Миф о эпилепсии, распространенный и среди врачей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
небов
25.07.2018 - 06:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 387
Цитата (DoctorDima @ 24.07.2018 - 22:57)
небов
Цитата
этих сучек нервопатологичек нужно убивать.


Я вот - невропатолог и чО? Меня тоже следует убить? ... или тебе может лучше самому убиться об стену ? Глядишь человечество спасибо скажет. За "неразмножение".

Дураков везде хватает. И профессия - не гарантия от глупости.

Не держи обиду, не прав я про всех вывод делать.
Действительно по паре неадекватных личностей выводов о всех делать нельзя.
 
[^]
Loki777
25.07.2018 - 06:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 977
Есть подозрения что эта хуйня с ложкой пошла от пиндосовских фильмов, в голивудских киношках такой хуйней промышляют. Мне на ум это сразу пришло, всплыло в голове. Значит могло и оттуда пойти, а недалеких людей дохера.
 
[^]
JohnDow
25.07.2018 - 07:17
8
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23161
Это так же как с диабетиками. Диабетик гипует (сахар сильно падает, ниже минимума), надо дать сладкое, но обязательно найдутся клуши котрые завопять : ОН ДИАБЕТИК ЕМУ СЛАДКОЕ ЯД!!!!
 
[^]
scrudge
25.07.2018 - 07:19
-2
Статус: Offline


Bender Bending Rodríguez

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6942
ну ващет лучше деревяшку сувать если есть, а не металические предметы.
дабы и зубы сберечь и язык не защемило и сам себе его не откусил в пиступе
 
[^]
SKV59
25.07.2018 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2984
Она под шумок просто ложку спиздила.

В 1991 году пришлось всю ночь на вокзале ждать первого автобуса.
Лег на лавочку.
На соседней приличноодетый парень сидел.
Вдруг он упал. Сначала на лавку, а затенения на пол.
Судороги по всему телу у него. Пена изо рта...
Я хотел подойти, но тут у него из кармана здоровый нож вывалился.
В начале 90х я уже видел рэкетиров.
Встал и ушел.
 
[^]
msv161
25.07.2018 - 07:37
3
Статус: Offline


винтажный газогенератор

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 943
Цитата (Sav4er @ 24.07.2018 - 19:44)
А это правда, что если тетке в жопу засунуть ложку, то припадок у парня пройдет быстрее?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да.
Но лучше яблоко idea.gif

Миф о эпилепсии, распространенный и среди врачей
 
[^]
darudarovec
25.07.2018 - 08:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 158
Цитата (Pultik @ 24.07.2018 - 19:58)
При приступе эпилепсии в ванной, можно добавить порошка и белье deg.gif

Смешно тебе? А у меня знакомый так умер - носком подавился
 
[^]
Hellzone
25.07.2018 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13279
Цитата (tungus1980 @ 24.07.2018 - 23:46)
я в электричке мужика еле отбил от двух подобных дур! тоже пообещал в жопу ложку засунут - помогло. При эпилепсии происходит ГИПЕРТОНУС мышц, языка в том числе - запасть и привести к удушению он НЕ МОЖЕТ!!!! при приступе главное не дать человеку травмироваться, в особенности головой удариться,ну и при продолжительном припадке все же скорую вызвать

при приступе скорее кусаешь себя за язык. по себе проверено. я не эпилептик, но после тяжелой ЧМТ приступы изредка бывают, правда не генерализованные и не такой продолжительностью.а миф про ложку взялся когда черенком ложки придерживали язык, но при судорогах правильно сказал, никуда он не западет.
 
[^]
Hellzone
25.07.2018 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13279
Цитата (Artreds @ 24.07.2018 - 23:47)
А что делать если приступ не проходит через 2 минуты?

скорую звать и побыстрее, что бы уколами купировали приступ.
 
[^]
Hellzone
25.07.2018 - 08:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13279
Цитата (Libre @ 24.07.2018 - 23:47)
Цитата (americano @ 24.07.2018 - 19:43)
Вообще, представьте себе, как можно язык проглотить??? Разве что основание надрезать ))

Подобное бывает, язык может провалиться и перекрыть дыхательные пути. Может случиться при любом обмороке. Необходимо приподнять чуть голову. В любом случае, ложка во рту не поможет.

приступ это не обморок! при обмороке мышцы расслаблены, а при приступе наоборот напряжены. сведенная судорогой мышца языка никуда запасть не сможет.
 
[^]
KamikadzeKat
25.07.2018 - 08:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 222
Цитата (ra9988f @ 24.07.2018 - 19:48)
Блять,всё комменты плюсуют. Я так и не понял, вставлять ложку или нет. Или мимо пройти.

И ещё один вопрос,а если в руках только половник? blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

НЕЛЬЗЯ! Зубы переломать можно, просто на бок положи чтоб слюной не захлебнулся и под голову положить что-нибудь мягкое от травмы положи, также нельзя перетаскивать куда-нибудь. Сама как эпилептик со стажем говорю.
Еще добавлю как во время приступов не раз себе язык кусала, даже зашивали как-то, а один раз мужу пинус прикусила .... не вовремя меня зажало
 
[^]
Аригус
25.07.2018 - 08:11
5
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Цитата
Вас когда-нибудь хотела разорвать толпа?
Я к кенту вечером на городскую ёлку пришёл 2 января, он там Дедом Морозом от отдела культуры подрабатывал. А он там на ментовском посту времянке пьяный вместе с ментами..

Мне и говорит бороду надевай и амуницию Деда Мороза и просто толпе подарки раздай за стишки и прочие новогодний шалости..
А я дурак и пошёл с чистой душой в эту адову смесь пьяных и горячих отдыхающих..
И крикнул в толпу стоя у ёлки , эй кому подарки и тут.. И тут вся толпа ринулась на меня с диком рёвом..Вот это был бздец и им и мне ..И мешок разлетелся и борода , шапки летят, дети орут , мамаши визжат , папаши матюгаются... Ушёл в живых и хорошо..отличный праздник Новый год, а ты говоришь..
 
[^]
Grenz
25.07.2018 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Я не знаю. А в России курсы первой помощи не обязательны для определённых профессий ?? У меня по роду работы каждые 2 года обязаловка прохождения курсов первой помощи.
Там все. И массаж сердца, искусственное дыхание, использование дефиблирятора, помощь при авариях, травмах и тд.
Случай эпилепсии отдельно рассматривается.
Не трогать , не подходить, убрать предметы которыми эпилептик может себя повредить. Все.
 
[^]
combatunit
25.07.2018 - 08:44
1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6687
Цитата (bio1977 @ 25.07.2018 - 07:22)
Цитата (ДокторЯр @ 24.07.2018 - 19:41)
Мне однажды пришлось "добровольного помощника" отгонять реально ногами и угрозой вызова милиции - мужик полубухой с криком, что он врач, кинулся тянуть за плечи из разбитой машины человека с зажатыми ногами.
Самое мерзкое, что потом выяснилось - действительно работал в СМП несколько лет. И как в голову пришло такое при наличии хоть какого-то опыта и училища за плечами - не понимаю.

Всё таки постепенно приходим к американскому мышлению, когда при ДТП они стоят и никого не трогают из пострадавших, в каких бы положениях они не находились.
Не знаю хорошо это или плохо... С одной стороны научно обоснованно, с другой стороны стоять и боятся что навредишь (со всей вытекающей ответственностью) и думать что ну его нафиг подходить к любым пострадавшим без сознания, типа мало ли что.


P.S. Был свидетелем ДТП лобового, люди вытащили из машин людей без сознания. Никто и не задумывался трогать их или нет. И думаю это хорошо.

Если машины собирались загореться,то выбора не было. Иначе есть риск убить или искалечить человека: смещение костей, разрыв артерий, тканей. Откроется зажатая рана. Людей с переломами позвоночника или основания черепа, не зная, что и как делать, трогать вообще нельзя.
 
[^]
CrazyКактус
25.07.2018 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 16
Цитата (ересь202 @ 24.07.2018 - 20:25)
дорогие друзья. Скажу вам как папа эпилептика. Из помощи требуется положить набок, немного подложить под голову немного придерживать чтобы во время судорог не разбил голову и вызвать скорую все..... остальное не требуется......

а потом приедет скорая и вставит ложку, потому что в скорой окажется такая же тетка gigi.gif
 
[^]
гаврюша
25.07.2018 - 08:54
0
Статус: Online


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1999
Цитата (semlaha @ 25.07.2018 - 08:47)
И ни одного отписавшегося косячника. Одни "Дартаньяны" в хорошем смысле слова.
Так что ж. Отпишусь первым. Знакомьтесь, я первый тот мудак, который верил в эти мифы. Стыдно, каюсь хуле.
Друга детства так "откачивал". Только ложек к счастью не было. Палочкой пытался. После меня строго-настрого предупредили, так больше не делать. moral.gif

Да, видимо, таких косячников будет ещё очень много, люди разучились читать и думать.
Ещё лет 25 назад у моего дядьки начались приступы, на алкогольной основе, все долбоёбы, родственники, чуть не пиздили меня когда я пытался отогнать их с вещами способными впихнуться в рот, мне было 13, а им уже давно за полтинник.
Суко, куда все лезут при НС, эплептических припадках и прочем?
Вы забинтовать, грамотно, не умеете.

И, ребята,не ругайтесь на мед. работников, те, из них, кто реально отработал на СМП или в приёмном, ни когда не поломают вам шею, не впихнут какой либо удушающий жгут, но они матерятся и много пъют)

А вообще, в данной теме, или создав свою, не плохо-бы отписаться врачу или действующему анастазиологу\реаниматологу, о плане действий при НС, или подобном.

Всю комменты не читал, прочту позже, я вгавно, написал мысли вслух.
 
[^]
FAG
25.07.2018 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2120
Цитата (JohnDow @ 25.07.2018 - 07:17)
Это так же как с диабетиками. Диабетик гипует (сахар сильно падает, ниже минимума), надо дать сладкое, но обязательно найдутся клуши котрые завопять : ОН ДИАБЕТИК ЕМУ СЛАДКОЕ ЯД!!!!

Пусть "диабетик" носит значок "просьба о помощи", где подробно будет описано, что с ним делать, заодно и просветит клуш.
Я не вижу ни чего в том, что человек для диабетика считает сахар ядом - это, в конце концов верно, а то что диабетик инсулина перебрал, например, могут не догадываться - просто нужно объяснять людям что не всё и не всегда истина.
Так же как и возмутившийся историками, сам уже насочинял легенд, приправы на юге просто отбивали запах гнили - не более, то что жжёт тебе, вовсе не значит что жжёт и бактериям, иначе давно бы сифилис перчили и были счастливы. Перец сам плесневеет и довольно быстро, правда, это грибок.

Это сообщение отредактировал FAG - 25.07.2018 - 09:10
 
[^]
KamikadzeKat
25.07.2018 - 09:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 222
Цитата (гаврюша @ 24.07.2018 - 21:16)
Эт куйня продолжается по сей день(с ложкой в смысле)?
Встречал много эпелептиков со сломанными зубами и порванными губами, чего им только не совали в рот faceoff.gif
Но самая поганая, на мой взгляд, т.н. "тихая эпилепсия", это когда чел что-то делает и вдруг "залипает" смотря в одну точку невменяемым взглядом, зрачки не реагируют на свет, усадить его не возможно, просто стоишь\сидишь с ним в обнимку что-бы не ёбнулсо, многие в эти моменты воспринимают его за нарка, в т.ч. и врачи.

это "замирание", раньше у меня такие приступы были. И , кстати, ебнутьса не возможно, по крайней мере я не падала....
 
[^]
Elektroll
25.07.2018 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1532
Цитата (BlackChaos @ 24.07.2018 - 20:03)
Цитата (Spiteful73 @ 24.07.2018 - 21:01)
А если видишь кого-то, кому стало плохо, значить у него проблемы с сердцем, поэтому обязательно надо запихать ему под язык нитроглицерин. Самое главное не стоит обращать внимания, на десяток сердобольные помощничков до тебя. Главное ЗАПИХАТЬ НИТРОГЛИЦЕРИН ПОД ЯЗЫК!!!, а приехавшая скорая будет извлекать из под языка больного их горстями.

Причем в большинстве таких случаев у трупа. При таком засунутом кол-ве таблеток - давление стремится к нулю.

Был и такой случай, плохо стало человеку в вагоне. Ну и напихали ему таблеток.
 
[^]
drugello
25.07.2018 - 09:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
Спасибо за пост, до него я был уверен, что надо что-то в рот вставить, чтобы язык не откусил..ЯП познавательный
 
[^]
гаврюша
25.07.2018 - 09:11
0
Статус: Online


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1999
Да, ни разу не падали тихие эпилептики.
У тебя только "тихая" или смешанная?
ту KamikadzeKat


Это сообщение отредактировал гаврюша - 25.07.2018 - 09:14
 
[^]
BepOK
25.07.2018 - 09:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
В московском метро, давно уже, парнишка около 20 лет, сидел на лавке, вдруг выгнулся дугой, сполз с лавки и упал на спину. Смотрю, синеет. Мне до него далековато, вокруг народ. Кричу: "Поверните его на бок!" Ноль эмоций. Бегом к парню, расталкивая всех, поворачиваю на бок, сумку его под голову, держу пацана. Начал розоветь. Поезд остановили, машинист ждет, когда вынесут страдальца. Пришлось организовывать эвакуацию из вагона на платформу - народ тугой, даже команд не понимают.
На платформе самое интересное. Второй приступ. Собралась толпа зевак человек 20. Из популярного: киньте черную тряпку ему на лицо, согните ему мизинец до сильной боли, еще что-то, ну и классика - пихните что-нибудь в рот. Лишь один парнишка оказался сообразительный, все сразу расспросил, побежал к дежурному по эскалатору - та послала, нашел милиционера, тот уже вызвал медиков.
 
[^]
гаврюша
25.07.2018 - 09:19
0
Статус: Online


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1999
Цитата (KamikadzeKat @ 25.07.2018 - 12:03)
Цитата (гаврюша @ 24.07.2018 - 21:16)
Эт куйня продолжается по сей день(с ложкой в смысле)?
Встречал много эпелептиков со сломанными зубами и порванными губами, чего им только не совали в рот faceoff.gif
Но самая  поганая, на мой взгляд, т.н. "тихая эпилепсия", это когда чел что-то делает и вдруг "залипает" смотря в одну точку невменяемым взглядом, зрачки не реагируют на свет, усадить его не возможно, просто стоишь\сидишь с ним в обнимку что-бы не ёбнулсо, многие в эти моменты воспринимают его за нарка, в т.ч. и врачи.

это "замирание", раньше у меня такие приступы были. И , кстати, ебнутьса не возможно, по крайней мере я не падала....

Но после, когда приступ проходит, падают.
Жутко suicide.gif
 
[^]
Romvel
25.07.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Как то в бане у парня случился приступ, хорошо один мужик, бывший медбрат из психушки, он сразу прижал его к полу и попросил помочь удерживать, нечего никуда не засовывал. Приступ прошёл без травм и повреждений.
 
[^]
TisSe
25.07.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 720
Давайте организуем сообщество ЯПНВ япневдувателей 45-50 летних истеричных сучек нервопатологичек?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68512
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх