Борьба с садовыми мародерами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greymin
24.12.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (MiKra @ 22.12.2016 - 15:50)
Цитата
а чо за сетка то такая?

путанка, была такая в 60 х годах, сейчас не найдешь

Ну,насчёт "не найдёшь"-я,чего-то люто сомневаюсь,а в остальном-мужичок реально по баланде соскучился.
 
[^]
leshan2
24.12.2016 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
А мне вспомнилась история, которая приключилась с моими друзьями из Саратова. У них в 5 трамвайных остановках от квартиры есть дача. Соответственно, второй дом. С хорошей техникой, посудой и пр. Разве что без горячей воды. Однажды туда влезли воры. Вынесли весь алюминий! Алюминиевые ложки, вилки, кастрюли! При этом случайно затесавшиеся серебряные вилки (и считавшиеся утерянными) были отложены в сторону.
 
[^]
UralStalker
24.12.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1007
Аха. У мужика любимый фильм "Один дома".
Только в тюрьме его не показывают...
 
[^]
Hexuss
24.12.2016 - 20:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Wattafuck @ 24.12.2016 - 19:39)
Цитата (gon123 @ 24.12.2016 - 15:40)
кстати, почему у нас нет закона "мой дом - моя крепость"
типа, если я под дверью капкан на медведя поставлю или в холодильничке чего "позабуду", то почему сидеть - тоже мне? ведь я никого к себе не звал...
в чем профит властьимущих, что такого закона у нас нет?

Я думаю лобби очень сильное. Очень выгодно - воры платят ментам, менты руководителям, денежка со всей страны по тщательно выстроенной вертикали власти капает вверх.

мне кажется все проще
власть боится давать гражданам право на отстрел, пусть даже на своей территории
на секунду представьте что начнется если введут закон "мой дом - моя крепость"

навскидку например: заняли кучу денег, пригласили домой кредитора, спровоцировали, грохнули, на суде сказали неизвестный тип проник в жилище
долг теперь можно не отдавать

также и с огнестрелом на руках населения, власть до печенок ссытся доведенного вооруженного населения
 
[^]
temkd
24.12.2016 - 21:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
Рассказываю. 1-й случай: приезжаю на дачу, а там сидит в клубнике тётка из соседней деревни и с уже собранным полведром ягод. Я как полуинтеллигентный человек ей только пару пендюлей выписал и позвонил ментам. Через 4 часа приехали девушка -следователь и два ментозавра. Ну опись, протокол, отпечатки пальцев. Когда девушка бумаги писала. менты мне сказали, что мол нечего было их беспокоить, а надо было просто её отмудохать. На что девушка заметила. что такие советы при ней давать нельзя.
Забрали тётку, забрали и клубнику и уехали. Через 2 месяца пришло письмо. что в связи с незначительностью ущерба уголовки не будет. А только административка полкопейки.
Месяца через два, видно огород медом был намазан, приехал рано утром перед работой. чтобы овощей и зелени для "симпозиума" набрать.
А там уже две тётки копают у меня картошку. при этом через один участок соседи-пенсионеры живут все лето. Но ничего не видели, ничего не слышали. Одна сбежала. Вторую поймал.
Срезал с неё ножницами одежду и пинками, прутьями и крапивой погнал до самой деревни по дороге 2 километра. Встречные и попутные машины одобрительно мне сигналили. С чувством удовлетворения вернулся обратно 2 км. нарвал всякой травы и уехал. Через неделю - повестка.
Итог: впаяли мне штраф полторы тысячи.
 
[^]
Саша696
24.12.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 473

и зацепили растяжку. Прогремевший взрыв обычных взрывпакетов оглушил мужиков[quote]
а так можно было? настроить взрыв пакет на детонацию..
а то в армии пока зажжешь, пол коробка спичек спалишь к ебеням...
 
[^]
Ulvelkot
24.12.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1041
Влажные мечты "обнесенного" москвича СНТэшника, воровать конечно очень плохо, но бывали случаи и похуже, приезжал народ на дачку к новому году,а там бичи с октября месяца живут .... rulez.gif
 
[^]
Lexar1972
25.12.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 294
Цитата
путанка, была такая в 60 х годах, сейчас не найдешь

не знаю.. у нас в начале 90-х ещё была.
 
[^]
dimek
25.12.2016 - 00:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цитата (Sokef @ 22.12.2016 - 16:04)
Цитата (kototkot @ 22.12.2016 - 16:00)
Цитата (Davmsk @ 22.12.2016 - 15:52)
Налей метанола в бутылку из под водки и оставь в холодильнике.
Но, в России тебя будут судить за УМЫШЛЕННОЕ убийство )

Говорят, что есть препараты, которые в сочетании с алкоголем, вызывают необратимые изменения печени. Но не сразу. Загнется алкаш от цирроза месяца через три-четыре и никто никого судить не будет. А все эти крысиные яды, метанолы, прямиком выводят на владельца дачи.

А допустим, у меня сарае запертом, стояла бутылочка.
Без разницы с чем, они выпили и сдохли это тоже статья?)

Мне, просто хочется понять логику, нашей судебной системы.
Открытого доступа, не было.
Находилось на частной территории.

Вдруг, там бензин стоял, он его выпил и решил покурить.
Тоже статья?)

Конечно. На бутылке с бензином должно быть большими буквами написано "Бензин. Пить нельзя. Совсем-совсем нельзя. Мамой клянусь низя."
 
[^]
Clam
25.12.2016 - 00:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 166
Приятная сказка, но только сказка. К сожалению.
ЗЫ. У матери прошлой зимой вынесли дачу подчистую, до голых стен. До лампочек из люстры и ржавых пассатижей. Пилиция до сих пор "ищет" плохих дядек.
ЗЗЫ. Можно конечно и в бутылки чего подлить и оставить для воров (образование позволяет). Но только ну его нахер.

Это сообщение отредактировал Clam - 25.12.2016 - 00:46
 
[^]
Crash71
25.12.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5346
Цитата (Davmsk @ 22.12.2016 - 15:52)
Налей метанола в бутылку из под водки и оставь в холодильнике.
Но, в России тебя будут судить за УМЫШЛЕННОЕ убийство )

Если не в бутылку из под водки, а из-под "боярышника", должно прокатить.
И да... я так понял, чтоб не возбудили потом дела, надо, чтоб не было тела...
То есть, глубокая шахта под сараем и кипящей лавой, как во втором терминаторе.
 
[^]
Serg435
25.12.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
осторожнее там. если вор умрёт получите срок. да. у нас ебанутые законы.


у них позволяют себе с воришками делать много чего:





уверен, без травм не обошлось.
 
[^]
creig13
25.12.2016 - 08:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Крокодилов не хватает
Вобще по нашему зак-ву можно засудить за такое

Это сообщение отредактировал creig13 - 25.12.2016 - 08:08
 
[^]
ЗапроСТО
25.12.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата (Mycroft @ 22.12.2016 - 15:49)
Один дома 33 1/3

Ой да это же дом напротив.Там хохол живёт. gigi.gif
 
[^]
barsikot
25.12.2016 - 08:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 422
Насчёт яда или метанола в бутылке водки - ещё доказать надо, что это хозяин оставил. Может с собой принесли. Опять же, могут и не пить прямо на даче, а унести в норку. Только как-то жестковато это - сразу ассоциация с дог-хантерами и изониазидом напрашивается.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
graf134
25.12.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 185
Цитата (Hexuss @ 25.12.2016 - 00:44)
Цитата (Wattafuck @ 24.12.2016 - 19:39)
Цитата (gon123 @ 24.12.2016 - 15:40)
кстати, почему у нас нет закона "мой дом - моя крепость"
типа, если я под дверью капкан на медведя поставлю или в холодильничке чего "позабуду", то почему сидеть - тоже мне? ведь я никого к себе не звал...
в чем профит властьимущих, что такого закона у нас нет?

Я думаю лобби очень сильное. Очень выгодно - воры платят ментам, менты руководителям, денежка со всей страны по тщательно выстроенной вертикали власти капает вверх.

мне кажется все проще
власть боится давать гражданам право на отстрел, пусть даже на своей территории
на секунду представьте что начнется если введут закон "мой дом - моя крепость"

навскидку например: заняли кучу денег, пригласили домой кредитора, спровоцировали, грохнули, на суде сказали неизвестный тип проник в жилище
долг теперь можно не отдавать

также и с огнестрелом на руках населения, власть до печенок ссытся доведенного вооруженного населения

а почему в других странах где есть такие законы этого не происходит и с чего вы взяли что обязательно произойдет у нас?
 
[^]
UrraletZ
25.12.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
У меня товарищ поступил проще. Поставил растяжку и краску несмываемую к ней подключил. Его жена тоже об этом знала. Но баба есть баба. С октября по начало декабря чуть ли не каждый день каталась посмотреть попал кто или нет. В итоге получила от мужа по шапке чтоб воров не отпугивала, отсвечивая там. Итог оказался весёлым. Ворами оказались малолетки, среди которых было два соседских сыночка.
 
[^]
1752
25.12.2016 - 13:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
Цитата (temkd @ 24.12.2016 - 21:17)
Рассказываю. 1-й случай: приезжаю на дачу, а там сидит в клубнике тётка из соседней деревни и с уже собранным полведром ягод. Я как полуинтеллигентный человек ей только пару пендюлей выписал и позвонил ментам. Через 4 часа приехали девушка -следователь и два ментозавра. Ну опись, протокол, отпечатки пальцев. Когда девушка бумаги писала. менты мне сказали, что мол нечего было их беспокоить, а надо было просто её отмудохать. На что девушка заметила. что такие советы при ней давать нельзя.
Забрали тётку, забрали и клубнику и уехали. Через 2 месяца пришло письмо. что в связи с незначительностью ущерба уголовки не будет. А только административка полкопейки.
Месяца через два, видно огород медом был намазан, приехал рано утром перед работой. чтобы овощей и зелени для "симпозиума" набрать.
А там уже две тётки копают у меня картошку. при этом через один участок соседи-пенсионеры живут все лето. Но ничего не видели, ничего не слышали. Одна сбежала. Вторую поймал.
Срезал с неё ножницами одежду и пинками, прутьями и крапивой погнал до самой деревни по дороге 2 километра. Встречные и попутные машины одобрительно мне сигналили. С чувством удовлетворения вернулся обратно 2 км. нарвал всякой травы и уехал. Через неделю - повестка.
Итог: впаяли мне штраф полторы тысячи.

еэ еслиб было так: увидел кого "плохого" в соих:доме/огороде/гараже итд - пристрелил нах - и всё
 
[^]
1752
25.12.2016 - 13:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
Цитата (UrraletZ @ 25.12.2016 - 11:18)
У меня товарищ поступил проще. Поставил растяжку и краску несмываемую к ней подключил. Его жена тоже об этом знала. Но баба есть баба. С октября по начало декабря чуть ли не каждый день каталась посмотреть попал кто или нет. В итоге получила от мужа по шапке чтоб воров не отпугивала, отсвечивая там. Итог оказался весёлым. Ворами оказались малолетки, среди которых было два соседских сыночка.

соседу было чё (за растяжку)?
 
[^]
drago23
28.12.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Цитата (ПРИМа25 @ 24.12.2016 - 11:32)

А вообще, такие дела я бы рассматривал исключительно с точки зрения " а нахуя вы туда поперлись, вас звали?"


Просто тут палка о двух концах: допустим, кто-то хочет от вас избавиться. Приглашает, наливает отравы, а потом полицаям: ой, он сам залез, сам выпил, кому какое дело, как я отраву храню. И всё. Идеальный способ убийства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49858
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх