Стыдливое мракобесие

Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Olegolos 16 апр 2018 в 10:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Вот как меня уже достали люди, бесконечно перепечатывающие здоровенную простыню с дорогими лекарствами и их аналогами. Флемоксин - ценник кусачий, но ребенок перенес легко и препарат помог. Копеечный амоксициллин вызвал аллергию.
При этом, эту "портянку" перепечатывают, как правило, люди не имеющие серьезных хронических заболеваний. Если у тебя что-то реально заболит, ты очень быстро подберешь препарат, который будет помогать. И, как подсказывает мой опыт, зачастую копеечные препараты действуют хуже.
Choozee 16 апр 2018 в 10:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Incko @ 16.04.2018 - 08:04)
Ох уж тут фармацевтов развилось.
Блядь, жигули тоже намного дешовый аналог мерседеса. И функцию свою они выполнят. То есть ездят. Вот только все на мерседесе хоият а не на жиге.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

О! Гомеопат порвался, тащите следующего. Зачем вы путаете хуй с трамвайной ручкой, еще бы ноунейм футболку сравнил с гуччи, по такой логике, супер брендовая лучше обычной в 1000 раз.
В лекарствах есть действующее вещество и действует оно одинаково, что в распиареном бренде, что в простом аналоге, нельзя же быть настолько ослепленным маркетингом, можно же и голову включать иногда.
Freeformer 16 апр 2018 в 10:08
Хермамин  •  На сайте 9 лет
1
Странноое дело - "мошенничество" выдавать за "маркетинг".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Кирилл59 16 апр 2018 в 10:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Redkoff @ 16.04.2018 - 08:59)
Цитата (rostovdon88 @ 15.04.2018 - 19:32)
Вся гомеопатия полная дичь.
Ржал долго когда узнал состав оцилококцинума, сука его делают из печени типа утки shum_lol.gif

Из печени НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ утки! )

фуагру перорально!!!
rmhunter 16 апр 2018 в 10:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (kisuna88 @ 15.04.2018 - 20:01)
три таблетки парацетамол, анальгин и аспирин и все проходило. Ну еще банки и горчичники. Стоимость копейки. А теперь анальгин стал жутко вредным, парацетамол и аспирин тоже.

Ну, кагбэ, эти препараты и правда весьма токсичны. А куда деваццо, у всего что обладает полезным действием есть и побочное. Если у лекарства "отсутствуют побочные эффекты" или невозможна передозировка, у вас в руках 100% хуйня.
ЕгерьДед 16 апр 2018 в 10:25
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Ну? с математикой у автора явные проблемы.

https://i.imgur.com/EyyMYtf.jpg
rmhunter 16 апр 2018 в 10:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Olegolos @ 16.04.2018 - 10:02)
как подсказывает мой опыт, зачастую копеечные препараты действуют хуже

Разумеется, ведь лечебную жабу никто не отменял. Плацебо отлично дополняет эффект от приема препарата подороже ("уж за 500 рублей точно должно помочь"), в то время как дженерикам приходится рассчитывать только на свои действующие вещества.
volk8192 16 апр 2018 в 10:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Hellzone @ 16.04.2018 - 09:18)
Цитата (Сланцы @ 15.04.2018 - 23:51)
Цитата
Свои препараты компания называет «релиз-активными». Продаются они исключительно в России, Мексике, Монголии и Вьетнаме.

Ну Африки в списке нет, значит мы выше Африки, ну и кто после этого на Гаранта пикнуть смеет, достижение же очевидное.
slava.gif

эх блин, очередная интернетовская пугалка. но не все замены одинаково полезны. не буду спорить, конечно есть то, что можно дешевое вместо дорогого. а вот вы попробуйте аминалон вместо дорогущего японского гамалона и ваша печень быстро вам передаст привет. вот пример, например, одной цены. актовегин российский и австрийский или французский, цена одна, буквы одни, а действие совершенно другое, эффективность нашего гораздо ниже.

Актовегин говорите? Что-то ему даже внимание не уделили.


Стыдливое мракобесие
Olegolos 16 апр 2018 в 10:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (rmhunter @ 16.04.2018 - 10:26)
Цитата (Olegolos @ 16.04.2018 - 10:02)
как подсказывает мой опыт, зачастую копеечные препараты действуют хуже

Разумеется, ведь лечебную жабу никто не отменял. Плацебо отлично дополняет эффект от приема препарата подороже ("уж за 500 рублей точно должно помочь"), в то время как дженерикам приходится рассчитывать только на свои действующие вещества.

Я не говорил, что не существует дешевых и качественных лекарств. Лично мне на "эффект плацебо" как-то фиолетово. Я сужу по эффективности: помог быстро - хороший препарат, не помог - плохой препарат, а стоимость далеко не определяющий показатель. Когда у тебя реально что-то болит, там не до выпендрежа.
И да, с дорогими препаратами сложнее - там риск нарваться на подделку значительно выше. Но заменить дорогие препараты их дешевыми аналогами получается далеко не всегда.
666Ghost666 16 апр 2018 в 11:00
ctrl+c ctrl+v  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (yur1x @ 15.04.2018 - 19:57)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (100руб)
Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (30руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

А печень потом спасибо скажет ?
Nhelysq 16 апр 2018 в 11:30
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Каталонец @ 15.04.2018 - 23:41)
Цитата (rostovdon88 @ 15.04.2018 - 19:32)
Вся гомеопатия полная дичь.
Ржал долго когда узнал состав оцилококцинума, сука его делают из печени типа утки shum_lol.gif

То есть это паштет!? gigi.gif

ну судя по стоимости, все-таки фуа-гра sm_biggrin.gif
Стрекозяка 16 апр 2018 в 11:42
Шутник  •  На сайте 8 лет
-2
про сальбутамол, простите, но шлак написан. Он не лечит астму и не является препаратом выбора при лечении. Он лишь облегчает состояние во время приступа. Тот дешманский список, что выложили (препараты и их аналоги). Ну-ну... Одно лечим, другое калечим, а то и не лечим вовсе.
У нас до сих пор "умный" народ сердечным препаратом "аспирин" температуру понижает... Ну и ферроны жрут с рождения (таких вообще прав родительских лишать надо сразу). хоть малейшие бы знания об организме (на уровне школьной анатомии) и мамаши бы перестали травить своих детей.
З.ы. своих детей не лечу ничем (кроме зубов), остальное само проходит (как правило за неделю)... даже дизентерию не лечила... зачем? врач-терапевт.
Cache 16 апр 2018 в 11:44
Почетный ЯПер  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Каталонец @ 15.04.2018 - 19:41)
Цитата (rostovdon88 @ 15.04.2018 - 19:32)
Вся гомеопатия полная дичь.
Ржал долго когда узнал состав оцилококцинума, сука его делают из печени типа утки shum_lol.gif

То есть это паштет!? gigi.gif

Фуагра! cool.gif
Cache 16 апр 2018 в 11:44
Почетный ЯПер  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (FunnyBanana @ 15.04.2018 - 19:46)
мде...
есть ещё одна статья расходов, подкуп педиатров.. иначе не могу объяснить почему нашему ребенку его врач прописал why.gif

Нет, просто врач - недоучка!
juliusmoo 16 апр 2018 в 11:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (odd74Rus @ 15.04.2018 - 19:35)
Эффективных лекарств от Гриппа не существует.
Грипп проходит сам через несколько дней.
Лечить при гриппе можно только симптомы, или осложнения, если такие есть.
Все эти Ингаверины, Арбидолы и прочие якобы противовирусные препараты - развод на деньги и ничего более...

Есть вакцинация, препараты стимулирующие иммунитет и противовирусные специфические средства. А грипп не простуда,умирают иногда при отсутствии лечения.
AlHighlander 16 апр 2018 в 11:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Каталонец @ 15.04.2018 - 19:41)
Цитата (rostovdon88 @ 15.04.2018 - 19:32)
Вся гомеопатия полная дичь.
Ржал долго когда узнал состав оцилококцинума, сука его делают из печени типа утки shum_lol.gif

То есть это паштет!? gigi.gif

Причём фуа-гра. Потому и дорого. Элитный, ёпта! gigi.gif

Теперь следующий бензиновый вопрос: если все уверены, что большинство лекарств это фуфло, то откуда тогда святая вера в непогрешимость, безопасность вакцин, которые производятся теми же самыми международными концернами, на территории вероятного противника?
Otarok 16 апр 2018 в 11:53
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Мне досталось около кило рекламного анаферона. Теперь я с ним буду чай пить! Спасибо за инфу.
brakodel 16 апр 2018 в 12:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Каталонец @ 15.04.2018 - 19:41)
Цитата (rostovdon88 @ 15.04.2018 - 19:32)
Вся гомеопатия полная дичь.
Ржал долго когда узнал состав оцилококцинума, сука его делают из печени типа утки shum_lol.gif

То есть это паштет!? gigi.gif

не это мел и сахар из галактики в которой теоретически может быть одна баночка паштета
brakodel 16 апр 2018 в 12:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (juliusmoo @ 16.04.2018 - 11:49)
Цитата (odd74Rus @ 15.04.2018 - 19:35)
Эффективных лекарств от Гриппа не существует.
Грипп проходит сам через несколько дней.
Лечить при гриппе можно только симптомы, или осложнения, если такие есть.
Все эти Ингаверины, Арбидолы и прочие якобы противовирусные препараты - развод на деньги и ничего более...

Есть вакцинация, препараты стимулирующие иммунитет и противовирусные специфические средства. А грипп не простуда,умирают иногда при отсутствии лечения.

Вакцина действует на определенный штамм, любая мутация гриппа гриппа и она до задницы, применение оправдано в 2-х случаях: 1 если направляешся в зону эпидемии, 2 если сгонял в будущее и выяснить чем именно заболеешь.

Ну и не мало важную роль имеет в каких ебенях произвели саму вакцину, а то кроме иммунитета к гриппу можно приобрести гепатит rulez.gif
Розмарин 16 апр 2018 в 12:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Наша Медицина уже давно и надолго в большой жопе. И в то время, как в современных лабораториях создаются новые эффективные лекарства, мы все больше возвращаемся в каменный век, следуя антинауке гомеопатии, прикладывая мочу к голове и употребляя перекись водорода на завтрак.
Грустно...
Сейчас самая главная задача, это отделить мух от котлет, детально разбираясь в механизме действия каждого выписанного лекарства. И следовать по пути здравомыслия и логики.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Estimado 16 апр 2018 в 12:23
Не читайте до обеда советских газет.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Asoustug @ 15.04.2018 - 20:07)
Цитата (yur1x @ 15.04.2018 - 19:57)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (100руб)
Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (30руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Фуразолидон сука уже 130 рубликов стоит.
Обновляй таблицу.

Не сочтите за рекламу, пользуюсь приложением в телефоне - Аналоги лекарств. Реально можно экономить.
Estimado 16 апр 2018 в 12:32
Не читайте до обеда советских газет.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Стрекозяка @ 16.04.2018 - 11:42)
...
З.ы. своих детей не лечу ничем (кроме зубов), остальное само проходит (как правило за неделю)... даже дизентерию не лечила... зачем? врач-терапевт.

Про дезентерию не понял? И всем предлагаете её не лечить?! Лично видел, лежал с отравлением, как привозили почти трупы, ещё чуть и померли бы засранцы от обезвоживания!
Розмарин 16 апр 2018 в 12:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Еще добавлю. В статье идет речь про гомеопатию, а дорогие препараты и дешевые аналоги, это уже совершенно другой разговор! Зачем все в кучу мешать?
Действие дорогих и дешевых препаратов в основном зависят от происхождения и степени очистки действующего вещества.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
rmhunter 16 апр 2018 в 12:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Olegolos @ 16.04.2018 - 10:58)
Лично мне на "эффект плацебо" как-то фиолетово. Я сужу по эффективности: помог быстро - хороший препарат, не помог - плохой

Вы так трогательно наивны, как восьмиклассница.
Foxemi 16 апр 2018 в 13:16
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (gypopo @ 15.04.2018 - 19:59)
Цитата
Вообще практически нет лекарств от вирусных заболеваний
Вакцины - наше все
И стимуляция иммунитета
Иди в жопу"

То-то и оно. От Гриппа мне реально помогает только одно - настойка эхинацеи. Стоит копейки, действие проверено на себе. Стимулирует работу иммунной системы, имеет противовоспалительное действие. Раньше гриппом болел по-долгу, сейчас при начале симптомов пью эхинацею и за пару дней симптомы уходят не развиваясь. Хотя есть смысл принимать её для профилактики пропивать всю зиму.

ромашку заваривай, она тоже антисептик, стоит бесплатно, летом нарвал и на сушил.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98 385
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх