Шизофрения: взгляд изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZooooMzooooM
22.01.2017 - 12:12
2
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Цитата (razvodchik @ 22.01.2017 - 11:23)
У меня знакомый сослуживец ( уволился из армии года 5 уже) на работу и летом и зимой ездит только в камуфляже. Зимой без куртки только в камуфляже. Он шизофреник или просто одеть нечего?

Скажи ему что его все равно видно gigi.gif
 
[^]
мыслитель
22.01.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (sparrow85 @ 21.01.2017 - 16:38)
Что делать?

В первую очередь, не отчаиваться. Никогда.

ну наверное можно не отчаиваться, если в США не нашёл профессионалов и махнул лечиться в Швейцарию.

А вообще здоровья чуваку и остальным людям с такой проблемой.
 
[^]
kozlyblin
22.01.2017 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1085
Цитата (hamurappi @ 21.01.2017 - 18:52)
"Читая справочник о болезнях , нашел у себя все симптомы , кроме родовой горячки!" @Доктор Ватсон.
Прочел ТСа и пришкл к выводу , что я тоже немножко шизофреник!)

Это был Джером К. Ждером
 
[^]
diegoLunes
22.01.2017 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Главное не обращать внимания на всякую хуету вроде трещин. А то их скоро станет столько, что некуда будет ступить.
 
[^]
Пятка
22.01.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 913
Цитата (Кочерга @ 22.01.2017 - 05:14)
Цитата (Пятка @ 21.01.2017 - 22:44)
Цитата (dardabos @ 21.01.2017 - 21:51)
Попробую метод выше от камрада.agree.gif
Но вообще,паранойя это или как называется- меня задолбала.

К примеру,прилетели мы в том году в Таи,заселились в отель,номер на 5 этаже.
Ночь,все спят,один я не сплю и думаю и вспоминаю: как сын лунатил ночью и ходил по квартире,а было даже что он перепутал туалет и пописал в угол комнаты. В общем каждую ночь пребывания в первые 3 дня я был в стрессе,пока мы не переселилсь на первый этаж.

Мне кажется что это здоровая боязнь,но жена говорит что я болен:(

блин, меня вот задолбала тревога. я не могу жить спокойно, всего боюсь. точнее боюсь за ребенка. часто в голове возникают какае то хуевые ситуации. пару лет назад довела себя до дичайших панических атак, врач помогла, прописала таблетки, и я вроде успокоилась. тревога осталась, но вот чтоб прям дышать не могла как раньше, такого нет.
ну и есть пару заморочек тоже с пунктиками которые должны быть именно так, и не иначе.
не думаю что со мной что-то серьезное, но нахожусь я частенько в напряге cry.gif

Ограничьте сладкое в своём рационе, попробуйте неделю-две не пить кофе и чай там кофеин, понаблюдайте за собой )

а как сладкое или чай может повлиять на мое состояние?
 
[^]
Ruffus77
22.01.2017 - 20:56
1
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4794
Да интересно это всё. ТС - здоровья тебе.

пы.сы Пошёл довязывать семиметровый носок, где через метр - пятка.
 
[^]
PauL7
22.01.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3328
Цитата (Neuromancer @ 21.01.2017 - 14:06)
Цитата (nomid76 @ 21.01.2017 - 14:01)
Цитата (vitst @ 21.01.2017 - 13:55)
Ты порвал мой мозг!!! У меня все признаки шизофрении!!! И у большинства читающих боюсь тоже. Через трещины в детстве  все перешагивали. (судорожно проверил текст на отсутствие ошибок).

Нет нет нет нет у меня не так. Не таааак у меня...

Это как раз и есть обсессивно-компульсивное расстройство, которое автор изначально у себя заподозрил. Встречается достаточно часто. У кого-то не прогрессирует, у кого-то развивается.

Ну я перешагивал через трещины, когда скучно идти было. Но всю дорогу перешагивать через трещины надоедало. Просто одно дело это немножко себя развлечь перешагивая через трещины, а другое дело, когда без перешагивания ходить не можешь.
Тоже самое - пофантазировать насчет лавы на полу и передвигаться не касаясь пола по диванам, стульям и т.п. Другое дело постоянно так по квартире ходить.
 
[^]
mblshkoblud
23.01.2017 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
***

Это сообщение отредактировал mblshkoblud - 23.01.2017 - 02:00

Шизофрения: взгляд изнутри
 
[^]
gentlemaniak
23.01.2017 - 02:03
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Кстати, по поводу голосов в голове, раздвоения личности и тому подобных спецэффектов у шизофреников. Когда-то читал версию, что у них часть мозга засыпает, и они видят сны во время бодрствования. Знаете, бывает так, когда в полудреме видишь сон, он накладывается на реальность и кажется что все взаправду. А у них такое постоянно.
 
[^]
vlad107
23.01.2017 - 06:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Сосед у меня был по дому "шизик" ..каждую, чаще весну, осень реже как по расписанию в среднем дней на 20, бывало дольше, заезд на проколоться и пройти курс....

А так ничё человек, спокойный..но в моменты обострения очень активный и задерганный...
Сам знал что гонит поэтому предупреждал...Говорил, что страх и постоянное беспокойство его мучает...тревога...бессонница, усталость но вроде без голосов, я его не расспрашивал....Таблетки говорит не помогают значит пора ехать в санаторий...

Стоим курим..спрашиваю как дела..но видно, что он какой то замученный не выспавшийся...дерганый и взгляд чумной....
-Да завтра поеду сдаваться...говорит....-Ну давай ...

Сам ехал в клинику, там его уже знали как облупленного..палата отдельная не бедный человек....

Через пару недель возвращается всё ОК...как новенький...Веселый жизнерадостный...

Жена двое детей у него...не знаю где он сейчас...

Автомобили у него было хобби своя СТО, на себя работал, чинил всё на ура, талант...иномарки в основном..начиная с электроники заканчивая кузовщиной и ходовкой...

Это сообщение отредактировал vlad107 - 23.01.2017 - 06:07
 
[^]
anatolii2312
24.01.2017 - 02:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 26

Цитата (SocAleksei @ 22.01.2017 - 00:00)
Цитата (TO4KAwot @ 21.01.2017 - 23:45)
Цитата (SocAleksei @ 21.01.2017 - 23:42)
dardabos
Один в один, именно поэтому когда уже писец как припекает и приходится кричать на себя, просто с ума сводит эта навязчивость! Это бесконечное моделирование катастрофических ситуаций... Я сам понимаю, что это все не мое, это мне только мешает жить и супруга понимает, но ничего не могу сделать с этим. Особенно меня угнетают люди, сколько же народу думает только о себе особенно в метро, пытаешься встать так чтобы никого не ущемлять, но обязательно найдется тот кто нарушит так щепетильно подготовленную "зону комфорта", блять я из дома иной раз выходить не хочу потому что понимаю, что могу сорваться в один не прекрасный день...
Устал.

Попробуй одеть наушники и петь вслух. Я серьёзно, не смеюсь. Это раскрепощает и позволяет абстрогироваться. Но ведь зыссышь же... Или нет?

Забавно, ведь раньше я в хоре пел))) Попробую!)

Здравствуйте. У меня оперный бас и я привык к косым взглядам педиков с "подворотом не туда" на штанинах, от песен Горшка. Бгг

И дайте мне дёсны того чувака, что меня плюсует - я его расцалую в них. На самом деле это ни точно. Просто интересно, неужели кто-то согласен с моими любительскими высерами? Кто же это? Расскажи, почему?

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 22.01.2017 - 00:19
я не плюсовал .но попытаюсь обьяснить почему ты прав..остановить внутренний диалог весьма трудно,но и х..ю всяк думать постоянно тоже не стоит.в индуизме есть такое понятие как джапа мантра .(их много разные) и вот когда ты их повторяешь у тебя нет, практически нет внутреннего диалога.если повторять мысленно то вообще нет.И вот ты подсознательно пользуешься этим методом..если еще сам себе мантру позитивную придумаешь( а не петь все подряд хотя ,и так тоже пойдет) и будешь ее петь будет вообще круто.
 
[^]
ЧК334
24.01.2017 - 05:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 429
Что то бред какой то, в сша нет специалистов которые могут поставить правильный диагноз? В России и диагноз ставят и лечат нормально. Не лечат, но снимают эти навязчивые состояния депрессию и т.д.
 
[^]
mblshkoblud
25.01.2017 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Знакомый болеет этим недугом. Не расположенность, а приобретенная. Служил в армии, послали охранять поля. А там что - скукота и тоска. И вот, однажды, проходила компашка молодых людей, разговорились. Те предложили выпить, а как тут отказаться, после целого дня бесцельного хождения с автоматом по периметру поля. Выпили, видать, хорошо, парня слегка развезло. Так вот эти "добрые люди" отбили человеку голову ногами и прикладом автомата, оставили его в предсмертном состоянии, забрали автомат и съебались. Если бы не смена караула, то мог бы и скончаться. Так вот, положили его в реанимацию, лежал долго, потом в нейрохирургии, т.к. сотрясение. А тут суд готовят, кича грозит. Спас его от зоны предварительный диагноз. Вот как это происходило глазами друзей. После выписки из лечгородка его все хорошо встретили, парень хороший, добрая душа. Однако, через какое-то время стали замечать некоторые странности: то он начинал быстро говорить и вдруг сменял темп речи на вялый. В другой раз, когда идет живая беседа, он просто сидит/стоит и говорит речь, когда его никто не слушает, будто сам с собой размышляет вслух. Треш начался, когда у него появились голоса, и такие личности, как некий демон "Тиольт" и маленький его подпёздыш, я уже и не вспомню, как их там всех звали у него. Он стал ходить кругами по району, потом, когда голоса усилились, его это стало так бесить, что он стал от них бегать, физически, можно было его ВНЕЗАПНО встретить, бегущего мимо тебя со скоростью звука и словами "да идите в жопу, заткнитесь" или т.п. Вместе с тем он абсолютно безобидный человек, за 10-15 лет никого не обидел, с топорами ни на кого не кидался, окуенно играет на гитаре, прекрасно исполняет песни. Периодически ложится в дурку (обычно зимой), пьет циклодол и аминазин, тем самым глушит голоса и др. явления на лето. Официальный диагноз - вялотекущая шизофрения, возникшая на фоне травмы головного мозга. Вот так из-за кучки упырей парень остался инвалидом на всю жизнь. Хоть и сам в какой-то степени был виноват, но два раза же не проживешь.
 
[^]
toddin
27.01.2017 - 14:00
1
Статус: Offline


Прогрессор

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 2444
Цитата (hamurappi @ 21.01.2017 - 13:52)
"Читая справочник о болезнях , нашел у себя все симптомы , кроме родовой горячки!" @Доктор Ватсон.
Прочел ТСа и пришкл к выводу , что я тоже немножко шизофреник!)

Это "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К. Джерома.
 
[^]
r2d6
11.02.2017 - 02:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (gentlemaniak @ 23.01.2017 - 02:03)
Кстати, по поводу голосов в голове, раздвоения личности и тому подобных спецэффектов у шизофреников. Когда-то читал версию, что у них часть мозга засыпает, и они видят сны во время бодрствования. Знаете, бывает так, когда в полудреме видишь сон, он накладывается на реальность и кажется что все взаправду. А у них такое постоянно.

Нарколепсия что-ли? А по теме было бы интересно, если бы шизофреник употребил какое-нибудь вещ-во наподобие лсд...каким бы он вернулся или не вернулся?
 
[^]
r2d6
11.02.2017 - 02:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (Пятка @ 22.01.2017 - 20:40)
Цитата (Кочерга @ 22.01.2017 - 05:14)
Цитата (Пятка @ 21.01.2017 - 22:44)
Цитата (dardabos @ 21.01.2017 - 21:51)
Попробую метод выше от камрада.agree.gif
Но вообще,паранойя это или как называется- меня задолбала.

К примеру,прилетели мы в том году в Таи,заселились в отель,номер на 5 этаже.
Ночь,все спят,один я не сплю и думаю и вспоминаю: как сын лунатил ночью и ходил по квартире,а было даже что он перепутал туалет и пописал в угол комнаты. В общем каждую ночь пребывания в первые 3 дня я был в стрессе,пока мы не переселилсь на первый этаж.

Мне кажется что это здоровая боязнь,но жена говорит что я болен:(

блин, меня вот задолбала тревога. я не могу жить спокойно, всего боюсь. точнее боюсь за ребенка. часто в голове возникают какае то хуевые ситуации. пару лет назад довела себя до дичайших панических атак, врач помогла, прописала таблетки, и я вроде успокоилась. тревога осталась, но вот чтоб прям дышать не могла как раньше, такого нет.
ну и есть пару заморочек тоже с пунктиками которые должны быть именно так, и не иначе.
не думаю что со мной что-то серьезное, но нахожусь я частенько в напряге cry.gif

Ограничьте сладкое в своём рационе, попробуйте неделю-две не пить кофе и чай там кофеин, понаблюдайте за собой )

а как сладкое или чай может повлиять на мое состояние?

А никак. Вам нужны легкие дневные транквилизаторы или йогой заняться там, буддизм принять и т.д.
 
[^]
ezinzbazen
11.02.2017 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Как не плохо. Ну у ТС шансов нет. Разваливаться будет тихо. Психиатры, подтвердите.
 
[^]
0zero
21.02.2017 - 16:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 984
Мужественно, аналитично, заслуживает большого уважения.
 
[^]
Весна123
23.03.2017 - 03:41
1
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Gess @ 21.01.2017 - 05:11)
странно что критичность мышления сохранена.
а тк - все как в учебнике. не крепелиновская конечно, но все равно есть.
я сочуствую ТС.
лечись

кмк, помогла сохранности профессия автора. инженер.
 
[^]
Aleksejgem
6.03.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Никому не желаю никаких болезней
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46077
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх