Облом мошенников с Авито

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
topslik
23.02.2021 - 16:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
Мошенники не смогли, налоговая сможет!
 
[^]
plusone
23.02.2021 - 16:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
У меня теща также чуть не попала. Решила сдать квартиру, подала объявление. Ну и звонит мне, рассказывает что клиент нашелся. Серьёзный типа, обходительный очень, военный, будет переезжать сюда с семьей. Всё его устроило, и сама квартира, и место, и цена....
Я слушаю вполуха, но тут теща выдает, что он переведет сразу предоплату и они с тестем выезжают сейчас к банкомату, чтобы чек ему какой то из банкомата потом переслать...
Стоп, бля, говорю, какой банкомат нафиг? Сейчас же разведет вас, это мошенник. Не верят, но вроде напряглись. Не поехали, дождались звонка от него и сказали ему про развод. "Военный" повздыхал немного и положил трубку. А теща раздумала совсем сдавать квартиру после этого)))
 
[^]
aleheo
23.02.2021 - 17:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 2143
Мне позавчера в очередной раз позвонили из службы безопасности сбербанка и после кучи уточняющих вопросов с моей стороны и ответа что у меня нет карт и счетов в сбербанке я услышал: "Ну и пошёл нахуй чёрт ебаный." "Машеник" обиделся что потратил на меня целых 12 минут:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GREENBRO
23.02.2021 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.19
Сообщений: 2053
Зелени тебе в карму, ТС. Молодец. Упёртый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kot666ss
23.02.2021 - 17:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
меня разок тоже хотели развести. Сказали что с моего онлайн кабинета только что перевели много денег. Я сказал что хуй с ним и положил трубку. Потому что у меня нет счета в сбере и нет онлайн кабинета.
 
[^]
Beavis84
23.02.2021 - 18:32
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2562
Цитата
Так вроде бы и через банкомат можно посмотреть сколько денег на карте. Не обязательно тогда было уговаривать на приложение.

Вот да, самый интересный момент во всей этой истории )))

Цитата
Проходит 5 минут, 10 минут-а он всё ковыряется

Мошонки наверно быстрее бы отработали.

Но если правда то только респект, тему позеленил в любом случае.
И да, сбер на Бабушкина это СПб, по фото - между Александровской Фермы и Щелгунова
 
[^]
KELEVRA80
23.02.2021 - 19:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 964
Цитата (Jammardu @ 23.02.2021 - 01:11)
Если они такие упёртые и тупые - пусть попали бы на 20 к. руб. Некоторых индивидов только так можно научить. Такие люди не прислушиваются к советам и к информации о мошенниках, которой пестрит все СМИ, зато регулярно смотрят соловьиное говно, мразь малышевну и прочее дерьмище из чудо-ящика - таких даже не жалко ...

Как и тебя морального ущерба

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ILIOm
23.02.2021 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1179
Цитата (Jammardu @ 23.02.2021 - 01:11)
Если они такие упёртые и тупые - пусть попали бы на 20 к. руб. Некоторых индивидов только так можно научить. Такие люди не прислушиваются к советам и к информации о мошенниках, которой пестрит все СМИ, зато регулярно смотрят соловьиное говно, мразь малышевну и прочее дерьмище из чудо-ящика - таких даже не жалко ...

Вот штоб твоих родителй так развели хотябы раз
Сученыш.
 
[^]
куян
23.02.2021 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1030
Цитата (aleheo @ 23.02.2021 - 20:10)
Мне позавчера в очередной раз позвонили из службы безопасности сбербанка и после кучи уточняющих вопросов с моей стороны и ответа что у меня нет карт и счетов в сбербанке я услышал: "Ну и пошёл нахуй чёрт ебаный." "Машеник" обиделся что потратил на меня целых 12 минут:)

А когда мне такие звонят, я прикидываюсь бухим, говорю что я сейчас в магазине, карточка дома, что я сам им перезвоню и скажу номер карточки, только у меня на телефоне денег нету, киньте мне хоть 30 рублей и я обязательно перезвоню, бля буду. Но наверное переигрываю, не кидают мне деньги на телефон пока и не перезванивают.
 
[^]
polufermer
23.02.2021 - 21:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 505
Цитата (Jammardu @ 23.02.2021 - 01:11)
Если они такие упёртые и тупые - пусть попали бы на 20 к. руб. Некоторых индивидов только так можно научить. Такие люди не прислушиваются к советам и к информации о мошенниках, которой пестрит все СМИ, зато регулярно смотрят соловьиное говно, мразь малышевну и прочее дерьмище из чудо-ящика - таких даже не жалко ...

Чё, сам въебался?
 
[^]
pertuk
23.02.2021 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2745
Деед бы сказал,40 перевел ну за 2 месяца..
 
[^]
ТоптуновПотапов
23.02.2021 - 21:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11592
Цитата (ЗохЧо @ 22.02.2021 - 23:27)
Если они такие упёртые и тупые - пусть попали бы на 20 к. руб. Некоторых индивидов только так можно научить. Такие люди не прислушиваются к советам и к информации о мошенниках, которой пестрит все СМИ, зато регулярно смотрят соловьиное говно, мразь малышевну и прочее дерьмище из чудо-ящика - таких даже не жалко ...
Jammardu @ 23 фев 2021 в 01:11

Да конечно же не жалко, "упёртых и тупых"бабушек и дедушек, да хамарду? Хуйсим, заберут мошенники у них пенсию, сбережения, наука им будет, так ведь? Тебя бы если б, не дай Бог, коснулась бы данная ситуация, ты бы тут на говно изошел бы...или тоже про "упертых и тупых" втирал бы?
И как бэ, старшее поколение заслужило смотреть что оно хочет, не тебе, сопленосому, сущеглупому судить его.

Согласен.
Всех спасти нельзя.
Спасти можно тех, кто предпринимает к этому какие то действия. Тянет руку, просит помощи и т.п.
А если "сам обманываться рад", то туда ему и дорога.

Если бы у меня попробовали отобрать трешку я бы сильно возражал (С) Следователь из к/ф Визит к минотавру (Лекарство против страха)
 
[^]
ьфыеук1
23.02.2021 - 22:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 907
Один в один ситуация. Дедок сосед по гаражу продавал его за 600к, долго объява висела на сайте. И вдруг звонок, нам очень интересен ваш гараж, хотим дать задаток 300к. Дед в ахуе от такого варианта. Согласился. бери говорят карту и пиздуй к в сбер к банкомату. Взял, пошёл. Ну и там вся эта блятская процедура по объебалову и началась с советами по телефону что делать. И так и эдак, нихуя не получается, отказ за отказом. Жулики в ахуе, чёта срывется рыба, дед в ахуе, тоже понять ничего не может. И тут он смотрит на карту и видит что роспись его стоит на карте, а он оказывается намедни карту то сменил, а в новой карте не расписался. Старую карту оказывается с собой взял. Ну и говорит жуликам, ой, я карту старую взял, ща сбегаю за новой, дом то через дорогу. Жулики бля воспряли духом, смотри дядя осторожнее переходя дорогу, не наебнись нигде, пиздуй быстрее и карту новую волоки. Тока вышел из сбера и девчушечка в сберовской косыночке к нему причаливает. Дедушка, вы с кем ща у банкомата по телефону разговаривали? Дед с кем с кем, с внуком бля. Та ему, ой дедуля, не пизди, не с внуком ты базарил, это жулики, разведудт тебя и все бабки с карты спиздят. Ну и попёр дед домой после таких слов остыв с идеей получить задаток за гараж. Встретились у гаражей и мне историю эту рассказал. Ну и я до кучи натолкал хуёв старому, спасла говорю тебя балбеса девчушечка, очень спасла. Вот такая история

А по поводу спасения человеку ни хуя бывает не доказать пока он сам на своей шкуре не испытает объебалова. Вот в старые времена напёстночники по местам скопления людей шоблами работали, народу море обнесли. И вот решили народ предупредить, рассказать и показать. На ТВ позвали Амаяка Акопяна, сделали стеклянный стол, со всех сторон подсветка и камеры и вот он медленно со всех ракурсов, несколько раз показал пиплу как происходит наебалово. И что, помогло? Да хуя, шастали напёрстночники поле этого ещё долго.

Это сообщение отредактировал ьфыеук1 - 23.02.2021 - 22:31
 
[^]
On75
23.02.2021 - 22:31
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1709
Цитата
И тут он смотрит на карту и видит что роспись его стоит на карте, а он оказывается намедни карту то сменил, а в новой карте не расписался. Старую карту оказывается с собой взял.

Старую карту всегда режут у вас на глазах, когда новую выдают.
 
[^]
SKV59
23.02.2021 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Мне один-два раза в неделю звонят из "службы безопасности сбербанка".
Обычно грубый мужской голос.
Я знаю, что в колцентрах сбера работают девушки или женоподобные ребята, а тут явно мужик.
Я каждый раз говорю ему: - Девушка, я плохо слышу. Повторите, как вас зовут?
Сразу кладёт трубку.
 
[^]
ьфыеук1
23.02.2021 - 22:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 907
Цитата (On75 @ 23.02.2021 - 22:31)
Цитата
И тут он смотрит на карту и видит что роспись его стоит на карте, а он оказывается намедни карту то сменил, а в новой карте не расписался. Старую карту оказывается с собой взял.

Старую карту всегда режут у вас на глазах, когда новую выдают.

схуя ли старые даже у меня валяются?
 
[^]
Polument
23.02.2021 - 23:51
4
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
На любой звонок с незнакомого телефона про деньги мама говорит одну фразу "я сейчас переведу звонок на сына, он в ФСБ работает". Все.
 
[^]
МоралькА
24.02.2021 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Цитата
Если они такие упёртые и тупые - пусть попали бы на 20 к. руб. Некоторых индивидов только так можно научить. Такие люди не прислушиваются к советам и к информации о мошенниках, которой пестрит все СМИ, зато регулярно смотрят соловьиное говно, мразь малышевну и прочее дерьмище из чудо-ящика - таких даже не жалко ...
Jammardu @ 23 фев 2021 в 01:11

Да конечно же не жалко, "упёртых и тупых"бабушек и дедушек, да хамарду? Хуйсим, заберут мошенники у них пенсию, сбережения, наука им будет, так ведь? Тебя бы если б, не дай Бог, коснулась бы данная ситуация, ты бы тут на говно изошел бы...или тоже про "упертых и тупых" втирал бы?
И как бэ, старшее поколение заслужило смотреть что оно хочет, не тебе, сопленосому, сущеглупому судить его.

А давайте начнём с того, что не каждый человек, как ТС, обратит
внимание на происходящее
Подойдёт к людям и будет тратить своё время на чужие проблемы?! Сначала ответьте на эти вопросы или по темам яПА пройдитесь, где в большинстве случаев к тебе никто не подойдёт, так прямо и пишут! Стопятьсот раз подумают, прежде чем вписаться в проблему чужого человека. И кто минусит 3 и 4 ответ, вы либо все дартаньяны, а в других темах пиздите , либо: вижу минус, ставлю минус?!
Шире мыслите

И да, пусть смотрят свой зомбоящик дальше, и ни чему не учатся.

Большинство из нас "попадали" на деньги, но что-то рядом со мной не было ангела хранителя, чтоб направить меня не совершать хуйни.. а тут тс потратил время, но про свои дела забыл!

А как бы ты поступил на его месте?

А теперь минусите. Посмотрим сколько вас дартаньянов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olegs641
24.02.2021 - 00:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5309
Мобильный телефон у меня появился в 2000 году. Я помню еще тарифы Мегафона со 150 руб. абонентской платы, 4.50 руб за исходящий местный звонок и 4 вроде рубля за входящий, в памяти остались "долларовые" карты оплаты услуг Билайна и их рекламные ролики,и прочие реалии рынка сотовой связи двухтысячных и позже.
Но никто, никогда мне не ни разу не звонил "с незнакомого номера" и не пытался развести "на деньги", И родным никто не звонил, и детей не пытались развести. и родителей преклонного уже сейчас возраста тоже. В настоящий момент две карты в телефоне - Билайн и Мегафон и ничего не происходит.
Ну а уж ввергающие незабвенного Евгения Ваганыча в панику рассказы местных крутых парней, как они "троллили" телефонных мошенников и те в ужасе "бросали трубку" наряду с не менее увлекательными интеллектуального уровня выше среднего лайфхаками для себе подобных типа "На любой звонок с незнакомого телефона про деньги мама говорит одну фразу "я сейчас переведу звонок на сына, он в ФСБ работает" - это вообще за гранью. Хотя, учитывая уровень умственного развития подавляющего больщинства местных "бывалых мужиков", не удивляет.

Это сообщение отредактировал olegs641 - 24.02.2021 - 00:08
 
[^]
Birbar
24.02.2021 - 00:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (1Челентано1 @ 23.02.2021 - 03:57)
У стариков закостеневшее мышление, то что в 30 просечёшь на раз, в 45 хорошо подумав, в 60 только с советом, а в 75 нужно убеждать.

не, это с рождения.
Сейчас разводят через банкоматы, раньше разводили золотишком с рук, погадать по клешне и прочее. Если человек на такие вещи падкий- то его и в 20 лет разведут.
PS буквально вчера видела на базаре местном (стихийный рынок, торгуют с раскладных столиков туристических) - лижит подушечка бархатная. На ней цепи-кольца-золотишше. И ведь оно не просто так там лежит, находиться покупатель и на этот шлак.
Через 50 метров - киоск санлайт, но там же дорого. А тут за дешево и блестит!
 
[^]
iG0Lka
24.02.2021 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1489
делай добро и бросай его в воду...
 
[^]
СФонтанкиМы
24.02.2021 - 06:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 337
Земляк - ты молодец!
 
[^]
Juna
24.02.2021 - 09:03
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (olgaWoman @ 23.02.2021 - 01:30)
меня в таких ситуациях удивляет только одно - как не лень идти аж до банкомата. это ж одеться надо, обуться, выйти, идти, идти, подождать очередь возле банкомата - лень, реально

И ведь они же из лучших побуждений! они хотели вернуть человеку "нечайно" переведенные лишние деньги! Не попытаться свои сбережения сохранить и приумножить как бывает эти мошенники объявляют представляясь сб банка , а вернуть чужое!
а этот удод даже не чухнется от этого! херой блин обманул пенсионеров disgust.gif
По моему старикам надо курсы по безопасности против мошенников проводить ...

А тс молодец что настоял! а не отмахнулся от их упертости bravo.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 24.02.2021 - 09:09
 
[^]
Juna
24.02.2021 - 09:24
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (ElenkaZP @ 23.02.2021 - 12:17)
Цитата (angryworm @ 23.02.2021 - 11:05)
Как написал ТС они квартиру сдают. Через Авито  gigi.gif
Н@#бут 100% таких наивных и дремучих. ТС их просто один раз спас, но это все равно как болонку спасти один раз в лесу с волками - рано или поздно загрызут.

Странная такая уверенность, если честно. Ты в каком-то альтернативном мире живёшь. Добропорядочных людей гораздо больше, чем мошенников. Просто мошенники выделяются из толпы и кажется, что они кругом. Понятно, что мошенники звонить будут, они все номера обзванивают. Но реальных потенциальных квартиросъёмщиков будет гораздо больше, так что шанс сдать квартиру нормальным людям довольно большой. Единственное, что меня настораживает, так это то, что теперь этот разводила номер доверчивого пенсионера другу передаст, а уж друг постарается довести дело до конца. Короче надо объявление снимать и создавать новое, на телефон жены.

Надо заводить 2-й счет не привязанный к карте. И через сбербанк онлайн когда нужно переводить деньги на счет карты. Таким образом мошенник ничего не смог бы снять со счета дедовой карты dont.gif потому что там был бы отказ! ибо денег на счет карты не поступало dont.gif
И вообще для объявлений надо давать не привязанный к карте номер телефона cool.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 24.02.2021 - 09:24
 
[^]
gara2003
24.02.2021 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 1420
Моих родителей так "служба безопасности сбера" на обе пенсии нагрела. Написали заяву в полицию, но полицаям пох, ведь путенухади никто не пел. Одни ублюдки, вторые дармоеды. Чума на оба их дома.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67726
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх