Сотрудника уволили за то, что он взял пакетик чая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
24.05.2017 - 21:36
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата
Возможно, у человека начальная стадия клептомании, это психическое расстройство требует серьезного лечения.

Ты доктор или так, попиздаболить?
 
[^]
Фракиец
24.05.2017 - 21:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 616
Все это известно со слов уволенного Паши?)
 
[^]
Nevius
24.05.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2437
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:13)
Че там обсуждать, в начальстве - ебанат на ебанате и ебанатом погоняет. Им вообще на все похуй. Там текучка кадров была - пиздец, каждый месяц треть работников меняется, ибо и по деньгам хуйня выходит и условия ебанутые - например ночью нет заказов (мы работали сборщиками заказов этой самой бытовой химии для магазинов, аптек) и до утра ТОЧНО не будет, но домой тебе идти нельзя, сиди до окончания смены. И похуй, что ты бабки получаешь сдельно, за то, сколько чего собрал. Нельзя уходить и все ты тут, сиди, кури, пей кофе (платный кстати, в автомате, 5 рублей стоил тогда), домой пойдешь в 8 утра,не раньше и не позже. Спать тоже нельзя, хоть мы и нарушали это правило. Двое-трое спят где нибудь наверху на стеллажах, на огромных упаковках туалетной бумаги, один стоит на стрёме.

Я честно проработал два месяца, на больше меня не хватило.

пздц, у нас печатник получает хоть и чуть больше минималки ставку, но он вообще не ходит на работу, пока заказа не будет, может месяц дома просидеть... но есть по заказам дополнительно процент от заказа, итого выходит примерно 2-3 минималки за реальных 10 смен работы

у меня вообще ключи от всего и вся, даже у директоров нет такого набора ключей как у меня gigi.gif

контроля надо мной нет от слова "СОВСЕМ!", могу и бухать на работе, и дрыхнуть и т.д., лишь бы заказ сдали в положенное время

и вот именно в таких условиях я перестал пивом баловаться в рабочее время, перестал тянуть всякую мелочь, и подобным маяться, потому как нахер не надо

Это сообщение отредактировал Nevius - 24.05.2017 - 21:41
 
[^]
partymonster
24.05.2017 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:35)
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:31)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:25)
Цитата (Юрочка68 @ 24.05.2017 - 23:24)
народ , вы в сливу врезались ? вы шо обсуждаете ? человека увольняют за грёбаный пакетик чая !!!   мы не рабы , рабы не мы

Дык судя по комментам, некоторые считают, что поделом, ибо нехуй.

Хочешь заварить чай, завари. Зачем его в карман-то совать? Это действительно странное поведение.

По словам ТС, он с ним не домой даже пошел, а в кабинет, может он потом взял кружку и налил чай, а пакетик и правда взял машинально, может забыв кружку.

А если и домой взял, блять, объясните мне, какая разница, выпил он его в офисе или нет? Это ведь всего лишь пакетик чая, на одну чашку, на одного человека, который он мог использовать в любой момент, совершенно безнаказанно, потому что это входит в его рабочие привилегии. Где, сука, воровство-то, если это и так ему принадлежит по сути?

Проблема не в пакетике, а в неадекватном поведении человека. Это серьезно.

Думаю, нормальному человеку не придет в голову класть пакетик чая в карман. Это все равно что... Положить туда мороженое. Он явно не собирался его заваривать. Он даже не смог объяснить своего поведения.
На его месте я бы задумался.

 
[^]
TraderFX
24.05.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (Nevius @ 24.05.2017 - 23:40)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:13)
Че там обсуждать, в начальстве - ебанат на ебанате и ебанатом погоняет. Им вообще на все похуй. Там текучка кадров была - пиздец, каждый месяц треть работников меняется, ибо и по деньгам хуйня выходит и условия ебанутые - например ночью нет заказов (мы работали сборщиками заказов этой самой бытовой химии для магазинов, аптек) и до утра ТОЧНО не будет, но домой тебе идти нельзя, сиди до окончания смены. И похуй, что ты бабки получаешь сдельно, за то, сколько чего собрал. Нельзя уходить и все ты тут, сиди, кури, пей кофе (платный кстати, в автомате, 5 рублей стоил тогда), домой пойдешь в 8 утра,не раньше и не позже. Спать тоже нельзя, хоть мы и нарушали это правило. Двое-трое спят где нибудь наверху на стеллажах, на огромных упаковках туалетной бумаги, один стоит на стрёме.

Я честно проработал два месяца, на больше меня не хватило.

пздц, у нас печатник получает хоть и чуть больше минималки ставку, но он вообще не ходит на работу, пока заказа не будет, может месяц дома просидеть... но есть по заказам дополнительно процент от заказа, итого выходит примерно 2-3 минималки за реальных 10 смен работы

у меня вообще ключи от всего и вся, даже у директоров нет такого набора ключей как у меня gigi.gif

контроля надо мной нет от слова "СОВСЕМ!", могу и бухать на работе, и дрыхнуть и т.д., лишь бы заказ сдали в положенное время

и вот именно в таких условиях я перестал пивом баловаться в рабочее время, перестал тянуть всякую мелочь, и подобным маяться, потому как нахер не надо

Вот и у меня сейчас тьфу-тьфу-тьфу, все заебись. С шефом дружим, я не заморачиваюсь, сколько кофе и чая выпил на работе, заведение платит, могу опоздать или уйти пораньше, могу отпроситься на день по уважительной причине, никто денег за это из зарплаты не возьмет, могу слушать на работе музыку громко, обед - когда я хочу есть, захочу - в офисе, захочу - уйду.

И, блядь, феномен в том, что работать хочется на такой работе, а хуйней страдать - нет.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.05.2017 - 21:48
 
[^]
Ахтерштаг
24.05.2017 - 21:46
3
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:44)

Проблема не в пакетике, а в неадекватном поведении человека. Это серьезно.

Думаю, нормальному человеку не придет в голову класть пакетик чая в карман. Это все равно что... Положить туда мороженое. Он явно не собирался его заваривать. Он даже не смог объяснить своего поведения.
На его месте я бы задумался.

А может проблема в начальнике СБ который настроил камеру на кулер с водой и сидит просматривает записи? gigi.gif
 
[^]
TraderFX
24.05.2017 - 21:47
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:44)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:35)
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:31)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:25)
Цитата (Юрочка68 @ 24.05.2017 - 23:24)
народ , вы в сливу врезались ? вы шо обсуждаете ? человека увольняют за грёбаный пакетик чая !!!   мы не рабы , рабы не мы

Дык судя по комментам, некоторые считают, что поделом, ибо нехуй.

Хочешь заварить чай, завари. Зачем его в карман-то совать? Это действительно странное поведение.

По словам ТС, он с ним не домой даже пошел, а в кабинет, может он потом взял кружку и налил чай, а пакетик и правда взял машинально, может забыв кружку.

А если и домой взял, блять, объясните мне, какая разница, выпил он его в офисе или нет? Это ведь всего лишь пакетик чая, на одну чашку, на одного человека, который он мог использовать в любой момент, совершенно безнаказанно, потому что это входит в его рабочие привилегии. Где, сука, воровство-то, если это и так ему принадлежит по сути?

Проблема не в пакетике, а в неадекватном поведении человека. Это серьезно.

Думаю, нормальному человеку не придет в голову класть пакетик чая в карман. Это все равно что... Положить туда мороженое. Он явно не собирался его заваривать. Он даже не смог объяснить своего поведения.
На его месте я бы задумался.

Я бы на твоем месте задумался, раздавать диагнозы людям, не являясь врачом - странное это поведение. Хуже, чем положить мороженое в карман.
 
[^]
partymonster
24.05.2017 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:46)
Цитата (Nevius @ 24.05.2017 - 23:40)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:13)
Че там обсуждать, в начальстве - ебанат на ебанате и ебанатом погоняет. Им вообще на все похуй. Там текучка кадров была - пиздец, каждый месяц треть работников меняется, ибо и по деньгам хуйня выходит и условия ебанутые - например ночью нет заказов (мы работали сборщиками заказов этой самой бытовой химии для магазинов, аптек) и до утра ТОЧНО не будет, но домой тебе идти нельзя, сиди до окончания смены. И похуй, что ты бабки получаешь сдельно, за то, сколько чего собрал. Нельзя уходить и все ты тут, сиди, кури, пей кофе (платный кстати, в автомате, 5 рублей стоил тогда), домой пойдешь в 8 утра,не раньше и не позже. Спать тоже нельзя, хоть мы и нарушали это правило. Двое-трое спят где нибудь наверху на стеллажах, на огромных упаковках туалетной бумаги, один стоит на стрёме.

Я честно проработал два месяца, на больше меня не хватило.

пздц, у нас печатник получает хоть и чуть больше минималки ставку, но он вообще не ходит на работу, пока заказа не будет, может месяц дома просидеть... но есть по заказам дополнительно процент от заказа, итого выходит примерно 2-3 минималки за реальных 10 смен работы

у меня вообще ключи от всего и вся, даже у директоров нет такого набора ключей как у меня gigi.gif

контроля надо мной нет от слова "СОВСЕМ!", могу и бухать на работе, и дрыхнуть и т.д., лишь бы заказ сдали в положенное время

и вот именно в таких условиях я перестал пивом баловаться в рабочее время, перестал тянуть всякую мелочь, и подобным маяться, потому как нахер не надо

Вот и у меня сейчас тьфу-тьфу-тьфу, все заебись. С шефом дружим, я не заморачиваюсь, сколько кофе и чая выпил на работе, заведение платит, могу опоздать или уйти пораньше, могу отпроситься на день по уважительной причине, никто денег за это из зарплаты не возьмет, могу слушать на работе музыку громко.

И, блядь, феномен в том, что работать хочется на такой работе, а хуйней страдать - нет.

Я правильно понимаю, что ты насыпаешь кофе горстями в карман? Оно же ничье.
Или это это будет черезчур нездоровое поведение?

Это сообщение отредактировал partymonster - 24.05.2017 - 21:48
 
[^]
WT2008
24.05.2017 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3885
Цитата (Voronezher @ 24.05.2017 - 16:16)
Вот дела..А у нас охрана по ночам коньяк тыбзит с общаковского жрального стола. Можно было бы прищучить, но мы мягкосердечные, всё нам лень.

Пургенчику налейте в коньяк. И просмотрите по камерам статистику посещений и заседаний в туалетах.
 
[^]
partymonster
24.05.2017 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:47)
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:44)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:35)
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:31)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:25)
Цитата (Юрочка68 @ 24.05.2017 - 23:24)
народ , вы в сливу врезались ? вы шо обсуждаете ? человека увольняют за грёбаный пакетик чая !!!   мы не рабы , рабы не мы

Дык судя по комментам, некоторые считают, что поделом, ибо нехуй.

Хочешь заварить чай, завари. Зачем его в карман-то совать? Это действительно странное поведение.

По словам ТС, он с ним не домой даже пошел, а в кабинет, может он потом взял кружку и налил чай, а пакетик и правда взял машинально, может забыв кружку.

А если и домой взял, блять, объясните мне, какая разница, выпил он его в офисе или нет? Это ведь всего лишь пакетик чая, на одну чашку, на одного человека, который он мог использовать в любой момент, совершенно безнаказанно, потому что это входит в его рабочие привилегии. Где, сука, воровство-то, если это и так ему принадлежит по сути?

Проблема не в пакетике, а в неадекватном поведении человека. Это серьезно.

Думаю, нормальному человеку не придет в голову класть пакетик чая в карман. Это все равно что... Положить туда мороженое. Он явно не собирался его заваривать. Он даже не смог объяснить своего поведения.
На его месте я бы задумался.

Я бы на твоем месте задумался, раздавать диагнозы людям, не являясь врачом - странное это поведение. Хуже, чем положить мороженое в карман.

Ну, на моем месте тебе оказаться не грозит...
Продолжай радоваться бесплатному кофе и громкой музыке.

Это сообщение отредактировал partymonster - 24.05.2017 - 21:52
 
[^]
Jefferson
24.05.2017 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Begimot5000 @ 24.05.2017 - 16:14)
В американских конторах похожая схема, в столовке еды и сока хоть упейся и ужрись, но попытаешься вынести - уволят.

Насчёт пакетика - перегиб конечно.

Уже и у нас. Мне про "Рот-Фронт" рассказывали. На фабрике хоть обожрись, а вот домой - даже за конфетку увольнение.

И, да, я бы с осторожностью относился к словам "потерпевшего" . Не факт что он рассказал ВСЮ правду.
 
[^]
TraderFX
24.05.2017 - 21:51
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата
Я правильно понимаю, что ты насыпаешь кофе горстями в карман?

А кто в стартпосте насыпал себе что-то горстями в карман? Я уверен на 146%, что если я возьму пакетик чая себе (у нас там этого чая - несколько коробок разного стоит) и положу его (о боже!) в карман, никто даже не подумает мне хотя бы что-то сказать, я уж молчу о том, чтобы к этому чаю камеру поставить.

Более того, если я попрошу, мне этого чая и коробку дадут.

Увольнять человека за пакетик чая, который он имеет право использовать как ему хочется - это долбоебизм, хоть что говорите.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.05.2017 - 21:53
 
[^]
Choke
24.05.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7534
Хер его знает, бывает салфетку возьму из туалета на работе, чтоб высморкаться в дороге. Теперь буду осторожней.
 
[^]
partymonster
24.05.2017 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:51)
Цитата
Я правильно понимаю, что ты насыпаешь кофе горстями в карман?

А кто в стартпосте насыпал себе что-то горстями в карман? Я уверен на 146%, что если я возьму пакетик чая себе (у нас там этого чая - несколько коробок разного стоит) и положу его (о боже!) в карман, никто даже не подумает мне хотя бы что-то сказать, я уж молчу о том, чтобы к этому чаю камеру поставить.

Более того, если я попрошу, мне этого чая и коробку дадут.

Увольнять человека за пакетик чая, который он имеет право использовать как ему хочется - это долбоебизм, хоть что говорите.

Разговор зашел в тупик.
Ты не понимаешь всей странности подобного поведения и убедить тебя в этом нет никакой возможности. Пойду пить чай с ватрушкой.
 
[^]
TraderFX
24.05.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:50)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:47)
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:44)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:35)
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:31)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:25)
Цитата (Юрочка68 @ 24.05.2017 - 23:24)
народ , вы в сливу врезались ? вы шо обсуждаете ? человека увольняют за грёбаный пакетик чая !!!   мы не рабы , рабы не мы

Дык судя по комментам, некоторые считают, что поделом, ибо нехуй.

Хочешь заварить чай, завари. Зачем его в карман-то совать? Это действительно странное поведение.

По словам ТС, он с ним не домой даже пошел, а в кабинет, может он потом взял кружку и налил чай, а пакетик и правда взял машинально, может забыв кружку.

А если и домой взял, блять, объясните мне, какая разница, выпил он его в офисе или нет? Это ведь всего лишь пакетик чая, на одну чашку, на одного человека, который он мог использовать в любой момент, совершенно безнаказанно, потому что это входит в его рабочие привилегии. Где, сука, воровство-то, если это и так ему принадлежит по сути?

Проблема не в пакетике, а в неадекватном поведении человека. Это серьезно.

Думаю, нормальному человеку не придет в голову класть пакетик чая в карман. Это все равно что... Положить туда мороженое. Он явно не собирался его заваривать. Он даже не смог объяснить своего поведения.
На его месте я бы задумался.

Я бы на твоем месте задумался, раздавать диагнозы людям, не являясь врачом - странное это поведение. Хуже, чем положить мороженое в карман.

Ну, на моем месте тебе оказаться не грозит...
Продолжай радоваться бесплатному кофе и громкой музыке.

Слава богу, что не грозит, нести хуйню.

А я не радуюсь. Я воспринимаю это как должное на работе, где тебя уважают, а не следят, чтобы ты пакетик чая не "украл", который тебе же официально разрешили пить.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.05.2017 - 21:56
 
[^]
TraderFX
24.05.2017 - 21:56
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:54)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:51)
Цитата
Я правильно понимаю, что ты насыпаешь кофе горстями в карман?

А кто в стартпосте насыпал себе что-то горстями в карман? Я уверен на 146%, что если я возьму пакетик чая себе (у нас там этого чая - несколько коробок разного стоит) и положу его (о боже!) в карман, никто даже не подумает мне хотя бы что-то сказать, я уж молчу о том, чтобы к этому чаю камеру поставить.

Более того, если я попрошу, мне этого чая и коробку дадут.

Увольнять человека за пакетик чая, который он имеет право использовать как ему хочется - это долбоебизм, хоть что говорите.

Разговор зашел в тупик.
Ты не понимаешь всей странности подобного поведения и убедить тебя в этом нет никакой возможности. Пойду пить чай с ватрушкой.

Объяснительную напиши завтра на работе за каждый использованный пакетик чая. Если у тебя, конечно, есть работа, где дают чай.

А я себе два заварю сразу, люблю покрепче.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.05.2017 - 21:58
 
[^]
partymonster
24.05.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:56)
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 23:54)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 21:51)
Цитата
Я правильно понимаю, что ты насыпаешь кофе горстями в карман?

А кто в стартпосте насыпал себе что-то горстями в карман? Я уверен на 146%, что если я возьму пакетик чая себе (у нас там этого чая - несколько коробок разного стоит) и положу его (о боже!) в карман, никто даже не подумает мне хотя бы что-то сказать, я уж молчу о том, чтобы к этому чаю камеру поставить.

Более того, если я попрошу, мне этого чая и коробку дадут.

Увольнять человека за пакетик чая, который он имеет право использовать как ему хочется - это долбоебизм, хоть что говорите.

Разговор зашел в тупик.
Ты не понимаешь всей странности подобного поведения и убедить тебя в этом нет никакой возможности. Пойду пить чай с ватрушкой.

Объяснительную напиши завтра на работе за каждый использованный пакетик чая. Если у тебя, конечно, есть работа, где дают чай.

А я себе два заварю сразу, люблю покрепче.

cool.gif
Хорошо.
 
[^]
Elvin26
24.05.2017 - 22:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 381
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 20:39)
Цитата (Sidorini @ 24.05.2017 - 22:28)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 09:18)
Цитата (sharicoff @ 24.05.2017 - 22:15)
Цитата (craghorn @ 24.05.2017 - 16:17)
Ну я иногда тоже что то машинально делаю, особенно когда задумался

Воруешь? Если человек машинально, на уровне инстинктов берет что-то чужое, то таких надо гнать

Почему чужое-то? Где воровство? Это чай для сотрудников.

Ладно бы он много взял, с целью украсть, обогатиться, но он взял один пакетик, явно для себя.

Абсолютно согласен. ДИректор должен был поблагодарить начальника охраны за бдительность, но и напомнить что такие пустяки только отнимают время. Заварит себе чай дома, придет на работу бодреньким.

А то дойдет дело до того что будут разбиратся кто в себе говно до работы донёс, чтобы дома воду сэкономить... wub.gif

А в некоторых офисах, в серьезных фирмах, еще и душ есть, тут уже вообще можно выстроить ужасную цепочку преступлений - не моется дома, а моется только офисе. Там и вода и шампунь и гель для душа... А потом чистенький по блядкам бегает.

Я так и делал работая инженером в одной конторе , хули удобно особенно летом после трудовой смены ( я переодевался в спецовку) , звонил домой что задерживаюсь, выезд или командировка и т.д. и т.п. Эх чего не сделаешь ради адюльтера!!! И да я брал чай/кофе, конфеты, мин. вода в офисе не только для себя но и для рабочих /не домой конечно/, шеф нихуя ни когда не говорил . Так что все зависит от степени паранойи руководства ....
 
[^]
Nevius
24.05.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2437
Цитата (partymonster @ 24.05.2017 - 21:48)
Я правильно понимаю, что ты насыпаешь кофе горстями в карман? Оно же ничье.
Или это это будет черезчур нездоровое поведение?

есть разные сферы деятельности, есть такие, когда одна бесплатная чашка нормального заварного кофе тебе окупится в 100500 раз

да и вообще не "насыпаешь горстьями в карман", а просто уделяешь гостям внимание, мне эти 2-3 грн за пару ложек кофе (грубо говоря, с моего кармана упадет треть этих денег, а может и не упасть вообще) за счет фирмы вооооообще похуй, но клиенту будет приятно попить качественный кофеёк из турки

Это сообщение отредактировал Nevius - 24.05.2017 - 22:08
 
[^]
bagatur
24.05.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
одзнозначно. если он спиздил пакетик чая (не верю я что он задумался и машинально достал пакетик из коробки и положил в карман) думая что его не поймают (никто не увидит), то и деньги будет пиздить если будет уверен что не поймают. крыса начинающая.
 
[^]
bagatur
24.05.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (Romanoid @ 24.05.2017 - 18:24)
Одно могу сказать, если в системе видеонаблюдения запись настроена по движению, тревоге или камеры и регистратор с видеоаналитикой, то такое возможно.
Если нет, то для просмотра рабочего дня, охране понадобится такое же количество времени как рабочий день. Увы.
Коты, лампы...

а нажать кнопку ускоренного просмотра, раз в 8, и просматривать нормально где что то интересное? нет, никак? gigi.gif
 
[^]
злойвояка
24.05.2017 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2886
Если пьянку невозможно предотвратить, то ее нужно возглавить © (мой замполит). Воровать все равно будут, это у людей в крови, если каждого увольнять-работать не с кем будет lol.gif Компромисс можно всегда найти, вот так например

На бывшем советском заводе сменились владельцы. Пришли энергичные западные менеджеры, которые первым делом подняли флаг борьбы с воровством на производстве. Боролись долго и безуспешно. «Сп#$%дить» — это уже въелось в менталитет работяг, проще было бы уволить всех до единого и набрать новых. Но так как предприятие одно из градообразующих, то массовые увольнения — это уже политика.
Выход был найден гениальный... На пути следования рабочего люда к проходной поставили кагат, наполненный здоровенными гайками. Теперь каждый рабочий мог по пути домой сунуть гайку в карман и вынести ее наружу. Компромисс был достигнут и воцарился мир. Рабочие остались довольны тем, что «пи#$ят» по-прежнему, менеджеры довольны тем, что воруют мало и не опасно.
 
[^]
TraderFX
24.05.2017 - 22:08
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (bagatur @ 25.05.2017 - 00:03)
одзнозначно. если он спиздил пакетик чая (не верю я что он задумался и машинально достал пакетик из коробки и положил в карман) думая что его не поймают (никто не увидит), то и деньги будет пиздить если будет уверен что не поймают. крыса начинающая.

Дело раскрыто! Он специально умышленно выжидал момент, когда будет удобно спиздить целый пакетик чая (наверняка жутко дорогостоящего) чтобы потом продать его в ОАЭ за миллионы баксов. Завтра он обнесет нахуй контору, изнасилует уборщицу и оскорбит чувства верующих, ехидно ухмыляясь и злобно улюлюкая lol.gif

Сотрудника уволили за то, что он взял пакетик чая
 
[^]
detrin
24.05.2017 - 22:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Жаль опрос не запилили. Но воровство оно и в Африке воровство. У людей просто разные возможности, поэтому один ворует лишь пакетики чая, другой может воровать вагонами, а третий и миллионов не чурается. Чё такое миллион, если он скажем десятками-сотнями миллиардов оперирует? По сути такой же пакетик чая в небольшой фирме.

Возможно конечно не стоило увольнять сотрудника лишь за 1 пакетик чая. Но если бы это повторилось, то тут однозначно увольнение.

Это сообщение отредактировал detrin - 24.05.2017 - 22:13
 
[^]
TraderFX
24.05.2017 - 22:14
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (Elvin26 @ 25.05.2017 - 00:00)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 20:39)
Цитата (Sidorini @ 24.05.2017 - 22:28)
Цитата (TraderFX @ 24.05.2017 - 09:18)
Цитата (sharicoff @ 24.05.2017 - 22:15)
Цитата (craghorn @ 24.05.2017 - 16:17)
Ну я иногда тоже что то машинально делаю, особенно когда задумался

Воруешь? Если человек машинально, на уровне инстинктов берет что-то чужое, то таких надо гнать

Почему чужое-то? Где воровство? Это чай для сотрудников.

Ладно бы он много взял, с целью украсть, обогатиться, но он взял один пакетик, явно для себя.

Абсолютно согласен. ДИректор должен был поблагодарить начальника охраны за бдительность, но и напомнить что такие пустяки только отнимают время. Заварит себе чай дома, придет на работу бодреньким.

А то дойдет дело до того что будут разбиратся кто в себе говно до работы донёс, чтобы дома воду сэкономить... wub.gif

А в некоторых офисах, в серьезных фирмах, еще и душ есть, тут уже вообще можно выстроить ужасную цепочку преступлений - не моется дома, а моется только офисе. Там и вода и шампунь и гель для душа... А потом чистенький по блядкам бегает.

Я так и делал работая инженером в одной конторе , хули удобно особенно летом после трудовой смены ( я переодевался в спецовку) , звонил домой что задерживаюсь, выезд или командировка и т.д. и т.п. Эх чего не сделаешь ради адюльтера!!! И да я брал чай/кофе, конфеты, мин. вода в офисе не только для себя но и для рабочих /не домой конечно/, шеф нихуя ни когда не говорил . Так что все зависит от степени паранойи руководства ....

На самом деле душ в конторах, которые могут себе это позволить, именно для того, чтобы их сотрудник не вонял потом ни в офисе, ни после жаркого трудового дня (например если сотрудник ездит в общественном транспорте). Это репутация компании - внешний вид и запах их сотрудника. Ничего предосудительного тут нет. Наоборот, ходить грязным и потным в такой компании - недопустимо.

А еще в офисе могут быть люди, которые ездят на работу на велике, например, кому оно надо, чтобы он приходил и вонял пОтом в офисе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101819
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх