10 продуктов, от которых мне пришлось полностью отказаться. Привет отечественным производителям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elPHOBOS
24.05.2018 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (RealVor @ 24.05.2018 - 22:20)
1, Колбаса. если дорогая, то вполне съедобна и вкусна. Просто не может быть она дешевле мяса и из мяса при этом

"Ха" три раза чувак. Предыстория: я рулю семейным бюджетом все 13 лет совместной жизни. Возможно по этой причине мы живём душа в душу с моей второй половинкой.
Если внимательно присмотреться к составу колбасы, которая лежит на полке, то можно очень удивиться ибо очень часто колбаса из курицы стоит те же 800-1200 рублей за килограмм что и колбаса из мяса. Всё зависит от желания получить бабло производителем. cool.gif
 
[^]
RealVor
24.05.2018 - 23:12
3
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12811
Цитата (Alex0053 @ 24.05.2018 - 23:04)
11. Веревка... Какая-то синтетическая дрянь, воняет жутко и колется.
12. Мыло... Нет сейчас того мыла. Сплошные ланолины, одушки, красители, пенообразователи.
13. Табурет... Не осталось нормальных, классических табуретов. Какое-то изопилокпрессованноеговно из "Икеи". И на бок оно падает совершенно с другим звуком.
14. Крючок под люстру... Ну разве это крючки пошли? Раньше они двоих выдерживали. А сейчас у меня упала люстра, когда на нее села муха.
15. Мухи.....

15, Мухи. Какие то жирные стали и хамоватые. Обожрутся своего фастфуда и наслушаются репа, даже поговорить с ними больше не о чем!
 
[^]
Линтяй
24.05.2018 - 23:12
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 871
За 200 можно взять пиао разлитое в соединенном королевстве мелкобритании.... Пидоры, но пиво вкусное.
 
[^]
jkl2002
24.05.2018 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6998
Я бы в этот список добавил хлеб и молоко. В крупных городах производят омерзительный фальшак, со всё меньшим весом и объёмом. В провинции выгоднее продавать натуральное, потому что химдобавки тоже денег стоят и не окупаются в малых объёмах.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 24.05.2018 - 23:15
 
[^]
elPHOBOS
24.05.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (jkl2002 @ 24.05.2018 - 23:14)
Я бы в этот список добавил хлеб и молоко. В крупных городах производят омерзительный фальшак, со всё меньшим весом объёмом. В провинции выгоднее продавать натуральное, потому что химдобавки тоже денег стоят.

Тоже от региона зависит, а хлеб, в частности, от торговой сети, которая пытается пропихнуть свой говнобренд продавая только его.

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 24.05.2018 - 23:15
 
[^]
Jazz36
24.05.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
elPHOBOS всё так, высокий ценник вовсе не гарантия качества.
 
[^]
vasyav2
24.05.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2366
В общем оправдание для начала самогоноварения.
 
[^]
Пл0Xиш
24.05.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
+ молоко, йогурты, сметана, сладости, сдобы, хлеб, соусы-- потому что из говна...

хлеб- сам, майонез- сам и т.д.

жаль базовых ингредиентов нет своих- магазинное- тоже говно(ну что это за свинья выращенная за 3-4 мес?)
 
[^]
CyberRally
24.05.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
плюсую за каждый пункт,давно уже решил что вместо кг колбасы лучше и дешевле купить кг мяса, с сырами и творогами не весе так однозначно, часто беру на развес у фермеров - им негде пальмовый жир взять в таких количествах, и творог отличается от магазинного, сыры обычно беру мягкие типа брынзы, моцареллы и тому подобного. Плавленые сырки это яд в чистом виде,к алкоголю а тем более пиву отношусь очень холодно, но если пью то какое нибудь крафтовое в проверенных местах, которые варят его у себя на месте. Ну шоколад и мороженное я не ем практически никогда,разве что иногда заказываю пару плиток забугорного, благо сейчас куча фирм которые возят сладости из-за бугра. Рыбу люблю, но стараюсь выбирать в вакуумной упаковке - там меньше всего воды, реально когда разморозишь не больше полстакана воды. В общем если не хочешь подохнуть в мучениях надо внимательно смотреть что ешь и пьешь, какой только хуйни не продают под видом еды.
 
[^]
DVIJOK
24.05.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Воду пить не советую, полная хуйня
 
[^]
SSerg84
24.05.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (elPHOBOS @ 24.05.2018 - 23:09)
Да легко посчитать. Я ради эксперимента делал брезаолу правда из свиньи, а не из говядины. Из 1500 грамм сырой свиной корейки (по промоакции ~250руб/кг) выходит ~1100 грамм готового продукта.
Так что себестоимость невысока даже при использовании 100% мяса.

Это домашние условия с совсем другим продуктом.
Где-то встречал упоминания про ГОСТы, писалось что там усушка раза в два.
А сколько например продолжается копчение? До 5 суток (и вызревание более месяца) - вы так же все сделали? cool.gif (это обычная сырокопченая - я ещё не беру всякие изысканные сорта)
И вот это все - помещение, щепа, работа, тоже за дополнительную денежку, а не бесплатно, как у себя дома.

Так что мясная колбаса твердых сортов обязана стоить раза в три больше вырезки.
 
[^]
AlexCheckman
24.05.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 194
Бред
Фарш, мясо, творог - фермерские надо брать
Пиво...наше??? Да немецкое или чешское уже можно купить за 60-70р. Зачем вам наше по 50-60р?
Мороженое "чистое линия" хорошее
Сыр...да тот же "Ольтермани" весьма приличный
С колбасой сложно, да...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
trigger007
24.05.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Дверь мне запили!

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1678
Цитата (At0m @ 24.05.2018 - 22:42)
10. Пункт заинтересовал.
Российское пиво, то что продается в банках и бутылках просто отрава. Перепробовал разный импорт.
Вот это больше всего нравится. И стоит относительно недорого. 140 рублей

Пил такое. Так себе на самом деле.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zam17
24.05.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4462
Цитата
Хотя, если ты покупаешь "Докторскую" за 100 рублей, сыр- за 200, а тушенку -за 50, то да, хорошего качества не жди.

То есть пенсионеры должны за свои же деньги жрать, дерьмо?
Чтобы наверняка уже скопытились?
Извини сыр говняный по 200 рублей?
Зачем тогда его продавать?
Чтобы народец похлопал: Ах импортозамещение!!! Ах, Путин, молодец!!
Тьфу.


10 продуктов, от которых мне пришлось полностью отказаться. Привет отечественным производителям
 
[^]
kolhoznic
24.05.2018 - 23:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 203
ТС - Дебил. А теперь по порядку.

>>1. Колбаса... я просто перестал ее брать. Я хочу есть мясной продукт, в котором мясо, жир, пряности. Мне не нужны свиные шкуры, загуститель, белковый стабилизатор и крахмал, мясо кур механической обвалки.

Если колбаса стоит до 300 руб за кг. то -да. Дебил, смотри сколько стоит мясо и прикидывай сколько может стоить продукт из мяса. Нормальная сырокопченая колбаса от 900 и выше


>>2.Творог... даже если в составе не написана "пальма" она есть в 99%. Никакого вкуса, жирная масса.

Я не говорю про 99% я говорю про то что ТС - 100% дебил, хотя может и идиот я не врач диагнозы ставить не могу, но все указывает на это. На 1 кг творога уходит не менее 10 кг молока при стоимости 1 кг сырья от 26 до 29 руб за кг.
Сейчас наблюдается даже некий профицит молочного сырья.


>>3.Мороженое... практически все с заменителем молочного жира, сладкое и плохое на вкус. Много ароматизатора который не заменит вкус сливок и настоящего шоколада. Привет тем, кто помнит "Эскимо" и "Пломбир".

Дебил, сверху я все сказал.



>>4.Шоколад.... в большинстве своем просто "сладкая плитка" в которой производитель сэкономил на какао, и добавил много орехов и сахара. Последнее время появилась мода на плитки по 90 грамм, у людей деликатно отнимают 10% от стандартной плитки.

В шоколаде я не силен((

>>5.Тушенка.... это просто жесть во всех смыслах. В банке несколько кусочков мяса и жира залитых желе. Все по ГОСТу, но по факту - ты покупаешь пару кусочков не самого лучшего мяса.

Покупая тушенку по 50 рублей за банку надо чего-то подозревать, а лучше вообще обходить такие вещи и писать в роспотребнадзор для проверки на соответствие ГОСТу.


>>6.Плавленный или мягкий сыр... с ним практически всегда все плохо. В составе -вода,загуститель,ароматизатор.... из сыра зачастую одно название. Никакого вкуса, отдаешь деньги за воду.

ТС, ты реально дебил. Плавленый сыр и просто сыр похожи друг на друга как дамские сапожки и кирзовые сапоги. Если ты думаешь что плавленый сыр - это сыр который расплавили то ты точно идиот.


>>7.Сыр.... ну тут дно пробито и оно вылетело в соседнюю галактику. Чаще всего - мягкий пластик, без вкуса, не тает на спагетти - но при всем при этом - на этикетке все по ГОСТУ, а по факту - "пальма" в перемешку с "молочкой" в пропорции 2 к 1.После введения санкций появилось много сыроварен и сотни сортов сыра, в 99% - просто отвратительной по вкусу дряни. Что самое интересное - недорогие немецкие и итальянские сорта уже дешевле некоторых наших.

Нет слов.... Конечно за 200 рублей "прекрасная "Гауда"" оставляет неизгладимые впечатления на неокрепшем мозге ТСа. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙй тормозок..... Да , да я к тебе обращаюсь идиот ТС. На 1 кг сыра уходит около 20 кг сырья + время созревания + зп рабочих и прочие сопутствующие расходы (хранение, охлаждение, просаливание). Тебе же, идиоту нихрена не понять, что сыр не может стоить дешевле сырья.


>>8.Готовый фарш - это лютая жесть, стали делать вообще непонятно из чего, половина воды, жилы, влагоудерживающие добавки - сталкивался с тем, что в микроволновке котлеты из фарша теряют до 50% в массе, просто выходит влага.

Тут лютый ППЦ. Фарш не может стоить дешевле самого дешевого мяса.
Если это так и ты его покупаешь, то ты подтверждаешь диагноз.


>>9. Замороженая рыба - практически всегда перемороженая 2-3 раза рыба, со вкусом деревянного полена и мясом такой - же консистенции. И это при наличии у нас рыболовного флота и самой большой акватории северных морей... стыд просто.

ООООООЙЙЙ ППЦ. Есть такая штука называется "сухая заморозка" я всегда беру такую, просто не надо ее брать в сетевых магазинах. Сети - зло. Им это не выгодно.

>>10.Пиво... ну я не спорю, мы никогда не догоним Бельгию и Германию, но то что у нас делают под названием - "пиво" это просто издевательство над людьми. Причем цена тут не влияет - оно одинаково плохое что за 50, что за 200 руб за бутылку.

Вот сразу видно ТС мир повидал. И в Германии и в Чехии (странах которые я считаю по пиву лучшие). Во всем мире есть гомнопиво и пиво которым наслаждаешся. Например в Германии мне понравился Кёстрицер Пале Эль страшно горький, но такой люблю, а то пиво которое разливается в баре за 2 евро - полное гавно.
 
[^]
Ivanova
24.05.2018 - 23:21
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
А что ты покупаешь, интересуюсь?
Можно список?
 
[^]
патрикей
24.05.2018 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2577
Цитата (iandry @ 24.05.2018 - 23:10)
Цитата (SantaLittle @ 24.05.2018 - 21:49)
10.Пиво... ну я не спорю, мы никогда не догоним Бельгию и Германию, но то что у нас делают под названием - "пиво" это просто издевательство над людьми. Причем цена тут не влияет - оно одинаково плохое что за 50, что за 200 руб за бутылку.


к современной водке как я понял ТС претензий не имеет lol.gif

Вместо водки у меня свой самогон, а от магазинной у меня только бошка по утрам болит.
 
[^]
Manager77
24.05.2018 - 23:21
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (SantaLittle @ 24.05.2018 - 21:49)
Приветствую камрады.

Это будет достаточно грустный пост. Я хочу рассказать вам о продуктах, покупать которые  я просто перестал. И дело не в недостатке денег,или в моих личных предпочтениях, а в том, что качество их стало настолько низким, что есть Это практически невозможно.
Я не знаю, что движет нашими производителями, но дно давно уже пройдено, и многим людям среднего возраста остается только вспоминать вкуснейшее советское мороженое,докторскую колбасу или хрустящий батон свежего хлеба.

1. Колбаса... я просто перестал ее брать. Я хочу есть мясной продукт, в котором мясо, жир, пряности. Мне не нужны свиные шкуры, загуститель, белковый стабилизатор и крахмал, мясо кур механической обвалки.

2.Творог... даже если в составе не написана "пальма" она есть в 99%. Никакого
вкуса, жирная масса.

3.Мороженое... практически все с заменителем молочного жира, сладкое и плохое на вкус. Много ароматизатора который не заменит вкус сливок и настоящего шоколада. Привет тем, кто помнит "Эскимо" и "Пломбир".

4.Шоколад.... в большинстве своем просто "сладкая плитка" в которой производитель сэкономил на какао, и добавил много орехов и сахара. Последнее время появилась мода на плитки по 90 грамм, у людей деликатно отнимают 10% от стандартной плитки.

5.Тушенка.... это просто жесть во всех смыслах. В банке несколько кусочков мяса и жира залитых желе. Все по ГОСТу, но по факту - ты покупаешь пару кусочков не самого лучшего мяса.

6.Плавленный или мягкий сыр... с ним практически всегда все плохо. В составе  -вода,загуститель,ароматизатор.... из сыра зачастую одно название. Никакого вкуса, отдаешь деньги за воду.

7.Сыр.... ну тут дно пробито и оно вылетело в соседнюю галактику. Чаще всего - мягкий пластик, без вкуса, не тает на спагетти - но при всем при этом - на этикетке все по ГОСТУ, а по факту - "пальма" в перемешку с "молочкой" в пропорции 2 к 1.После введения санкций появилось много сыроварен и сотни сортов сыра, в 99%  - просто отвратительной по вкусу дряни. Что самое интересное - недорогие немецкие и итальянские сорта уже дешевле некоторых наших.

8.Готовый фарш  - это лютая жесть, стали делать вообще непонятно из чего, половина воды, жилы, влагоудерживающие добавки - сталкивался с тем, что  в микроволновке котлеты из фарша теряют до 50% в массе, просто выходит влага.

9. Замороженая рыба - практически всегда перемороженая 2-3 раза рыба, со вкусом деревянного полена и мясом такой - же консистенции. И это при наличии у нас рыболовного флота и самой большой акватории северных морей... стыд просто.

10.Пиво... ну я не спорю, мы никогда не догоним Бельгию и Германию, но то что у нас делают под названием - "пиво" это просто издевательство над людьми. Причем цена тут не влияет - оно одинаково плохое что за 50, что за 200 руб за бутылку.

Прошу сильно не ругать, но просто надоела эта ситуация, когда дурят по полной программе, и еще по ценам, которые выше чем у наших заклятых нескрепных друзей - европейцев, и загнивающих американцев.

Когда можно делать все, что хочешь по самостоятельно разработанным ТУ, да и на соблюдение ТУ всем насрать, особенно если подмазать валасатую лапу, при том, что население нищает. Чего ты ТС ожидал? Тарься в элитных магазинах, где все за 100500 денег, какие проблемы? Тут вопросы не к бизнесу, который всегда будет стремиться к удешевлению в условиях нишающего потребителя, а к руководству страны, которое довело население до нищеты. Даже если навести сейчас порядок на рынке продуктов питания, то все резко подорожает, а, кто и на, что это покупать то будет? Будут у народа запрос на качественный продукт подкрепленный рублем, будут качественные продукты, а пока народ нищает, повышения качества товаров не жди.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 24.05.2018 - 23:24
 
[^]
kolbanadduv
24.05.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 462
Цитата (МашруМ @ 24.05.2018 - 21:59)
Цитата (gvitas @ 24.05.2018 - 21:54)
Водку уже год не пью.. Ять...

вот тут пиздеть не надо...

Мож и не пиздит. На вискарик перещел.
 
[^]
aiven78
24.05.2018 - 23:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Блин, пойду завтра всего по списку закуплюсь.
Приготовлю, поем и буду пить пиво под вкусную колбасу и сыр biggrin.gif
 
[^]
device1911
24.05.2018 - 23:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 889
За сгущёнку обидно
 
[^]
elPHOBOS
24.05.2018 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (SSerg84 @ 24.05.2018 - 23:18)
Цитата (elPHOBOS @ 24.05.2018 - 23:09)
Да легко посчитать. Я ради эксперимента делал брезаолу правда из свиньи, а не из говядины. Из 1500 грамм сырой свиной корейки (по промоакции ~250руб/кг) выходит ~1100 грамм готового продукта.
Так что себестоимость невысока даже при использовании 100% мяса.

Это домашние условия с совсем другим продуктом.
Где-то встречал упоминания про ГОСТы, писалось что там усушка раза в два.
А сколько например продолжается копчение? До 5 суток (и вызревание более месяца) - вы так же все сделали? cool.gif (это обычная сырокопченая - я ещё не беру всякие изысканные сорта)
И вот это все - помещение, щепа, работа, тоже за дополнительную денежку, а не бесплатно, как у себя дома.

Так что мясная колбаса твердых сортов обязана стоить раза в три больше вырезки.

Две недели мясо маринуется в вине со специями, потом две недели вялится в сухом проветриваемом помещении.
 
[^]
zaebal
24.05.2018 - 23:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
Мне вот похуй, кушает Тс колбасу с сыром или нет.
У кого нет денег на нормальную колбасу, у кого то на нНе нормальную, у кого то вообще жрать нечего.
 
[^]
Olga654
24.05.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8246
Это очень сильно отлично рассуждать, когда жена фарши дома в свои выходные крутит и творог отбрасывает. Порассуждай так же, когда с работы ежедневно в 20-00 приходишь и сам себе на завтра тормозок готовишь.
 
[^]
Dime
24.05.2018 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Опять нытье про плохую еду. Народ, у нас тут капитализм и свобода выбора, и пока что в России есть полно нормальной и здоровой еды, надо только поискать. Так же как полно и отборного говна, которое найти еще проще.

1. Колбасу лучше никакую не есть, ни самую качественную, ни тем более современную. Поверьте, организму она ни к чему, хотя бы потому что даже в советской гостовской колбасе холестерина столько, что легко можно словить инфаркт или инсульт в полтос.

2. Творог - не проблема. У нас в Питере полным полно вкусного и натурального творога местного производства, в последние пару лет их много новых появилось и все качественные. Для параноиков нет никакой проблемы сделать анализ. Плюс белорусский неплохой. Плюс за городом можно без труда найти бабушек, которые держат коров и сами из домашнего молока делают творог. Сам у таких регулярно затариваюсь. Дороже, чем в магазине, но 100% натурально.

3. Мороженое для здоровья лучше тоже не есть. Однако если очень хочется, попробуйте Кубанскую буренку. Да, подороже чем другие, но качество не сравнить.

4. От шоколада никакой пользы, но при этом он (даже самый качественный) содержит лошадиную дозу сахара и кофеина, оба быстро вызывают зависимость. Ей-богу, лучше колбасу есть, чем шоколад.

5. Тушенку надо брать подороже и желательно белорусскую и будет как раньше. Вариантов хороших много

6. Плавленый сыр не употребляю, не в курсе

7. Сыры - наше слабое место, не видел ни одного съедобного сыра российского производства. Зато полным полно охрененного качества белорусских. Вот практически любой берите - продаются в белорусских магазинах в каждом городе.

8. Жаловаться на фарш это вообще бред. Купите мясорубку и делайте какой хотите

9. Рыба - в магазинах надо брать подороже и будет очень вкусная и не перемороженная. Дешевая - вся шлак. Плюс познакомьтесь с рыбаками и наладьте себе уже канал поставок от них бесподобной свежей натуральной рыбки за сходную цену. Да, опять, будет подороже, чем в магазинах.

10. Любое пиво содержит в себе женские гормоны, которые заставляют мужика писать подобные этому плаксивые посты, вместо того чтобы поднять жопу и организовать себе счастье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 142185
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх