Почему мы не доверяем современному российскому кино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andymon
17.04.2021 - 21:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.20
Сообщений: 313
Ну ок.
Назовите голливудские фильмы, которые можно посмотреть.
Сравните первый Терминатор с последним. Это же днище.
Не не так — ДНИЩЕ!!!
Деградация кино не только в РФ - она везде. Да посмотрите первого Шрека и последнего. Это же полный ад и моральная деградация.
А "сериалы" про хранителей, спасителей, охреневателей?
Ну нечего сейчас смотреть. Ни там ни тут :(
Но "пипл хавает".
Ну и на всякий случай напомню, что голливудские фильмы "про войну" вполне себе спонсирует министерство оборону США. Это я для тех, кто думает, что у них-то там бизнес, а у нас государство платит... Поэтому у нас гуано, а у них блокбастеры.
на самом деле гуано что тут, что там. Но там обертка посимпатичнее.
 
[^]
daivanoff
17.04.2021 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1509
Цитата
Вы видели трейлер к фильму «Девятаев»?
Даже на уровне трейлера меня хватило ровно до того момента, где сбитый главный герой в окружении фашистов хочет застрелиться, а в этот момент камера показывает крупным планом божью коровку, ползущую по стволу «ТТ».
Клянусь, включил сразу после этого кадра.

Не совсем понял, что не так

Я серьезно, просьба не минусить, а объяснить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trahtenberg8
17.04.2021 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (efi33 @ 17.04.2021 - 16:12)
Цитата (VitaminC @ 17.04.2021 - 08:08)
Вызывает стойкое неприятие , когда герои фильмов ВОВ к примеру начинают вставлять жаргонизмы и слова из общения уровня СМС. Ты перестаёшь доверять замыленным актерским лицам всяким - слепым ,глухим , бешенным , матерым и т.д.
Ни богатые костюмы , ни декорации ни спасают провальных сценариев , просто хочется плеваться перед этим прочитав это произведение , ждёшь ну сейчас  на таком материале , да такое эпохальное кино сделают . Начинаешь смотреть и полный пиндыр . Из последних "Тобол" и "Угрюм река"

Не зря Иванов, написавший(по моему) лучшее произведение за последние 30 лет, отказался от авторства в фильме Тобол! Как можно было испоганить эту книгу? Ну не понимаете о чём книга, так не беритесь снимать кино. Хотя для тех, кто её не прочёл, может и сойдёт. А для тех кто не читал, настоятельно рекомендую прочесть.
P.S.
И да, это тот самый Иванов, который написал: " географ глобус пропил". cool.gif

Блин, а что с Угрюм-рекой сотворили. Просто ужас. Смог с трудом посмотреть первую серию.
 
[^]
fartofor
17.04.2021 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1140
Цитата (socratus861 @ 17.04.2021 - 08:12)
Я давно забыл, когда вообще смотрел кино

по-моему сейчас общий кризис этого жанра

последнее, что посмотрел, "Настоящий детектив", сериал, с Харрельсоном и Макконахи

из наших, наверное, "Т-34"

интерес к кино почему то полностью пропал

ушел полностью в книги...

Из наших фильмов "Т-34", самый говенный из фильмов про вторую мировую войну?
А почему не "28 панфиловцев"? Ведь это очень честный и зрелищный фильм. Наверное, не смотрел?
 
[^]
Treker80
17.04.2021 - 21:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16273
Цитата (vanrock @ 17.04.2021 - 19:19)
Всё просто: В цеху 95% творцов - БЕЗДАРНОСТИ. 5% может быть талантливые, но делают все на раслабоне.
Да и время такое. В СССР снимали много качественных картин потому что был запрос народа и партии. Если ты снимал говно то о тебе забывали.
Сейчас какой у народа запрос? Чтоб было пиу пиу пиу, а потом бабах! Народ деградирует. НО! Самое важное: Кто дает деньги? Олигархи, и государство которое так же принадлежит олигархам. Им не нужно качество. Им нужно что реально было ГОВНО для быдла. Чтоб ни в коем случае не рекламировать "кровожадный совок", наоборот, чмырить его. Чтобы "быдло" не позарилось вдруг на богатства и природные ресурсы этих ненасытных тварей.

Ога, многие из культовых хороших советских фильмов ложились на полки, не проходя цензуру. Так что не нужно преувеличивать, шлака там тоже хватало
 
[^]
mak147963
17.04.2021 - 22:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 181
ну не знаю. тот же "турецкий гамбит" я с удовольствием посмотрел.
как и первый дозор. может еще "13" был интересен. есть норм фильмы, но мало, да
 
[^]
QuartZz
17.04.2021 - 22:37
2
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (Andymon @ 17.04.2021 - 20:22)
Ну ок.
Назовите голливудские фильмы, которые можно посмотреть.
Сравните первый Терминатор с последним. Это же днище.
Не не так — ДНИЩЕ!!!
Деградация кино не только в РФ - она везде. Да посмотрите первого Шрека и последнего. Это же полный ад и моральная деградация.
А "сериалы" про хранителей, спасителей, охреневателей?
Ну нечего сейчас смотреть. Ни там ни тут :(
Но "пипл хавает".
Ну и на всякий случай напомню, что голливудские фильмы "про войну" вполне себе спонсирует министерство оборону США. Это я для тех, кто думает, что у них-то там бизнес, а у нас государство платит... Поэтому у нас гуано, а у них блокбастеры.
на самом деле гуано что тут, что там. Но там обертка посимпатичнее.

Чувак. Ты про "прототип" и "конвейерную модель" слышал? Хотя бы...
Шрек? Серьёзно?

А почему бы не посмотреть "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"? Шуточек из "Камеди" не хватает?

Про комиксы. Комиксы - ебучее адище. Согласен. Но, подумать, почему комикс? Кто такие гики? Что такое пост-гик культура? Оценить влияние лавины гиперинформации? Немного подумать о космополитизме и универсальной подаче продукта? Или - "из моей пещеры от слона только жопа видна"? Обойди слона, сцуко!

Ты удивляешься результатам? Сделай лучше. Никто ведь не мешает...
 
[^]
ivanex
17.04.2021 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 1405
Нет мата. Да, обычного мата, которым мы здесь опериреум на регулярной основе, в отличие от культурных ментов, бандитов и прочих НЛО, коих даже на обычных каналах сверхдохуя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Irezumi
17.04.2021 - 23:00
2
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 941
Все хорошее кино скончалось после развала СССР. А ведь там помимо взрослых фильмов , была целая индустрия фильмов для детей и подростков, которая сеяла и воспитывала в детях разумное , доброе , вечное - сейчас этого и в помине нет. Мы детей водим на такую унылую хероту, что не вышептать. Одна оценка нынешнему кино - ХУЕТА и это даже похвала. Фильмы производят , чтобы спиздить бабки. Пиздец .... кромешный пиздец, кому скажи. Хотя иногда выходят неплохие вещи, но это либо производят фильмы фанаты и на народные деньги , как 28 панфиловцев , либо режиссёры дебютанты , н-р Мертвые ласточки или как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов .... неплохие фильмы , актеры хорошо играют. Но такого сейчас ооооочень мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitaminC
17.04.2021 - 23:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 512
Цитата (efi33 @ 18.04.2021 - 01:12)
Цитата (VitaminC @ 17.04.2021 - 08:08)
Вызывает стойкое неприятие , когда герои фильмов ВОВ к примеру начинают вставлять жаргонизмы и слова из общения уровня СМС. Ты перестаёшь доверять замыленным актерским лицам всяким - слепым ,глухим , бешенным , матерым и т.д.
Ни богатые костюмы , ни декорации ни спасают провальных сценариев , просто хочется плеваться перед этим прочитав это произведение , ждёшь ну сейчас  на таком материале , да такое эпохальное кино сделают . Начинаешь смотреть и полный пиндыр . Из последних "Тобол" и "Угрюм река"

Не зря Иванов, написавший(по моему) лучшее произведение за последние 30 лет, отказался от авторства в фильме Тобол! Как можно было испоганить эту книгу? Ну не понимаете о чём книга, так не беритесь снимать кино. Хотя для тех, кто её не прочёл, может и сойдёт. А для тех кто не читал, настоятельно рекомендую прочесть.
P.S.
И да, это тот самый Иванов, который написал: " географ глобус пропил". cool.gif

ИМХО " Ненастье" сделали нормально , "Географ глобус пропил" тоже . У Иванова еще много есть произведений для экранизации , но вот за "Тобол" расстройство и недоумение .
 
[^]
Autling
17.04.2021 - 23:25
0
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5733
Цитата (nyarlathoten @ 17.04.2021 - 07:52)
Доверять кино?
Это одноразовое развлечение, а не справочник зачем ему доверять.
Что пипл хавает то и снимают.

Да, к сожалению пипл тупеет. Спасибо тиктоку и доморощенным блохерам. mike.gif
 
[^]
MimaKrokodil
17.04.2021 - 23:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5341
Цитата (SDM970 @ 17.04.2021 - 20:07)
Цитата (mikha877 @ 17.04.2021 - 20:05)
Скачал зарубежный сериал целиком, мне его хватает на 3-4 месяца, т.к. серий много. Как посмотрю, скачаю новый сериал.

скачпай "рабыню изауру" или "богатые тоже плачут" - хватит смотреть несколько лет:)))

Там всего то 100 серий по полчаса, отечественному Следу или Слепой и в подмётки не годятся
 
[^]
gregorweb
17.04.2021 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1101
Не доверяют потому что говну доверять нельзя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Renecat
17.04.2021 - 23:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 552
Топи, Эпидемия, Территория. Сериалы норм. Папа, сдохни. Норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MimaKrokodil
17.04.2021 - 23:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5341
Цитата (fartofor @ 17.04.2021 - 21:39)
Цитата (socratus861 @ 17.04.2021 - 08:12)
Я давно забыл, когда вообще смотрел кино

по-моему сейчас общий кризис этого жанра

последнее, что посмотрел, "Настоящий детектив", сериал, с Харрельсоном и Макконахи

из наших, наверное, "Т-34"

интерес к кино почему то полностью пропал

ушел полностью в книги...

Из наших фильмов "Т-34", самый говенный из фильмов про вторую мировую войну?
А почему не "28 панфиловцев"? Ведь это очень честный и зрелищный фильм. Наверное, не смотрел?

Зрелищный - да. Честный - в каком месте? Довольные и сытые узники концлагеря на предложение повоевать -"да нам и здесь неплохо, чо мы жопой рисковать будем".
 
[^]
svhanz
17.04.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Рисование на компе и создание кинофильма не имеют ничего общего.
Кроме того, поперли советские фильмы на новый лад переделывать.
И ладно бы, если бы новое было бы как минимум не хуже старого.
Но ведь получается реальное гавно.
- Федор! Что вы можете сказать про фильм "Аватар"?
- Я снимаю шляпу!
- Что вы снимаете мы знаем, а про фильм то что скажите? © из анекдота про одного современного российского режиссера.

Это сообщение отредактировал svhanz - 17.04.2021 - 23:37
 
[^]
kot78
17.04.2021 - 23:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 136
Цитата (mishka402009 @ 17.04.2021 - 17:23)
"продактплейсмента",т.е.по мнению автора я вот "Это" должен понимать по умолчанию?Или догадаться по смыслу?Простыми словами написать не?

Это такой же термин, как и , например, "смс". Человек малО-мальски интересующийся кино его вроде как должен знать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
flekf68
17.04.2021 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1986
Я ему не просто не доверяю, я его смотреть не могу. Разве что Брат, и Брат-2, другие не могу припомнить. Там наверно уже пропаганда и цензура очухалась, после них до середины даже досмотреть не могу, воротит. Столичная "избранная" проплаченная "культурная элита" снимает хуету.

Это сообщение отредактировал flekf68 - 17.04.2021 - 23:56
 
[^]
Андрей1956
18.04.2021 - 00:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6641
"Ирония судьбы 2 " мне понравилась.

А так конечно слабый сценарий - это беда почти всех российских фильмов...

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 18.04.2021 - 00:21
 
[^]
Андрей1956
18.04.2021 - 00:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6641
Из наших условно фильмов понравились Последний богатырь, и Последний богатырь-2.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 18.04.2021 - 00:20
 
[^]
Автандил70
18.04.2021 - 01:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 231
Цитата (regik @ 17.04.2021 - 08:13)
Всё просто - в СССР кино делали евреи, а в России - армяне. Армянам до евреев, как до Китая раком.

Раньше кино в союзе делали советские люди и для своих сограждан, а сейчас чинуши и бандиты просто бабки отмывают.
 
[^]
makahito
18.04.2021 - 01:23
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
У нас есть хорошие актёры и даже фильмы есть неплохие. Но общий уровень, увы, низок. Почему даже в американском фильме, даже в боевике категории В, актёры играют? А у нас многие сегодня этого просто не умеют. Им абсолютно не веришь.
Но я тот ещё кинокритик, последние годы мало смотрю фильмов (не только наших), чаще старые пересматриваю. Может вкусы с годами поменялись ( боевики мне в принципе не интересны, как и комедии положений), а может и правда меньше хорошего кино снимают.
 
[^]
keribas
18.04.2021 - 02:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.18
Сообщений: 402
из российских запомнился - тариф новогодний, елки первые, парень с нашего кладбища это прям хорошо и без пошлятины. неожиданно удивила кома. чутка натянута но уже смотрибельна
 
[^]
Нияндэкс
18.04.2021 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (Малкович @ 17.04.2021 - 08:27)
Фильмы - дерьмо, дерьмище! Меня умиляет другое, показывают как после очередного "прорыва отечественного синематографа", "звезды" выходят с премьеры и такие - уау, мы такого еще не видели и т.п... Ссука, но это же смотреть не-воз-мо-жно!!!
Смотрел (недосмотрел, мамой клянус)недавно фильм с хабенским про пожарников. Блять, ну идея вроде нормальная, ну можно же было снять отличный фильм. Нахуя все эти ебанутости с самого начала и штампы - какой-то гопник-мажор в открытую ходит и хамит всем как бессмертный, его подруга и по совместительству дочь ГГ, может съебнуть с рабочего места и выбежать на ВПП, (ШТООО БЛЕЯААТЬ???), один из пожарников руководит лубочным хором из персонала где - ТАДААМ - одни стереотипные бабки-матрешки из бухголтэрии и пищеблока (ВОТ НАХУЯ ЭТО??? К ЧЕМУ БЛЯ ВООБЩЕ ЭТА ХУЕТА В СЦЕНАРИИ??? что она в сценарии раскрывает???). Перед посадкой в кукурузник, идут такие отважные пожарники в замедленном муви (привет Армагеддон). Тьфу бля!
Кароче, одна сплошная безсвязанная ебанина от которой воротит.

Зря не досмотрел)) Может блеванул бы)) У них там в начале что-то типа неуклюжей самоиронии. Про "замедленное муви". Кто-то в фильме, не помню уже, на это смотрит и говорит: "Прям армагеддон какой-то". Да и по сюжету прямая цитата из "Армагеддона": шеф берёт распиздяя - ёбаря своей любимой дочули в свою команду на опасное задание.
Дальше как всегда в таких фильмах: отвага, героизм, долбоебизм, самопожертвование, финальные поцелуи.
Но ты, наверное, не видел самого испанского стыда за наших сценаристов и режиссёров. Фильм заканчивается таким же "замедленным муви" героев идущих на новое задание.....

Это сообщение отредактировал Нияндэкс - 18.04.2021 - 03:35
 
[^]
Дохтр
18.04.2021 - 04:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 711
Цитата (Megatron2017 @ 17.04.2021 - 07:46)
Продюсеры быстро сообразили, что камедиклабовцы могут собрать неплохую кассу в кино. Один за другим стали выходить фильмы, сделанные резидентами с резидентами в главных ролях. В то время были популярны пародийные американские комедии типа “Очень страшного кино”. В Comedy Club решили, что смогут сделать ни чуть не хуже и что спародировать киноштампы - плёвое дело.

Только тупой долбаёб мог на это купиться. Камеди клаб смотрел, но не смотрел ни одного фильма(начинал и удалял). Там сюжетов по сути нет и быть не может.
Сюжет был в одном. Где Брежнева с Белобрысым(забыл фамилию) попали на остров, решив там отдохнуть. Да и то всё притянуто за уши.

Это сообщение отредактировал Дохтр - 18.04.2021 - 04:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39701
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх