Как навязывают Кагоцел в аптеках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ebamarama
30.01.2019 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7693
Цитата (Insipid2000 @ 30.01.2019 - 13:26)
Нурофен и кеторол - сильно разные вещи по убойности.
Нурофен и аспирин - тоже отличаются *но тут индивидуально - например когда по погоде начинают ныть порванные связки помогает шипучка Солпадеина, и хрен бы там - заменить парацетамолом и прочими ибупрофенами не выходит.

Солпадеина то старого нет давно уже, нажористого. Из- за торчков запретили. Я раз себе ребра ломал и из за нарушенной вентиляции легких заболел. Кашлять со сломанным грудаком то еще удовольствие. А кодеинсодержащие препараты не купить...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ebamarama
30.01.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7693
Цитата (ПростоКонь @ 30.01.2019 - 13:30)
Я тут в аптеке средство от грибка ногтей спрашивал, флуконазол называется (нихера не реклама, ибо куча производителей), так мне, блять, дифлюкан суют за много рублей. А то, что я спрашивал, от 10и до 60и рублей за таблетку стоит..

Он в капсулах же.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Fagot777
30.01.2019 - 22:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 2
Цитата (echo3d @ 30.01.2019 - 11:16)
Пф, да постоянно в апетках впаривают всякую хуйню.


старая байка. люди не совсем дебилы, разницу смогут найти
 
[^]
михаил78
30.01.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1390
Это были люди, которым не под силу тратиться на дорогих докторов и разорительные рецепты. Стоило только Попфу посмотреть на их одежду, на скромную, а иногда и просто нищенскую обстановку их жилищ – и он соглашался принять от них любой гонорар. Справедливости ради заметим, что никто из пациентов Попфа не прибеднялся, не пытался уплатить этому странному доктору меньше, чем мог. Но почти никто не мог уплатить больше кентавра, в то время как обычно врачам в Бакбуке платили за визит не меньше трех кентавров. Нисколько не стесняясь, больные просили прописать им самое дешевое из лекарств, и Попф иногда бывал вынужден тратить немало времени, придумывая дешевый и в то же время эффективный рецепт.

Конечно, попадались и более зажиточные пациенты, но те обычно считали ниже их достоинства дожидаться своей очереди среди «простонародья», заполнявшего приемную Попфа. Слава богу, они достаточно богаты, чтобы посетить, а в крайнем случае и пригласить на дом более дорогого врача. И они покидали приемную, презрительно поджав губы.


"Патент АВ" Л.И. Лагин 1959 год
 
[^]
relanium84
30.01.2019 - 22:18
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4431
Цитата (сергелектрик @ 30.01.2019 - 21:44)
Цитата (AlfaZulu @ 30.01.2019 - 11:27)
Такое везде. В в страховых компаниях впаривают страхоки, в банках кредиты, в пятерочках товар на кассе, в автосалонах допы, в салонах связи аксессуары.

Почему я живу так скучно, что мне никто ничего не предлагает никогда?
Или я выгляжу непрезентабельно?
cool.gif

тебе поди и ламинированный лотерейный билет на рынке не впаривали?
 
[^]
Fagot777
30.01.2019 - 22:19
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 2

старая байка. люди не совсем дебилы, разницу смогут найти
 
[^]
Stexy
30.01.2019 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 1005
Цитата (Guezz @ 30.01.2019 - 11:06)
Мне никогда ничего не навязывают. Но всегда удивляют долбоебы в очереди именно в аптеке, которые просят фармацевта! им чего-нибудь посоветовать от той или иной хвори. Вот этим и напихивают всякого никчемного говна по самое небалуй.

А ты во всем разбираешься и никогда не был по ту сторону баррикад (долбоебом, которому нужна помощь продавца)? Автомобили, лекарства, подгузники, техника, смартфоны, жильё, колбаса, сантехника, окна двери, и прочее прочее прочее
 
[^]
NadinА
30.01.2019 - 22:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 1
Цитата (RealRatibor @ 30.01.2019 - 13:17)
Давно, небось, в аптеке не был, мил человек? В первую очередь навязывают самый дорогой одноименный препарат, раз так в 5-10 дороже российского производства или самого дешевого забугорного. И да, еще недавно навязывали буквально силой целый список якобы иммуномодуляторов - Кагоцел, Арбидол, Амиксин. За ними кто-то из больших чиновников стоял (подзабыл конкретные фамилии), потому очень лихо админресурс пользовали. А неназванный препарат, скорее всего, Амиксин, средство ничем Кагоцела не лучшее, просто его раньше рекламировать и втюхивать начали.
Так ведь за кошелек еще в кабинете терапевта нужно начинать бороться. Ну нахера бронхит лечить Амоксиклавом (амоксицилин с клавулоновой кислотой, от которой самочувствие пациента оценивается зачастую как "я думал, сдохну"), если с ним справляется левофлоксацин, раз так в 40 дешевле? Или послушно приобретать по рецепту терапевта норваск по 1200 вместо того же амлодипина (абсолютный аналог) по 120?

Кагоцел - российский и не самый дорогой препарат, да и почему сразу "навязывают"? То что в одной аптеке один продавец всего - еще не значит, что кто-то что-то навязывает
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.01.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Fedor1978
Цитата
. Ремантадин за 50 рэ эффективнее этого говна.

реально себе ОРВИ им вылечил?
 
[^]
lopus73
30.01.2019 - 22:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
А что не пишешь за чем пришёл? За настойкой Боярышника наверное gigi.gif
 
[^]
dimek
30.01.2019 - 22:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Про всякие Кагоцелы и иже подобное. Я простыл в конце декабря. 2 дня работал на удаленке из дома. Выкушал мелкими порциями 1.5л 45% бальзамп под закусь чесноком. На 3-й день как огурчик. Товарищ простыл в первых числах января. Непьющий некрящий. Последовательность лечения: противовирусные - антибиотики - инфекционка "Семашко" - дома антибиотики - вышел на работу через 3 недели.
Какое лечение эффективнее?
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.01.2019 - 22:31
-1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата (NiksonDV @ 30.01.2019 - 21:24)
То, что все вокруг обманщики, это я уже понял, прочитав семь страниц комментариев. Так а что жрать-то в итоге?
Последние четыре температуры и насморка, лечил кагоцелом и терафлю. Боюсь произнести это слово, но помогло. Допускаю эффект плацебо.
Готов в следующую болезнь на более дешевые эксперименты.
Что покупать, вместо кагоцела и терафлю?

мне помогают банальные ударные дозы парацетомола
но на детях я не хочу опыты ставить
и если ребенку помогает этот гребанный кагоцел (помогает это не значит лечит за один день, может болезнь будет идти всего лишь 5 дней, может и не неделю, но боли в теле и прочие радости снимаются, становятся мягче. так сказать), то я буду его покупать
как и гроприносин
к слову, одному ребенку помогает это
другому другое
мне вообще при ОРВИ (не гриппе) помогает относительно дешевое лекарство в капсулах, по-моему, белорусское
но сейчас в упор не могу вспомнить название
капсула желто-зеленая
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.01.2019 - 22:32
-1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
dimek
Цитата
Какое лечение эффективнее?

и чо?
реально водкой можно лечиться?
ну бред-то не пишите
 
[^]
Olyaля
30.01.2019 - 22:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 36
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.01.2019 - 22:31)

но сейчас в упор не могу вспомнить название
капсула желто-зеленая

Ангримакс

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
fisherman123
30.01.2019 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 2501
Под боком аптека "горздрав" Всегда стараются не стесняясь что-то втюхать подороже.
Мне пожалуйста дротаверин
(приносит спазоверин)
не девушка ,будьте добры ДРОТАВЕРИН
Но это тоже самое, только эффективнее. alik.gif

Разница-145 рублей и 50 . И это на дешевом препарате.

Это сообщение отредактировал fisherman123 - 30.01.2019 - 22:40
 
[^]
alex0907
30.01.2019 - 22:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 2
Цитата (echo3d @ 30.01.2019 - 11:16)
Пф, да постоянно в апетках впаривают всякую хуйню.

как будто так впаривают, что отказать не сможешь, лол. раз берут, значит норм
 
[^]
alex0907
30.01.2019 - 22:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 2
как будто так впаривают, что отказать не сможешь, лол. раз берут, значит норм
 
[^]
Фусенька
30.01.2019 - 22:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 362
Я в шоке...зачем вы вообще что то пьете, при ОРВИ или даже гриппе?
Я за всю жизнь никогда ничего не пил от болезней, разве что в детстве один раз антибиотики и обезболивающее изредка и все... Если вдруг простужусь или воспаление какое было - то просто отлежусь немножечко и все.


С таблетками типа лучше намного? Я просто не в курсе

витаминки покупаю разве что

Это сообщение отредактировал Фусенька - 30.01.2019 - 22:48
 
[^]
Брррр
30.01.2019 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4295
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.01.2019 - 22:31)
мне помогают банальные ударные дозы парацетомола

Это очень неслабый удар по печени! Парацетамол метаболизируется печенью и гепатотоксичен вплоть до летального исхода.
 
[^]
fisherman123
30.01.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 2501
Цитата (Брррр @ 30.01.2019 - 22:48)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.01.2019 - 22:31)
мне помогают банальные ударные дозы парацетомола

Это очень неслабый удар по печени! Парацетамол метаболизируется печенью и гепатотоксичен вплоть до летального исхода.

Вы хотите сказать что пивом запивать его не стОит ? alik.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.01.2019 - 22:52
-1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Olyaля
rulez.gif вот, точно
это они
Фусенька
Цитата
С таблетками типа лучше намного?

да
Брррр
Цитата
Это очень неслабый удар по печени!

так по себе можно gigi.gif
ну не ударные дозы
по инструкции
я к тому, что простой парацетомол, который и содержится в чаях, которые при простуда
и в некоторых простых лекарствах а-ля антигрипин
 
[^]
Брррр
30.01.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4295
Цитата (fisherman123 @ 30.01.2019 - 22:50)
Цитата (Брррр @ 30.01.2019 - 22:48)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.01.2019 - 22:31)
мне помогают банальные ударные дозы парацетомола

Это очень неслабый удар по печени! Парацетамол метаболизируется печенью и гепатотоксичен вплоть до летального исхода.

Вы хотите сказать что пивом запивать его не стОит ? alik.gif

Это смотря какую задачу ты перед собой поставил. Если уже закончил свои дела в этом бренном мире, то можно. Но водкой эффективней lol.gif
 
[^]
Чубик
30.01.2019 - 23:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Как вообще можно оградить себя от вирусной инфекции, принимая какие-то препараты? Вирус вы подхватите в любом случае, а остальное будет зависеть от вашего иммунитета. Выпив несколько таблеток, вы не поднимите свой иммунитет. Ну может и поднимите немного, если будете в течении нескольких месяцев принимать какие-нибудь индукторы интерферона (которые на самом деле ни хуя не работают и являются разводом для лохов). С тем же успехом (никаким то бишь) можно жрать килограммами лук и чеснок, которые в принципе не могут уничтожать вирусы.
 
[^]
ilkman
30.01.2019 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Ест знакомый фармацевт. Действительно, периодически им ставят задачу на продажу того или иного препарата. Это их работа, как работа продавца сотовых телефонов, продавать что то. Не думаю, что тот из вас кто работает продажником ни разу с этим не сталкивался.
То что так настойчиво - ни разу не встречал. Болело горло, охрененно. Обратился в аптеку, посоветовали тандум верте. Купил, брызгал 2 дня - не оучше вообше. Обратился в другую, опять его же советуют.. Сменил бренд аптечный, там киркорова рекламируют (не помню название), ну купил его - 3 дня - тоже гавно. В результате знакомый же фармацевт порекомендовал мне Лизобакт и мирамистин! через 3 дня перестало болеть (видать ангина была, безтемпературная). Оказалось, чтонароду знакомого дофига мирамистином в горло шмаляют, когда начинает болеть - и проблема уходит! А лизобакт - дешевый аналог чего там дорого и действенного (кстати подорожал). Собственно при одинаковыъх действующих веществах аналогов дешевых очень много.
Теперь про кагоцел и ингавирин. А с чего это гомеопатия? Вы с дуба упали или читать инструкцию не умеете? Все противовирусные средства делают только одно - заставляют организм резко производить всякие лимфоциты и другие хреновины, которые гасят вирусы. Просто организм запоздало на них реагирует, не повышает температуру. И главное - что эти средства эффективны первые 3 дня. Потом смысла пить нет - организм сам уже начинает справляться. А вот если не справляется - то есть риск получить на ослабленный организм бактериальные болячки. Поэтому если 5 дней держится температура - значит у вас иммунитет гавно и пора пить антибиотики (казалось бы поставили ОРВ, какие антибиотики..) - а вот такие, бактерии значит у вас уже есть и надо сразу их бить, ибо можно получить осложнение.
Сори за много букв, просто 2 детей, обязан быть в теме соплей и кашля. (у детей кстати, на фоне соплей и сопливых гланд сразу после вирусной как 2 пальца посадить на них бактерии).
Но еще лучше делать профилактику - брусника, клюква, эхиноцея. Благо все растет и собирается.
 
[^]
ilkman
30.01.2019 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Цитата (Чубик @ 30.01.2019 - 23:15)
Как вообще можно оградить себя от вирусной инфекции, принимая какие-то препараты? Вирус вы подхватите в любом случае, а остальное будет зависеть от вашего иммунитета. Выпив несколько таблеток, вы не поднимите свой иммунитет. Ну может и поднимите немного, если будете в течении нескольких месяцев принимать какие-нибудь индукторы интерферона (которые на самом деле ни хуя не работают и являются разводом для лохов). С тем же успехом (никаким то бишь) можно жрать килограммами лук и чеснок, которые в принципе не могут уничтожать вирусы.

Слушай. Повторюсь. В наше время надо быть и медиком, и юристом, и бухгалтером. пусть не гуру, но все таки. И понимать, как работает иммунитет, что убивает вирусы в организме и что заставляет убийц быть более агрессивными, подвижными, и большими! И тогда не будет глупых размышлений про лук, про растительные витамины (не путать с химией). Элеменрно, найдите и прочитайте про механизмы защиты . Что происходит в момент попадания вируса. Кто его идентифицирует, кто подает сигнал о необходимости выработки лимфоцитов и макрофагов. Вы хоть знаете, что за механизм и как растет температура у человека?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47378
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх