30 вещей, которые поймут только настоящие любители одиночества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kot57
12.06.2017 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 57
Цитата (kolesja @ 11.06.2017 - 23:20)
это про меня ) люди надоели до жути

Если Вам надоели люди, тогда поищите среди них Человеков, они душевные, в отличии от малодушных Людин.
 
[^]
PRAS
12.06.2017 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (Kot57 @ 12.06.2017 - 22:18)
Цитата (kolesja @ 11.06.2017 - 23:20)
это про меня ) люди надоели до жути

Если Вам надоели люди, тогда поищите среди них Человеков, они душевные, в отличии от малодушных Людин.

Если "надоели люди", то это явные проблемы с самовосприятием. Люди не при чем.
 
[^]
Skorpy
12.06.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 103
Цитата
как-то уж чересчур
предлагаю таким людям уезжать в леса, серьезно

хотя сама очень люблю одной побыть

Заминусили нас с тобой, Скорпионов ! Это им правда глаза колет !!! moderator.gif
 
[^]
LevaLM
12.06.2017 - 23:37
0
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
актуально:

30 вещей, которые поймут только настоящие любители одиночества
 
[^]
Gdialex
12.06.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Boinov @ 12.06.2017 - 01:24)
Замени одиночество на личное пространство, все встанет на свои места

Ну в принципе есть схожие черты. Посидеть в одиночестве на толчке, это равно личному пространству.
 
[^]
Gdialex
13.06.2017 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (PRAS @ 12.06.2017 - 23:26)
Цитата (Kot57 @ 12.06.2017 - 22:18)
Цитата (kolesja @ 11.06.2017 - 23:20)
это про меня ) люди надоели до жути

Если Вам надоели люди, тогда поищите среди них Человеков, они душевные, в отличии от малодушных Людин.

Если "надоели люди", то это явные проблемы с самовосприятием. Люди не при чем.

Какие проблемы? Я человек. А все те кто окружает меня типичные "Неигровые персонажи". Матрица, епть. gigi.gif Вот сижу тут и с ботами списываюсь. А в реальности я Один. lol.gif
 
[^]
Entropy
13.06.2017 - 00:03
3
Статус: Offline


Мрачный Жнец

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 303
Тоже интроверт. Социофоб, затворник, девственник и так далее по списку. Из дома выхожу не чаще чем раз в 2 недели - месяц. Ни с кем не общаюсь, не хочу и не жду общения. Людей ненавижу. Разговаривать по телефону очень не люблю.
Даже не знаю, зачем я здесь все это пишу. Все равно всем насрать, собственно.
 
[^]
Марша
13.06.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Одиночество — это когда некому рассказать сон.
© Фаина Раневская
 
[^]
oguryan84
13.06.2017 - 00:26
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Многие пункты про меня. Чем старше становлюсь (сейчас мне 32), тем сильнее ощущаю, что не горю желанием общаться с подругами, что-то им рассказывать, бывать в компаниях и т.д. Я не замужем и не была.Конечно, если встречу своего человека, то, вероятно, создам семью. В кино люблю ходить одна. Были даже опыты совместного проживания с мужчиной. Но пока чувствую, что наедине с собой мне комфортно.
Признаться, у меня нет компании, в которой я провожу время. Да и подруг толком нет. Большинство из них замужем и с детьми и во-первых, темы разговоров часто именно в этом направлении, а во-вторых, наверное, боятся впускать одинокую подругу в свой круг)) Но я не печалюсь! Со всеми ровные нормальные отношения, но всё-таки в свой мир я никого стараюсь не впускать. Сокровенным ни с кем не делюсь.
В сентябре предстоит отпуск. Полечу в него одна. Это уже будет мой второй опыт отпуска в одиночку. И вы знаете, круто!Там компания быстро находится, английский знаю, могу общаться и с иностранцами, и с соотечественниками. Зато не надо ни под кого подстраиваться (я жаворонок), кого-то куда-то уговаривать, тянуть, упрашивать. Захотела - пошла, не захотела - не пошла.
Все люди разные и надо принимать их индивидуальность.
 
[^]
vanrock
13.06.2017 - 01:17
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (PRAS @ 12.06.2017 - 18:31)
Цитата (xeknxf @ 12.06.2017 - 19:10)
Чет я на миллиметры отвлекся. Каждый человек нуждается в "побыть одному", просто все разные: кому-то хватит полчаса, кому-то нужна вся жизнь, а социум не дает такой возможности...

Нет. Ошибаешься. Интроверты в одиночестве накапливают энергию и тратят ее при общении с людьми. Экстраверты заряжаются энергией в компании других людей. В одиночестве они чахнут.

Так оно и есть. Если я провожу длительное время с экстроверткой, то чувствую себя хреново. А с интроверткой норм. Просто первые - энергетические вампиры, пиздец как утомляют. Уверен что с ними интроверты до пенсии не доживают.
 
[^]
Мэд
13.06.2017 - 07:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 210
Цитата (Марша @ 13.06.2017 - 02:05)
Одиночество — это когда некому рассказать сон.
© Фаина Раневская

Недавно приснилось: пришел на работу и перестрелял всех кхуям) Пять лет живу один agree.gif
 
[^]
SimAreZ
13.06.2017 - 08:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 36
Почти под каждым пунктом согласился, но видать меня одиночество заебывать начинает... То что хочется в клуб с компашкой потусоватся, сходить на концерт опять же компашкой или на теже шашлыки собратся - но, сцука, компашки то нету. Щяс хоть утишение в велопоходах нашел, отвлекает от своей никчемности.
И вообще, в один "прекрасный" одиночный вечОр, мысля посетила, шо я как тот "премудрый пискарь" (из сказки Салтыкова-Щедрина) - живу опасаясь всего, за душой ничиго нет, ни друзей, ни девушки, ни семьи. А всего этого искрене хочется, но годы проведенные в одиночестве, сука, стерли навык общения с людьми, как это было в детстве. К чему это я все, да ни к чему, так мысли вслух.
 
[^]
berserkren
13.06.2017 - 09:38
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2984
блин, вот правильно написано, и не скажу что меня люди напрягают, но предпочитаю, всё же, без них обходиться, да и общение в игровом чате или переписка в скайпе куда приятнее... это реально кайфово - никто тебя не дёргает, ничего не хочет от тебя, а всё, что делаешь, только твой выбор =)
 
[^]
Bob1972
13.06.2017 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Люблю один быть но не больше трех дней.
Потом хочется в социум, и там убедиться в его мерзости, и опять по кругу.
 
[^]
rinnkull
13.06.2017 - 13:32
-1
Статус: Offline


ЭВМ

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 128
1.Вы собираетесь выйти из квартиры, но слышите за входной дверью разговор соседей и ждете несколько минут, пока они разойдутся.

Раньше было так. Теперь похуй.

2.Выходные, в которые у вас нет ни планов, ни обязанностей, — это самое лучшее время.

Раньше было так. Теперь реально планирую свои выходные и ищу как бы их поинтересней провети. Или хотя бы с пользой.

3.Одинокий домик посреди леса — это идеальное место для того, чтобы провести отпуск.

Согласен. Но еще по горам можно побродить и не обязательно в одиночестве.

4.Сериалы — ваши лучшие друзья.

Хуйня. Сюжет повторяется везде. Перестал смотреть сериалы.

5.Нет ничего круче, чем планировать свое одиночное путешествие.

Хуйня. Без сыновей мне пусто и одиноко.

6.Что может быть лучше, чем дождливая погода? А еще лучше гром. Да что мелочиться, пусть будет потоп. Тогда можно придумать причину, по которой стоит остаться дома и читать любимую книгу.

Согласен. В такие моменты дома кажется особо тепло и уютно.

7.Когда люди говорят, что не понимают, как можно сидеть в кафе в одиночестве, вы недоумеваете. Еда? Хорошо. Книга? Хорошо. Отсутствие разговоров? Идеально!

Поддерживаю. Хорошая книга - лучший собеседник. Со временем понял что кроме книг бывают реально хорошие собеседники.

8.Нет ничего хуже, чем приставучая вторая половинка. У вас просто должно быть время и свое пространство, чтобы наконец спокойно вздохнуть.

Это до тех пор пока холодным утром тебе не захочется горячего кофе, а из под одеяла вылезать не охота. А тут как раз ты слышишь что твоя половинка на кухне шуршит.

9.Человек, на котором вы хотели бы жениться или выйти замуж, должен любить одиночество так же, как и вы.

Раньше я так думал, но с таким человеком смысла жить нету - печенье сожрет и нихуя тебе не скажет.

10.Если вы разговариваете с людьми, то предпочитаете общаться с каждым из них отдельно. Чем меньше людей вас слышат, тем лучше.

Пиздежь. Реально хорошо себя чувствую если удачно пошутил и все смеются.

11.Конечно, выпить с друзьями хорошая идея. Но постойте, где-то там за шкафом завалялась бутылочка красного сухого. Ну, вы поняли.

Не понял.

12.Что может быть лучше, чем звонок от малознакомого человека, который решил перенести встречу? В голове лишь одна мысль: «Спасибо, Господи!»

Ваще похуй.

13.Интернет — это не просто хобби, это образ жизни.

А еще это просто очень страшный убийца времени. Очнись, бабка!

14.Ваша библиотека оправданий, чтобы не идти на работу, успешно соперничает с Александрийской.

Со временем понял что дома скучно, даже если есть прикольный сериал.

15.Отсутствие настырных консультантов в магазине — дар свыше.

Это тебе любой человек скажет. Заебали попугаи.

16.Идея! Можно всем раскрыть свои великие планы на выходные, а самому остаться дома наедине с собой.

В сумме можно подрочить раз 10 за день. А потом че делать?

17.А еще можно поставить все входящие на голосовую почту, и никогда не прослушивать сообщения.

Ну реально тупая идея. Не хочешь говорить с человеком - не говори с ним.

18.Вы часто уходите, надеясь на то, что вас никто не заметит.

Было дело. Только на самом деле надеешься что заметит эта девочка и пойдет за тобой. Нихуя не работает.

19.Ходить в кино в одиночку — ваше любимое занятие.

Согласен. Особенно по утрам. В зале никого и ты реально СМОТРИШЬ фильм.

20.Вы тайно радуетесь, когда друзья перестают вас куда-то звать.

Пиздежь. Потом по вечерам острое желание встретиться и поговорить с кем-нибудь. Но увы, твои друзья - уже не друзья.

21.Самое важное правило: не выходи из комнаты!

Никаких мыслей. С этим проблем не было.

22.Возможность заказать пиццу через интернет, минуя идиотские телефонные звонки, изменила вашу жизнь.

Никогда по интернету не заказывал. Вот реально по телефону в разы проще.

23.Пока все вокруг ноют, как им тоскливо, вы радуетесь тому, что наконец появляется время на то, чтобы заняться любимым делом.

А еще ты перфекционист и любишь все делать идеально. Ебешься-ебешься, в итоге бросаешь все к хуям и идешь гулять.

24.Идти на чужую свадьбу в одиночку — худшая вещь в мире.

По молодости столько раз отказывался, теперь дума - ну я и долбоеб.

25.А вот полежать в одиночку на пляже — ваш личный рай.

Ну вообще тупая мысль. ЛЮБОЙ человек ищет на пляже место посвободнее.

26.Вы ненавидите всех фитнес-инструкторов и персональных тренеров, потому что ваша тренировка — только для вас!

Нет. Они меня направляют и подбадривают. Иначе нахуя они вообще нужны?

27.Вы мастер извиниться за то, что не ответили вовремя на чье-то приглашение.

Это правда. Потом мне стало похуй. Если я сознательно не ответил на чье-то приглашение, значит мне его приглашение не нужно. Да и человек мне этот не нужен.

28.У вас такое чувство, что вы врастаете в землю, когда кто-то прикасается к вам.

Это с головой проблема. Я с этой проблемой справился, а ты?

29.Ехать с кем-то в лифте — самый ужасный отрезок времени.

Раньше внатуре напрягало, а теперь даже поздороваться могу.

30.Ну, конечно же, вы не мизантроп, а просто используете свое время мудро, тратя его только на тех людей, с которыми вам интересно.

Я не мизантроп и не мудрец. Просто понял, как много пропускал в своей раковине.



P.S. Все что тут написано - переживания подростка. В 30 лет смотришь на себя как на дибила.
Единственное что осталось от всех этих вещей - небоязнь одиночества. И то что моя голова мне скучать не даст.
 
[^]
Участнег
13.06.2017 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Пункты содержащие "социальные ожидания" и "мнения других людей" вы называете пунктами которые поймут настоящие любители одиночества? Тема ни о чем на самом деле.
 
[^]
Basurman
13.06.2017 - 18:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 232
Цитата (SCORPIONGIRL @ 11.06.2017 - 23:10)
как-то уж чересчур
предлагаю таким людям уезжать в леса, серьезно

хотя сама очень люблю одной побыть

И главная прелесть одиночества - отсутствие ебанутых советчиков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35451
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх