«Историческая показуха» или зачем Кремлю «Сила Сибири»

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Цифра 4 дек 2019 в 15:27
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (raftman @ 3.12.2019 - 10:29)
че опять мы "щедрая душа"

я зае.ался уже ежегодно дрова колоть себе

Да так и есть . Вилы решат вопрос . dont.gif
eric5347 4 дек 2019 в 15:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (multigad @ 4.12.2019 - 14:30)
Ну а про то, как СГМ (а все стройки с Газпрома идут через него) платит подрядчикам и когда - думаю здесь метать бисер бессмысленно.

Поэтому сука и бесит, это же не только СГМ, это все эти государственные и контролируемые государствам конторы, которые по идее должны казать пример всем остальным и расплачиваться в срок установленный контрактом.
Кто бы сказал Медведьеву, не нужно никакой особой поддержки малому и среднему бизнесу, просто сами платите во-время по счетам. Да и в арбитраже порядок наведите, все не могут в Лондон и Стокгольм жаловаться из-за каждого миллиона рублей.
Цифра 4 дек 2019 в 15:39
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-1
Если 20 лет побед, то каких и кому ?
Денег нет - Держитесь ...Устали держаться ...
С Дивана поднимем зад ?

Это сообщение отредактировал Цифра - 4 дек 2019 в 15:41
ВойдКосмос 4 дек 2019 в 15:40
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (strelec1969 @ 4.12.2019 - 13:24)
Цитата (ВойдКосмос @ 4.12.2019 - 11:42)
я просто а ахуе от кретинизма всепропальщиков lol.gif 

на этой трубе уже построили гигантский завод https://www.gazprom.ru/projects/amur-gpp/

Разреши узнать что будут производить на этом гигантском заводе?? может быть запчасти какие для машин или завод по производству винчестеров для компьютера?? или оперативной памяти?? толку от этого завода кроме создания нескольких сотен или тысяч рабочих мест обслуживающих газовую трубу, надо строить машиностроительные заводы, развивать электронную промышленность и прочие высокотехнологичные заводы, а то ведь в одно прекрасное время могут сказать хватит господа платите ка за один винчестер(это к примеру) 3 килограмма золота или будете сидеть при лучине и плести лапти, что сделают тогда непросральщики, правильно съебутся за границу ведь там у них виллы и виноградные угодья, но попадут туда не все непросральщики лишь малая часть, а вот эти непросральщики которые пишут в интернетах останутся здесь и будут плести лапти при свете лучины.

ну да, просраться тебе в радость, а по ссылке сходить тяжкий труд...
ДобрякПетров 4 дек 2019 в 15:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Китайцы хитрые, ни рубля в трубу не вложили, подстраховывались со всех сторон всё ему на блюдечке, вопрос, почему мне в дом провести газ нужно платить за трубу, разрешение, чертежи, работу и за газ, a китайцам только за газ
Thunderkid18 4 дек 2019 в 15:49
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Китайцы после 24го сами достроят.
ACKEP 4 дек 2019 в 15:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Voronezher @ 3.12.2019 - 10:15)
Цитата
Но позвольте, акции «Газпрома» растут на позитивных новостях от «Силы Сибири» с конца октября.

Ну не то чтобы растут, вчера например красная свеча была - в день открытия, что характерно. Там есть неприятный и непонятный для рынка момент - цена газа для Китая якобы засекречена сильнее чем дача Медведева. Плюс Газпром некоторые свои деньги не заложил в прибыль - и рынок не сильно ведется на эти "победы"

Расскажите простым людям что означают эти палочки. А то в темах часто такие графики вставляют, я с умным ебалом лицом на них смотрю но нихрена не понимаю.

«Историческая показуха» или  зачем Кремлю «Сила Сибири»

Это сообщение отредактировал ACKEP - 4 дек 2019 в 15:51
wolfi7 4 дек 2019 в 15:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Цифра @ 4.12.2019 - 15:27)
Цитата (raftman @ 3.12.2019 - 10:29)
че опять мы "щедрая душа"

я зае.ался уже ежегодно дрова колоть себе

Да так и есть . Вилы решат вопрос . dont.gif

Предлагаешь ему колоть дрова вилами?
Триоксан 4 дек 2019 в 16:04
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ДобрякПетров @ 4.12.2019 - 15:46)
Китайцы хитрые, ни рубля в трубу не вложили, подстраховывались со всех сторон всё ему на блюдечке, вопрос, почему мне в дом провести газ нужно платить за трубу, разрешение, чертежи, работу и за газ, a китайцам только за газ

Китайцы хитрые, они хотели заранее вложиться в строительство, но Газпром был против - чтоб не снижать цену на газ )
И кстати Газпром подводит газ в стране к границе поселений бесплатно, а дальше уже со своей администрацией или мэром общайся )
Триоксан 4 дек 2019 в 16:10
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Цифра @ 4.12.2019 - 15:18)
Цитата (antey76 @ 4.12.2019 - 15:00)
Жаль голубое топливо, сила Сибири уходит теперь и в Китай.

Жаль не то, что в Китай...А Жаль, что не в развитие ДЛЯ нас И НАШИХ ДЕТЕЙ

Чтоб газифицировать Сибирь нужен был магистральный газопровод, от которого можно делать отводки к городам. Теперь он есть - это и есть развитие. Опять таки Амурский ГПЗ станет вообще крупнейшим в мире - а это переработка газа, уже не только сырье - Амурская область точно обогатится и новыми налоговыми поступлениями и рабочими местами. Это тоже развитие ) И кстати все останется детям )
tleu 4 дек 2019 в 16:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Вова лучше бы, больницы и садики так запускал. Газ как всегда в долг херачим?

Это сообщение отредактировал tleu - 4 дек 2019 в 16:17
besedkin 4 дек 2019 в 16:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Цифра @ 4.12.2019 - 15:39)
Если 20 лет побед, то каких и кому ?
Денег нет - Держитесь ...Устали держаться ...
С Дивана поднимем зад ?

Хочешь как во Франции? cool.gif
Nalim 4 дек 2019 в 16:32
Себастьян Перейро.  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (poqx @ 3.12.2019 - 10:10)
здесь должна быть шутка про рекламу "сила сибири", которая заебывает в ящике уже 15 лет...

Какая к ебеням шутка? Учитывая, сколько стоит минута рекламы на центральном ТВ, заплатил российский налогоплательщик охулиардное кол-во дензнаков. Видать, кто-то имеет хороший откат от прогона этой рекламы.
Trutneffsky 4 дек 2019 в 16:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Широкоф @ 3.12.2019 - 10:25)
Но какой то смысл должен же быть в этой трубе?Ну ни разу не поверю что эти ебланы построили это все ради тупой движухи.

Знаю одно: китайцы - не те, кто подписывается на проекты ради тупой движухи.
Arek 4 дек 2019 в 16:55
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Voronezher @ 4.12.2019 - 15:22)
Цитата (Arek @ 4.12.2019 - 04:46)
Цитата (Voronezher @ 3.12.2019 - 10:15)
Цитата
Но позвольте, акции «Газпрома» растут на позитивных новостях от «Силы Сибири» с конца октября.

Ну не то чтобы растут, вчера например красная свеча была - в день открытия, что характерно. Там есть неприятный и непонятный для рынка момент - цена газа для Китая якобы засекречена сильнее чем дача Медведева. Плюс Газпром некоторые свои деньги не заложил в прибыль - и рынок не сильно ведется на эти "победы"

Ваащщета, если уж занимаетесь биржевой "аналитикой", то должны знать, что сам по себе запуск слы сибири ни на что не влияет. Рынок уже давным-давно учел всё в предыдущих котировках и, поскольку неожиданностей на запуске не было, то и изменений котировок не последовало.

Дальше думайте сами.

Да, но рынок не не учел "давным-давно" новость, которая поступила очень недавно - про то, что доход от продажи квазиказначейских акций Газпром не намерен отображать в прибыли по МСФО. Поэтому рынок учел это лишь в момент получения новости, практически одновременно с запуском Силы Сибири.

Ага. Из разряда "на фоне"...

"Метеорит упал в Антарктиде на фоне усиливающейся торговой войны США с Китаем"

Есть запуск одного проекта и инфа по другой совсем части. Из-за чего черная свечка на графике как раз не написано. Может быть от того, что эмиссию акций производят или выкуп деривативов. И уж точно в связи с прошлогодним лунным затмением.

А вообще надо учитывать, что сейчас конец года и инвесторы тупо фиксируют прибыль.


Это сообщение отредактировал Arek - 4 дек 2019 в 17:00
Ленин2 4 дек 2019 в 16:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (барабаныч123 @ 3.12.2019 - 13:19)
Цитата
Все деньги – от «Газпрома», а это значит, что деньги госкомпании были взяты из карманов налогоплательщиков. Красиво Россия заплатила за никому не нужный газопровод! Отвечая на ваш вопрос про простого гражданина, я говорю, что «Сила Сибири», конечно, влияет. Но исключительно негативно. На строительство ушли деньги налогоплательщиков


За дебилов то нас не надо держать. Газпром - госкорпорация, большей долей (51%) владеет государство. У этой корпорации свои средства, при чем тут ваши пенсии? Газпром ежегодно имеет оборот более 80 млрд долларов, на этот проект денег хватит, в т.ч. заемных. Даже с учетом этой мегастройки в этом году Газпром поимеет профит в 10 млрд. долларов.

Этот газопровод - стратегический проект. Как в свое время был голубой поток, в т.ч. вторая нитка, которую строили вообще под давлением европарламента. И что? А то что все равно продавили.

Партнерство с Китаем стратегическое, они все равно газ будут покупать. Даже если газопровод будет работать в ноль это выгодно. Китайцы это крупнейший потребитель газа. Такие проекты строят не ради сиюминутной прибыли, это расчет на десятилетия. А не как у простого пролетария: нахапать и свалить.

Ты пролетарий то нет трож,это они газ и скали везде,а не твои капиталисты.Пролетарий строит в отличии от пидорасов капиталистов,которые все пиздят и выводят из страны.
Evgenysm 4 дек 2019 в 17:08
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Россиянам все плохо и все не так, верните им 90 е или Сталина, вот тогда заживут.
Вечное нытье и депрессия на ЯП. Адекватных людей на ЯП все меньше и меньше, а ведь когда то сайт был развлекательным. Сейчас минусить начнут bravo.gif

Это сообщение отредактировал Evgenysm - 4 дек 2019 в 17:09
Гластрод 4 дек 2019 в 17:10
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
А какая стоимость газа для китайцев, поставляемого по этой Силе Сибири? А то пишут, что эти данные засекречены. Действительно так?
CherokeeXJ 4 дек 2019 в 17:17
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Evgenysm @ 4.12.2019 - 17:08)
Россиянам все плохо и все не так, верните им 90 е или Сталина, вот тогда заживут.
Вечное нытье и депрессия на ЯП. Адекватных людей на ЯП все меньше и меньше, а ведь когда то сайт был развлекательным. Сейчас минусить начнут bravo.gif

Этож каким ебанутым на голову надо быть, чтобы хотеть вернуть 90-е, это же самый мегапиздос был. Сталин, совсем другое дело, из разрушенной войной страны создал величайшую державу с бесплатной медициной и бесплатным образованием
Evgenysm 4 дек 2019 в 17:25
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (CherokeeXJ @ 4.12.2019 - 17:17)
Цитата (Evgenysm @ 4.12.2019 - 17:08)
Россиянам все плохо и все не так, верните им 90 е или Сталина, вот тогда заживут.
Вечное нытье и депрессия на ЯП. Адекватных людей на ЯП все меньше и меньше, а ведь когда то сайт был развлекательным.   Сейчас минусить начнут  bravo.gif

Этож каким ебанутым на голову надо быть, чтобы хотеть вернуть 90-е, это же самый мегапиздос был. Сталин, совсем другое дело, из разрушенной войной страны создал величайшую державу с бесплатной медициной и бесплатным образованием

Ну судя по настрою большенства ЯП коментаторов, хотят власть сносить, а это неизбежно возвращение в лихие 90 е, а может и в 20е. Сталин конечно был хорошим чуваком, только вот репрессии его не красят

Это сообщение отредактировал Evgenysm - 4 дек 2019 в 17:31
АлВул 4 дек 2019 в 17:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Я понял вот что. Когда бензоколония развалится, то нам, сибирякам откроются хорошие возможности. Так как китайцы строят на севере своём станции под уголь. Мы же как раз углём отапливаемся и добываем. И нам похую эта газификация. И кроме как китайцев на нас давление никто существенно не сможет оказывать. Даже бензоколония своими псами. Потому что один хрен этот уголь на условиях китайцев торговаться будет, так как никому его больше особо не толкнешь.
Цифра 4 дек 2019 в 17:50
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Цифра @ 3.12.2019 - 10:08)
Россияне пенсионным фондом и НДС скинулись на трубу.

лучше жить не станем от ООО озеро продавайка
edelveys0404 4 дек 2019 в 17:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Дзинь ДзиньЦиньпинь,
колокольчик звенит
Этот звон, этот звук о деньгах говорит.
В щурясь от солнца , ранней зимою
Помнятся встречи, друг мой, с тобою.
Колокольчиком твой голос хитрый звенел
Этот звон, этот звон о деньгах сладко пел.

Вспомнился зал мне с огромной толпою,
Личико хитрое улыбкой косою
Дзинь ДзиньЦиньпинь,
Звон бокалов шумит
И"разрешаю" краник открыть

В лунном сиянии снег серебрится
Вдоль по Сибири газ в Сhina помчится.
Voronezher 4 дек 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ACKEP @ 4.12.2019 - 15:50)
Цитата (Voronezher @ 3.12.2019 - 10:15)
Цитата
Но позвольте, акции «Газпрома» растут на позитивных новостях от «Силы Сибири» с конца октября.

Ну не то чтобы растут, вчера например красная свеча была - в день открытия, что характерно. Там есть неприятный и непонятный для рынка момент - цена газа для Китая якобы засекречена сильнее чем дача Медведева. Плюс Газпром некоторые свои деньги не заложил в прибыль - и рынок не сильно ведется на эти "победы"

Расскажите простым людям что означают эти палочки. А то в темах часто такие графики вставляют, я с умным ебалом лицом на них смотрю но нихрена не понимаю.

Свеча на заданном таймфрейме(описываемом ей временном интервале) отражает 4 значения - цены открытия/закрытия и минимум с максимумом. Рынок растущий - свеча белая(зеленая), падающий - черная(красная)
Картинка, вместо тысячи слов

«Историческая показуха» или  зачем Кремлю «Сила Сибири»
СандорКлиган 4 дек 2019 в 18:14
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
А в Улан-Удэ тем временем норма веществ, вызывающих онкологию, превышена в десять раз. Вчера только по местным новостям показывали.
Летом лес горит, зимой печки топят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 608
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх