а до этого уговорили за абонку рубль в месяц оставить телефон :)
 
[^]
bemmby
26.03.2023 - 21:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2964
Таких историй с попытками разрыва отношений с Ростелекомом пруд пруди. Ощущение, что Ростелеком - какая-то религиозная секта, в которую вход свободный, а выхода нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Turb0Suslik
26.03.2023 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 98
Была похожая ситуация, отключал тоже телефон, т.к переехал. Позвонил, отключайте говорю, тоже уговаривали, что давай на новый адрес подключим телефон, нужная же весчь сейчас, ага, нет. Отключили, ток оплати за этот месяц. Оплатил, через неделю на почту счет пришел, рубля 2. Ну пох, оплатил, мож думаю какая-то пеня, т.к. оплачивал в последний день месяца, они это не любят. Месяца через 3 пришел еще счет копеек на 10, я прифигел, зашел в личный кабинет и на счету висел долг эти копейки. Отправил им 1 рубль, чтоб успокоились. Сейчас где-то раз в 3-4 месяца приходит письмо на почту с текстом "Ваш счет за такой-то месяц", и все, ни счета (проверял на сайте, уже заблокирован счет), ни суммы, видимо скучно, вот и присылают.
 
[^]
deAmalfy
26.03.2023 - 21:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3036
В далёком 2007 подключал интернет АДСЛ через АРТелеком (чисто городской провайдер). Так вышло, что на акцию не успел и модем пришлось покупать за свои 1600р. Чек кинул в коробку и забыл. Спустя лет пять начали заябывать дисконнекты и прочие радости, психанул и пришёл в офис. А там, бля, уже РОСТЕЛЕКОМ и клиентский отдел нахуй удалили. Да, письма приходили про изменение названия, но не важно это было.

Когда отключался, потребовали вернуть оборудование. Бля, им было похуй что я покупал его у АРТЕЛЕКОМ а не у РОСТЕЛЕКОМ, им было похуй, что я покупал его за свои монеты (они утверждали про акцию "подключись сейчас и модем за 1р.").

Вернул им модем с чистой совестью (сам уже был на оптволокне) и послал нахуй.

А теперь, раза 2 в месяц они мне звонят и предлагают свои услуги. БЛЯ я хуже говна не видел!
 
[^]
yanyshka
26.03.2023 - 21:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 429
Жили на севере, аналогов тогда ещё этой богадельне там не было. Подключили домашний интернет и кабельное. Пришло время покидать город. Оставили заявку на отключение, пришел их сотрудник, оборудование забрал, п далее начинается цирк с конями. Поступают звонки о задолженности. Говорю мадам, ни охренели ли они часом, на что она отвечает, что у них что то с базой и информация не обновилась. Платите. Послали их нахрен, а далее на госуслугах повисла сумма долга. Пидорасины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Valiyka
26.03.2023 - 21:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 823
О, я в 2012 также АДСЛ от Ростелеком дома отключала. 2 месяца после заявления получала счета с долгом. Ходила тогда еще в абонентский отдел их, хуями поливала.
А сейчас у меня интернет от РТК, т.к. выбора нет, за городом других провайдеров нет, даже мобильный инет не работает, а Ростелек есть. Уже заранее боюсь, если что, как отключать буду.
 
[^]
NapilNick
26.03.2023 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1762
Все просто, звоки-бесполезное дело, там сидит оператор (на аутсорсинге) и за каждого отключенного абонента получает минус, тк не смогла "удержать" Абонента. И ей (ему) абсолютно похрен на все ваши хотелки.
Как выше сказали только писма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lslt
26.03.2023 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.22
Сообщений: 1261
Цитата (01vivashuk @ 26.03.2023 - 15:01)
Цитата (nyarlathoten @ 26.03.2023 - 12:11)
Я тоже был доволен пока не обратил внимание что скорость ровно в половину от заявленного тарифа.

Скорость не может быть наполовину. Каждый провайдер указывает скорость в договоре "до..." От какой начинается, это не прописывается. Т.е. если скорость будет 0,00001 Кб., то всё равно вам предоставляется интернет.

Не верно трактуешь .

Скорость гарантируется до сервера , а дальше как карта ляжет (если абонент включит VPN бесплатный ,к примеру в Зимбабве, скорость доступа будет ограничена сервером VPN ..там может быть 5 мегабит ,далее делится на всех ,то получится 0.00000000000001 ,, и это совершенно законно . Другой вариант
человек качает файл с обменника где стоит скорость ограничения 100 мегабит на линию ,тут по такой же схеме :много народа, мало кислорода .
И так везде .
Даже если провайдер укажет 1 гигабит линию ,и у тебя такой тариф ,все равно скорость глобального соединения будет мегабит 30 (больше меньше ) ,,в онлайн кинотеатрах ,во всяких контактах и т.д . Все зависит от нагрузки на дата центры .
Линии физически тебе не дадут гарантированной скорости сейчас(как и всегда ) за нулевым километром , Провайдер гарантирует по договору скорость соединения до своих серверов .

обычно что бы проверить точную скорость ,достаточно поставить на закачку торент какой ни будь с большим количеством человек на раздаче .

Не выдумывай свои правила .
 
[^]
Lslt
26.03.2023 - 22:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.22
Сообщений: 1261
Цитата (Valiyka @ 26.03.2023 - 21:52)
О, я в 2012 также АДСЛ от Ростелеком дома отключала. 2 месяца после заявления получала счета с долгом. Ходила тогда еще в абонентский отдел их, хуями поливала.
А сейчас у меня интернет от РТК, т.к. выбора нет, за городом других провайдеров нет, даже мобильный инет не работает, а Ростелек есть. Уже заранее боюсь, если что, как отключать буду.

Не звезди ,где есть Ростелеком есть виртуальные операторы , они просто выкупают мощности и предоставляют доступ иногда даже дешевле ,тот же пчелайн так делает , Ростелеком в свою очередь выкупает где то и у мегафона (да это мобильный оператор, но вышки связаны по оптоволокну высокой пропускной способности ) мощности .
Там все проще чем ты думаешь ,с другой стороны сложней .
 
[^]
derLuxor
26.03.2023 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 356
Ну не знаю может правда может нет. Я просто в приложении отключил телефон. Никаких проблем не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrozik
26.03.2023 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1803
Цитата (everves44 @ 26.03.2023 - 12:12)
В прошлом году проходил такую же процедуру в МО. Офисы все закрыты, общение только по телефону. По звонку приняли заявку за 5 мин, сказали ждать квитанцию на оплату задолжности за несколько дней пользования, до даты подачи заявки на отключения телефона. Через месяц пришла квитанция, оплатил. Позвонил им, сказали что задолжности нет и договор расторгнут.

Два месяца назад.Тоже МО.
На их сайте оставил заявку на отключение......и всё!
Блин,как вспомню,что за подключение в лохматом году 25 тыщ отдал,слеза накатывает!
 
[^]
lRiOl
26.03.2023 - 22:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 20
1) услуга не услуга (ОТА), а за аренду линии платежи никто не отменял. медь до абонента лежит за его счёт.
2) Весь пост - яркий пример работы на удержание. таки справляются не плохо наёмные коллцентры с оттоком.
3) Не стекловолокно - а оптоволокно.
4) "ухо" давно уже не логотип. сейчас он угловатый давно уже.
5) ну и аналогия) https://www.youtube.com/watch?v=XL2ACJbepVU...%82%D0%B0%D0%BB

Это сообщение отредактировал lRiOl - 26.03.2023 - 22:50
 
[^]
snik18
26.03.2023 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1107
Цитата (Патриккей @ 26.03.2023 - 15:08)
Я Ростелекомом доволен.290 руб/безлимит домашний ,плюс ТВ 130 каналов (правда не смотрю)

что то мне сдаётся, что пиздишшш ты!
 
[^]
Lslt
26.03.2023 - 22:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.22
Сообщений: 1261
Цитата (lRiOl @ 26.03.2023 - 22:46)
1) услуга не услуга, а за аренду линии платежи никто не отменял. медь до абонента лежит за его счёт.
2) Весь пост - яркий пример работы на удержание. таки справляются не плохо наёмные коллцентры с оттоком.
3) Не стекловолокно - а оптоволокно.
4) "ухо" давно уже не логотип. сейчас он угловатый давно уже.
5) ну и аналогия) https://www.youtube.com/watch?v=XL2ACJbepVU...%82%D0%B0%D0%BB

1) в договоре прописано все , порядок аренды , или кредита . Т.е обязательные условия договора прописываются . Если нет понятия аренды линии в договоре ,то за нее и не платят .,в настоящие время все это объединено , ты бы еще сказал когда пользуешься мобильной связью то ты отдельно оплачиваешь радиоканал до вышки ,а дальше "оптоволокно или стекловолокно" каналы передачи данных .

2)это твое личное мнение.

3) Оптоволокно ,стекловолокно ..по сути одно и тоже ,разница только в том что одно из пластика ,другое из стекла , смысл одинаковый по передаче данных .

6) Договор читай внимательно , тут бреда больше от тех кто нефига не разбирается как все работает , в т.ч и ты .
 
[^]
Igrok22
26.03.2023 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.22
Сообщений: 2151
Поставь приложение. Чик и отключился. Без всяких колл-центров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Valiyka
26.03.2023 - 22:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 823
Цитата (Lslt @ 26.03.2023 - 22:30)
Цитата (Valiyka @ 26.03.2023 - 21:52)
О,  я в 2012 также АДСЛ от Ростелеком дома отключала. 2 месяца после заявления получала счета с долгом. Ходила тогда еще в абонентский отдел их, хуями поливала.
А сейчас у меня интернет от РТК, т.к. выбора нет, за городом других провайдеров нет, даже мобильный инет не работает, а Ростелек есть. Уже заранее боюсь, если что, как отключать буду.

Не звезди ,где есть Ростелеком есть виртуальные операторы , они просто выкупают мощности и предоставляют доступ иногда даже дешевле ,тот же пчелайн так делает , Ростелеком в свою очередь выкупает где то и у мегафона (да это мобильный оператор, но вышки связаны по оптоволокну высокой пропускной способности ) мощности .
Там все проще чем ты думаешь ,с другой стороны сложней .

Ну, наверное, тебе виднее. Приезжай к нам в смоленский район. Покажи мне виртуальных провайдеров в нашей деревне. lol.gif gigi.gif
 
[^]
Lslt
26.03.2023 - 23:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.22
Сообщений: 1261
Цитата (Valiyka @ 26.03.2023 - 22:58)
Цитата (Lslt @ 26.03.2023 - 22:30)
Цитата (Valiyka @ 26.03.2023 - 21:52)
О,  я в 2012 также АДСЛ от Ростелеком дома отключала. 2 месяца после заявления получала счета с долгом. Ходила тогда еще в абонентский отдел их, хуями поливала.
А сейчас у меня интернет от РТК, т.к. выбора нет, за городом других провайдеров нет, даже мобильный инет не работает, а Ростелек есть. Уже заранее боюсь, если что, как отключать буду.

Не звезди ,где есть Ростелеком есть виртуальные операторы , они просто выкупают мощности и предоставляют доступ иногда даже дешевле ,тот же пчелайн так делает , Ростелеком в свою очередь выкупает где то и у мегафона (да это мобильный оператор, но вышки связаны по оптоволокну высокой пропускной способности ) мощности .
Там все проще чем ты думаешь ,с другой стороны сложней .

Ну, наверное, тебе виднее. Приезжай к нам в смоленский район. Покажи мне виртуальных провайдеров в нашей деревне. lol.gif gigi.gif

Адрес давай . ,не свой естественно , у вас там домов много , как и смоленских районов .
Просто адрес любого дома который подсоединён к Ростелеком . Я тебе список провайдеров ,возможно дам какие обслуживают .

Или не ?
 
[^]
Valiyka
26.03.2023 - 23:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 823
Цитата (Lslt @ 26.03.2023 - 23:07)
Цитата (Valiyka @ 26.03.2023 - 22:58)
Цитата (Lslt @ 26.03.2023 - 22:30)
Цитата (Valiyka @ 26.03.2023 - 21:52)
О,  я в 2012 также АДСЛ от Ростелеком дома отключала. 2 месяца после заявления получала счета с долгом. Ходила тогда еще в абонентский отдел их, хуями поливала.
А сейчас у меня интернет от РТК, т.к. выбора нет, за городом других провайдеров нет, даже мобильный инет не работает, а Ростелек есть. Уже заранее боюсь, если что, как отключать буду.

Не звезди ,где есть Ростелеком есть виртуальные операторы , они просто выкупают мощности и предоставляют доступ иногда даже дешевле ,тот же пчелайн так делает , Ростелеком в свою очередь выкупает где то и у мегафона (да это мобильный оператор, но вышки связаны по оптоволокну высокой пропускной способности ) мощности .
Там все проще чем ты думаешь ,с другой стороны сложней .

Ну, наверное, тебе виднее. Приезжай к нам в смоленский район. Покажи мне виртуальных провайдеров в нашей деревне. lol.gif gigi.gif

Адрес давай . ,не свой естественно , у вас там домов много , как и смоленских районов .
Просто адрес любого дома который подсоединён к Ростелеком . Я тебе список провайдеров ,возможно дам какие обслуживают .

Или не ?

ну. да, сейчас я тут на весь интернет адрес своего загородного дома напишу.

Не нужно считать людей глупее себя. Тебе говорят, что в нашей деревне есть оптоволокно только от РТК. Этот вопрос за 3 года владения домом уже не раз поднимался. Потому что с Ростелеком никто не хочет быть, но приходится.

У нас даже мобильная связь (любого из большой тройки) работает с перебоями, мобильного интернета нет.
 
[^]
Lslt
26.03.2023 - 23:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.22
Сообщений: 1261
Цитата (Valiyka @ 26.03.2023 - 23:26)
Цитата (Lslt @ 26.03.2023 - 23:07)
Цитата (Valiyka @ 26.03.2023 - 22:58)
Цитата (Lslt @ 26.03.2023 - 22:30)
Цитата (Valiyka @ 26.03.2023 - 21:52)
О,  я в 2012 также АДСЛ от Ростелеком дома отключала. 2 месяца после заявления получала счета с долгом. Ходила тогда еще в абонентский отдел их, хуями поливала.
А сейчас у меня интернет от РТК, т.к. выбора нет, за городом других провайдеров нет, даже мобильный инет не работает, а Ростелек есть. Уже заранее боюсь, если что, как отключать буду.

Не звезди ,где есть Ростелеком есть виртуальные операторы , они просто выкупают мощности и предоставляют доступ иногда даже дешевле ,тот же пчелайн так делает , Ростелеком в свою очередь выкупает где то и у мегафона (да это мобильный оператор, но вышки связаны по оптоволокну высокой пропускной способности ) мощности .
Там все проще чем ты думаешь ,с другой стороны сложней .

Ну, наверное, тебе виднее. Приезжай к нам в смоленский район. Покажи мне виртуальных провайдеров в нашей деревне. lol.gif gigi.gif

Адрес давай . ,не свой естественно , у вас там домов много , как и смоленских районов .
Просто адрес любого дома который подсоединён к Ростелеком . Я тебе список провайдеров ,возможно дам какие обслуживают .

Или не ?

ну. да, сейчас я тут на весь интернет адрес своего загородного дома напишу.

Не нужно считать людей глупее себя. Тебе говорят, что в нашей деревне есть оптоволокно только от РТК. Этот вопрос за 3 года владения домом уже не раз поднимался. Потому что с Ростелеком никто не хочет быть, но приходится.

У нас даже мобильная связь (любого из большой тройки) работает с перебоями, мобильного интернета нет.

Не пытайся разговаривать как ты привыкла ,я не просил адрес твоего дома .

как ты понимаешь на этом аккаунте мне срать на минус или плюс ,да и на других тоже ,я вашу задротию не совсем понимаю , говорю как есть , ваша проблема в том что разговариваете как чем то внушенные .

Ты спросила какие есть провайдеры ,я мог бы ответить . ,однако ты слилась как и вся тут шелупонь . ,вопрос и ответ - все просто . У вас задротов это не получается . Я минюсь постааю победю ) смешно же .

Я не хочу вам грубить , я прекрасно вижу ваши настроения (в данном случае вы это множественно число ), очень хорошо что ты умеешь излагать свои мысли на русском языке .
Что у вас за жизнь то такая что такими стали )

Ты лжешь . Еще раз я не просил твой адрес .

Как я с Ростелекомом договор разрывал
 
[^]
Christine3
26.03.2023 - 23:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 504
Заезженная тема про ростелеком. А вообще еще 23 года назад нормальные люди поняли, что РОС - это РОСПИЛ и ничего хорошего от этих организаций кроме ТОТАЛЬНОГО ВОРОВСТВА И РОСПИЛА не стоит ждать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52004
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх