Новогодние истории из жизни таксиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МедЪведЪ
13.01.2017 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (Екбшник @ 13.01.2017 - 19:19)
Цитата (МедЪведЪ @ 13.01.2017 - 18:09)
Цитата (Jus @ 13.01.2017 - 10:27)

По приезду, уже дома много думал. Как же хреново я живу. И что у него за империя была в его возрасте, что столько богатства нажил. Да и чего он при таких богатствах на таких дровах ездит. Да и вообще, зачем таксует, если у него столько всего. Думал - думал. И понял: дядька, скорее всего, пиз*абол. Эта версия многое объясняет.



Не знаю почему, но я с каждым третьим таксистом так езжу. Один - "владелец фирмы по установке кондиционеров из Минска", второй - "стироительний бизинес с братом, бират, мамой клянус", третий - вообще бывший владелец двух бизнесов и двух сроков, "уже знаю в какое ведомство пойду работать" и как вишенка на торте - "бывший владелец двух сейнеров и одной плавбазы на ДВ, сейчас в связи с кризисом таксую на хундае".
Видимо в такси у человека какая-то новая пиздобольная чакра открывается. why.gif

у многих клиентов,кстати тоже.. одного хорошо запомнил.. все про инфинити свою чесал.. а к дому приехали- он чет в багажник криворукого ведра зачем то полез))

вообще- идеальный клиент= здравствуйте, сел на заднее сиденье, хуйню в уши засунул и сидит. приехали,оплата безнал, он мне- спасибо, я ему хорошего дня =все довольны.))

Да, когда ввели расчет по безналу реально стало удобнее. Даже если денег на карте нет, все равно едешь себе спокойно. Потом просто докидываешь на карту и неуплаченные списываются.
 
[^]
yurgen077
13.01.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 19:05)
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 13:46)
Цитата (Gfksx72 @ 13.01.2017 - 13:15)
Цитата (KseniyaOm @ 13.01.2017 - 11:02)
9 января утром было -28 в Москве. мне до детского сада с ребенком (5 лет) идти почти 20 мин пешком. не имея возможности оставить сына дома, было принято решение на утро вызвать такси и доехать. я встала в 3 ночи попить и заодно вызвать машину на 7:40 утра. моя ошибка в том, что я назвала адрес, куда ехать. не приехала ни одна машина! этим сукам, видимо, было влом не дорогой заказ обслужить, хотя я была готова сверх минималки доплатить, лишь бы детеныша не морозить. я потом звонила ещё в 4-5 фирм и везде отказывали.
автокресло у нас свое, так что мне нужна была любая машина

минусит таксист, видимо  lol.gif

Если у тебя есть выбор заработать 500 рэ или 100 рэ. Какую работу ты выберешь?
Почему таксист должен выбрать более дешёвый заказ против более дорогого?

Странная логика..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Они зачастую просто стоят и ждут заказ подороже - инфа от самих таксистов.
Как вам такая ебнутая логика "хочу еду, хочу нет"?

А в чём именно она ебанутая ? Водитель имеет право отказаться от заказа, ибо все эти "везёт", "яндекс" и т.д. не такси, а просто информационные службы. Ему даётся заказ на выбор, при этом всём :

1) Аренду авто(план) водитель платит ежесуточно, не зависимо ни от чего. В среднем от 1500р. в сутки.
2) Бензин за свой счёт.
3) Мойка авто за свой счёт.
4) Диспетчерские отчисления+ расходы на сотовую + текущие расходы всё из того же кармана.
5) Домой тоже что-то надо принести, не развлечения же ради катается.

Назови хоть одну причину возить дешман против более дорогих заказов ? А некоторые заказы тупо не рентабельны, ибо все скидки идут опять же за счёт водителя. Ты сам то сильно много занимаешься альтруизмом ?

Я про такси с собственным автопарком, выше писал об этом.
ЗЫ; предлагаю таксистам в магазине покупку менее 1000 не пробивать, может дойдет.
 
[^]
iLester
13.01.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 19:31)

Я про такси с собственным автопарком, выше писал об этом.
ЗЫ; предлагаю таксистам в магазине покупку менее 1000 не пробивать, может дойдет.



Что вышеперечисленного никак не отменяет. Оф. таксопарки точно так же дают водителю машину в аренду и разрешают брать заказы других диспетчерских . Зачем то за уши притянута покупка в магазине .

Ещё раз :
Никого не волнует где водитель будет брать деньги на аренду(план), бензин и всё остальное. Машину дали - пасись как хочешь, но верни чистую, заправленную и бабосы за аренду. Дальше логику водителя объяснять надо ? Он изначально поставлен в такие условия, что реально дешевле в пробки постоять отдохнуть, чем по часу возить одну сторублёвку. Либо будет возить заказы тех контор, которые минималку повышают.
 
[^]
alexspspb
13.01.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Vichko @ 13.01.2017 - 16:04)
Вспомнилась и мне история: живу в Лен.области, этим летом ехала из города (Сосновый Бор) к озеру на шашлыки (все уехали вперед меня, я задержалась в городе). Тарифы у нас по городу единые во всех таксерских фирмах, ценник до пункта высадки я знаю наизусть. Такси не вызывала, а села у торгового центра на стоянке. На машине шашечка, все дела. Но есть у нас в городе хитрожопые частники, которые шашку себе ставят на тачку (типа от фирмы бомбят), а сами по завершении маршрута озвучивают стоимость в 1,5-2 раза выше, чем такса по городу.
Вот и мне такой попался. Приезжаем, я спрашиваю сколько с меня. При реальной стоимости поездки 270-300 рублей он мне лупит ценник 450. Я херею с наглости, говорю, что многовато и цены я знаю.
Ну, говорит, у меня такая цена. Выбесил меня, проучила - сказала, что денег тогда вообще не дам, идите, мол, сударь, в задницу. И ушла по лесной дорожке. Бежал за мной метров 300, уже и согласился на обычный ценник, но платить принципиально не стала.
Не люблю жадных.

Ты когда магазин ходишь продукты тоже берешь по интересной тебе цене? или же платишь по чеку?
 
[^]
yurgen077
13.01.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 19:46)
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 19:31)

Я про такси с собственным автопарком, выше писал об этом.
ЗЫ; предлагаю таксистам в магазине покупку менее 1000 не пробивать, может дойдет.



Что вышеперечисленного никак не отменяет. Оф. таксопарки точно так же дают водителю машину в аренду и разрешают брать заказы других диспетчерских . Зачем то за уши притянута покупка в магазине .

Ещё раз :
Никого не волнует где водитель будет брать деньги на аренду(план), бензин и всё остальное. Машину дали - пасись как хочешь, но верни чистую, заправленную и бабосы за аренду. Дальше логику водителя объяснять надо ? Он изначально поставлен в такие условия, что реально дешевле в пробки постоять отдохнуть, чем по часу возить одну сторублёвку. Либо будет возить заказы тех контор, которые минималку повышают.

Инфо для безграмотных таксистов, нарушающих закон:

ст 426 ГК РФ "Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
 
[^]
iLester
13.01.2017 - 20:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 20:17)
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 19:46)
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 19:31)

Я про такси с собственным автопарком, выше писал об этом.
ЗЫ; предлагаю таксистам в магазине покупку менее 1000 не пробивать, может дойдет.



Что вышеперечисленного никак не отменяет. Оф. таксопарки точно так же дают водителю машину в аренду и разрешают брать заказы других диспетчерских . Зачем то за уши притянута покупка в магазине .

Ещё раз :
Никого не волнует где водитель будет брать деньги на аренду(план), бензин и всё остальное. Машину дали - пасись как хочешь, но верни чистую, заправленную и бабосы за аренду. Дальше логику водителя объяснять надо ? Он изначально поставлен в такие условия, что реально дешевле в пробки постоять отдохнуть, чем по часу возить одну сторублёвку. Либо будет возить заказы тех контор, которые минималку повышают.

Инфо для безграмотных таксистов, нарушающих закон:

ст 426 ГК РФ "Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Ну и где , грамотный ты наш, увидел нарушение закона ? Диспетчерская служба отказала в приёме заказа ? Нет, не отказала. Загнули персонально цену ? - Нет.

А у водителей с агрегатором уже свой договор, на оказание ИФОРМАЦИОННЫХ услуг . Для простоты понимания - аналог с тендером на оказание услуги. С пункта А требуется доставка в пункт Б за сумму N . И никто не обязан тут же визжа шинами срываться на этот заказ.

Ну а когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности . И начинает махать законом не по делу.

P/s . Жутко мне это напоминает многих пассажиров, любящих качать права. Ну то есть они где то слышали, что у них есть какие-то права, а вот какие - тут уже сами придумывают какие. Порой такую чушь несут, что только тихонечко присвистнуть и остаётся. А когда говоришь, что их права прописаны в разделе "Права и ОБЯЗАННОСТИ пассажиров" , то делаются круглые глаза, мол ты чё, совсем сдурел ? Какие обязанности ???? У меня только ПРАВА !

Это сообщение отредактировал iLester - 13.01.2017 - 20:40
 
[^]
Tala13
13.01.2017 - 20:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 966
Del

Это сообщение отредактировал Tala13 - 13.01.2017 - 20:54
 
[^]
Gfksx72
13.01.2017 - 20:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5965
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 20:17)
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 19:46)
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 19:31)

Я про такси с собственным автопарком, выше писал об этом.
ЗЫ; предлагаю таксистам в магазине покупку менее 1000 не пробивать, может дойдет.



Что вышеперечисленного никак не отменяет. Оф. таксопарки точно так же дают водителю машину в аренду и разрешают брать заказы других диспетчерских . Зачем то за уши притянута покупка в магазине .

Ещё раз :
Никого не волнует где водитель будет брать деньги на аренду(план), бензин и всё остальное. Машину дали - пасись как хочешь, но верни чистую, заправленную и бабосы за аренду. Дальше логику водителя объяснять надо ? Он изначально поставлен в такие условия, что реально дешевле в пробки постоять отдохнуть, чем по часу возить одну сторублёвку. Либо будет возить заказы тех контор, которые минималку повышают.

Инфо для безграмотных таксистов, нарушающих закон:

ст 426 ГК РФ "Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Юрист ты безграмотный, если вообще таковой диплом имеешь.
Какой нах...публичный договор с ДС или таксопарком??? Ты хоть читал сам то что скопипастил. Или увидел "перевозки общественным транспортом" и решил выебнуться.
Цена публичного договора ОДИНАКОВА для ВСЕХ. Где ты видел один тариф для всех поездок?
И перечитай п.3 426 статьи. И подумай, а ещё лучше подучи матчасть, а то следующий пост будет про тупоголовых , но жадных юристов, основанный на твоём примере


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 13.01.2017 - 21:01
 
[^]
yurgen077
13.01.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 20:38)

Ну и где , грамотный ты наш, увидел нарушение закона ? Диспетчерская служба отказала в приёме заказа ? Нет, не отказала. Загнули персонально цену ? - Нет.

А у водителей с агрегатором уже свой договор, на оказание ИФОРМАЦИОННЫХ услуг . Для простоты понимания - аналог с тендером на оказание услуги. С пункта А требуется доставка в пункт Б за сумму N . И никто не обязан тут же визжа шинами срываться на этот заказ.

Ну а когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности . И начинает махать законом не по делу.

P/s . Жутко мне это напоминает многих пассажиров, любящих качать права. Ну то есть они где то слышали, что у них есть какие-то права, а вот какие - тут уже сами придумывают какие. Порой такую чушь несут, что только тихонечко присвистнуть и остаётся. А когда говоришь, что их права прописаны в разделе "Права и ОБЯЗАННОСТИ пассажиров" , то делаются круглые глаза, мол ты чё, совсем сдурел ? Какие обязанности ???? У меня только ПРАВА !

Перейду на личности)) Вы классический таксист. Все должны, устал, вечно недоволен.
Такси пользуюсь почти каждый день.Ни одного случая, чтобы я не заплатил за поездку. Про ваши месячные наслушался вдоволь, рекорд ожидания 3 часа, при обещанных 15 минутах, один раз привезли в другой город.
ЗЫ: может быть когда-нибудь достигну точки кипения и накажу очередного охуевшего таксиста в судебном порядке.)
 
[^]
Gfksx72
13.01.2017 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5965
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 20:52)
[QUOTE=iLester,13.01.2017 - 20:38]
рекорд ожидания 3 часа, при обещанных 15 минутах, один раз привезли в другой город.

ЗЫ: может быть когда-нибудь достигну точки кипения и накажу очередного охуевшего таксиста в судебном порядке.)

Да вы батенька номинант на премию Дарвина, коли ждали такси три часа.

Ну а про наказать таксиста в судебном порядке просто уморили

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sensa
13.01.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 40
Цитата (Gfksx72 @ 13.01.2017 - 16:15)
Цитата (KseniyaOm @ 13.01.2017 - 11:02)
9 января утром было -28 в Москве. мне до детского сада с ребенком (5 лет) идти почти 20 мин пешком. не имея возможности оставить сына дома, было принято решение на утро вызвать такси и доехать. я встала в 3 ночи попить и заодно вызвать машину на 7:40 утра. моя ошибка в том, что я назвала адрес, куда ехать. не приехала ни одна машина! этим сукам, видимо, было влом не дорогой заказ обслужить, хотя я была готова сверх минималки доплатить, лишь бы детеныша не морозить. я потом звонила ещё в 4-5 фирм и везде отказывали.
автокресло у нас свое, так что мне нужна была любая машина

минусит таксист, видимо  lol.gif

Если у тебя есть выбор заработать 500 рэ или 100 рэ. Какую работу ты выберешь?
Почему таксист должен выбрать более дешёвый заказ против более дорогого?

Странная логика..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да мля потомушта престиж фирмы и потеря клиента, тетка, девушка, женщина заказала такси заранее и проснулась для этого в 3 часа ночи. Можно было спланировать поездку чтобы ее забрать? Она же не только в минус 28 собиралась ездить, а и потом. Или капитализм и обязанность только с одной стороны вы платите, а мы вас заберем если захочем?
 
[^]
yurgen077
13.01.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Gfksx72 @ 13.01.2017 - 20:59)
[QUOTE=yurgen077,13.01.2017 - 20:52] [QUOTE=iLester,13.01.2017 - 20:38]
рекорд ожидания 3 часа, при обещанных 15 минутах, один раз привезли в другой город.

ЗЫ: может быть когда-нибудь достигну точки кипения и накажу очередного охуевшего таксиста в судебном порядке.) [/QUOTE]
Да вы батенька номинант на премию Дарвина, коли ждали такси три часа.

Ну а про наказать таксиста в судебном порядке просто уморили

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Рад, что рассмешил вас).
Завтра опять поеду на такси.
 
[^]
iLester
13.01.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 20:52)
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 20:38)

Ну и где , грамотный ты наш, увидел нарушение закона ? Диспетчерская служба отказала в приёме заказа ? Нет, не отказала. Загнули персонально цену ? - Нет.

  А у водителей с агрегатором уже свой договор, на оказание ИФОРМАЦИОННЫХ услуг . Для простоты понимания - аналог с тендером на оказание услуги. С пункта А требуется доставка в пункт Б за сумму N . И никто не обязан тут же визжа шинами срываться на этот заказ.

  Ну а когда у оппонента заканчиваются аргументы, он  переходит на личности . И начинает махать законом не по делу.

P/s . Жутко мне это напоминает многих пассажиров, любящих качать права. Ну то есть они где то слышали, что у них есть какие-то права, а вот какие - тут уже сами придумывают какие. Порой такую чушь несут, что только тихонечко присвистнуть и остаётся. А когда говоришь, что их права прописаны в разделе "Права и ОБЯЗАННОСТИ пассажиров" , то делаются круглые глаза, мол ты чё, совсем сдурел ? Какие обязанности ???? У меня только ПРАВА !

Перейду на личности)) Вы классический таксист. Все должны, устал, вечно недоволен.
Такси пользуюсь почти каждый день.Ни одного случая, чтобы я не заплатил за поездку. Про ваши месячные наслушался вдоволь, рекорд ожидания 3 часа, при обещанных 15 минутах, один раз привезли в другой город.
ЗЫ: может быть когда-нибудь достигну точки кипения и накажу очередного охуевшего таксиста в судебном порядке.)

Забавно. И где же я хоть слово проронил про "месячные" , "устал" или вечно недоволен ? В такси я сейчас вынужден работать не от хорошей жизни, но и сопли не распускаю. Видно совсем с аргументами швах, милейший.

Про рекорд ожидания и поездку !!!!"в другой город " !!!! - это вообще как ? Претензии предъявляйте конкретным людям , которые допускают подобную халатность, а не всех под одну гребёнку. Так можно любую профессию закатать в говно, ориентируясь на не лучших её представителей.

А про наказание в судебном порядке....в предыдущем посте вы уже показали свою безмерную юридическую грамотность.
 
[^]
Gfksx72
13.01.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5965
Цитата (sensa @ 13.01.2017 - 21:03)
Цитата (Gfksx72 @ 13.01.2017 - 16:15)
Цитата (KseniyaOm @ 13.01.2017 - 11:02)
9 января утром было -28 в Москве. мне до детского сада с ребенком (5 лет) идти почти 20 мин пешком. не имея возможности оставить сына дома, было принято решение на утро вызвать такси и доехать. я встала в 3 ночи попить и заодно вызвать машину на 7:40 утра. моя ошибка в том, что я назвала адрес, куда ехать. не приехала ни одна машина! этим сукам, видимо, было влом не дорогой заказ обслужить, хотя я была готова сверх минималки доплатить, лишь бы детеныша не морозить. я потом звонила ещё в 4-5 фирм и везде отказывали.
автокресло у нас свое, так что мне нужна была любая машина

минусит таксист, видимо  lol.gif

Если у тебя есть выбор заработать 500 рэ или 100 рэ. Какую работу ты выберешь?
Почему таксист должен выбрать более дешёвый заказ против более дорогого?

Странная логика..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да мля потомушта престиж фирмы и потеря клиента, тетка, девушка, женщина заказала такси заранее и проснулась для этого в 3 часа ночи. Можно было спланировать поездку чтобы ее забрать? Она же не только в минус 28 собиралась ездить, а и потом. Или капитализм и обязанность только с одной стороны вы платите, а мы вас заберем если захочем?

Ну как бы да, именно так как вы написали. Капитализм. Нас у нему толкали кто не хотел, но многие шли , и даже бежали сами.
Услуга дело добровольное. Двусторонняя сделка. Заказчик -Исполнитель. Понудить меня оказывать не может никто.
Мне предлагают её оказать , а я не хочу/ не могу / нерентабельно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gfksx72
13.01.2017 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5965
[QUOTE=yurgen077,13.01.2017 - 21:04] [QUOTE=Gfksx72,13.01.2017 - 20:59] [QUOTE=yurgen077,13.01.2017 - 20:52] [QUOTE=iLester,13.01.2017 - 20:38]
рекорд ожидания 3 часа, при обещанных 15 минутах, один раз привезли в другой город.

ЗЫ: может быть когда-нибудь достигну точки кипения и накажу очередного охуевшего таксиста в судебном порядке.) [/QUOTE]
Да вы батенька номинант на премию Дарвина, коли ждали такси три часа.

Ну а про наказать таксиста в судебном порядке просто уморили [/QUOTE]
Рад, что рассмешил вас).
Завтра опять поеду на такси. [/QUOTE]
А я знаю как собираетесь наказать: довести таксиста до белого каления, получите поеблету и напишите на него заяву за побои. Ну да...это аргумент: для целей засудить таксиста предварительно получить по морде.
Напомню вам побои дело административное теперь.
Хулиганские побуждения таксисты сложно пришить. Так что аккуратнее. И да....если попытаетесь уголовное дело завести на него....116 статья -статья частного обвинения...полиция вам не поможет


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 13.01.2017 - 21:13
 
[^]
iLester
13.01.2017 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (sensa @ 13.01.2017 - 21:03)


Отправлено с мобильного клиента YAPik+[/QUOTE]
Да мля потомушта престиж фирмы и потеря клиента, тетка, девушка, женщина заказала такси заранее и проснулась для этого в 3 часа ночи. Можно было спланировать поездку чтобы ее забрать? Она же не только в минус 28 собиралась ездить, а и потом. Или капитализм и обязанность только с одной стороны вы платите, а мы вас заберем если захочем?

1) Да нет никакого престижа фирмы. Все водители работают с несколькими ДС. И эти "фирмы" регулярно кидают и показывают своё истинное отношение к водителям, так что на их престиж всем глубоко гммм....какать. Забудьте про таксопарки. Их уже давно нет в помине, за что отдельное спасибо тем самым диспетчерским службам.

2) Именно капитализм. И со стороны пассажиров не менее наплевательское отношение. Даже здесь в обсуждении регулярно слышно, что всем "насрать на твои проблемы и твою машину" . Под проблемами я не подразумеваю проблемы личные.
 
[^]
karnikos
13.01.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 95
Цитата (IzVeRg63 @ 13.01.2017 - 14:06)
Цитата (ArtCoshMart @ 13.01.2017 - 12:13)
Помнится в 2014 году пытался вызвать такси в сильный дождь на расстояние в 3 км - прошел час, дождь закончился, такси не приехало. Это было в Уфе. (по сумме заказа рублей 200 вроде)
А был случай в 2015 году, задержался на работе до полдвенадцатого ночи, заказал такси из Благовещенска в Уфу (примерно 30 км), приехал через 15 минут! (стоило 800 рублей, но это ночное время и обратного заказа нет, т.е. 60 км таксисту болтаться)

Как 30 км??? от Благовещенска до Уфы примерно 6500 км!

Ты про Благовещенск Амурской области, есть еще в Башкирии. Найди на картах
 
[^]
yurgen077
13.01.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 21:06)

Про рекорд ожидания и поездку !!!!"в другой город " !!!! - это вообще как ?

1.Собрался съездить по одному делу в выходной, вызвал такси...срочности никакой не было. Перезванивал несколько раз - то забыли, то сломались, то трубку не брали. В результате ожидание, почти 3 часа( 2часа 40 минут). Мозги ебали.

2. Поехал в Железнодорожный, привез долбоеб из Екб в Балашиху( навигатор он "не уважает" - это дословно.) В Железнодорожном я до этого не был)
 
[^]
yurgen077
13.01.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
[QUOTE=Gfksx72,13.01.2017 - 21:11] [QUOTE=yurgen077,13.01.2017 - 21:04] [QUOTE=Gfksx72,13.01.2017 - 20:59] [QUOTE=yurgen077,13.01.2017 - 20:52] [QUOTE=iLester,13.01.2017 - 20:38]
рекорд ожидания 3 часа, при обещанных 15 минутах, один раз привезли в другой город.

ЗЫ: может быть когда-нибудь достигну точки кипения и накажу очередного охуевшего таксиста в судебном порядке.) [/QUOTE]
Да вы батенька номинант на премию Дарвина, коли ждали такси три часа.

Ну а про наказать таксиста в судебном порядке просто уморили [/QUOTE]
Рад, что рассмешил вас).
Завтра опять поеду на такси. [/QUOTE]
А я знаю как собираетесь наказать: довести таксиста до белого каления, получите поеблету и напишите на него заяву за побои. Ну да...это аргумент: для целей засудить таксиста предварительно получить по морде.
Напомню вам побои дело административное теперь.
Хулиганские побуждения таксисты сложно пришить. Так что аккуратнее. И да....если попытаетесь уголовное дело завести на него....116 статья -статья частного обвинения...полиция вам не поможет


Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE]
Ваши влажные фантазии изложите очередному клиенту...он кивнет из вежливости.)
ЗЫ: заказ не проебите пока пишете)

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 13.01.2017 - 21:20
 
[^]
sensa
13.01.2017 - 21:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 40
Цитата (Ванди @ 13.01.2017 - 19:08)
Цитата (KseniyaOm @ 13.01.2017 - 13:57)
Цитата
вам в голову то не пришло, что дикий спрос на такси в морозы?и тем более москвичам не привычным- на всю страну нылии машин тупо не хватило.


пришло, по-этому я вызвала такси в 3!! ночи, на 8 утра. что я сделала не так?

А вот тут косяк. И диспетчерских служб и агрегаторов и всех причастных.
Ни в одном такси пока не сделали элементарного: приоритет предварительных заказов. С разумным повышающим коэффициентом.

А с какого хрена повышающий коэффициент? А если за 2 секунды до подачи машины делать заказ , то коэффициент стремится к нулю?
 
[^]
iLester
13.01.2017 - 21:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 21:15)
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 21:06)

  Про рекорд ожидания и поездку !!!!"в другой город " !!!! - это вообще как ?

1.Собрался съездить по одному делу в выходной, вызвал такси...срочности никакой не было. Перезванивал несколько раз - то забыли, то сломались, то трубку не брали. В результате ожидание, почти 3 часа( 2часа 40 минут). Мозги ебали.

2. Поехал в Железнодорожный, привез долбоеб из Екб в Балашиху( навигатор он "не уважает" - это дословно.) В Железнодорожном я до этого не был)

1) Как-то очень странно . Не слышал я про такого, или не всё договариваете.
2) Эпических долбоёбов никто не отменял. Тут как-то ролик был про сантехника, который решил менять смеситель не перекрыв воду. Что получилось, все видели. Теперь что, все сантехники криворукие дебилы ?
 
[^]
yurgen077
13.01.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 21:24)
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 21:15)
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 21:06)

   Про рекорд ожидания и поездку !!!!"в другой город " !!!! - это вообще как ?

1.Собрался съездить по одному делу в выходной, вызвал такси...срочности никакой не было. Перезванивал несколько раз - то забыли, то сломались, то трубку не брали. В результате ожидание, почти 3 часа( 2часа 40 минут). Мозги ебали.

2. Поехал в Железнодорожный, привез долбоеб из Екб в Балашиху( навигатор он "не уважает" - это дословно.) В Железнодорожном я до этого не был)

1) Как-то очень странно . Не слышал я про такого, или не всё договариваете.
2) Эпических долбоёбов никто не отменял. Тут как-то ролик был про сантехника, который решил менять смеситель не перекрыв воду. Что получилось, все видели. Теперь что, все сантехники криворукие дебилы ?

Такси Минутка Люберцы - это про ожидание. Я все договорил? Еще оставленные перчатки не вернули)
 
[^]
iLester
13.01.2017 - 21:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (sensa @ 13.01.2017 - 21:18)
Цитата (Ванди @ 13.01.2017 - 19:08)
Цитата (KseniyaOm @ 13.01.2017 - 13:57)
Цитата
вам в голову то не пришло, что дикий спрос на такси в морозы?и тем более москвичам не привычным- на всю страну нылии машин тупо не хватило.


пришло, по-этому я вызвала такси в 3!! ночи, на 8 утра. что я сделала не так?

А вот тут косяк. И диспетчерских служб и агрегаторов и всех причастных.
Ни в одном такси пока не сделали элементарного: приоритет предварительных заказов. С разумным повышающим коэффициентом.

А с какого хрена повышающий коэффициент? А если за 2 секунды до подачи машины делать заказ , то коэффициент стремится к нулю?

Примерно так и есть. на предварительный заказ машина резервируется заранее . Т.е. не в порядке текущей очереди, а СПЕЦИАЛЬНО на этот заказ подаётся машина к чётко указанному времени, часто - раньше. А значит и времени на ваш заказ будет потрачено значительно больше, ведь водитель уже не берёт заказы, а заблаговременно освобождается и подъезжает к вам.

Это сообщение отредактировал iLester - 13.01.2017 - 21:32
 
[^]
iLester
13.01.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 21:28)

Такси Минутка Люберцы - это про ожидание. Я все договорил? Еще оставленные перчатки не вернули)

Название ни о чём не говорит. Я примерно за половину России от Люберцев. Желательно расстояние , стоимость поездки и дорожные условия.
 
[^]
yurgen077
13.01.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (iLester @ 13.01.2017 - 21:32)
Цитата (yurgen077 @ 13.01.2017 - 21:28)

Такси Минутка Люберцы - это про ожидание. Я все договорил? Еще оставленные перчатки не вернули)

Название ни о чём не говорит. Я примерно за половину России от Люберцев. Желательно расстояние , стоимость поездки и дорожные условия.

Погода - осень, ноябрь, дождь. Выходной день, кажется суббота. Поездка по городу, максимум 2 км. Цена 200р - стандартная поездка по городу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43979
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх