Там и не такое замаливали!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cyberaxe77
10.12.2019 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10409
Цитата (icupit @ 9.12.2019 - 18:55)
Цитата (Юджин1990 @ 9.12.2019 - 16:45)
Ну это наверное из свидетелей Иговы попалась отбитая. у них же вроде как нельзя операции, переливания и прочее.. Да, дохрена случаев таких

за всех не скажу. Но у нас в РБ, дети до 18 жестко прикрыты законом, и в случае опасности для жизни ребенка, решение принимает лечащий врач. А родители будь они свидетели Иеговы или адвокаты Иеговы или блджад сам Иегова, идут найух. Взрослых Свидетелей лечил...было дело, один у меня после панкреатодуоденальной резекции лежал, получал карательную оздоровительную терапию физраствором с гемоглобином 34...но у него был нотариально оформленный отказ от гемотрансфузии и сознательный выбор...Выжил кстати...я еще, как сейчас помню, коньяк на спор у хирургов выиграл rulez.gif

Ржу в голос, катаясь под столом!!!
Обожаю медицинский юмор!!!
Спасибо вам всем (медикам), за то, что спасаете нас!
 
[^]
himzavod
10.12.2019 - 11:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 477
меня врачи с того света вернули, низкий поклон. ВЕЧНОЙ ВАМ ЖИЗНИ.
 
[^]
booch
10.12.2019 - 12:11
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
А чего Злой Медик ругается, небось и сам верует. Сейчас внутри каждой больнички по монастырю. Они везде корни пустили. А то что народ у нас в большинстве тупой, дак государство старается - ему другой не выгоден.

Это сообщение отредактировал booch - 10.12.2019 - 12:14
 
[^]
FinBy
10.12.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 339
Цитата (JohnDow @ 9.12.2019 - 17:33)
Цитата (Reichstag @ 9.12.2019 - 18:03)
Половина пятого утра, персонал приёмника хочет спать, как из пистолета.
Звонят озорные скоряки: "Рассупонивайте оперблок, аппендицит явный".
Не то, чтобы нам прямо хотелось немедленно радостно закопаться в кишочки, но... Готовим, чо делать.
"Срочка, 12 лет, с мамой, мама е*анутая".
Приехали. Пацан белый от боли, идти один не может, косит вправо. Пальпация говорит - срочно на стол.
А мама говорит другое. Мама говорит: "Мы не согласны ложиться, укольчик ему сделайте, мы в Хрхрнацкий монастырь поедем, там, говорят, и не такое замаливали".
Уговариваю. Пришёл анализ - лейкоциты в потолок.
- Вы понимаете, что ваш сын умрёт в результате поездки, что время будет упущено?!
- Ты меня не пугай! Всякий г*внюк учить тут еще будет!
Подписан отказ. Полное бессилие изменить ситуацию. Хочется то ли плакать, то ли стенку пинать...

Через сутки парня привезли в терминальном состоянии. Разлитой перитонит, вся брюшная полость по сути мертва, сепсис, естественно...
Две бригады выложились в ноль, до потери сознания от усталости в предбаннике.
Труп.
Знаете, кто виноват и что виноватому было?
Виноватым врачам сняли премии и объявили взыскания.
Мамуля, с*ка, не виновата.

Ах да, меня тоже опустили. "Недостаточно старательно уговаривал", "не обрисовал полной картины заболевания, бл*ть, да х*й с ними, с деньгами, но как так можно - убить собственной тупостью своего ребёнка...

Злой Медик

ЖИРНО както.

А рказве медики не должны в случае явной угрозы жизни, вызывать ментов, и опеку и изолировать нахер ебанутых мамаш ?

а разве Главрач не должен был провести обучение персонала по такому случаю ?

даже если врач и виновен.. что наверное тоже факт, то Главврач тоже так же виновен, и тоже должен быть депремирован вместе с подчиненными. dont.gif

они тогда быстро всем своим врачам доведут до сведения как поступать в таких ситуациях.
а то привыкли, 3 шкуры дерут с врача, а как обучения\повышения квалификации.. так в интернете посмотрите или обычные для галочки симпозиумы и съезды..
 
[^]
Fromafar
10.12.2019 - 13:19
5
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17129
Цитата (junsnew @ 10.12.2019 - 06:19)
Цитата (GREENBRO @ 9.12.2019 - 17:22)
Ебанутые фанатики. Пиздец. Лоботамию мамаше... Принудительно. А мне вот интересно.... В монастыре такая ебобошка сидела, которая думала, что молитвами вылечит? Сколько ещё детей должно погибнуть, чтоб верующие дебилоиды поняли, что эта схема, мягко говоря, не работает ни хуя? Уже не первый случай на моей памяти

Схема работает, но не так как мы думаем...
Они верят в жизнь после смерти. И что если ребенок умирает- на то воля божья , что он там нужнее why.gif Цель смирение и не сопротивление воле богов- т.е. безволие человека cool.gif

ПС написала и думаю когда за мной придут lol.gif

Плохо вы знаете церковное право.

По учению Священного Писания государство – богоустановленный институт. Первоначальной ячейкой человеческого общества является семья; в результате сложного исторического развития, которым руководит Промысл Божий, усложнение общественных связей привело к образованию государств.

https://azbyka.ru/otechnik/Vladislav_Tsypin...ravo/48#note436

Следовательно, верующий имеет полное право пользоваться созданными государством институтами и благами, для спасения своей жизни и души, которые есть высшая ценность хоть в вере, хоть в государственном устройстве.

Верят не в жизнь после смерти, а в бессмертие души.

Цель веры не в безволии, а в обуздании страстей, пороков, скромности и человеколюбии.
Людям дана свободная воля и свобода выбора, про это говорит любое традиционное учение, не только христианство.

Про это сейчас трудно говорить, многими высмеивается и не понимается сама суть, что пророки хотели донести до людей.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 10.12.2019 - 13:30
 
[^]
bazilanov
10.12.2019 - 13:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 1176
Чета странно у вас с детьми находящимися в СОП работают. У нас (РБ) при такой шняге сразу опеку на уши ставят по телефону и факсом, она подключает КДН и ребенок изымается из семьи в связи с угрозой его жизни и здоровью. А для мудаков родителей специальная форма разработана с предупреждением об уголовной ответственности за оставление в опасности. Помню на меня одна мамашка в миздрав жалобу накатала пришли тетки и начали докапываться типа зачем заявили ходатайство об изъятии ребенка, объяснил популярно про возможный детский труп и интерес СК в поиске виновных, и они сразу заткнулись. В практике таких случаев у меня было штук 10 но летальный случай был только один но там не было непосредственной угрозы просто мамашка уходила в периодически в запой и не следила за приемом ребенком лекарств, а отец был в разъездах, и опека подошла формально (несколько писем им писали а эти мудаки придут ЖБУ проверят увидят что родители не полные алкаши и уходят, а то что мамаша время от времени на лечение ребенка болт забивает поди еще докажи).
 
[^]
bazilanov
10.12.2019 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 1176
Цитата (Pogano @ 10.12.2019 - 04:15)
История, кстати, притянута за уши. Были такие случаи. Берешь в руки УК - Оставление в опасности, вызываешь ментов (они, кстати, теперь территорию обходят или приезжают по вызову). Потом работаешь. Обычно у этих ебанашек запал кончается при виде людей в форме. Бумажка с отказом, кстати, не канает. У нас такой хитромудрый хрен написал отказ. Потом накатал жалобу, что он в это время был в неадеквате и не понимал, что пишет. Сука, он по жизни в неадеквате. Это я так главному сказал, когда жалобу почитать дали.

У нас сразу собирают консилиум и "лижут" этого мудака со всех сторон, если в рабочее время то и главврач с начмедом подключаются, паралельно ища второго родителя чтобы согласие подписал. Если не помогает тогда сразу телефонограммы опека, КДН, РУВД, горздрав. Но задерживать этих мудаков к сожалению прав у медперсонала нет.
 
[^]
Jenenok
10.12.2019 - 14:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 638
Верю. Работала у нас одна мадам, родила. У сына грыжа, как я понял это не очень сложная операция и всё готово. Но нет же, она всех старух и цыганок перебрала в округе и не только, куда-то только его не возила. Бедный ребенок терпел. Чем закончилась история не знаю, она уволилась
 
[^]
Blessedocean
10.12.2019 - 14:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Цитата (Sochinskiy @ 9.12.2019 - 16:19)
Есть отказ от операции, подписанный ебанутой религиозной яжматерью. Какие претензии могут быть к врачам? Мать надо судить за оставление в опасности.

А служителей культа пора уже вешать.
 
[^]
Фокуспокус
10.12.2019 - 14:29
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 678
Думаю история выдуманная, но не далека от истины. Судиться врачам можно конечно со своим руководством, но себе дороже, к сожалению.
 
[^]
anadorhh
10.12.2019 - 14:35
0
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Этим постом вы оскорбили чувства всея верующих, посадить за такое мало.
 
[^]
alkashechka
10.12.2019 - 14:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 1222
Это же из злого медика, да? Ну тогда чистая правда, не извольте сомневаться, кот с лампой подтвердят.
 
[^]
Ptizo
10.12.2019 - 14:45
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (VampirBFW @ 9.12.2019 - 16:07)
А причем тут медики? отказ подписан? Нахуй что то пояснять? Это называется выживание сильнейших. Да ребенок погиб, но если мамаше на него было допизды, то пусть на нее и заводят дело, за убюийство, она же своей рукой подписала отказ?

Это называется главврач уебок. Скандал от мамаши ему может места стоить, а подчиненные побурчат в курилке и завалят ебало.
 
[^]
BirManat
10.12.2019 - 15:41
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (ИванСамогон @ 9.12.2019 - 19:37)
бог дал людям знания, люди выучились на медиков. логично же? или как?

Абсолютно.
Наконец-то здравомыслящий человек в теме. bravo.gif

Аргумент: автор одного из евангелий Лука был врачом. dont.gif
 
[^]
Diomas
10.12.2019 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 389
Цитата (Hegge1 @ 9.12.2019 - 16:20)
В таком случае вызывается наряд полиции, ребёнка в больницу а маму в дурку.

в полиции с такими вызовами нахуй пошлют, и вообще у нас законного способа нет остановить дикарей, есть наоборот закон, защищающий их чувства
 
[^]
Danachka
10.12.2019 - 15:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 134
Цитата
бро!!! держись!!! уважение вам всем!!! ты не виноват!!!!

Прости, случайно минасунула.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaryViren
10.12.2019 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (VampirBFW @ 9.12.2019 - 16:07)
А причем тут медики? отказ подписан? Нахуй что то пояснять? Это называется выживание сильнейших. Да ребенок погиб, но если мамаше на него было допизды, то пусть на нее и заводят дело, за убюийство, она же своей рукой подписала отказ?

Триста тыщ плюсов! Мамаша тупня не дала сделать операцию и подписала отказ? - Подписала! бумажка есть? - Есть! Вот на мамашу и надо уголовное дело заводить и с посадкой! Отмолит она идиотина! Парнишку жаль! Врачи вообще не виноваты - им надо было операцию делать под вопли ПГМнутой идиотки? dont.gif Эту суку не жаль нисколько(((
 
[^]
BirManat
10.12.2019 - 15:54
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Cyberaxe77 @ 10.12.2019 - 11:28)
Цитата (Plastelin55 @ 9.12.2019 - 18:22)
Чё православнутые пропищат?

Закатив глазки - "на всё воля божия...". Очевидно же.

Откуда ТЫ знаешь, что пропищат ОНИ? faceoff.gif

Цитата (anadorhh @ 10.12.2019 - 14:35)
Этим постом вы оскорбили чувства всея верующих, посадить за такое мало.

Очередной остроумец...

Женщина из этой истории - не верующая. dont.gif Хотя наверняка сама думает иначе.

Я, кстати, уверен, что если бы она успела спросить своего священника - ходит же она в какой-то храм наверняка - он бы ей сразу сказал, что она дура. Возможно, она на следующий день после такого ответа из монастыря и вернулась... если, конечно, это всё быль, а то тут, я вижу, понимающие люди сомневаются.

Это сообщение отредактировал BirManat - 10.12.2019 - 15:58
 
[^]
Fromafar
10.12.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17129
Цитата (BirManat @ 10.12.2019 - 15:41)
Цитата (ИванСамогон @ 9.12.2019 - 19:37)
бог дал людям знания, люди выучились на медиков. логично же? или как?

Абсолютно.
Наконец-то здравомыслящий человек в теме. bravo.gif

Аргумент: автор одного из евангелий Лука был врачом. dont.gif

Верно. И юристом - знатоком права.

А ещё был Архиепископ Лука - Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий.
Российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия (1959). Лауреат Сталинской премии первой степени (1946).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%...BA%D0%B8%D0%B9)

Это сообщение отредактировал Fromafar - 10.12.2019 - 16:48
 
[^]
junsnew
11.12.2019 - 02:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (Fromafar @ 10.12.2019 - 13:19)
Цитата (junsnew @ 10.12.2019 - 06:19)
Цитата (GREENBRO @ 9.12.2019 - 17:22)
Ебанутые фанатики. Пиздец. Лоботамию мамаше... Принудительно. А мне вот интересно.... В монастыре такая ебобошка сидела, которая думала, что молитвами вылечит? Сколько ещё детей должно погибнуть, чтоб верующие дебилоиды поняли, что эта схема, мягко говоря, не работает ни хуя? Уже не первый случай на моей памяти

Схема работает, но не так как мы думаем...
Они верят в жизнь после смерти. И что если ребенок умирает- на то воля божья , что он там нужнее why.gif Цель смирение и не сопротивление воле богов- т.е. безволие человека cool.gif

ПС написала и думаю когда за мной придут lol.gif

Плохо вы знаете церковное право.

По учению Священного Писания государство – богоустановленный институт. Первоначальной ячейкой человеческого общества является семья; в результате сложного исторического развития, которым руководит Промысл Божий, усложнение общественных связей привело к образованию государств.

https://azbyka.ru/otechnik/Vladislav_Tsypin...ravo/48#note436

Следовательно, верующий имеет полное право пользоваться созданными государством институтами и благами, для спасения своей жизни и души, которые есть высшая ценность хоть в вере, хоть в государственном устройстве.

Верят не в жизнь после смерти, а в бессмертие души.

Цель веры не в безволии, а в обуздании страстей, пороков, скромности и человеколюбии.
Людям дана свободная воля и свобода выбора, про это говорит любое традиционное учение, не только христианство.

Про это сейчас трудно говорить, многими высмеивается и не понимается сама суть, что пророки хотели донести до людей.

"Цель веры не в безволии, а в обуздании страстей, пороков, скромности и человеколюбии.
Людям дана свободная воля и свобода выбора, про это говорит любое традиционное учение, не только христианство"

Вы написали цель веры!
А у церковников другая цель dont.gif
 
[^]
MarkGray
11.12.2019 - 02:59
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Reichstag @ 9.12.2019 - 16:03)
как так можно - убить собственной тупостью своего ребёнка...

Дарвин ликует, естественный отбор отлично работает.
Особь не позволила своим дефектным генам распространится...
 
[^]
Ice4
11.12.2019 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2734
Врач виноват, что в боха не верил, надо было сразу молитву прочитать и иконку приложить. И спас бы больного, а так своим еретизмом врач убил человека.
 
[^]
Гордый
11.12.2019 - 04:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Цитата (Domrych @ 9.12.2019 - 16:08)
А я вот не удивлен нихрена.
Во первых знаю таких ебанутых на всю голову мамаш, а во вторых сам работал на "скорой", везешь кого нить при смерти, а родня отговаривает, мол не надо операцию, давайте укольчиком обойдемся.

Бабы тупы! О чем тут можно говорить то! gigi.gif
 
[^]
Zigana
11.12.2019 - 04:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4467
синдром Мюнхаузена - любой клинический психолог скажет, что мать и хотела этого - смерти своего ребенка. Видишь, как получилось у нее - чистые руки, она не виновата, СВОБОДНА да еще и жалеют все, теперь она своим горем козырять может ВСЮ жизнь, теперь ее горе ей - оправдание за любое что угодно! Сколько непрямых выгод, а.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33056
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх