Спасибо, что осталась живой... про медицину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Adiola
13.02.2018 - 18:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 441
На самом деле, я верю, что в основной своей массе врачи хотят помогать и лечить, но сейчас они просто задушены бумажной работой. Вечные "оптимизации" выбивают последние остатки здравоохранения у нас.
Со мной был случай, что очень сильно отравился курицей. Валялся дома с температурой, пытался лечиться всяким углём и смектой, постоянно (извините за подробности) рвало и "хлестало из всех щелей". Когда стало совсем не в моготу - вызвал скорую. Приехавший врач (фельдшер или доктор - не знаю, кто там должен приезжать), буквально настоял на моей госпитализации и сейчас я ему сильно благодарен. А сказал он коротко и ясно: "или ты едешь со мной - или тебе пиздец. У тебя уже серьёзная стадия обезвоживания и сам себя ты уже не вытащишь!"... в общем доставили меня в больничку в которой под капельницами я благополучно отрубился на трое (!) суток. Потом уже почитал инфу, что реально мог отъехать, если бы ещё немного потянул - не по себе стало. Не помню уже даже и лица врача. но сильно ему благодарен!

Это сообщение отредактировал Adiola - 13.02.2018 - 18:40
 
[^]
Savromata
13.02.2018 - 18:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 458
Цитата (starpernet @ 13.02.2018 - 18:31)
Цитата (Savromata @ 13.02.2018 - 18:22)
Цитата (ДокторЯр @ 13.02.2018 - 18:02)
Savromata
Дорогая дама, не все внимательны - не все заглядывают в Ваш профиль и понимают, что речь идёт об Украине. Вон  Вам и рижанин пишет, что нет такого, и россияне рекомендуют в прокуратуру обращаться. Российскую, естественно.

Насколько мне известно о жизни и быте украинских коллег, никакой особой антикоррупционной работы у вас не ведётся, за взятки не преследуют, не увольняют, не сажают, даже если пациенты обращаются в правоохранительные органы. Моральной деградации и отсутствия профессиональной этики - как в России в начале 90-х, то есть выше крыши.
Может, есть исключения, но я о них не слышал.
Даже не знаю, что и посоветовать при таких вводных.

Спасибо! У нас тут, действительно, чем дальше в лес... Вот, мне интересно, как реагирует медперсонал. Хватит ли "совести" сознательно навредить действием или бездействием? При том, что я не слышала ни одном случая (у нас), чтоб врач или медработник отвечал или был наказан, даже, в очень очевидных случаях халтуры или вредительства.

Так Вы с Украины?Наверно с донецкалуганска бандитского...Как задолбали Ваши "перебезчики",им Все Россияне Должны,сейчас и Сразу..До Побачяння...

Нет, я из центральной Украины. И поверьте, те кто тут "наскакали" теперь поголовно уезжают, кто куда может. И в Россию в том числе. Я ещё до майдана хотела переехать (да и первое время после), а потом передумала - не хотелось быть в потоке с такими "перебезчиками" (как вы сказали - "моими").
 
[^]
starpernet
13.02.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 250
Цитата (Зашедшая @ 13.02.2018 - 18:36)
Цитата (VikiMouse @ 13.02.2018 - 15:13)

"— В обязанность врачей эвакуация пациентов не входит, — заявила главный врач станции скорой медицинской помощи Евгения Захарова.

И в советское время так же было.Знаю,о чём говорю-у самой мать фельдшером на скорой проработала 16 лет.

Да какая эвакуация...Девчёнка ну 46-52 кг. вес,водила возможно не первую ночь Дежурит...Чё с них спрашивать ещё? Их самих эвакуировать надо...Звоните соседи в любое время помогу ёпта ...
 
[^]
дзимон
13.02.2018 - 18:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1198
Как же у врачей атрофировалось,даже нет,не чувство сострадания,а чувство собственного достоинства,ибо чего ты достоин,если аппендицит диагностировать не можеш....
 
[^]
straniero
13.02.2018 - 18:51
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (Savromata @ 13.02.2018 - 17:16)
Цитата (webanut @ 13.02.2018 - 16:10)
В декабре 16 года тоже поимел аппендицит. Вечером боли в животе, наутро не прошли. Кое-как отсидел рабочий день, в 4 часа дня поехал сам в приёмный покой. Меня осмотрели, сделали то ли УЗИ, то ли рентген - не помню точно, не суть. Сказали - кладём тебя в больницу, похоже у тебя аппендицит. Положили, уже вечер наступил. Сделали клизму, и вечером того же дня прооперировали. Врач (хирург) потом сказал, что у меня тоже какой-то жопный аппендицит был, не очень простой, но в итоге операция прошла успешно. Город Фрязино, есичо. Никаким знакомым не звонил. Врачам спасибо, они молодцы.

Кстати, интересно, а откуда ТС? Где врачи такие пофигисты? :) По слову "печёт" делаю предположение, что Украина или какая-то соседняя с Украиной российская область.

По поводу - врачи разные. Из личного опыта - даже один врач бывает "разный". Есть у нас в городе невропатолог, так народ, через одного, его хуесосит. А меня он на ноги поставил, в прямом смысле. Межпозвоночная грыжа 2 см почти и стеноз спинного нерва (не помню, как точно называется, это я по своему). Три месяца не ходила и боль жуткая. Все в один голос утверждали, что никакое лечение не поможет (это после кучи капельниц и уколов за огромные деньги) только операция. И наши врачи и областные. А он (не будучи моим лечащим) сказал, не ссы маруся. Есть шанс, попробуем. Три блокады в спину сделал и я встала. И сделал бесплатно, знал, что после "лечения" денег уже нет. Хотя, для всех он хапуга, типа, без нормальной суммы к нему и не подходи.
ПС Спустя время несколько раз "срывала" спину и пробовала колоть блокаду у других врачей - не помогло. Он пальцами, как-то чувствует, куда надо. Так что, даже хорошие врачи не всем "подходят" или не всем хорошие))

"врачи бывают разные" да реально так, у меня раз где-то месяцев 8 назад (развёлся и синячил) скакнуло давление до пиздеца, приехала бригада, мля я охренел от того что со мной дома сделали, как в фантастическом фильме, и кардиограмму сняли, узи, перелапал все органы и действительно даже побочные диагнозы поставил (желудок, хотя я о этом не говорил)
 
[^]
sergatver
13.02.2018 - 18:58
-2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37652
зачем ехать в больницу если и так понятно что там никто сразу не примет? там записи на недели вперёд. тут только 2 варианта - либо скорая, которая приедет через час- два, либо самой в платную
 
[^]
JIemypppp
13.02.2018 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 3096
история точь в точь как у моей директрисы.
 
[^]
starpernet
13.02.2018 - 19:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 250
Цитата (Savromata @ 13.02.2018 - 18:43)
Цитата (starpernet @ 13.02.2018 - 18:31)
Цитата (Savromata @ 13.02.2018 - 18:22)
Цитата (ДокторЯр @ 13.02.2018 - 18:02)
Savromata
Дорогая дама, не все внимательны - не все заглядывают в Ваш профиль и понимают, что речь идёт об Украине. Вон  Вам и рижанин пишет, что нет такого, и россияне рекомендуют в прокуратуру обращаться. Российскую, естественно.

Насколько мне известно о жизни и быте украинских коллег, никакой особой антикоррупционной работы у вас не ведётся, за взятки не преследуют, не увольняют, не сажают, даже если пациенты обращаются в правоохранительные органы. Моральной деградации и отсутствия профессиональной этики - как в России в начале 90-х, то есть выше крыши.
Может, есть исключения, но я о них не слышал.
Даже не знаю, что и посоветовать при таких вводных.

Спасибо! У нас тут, действительно, чем дальше в лес... Вот, мне интересно, как реагирует медперсонал. Хватит ли "совести" сознательно навредить действием или бездействием? При том, что я не слышала ни одном случая (у нас), чтоб врач или медработник отвечал или был наказан, даже, в очень очевидных случаях халтуры или вредительства.

Так Вы с Украины?Наверно с донецкалуганска бандитского...Как задолбали Ваши "перебезчики",им Все Россияне Должны,сейчас и Сразу..До Побачяння...

Нет, я из центральной Украины. И поверьте, те кто тут "наскакали" теперь поголовно уезжают, кто куда может. И в Россию в том числе. Я ещё до майдана хотела переехать (да и первое время после), а потом передумала - не хотелось быть в потоке с такими "перебезчиками" (как вы сказали - "моими").

А,ну да Петруха писал перед Вашим "путчем,восстанием",не знаю как определить ...Что у Вас в Украине нужно приходить со своими постельными принадлежнастями,питанием,лекарством,деньги за всё..Гаишник если остановит просто так-плати просто так...И другое...Но это было при янеке,щас такая тоже "жопа" ?.Он наверно просто боится писать...Короче Ваше Государство,Сами Там Решайте....
Если с Киева,найдите Наших с Афгана ...191 полк Газни..Спросите..Даже сайт Хохолики забабахали.Помогут точно ...Фамилии писать не буду ,даже в личку....

Это сообщение отредактировал starpernet - 13.02.2018 - 19:06
 
[^]
Ушка
13.02.2018 - 19:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 663
Я наблюдала, как у коллеги дочь 12 лет год лечили от дизбактериоза. Периодически при приступах боли в животе они вызывали скорые, ездили в приемный покой, возвращались домой, записывались к терапевту. Терапевт выписывал лактобактерии. Так повторялось 5 раз. На последний раз определили аппендицит и сделали операцию. moderator.gif moral.gif
 
[^]
DNAError
13.02.2018 - 19:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1206
Пока в нашей стране не станут лицензировать врачебную деятельность - будет получать подобное похуистическое отношение.
А вот когда врач осознает, что он за свои действия и бездействие несет персональную ответственность, что при отзыве у него лицензии он никогда не сможет заниматься врачебной практикой, тогда будет результат.
Сейчас лицензируется юрлицо, и врачу максимум что грозит - увольнение. Уволили здесь, завтра выйдет на работу в другом медучреждении.


минусаторы, обоснуйте свое несогласие.

Это сообщение отредактировал DNAError - 13.02.2018 - 19:26
 
[^]
Огневушка
13.02.2018 - 19:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 698
А мне сия история показалось странной. У врачей для определения аппендицита есть куча приёмов куда нажать,где при этом должно болеть. А по поводу язвы ваще чушь, она не болит в одном месте, при язве боль опоясывающая,по всей спине до самого загривка болит и купировать её обезболивающими вообще никак (во всяком случае у меня так). В общем мутный рассказ. smile.gif
 
[^]
filinlex
13.02.2018 - 19:11
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 343
Жена подвернула ногу перед вылетом с детьми по путевке. Через суд - со справкой - добились возврата денег, так как услуга была не оказана - отняли только стоимость авиабилетов и еще что-то. Судился с Анексом.
 
[^]
maxas33
13.02.2018 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (zamk56 @ 13.02.2018 - 14:07)
Цитата (Mike1spb @ 13.02.2018 - 14:05)
Бля, как же жутко читать такие вещи...

как жутко жить с таким непрофессиональным отношением со стороны медиков к пациентам

В этот день вы с нормальными врачами встречались?
 
[^]
BlackChaos
13.02.2018 - 19:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14046
Цитата (andrey63i @ 13.02.2018 - 18:28)
Цитата (BlackChaos @ 13.02.2018 - 14:30)
Цитата
Меня просят подождать в коридоре, где нет места даже, чтобы посидеть, т. к. везде лежат бомжи, пьяные и прочие нуждающиеся.

Огромное спасибо тем, кто решил что бомжей, подобранных на улице обоссанных и обосранных алкашей надо доставлять в приемный покой дежурной больницы.

Да потому что вы(не вы конкретно, граждане в целом) вызывают скорую, когда видят лежащего бомжа или просто что бы из подъезда этого "гражданина" убрать. А СП везти некуда, кроме больниц. А бомжи тоже не дураки, сходу начинают жаловаться на всё подряд, лишь бы их в стационар отвезли. Вот и везут, а куда деваться?! В отделение его не положишь, вы же первые верещать начнёте, если такое тело рядом с вами на соседней койке окажется. Вот и валяются они в приёмном отделении, на усладу глаз и носов обывателей)))

Ну я о том же и говорю!

И не раз и не два долбились в двери и днем и ночью: - У тебя ж жена медик. Пусть сбегает - там за пару кварталов мужик лежит. Вроде пьяный.
- Сбегать что? Понюхать?

А считающие, что ко мне можно в любое время заскочить за таблеточкой, за укольчиком. На роды звали тоже было. Искреннее удивление как это у меня дома нет шприца и лекарств? Вот жеж ему врач назначил! Но ему некогда в аптеку сбегать!

А когда просят прийти к ним домой поставить капельницу и в лучшем случае протягивающие рецеп со словами: - Вот мне тут доктор выписал. Я нифига в этом не понимаю так ты купи и приходи.
- А деньги на лекарства?
- У меня сейчас нет. Ты купи я с тобой потом расчитаюсь. А что у тебя дома нет лишней капельницы?

А просьбы в пять утра, привести в нормальное состояние в жопу пьяное тело - иначе его уволят с работы.
 
[^]
rattie
13.02.2018 - 19:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 623
Аппендицит не всегда так легко определить. Я как-то вернулся из отпуска и решил полакомиться орехами (фундуком). Наверное, слишком много съел. Ночью проснулся от сильной тошноты. Все утро тошнило, сильно был обложен язык. В животе болей не было. Полез читать в Интернет. Попробовал на себе диагностические манипуляции, которые там описываются: резко провести рукой от центра живота вниз. Вот тогда я что-то почувствовал. Боли не было, только тошнота. Есть не мог. Сам себе поставил диагноз "аппендицит", собрал рюкзак, вызвал друзей и поехал в приемное отделение городской больницы. Там сдал анализы, УЗИ. Вроде все нормально. Но потом пришел врач, положил меня на кушетку, провел, надавил, где надо и подтвердил мой диагноз. Сказал, что нужно срочно резать. А у меня собака дома одна! От операции отказался (подписал какую-то бумагу). Вернулся домой, забрал собаку и поехал в соседний город (20 км.) к маме, которая всю жизнь проработала в хирургическом отделении и реанимации, а теперь счастливо жила на пенсии. Вот она-то мне и вызвала уже "официально" "скорую". Там приняли быстро, все подготовили и в полночь прооперировали. В 6 утра уже в курилку выполз с дренажом. Хирург потом сказал, что боли в правом боку не было, поскольку аппендикс где-то глубоко в кишечнике засел. А вообще в наше время болеть страшно... Если нет друзей или знакомых в больничной среде, то можно и не успеть спастись smile.gif
 
[^]
BlackChaos
13.02.2018 - 19:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14046
Цитата (ravelin @ 13.02.2018 - 18:43)
Цитата (starpernet @ 13.02.2018 - 16:34)
Цитата (Savromata @ 13.02.2018 - 17:25)
Ребята, а подскажите, кто сталкивался. Маме сделали операцию, по закону бесплатно. Врач озвучил конкретную сумму, для нас практически неподъемную. Ну, как - придется влазить в долги и долго вылазить. И намекнул, что ей ещё у них лечиться. Больница эта одна в области, ездить в другую далеко, дорого и неудобно. Сам вопрос - насколько рискованно не заплатить ему. Я не против отблагодарить, но по возможности, а не из шкуры вон вылезти.

Для начала,скажите им что Ваша Мама относится к Льготной категории,запросите таварный кассовый чек на оказания услуг,и перечень предполагаемых "манипуляций"-списочек пжалуйста... cool.gif
И за "бахилы" тоже кассовый чек...

Вот мне это реально странно слышать, неужели врачи себе это позволяют? Ни я, ни моя мать, с проблемами с сердцем, никогда ничего не давали. И врачи у нас ничего и не намекали. И делали все хорошо. А в больнице везде развешаны баннеры КНАБ( типо бюро по борьбе с коррупцией), и там написано если есть даже подозрения - сразу звоните.

Ну как тебе сказать... Попроси запись разговора, попроси копию жалобы в прокуратуру. Ни один не предоставит!

В реале это выглядит примерно так...
- Доктор! Вот вам маленький презент. Спасибо огромное!
.. и выйдя с кабинета и зайдя на ЯП...
- Суки! Хапуги! Деньги требуют и вымогают! Без денег не лечат! Отказываются!

Девяносто процентов этих рассказов плод воспаленного воображения!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 13.02.2018 - 19:28
 
[^]
starpernet
13.02.2018 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 250
Цитата (Ушка @ 13.02.2018 - 19:04)
Я наблюдала, как у коллеги дочь 12 лет год лечили от дизбактериоза. Периодически при приступах боли в животе они вызывали скорые, ездили в приемный покой, возвращались домой, записывались к терапевту. Терапевт выписывал лактобактерии. Так повторялось 5 раз. На последний раз определили аппендицит и сделали операцию. moderator.gif moral.gif

Ребёнок-Это Святое,без комментов...Могу только посоветовать "старое советское средство",как попасть в стационар,без шума и пыли...Везёте Ребёнка в местную администрацию.Подходите к охране(дожили в горсовете охрана от избирателей),"Скоруюдавай",вызовет,и поверьте сразу в палату...Как не печально вот такое у Нас отношение...Персы Мы с Востока...Только Диктатор и Расстрел может Нас "отрезвить"....
 
[^]
maxas33
13.02.2018 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (дзимон @ 13.02.2018 - 18:51)
Как же у врачей атрофировалось,даже нет,не чувство сострадания,а чувство собственного достоинства,ибо чего ты достоин,если аппендицит диагностировать не можеш....

Вообще-то аппендицит не такое уж и простое для диагностики заболевание.
Классическую картину, которая " как в учебнике" знают не только студенты, а думаю, что и не медики.
Только вот встречается она не так чтобы очень часто. Не стоит думать, что аппендицит - это очень просто. Бывают аппендициты с такой картиной, что и суперопытный доктор не сразу поставит диагноз и даже он может ошибиться.
 
[^]
Solace
13.02.2018 - 19:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2080
Вот так дела с медициной обстоят:

Первого февраля я написала емейл на адрес Минздрава:
"Здравствуйте!
02.04.2017 мой сын 2005 г.р. *** попал в дтп, где кроме прочих травм получил осколочный перелом левой голени, который мы лечим до сих пор. Где-то начиная с августа прошлого года меня постоянно спрашивали врачи, которые нас наблюдают, почему я не определила своего ребёнка в санаторий для лечения. Меня это удивляло, поскольку санаторного лечения до последнего времени нам никто не предлагал, я исходила из того, что мой ребёнок либо в нём не нуждается, либо ему санаторий противопоказан. 7.12.2017 мы были на приёме в больнице *** у травматолога ***, который рекомендовал моему ребёнку лечение в *** (записано его рукой в карте). Нас определили в ***, куда мы поступили на дневной стационар 30.01.2017.
*** написал в карте рекомендации: курс массажа, электрофорез, миостимуляция бедра. И в детской поликлинике, и в *** мне сказали, что "СО СПИЦАМИ В НОГЕ ЛЮБЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ". Физиотерапевт не назначил нам ничего и велел ПОПРОСИТЬ лечащего врача (фамилия врача) "нагрузить" ребёнка физкультурой и процедурами, которые доступны при металлоконструкциях (в ноге у ребёнка две спицы, решение об удалении будет приниматься 15го февраля). В итоге нам назначили: 1. Велотренажёр 10 минут 10 сеансов, 2. Вакуумный массаж четырёхглавой мышцы бедра (10 сеансов, первые два длились по 3 минуты). БОЛЬШЕ НАЗНАЧЕНИЙ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.
Изначально мне было сказано, что с моим ребёнком будет заниматься врач ЛФК, но сегодня он показал нам упражнения с мячиком и велел самостоятельно заниматься в кабинете механотерапии (без наблюдения врача, насколько я понимаю), или дома. С 09.02 мы должны начать заниматься ещё и с фитнес-жгутом, но до 09.02 никаких больше процедур нам назначаться не будет.

Мне бы хотелось быть уверенной в том, что мой сын получает достаточную медицинскую помощь в восстановлении, поскольку *** рекомендовал намного больший спектр процедур, зная о том, что у моего сына в ноге две спицы -- как раз с целью восстановления мышц перед удалением металлоконструкции. Прошу разъяснить мне, как родителю, почему врач-ортопед в *** велел нам пройти курс мануального массажа, а нам его не назначают. Почему нас направляют на электрофорез и миостимуляцию, если они не показаны при спицах в ноге, или почему нам не проводят этих процедур, если они показаны.

Если это обращение по е-мейлу неуместно, прошу подсказать, куда я должна обратиться для выяснения ситуации.

С уважением, "

Вчера, 12го февраля за нами по стационару бегала делегация врачей, нам назначили ещё 6 процедур, с сегодняшнего дня начали полноценное лечение. До этого ходили с хромым сыном каждый день на велотренажёр и 3хминутный массаж.
Сегодня меня вызывали по всем кабинетам и уточняли, всё ли в порядке, и как чувствует себя ребёнок. При поступлении всем было пох, нас футболили и отмахивались. И ещё попросили писнуть в Минздрав, что всё наладилось.

Страшно представить, если такое наплевательство будет не с плановым пациентом, а с экстренным.
 
[^]
starpernet
13.02.2018 - 19:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 250
Цитата (BlackChaos @ 13.02.2018 - 19:16)
Цитата (ravelin @ 13.02.2018 - 18:43)
Цитата (starpernet @ 13.02.2018 - 16:34)
Цитата (Savromata @ 13.02.2018 - 17:25)
Ребята, а подскажите, кто сталкивался. Маме сделали операцию, по закону бесплатно. Врач озвучил конкретную сумму, для нас практически неподъемную. Ну, как - придется влазить в долги и долго вылазить. И намекнул, что ей ещё у них лечиться. Больница эта одна в области, ездить в другую далеко, дорого и неудобно. Сам вопрос - насколько рискованно не заплатить ему. Я не против отблагодарить, но по возможности, а не из шкуры вон вылезти.

Для начала,скажите им что Ваша Мама относится к Льготной категории,запросите таварный кассовый чек на оказания услуг,и перечень предполагаемых "манипуляций"-списочек пжалуйста... cool.gif
И за "бахилы" тоже кассовый чек...

Вот мне это реально странно слышать, неужели врачи себе это позволяют? Ни я, ни моя мать, с проблемами с сердцем, никогда ничего не давали. И врачи у нас ничего и не намекали. И делали все хорошо. А в больнице везде развешаны баннеры КНАБ( типо бюро по борьбе с коррупцией), и там написано если есть даже подозрения - сразу звоните.

Ну как тебе сказать... Попроси запись разговора, попроси копию жалобы в прокуратуру. Ни один не предоставит!

В реале это выглядит примерно так...
- Доктор! Вот вам маленький презент. Спасибо огромное!
.. и выйдя с кабинета и заяйдя на ЯП...
- Суки! Хапуги! Деньги требуют и вымогают! Без денег не лечат! Отказываются!

Девяносто процентов этих рассказов плод воспаленного воображения!

То есть.Я тебе рецепт выписал,сказал идти именно в эту аптеку-Да!? Да...А чё ты попёрся в другую,не то лекарство взял(аналог дешевле)...Я правильно гОВОРю Врач ? cool.gif
 
[^]
Zemmm
13.02.2018 - 19:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 346
отличный сказка написанная по статейкам из интернета!
написано красиво, но только ради хайпа... да и источник овуляшка форум!
как медик не верю в эту писанину уже с первого абзаца!!
вообще неувязочки в тексте с самого момента появления жалоб и до самого конца...
 
[^]
deme666ntor
13.02.2018 - 19:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 9
У моего тестя почечная недостаточность. Так вот после очередной процедуры диализа у него появился сепсис (заражение крови). Ни врачи больницы в которой он делал диализ, ни в поликлинике не ставили диагноз сепсис до тех пор, пока племянник не позвонил очень уважаемому врачу (его тесть). Знакомые, которые связаны с медициной открыто сказали, что тестю очень повезло и в 90% случаев люди умирают....

К огромному сожалению сейчас в медицине решают только деньги или/и связи.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал deme666ntor - 13.02.2018 - 19:31
 
[^]
hoysey1990
13.02.2018 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
В деревне еще хуже. У отца схаватил живот, да так, что ппц. Вызвали скорую, знаете че сказали? С болями в животе не выезжаем. Сами как нибудь добирайтесь. Вот хоть верте, хоть нет.
 
[^]
BlackChaos
13.02.2018 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14046
Цитата (starpernet @ 13.02.2018 - 20:22)
Цитата (BlackChaos @ 13.02.2018 - 19:16)
Цитата (ravelin @ 13.02.2018 - 18:43)
Цитата (starpernet @ 13.02.2018 - 16:34)
Цитата (Savromata @ 13.02.2018 - 17:25)
Ребята, а подскажите, кто сталкивался. Маме сделали операцию, по закону бесплатно. Врач озвучил конкретную сумму, для нас практически неподъемную. Ну, как - придется влазить в долги и долго вылазить. И намекнул, что ей ещё у них лечиться. Больница эта одна в области, ездить в другую далеко, дорого и неудобно. Сам вопрос - насколько рискованно не заплатить ему. Я не против отблагодарить, но по возможности, а не из шкуры вон вылезти.

Для начала,скажите им что Ваша Мама относится к Льготной категории,запросите таварный кассовый чек на оказания услуг,и перечень предполагаемых "манипуляций"-списочек пжалуйста... cool.gif
И за "бахилы" тоже кассовый чек...

Вот мне это реально странно слышать, неужели врачи себе это позволяют? Ни я, ни моя мать, с проблемами с сердцем, никогда ничего не давали. И врачи у нас ничего и не намекали. И делали все хорошо. А в больнице везде развешаны баннеры КНАБ( типо бюро по борьбе с коррупцией), и там написано если есть даже подозрения - сразу звоните.

Ну как тебе сказать... Попроси запись разговора, попроси копию жалобы в прокуратуру. Ни один не предоставит!

В реале это выглядит примерно так...
- Доктор! Вот вам маленький презент. Спасибо огромное!
.. и выйдя с кабинета и заяйдя на ЯП...
- Суки! Хапуги! Деньги требуют и вымогают! Без денег не лечат! Отказываются!

Девяносто процентов этих рассказов плод воспаленного воображения!

То есть.Я тебе рецепт выписал,сказал идти именно в эту аптеку-Да!? Да...А чё ты попёрся в другую,не то лекарство взял(аналог дешевле)...Я правильно гОВОРю Врач ? cool.gif

Во-во! Наберут аналогов, а потом возмущаются что лечение не помогает! Или... а я их не ел! Дорого, да и яд все это!

Ща наверняка пойдут сказки про "блокнотики, ручки и халаты"... За которые врачи выписывают БАДы. Отследить что выписал врач, в принципе не может ни одна фарм-компания. Но люди свято верят в эту чушь!

Ну а список аналогов из интернета - это отдельная песТня! Лекарства несовместимые друг с другом в этом списке имеются. Так что кушайте на здоровье!

P.S.
Блин... Забыл еще один перл: - Лекарства от бабушки остались. Не выбрасывать же!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 13.02.2018 - 19:40
 
[^]
SovaOlga
13.02.2018 - 19:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Цитата (Меркуцио @ 13.02.2018 - 18:10)
Муж у тебя особого терпения человек - я бы сразу, по пути к больнице начал звонить знакомым. И общение со скорой лучше начинать с взятки, так как вся система построена на вымогательстве.

К сожалению, соглашусь. В больницу не попасть, взятки прямо вымогают.
В данный момент моя свекровь лежит с ОИМ в интенсивной терапии. Последний инфаркт был 7 февраля. Сегодня лечащий врач подошла и сказала: Мы вашу бабку завтра выписываем, а то она уже долго лежит. Ухаживающая за тяжелой соседкой женщина сразу сказала, что эта рвач и с них так-же вымогала деньги.
Но и у нас есть нормальные Врачи с большой буквы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52523
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх