«Ура!», «No pasaran!»: происхождение и значение самых известных боевых кличей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
needleforyou
17.03.2017 - 12:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 149
Цитата (Aresko34 @ 26.02.2017 - 21:25)
Цитата (Navkin @ 26.02.2017 - 18:49)
Цитата
Сдулся спорщик?
Своего мнения по-видимому не имеешь.....))))

А чего с тобой спорить то, если ты только и твердишь дай, да дай тебе доказательств, хотя они кучей лежат в этой теме.
Цитата
Откуда такие сведения?
Почему из всех возможных версий делаете выбор в сторону тюркских языков?))))

Потому, что оно сохранилось в тюркских языках, но не сохранилось ни в одном из славянских(кроме Украины и Беларуси). Хотя может быть оно пошло и от немецких племён.

То что ты пишешь не доказательства, а чепуха.
Да и в теме никаких доказательств нет, только суждения + обычные русофобские выпады, про Задорнова и т.д.
И в интернетах если почитать тоже самое, единого мнения нет и все спорят.
Так что, повторюсь, мое мнение имеет право на существование и под него есть и версия и толкование авторитетного источника - Даля.
И вообще я славянин (Русский), а вот кто ты со своей версией о тюркских языках мне непонятно.
Не татарин часом?
Это многое объяснило бы.
Что касается твоего вывода - сохранилось в тюркских языках и не сохранилось в славянских, то он не выдерживает никакой критики.
Я это слово знаю и ты знаешь и разговариваем мы с тобой на русском, как может быть что в русском такого слова нет?))))

чего ты ругаешься? Ну заимствовали у монгол боевой клич, что такого? В русском языке много заимствований, как и в любом другом. Английский, например, чуть-ли не на 80% состоит из заимствований из французского и латинского. Вообще не парятся - нет слова, берут из словаря латинский термин ;)
Вот если послушать живую татарскую или там удмуртскую речь - ты ваще охренеешь, сколько там русских слов. Только ничего не поймешь :))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32894
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы