Господа, а кто-то ведь так живет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bunny3247
22.01.2020 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Это ты еще на троллейбусе в поликлинику не ездил.
 
[^]
inferno
22.01.2020 - 01:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 887
Будни провинциала. Продолжай bravo.gif
 
[^]
riv1329
22.01.2020 - 01:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
А если спросить сколько стоит проезд - смотрят как на шпиона smile.gif
 
[^]
wcnd
22.01.2020 - 01:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8941
ХЗ я вот последний год специально на метро и развозке до работы добираюсь. По времени одинаково как и если бы на машине. Но спокойнее намного, в метро можно сериальчик посмотреть, о своём подумать. А в машине в пробках толкаться - ненавижу. И по затратам в 5 раз выгоднее получается.

Но это в СПб, а вот в Волгограде было время когда машину мою подбили и стояла она памятником, а на работу добраться можно было только на маршрутке, автобусов почти не было. А в маршрутках очереди вечные в часы пик, надо с тетками соревноваться в работе локтями - я ебал такую жизнь, стал ходить пешком. Каких-то 8км в одну сторону - бешенному псу не крюк. Полгода так ходил. Летом особенно круто было, когда на солнце +50 или того больше. Благо дресс-кода не было на работе. Приходил в шортах, полоскал футболку в раковине и оживал.

Это сообщение отредактировал wcnd - 22.01.2020 - 01:41
 
[^]
Zorgi1
22.01.2020 - 04:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 97
У меня тоже когда машина в ремонте в автобус захожу как в музей, бля))) А ты на выходе потом еще "а скока проезд стоит", и все на тебя смотрят и думают "фу таким быть".
 
[^]
iRaCeR
22.01.2020 - 05:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 389
Цитата (REMember @ 21.01.2020 - 21:49)
Сдал машину на ТО. Пришлось до дома ехать на газели.
Какой мрак. faceoff.gif
Едешь стоя. Окон не видно. Остановку название не помню. Да их и не объявляет никто.  rupor.gif 
Словно ты летишь в тоннеле. А вокруг мелькает тлен за окном...
Пассажиры все вокруг угрюмые. И смотрят на тебя. Разглядывают.
Молодежь уткнулась в гаджеты. Кто то в свои телефоны, а кто-то выше ростом в их телефоны.
Водитель фигов Шумахер. У каждой остановки экстренное торможение - педаль в пол, потом форсаж на выживание. В салоне люди-дрова летают. moderator.gif
После остановки ещё пешком идти надо до дома.  old.gif  
Короче у меня стресс. Брать на ручки и гладить, гладить, гладить...

Скрытый текст
сарказм эдишн agree.gif 

А знаешь, почему так? Потому что у тебя моральных сил хватило только пост на ЯПе строчить -- и то прогресс. А у постоянных пассажиров маршрутки такого желания или мысли даже не возникает. Привыкли жить в дерьме. А кто-то на полном серьезе считает, что это зашквар суть стукачество -- сообщать куда следует о кренделях водителя. Жить в дерьме не зашквар, значит, а требовать качественных услуг за СВОИ же деньги -- зашквар. Зашквар головного мозга, как по мне. Распространенная национальная черта и образ жизни -- терпила комнатный.
Я это даже проверял не раз: сделай водителю замечание -- пассажиры же будут шипеть, мол больше всех надо? Тебе ехать или права качать? Хотя в основном стыдливо молчат.

Так вот, ты в следующий раз не стесняйся, на весь салон корректно, но настойчиво потребуй от водителя ПДД соблюдать -- и ты не поверишь, с вероятностью, близкой к 100%, он прислушается. А нет -- пишешь спокойно видео с нарушениями, потом при выходе записываешь на видео же номер маршрутки -- и в ГИБДД через сайт или лично.

И сразу, забегая вперед: нет, вероятнее всего это не поможет, в лучшем случае шумахера привлекут к ответственности за явное и четко различимое на видео нарушение, в крайнем случае -- вызовут на профилактическую беседу, но он при любом исходе забудет об этом сразу же в коридоре отделения и будет куролесить дальше.
А поможет только систематическое "стукачество" всех и каждого. Пока "моя хата с краю", короче, пока лень, трусость и малодушие правят обществом -- так и будешь на ЯПе подобные жалкие посты писать. Кому как, мне вот не зашквар требовать порядка, мне зашквар с малодушием мириться.

Это сообщение отредактировал iRaCeR - 22.01.2020 - 05:50
 
[^]
iRaCeR
22.01.2020 - 05:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 389
Цитата (bunny3247 @ 22.01.2020 - 05:57)
Это ты еще на троллейбусе в поликлинику не ездил.

Какой город? У нас в Иркутске троллейбус это самый новый, чистый и опрятный вид транспорта. Тепло, сухо, сравнительно пусто. В прошлом году несколько штук закупили, новый маршрут открыли. Подвижного состава не хватает, интервалы великоваты, но это всяко не катафалк вроде ГАЗели.
 
[^]
Dolphin96rus
22.01.2020 - 06:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 132
ты случаем не из Челябинска?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ленин2
22.01.2020 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.19
Сообщений: 1422
Помжмотился на такси,тоже мне Олигарх !!! Поди ладу гранту на ТО сдал??А уже записал себя на обложку Форбс)))
 
[^]
Pit1973
22.01.2020 - 08:04
0
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
в Питере джамшутки обещают к концу года все убрать. может, так и лучше будет, не знаю.
 
[^]
AleckSkeed
22.01.2020 - 08:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 380
Вполне нормально езжу на маршрутках, никакого дискомфорта, удобно) Свою тачку иметь (как и получать права и вообще учиться водить) - категорически не желаю, меня всё более чем устраивает)
 
[^]
parson
22.01.2020 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
А за машиною идешь в гараж 20 минут. Потом ее прогреваешь. Потом еще из гаража припасы на зиму грузишь. А потом заправиться и найти место для стоянки. И ещё всех родственников подвести. А вечером наоборот.
А в троллейбус сел на крайней остановке за стекло в угол, доехал за сорок минут. Послушал спокойно в наушниках музыку и посмотрел как утрамбованный народ едет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lisin68
22.01.2020 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 288
Был и с одной стороны, и с другой. В маршрутке плюсов больше. Не зачёт.
 
[^]
pifagorr
22.01.2020 - 10:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 312
Едешь себе, музычку слушаешь в полудреме, или ютуб смотришь, или читаешь, ленты листаешь. Точно знаешь во сколько приедешь, не нужно искать парковку, платить за парковку, не нервничаешь в пробках. Идеально.
 
[^]
LexaKa
22.01.2020 - 10:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 357
ТС, ты не поверишь, я каждый день на работу на маршрутках езжу.
1. Не надо думать, где парковаться.
2. Сел (а у нас маршрутки/автобусы/троллейбусы почти всегда ходят полупустые, и лишь в час пик придется стоять), наушники в уши вставил – хорошо!
3. Пусть водила сам по пробкам парится.
4. На маршрутке получается быстрее, т.к. ездить как маршруточники мне воспитание не позволяет :)

PS pifagorr опередил

Это сообщение отредактировал LexaKa - 22.01.2020 - 10:48
 
[^]
Эстива
22.01.2020 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 230
У нас в городе вообще автобусную полосу выделили. Быстрее, чем на автомобиле получается
 
[^]
Кредис
22.01.2020 - 12:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 415
Оторвались Вы от жизни, батенька! Полстраны так ездит и живет
 
[^]
42na
22.01.2020 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6301
Ага ехал в гости, в Питер, в дороге с телефона музыку слушал, книгу читал.. думал повербанк со мной и можно не переживать по заряду телефона. А по приезду оказалось что банки нету, телефон сел (телефон друга естественно я не помню наизусть). Благо хоть адрес был записан в блокнот. В общем стресс я испытал сильный добираясь по средством " а как доехать туда-то" у прохожих, спрашивая у водилы остановки. Подумал, что в другой раз лучше пойду в ближайшее кафе/ресторан, где попрошу зарядить, чем вот это всё...

Задумался над несколькими вопросами: 1) как мы раньше без телефонов то жили 2) а вот каково жить бабкам/тёткам/людям с ограниченными возможностями, всеми кто сейчас без смартфона живут. 3) туристам иностранцам которым довелось забраться в наши края.
 
[^]
GrecPecheneg
22.01.2020 - 21:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 9
По этой причине хочу машинку, но деняк нет sad.gif
 
[^]
Пыхыч
22.01.2020 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 399
Блядь, ну до хуя же людей объясняет, что в 90% случаев выгодней добраться "докуда надо% общественным транспортом...я уже не говорю про Москву то))
Ростов-на-Дону, Воронеж. Про Волгоград вообще молчу - параллельная вселенная (нужно быть полностью отмороженным, чтобы ездить в разные концы города на машине))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18299
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх