Всем привет! (Диабет & сладкое)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
забор
31.01.2019 - 09:14
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5299
Цитата (Ogre55 @ 31.01.2019 - 05:53)
. А вообще молодец, что жену контролируешь, без пригляда диабетик не должен оставаться.

Ещё отпишитесь кто-нибудь. Бывает-ли у кого так или это индивидуальный случай.
Часто гипа приходит и днём.

Я уже научился определять по выражению лица.

Но дело в том, что жена не осознаёт, что гипа пришла.
Появляется весёлость, беспричинный смех, на все уговоры что-нибудь поесть, отговорки типа подожди, дай посижу чуток.
Чем больше настаиваешь, тем больше сопротивление.
Потом истерика, плачь и приходится силой совать кусочек сахара или крнфетку.
Приходится уговаривать как ребёнка скушать вкусную конфетку.

Когда всё нормализуется, на все распросы о сопротивлении, невразумительные отговорки.
Типа всё понимаю, но мне вредно, что начинают вокруг меня все носится как с "писаной торбой".

Были случаи, что падала на улице, в магазине, прохожие думали, что пьяная.
Посёлок небольшой, много знакомых которые в курсе. Помогают.
Диабет пришёл во время беременности, болеет уже больше 40 лет.

Это сообщение отредактировал забор - 31.01.2019 - 09:18
 
[^]
забор
31.01.2019 - 09:55
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5299
Цитата (Ogre55 @ 31.01.2019 - 05:53)
, а ещё меня в состоянии гипы поят водой с сахаром из чайника-заварника,

Сахар в таких случаях как альтернатива когда ничего нет под рукой.
Сахароза-сложный сахар.
Ему нужно время чтобы ферменты человека в ЖКТ расщепили его на фруктозу и глюкозу, которые и всасываются в кровь.
Если нет глюкозы, то лучше мёд. Мёд состоит из простых сахаров, фруктоза,глюкоза, мальтоза.
Простые сахара всасываются в кровь уже в ротовой полости под языком.
 
[^]
AlienJust
31.01.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 51
Сахар везде - в сумке, в карманах, в столе, в машине. Ещё сок (0.2 литра повсюду).
В больнице сейчас можно помпу получить, отстояв очередь (правда расходники пока что на руки не выписывают) - зато можно очень точно контроллить дозы и снизить их (инсулин - анаболик, с него масса отлично набирается).
Кто-то писал что алкоголь нейтрализует сахар. Алкоголь вообще странно действует. Сперва снижает сахар в крови - а потом повышает (ну и если вино полусладкое - всё равно даст дофига сахара).
Сладкое можно, но меру надо знать и подкалываться на упреждение).
 
[^]
vlad107
31.01.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1858
Для диабетика самая заебатая еда это кусок говядины поджаренной без масла и только со спциями!

Всем привет! (Диабет & сладкое)
 
[^]
vlad107
31.01.2019 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1858
Сам падал в аут...сахар в ноль и привет асфальт..
 
[^]
vlad107
31.01.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1858
А бывае хуже хуйня теряешь сознание и.....начинаешь пожирать все сладкое в округе запивая апельсиеовым соком!

КИТКАТ..помогает лучше всего...



Всем привет! (Диабет & сладкое)
 
[^]
Tyran
31.01.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 21
Цитата (забор @ 31.01.2019 - 09:14)
Цитата (Ogre55 @ 31.01.2019 - 05:53)
. А вообще молодец, что жену контролируешь, без пригляда диабетик не должен оставаться.

Ещё отпишитесь кто-нибудь. Бывает-ли у кого так или это индивидуальный случай.
Часто гипа приходит и днём.

Я уже научился определять по выражению лица.

Но дело в том, что жена не осознаёт, что гипа пришла.
Появляется весёлость, беспричинный смех, на все уговоры что-нибудь поесть, отговорки типа подожди, дай посижу чуток.
Чем больше настаиваешь, тем больше сопротивление.
Потом истерика, плачь и приходится силой совать кусочек сахара или крнфетку.
Приходится уговаривать как ребёнка скушать вкусную конфетку.

Когда всё нормализуется, на все распросы о сопротивлении, невразумительные отговорки.
Типа всё понимаю, но мне вредно, что начинают вокруг меня все носится как с "писаной торбой".

Были случаи, что падала на улице, в магазине, прохожие думали, что пьяная.
Посёлок небольшой, много знакомых которые в курсе. Помогают.
Диабет пришёл во время беременности, болеет уже больше 40 лет.

наоборот, нападает жор и слабость, не до смеха
 
[^]
asteelrat
31.01.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (забор @ 31.01.2019 - 09:14)
Цитата (Ogre55 @ 31.01.2019 - 05:53)
. А вообще молодец, что жену контролируешь, без пригляда диабетик не должен оставаться.

Ещё отпишитесь кто-нибудь. Бывает-ли у кого так или это индивидуальный случай.
Часто гипа приходит и днём.

Я уже научился определять по выражению лица.

Но дело в том, что жена не осознаёт, что гипа пришла.
Появляется весёлость, беспричинный смех, на все уговоры что-нибудь поесть, отговорки типа подожди, дай посижу чуток.
Чем больше настаиваешь, тем больше сопротивление.
Потом истерика, плачь и приходится силой совать кусочек сахара или крнфетку.
Приходится уговаривать как ребёнка скушать вкусную конфетку.

Когда всё нормализуется, на все распросы о сопротивлении, невразумительные отговорки.
Типа всё понимаю, но мне вредно, что начинают вокруг меня все носится как с "писаной торбой".

Были случаи, что падала на улице, в магазине, прохожие думали, что пьяная.
Посёлок небольшой, много знакомых которые в курсе. Помогают.
Диабет пришёл во время беременности, болеет уже больше 40 лет.

Странно, что не осознает, что гипа пришла( У ребенка стаж больше 10 лет - с минимальной погрешностью без глюкометра определяет текущий уровень глюкозы и тренд. Ошибается только во время болезни - простудные заболевания и проч., когда нельзя положится на самочувствие. В жесткую гипу уходил 2-3 раза - реально мозг отключался, не узнавал родных, накормить/напоить в таком состоянии удавалось только силой. Не верит, когда ему рассказываешь о том, как он вел себя в этот момент. С детства носит титановый браслет, на котором информация (выгравировано), что диабет 1го типа, телефоны для связи (мой и жены). Года 3 используем систему непрерывного мониторинга уровня уровня глюкозы в крови - данные разливаются по нашим смартфонам, есть аларминг, но ночью он все равно не просыпается от сигнала смарт-часов - как бы они не гудели и не вибрировали( Когда был маленький - кошка при гипе устраивала жуткую истерику и будила нас.
 
[^]
asteelrat
31.01.2019 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Tyran @ 31.01.2019 - 11:08)
Цитата (забор @ 31.01.2019 - 09:14)
Цитата (Ogre55 @ 31.01.2019 - 05:53)
. А вообще молодец, что жену контролируешь, без пригляда диабетик не должен оставаться.

Ещё отпишитесь кто-нибудь. Бывает-ли у кого так или это индивидуальный случай.
Часто гипа приходит и днём.

Я уже научился определять по выражению лица.

Но дело в том, что жена не осознаёт, что гипа пришла.
Появляется весёлость, беспричинный смех, на все уговоры что-нибудь поесть, отговорки типа подожди, дай посижу чуток.
Чем больше настаиваешь, тем больше сопротивление.
Потом истерика, плачь и приходится силой совать кусочек сахара или крнфетку.
Приходится уговаривать как ребёнка скушать вкусную конфетку.

Когда всё нормализуется, на все распросы о сопротивлении, невразумительные отговорки.
Типа всё понимаю, но мне вредно, что начинают вокруг меня все носится как с "писаной торбой".

Были случаи, что падала на улице, в магазине, прохожие думали, что пьяная.
Посёлок небольшой, много знакомых которые в курсе. Помогают.
Диабет пришёл во время беременности, болеет уже больше 40 лет.

наоборот, нападает жор и слабость, не до смеха

И, со слов сына, "окружающий мир становится черно-белым, нечетким"
 
[^]
Tyran
31.01.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 21
Цитата (asteelrat @ 31.01.2019 - 11:09)
Цитата (забор @ 31.01.2019 - 09:14)
Цитата (Ogre55 @ 31.01.2019 - 05:53)
. А вообще молодец, что жену контролируешь, без пригляда диабетик не должен оставаться.

Ещё отпишитесь кто-нибудь. Бывает-ли у кого так или это индивидуальный случай.
Часто гипа приходит и днём.

Я уже научился определять по выражению лица.

Но дело в том, что жена не осознаёт, что гипа пришла.
Появляется весёлость, беспричинный смех, на все уговоры что-нибудь поесть, отговорки типа подожди, дай посижу чуток.
Чем больше настаиваешь, тем больше сопротивление.
Потом истерика, плачь и приходится силой совать кусочек сахара или крнфетку.
Приходится уговаривать как ребёнка скушать вкусную конфетку.

Когда всё нормализуется, на все распросы о сопротивлении, невразумительные отговорки.
Типа всё понимаю, но мне вредно, что начинают вокруг меня все носится как с "писаной торбой".

Были случаи, что падала на улице, в магазине, прохожие думали, что пьяная.
Посёлок небольшой, много знакомых которые в курсе. Помогают.
Диабет пришёл во время беременности, болеет уже больше 40 лет.

Странно, что не осознает, что гипа пришла( У ребенка стаж больше 10 лет - с минимальной погрешностью без глюкометра определяет текущий уровень глюкозы и тренд. Ошибается только во время болезни - простудные заболевания и проч., когда нельзя положится на самочувствие. В жесткую гипу уходил 2-3 раза - реально мозг отключался, не узнавал родных, накормить/напоить в таком состоянии удавалось только силой. Не верит, когда ему рассказываешь о том, как он вел себя в этот момент. С детства носит титановый браслет, на котором информация (выгравировано), что диабет 1го типа, телефоны для связи (мой и жены). Года 3 используем систему непрерывного мониторинга уровня уровня глюкозы в крови - данные разливаются по нашим смартфонам, есть аларминг, но ночью он все равно не просыпается от сигнала смарт-часов - как бы они не гудели и не вибрировали( Когда был маленький - кошка при гипе устраивала жуткую истерику и будила нас.

А мониторинг на помпе делаете медтрониковской или немецкий фристайл?
 
[^]
asteelrat
31.01.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (vlad107 @ 31.01.2019 - 10:58)
А бывае хуже хуйня теряешь сознание и.....начинаешь пожирать все сладкое в округе запивая апельсиеовым соком!

КИТКАТ..помогает лучше всего...

Всегда с собой аварийный запас сока + сейчас есть всякое в мини-тубах. Что удобно. Китакатом попробуй накорми в экстренной ситуации. Плюс постоянно попадает на дополнительный досмотр в аэропорту - проверяют инсулиновую помпу.
 
[^]
ситроен
31.01.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4035
Страшная болезнь,не зря диабет называют-медленный убийца.Друг детства в больнице лежит,за последний год ампутация двух ног,одна ниже колена,вторая под"корень",почти ослеп.Отёчность на правой кисти(начало?).Мужику 54 года...
 
[^]
asteelrat
31.01.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Tyran @ 31.01.2019 - 11:12)
А мониторинг на помпе делаете медтрониковской или немецкий фристайл?

Сейчас FreeStyle Libre, таскаю из Германии до сих пор, т.к. в РФ пока только по Москве и идиотские правила регистрации учетки на нашем российском сайте - личная явка с удостоверяющим документом.
Но у меня реализована "обратная связь" с помпой: AndroidAPS
 
[^]
Аритэ
31.01.2019 - 11:25
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29681
Цитата (zloiMOZG @ 30.01.2019 - 12:26)
У меня к ТСу вопрос один - а собственно какого типа у вас сахарный диабет?

Мучные изделия без сахара, вообще однохренственны тем что с сахаром.

Есть такая единица подсчёта калорийности пищи, применяемая у диабетиков и часто у людей сидящих на настоящих, прописанных врачами, диетах для похудения. Хлебная единица. Это примерно 12г углеводов. Почему хлебная? Потому, что в стандартном куске хлеба (срез с буханки толщиной примерно 1см поделенный на пополам) как раз 1 хлебная единица. Да да, углеводов в этом куске чёрного хлеба столько же сколько в столовой ложке сахара (без горки) или в столовой ложке муки (с горкой).

Теперь прикинем. Мы съедаем допустим 4 печенья. Для их приготовления надо примерно 3-5 столовых ложок муки. Что бы подсластить это всё нам потребуется максимум 1-1,5 чайный ложек сахара.

И того у нас получается, что в плане повышения сахара в крови 4 печенья без сахара и 4 печенья с сахаром будут иметь примерно однохрественный результат...

я не знаю за счет чего эти печеньки формируюца, но там муки нет, в составе
 
[^]
gbyte1
31.01.2019 - 11:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 127
13 лет назад поставили диагноз сахарный диабет. Пришлось свыкнуться с мыслю, что многого нельзя, или нужно "особенное".
Из личного опыта: человеки кушающие всяческие продукты "дя диабетиков" тупо переплачивают за свою преждевременную смерть. Почки отвалятся быстрее, чем диабет доберётся до других органов. Так уже случилось у нескольких знакомых. Диализ штука хорошая, но ну его на фиг!
Итого, что я имею при своих почти 50 годах (доживу ли? :)) и весе, колеблющемся аки листик на ветру между 82 до 85 кг, при полном игноре диет :). Возможность прокатиться с ветерком на велобайке за двое суток 300 км (из них 60 км по горам) я открыл пять лет назад, до этого были щемящие тело пешие переходы в 70 за менее двух суток на высотах более 1500 метров. что Вы думаете: минус семь кг за три сутки - легко!
Главный секрет для диабетика: переехать жить на высоты более 2 км над уровнем моря. Тогда и компенсировать повышенную глюкозу в крови не надо - её станет нехватать! Эти все басни учёных про здоровое питание, про подсчёт калорий, про многочисленные приёмы пищи, про всё-всё-всё - становится фуфлом в горной местности. Ибо главный секрет продолжительности жизни в том числе - в жизни в высокогорье! Чистая вода, чистый воздух, обожраться нечем, ибо магазинов нет. Ягодами напихаться у меня не выходит - их ещё насобирать там надо, главный конкурент по сбору сладких ягод в тех краях, где проходит моя "терапия" - медведь. :) А миски с хавчиком, оставленным не по недосмотру вне палатки подчищаются волками, или что бывает ещё хуже - кабанами :).
Берегите себя! Ходите в горы (ещё лучше - живите там хотя бы полгода), поверьте - вкуснее огромного куска сыра, купленного у аборигенов за смешные копейки, и помидора, протянутого на собственном горбу с 50 км нет ничего!
 
[^]
blackcator
31.01.2019 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
Цитата (Nich2012 @ 30.01.2019 - 21:26)
При диабете, даже первого типа можно ебошить сладкого сколько хочешь, хоть обожрись -надо только правильно спрогнозировать дозу инсулина до еды и после, или иметь инсулиновую помпу....

Я вот подумал, что это прочитает ТСка или любой новичёк...........
Я то понимаю, так как 12 лет в строю диабетиков. И чётко знаю КАК мне пожрать торта на праздник, потому что знаю КАК поведёт себя МОЙ сахар. А ведь ведь все люди разные и нужен индивидуальный подход. Так что не искушай их ))
 
[^]
ЛешкинКот
31.01.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
почитал эту ветку и чёто напрягся
Сейчас сходил в аптеку и купил глюкомер
5.6 - это еще нормально я так понимаю?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52540
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх