Ответ на тему - вы бессмертны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tdhjrfhc
17.10.2021 - 13:51
-1
Статус: Offline

Ярила

бля так и мой 45 см сточить можно за бесконечное время.... ужас......

[^]
Factorium
17.10.2021 - 13:53
-1

Приколист

Рассказ есть такой

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
CopyСat
17.10.2021 - 13:56
0

Приколист

Цитата (Арет @ 15.10.2021 - 19:19)
Б очень быстро примыкает к какой-нибудь банде, которая старается выжить в постапе. Благодаря бессмертию и опыту быстро становится во главе, и начинает объединять остатки выживши. Его много раз пытаются убить, но все попытки безрезультатны и постепенно он зарабатывает непререкаемый авторитет.

У него много детей, внуков, в том мире он становится кем-то вроде божества и за ним готовы идти в огонь и воду.

Постепенно наводится порядок, сменяются поколения, ядерная зима завершается. В какой-то момент наш Б понимает что не умрет, а Солнце, рано или поздно, превратится в новую. И тогда он останется в ледянном космосе и будет вечно путешествовать вместе с метеоритами.

Такая судьба ему не нравится, у него новая цель - вывести человечество в космос. Проходит еще пара сотен лет. На всех ключевых постах стоят его потомки, все объеденены целью - космос. Под это дело даже была разработана религия, благо бессмертный Б не где-то на облаке, а тут, рядом.

Где здесь мне начало казаться, что скоро нашего "Б" станут называть "И" и почти не ошибся - объединение человечества, космическая экспансия, война с чужаками и пр. cool.gif в общем, наш Б почти сделал в своем мире свою ваху 40к, с покером и куртизанками bravo.gif

[^]
Puzodlyapiva
17.10.2021 - 14:11
0

Приколист

Я выше писал, что бессмертие - инструмент. Очень мощный и в то же время слишком острый. Как бы самому не порезаться. ))
И еще... Бессмертие очень сложно пережить.
Нужно отринуть всё земное и жить совершенно другими категориями.
Мыслить не масштабами семьи , дома, страны , а масштабами ВЕЧНОСТИ!
И самое сложное - куда деться от воспоминаний? От привязанностей.
ужас...
Но я бы пошел на этот ужас. Что бы, со временем сделать бессмертными всех. Вселенная бесконечна и вселенных бесконечное множество. Места хватит всем.
Что же до земного... До бессмертия не так уж и далеко. Думаю лет 20 -50. Судя по тому как развиваются цифровые технологии. Скоро смогут оцифровать и сознание человека. Первые шаги уже есть - так называемые квантовые компьютеры. Дальнейшее их развитие и позволит полностью переносить сознание в цифру. А накопители... Они уже готовые. Созданные ( вероятно конечно!) самой природой.
Это... " ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ"!!! Даже страшно подумать какова может быть плотность информации в веществе такой плотности!

[^]
insaider777
17.10.2021 - 14:24
0

Весельчак

Песня на эту тему есть очень хорошая,заставляет задуматься

https://www.youtube.com/watch?v=jejHQD6qNJc

[^]
Ivanova
17.10.2021 - 15:03
0

Мизантроп

Цитата (сингулярный @ 15.10.2021 - 20:43)
Цитата (Ivanova @ 15.10.2021 - 20:28)
Цитата
он уходит в пустыню и становится отшельником, в ожидании когда все-таки Солнце превратится в новую, ибо с ему уже все равно - лететь с метиоритами или делать что-то еще.

Не-не!
С метеоритами надо лететь!
Пусть хоть один посмотрит, что там, в конце вселенной!

К сожалению - нет!
По последним данным, вселенная расширяется по более скорости света и продолжается ускоряться.
Так что, за сферу Хаббола, мы не загленём при жизни, увы why.gif

Почему же?
Он же бессмертный! Будет умирать и вновь возрождаться, как в Солярисе! И когда-нибудь заглянет в Нечто!
А у нас пока только предположения.

[^]
Brbrmrr
17.10.2021 - 16:50
0
Статус: Online

Ярила

А почему бы не на войну?

потому что засветиться там еще проще чем на камерах....
плюс шанс оказаться под завалами, морском дне и тд на несколько лет - веков

Его много раз пытаются убить, но все попытки безрезультатны и постепенно он зарабатывает непререкаемый авторитет.

бессмертный не значит - самый умный и самый сильный
связать камень на шею и водоем лет на 30
или в кирпичную кладку лет на 200..

ну а лезть в космос с шансом застрять гден ить на лярд лет faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Brbrmrr - 17.10.2021 - 16:52

[^]
Арет
17.10.2021 - 17:13
-1

Ярила

Цитата (Nich2012 @ 17.10.2021 - 12:23)
Герой сего опуса феерический долбаеб и эгоист, как большинство в этом мире сегодня.

Вижу только два варианта развития события, если бы у меня был такой дар(феномен).

1) сразу же пойти на эксперименты, чтобы в мировых институтах могли мой феномен исследовать , и возможно помочь миллиардам людей.

2) более хитрый. Сколотить состояние за век-два, для того чтобы уже самому иметь кучу бабла чтобы исследовать этот феномен, с такими же целями - помочь человечеству..

Все остальное - бред сопливых 16 летних пацанов о бессмертии и их влажные мечты, так же это бред 30тм летних сперматоксикозниклов…

Извини, но долбоеб тебя воспитывал, скажи ему чтобы он шел на хуй, и тебя, с собой взял

[^]
alnovik
17.10.2021 - 17:34
0

Ярила

Я только одного не понял.
Почему Б а не П ??
..
А по теме-да,все мы когда-нибудь хоть раз в жизни да мечтали о безграничной
-жизни
-богатстве
-власти
-и так далее
Но всё это когда-то становится настолько скучным что остаётся только дождаться своей Смерти и гребись оно всё ломом.

[^]
YaTip
17.10.2021 - 18:54
0

Ярила

Цитата (Арет @ 17.10.2021 - 13:03)
как я обычно говорю в таких ситуациях, папе своему советы такие давай, ок?

А ты только папе своему советы даёшь? Или мне пытался дать недавно? Откуда столько собственного величия, ТС?

[^]
Арет
17.10.2021 - 19:04
1

Ярила

Цитата (YaTip @ 17.10.2021 - 11:37)
Цитата (Арет @ 16.10.2021 - 14:10)
советуют тут все кому не лень (почти с)

Без стеба. Я люблю книги с раннего детства. Сочинения в школе, - только пятерки, я и за своих друзей сочинения писал. И даже книгу одну в юности. Ты наверняка знаком с творчеством Веллера, Гришковца. У Веллера есть книга, которая называется (по памяти) примерно так: «Как писать книги». Те же советы, раз уж мы решили раздавать советы, - есть и у Гришковца («Театр отчаянья»), и у Стивена Кинга. Я ведь не со зла пишу, я люблю книги. Но ты говоришь, что я оставил говнокомментарий. Достойно ли это писателя (или пытающегося стать писателем)? Или это ближе графоману? Твой условный герой, - тупой безликий мудак с извращенным внутренним миром. Без мотивов, без разума, - тупой убийца. Почему ты такого героя выбрал? Ты бы сам, будучи бессмертным, - пошёл бы просто так людей убивать? Даже в антиутопиях мотив всегда есть. Деньги и власть чаще всего. А тут что? У бессмертного других способов заработать нет? Или ты описываешь природного садиста, убийцу?

Ок, не буду спорить. с "говнокомментом" я погорячился.
Скажу так, можно писать роман или рассказ, а можно просто пост.
Требования к ним разные
Если я пишу уже третий том цикла, то у меня все в порядке там и с мотивацией персонажей и с допущениями и прочим.
Если я стебусь на тему, то все это считаю излишним

[^]
Арет
17.10.2021 - 19:05
0

Ярила

Цитата (YaTip @ 17.10.2021 - 18:54)
Цитата (Арет @ 17.10.2021 - 13:03)
как я обычно говорю в таких ситуациях, папе своему советы такие давай, ок?

А ты только папе своему советы даёшь? Или мне пытался дать недавно? Откуда столько собственного величия, ТС?

Все очень просто, меня достали советами типа то делай, то не делай. Как будето кто-то знает как правильно на самом деле.
Раньше я что-то пытался объяснить, теперь решил что проще быть хамом. Для нервов.
Так пойдет?

[^]
Арет
17.10.2021 - 19:06
1

Ярила

Цитата (alnovik @ 17.10.2021 - 17:34)
Я только одного не понял.
Почему Б а не П ??
..
А по теме-да,все мы когда-нибудь хоть раз в жизни да мечтали о безграничной
-жизни
-богатстве
-власти
-и так далее
Но всё это когда-то становится настолько скучным что остаётся только дождаться своей Смерти и гребись оно всё ломом.

Б - бессмертный
А кто такой П ?

[^]
YaEddy
17.10.2021 - 19:46
0

Весельчак

Готовый сценарий

[^]
OldS
17.10.2021 - 20:36
0

Ярила

Не хотел бы таким быть, а если наша жизнь и смерть это нечто большее чем мы для себя представляем, а я вот так вот застряну на одном месте.

[^]
YaTip
17.10.2021 - 21:16
0

Ярила

Цитата (Арет @ 17.10.2021 - 19:05)
Все очень просто, меня достали советами типа то делай, то не делай. Как будето кто-то знает как правильно на самом деле.
Раньше я что-то пытался объяснить, теперь решил что проще быть хамом. Для нервов.
Так пойдет?

Понятно. Но дорожка скользкая.

[^]
Baylot
17.10.2021 - 21:26
1

Ярила

только тщетность бытия заставляет человека пользоваться своим мозгом.
дай ему бессмертие - и существование ни чем не будет отличатся от существования мхов.
так что не ждите - бессмертные тут не отпишутся.

[^]
YaTip
17.10.2021 - 21:31
0

Ярила

Цитата (Арет @ 17.10.2021 - 19:04)
Ок, не буду спорить. с "говнокомментом" я погорячился.
Скажу так, можно писать роман или рассказ, а можно просто пост.
Требования к ним разные
Если я пишу уже третий том цикла, то у меня все в порядке там и с мотивацией персонажей и с допущениями и прочим.
Если я стебусь на тему, то все это считаю излишним

Ладно. Я правда не со зла. Я приветствую любого творческого человека) Просто зацепил мудак-герой)

[^]
LordV
17.10.2021 - 21:33
0

Светлейший

Горец, серия 100500-я

[^]
Ildarez72
17.10.2021 - 21:34
-1

Хохмач

Сериал "Вечность" посмотри.

[^]
DavidGoliaf
17.10.2021 - 21:39
0

Ярила

ну очень много грамматических ошибок, и слово "беречь" с мягким знаком писать принято

[^]
Марракс
17.10.2021 - 22:23
2

Ярила

Верю что все со временем надоедает, и коли ты один бессмертный - не с кем разделить это время, а человек существо социальное.
Можно сколь угодно хорохориться, но когда человечество вымрет, а я в этом не сомневаюсь, пусть и через 5000 или 100000 лет - будет хреново.
И ты будешь мечтать о человеческом голосе. И сходить с ума. Бессмертный сумасшедший - так себе явление.
Параллельный вопрос - а что если комета в землю и все в пыль? Бессмертный сможет жить в космическом вакууме?
Коли так, можно лететь в пространстве бесконечно долго и узнать суть бытия,.... а может и не узнать. В любом случае условия было о бессмертии, а не способности летать как супермен по космосу со сверхскоростью.
Значит максимум что ты можешь сделать - придать направление маша руками и медлееееенннноо лететь по инерции. Сколько пройдет лет? Я бы охренел от такого однообразия.

Однако бессмертный по определению не человек уже.
И возможно в процессе твой долгой жизни твои приоритеты изменяться. И рассуждать ты будешь вовсе не так как я сейчас, и твое отношение к людям и миру будет иное, так что тебе будет не в тягость жить одному без людей. Ты просто будешь наблюдать за явлениями во Вселенной и забудешь обо всем.
Но напомню, ты бессмертный, но не супергерой и не в силах управлять ничем.
Ты не можешь передвигаться как сверхлюди в комиксах, и не смоешь сам создавать миры и жизнь.

По-моему подобное бессметное существование не более чем жизнь камня, который просто лежит на берегу моря сотни лет, не играя никакой роли в происходящем.

[^]
YaTip
17.10.2021 - 23:05
0

Ярила

Да не вымрет человечество. Это уже видно. Человечество станет межзвездным видом и люди будут бессмертны. У этому все и идёт.

[^]
nozanoza
18.10.2021 - 01:12
2

Весельчак

Цитата (YaTip @ 17.10.2021 - 23:05)
Да не вымрет человечество. Это уже видно. Человечество станет межзвездным видом и люди будут бессмертны. У этому все и идёт.

А хрен-то там, да и по всей базе!

Пока вы, земляне, вести себя прилично не научитесь - никто вас к звёздам не выпустит.

Будете сидеть на Земле-матушке. "Из земли пришёл, земля есть и в землю отыдеши". Е равно эм цэ квадрат и со своей продолжительностью жизни никуда вы с родной планеты не денетесь.

Кстати, по этой же причине и бессмертия вам пока не видать. Как своих ушей без зеркала. Потому что бессмертный сможет и на черепашьих скоростях до дальних звёзд дочапать. А невоспитанные воинственные грубияны никому-таки меж звёздами не нужны.

И что-то не заметил я, чтобы "всё к тому и шло".
Как-то непохоже, чтобы человечество совершенствовало свои нравы.

[^]
Танкред
18.10.2021 - 01:28
1

Огненный Змей

Юр, с огромным удовольствием прочитал!

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22774
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх