Я уволился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vevobabe
1.12.2021 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.21
Сообщений: 1621
Цитата (SSerg84 @ 1.12.2021 - 01:03)
Либо ты пиздишь и правда тормоз и пиздабол.
Либо редкостная гнида, раз тебя специально так заваливают.
Никакому коммерсанту, у которого время=деньги не будет интересно отпускать часть работников, когда у него другая часть груза не разгружена.
Это надо было конкретно постараться, что бы так демонстративно тебе твою убыточность показывали.

Ну так, пиздеть - не мешки ворочать. Что ты, что он lol.gif
 
[^]
Santo062
1.12.2021 - 03:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
Цитата (stas1981 @ 1.12.2021 - 02:56)
Цитата
Поэтому сейчас работаю с четким соблюдением ТК

молодец
вот прям так взял и нашёл такую работу ? пришёл с улицы в компанию где всё заебись ?
или пришлось сначала проявить себя а уже потом перейти на то место ?

Честно? Не поверишь - подыскивал себе машину в газете бесплатных объявлений "Ярмарка" и случайно взгляд упал на вакансии, и попалась одна интересная, интересная в смысле в том, что вызвала интерес в профессиональном плане, типа а такое может быть? И решил прикола ради позвонить - оказалось, что действительно такое может быть и для этого срочно нужны люди (скажу честно - я единственный по объявлению, обычно туда за руку приводят, чужие там не ходят).
Устроился. Проявить себя конечно пришлось, благо опыта и знаний у меня было достаточно. Ну и немного чутья не помешало, чтобы понять, что эту нишу в профессиональной деятельности службы можно и нужно занять, а не отпихивать от себя, т.к. пенсионеры уходят, замещать не кому и лишние знания не помешают. Таким образом я выжал из пенсионеров всё, что можно, благо мужики у нас хорошие были и опытом делились, главное, что бы человеку это интересно было, завязал много что в службе на себя, понятное дело из эгоистических соображений, а не из чувства долга.
Но это было уже потом.
 
[^]
Швабрин
1.12.2021 - 03:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2746
Цитата (Галапагосян @ 30.11.2021 - 23:22)
Сходи завтра в парк, купи кофе, погуляй. Не бухай только.

Сходи завтра в парк,побухай.Не покупай только кофе и не гуляй. gigi.gif (другое мнение) rulez.gif
 
[^]
vevobabe
1.12.2021 - 03:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.21
Сообщений: 1621
Цитата (stas1981 @ 1.12.2021 - 01:08)
если нормально платить, то всегда собирается команда готовая работать на твоих условиях
более того такой коллектив сам выдавливает тех, кто не подходит для работы

А ты точно в кресле сидишь? По моему опыту команда выдавливает тех, кто слаб. lol.gif
 
[^]
Santo062
1.12.2021 - 03:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
stas1981
Цитата
если нормально платить, то всегда собирается команда готовая работать на твоих условиях
более того такой коллектив сам выдавливает тех, кто не подходит для работы

Так это и есть ключевой момент.
 
[^]
stas1981
1.12.2021 - 03:23
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Проявить себя конечно пришлось

Цитата
Таким образом я выжал из пенсионеров всё, что можно

что и требовалось доказать :)))
 
[^]
stas1981
1.12.2021 - 03:24
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А ты точно в кресле сидишь?

а ты что, опер с уголовным делом, что я перед тобой отчитываться долен ?
Цитата
Так это и есть ключевой момент.

ключевой мент в том что чел ушёл хлопнув дверью в никуда
 
[^]
treeton
1.12.2021 - 03:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
EMaxV
чувак, я те так скажу - гнут тех кто гнется, а едут на том, кто везет. Уволился от пидарасов - и заебца. Даже если ты не найдешь работы (а ты ее не найдешь, ибо ее сейчас просто НЕТ), скажу тебе, что потеря небольшая. Смысла работать за еду нет принципиально: все то же самое, что и просто не работать, только расходы СОКРАТЯТСЯ (ты не поверишь!) - а жрать что так, что эдак тебе нечего будет. Чем больше народу с этой хуйни уволится, тем будет проще. Не ищи работу в крупных конторах - ищи у оставшейся пока еще на плаву "мелочи". Там понимание между "начальником" и "работником" наступает пиздец насколько быстрее. А тем более, если "мелкий" УЖЕ ищет себе работников, значит что-то у него не по плану пошло - предыдущие делись куда-то, а дело делать надо, или сворачиваться к хуям. И тут уже есть повод для дискуссии, и про зарплату в том числе. Времена нынче тяжелые, компромиссы искать придется, но именно КОМПРОМИССЫ, а не гнуться, блядь, под пидарасов. И запомни - мы живем в каком-бы там ни было ебучем капитализме. А капитализм тебе яро диктует одно - НИКОГДА, НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ БЕСПЛАТНО! НИКОГДА! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! - это ОШИБКА! Нельзя так делать! Иначе ты выпадешь из колоды МОЛНИЕНОСНО! И останешься с тем, с чем ты остался сейчас! ТЫ должен быть САМ на 100% уверен, что ТВОЯ услуга (работа) стоит 100р./ч. И ты ДЛЯ СЕБЯ должен понимать, что "вот я тут 2 часа переработал - ну попросили же!" - это ХУЙНЯ, дружок. Это не "попросили" это тебя НАЕБАЛИ на 200р. РОВНО. И именно так ты должен это воспринимать. То же самое с "командной" работой: как только тебе начинают эту дичь тулить - спрашивай сразу - кошелек с холодильником у вас тоже "командные" С ДИРЕКТОРОМ, или все-таки порознь? Не ведись на говно и пиздежь. Правда как только ты начнешь фильтровать предложения о работе по вышеописанному принципу, ты поймешь, что предложений-то по сути и НЕТ. И это, собственно, РЕАЛЬНОСТЬ. Добро пожаловать. Ищи работу там, где она действительно необходима: в машине НАДО менять масло каждые 10000. Если его не менять - машине придет пизда - она не поедет. ПиздИть и выебываться, ходя кругами у капота можно долго, витиевато и в присядку, но свежего масла один хуй придется залить, что-бы поехать. Вот в таких сферах работу и ищи. А мебель я вообще не понимаю кому сегодня нахуй нужна в этой стране... особенно те прессованные опилки по цене боинга, которые в 95% случаев продают.

Это сообщение отредактировал treeton - 1.12.2021 - 03:26
 
[^]
stas1981
1.12.2021 - 03:29
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Даже если ты не найдешь работы (а ты ее не найдешь, ибо ее сейчас просто НЕТ), скажу тебе, что потеря небольшая

ты как всегда груб но прав
Цитата
Смысла работать за еду нет принципиально: все то же самое, что и просто не работать, только расходы СОКРАТЯТСЯ (ты не поверишь!)

при условии что у человека есть некая заначка, которая позволит продержаться, а подбухивая и работая за полтос, такую заначку не собрать :((((
 
[^]
stas1981
1.12.2021 - 03:32
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Правда как только ты начнешь фильтровать предложения о работе по вышеописанному принципу, ты поймешь, что предложений-то по сути и НЕТ. И это, собственно, РЕАЛЬНОСТЬ. Добро пожаловать.

именно поэтому я всегда в таких темах задаю вопрос - ушёл хлопнув дверью или ушёл на более лучшее место которое сумел найти, ХЛОПНУВ дверью
согласись, разница огромная
особенно если учесть что ,, финансовой подушки,, нет и в помине

Это сообщение отредактировал stas1981 - 1.12.2021 - 03:32
 
[^]
vevobabe
1.12.2021 - 03:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.21
Сообщений: 1621
Цитата (stas1981 @ 1.12.2021 - 01:24)
Цитата
А ты точно в кресле сидишь?

а ты что, опер с уголовным делом, что я перед тобой отчитываться долен ?
Цитата
Так это и есть ключевой момент.

ключевой мент в том что чел ушёл хлопнув дверью в никуда

Да, странный ты. Сколько лет ты работаешь с людьми? И ещё не понял, что все люди разные? Кто-то работает за ипотеку, кто-то для детей. У всех интересы разные. А тут такой пафос: собрать команду lol.gif
 
[^]
vevobabe
1.12.2021 - 03:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.21
Сообщений: 1621
Цитата (treeton @ 1.12.2021 - 01:25)
EMaxV
чувак, я те так скажу - гнут тех кто гнется, а едут на том, кто везет. Уволился от пидарасов - и заебца. Даже если ты не найдешь работы (а ты ее не найдешь, ибо ее сейчас просто НЕТ), скажу тебе, что потеря небольшая. Смысла работать за еду нет принципиально: все то же самое, что и просто не работать, только расходы СОКРАТЯТСЯ (ты не поверишь!) - а жрать что так, что эдак тебе нечего будет. Чем больше народу с этой хуйни уволится, тем будет проще. Не ищи работу в крупных конторах - ищи у оставшейся пока еще на плаву "мелочи". Там понимание между "начальником" и "работником" наступает пиздец насколько быстрее. А тем более, если "мелкий" УЖЕ ищет себе работников, значит что-то у него не по плану пошло - предыдущие делись куда-то, а дело делать надо, или сворачиваться к хуям. И тут уже есть повод для дискуссии, и про зарплату в том числе. Времена нынче тяжелые, компромиссы искать придется, но именно КОМПРОМИССЫ, а не гнуться, блядь, под пидарасов. И запомни - мы живем в каком-бы там ни было ебучем капитализме. А капитализм тебе яро диктует одно - НИКОГДА, НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ БЕСПЛАТНО! НИКОГДА! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! - это ОШИБКА! Нельзя так делать! Иначе ты выпадешь из колоды МОЛНИЕНОСНО! И останешься с тем, с чем ты остался сейчас! ТЫ должен быть САМ на 100% уверен, что ТВОЯ услуга (работа) стоит 100р./ч. И ты ДЛЯ СЕБЯ должен понимать, что "вот я тут 2 часа переработал - ну попросили же!" - это ХУЙНЯ, дружок. Это не "попросили" это тебя НАЕБАЛИ на 200р. РОВНО. И именно так ты должен это воспринимать. То же самое с "командной" работой: как только тебе начинают эту дичь тулить - спрашивай сразу - кошелек с холодильником у вас тоже "командные" С ДИРЕКТОРОМ, или все-таки порознь? Не ведись на говно и пиздежь. Правда как только ты начнешь фильтровать предложения о работе по вышеописанному принципу, ты поймешь, что предложений-то по сути и НЕТ. И это, собственно, РЕАЛЬНОСТЬ. Добро пожаловать. Ищи работу там, где она действительно необходима: в машине НАДО менять масло каждые 10000. Если его не менять - машине придет пизда - она не поедет. ПиздИть и выебываться, ходя кругами у капота можно долго, витиевато и в присядку, но свежего масла один хуй придется залить, что-бы поехать. Вот в таких сферах работу и ищи. А мебель я вообще не понимаю кому сегодня нахуй нужна в этой стране... особенно те прессованные опилки по цене боинга, которые в 95% случаев продают.

Правильно - капитализм. dont.gif
 
[^]
Santo062
1.12.2021 - 03:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
Вообще переработки переработкам рознь. С ребятами общаюсь в области строительства - тепло-водо-газоснабжение, летом приходится впахивать будь здоров, но у них и сезон с весны до зимы, зимой как правило бамбук курят, с временными небольшими перерывами на какой нибудь небольшой объект если подвернется.
Да, деньги им зимой конечно платят, не так как летом, но всё же, иначе разбегутся, а найти нормальных специалистов очень тяжело, работы, как они говорят хватает, выше крыши. (что меня сильно удивляет, т.к. я думал, что в связи со всем этим бардаком строительство тоже схлопывается, оказывается нет)
 
[^]
Gliwiero
1.12.2021 - 03:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 151
Цитата (Geologist @ 30.11.2021 - 23:24)
Как хуево что в России не популярны профсоюзы.

Пришел с армии , успел на заводе пол года проработать . Подходит ко мне хмырь :
- На подпиши .
- Что это ?
- Согласие на вступление в профсоюз .
- Зачем мне это ?
Хмырь замялся , не знает что сказать , секунд через 10 начал лепетать про какие то надбавки и путевки в санатории . Говорю что подумаю .
Подхожу к своему мастеру :
-Хмырь какой то подходил , хотел чтобы я в профсоюз вступил .
- Не вздумай нечего подписывать , будут каждый месяц по 7% с зарплаты списывать .
- Он там чёто про санатории говорил ...
- Какие нахуй санатории , у нас на заводе по санаториям только этот начальник профсоюза и ездит по 2 раза в год , а то и чаще .
Тогда я узнал всё что нужно знать про "наши" профсоюзы .
 
[^]
Santo062
1.12.2021 - 03:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
Gliwiero
Цитата
- Какие нахуй санатории , у нас на заводе по санаториям только этот начальник профсоюза и ездит по 2 раза в год , а то и чаще .
Тогда я узнал всё что нужно знать про "наши" профсоюзы .

Так у нас профсоюзы по такому принципу и работают. Я так же столкнулся с таким же на заводе на одном, деньги каждый месяц брали, а как заикнулся про путевку в ведомственный Дом отдыха - так сразу "какую тебе еще путевку, за какие заслуги?" Да пошли вы тогда нахрен, кормить вас бездельников.
 
[^]
OldEnemy
1.12.2021 - 03:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.21
Сообщений: 176
говноед-алкаш на серой ЗП в конверте права качает, охуеть просто
радуйся что начальник у тебя натурал и после смены устный отчет не сдаёшь, хотя мб должность пока не та
 
[^]
Можай
1.12.2021 - 03:59
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.21
Сообщений: 232
Я всегда был сторонником того, чтобы работодатели строго соблюдали режим рабочего времени прописаного в договоре и всегда где бы я не работал я всегда придерживался этого правила. Были и скандалы но в таких случаях я всегда начальству объяснял и доказывал о том что оно не право. Пару примеров расскажу из жизни, фирмы если что серьезные были.

В одной из фирм (это Транснефть) имеются ебанутые традиции такие как проводить постоянно бестолковые планерки по несколько раз за день. И так я рабочий, прихожу на работу к 8 утра и захожу сразу в кабинет к мастеру за получением задания, в этот момент мастер говорит ждите и уходит на планерку, через час (а то и два) приходит и раздает задание (например мы сегодня выезжаем на такой то объект и туда едут все на всякий случай), естественно начинается беготня рабочих по сбору инструмента и материала на это еще уходит час, до объекта добираться около часа (бывает и больше в зависимости от расстояния) в итоге приезжаем на объект, а уже время обеда (обратите внимане, а работа еще не началась) Короче после обеда начинаем работать, то есть на этом объекте всего требовались два специалиста, а мастер туда отправил шесть человек, двое работают, а четыре стоят смотрят и анекдоты травят, кто то семочки грызет. Время подходит к четырем и требуется уже выдвигаться назад так как рабочий день до 17 часов и тут вот начинаются КАЧЕЛИ. Мастер начинает ныть что мы (то есть он и двое рабочих которые непосредственно заняты своей работой) не успеваем и надо задержаться еще на час, те четверо уже анекдоты не рассказывают, а начинают криками подгонять тех двоих в итоге происходит нервозная обстановка. В 18 часов приезжаем на базу естественно никто инструмент и материал на место не ложит, так как домой уже пора, а мастер побежал опять на планерку которое всегда начинается с 18 часов и длится час, может иногда и два. В итоге в один из дней под конец рабочего дня когда мастер начал опять ныть про то что мы не успели сделать работу и надо остаться, я ему в ответ говорю, может пора вам уже научится планировать свой и наш рабочий день, если не можешь организовать работу бери и оставайся сам, а я прекращаю работу мое время закончилось.

Другой случай в этой же фирме. На наш объект периодически привозят транспортом различные грузы из головного офиса, так как расстояние от головного офиса в 250 киллометров, то грузовики приезжают практически к концу рабочего дня, так как данные грузовики сильно востребованы по другим направлянеям то нашему начальству их требуется срочно разгрузить и отправить назад в этот же день, в итоге нас всех задерживают и мы начинаем разгрузку, как то в один день я залез в кабину к водителю одного из грузовиков и завел разговор в итоге выесняется что водители этих грузовиков намерено в пути останавливаются на привал и отдыхают часа три-четыре дабы специально чтобы к нам приехать к 17 часам так как если он вернется на базу ранее 24 часов ночи, то он обязан будет на следующий день тогда выйти на работу, а так хитрожопые водители тянут специально время в пути и возращаются на свою базу в час ночи, после чего у него завтра оплачиваемый выходной. После такого рассказа мне что то перехотелось больше разгружать автомобили в конце рабочего дня.

Случай в Роснефти как работают американцы.

Был один раз свидетелем того как нашему начальству (человек шесть ИТР было) американец продемострировал как надо работать. Работал я в одно время на одном объекте (нефтегаз) по наладке компрессорного оборудования для закачки попутного нефтяного газа обратно в пласт. В итоге в один из дней выходит из строя одна установка как раз к концу рабочего дня, газ прекращает поступать в пласт и начинает в аварийном режиме поступать в факел где и сжигается (данная компрессорная установка производства США закупленна Роснефтью чисто для того чтобы попутный газ не сжигать в факелах а направлять его обратно в нефтяные пласты, оборудование стоит бешенных денег если что, но про это чуть ниже опишу) в итоге наши специалисты сами устранить причину не могут (уже собралось к тому моменту человек 10 рабочих и 6 ИТР) и решили вызвать американцев которые наблюдали по гарантии за своими установками, примерно где то без 15 пять приходит американец в каске, с газовым ключом и с переводчицей, американец задирает рукав на руке и показывает нашему начальству на свои часы, переводчица переводит "Я могу поискать причину поломки, но сейчас время без 15 минут, у меня рабочее время заканчивается без 5 минут пять, мне приступать к работе?" начальство говорит надо запустить машину ибо мы получим сверху пизды за горящий факел. Американец начинает бегать от одной задвижке и к другой, одну открутит, другую закрутит и так минут десять, потом посмотрел на часы ложит молча ключ на землю рядом с задвижкой и говорит все типа рабочий день закончился я пошел домой, завтра утром приду и продолжу. Американец с переводчицей уходят начальство стоит в ступоре минут пять, за их спинами рабочие еле сдерживают свой смех. Факел горит всю ночь освещая просторы Севера. На следующее утро тот же состав ИТР и рабочих уже возле компрессора, все ждут американца, который приходит без переводчицы откручивает один винтель потом идет к пульту управления компрессора и запускает его и молча уходит, начальство стоит опять в ступоре пять минут.

На счет целесообразности сжигания попутного газа в факелах. Для тех кто верит в байки про то что Китайцы готовы забирать газ из факелов лишь бы он не портил атмосферу (только каким образом никто не знает).
Как то общался на эту тему с одним умным специалистом начальником цеха добычи, который на мой вопрос "Почему с этого месторождения во времена СССР не могли кинуть трубу для транспортировки попутного газа на ГПЗ" расстояние около 100 киллометров, на что он ответил кратко " Умные люди посчитали и выяснили что строительство этой трубы окупится только через 40 лет". Сколько продержится эта труба вам я думаю не стоит объяснять.
И задайте себе вопрос, а когда окупятся закупленные Роснефтью компрессора стоимостью одной установки в несколько миллионов долларов США и сколько будет выбросов в атмосферу для изготовления данного компрессора и от его привода 16 цилиндрового газопоршневого двигателя.

Это сообщение отредактировал Можай - 1.12.2021 - 04:39
 
[^]
qSetner
1.12.2021 - 04:09
3
Статус: Offline


In CRISPR We Trust.

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 185
Я вот что скажу. Давайте представим 2 ситуации.

1. Работодатель заставляет сотрудников перерабатывать. Сотрудники соглашаются, работают в полтора раза больше за те же деньги и время), иначе могут уволить. Итого: работодатель имеет больше прибыли в полтора раза, прибыль сотрудников такая же (а времени свободного меньше в полтора раза).

2. Работодатель заставляет сотрудников перерабатывать. Сотрудники не соглашаются, грозят инспекцией. Итого: работодатель имеет прежднюю прибыль, сотрудники имеют прежнюю зарплату и свободного времени у них то же что и раньше.

Вывод, думаю, понятен. Не бороться за свои права значит менять своё время на прибыль работодателю.

Когда "ЗП в договоре 13000 По факту около 50000" - это явный признак будущих переработок и "хотелок" работодателя. В трудовом договоре должна быть минимальная зарплата на достаточном уровне, чтобы выполнять свои обязанности за адекватные деньги, хотя бы от 20000 или 100 рублей в час, к примеру.

Сколько я таких хитрых работодателей перевидовал, не счесть. Все как под копирку. Сидит такой чел, думает как бы тебя на**ать, так что если есть возможность - обязательно на**ёт. ТС, имейте это в виду всегда.
 
[^]
stas1981
1.12.2021 - 04:13
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
И ещё не понял, что все люди разные?

люди как раз все одинаковые

одни готовы развиваться чтобы потом на равных торговаться о своей стоимости

другие считают что дохуя перерабатывают, приходя на работу с ,, запашком,, радуясь что хоть не сильно ебут за это


всё остальное - исключительно технические вопросы которые решаются в рабочем порядке

Это сообщение отредактировал stas1981 - 1.12.2021 - 04:13
 
[^]
treeton
1.12.2021 - 04:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (stas1981 @ 1.12.2021 - 03:32)
Цитата
Правда как только ты начнешь фильтровать предложения о работе по вышеописанному принципу, ты поймешь, что предложений-то по сути и НЕТ. И это, собственно, РЕАЛЬНОСТЬ. Добро пожаловать.

именно поэтому я всегда в таких темах задаю вопрос - ушёл хлопнув дверью или ушёл на более лучшее место которое сумел найти, ХЛОПНУВ дверью
согласись, разница огромная
особенно если учесть что ,, финансовой подушки,, нет и в помине

Да нет "более лучших" мест сегодня! По крайней мере мне последние 2 года в моей сфере (в IT, как ни странно, да?) не попадалось. Все у всех одинаково. Причем - одинаково ГОВЁНО. И с каждым днем одно предложение хуевее другого. А теперь - про "огромную разницу" тебе рассказываю:

учитывая, что принципиально "лучших" мест нет ("это фантастика, сынок"), разница - уйти НА ВОЛЮ, хлопнув дверью и уйти К ОЧЕРЕДНОМУ МУДАКУ - действительно ОГРОМНАЯ. В обоих случаях ты остаешься ГОЛОДНЫМ, но в первом случае ты еще остаешься ЧЕЛОВЕКОМ, а не куском говна. В предыдущем камменте я написал, чем сегодня надо заниматься. Тем, без чего "НЕЛЬЗЯ". Заниматься "мебелью" сегодня это как-то не очень умнО. А вот заняться лесопилкой - почему-бы и нет? Да, работа тяжелая, но лес продают и пилить его надо, и долго он не лежит. И владелец лесопилки, он очень быстро понимает рыночную цену "пильщика": народу там мало, обычно, чет не понравилось, пильщик ушел, а вот следующего найти - уже вопрос - на "прежние" бабки приходят только те, у которых слюна со рта стекает. А лес - лежит - его пилить надо. Очень быстро доходит! Примеров тому масса! Да, бентли там не купишь, но выебываться на тебя и гнуть тебя тоже никто не будет (если ты просто средненько будешь работать), и деньги сносные будешь иметь, иначе... лес-то пилить надо why.gif Вы не смотрите с точки зрения проблем "работника" Я вам как работодатель говорю: к середине ковидлы я большую часть своего штата распустил на вольные хлеба, т.к. заказы ВСТАЛИ. Претензий ни у кого нет, т.к. все по чесноку было - и объемы работы и оплаты. Но вот с моей колокольни РАБОТОДАТЕЛЯ сегодня я скажу так: ОЧЕНЬ МАЛО СПЕЦОВ. Пиздаболов-мозгоёбов - ТОЛПЫ. Не в зарплате дело (у меня "узкие" кодеры получали до 200к/мес в среднем на проекте, и это регион, не мск). Я их и на эти 200к искал, чтобы проекты закрыть. Их нет просто - одни пиздаболы и люди СЧИТАЮЩИЕ себя кодерами в этой "узкой" сфере, а это не одно и то же. А когда мне инженер-радиотехник понадобился и схемотехник по ВЧ(это при том, что вот у меня тут под боком некий "Концерн... " стоит... РАДИОТЕХНИКОЙ занимается), то нашел одного ДЕДА и.... и НИКОГО. Просто НЕТ. Там вообще вопрос в деньгах не стоял - разовая работа, большие сроки, результат работы - нужно было "только скажи куда копать", т.е. консалтинг даже по сути, не работа... - набросать с чем можем столкнуться. А нету! Одни сказочники и троешники... и вот дед помог. Денег даже брать не хотел сначала... И это с учетом того, что в этой сфере я пол-города знаю.

Тпрруу... к чему я это все? Да к тому, что мне РЕАЛЬНО сраку пекло и работы надо было ЗАКРЫВАТЬ, иначе попаболь большая. И я их закрыл и люди довольны. И работники довольны. А почему? Потому-что работа РЕАЛЬНАЯ, а не выссаный бред из пальца, как у нас сегодня предлагают в 95% случаев. И деваться мне некуда было - платил как миленький не кроил и не обижал (хотя "общепризнанно" умею это делать весьма себе), иначе сам обосрался бы перед заказчиками - узких спецов днем с огнем не найти... а узких ХОРОШИХ - вообще нет. А директору мебельной фабрики - ему ДОПИЗДЫ. Поверь мне, он давно уже "потерялся" в своей вымышленной реальности и с трудом осознает, куда катятся его продажи сегодня и весь бизнес в целом - перекредитовываться под основные средства он еще лет 10 сможет, только толку... А поскольку он тупой и не понимает, что сегодня именно заниматься этим просто БРЕДОВО, а жаба душит и хочется "жить как раньше", он начинает без разбору вниз ДУШИТЬ. Но это обычно ОЧЕНЬ БЫСТРО заканчивается, т.к. нормальные все посъебут, новенькие - быстро поймут и съебут, а на мудаках он даже в могилу собственную не въедет. Вот и все.

Это сообщение отредактировал treeton - 1.12.2021 - 04:47
 
[^]
Santo062
1.12.2021 - 04:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
Можай
Цитата
В одной из фирм (это Транснефть) имеются ебанутые традиции

Традиции там действительно ебанутые. То сенокос резервуарного парка, то уборка снега, то вырубка леса на трассе, то бетоном опалубку резервуаров заливать, и похрен ты кто, слесарь КИПиА, электрик, оператор.
Не знаю как сейчас, но раньше так было. Хотя как то в прошлом году читал, что народ об этой конторе писал, по-моему за 20 лет ничего не изменилось, всё один в один.
 
[^]
Scribbler
1.12.2021 - 04:16
2
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
найди более адекватную работу, сам долго терпел несправедливость на работе по з.п., всем похуй, работаешь-значит все устраивает.
 
[^]
Матрос1984
1.12.2021 - 04:16
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Т. е. периодически приходил на работу пьяный, гасился по углам похмеляясь и водичкой отпаиваясь, руководство на это закрывало глаза, просто просило отработать положенное.
Ууууу твари.
 
[^]
stas1981
1.12.2021 - 04:19
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Да нет "более лучших" мест сегодня! По крайней мере мне последние 2 года в моей сфере (в IT, как ни странно, да?) не попадалось. Все у всех одинаково. Причем - одинаково ГОВЁНО. И с каждым днем одно предложение хуевее другого. А теперь - про "огромную разницу" тебе рассказываю:

учитывая, что принципиально "лучших" мест нет ("это фантастика, сынок"), разница - уйти НА ВОЛЮ, хлопнув дверью и уйти К ОЧЕРЕДНОМУ МУДАКУ - действительно ОГРОМНАЯ. В обоих случаях ты остаешься ГОЛОДНЫМ, но в первом случае ты еще остаешься ЧЕЛОВЕКОМ, а не куском говна. В предыдущем камменте я написал, чем сегодня надо заниматься. Тем, без чего "НЕЛЬЗЯ". Заниматься "мебелью" сегодня это как-то не очень умнО. А вот заняться лесопилкой - почему-бы и нет? Да, работа тяжелая, но лес продают и пилить его надо, и долго он не лежит. И владелец лесопилки, он очень быстро понимает рыночную цену "пильщика": народу там мало, обычно, чет не понравилось, пильщик ушел, а вот следующего найти - уже вопрос - на "прежние" бабки приходят только те, у которых слюна со рта стекает. А лес - лежит - его пилить надо. Очень быстро доходит! Примеров тому масса! Да, бентли там не купишь, но выебываться на тебя и гнуть тебя тоже никто не будет, и деньги сносные будешь иметь, иначе... лес-то пилить надоВы не смотрите с точки зрения проблем "работника" Я вам как работодатель говорю: к середине ковидлы я большую часть своего штата распустил на вольные хлеба, т.к. заказы ВСТАЛИ. Претензий ни у кого нет, т.к. все по чесноку было - и объемы работы и оплаты. Но вот с моей колокольни РАБОТОДАТЕЛЯ сегодня я скажу так: ОЧЕНЬ МАЛО СПЕЦОВ. Пиздаболов-мозгоёбов - ТОЛПЫ. Не в зарплате дело (у меня "узкие" кодеры получали до 200к/мес в среднем на проекте, и это регион, не мск). Я их и на эти 200к искал, чтобы проекты закрыть. Их нет просто - одни пиздаболы и люди СЧИТАЮЩИЕ себя кодерами в этой "узкой" сфере, а это не одно и то же. А когда мне инженер-радиотехник понадобился и схемотехник по ВЧ(это при том, что вот у меня тут под боком некий "Концерн... " стоит... РАДИОТЕХНИКОЙ занимается), то нашел одного ДЕДА и.... и НИКОГО. Просто НЕТ. Там вообще вопрос в деньгах не стоял - разовая работа, большие сроки, результат работы - нужно было "только скажи куда копать", т.е. консалтинг даже по сути, не работа... - набросать с чем можем столкнуться. А нету! Одни сказочники и троешники... и вот дед помог. Денег даже брать не хотел сначала... И это с учетом того, что в этой сфере я пол-города знаю.

Тпрруу... к чему я это все? Да к тому, что мне РЕАЛЬНО сраку пекло и работы надо было ЗАКРЫВАТЬ, иначе попаболь большая. И я их закрыл и люди довольны. И работники довольны. А почему? Потому-что работа РЕАЛЬНАЯ, а не выссаный бред из пальца, как у нас сегодня предлагают в 95% случаев. И деваться мне некуда было - платил как миленький и не обижал, иначе сам обосрался бы перед заказчиками - узких спецов днем с огнем не найти... а узких ХОРОШИХ - вообще нет. А директору мебельной фабрики - ему ДОПИЗДЫ. Поверь мне, он давно уже "потерялся" в своей вымышленной реальности и с трудом осознает, куда катятся его продажи сегодня и весь бизнес в целом. А поскольку он тупой и не понимает, что сегодня именно заниматься этим просто БРЕДОВО, а жаба душит и хочется "жить как раньше", он начинает без разбору вниз ДУШИТЬ. Но это обычно ОЧЕНЬ БЫСТРО заканчивается, т.к. нормальные все посъебут, новенькие - быстро поймут и съебут, а на мудаках он даже в могилу собственную не въедет. Вот и все.

мне тебе нечего ответить, так как твои расклады на 95% сходятся с моими
( в любой теме про работу и всё что с ней связанно)

но и ты пойми - те кто привык приходить на работу ,, с запашком,, радуясь что его сильно не выебли, банально не способен ,, преоебуться,, работу на себя...да и не собирается он этого делать...на себя нужно ВЪЁБВАТЬ а чел хочет подбухивая получать свой полтийничек не перерабатывая

а в остальном твоя правда - сейчас работая сам на сам, можно поднимать значительно больше чем предложит даже очень добрый к работникам дядя
и чем дальше мы плывём, тем больше можно будет заработать на этом поприще
но повторюсь - это сугубо моё восприятие, но такие как автор, просто не сопосбны на это
и самое противное что таких ,, работников,, дохуя и больше
 
[^]
cherepanovea
1.12.2021 - 04:25
2
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6989
.... "Час обед, пять минут перекур каждый час. 5/2 + 2 субботы обязательные. ЗП в договоре 13000
По факту около 50000"....

Шикарные условия, что тебе не понравилось?. Средняя зарплата от 13 до 25 тыщ. Время на перекуры не даётся. Чтобы жить приходится искать подработку- тот ещё квест, совместить графики и трата времени на поездки до работы. Итог- чтобы добыть две зарплаты надо очень постараться и при удаче( нашёл подработку) дома ты бываешь редко, только поспать и часто спишь сидя где то в раздевалке. Еда только готовый комбикорм и перекуров нет. Если хочется не перерабатывать можно найти работу, за неё заплатят 15 000. Это наша реальность. Это плохо но так есть, потому что такая традиция в России- платить мало за труд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86314
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх