Как ведущий программист помогал сайт делать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SkodaKadikak
14.12.2018 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Сайт посольства США в России сделан на Вордпрессе, как и сайты посольств сша в других странах мира. Смотрю тут дохуя специалистов по Вордпрессу собралось, понимающих как и на чем надо делать визитки.

ТС, а может ты сам парню голову так затрахал, что он решил слиться?

 
[^]
ravelin
14.12.2018 - 04:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (RealFikus @ 13.12.2018 - 21:55)
Цитата (KryptoDredd @ 13.12.2018 - 16:03)
Смешно читать комментарии вроде:
"На WP кроме визитки ничего делать нельзя"
"Сколько заплатил - столько получил"
"Не работайте с хохлами"

Несколько фактов для таких "гуру":
1) На WP работает 30% ВСЕХ сайтов интернета
https://venturebeat.com/2018/03/05/wordpres...30-of-websites/

2) На WP работают гиганты
https://www.wpbeginner.com/showcase/40-most...sing-wordpress/

TechCrunch, BBC America, Bloomberg - функционал и масштабируемость которых точно не вяжется с сайтом-визиткой

3) Хохлы занимают место в топ10 IT специалистов в мире (русские тоже там, слава инженерным институтами СССР - передалось в генах видимо)
По одним данным Украина 8 место, Россия 23, по другим Россия 2е место, Украина 11

-----------

ТС  - кроме написания подробного ТЗ, есть очень важная часть работы - контроль достижения ключевых точек, согласно графику производства. А также принятие и соблюдение системы штрафов и условий расторжения сотрудничества.

Если веха не пройдена, QA (quality assurance) не принимает выполненную работу, в данных ситуациях (работа с фрилансерами без договора и без гаранта/escrow) - единственное правильно решение - РЕЗАТЬ ЛОСЕЙ как в трейдинге (cut losses).

Удачи в следующих проектах.

Двумя руками поддержу коллегу.

Сам занимаюсь разработкой сайтов на Wordpress. Это одна из самых обновляемых и совершенных платформ для создания широкого спектра сайтов. У меня специализация - интернет - магазины. Все очень гибко , просто и доступно. Большой выбор фреймворков, плагинов и тд. Огромное кол-во пользователей, которые всегда придут на помощь, если заходишь "в тупичок". ))). Приводить примеры своих работ здесь не буду, дабы не рекламировать, да и не нужно это. Но вполне себе успешные интернет магазины работают и будут, уверяю Вас работать на wordpress+woo.
Естественно, для создания чего-то из ряда вон выходящего, требуются другие ресурсы, другие решения, мощности и т.д. Но это требует и денег, не сравнимых с заявленных ТСом. 1000 р в час ??? Хахаха... 200 тр за сайт. 3*Хахаха.

Но, в условиях существующих экономических реалий нашей бедной матушки России, я считаю решения на wordpress одними из самых оптимальных. А для начинающего, или, боже упаси "среднего", как его пытаются окрестить наши гении из думы, это один из лучших и, что самое главное, простых вариантов...

ТСа жаль, но ситуация вполне прогнозируемая. Тут на кого нарвешься. У меня третий год работает девочка из Харькова... Ну, дабы, меня, тут не унизили, вполне себе девушка )))... Условно говоря копирайтером, по русски - забивает товары в магазы, корректирует цены и т.д. Дабы не вдаваться в подробности, за последние полгода она зарабатывает по 20-25тр в месяц на моих сайтах, совершенно не упарываясь и там, не впахивая круглосуточно... Хороший, адекватный человек, найденный, кстати, на похожем ресурсе...

Так что сильно не шпальте, но Wordpress - это хорошо. Хотя, называть человека работающего с Wordpress программистом я бы лично, поостерегся ))) Хотя тут для одного сайта пришло в теме почти полностью менять CSS по воле заказчика... Они тож бывают злющие )))

Програм.. ДелающийсайтыСаня (Далекие 90-е Москва / МИРЭА / ф. Кибернетики), Тульская область.

P.S. Всех с наступающим и огромного благополучия !

Нормальные пацаны сейчас на рубине лабают. А вордпресс, ну это такое себе, можно конечно и на нем сделать, но лучше не стоит:)
 
[^]
Medwedius
14.12.2018 - 06:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1310
На счет ТЗ. Когда ко мне приходят с херовым "ТЗ" (непрописанным в деталях как у автора темы), я сразу предлагаю первым делом это ТЗ составить. Без него тупо не начинается работа. И да, составление ТЗ (мной в содействии с заказчиком, раз он сам не может) - платное.
Правильно пишут про АпВорк и т.д. Сам работаю на АпВорке фрилансером и скажу сразу - комиссию платит исполнитель. Заказчик ничего не потеряет, обратившись на биржу, а не на прямую. И своей репутацией я дорожу, лучше уступлю дурному клиенту (хотя с опытом, все меньше нарываешься на таких - чуешь издалека), чем вылечу из ТОПа. Другое дело, что за такой бюджет возьмутся только неумехи и т.д.

В защиту ТСа скажу, что на Апворк он обратиться тупо не мог. Т.к. АпВорк не работает с Крымом (санкции США, все дела).

Цитата
3. Исполнитель в твоем городе! (если чо поймать морду набить)

Ага, а если ТС живет в Симеизе например (раз регион-Крым еще и сайт-визитка по курортному городу). Много там программистов? Да там 80% населения - курортная сфера, какие программисты? Люди живут не только в столицах.

Это сообщение отредактировал Medwedius - 14.12.2018 - 06:41
 
[^]
Бухтелко
14.12.2018 - 06:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (lokdok @ 13.12.2018 - 09:48)
Я правильно понимаю, что за работу, которую программист будет делать несколько месяцев вы договорились заплатить 11т.р.? А чего не за 2 пирожка??-)))
Вы машину попробуйте так же купить: найдите через интернет самую дешевую, в другой стране и под честное слово...-))

Неправильно понимаешь.

Цена была согласована с Андоном. Он мог сделать за неделю. Мог за две. А он растянул ее на месяцы.

Осталось найти Андона по ФИО и сломать руки.
 
[^]
Lankinbox
14.12.2018 - 07:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (RRFFAA @ 13.12.2018 - 23:03)
Прочитал всю историю.
В двух словах:
Автор нанял Украинца на работу (а мы ведь воюем ;)))) и перечислил ему деньги авансом.
Т.е перечислил деньги в страну которая с нами воюет!

с кем ты там воюешь, сидя на диване?
я уже думал, что у людей давно это говно из головы выветрилось, ан нет...
 
[^]
Lankinbox
14.12.2018 - 07:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (Medwedius @ 14.12.2018 - 06:33)
На счет ТЗ. Когда ко мне приходят с херовым "ТЗ" (непрописанным в деталях как у автора темы), я сразу предлагаю первым делом это ТЗ составить. Без него тупо не начинается работа. И да, составление ТЗ (мной в содействии с заказчиком, раз он сам не может) - платное.

а чо никто не пишет про тесткейсы и работу тестировщика?
а ПСИ?

а поскольку четкого ТЗ нет, то работать надо по Agile, а значит нужен PM, который разобьет по спринтам задачи и будет их вести. И параллельно будет либо сам либо аналитика пинать, чтобы он сел на голову заказчику и выуживал из него информацию, заполняя бэклог.
 
[^]
GreatEmperor
14.12.2018 - 07:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Что-то напомнило недавнюю историю где яповчанку один "уважаемый" яповец-дизайнер на бабло развел, а потом сливался, прикидываясь умирающим лебедем.
 
[^]
Medwedius
14.12.2018 - 07:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1310
Цитата (Lankinbox @ 14.12.2018 - 07:22)
а чо никто не пишет про тесткейсы и работу тестировщика?
а ПСИ?
а поскольку четкого ТЗ нет, то работать надо по Agile, а значит нужен PM, который разобьет по спринтам задачи и будет их вести. И параллельно будет либо сам либо аналитика пинать, чтобы он сел на голову заказчику и выуживал из него информацию, заполняя бэклог.

Вы тут уже целую команду насобирали. А тут и на одного человека оплаты мало. dont.gif

На счет программирования не в теме (у меня фриланс по 3D видяхам) но если по ТЗ заранее известно, что оно будет меняться, то лучше перейти на оплату почасово.
Я обычно делаю проект без отклонений ТЗ, + 2-3 правки (подвинуть, пусть красный будет краснее и т.д.). Остальное - заново договариваемся. Но почасово в таких случаях проще.
 
[^]
Lankinbox
14.12.2018 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (pochinyator @ 13.12.2018 - 23:35)
Цитата (Newaz @ 13.12.2018 - 23:25)
Цитата (KryptoDredd @ 13.12.2018 - 22:49)
Справедливости ради, неплохо бы все-таки и пруфы увидеть со стороны ТС:
1) ТЗ
2) Скрины отправки денег
3) Результат

А так, действительно, однобоко получается, тут уже пидором заклеймили Антона, а может история вымышленная/не соответствует реальности.

ТЗ, cкоторого начинали:
Здравствуйте.
Цель проекта — разработка рекламного каталога гостиниц и активного отдыха (морские, воздушные, конные прогулки и т.д.) на летний период, чтобы отдыхающие заходя на сайт могли подобрать себе жильё на свой ценовой диапазон, и ознакомиться с другими развлекательными сервисами (экскурсии, прогулки). В прошлом году мы начали реализовывать этот проект на Yii2, хотя сразу были предложения обратиться к WP, но я мало был с ним знаком, считал блоговым движком, и что на Yii2 будет гибче и быстрее. Но программист не успевал, разработал только базовый функционал, потом вовсе бросил проект, к сожалению.
В этом году решил попытаться осуществить этот проект на WP. Понятно, что столкнулся с некоторыми трудностями, и на первое время решил отказаться от возможности регистрации/авторизации владельцев гостиниц, чтобы они сами могли размещать свои объекты жилья. На первое время решил ограничиться просто выводом гостиниц в качестве записей.
И вот наступил момент, когда своих знаний не хватает, поэтому обращаюсь к специалисту. Суть вопроса(задачи): у каждой гостиницы имеется галерея фотографий(сделанная на Smart Slider). Возможно ли добавить такой функционал, чтобы эта же галерея выводилась в анонсе записи только с меньшими размерами, и информацией, которая будет содержать данные в дополнительных специальных полях (стоимость от- до-, расстояние до моря, на сколько человек рассчитаны номера — например от 2ч до 8). Сами записи гостиниц буду редактировать с помощью Elementor. С его помощью можно создать шаблон, куда буду вбивать данные. Но если делать возможность регистрации владельцев, то нужно этот процесс автоматизировать — создавать простые шаблоны для заполнения, и для вывода информации. Это уже более сложный вопрос — что вы об это скажете?
И третий момент — кроме основного функционала, требуется установка и настройка (или платное консультирование) технических плагинов — это и СЕО, и оптимизация и кэширование и не только.
В общем подведу итог — три момента:
1 — функционал позволяющий выводить галерею из записи в анонс в уменьшенном виде (прикрепляю макет главной страницы — так будет понятнее) Это минимум
2 — разработка функционала позволяющего регистрироваться владельцам гостиниц и добавлять свои объекты жилья. Это максимум, но для запуска проекта можно обойтись и без него, заняться им позже — тут зависит от финансового вопроса.
3 — дополнительно — помощь в установке и настройке (или консультировании)технических плагинов для стабильной и оптимизированной работы сайта.
Прикрепляю ТЗ для ознакомления, то что было в прошлом году — основная часть не изменилась, некоторые моменты изменились по мелочи, некоторые вообще исчезли.
Также для более точного понимания, чтобы я хотел прикрепляю макеты некоторых страниц сайта. -> Здесь ТЗ и макеты страниц (облако mail.ru)
Бюджет — до 20000р.
Почта для связи — [email protected]
Спасибо

чочочо бюджет? а вы не охуели, сударь с таким ТЗ и такими грошами? Или я там ноль еще один не разлядел?

ыыыы, прямо с языка снял lol.gif lol.gif lol.gif

ТС - чем черт не шутит - оформи на ЯПе отдельной темой.
выложи ТЗ.
добавь 0 к бюджету.
четко обозначь условия оплаты труда и следуй им.
четко обозначь условия приемки, по которому работа будет считаться выполненной.
НЕ СУЙ В ОПИСАННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ И СКРЫТЫЕ ХОТЕЛКИ со словами "это же само собой разумеющееся" или "это же по умолчанию подразумевается".

тебе понадобятся:
1. аналитик, который твои хотелки превратит в функциональные требования и напишет документ, который как раз и станет ТЗ. Возможно этот же аналитик, уже погруженный в проект, сформирует разделы сайта и опишет все задачи, расставит приоритеты
2. программист, который будет писать код согласно задачам. он же, было бы здорово, подготовит сервер к работе.
3. тестировщик, который сначала напишет тесткейсы по ТЗ аналитика и потом будет их прогонять каждый раз и возвращать задачи с дефектами обратно программисту (да, это абсолютно нормально, что программист допускает ошибки и тестировщик его в это тыкает)
4. веб-дизайнер, который нарисует дизайн сайта, всех его разделов, форм и прочего.
5. верстальщик, который будет верстать дизайн в макеты, которые будет использовать программист.
6. сервер, где будет все это безобразие вертеться, куда программист будет деплоить релиз и где ты сможешь посмотреть результат.


чето я тут уже даже не на 200 тыщ описал, а как бы не на 2 млн.

Это сообщение отредактировал Lankinbox - 14.12.2018 - 07:43
 
[^]
Lankinbox
14.12.2018 - 07:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (Medwedius @ 14.12.2018 - 07:33)
Цитата (Lankinbox @ 14.12.2018 - 07:22)
а чо никто не пишет про тесткейсы и работу тестировщика?
а ПСИ?
а поскольку четкого ТЗ нет, то работать надо по Agile, а значит нужен PM, который разобьет по спринтам задачи и будет их вести. И параллельно будет либо сам либо аналитика пинать, чтобы он сел на голову заказчику и выуживал из него информацию, заполняя бэклог.

Вы тут уже целую команду насобирали. А тут и на одного человека оплаты мало. dont.gif

На счет программирования не в теме (у меня фриланс по 3D видяхам) но если по ТЗ заранее известно, что оно будет меняться, то лучше перейти на оплату почасово.
Я обычно делаю проект без отклонений ТЗ, + 2-3 правки (подвинуть, пусть красный будет краснее и т.д.). Остальное - заново договариваемся. Но почасово в таких случаях проще.

time'n'material - самое оно.
если ТЗ скудное или его нет или заказчик сам не знает еще чо ему надо и понятно, что требования будут меняться - agile и короткие спринты - то, что нужно.
 
[^]
Deluks
14.12.2018 - 08:21
1
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4659
гАндон конечно еще тот Гандон, но тс тоже мочага, столько бобла авансом запулить.. =\
 
[^]
Hedgehog24
14.12.2018 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13718
Цитата (Джин2 @ 13.12.2018 - 08:47)
ТС, связываться с хохлом по работе - та еще лотерея. Неужели русского программиста найти не мог?

Я слышал, что все программеры из Индии!... gigi.gif shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
ravelin
14.12.2018 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Lankinbox @ 14.12.2018 - 06:42)
Цитата (pochinyator @ 13.12.2018 - 23:35)
Цитата (Newaz @ 13.12.2018 - 23:25)
Цитата (KryptoDredd @ 13.12.2018 - 22:49)
Справедливости ради, неплохо бы все-таки и пруфы увидеть со стороны ТС:
1) ТЗ
2) Скрины отправки денег
3) Результат

А так, действительно, однобоко получается, тут уже пидором заклеймили Антона, а может история вымышленная/не соответствует реальности.

ТЗ, cкоторого начинали:
Здравствуйте.
Цель проекта — разработка рекламного каталога гостиниц и активного отдыха (морские, воздушные, конные прогулки и т.д.) на летний период, чтобы отдыхающие заходя на сайт могли подобрать себе жильё на свой ценовой диапазон, и ознакомиться с другими развлекательными сервисами (экскурсии, прогулки). В прошлом году мы начали реализовывать этот проект на Yii2, хотя сразу были предложения обратиться к WP, но я мало был с ним знаком, считал блоговым движком, и что на Yii2 будет гибче и быстрее. Но программист не успевал, разработал только базовый функционал, потом вовсе бросил проект, к сожалению.
В этом году решил попытаться осуществить этот проект на WP. Понятно, что столкнулся с некоторыми трудностями, и на первое время решил отказаться от возможности регистрации/авторизации владельцев гостиниц, чтобы они сами могли размещать свои объекты жилья. На первое время решил ограничиться просто выводом гостиниц в качестве записей.
И вот наступил момент, когда своих знаний не хватает, поэтому обращаюсь к специалисту. Суть вопроса(задачи): у каждой гостиницы имеется галерея фотографий(сделанная на Smart Slider). Возможно ли добавить такой функционал, чтобы эта же галерея выводилась в анонсе записи только с меньшими размерами, и информацией, которая будет содержать данные в дополнительных специальных полях (стоимость от- до-, расстояние до моря, на сколько человек рассчитаны номера — например от 2ч до 8). Сами записи гостиниц буду редактировать с помощью Elementor. С его помощью можно создать шаблон, куда буду вбивать данные. Но если делать возможность регистрации владельцев, то нужно этот процесс автоматизировать — создавать простые шаблоны для заполнения, и для вывода информации. Это уже более сложный вопрос — что вы об это скажете?
И третий момент — кроме основного функционала, требуется установка и настройка (или платное консультирование) технических плагинов — это и СЕО, и оптимизация и кэширование и не только.
В общем подведу итог — три момента:
1 — функционал позволяющий выводить галерею из записи в анонс в уменьшенном виде (прикрепляю макет главной страницы — так будет понятнее) Это минимум
2 — разработка функционала позволяющего регистрироваться владельцам гостиниц и добавлять свои объекты жилья. Это максимум, но для запуска проекта можно обойтись и без него, заняться им позже — тут зависит от финансового вопроса.
3 — дополнительно — помощь в установке и настройке (или консультировании)технических плагинов для стабильной и оптимизированной работы сайта.
Прикрепляю ТЗ для ознакомления, то что было в прошлом году — основная часть не изменилась, некоторые моменты изменились по мелочи, некоторые вообще исчезли.
Также для более точного понимания, чтобы я хотел прикрепляю макеты некоторых страниц сайта. -> Здесь ТЗ и макеты страниц (облако mail.ru)
Бюджет — до 20000р.
Почта для связи — [email protected]
Спасибо

чочочо бюджет? а вы не охуели, сударь с таким ТЗ и такими грошами? Или я там ноль еще один не разлядел?

ыыыы, прямо с языка снял lol.gif lol.gif lol.gif

ТС - чем черт не шутит - оформи на ЯПе отдельной темой.
выложи ТЗ.
добавь 0 к бюджету.
четко обозначь условия оплаты труда и следуй им.
четко обозначь условия приемки, по которому работа будет считаться выполненной.
НЕ СУЙ В ОПИСАННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ И СКРЫТЫЕ ХОТЕЛКИ со словами "это же само собой разумеющееся" или "это же по умолчанию подразумевается".

тебе понадобятся:
1. аналитик, который твои хотелки превратит в функциональные требования и напишет документ, который как раз и станет ТЗ. Возможно этот же аналитик, уже погруженный в проект, сформирует разделы сайта и опишет все задачи, расставит приоритеты
2. программист, который будет писать код согласно задачам. он же, было бы здорово, подготовит сервер к работе.
3. тестировщик, который сначала напишет тесткейсы по ТЗ аналитика и потом будет их прогонять каждый раз и возвращать задачи с дефектами обратно программисту (да, это абсолютно нормально, что программист допускает ошибки и тестировщик его в это тыкает)
4. веб-дизайнер, который нарисует дизайн сайта, всех его разделов, форм и прочего.
5. верстальщик, который будет верстать дизайн в макеты, которые будет использовать программист.
6. сервер, где будет все это безобразие вертеться, куда программист будет деплоить релиз и где ты сможешь посмотреть результат.


чето я тут уже даже не на 200 тыщ описал, а как бы не на 2 млн.

Ну ты тут расписал, прямо как в госконторе, можно и одним челом обойтись, для всего этого, но точно не за 500 бачей, аналитик еще какой-то, в пизду этих аналитиков, только мешают:) За пару-тройку штук вполне можно это сделать, не за пять месяцев конечно, за пару недель.
 
[^]
ravelin
14.12.2018 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (ravelin @ 14.12.2018 - 08:10)
Цитата (Lankinbox @ 14.12.2018 - 06:42)
Цитата (pochinyator @ 13.12.2018 - 23:35)
Цитата (Newaz @ 13.12.2018 - 23:25)
Цитата (KryptoDredd @ 13.12.2018 - 22:49)
Справедливости ради, неплохо бы все-таки и пруфы увидеть со стороны ТС:
1) ТЗ
2) Скрины отправки денег
3) Результат

А так, действительно, однобоко получается, тут уже пидором заклеймили Антона, а может история вымышленная/не соответствует реальности.

ТЗ, cкоторого начинали:
Здравствуйте.
Цель проекта — разработка рекламного каталога гостиниц и активного отдыха (морские, воздушные, конные прогулки и т.д.) на летний период, чтобы отдыхающие заходя на сайт могли подобрать себе жильё на свой ценовой диапазон, и ознакомиться с другими развлекательными сервисами (экскурсии, прогулки). В прошлом году мы начали реализовывать этот проект на Yii2, хотя сразу были предложения обратиться к WP, но я мало был с ним знаком, считал блоговым движком, и что на Yii2 будет гибче и быстрее. Но программист не успевал, разработал только базовый функционал, потом вовсе бросил проект, к сожалению.
В этом году решил попытаться осуществить этот проект на WP. Понятно, что столкнулся с некоторыми трудностями, и на первое время решил отказаться от возможности регистрации/авторизации владельцев гостиниц, чтобы они сами могли размещать свои объекты жилья. На первое время решил ограничиться просто выводом гостиниц в качестве записей.
И вот наступил момент, когда своих знаний не хватает, поэтому обращаюсь к специалисту. Суть вопроса(задачи): у каждой гостиницы имеется галерея фотографий(сделанная на Smart Slider). Возможно ли добавить такой функционал, чтобы эта же галерея выводилась в анонсе записи только с меньшими размерами, и информацией, которая будет содержать данные в дополнительных специальных полях (стоимость от- до-, расстояние до моря, на сколько человек рассчитаны номера — например от 2ч до 8). Сами записи гостиниц буду редактировать с помощью Elementor. С его помощью можно создать шаблон, куда буду вбивать данные. Но если делать возможность регистрации владельцев, то нужно этот процесс автоматизировать — создавать простые шаблоны для заполнения, и для вывода информации. Это уже более сложный вопрос — что вы об это скажете?
И третий момент — кроме основного функционала, требуется установка и настройка (или платное консультирование) технических плагинов — это и СЕО, и оптимизация и кэширование и не только.
В общем подведу итог — три момента:
1 — функционал позволяющий выводить галерею из записи в анонс в уменьшенном виде (прикрепляю макет главной страницы — так будет понятнее) Это минимум
2 — разработка функционала позволяющего регистрироваться владельцам гостиниц и добавлять свои объекты жилья. Это максимум, но для запуска проекта можно обойтись и без него, заняться им позже — тут зависит от финансового вопроса.
3 — дополнительно — помощь в установке и настройке (или консультировании)технических плагинов для стабильной и оптимизированной работы сайта.
Прикрепляю ТЗ для ознакомления, то что было в прошлом году — основная часть не изменилась, некоторые моменты изменились по мелочи, некоторые вообще исчезли.
Также для более точного понимания, чтобы я хотел прикрепляю макеты некоторых страниц сайта. -> Здесь ТЗ и макеты страниц (облако mail.ru)
Бюджет — до 20000р.
Почта для связи — [email protected]
Спасибо

чочочо бюджет? а вы не охуели, сударь с таким ТЗ и такими грошами? Или я там ноль еще один не разлядел?

ыыыы, прямо с языка снял lol.gif lol.gif lol.gif

ТС - чем черт не шутит - оформи на ЯПе отдельной темой.
выложи ТЗ.
добавь 0 к бюджету.
четко обозначь условия оплаты труда и следуй им.
четко обозначь условия приемки, по которому работа будет считаться выполненной.
НЕ СУЙ В ОПИСАННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ И СКРЫТЫЕ ХОТЕЛКИ со словами "это же само собой разумеющееся" или "это же по умолчанию подразумевается".

тебе понадобятся:
1. аналитик, который твои хотелки превратит в функциональные требования и напишет документ, который как раз и станет ТЗ. Возможно этот же аналитик, уже погруженный в проект, сформирует разделы сайта и опишет все задачи, расставит приоритеты
2. программист, который будет писать код согласно задачам. он же, было бы здорово, подготовит сервер к работе.
3. тестировщик, который сначала напишет тесткейсы по ТЗ аналитика и потом будет их прогонять каждый раз и возвращать задачи с дефектами обратно программисту (да, это абсолютно нормально, что программист допускает ошибки и тестировщик его в это тыкает)
4. веб-дизайнер, который нарисует дизайн сайта, всех его разделов, форм и прочего.
5. верстальщик, который будет верстать дизайн в макеты, которые будет использовать программист.
6. сервер, где будет все это безобразие вертеться, куда программист будет деплоить релиз и где ты сможешь посмотреть результат.


чето я тут уже даже не на 200 тыщ описал, а как бы не на 2 млн.

Ну ты тут расписал, прямо как в госконторе, можно и одним челом обойтись, для всего этого, но точно не за 500 бачей, аналитик еще какой-то, в пизду этих аналитиков, только мешают:) За пару-тройку штук вполне можно это сделать, не за пять месяцев конечно, за пару недель.

Перечитал я это его ТЗ, ну что сказать, он хочет много и за дешево, яп смог это все написать на рубине, но это бы ему стоило далеко не 500$. Написать, получается, целый сайт гостиницы, с резервациями, базой данных, и все такое за 500? Ну это, я считаю, просто нагло. И то что этого чела чуток наебали, заслуженно:)
 
[^]
ravelin
14.12.2018 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (SkodaKadikak @ 14.12.2018 - 02:02)
Сайт посольства США в России сделан на Вордпрессе, как и сайты посольств сша в других странах мира. Смотрю тут дохуя специалистов по Вордпрессу собралось, понимающих как и на чем надо делать визитки.

ТС, а может ты сам парню голову так затрахал, что он решил слиться?

Посмотрел я сайт посольства России, я не знаю на чем он там сделан, но точно не на вордпрессе. Или на очень измененном вордпрессе, или вовсе не на нем. Там джавы, по самое не балуйся вставлено. Посмотри инспектор хоть.
 
[^]
Lankinbox
14.12.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (ravelin @ 14.12.2018 - 09:32)
Перечитал я это его ТЗ, ну что сказать, он хочет много и за дешево, яп смог это все написать на рубине, но это бы ему стоило далеко не 500$. Написать, получается, целый сайт гостиницы, с резервациями, базой данных, и все такое за 500? Ну это, я считаю, просто нагло. И то что этого чела чуток наебали, заслуженно:)

что-то я не помню там про резервирование гостиниц.
как мне показалось, ему нужен просто рекламный агрегатор гостиниц, куда всякий владелец гостиничного бизнеса мог бы добавиться, напихать красивых фоточек своих, описать услуги и все.

этакий букинг, но без функционала, только афиша.
 
[^]
ravelin
14.12.2018 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Lankinbox @ 14.12.2018 - 09:07)
Цитата (ravelin @ 14.12.2018 - 09:32)
Перечитал я это его ТЗ, ну что сказать, он хочет много и за дешево, яп смог это все написать на рубине, но это бы ему стоило далеко не 500$. Написать, получается, целый сайт гостиницы, с резервациями, базой данных, и все такое за 500? Ну это, я считаю, просто нагло. И то что этого чела чуток наебали, заслуженно:)

что-то я не помню там про резервирование гостиниц.
как мне показалось, ему нужен просто рекламный агрегатор гостиниц, куда всякий владелец гостиничного бизнеса мог бы добавиться, напихать красивых фоточек своих, описать услуги и все.

этакий букинг, но без функционала, только афиша.

Нет, прочитай его текст получше, его программер его послал, после того как надо было включить в его сайтик, авторизацию/регистрацию. Это уже реально выходит маленький такой, доморощенный, booking.com, а это ну никак не стоит 500 баксов.
 
[^]
Newaz
14.12.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 38
Многие пишут, что сам виноват - так я сам и написал об этом и признал, что сам дурак. Но всё рано я верю в адекватных людей, потому что сам таким являюсь.
И я буду общаться вежливо, потому что родители таким воспитали, но будет ошибкой путать это со слабостью. В ёбыч я с такой же легкостью прописать могу.
___________________
По поводу того то исполнитель из Украины. Антон из Харькова, я бы не считал его хохлом. У меня много знакомых из Харькова - и все они (ну кроме одного) - порядочные люди. А был момент когда мне оплатили одну вещь авансом - 200$, и я ехал как раз таки в Харьков, и вроде в Запорожье (проездом) - отдал человеку.
Я всё-таки верю в людей, человечность и порядочность.
Правда это было в 2010-2012. Какая атмосфера в Харькове сейчас я не знаю
Здесь я рассказываю о том что слабые люди не могут на некотором промежутке времени быть стабильными.
____________________________________________________
По поводу сайта, фреймворков и ТЗ
Изначально сайт писался на Yi2 , но программист слился (его тоже Антоном, кстати звали). И было понятно, что писать сайт с нуля на фреймворке выйдет около 2000$
Поэтому был выбран WP. Там есть темы, которые почти полностью поддерживают требуемый функционал. И стоят они 60$.
Тут кто-то уже на два миллиона насчитал - это глупо.

Это сообщение отредактировал Newaz - 14.12.2018 - 11:31
 
[^]
Newaz
14.12.2018 - 11:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 38
Цитата (Игорь46 @ 13.12.2018 - 14:52)
Цитата
Причём здесь голуби я так и не понял

Ни разу не слыхал про голубиную почту? Он так пошутить хотел - мол, деньги вышлю почтовыми голубями.

Только я не понял где их отстреливают)))
даже гуглил, но не нашёл)

Это сообщение отредактировал Newaz - 14.12.2018 - 11:23
 
[^]
Newaz
14.12.2018 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 38
Цитата (greenjin16 @ 13.12.2018 - 14:55)
Пиздец сколько ебланов отписалось, потешили свое чсв? не вы лошары в этот раз, приятно ага? Вероятно автор просто с кончеными хуесосами не сталкивался, ну и сам по себе хороший человек раз не видит во всех сходу мразь и наебщика. Автор забей, считай это наукой на будущее, ну и с хохлами не связывайся больше

Великолепно!
 
[^]
Lankinbox
14.12.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Newaz
попробуй выложить заказ на Фриланс.ру
там полно студентов, могут помочь.
 
[^]
unkornito
14.12.2018 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2736
Как бе, ТС сам себе злобный буратино. Позволил себе на шею сесть, да еще и авансом бабло отправил.
 
[^]
Newaz
14.12.2018 - 11:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 38
Цитата (Zlodey339 @ 13.12.2018 - 15:00)
ТС только заплакать оставалось, какая унизительная манера общения. lol.gif


ТС, своей манерой общения ты очень сильно сигнализируешь этому уебку, что ты терпила. Не возвращают деньги по такому базару.
Чтобы человек, у которого нет совести вернул деньги, его надо только напугать. ВСЕ. Других вариантов нет.
А ты "ну пожалуйста", "будь человеком" "меня поджимают", "хотя бы 100-150 баксов". lol.gif

Читайте внимательнее. Исполнитель уже начинал провоцировать на ссору, чтобы потом просто послать и игнорировать.
То что я ничего не получу я ещё в июне понял.
Антон сам мне написал в сентябре.
Читайте внимательнее
 
[^]
Newaz
14.12.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 38
Цитата (Lankinbox @ 14.12.2018 - 11:38)
Newaz
попробуй выложить заказ на Фриланс.ру
там полно студентов, могут помочь.

Уже денег нет!
Буду сам всё делать
Если хочешь сделать это хорошо - делай это сам. Жан-Батист Эмануэль Зорг

Как ведущий программист помогал сайт делать
 
[^]
Lankinbox
14.12.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (Newaz @ 14.12.2018 - 11:44)
Цитата (Lankinbox @ 14.12.2018 - 11:38)
Newaz
попробуй выложить заказ на Фриланс.ру
там полно студентов, могут помочь.

Уже денег нет!
Буду сам всё делать

Что-то мне подсказывает, что ты в итоге придешь на площадку для фриланса.
С другой стороны, дорогу осилит идущий.

Цитата
Если хочешь сделать это хорошо - делай это сам. Жан-Батист Эмануэль Зорг

если достаточно экспертизы в вопросе, то да.

удачи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31383
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх